Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Планируем заказать лестницу из сосны.
    Знаю, что есть более качественная древесина, но возможности таковы, что - из сосны. Обращалась уже в несколько фирм, но цены не удовлетворяют.
    Может кто-то подскажет хорошего изготовителя с демократичными ценами?

  • все зависит от запросов и толщины кошелька. Мне демократическую лестницу предлагали по достаточно разумной цене в Лесной компании 99. На добролюбова.
    По крайней мере, был в их доме, что построили. Лестница в принципе меня устроила бы...гламура там нет ..

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • спасибо, попробую обратиться

  • Вы бы хоть информацию поподробней дали,какую лестницу хотите-маршевую,винтовую,больцевую,каковы размеры проема,высота от пола до пола,толщина перекрытия.И кто вам такого наговорил,что лестница обязательно должна быть из ценных пород?В крайнем случае для бюджетного варианта достаточно проступи березовые,остальное сосна.Если по лестнице не будут ходить в обуви на шпильках то и сосновые проступи простоят достаточно долго.А ценник за работу может начинаться от10и далее в зависимости от ваших хотелок.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В Медведице есть магазин Столярыч. Цены очень приемлемые. В Гисе есть их телефон.

  • Столярыч торгует полуфабрикатом,саму лестницу делают"дружественные" мастера,каждый со своим ценником.Я сам у них постоянно комплектуюсь,хотя столбы и балясины можно найти и дешевле,но это дело клиента.Вообще,когда прбивают рынок на предмет минимизации цены делают просто,в поисковик того-же НГСа забивают-"изготовление лестниц" а затем тупо обзванивают всех из списка.Если низ ценника фирм великоват-ищут частника,но с этим сложнее,спецы как правило стабильно загружены,и прям на завтра работу врядли возьмут,если только среди зимы.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Столярыч торгует полуфабрикатом...
    Летом был озадачен строительством прямой лестницы под углом 61 град на высоту 3 метра. Никаких вывертов не предполагалось. Поиск желающих сделать просто и недорого не нашлось.
    В Столярыче купил под тетивы плахи, склеенные из брусков 3-метровые 3 шт. Для ступенек купил там же 1,5 метровые подоконники (самый лучший вариант-березовые, но таковых досталось мне 2 шт всего, остальные сосновые - они потоньше). Ступеньки с тетивами сращивал уголком и болтами. Добавок снизу к тетиве тоже приращен на болтах и квадратных пластинках. Крепление к полу и потолочному брусу уголками и саморезами. Все железо закупил в Мерлене. Все делал неспеша, поэтому временные затраты не считал. Материалы обошлись около 5000 р. Осталось поручни сделать.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Мы вот тоже не так давно были озадаченны таким-же вопросом . Хотели необычную лестницу в баню в стиле рустик . По моим эскизам разные фирмы насчитывали мне от 80 тыс. В итоге вот это чудо нам сделали обычные узбеки ( под моим чутким руководством , естесственно ))) за 20 тыс + мои материалы ( около 10 тыс ).

    Трижды мама !)

  • ghjdjkjr , Вы можете фото лестницы показать?

  • ghjdjkjr, а вы можете фото показать?

  • Симпатично получилось!

  • Обычная узбекская лестница... Раз в 10 переплатили на мой взгляд.

  • Для Узбеков ценник высокий максимум 5 плюс материал - но лестница прикольная.

  • ну может и обычная , но на фотке например НЕ видно что стоит она на двух брёвнах 30 см в диаметре , ступени впилены - мороки было капец , перила и балясины шлифовались вместе с сучками вручную , всё на 4 слоя пропитывалось паркетным лаком , а со вчерашнего дня лестница затонирована и стоит уже на дубовом паркете . Смотрится немного получше !) :бебе:
    Кстати , вот ещё одна лестница , уже "доведённая" до финала !

    Трижды мама !)

  • Ну вторая-то лесенка положим просто из журнала передрана,а первая нормально.Это для вас может мороки было и капец ,а для спеца ничего сложного.У нормального сборщика каждая деталь руками дошлифовывается,машиной только плоскостные ,и то последний раз после грунтовки,остальное руками.А чтобы оценить профессионализм изготовителя нужно крупным планом врезки посмотреть,покрытие наощупь потрогать,но повторюсь,общее впечатление неплохое.Дорого или нет ,судить не берусь,считать чужие деньги -дело неблагодарное.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Неее , вторая - с Руси Бревенчатой . Как правило , такие лестницы смотрятся прикольно только в соответствующем интерьере .

    Трижды мама !)

  • Качественно и быстро делают лестницы в коттедж ребята из компании "Вектор-Регион". С ними и по ценам можно договориться если что, они и расскажут про все возможные варианты, мне даже 3D модель сделали! Там так много возможностей ...и конструктивных, и дизайнерских, столько типов ограждений! Очень довольна осталась тем, что выбрала.
    Вот их сайт, если кому пригодитсяwww.vector-region.ru !!!

  • За вторую пятерка! Качества не видно на фото , но идея супер. Интерьер немного просматривается, хотелось бы подробнее. А у меня бревно лиственницы 50 см в диаметре второй год валяется. Никак ума не приложу что из него сделать....:смущ:

  • Сомневаюсь,что кто либо возъмется делать из него ,ну разве малые уличные формы или скульптуру.Шибко неподъемное,а разваливать,да еще повдоль-это суровым фанатом лесоповала быть надо.:хехе:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Все , сделала выбор. Заказала лестницу. дороже, чем планировала, но очень надеюсь, что не разочаруюсь. Будет готова через месяц.

  • Вот бревно в интерьере , может и не лиственница , и даже не 50 см , но на мой взгляд может стать главной изюминкой дома ! Если постараться , конечно )))

    Трижды мама !)

  • Очень хотим сделать вот такую лестницу ! Интересно ,насколько это сложно ? Или тоже раз плюнуть ? И насколько дорого может обойтись такая работа ? :смущ:

    Трижды мама !)

  • Да в пару сотен должны вписаться. Достойного качества

  • Мне дружище мой все делает. Рекомендую. Если дорого запросит, могу посодействовать, а то на него находит иногда жадность. От переизбытка работы наверное :улыб:
    http://www.mebelbiysk.ru/index.html

  • Неужели правда от переизбытка ?))) Товар-то специфический !)))
    Спасибо за ссылочку ! Если честно - давно искала подобного мастера , который работает в стиле рустик ! Двери такие , как у него на сайте - нам точно нужны . Да и мебель классная :бебе:. Пока не представляю сколько всё это стоит , но видела подобное в Каллейдоскопе ( там подобная дверь от 30 т.руб ) Жаль что он в Алтайском крае работает , но всё-равно после Нового года свяжемся с ним ! :agree:

    Трижды мама !)

  • Петя Сафонов может такую лестницу сделать, да еще многие в городе. Денег это будет стоить. Другой вопрос, зачем это надо? Не красна изба углами, а красна пирогами.

  • Да это не в избу надо ))) :смущ:

    Трижды мама !)

  • Уважаемый Badger211 ! Для меня новость, что Столярыч не делает лестницы. Мы производим несколько заказных и несколько десятков типовых лестниц в месяц.
    Цены от 10 тысяч рублей до 200 т.р. Материалы :сосна, береза. Дуб, ясень возможно выйдут немного дороже. Цены можно уточнить, скачав на нашем сайте калькулятор заказных и калькулятор типовых лестниц. Сайт можно найти в любом поисковике. Если кто-то знает в каком из трех салонов Столярыч отказались бы сделать лестницу сообщите мне на форуме.

  • А я и не писал что не делает,писал что делают "дружественные" сборщики.В свое время и мне предлагали подобное сотрудничество за комиссионный процент,но пока своей клиентуры есть. Если что-то изменилось-рад за вас.Типовые ваши лесенки знаю,о недостатках писать не буду.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Лестница нужна в частный дом. Ищу мастера, который придёт, всё измерит и сделает недорого и качественно. Красивую, но не сильно мудрёную – предпочитаю классику, не сильно крутую – чтобы мои собачки с неё не убились :D.
    Звоните 8-906-996-45-96, или пишите в личку.
    Спасибо.

  • Установили лестницу. Захотелось похвастаться.

  • В ответ на: Установили лестницу.
    ..................................................................
    Почем? Какое дерево? Ну подробности, подробности.... :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Дерево - сосна. С установкой - 152 т.р. Изготовили в установленные сроки. В общем я довольна

  • Сосна мягкая... из берёзы правильнее...

  • А чем правильнее-то?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Тверже... :улыб:

  • А зачем тверже? И чо не из дуба,бука,ясеня и т.п.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Как зачем? К тебе девушка в гости приходит на каблучках... а потом жена вопросы задаёт, что за ямки на ступеньках??? :смущ:

  • Дружище,ты будешь смеяться до упаду,но не далеекак этой весной лечил березовую лестницу с такой же болячкой,там по ходу табун коней протопал.Бабсовая шпилька оставляет даже на дубе вмятну,согласен не такую сильную.Так что береза и иже с ней-больше понт производителя,желание обосновать ценник.А лак шпильками одинаково на раз сносится,хоть с чего.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: А лак шпильками одинаково на раз сносится,хоть с чего.
    :secret: ИМХО, крепление ковровой дорожки никогда не поздно прикрутить...

  • а смысл? :безум:

    "Укуси меня за окорок"

  • Можно дорожку,но это на любителя,можно,если ступени неизлечимо убиты ламинат постелить и менять по мере износа.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: а смысл? :безум:
    ...??? Чтоб дорожка удерживалась, очевидно. Хотя конечно, любителям кататься по лестницам задом по ступеням оно нафиг... :yes.gif:

  • В ответ на: это на любителя
    Конечно. Но и необязательно дерево ступеней совсем прятать под текстилем, дорожку можно поуже, на изнашиваемую часть ступеней. От износа можно классически, профрезеровать у края пазы и вложить полоски металла, но я так понял вопрос-то возникал защиты дерева от износа "шпильками".
    Можно ступени (особенно или именно в зоне "атаки каблуками") покрыть заглубленным резным орнаментом, который затем залить вровень акриловой смолой. Акрил конечно тож повреждаться будет, но так его потом зашлифовать можно и подлить поверх. Да и вместе с орнаментом можно всяких светодиодов, световодов-волноводов, камушков-ракушек в акрил замонолитить.

  • К тебе девушка в гости приходит на каблучках... а потом жена вопросы задаёт
    _____________________________________________
    А Вы девок в холодные дни водите, когда они в валенках. :ха-ха!:
    А если серьезно, есть правила эксплуатации таких объектов, тапочки сэр для дерева и ни каких каблучков.

  • Интересует лестница наверно из сосны хоцца без особых вые...онов !? маршевая ! имеем проем 4м*2.5м от пола до потолка три метра цоколь-1эт и 1эт-2эт ! коттедж из кирпича перекрытия жб пустотки ! интересно сроки монтажа и какой нить средний ценник итого за работу и за материалы ! все предложения в личку ! Спасибо !

  • во сколько может встать ценник на такую лестницу на дачу...необходимы небольшие изменения...ширина проема 800 мм, высота от пола до пола 2800, балка 150...и балясины поднять на дальнюю сторону (лестница встанет у стены слева)...это реально?

  • Примерно похожую сейчас заканчиваю,фото пока нет,закончу-выложу.Понравится-можно разговаривать о цене.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А такая вас устроит?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Что-то файл не цепляется,попытка2

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: