Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: я тут уже который день пытаюсь добиться
    А кортинко так и нет.

    Таки что Вы "уже котрый день" здесь делаете???
    Получается - катаете вату.
    Обо штом сразу Вам и было рассказано... :спок:

  • "Я им уже и унитаз приносил, и жопу показывал - а туалетной бумаги так и не добился" (C) старый анекдот.

    Чего кортинко-то? Я уже несколько раз подчеркивал, что мне практически по фигу, как будет выглядеть эта лестница, мне нужна простая, по которой ходить, а не которой любоваться или друзьям хвастаться. Если люди, называющие себя "профессионалами" и "мастерами", по перечисленным мной параметрам не в состоянии даже приблизительно, с точностью до 10-20 процентов, прикинуть, что для этого нужно, сколько оно будет стоить, и почему - это прекрасно характеризует уровень их "профессионализма".:улыб:
    Собственно, я уже понял, что здесь ничего, кроме надувания щек, не найдешь - буду искать в более других местах, дискуссию можно не продолжать.:улыб:

  • Вы можете думать о профессионализме любого из нас все что душе угодно.Профессионал тем и отличается от дилетанта,что отвечает на заданый вопрос,имея всю входящую информацию.Если вы считаете,что изящная фраза-" мне простую,ходить а не понтоваться"дает все необходимые исходные чтобы назвать цену,считайте дальше.Лично я не умею рисовать цифры с потолка.Иеще,это вам для общего развития- картинко-это как минимум ходовая схема с указанием габаритов от пола до пола,желаемая ширина марша,требования по максимальным уклонам и минимальной ширине проступи.Габарит площадки по ширине и по отношению к полу 1 этажа.Нарисуйте на всякий случай,а то будете каждый раз "жопу" показывать,жопу и осметят.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (06.09.11 21:49)

  • Вариант по поводу двух необработанных жердин и десяти необработанных же перекладин без перил и прочих "понтов" был вам уже предложен .

    Он Вам подходит???

    Исправлено пользователем КОЛО (06.09.11 23:37)

  • Люди а частники занимающиеся строительством монолитной лестницы в частный дом на форуме есть? А то цемента полно а сделать не знаем как.

  • Такие вещи делаются только при наличие проекта.

    Рассмотрите лучше вариант сборных ж.б. ступеней (продаются на большинстве ЗЖБИ) по металлическим косоурам (обычно швеллер 20-22 с запасом хватает.

  • Еще вариант - найти сборный ж.б типовой, если габариты позволят
    Например такой.

  • Не майтесь херней...
    Готовые ступени по косоурам из швеллера (двутавра) самый оптимальный вариант... Только швеллера достаточно 14)

  • А сколько же будет весить такой марш из готовых ступеней?

  • Так-то - от пролета зависит.

    Косоур подбирается чтобы в середине пролета прогиб от сосредоточенной нагрузки 100 кг не превышал 0,7 мм.
    Это чтобы человек физически не ощущал вибраций.

    А если по прочности подбирать - то и 10 может хватить.
    Но это должно быть осознанным решением Заказчика :улыб: .

  • Одна ступенька примерно 120 кг при ширине 1,05 м.

  • Однозначно меньше чем монолитный) Зато мороки в разы меньше.

  • Получается, чтоб подняться на среднестатическую высоту 3 метра, надо 20 ступенек минимум, то есть вес будет от 2.5 т, без учета несущих конструкций. Фундамент нужен под такую лестницу, на плиту не обопрешь:улыб:

  • Совершенно верно... Определяющим здесь будет жесткость, а по прочности может и 10 хватит...
    Просто в "частном" исполнении и пролеты не те, и нагрузки не эти... Да и небольшие прогибы на фоне экономии мало кого испугают.
    А 14 просто из практики... Я не замерял и на память не помню, но в тех многоквартирных домах/бизнес-центрах где мне доводилось работать, косоуры всяко не 22см. Хотя могу и ошибаться, спорить не буду...

    Исправлено пользователем Nikroman (07.09.11 09:46)

  • Дык я и написал - 20-22 - обычно хватает.
    Т.е. для большинства самых "трудных" вариантов :улыб:

    А пролеты хоть в частном хоть в общественном одинаковые. Это только от высоты этажа и наличия/отсутствия лобовых балок зависит.
    В частном наоборот - балок лобовых, как правило, нет и приходится загибать Z.

    Нагрузка, сосредоточенная 100кг в середине пролета. Т.е. тоже одинаковая.

  • Чегойто, вдруг, не обопрешь???

    Всё можно сделать и без фундаментов, если немножко перед этим подумать и посчитать... :улыб: .

  • Джузи,а теперь,прочитав все вышеизложеное вы все еще хотите монолитную лестницу?А монолит-то посуровее будет,чем сборные ступени по косоурам:yes.gif:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да хочу:улыб:! потому что у меня собаки а они полюки хоть и маленькие но всё грызут и до лестницы доберутся, а так отделать её плиткой да и все дела! И вообще мне они очень нра!
    Люди я с трудом представляю что Вы тут пишите – короче вопрос такой – мне нужен человек который посмотрит объект, скажет чего и сколько надо (у меня цемент и железо почти халявные и дерево для опалубки есть) и сварщик в моём доме живёт :live: . Нечто мало плюсов из вышеперечисленного в пользу такой лестницы?
    Дом из пенобетона. Пол не плиты а залитый. Мне нужен только человек который в курсе как да что сделать, который всё рассчитает в первую очередь исходя из степени безопасности такой лестницы!!! Составит проект ну и может проконтролирует работу…..всё остальное у меня есть. Мне не срочно! Но если есть такой человек то постараюсь не плохо заплатить за его знания и опыт.

  • ..........

    Исправлено пользователем Джузи (07.09.11 16:16)

  • мне нра нечто такое.....можно и попроще. Но не хочу из дерева лестницу!

  • По первой фотографии - я не уверен, что это монолит... По второй - он родимый, шикарно... Вряд ли вы найдете исполнителя на подобное, либо цена будет конской. Вам предлагают вариант как на картинке. Собакам он точно не по зубам, равно как кархарадонам мегаладонам, тиранозаврам рексам или саблезубым тиграм... Косоуры (наклонные металлические балки) можно оштукатурить по сетке, облицевать плиткой или фресками покрыть...

    Исправлено пользователем Nikroman (07.09.11 17:12)

  • У нас высота да 3 м. По длине там на картинке 3м у нас так не получиться…..более крутая лестница у нас получается.

  • В стесненных условиях есть смысл присмотреться к винтовым лестницам, например, в металле... У вас материал стен какой?

  • У меня сибит.
    Не сильно стеснённые 18квадратов холл, только не понимаю зачем так сильно её растягивать.

    «По второй - он родимый, шикарно... Вряд ли вы найдете исполнителя на подобное, либо цена будет конской».

    не понимаю цена за проект и надзор будет запредельно конской?

    Исправлено пользователем Джузи (07.09.11 18:45)

  • в какую цену такая обходится? без отделки плиткой и т.п.

  • Цена будет высокой и за проект и за надзор и за исполнение. Хотя для разных категорий понятие "высокая цена" - весьма различается.

    За проект могу взяться, если зимой.
    За надзор - тоже могу. Однако если у Вас в доме живет "человек с руками" - то он самостоятельно справится.

    Исполнителей - ищите сами, вся проблема будет в гнутых по сложной кривой стержнях.

    Если у Вас нет выхода на станок, что может арматуру гнуть по такой замысловатой кривой - то Ваше желание иметь такую лестницу в монолите неосуществимо в принципе.

    У меня такого выхода нет и людей способных согнуть вот так стержни я не знаю.

  • Нет вот так мне не надо! у нас как раз один простой заворот налево! Всё просто, без всяких там закидонов, просто имеем свой цемент, свою арматуру и своего сварщика и человек с руками тоже есть….отсюда и такая потребность совместить возможность с желанием.
    Да, зимой можно! Напишите пожалуйста в личку Ваши условия или оставьте контакт до зимы.
    Самое главное чтобы человек мог рассчитать всё с точки зрения безопасности и прочности! Не дай Бог такая бандура на мою собачку свалиться!!!

  • В ответ на: один простой заворот налево!
    Простой заворот - это если делать прямые марши с горизонтальной площадкой.

    Если делать винт (как на примерах) - то получается что продольные стержни нужно согнуть по спирали с переменными радиусами в двух плоскостях независимо от угла поворота.

    Вы уж определитесь что именно нужно.

    Ну и в ноябре через ЛС обратитесь, если не передумаете к тому времени :улыб: .

  • /Ступени, площадки, балясины, перила - выбирай по размеру, подбирай способы крепления, и собирай./

    Это уже не есть "стандартная лестница"

    /Проект со всеми размерами сами сделаем. Изготовление/подгонка каких именно деталей требуется? Шлифовать/красить будут другие люди, которые займутся отделкой. /

    А что же тогда будет делать "плотник квалификации ниже средней", как вы выразились? Если вы считаете, что ничего изготавливать не надо? :dnknow:

    /Косоуры и тетива без проблем делаются на месте из любого подходящего дерева, обычной пилой, продавать их в готовом виде нет никакого смысла./

    Тетива обычной пилой? При этом вы наверно ещё хотите, чтоб ступени были врезаны? :ха-ха!:
    Если вы всё знаете, проще сделать самому

  • В ответ на: Вот и интересно - чем отличается лестница, сделанная Вами (или Вашими коллегами по цеху), от лестницы, сделанной помянутыми тут узбеками, при трех-пятикратной разнице в цене.:улыб:
    А вы для начала своими глазами посмотрите на эти лестницы, сами поймёте, наверное

  • В ответ на: Я же объяснил, в чем проблема с квалификацией и оплатой. То, что люди высокой квалификации либо отказываются выполнять работу, требующую средней квалификации, либо назначают за нее цену, соответствующую их высокой квалификации, как раз понятно. Непонятно другое: большинство организаций, изготавливающих лестницы, состоит явно не из универсальных специалистов высшей квалификации - там есть и дизайнеры, и токари/столяры, и грузчики, и сборщики. Если бы на предложение собрать лестницу из готового комплекта там отвечали, что все сборщики заняты - это было бы понятно. А когда вместо этого просто начинают навязывать свое изготовление - не только непонятно, но и неприятно.
    Что тут непонятного? Любой конторе, занимающейся лестницами, нафиг это не надо, потому что тупо на сборке готового комплекта ничего не заработает.

  • В ответ на: Оспадя,да скокаж объяснять-то можна-не будет вам обоснования цены. Без картинки с размерами и требованиями по качеству отделки ваще ничо не будет,"ни коня,ни седла,ни бурки"(с).
    целиком и полностью согласен :agree: .

  • В ответ на: Чего кортинко-то? Я уже несколько раз подчеркивал, что мне практически по фигу, как будет выглядеть эта лестница, мне нужна простая, по которой ходить, а не которой любоваться или друзьям хвастаться.
    Обычно так и бывает, многим нужна простая, без понтов, подешевле, а потом выясняется, что и покрашено как то не так, и вот здесь надо бы пошире, а там пониже, и балясины страшные, и много чего:улыб:. Вам же не просто так про картинку говорят и уровень качества.

  • НПП. Уважаемые мастера, давайте сделаем так, вот фотки. Озвучьте ценник. Все остальные пусть прицениваются и думают. Лестница как все видят простая, наворотов нет.
    Какая будет цена на такой "наборчик" вместе с работой и материалами.
    1) как за все вместе,
    2) так и по отдельности.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Присоединяюсь, тоже интересно.

    Плюс еще выкладываю фотки лестницы, которую бы я сам оценил как "простая лестница без наворотов".

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Стоимость больше потому, что конструктив гораздо сложнее=рассчеты =возможные исправления -выполнение исправлений в гарнитуре и налестнице две разные вещи.
    P.S.Что-то топик долго длится ,а итогового смысла нет.

  • Не более двух тысяч за работу. Делается за день. Только не всем такие лестницы интересны

  • Если именно в таком виде,как на фото,то да.Если надо покрасифше-шлифовка,шпаклевка,грунт,колеровка,лак-еще + стока же.Я бы ступени все-же на металлокрепеж повесил,,и изящне,и проще делать и надежнее.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Начнем с того,что лесенка не совсем простая-марш с такой конструкцией узла тетива-проступь собирается лежа,потом монтируется в сборе.А тетива- сдвоеный брус.Ценник на такой наборчик- в районе 50.По материалам ,из расчета сосна-около5-ки.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Спасибо за ответ.
    Так и обошелся наборчик.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Для лучшей "плотности прилегаемости" (перед тем как щурупить) ступеньки хочу посадить их на герметик ! Кто знает есть ли смысл в этой операции если да то какой герметик лучше использовать силикон акрил или какой другой ? может какой клей ?

  • Сади на жидкие гвозди для тяжелых строительных конструкций.А лучше всего на " Титебон" в белой тубе-это ваще суператомный ЖГ.Я всегда кроме металлокрепежа на него не жалея сажу,раход не больше тубы на среднюю лестницу.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • подскажите. у меня ситуация следующая, дом построен по проекту (архитектурно строительная часть), в примечании в части лестницы написано примерно так- сделать по месту. лестницы- забежные, высота 3 метра, ширина-1,2м. планирую что лестницы будут "закрытыми", что бы тепло не уходило. Вопрос такой- с чего начать. При условии того что первая летница м\у подвалом и первым этажом, нужна как говориться уже вчера, и без наворотов. И еще проще сначала лестницу сделать а потом "стены" или на оборот.

  • Ответ простой хотите эконом -одна цена .Хотите качественную лестницу другая.
    Второй момент -какой материал?
    Лучше знать буджет ,чтобы предлагать!

  • Обычно,в таких случаях делают временную,очень бюджетную лестницу,и пользуются ею ,как минимум ,пока не закончится отделка второго этажа.Потом либо сначала отделка лестничного марша с устройством новой,уже постоянной лестницы,либо сначала отделка 1 эт.а марш и лестница в последнюю очередь.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • из чего лучше бюджетную лестницу сделать? в принцыпе есть столяр, есть сварщик.

  • Исходя из стоимости материала бюджетнее сосна.Но если по ней предполагается хождение в обуви типа женских шпилек-лучше проступи выполнить из березы.Хотя женская шпилька такое чудо оружие.что убивает все.даже дуб,просто вопрос времени.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ну в шпилках пока там делать не чего, скорее в сапогах кирзовых)) а как расчитать забежную лестницу, есть програмулины может какие?

  • Я не пользуюсь программами,потому как проемы все разные.Скиньте на почту вашу картинку проема,размер от пола до пола и ходовую схему,погляжу,что можно вписать.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: .Но если по ней предполагается хождение в обуви типа женских шпилек-лучше проступи выполнить из березы
    Чета я недопонял. Это ведь времянка? ну и пусть портится от шпилек. Или ее потом еще куда?

    Впрочем для меня эта тема тоже актуальна. Времянка ведь всеравно денег стоит. может думаю какие-нибудь временные накладки из двп на ступньки сделать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: