Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Зря лестницу темной сделали. Была бы под цвет стен, в комнате не выделялась.

  • Ну дак как заказчик пожелает,так и имеет.Эта кстати одна из двух,которуые пришлось сильно темнить,в основном народ стремится сохранить естественный цвет и текстуру.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • не, такая не пойдет..ограничен в пространстве...буду ждать результата той, что сейчас в работе...

  • Не мое конечно дело давать советы ,но 7 секторов в 90 градусов-как вы по ней ходить-то собираетесь?Вверх еще полбеды,но вниз?Уже при4 проступях на 90грд нога соскакивает,а тут7.Если есть где попробовать такую лестницу ходом-испытайте,если еще не поздно конечно.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: но 7 секторов в 90 градусов-как вы по ней ходить-то собираетесь?Вверх еще полбеды,но вниз?
    Можно задом ходить...
    Или как дети до 3-4 лет по лестницам ходят:улыб:

  • испытать то негде...а если первые ступеньки две вытянуть на дугу (типа винтовой, забежные?ну и все остальные соответственно до прямого участка)...не лучше будет? ток не смейтесь, я по незнанию...

    Исправлено пользователем nespica (16.02.11 19:51)

  • На той лестнице с Вашенго фото все ступеникроме прямолинейного участка-забежные.Уменьшить их количество можно устройством прямолинейного участка на входе( если позволяют габариты коридора.Если делать разворот не на 90 а на 180 ,то без проблем вписывается 6 ступеней.Важно выдержать высотный габарит(180+-10 см.в зависимости от Вашнго роста)от проступи до потлка или низа балки.Скиньте мне на почту размеры проема,высоту от пола до пола,толщину перекрытия,желаемое направление хода.Прикину, что можно вписать.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • остановлюсь я все таки на своем варианте...так как этот вариант дачный...а на второй этаж не так часто и ходим, судя по старому варианту дачи...а под 180 градусов места займет в моем случае много...

  • В ответ на: Интересует лестница наверно из сосны хоцца без особых вые...онов !? маршевая ! имеем проем 4м*2.5м от пола до потолка три метра цоколь-1эт и 1эт-2эт ! коттедж из кирпича перекрытия жб пустотки ! интересно сроки монтажа и какой нить средний ценник итого за работу и за материалы ! все предложения в личку ! Спасибо !
    Че та ценники за эти деревяшки выкидывают просто НЕреальные :шок: Можа проще и дешевле из арматурки каркасик лестницы сварить да бетончиком залить а потом кафель накидать ? Если кто сталкивался то какие (+) и (-) ?

  • Нереальные -это от100?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вот такую лестницу с ограждением проема сделал человеку за 41 включая материал. Человек очень доволен.

    Людям хорошим низкий поклон!!!

  • А какой ценник вы считаете реальным? Кстати, площадки то межэтажные уже есть, или их надо монтировать?

  • И чо?Нормальный ценник,материалов там рублей на 12,мож чуть меньше раз балясины не токарка.Та лестница что я выше выкладывал с материалом клиенту в 52 встала,но там лак шведский,чуть-ли не кислотостойкий..

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А попробуй фирмачам закати металлокаркас с бетончиком,тож не детскую цифирь поимеешь.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Нереальные -это от100?
    Да тут один мне конкретную смету выкинул из сосны ! хочет 330тыр. :шок: на эту сумму я явно не расчитывал !

  • Ну так есть же и другие варианты. номер я вам в личке писал

  • В ответ на: Ну так есть же и другие варианты. номер я вам в личке писал
    Ну так есть же конкретные размеры вот и посчитайте ! не буду же я каждого в кудряшовский лес возить посмотреть да подумать ! :dnknow: циферы в личку !

  • А чо нормального в ценнике? 12 - материал (это если тупо в магазине купить), собрать 2 чел/дня еще 12-18 т.р. - Максимум 30т.р. за все, и кстати, смотрится изделие не очень.

  • Обнародуйте пожалуйста эльдорадо с такими ценами, а то как то с потолка рассуждать и хаять любой горазд... :зло:
    для заметки 14 заглушка 45 руб/шт. посчитайте кол-во

    Людям хорошим низкий поклон!!!

    Исправлено пользователем ВованКН (22.02.11 16:10)

  • Я вообще ничего не понимаю в Вашей работе, но куб сосны около 6-7 т.р. - думаю если отдать еще 6-7 т.р. - то этот куб и высушат и попилят и отшлифуют по Вашему размеру. Почему-то уверен, что куб для такой лестницы - это много. А два дня на сборку - это тоже с двухкратным запасом, если делает специалист.
    А что Вы так? .... наоборот, Вам есть вопрос: если Вы публично выставили цены, и являетесь специалистом, то ничего сложного пояснить не специалистам, что Ваша цена соразмерная и справедливая ... народ согласится и к Вам потянется.....

  • в лестнице 2 щита на косых ступеньках (обратите внимание на направление волокон, они перпендикулярны началу ступени) стоимостью 2300 каждый щит, обрезки остаются конечно, но применить их мало куда можно, выкройка занимает много время, иначе один пропил-куча брака. есть свои тонкости как и в Вашем деле. Например состав стали, можно резцы сделать и из 3, но они ни на что не годятся, а можно у8 иль у10, получатся отличные, но их еще и закалить и отпустить грамотно нужно! тут кубами мерять не годится!!! это столярная работа, а не плотницкая...
    С уважением, Владимир.

    Людям хорошим низкий поклон!!!

  • Чтобы лестницу собрать, её надо сначала изготовить. Согласитесь, на это тоже требуется время и прямые руки мастера, даже если делать из полуфабрикатов

  • В ответ на: Интересует лестница наверно из сосны хоцца без особых вые...онов !? маршевая ! имеем проем 4м*2.5м от пола до потолка три метра цоколь-1эт и 1эт-2эт ! коттедж из кирпича перекрытия жб пустотки ! интересно сроки монтажа и какой нить средний ценник итого за работу и за материалы ! все предложения в личку ! Спасибо !
    Дааааааааааааа ребята все равно какая то херь по расценкам за работу получается ! Я когда то занимался строительством сейчас в другой сфере тружусь! времени совсем нехватат на очумелые ручки ! материал на самом деле (сосна) дешманский да и особых "навыков" для моей маршевой лестницы не требуется ! готов предоставить свой фрезер с фрезами, пилу дисковую, торцовку, эл.лобзик, перф., акк.шуруповерт,бензопилу сучкорезку !!! Вобщем ищу плотника особых вые....онов не требуется ! болясины с пирилкой готовые куплю на колорлоне ! работы я думаю дней на 10 максимум если даже в день по 5тыр. платить то понятно что за работу должно выйти не больше полтинника !!!!!!! Думаю что с материалом должен уложиться в сотку ! кто готов свисти в личку !

  • Ну свисти дальше,мож че и насвистится.Один тут уже за полки самопальные свистел,только фотки чото очканул выложить.Я стакой клиентурой не работаю.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну так ежели в нашей работе ни.....я не паришь,какого из себя мосгорсуд корчишь?Перед тем как о чем-то судить,разок через ручки золотые пропусти,потом "афтаритетно"заявляй.И как с потенциальным заказчиком работать ,тоже себе оставь,лады?Кому нужно-тот и так подтянется,а кому за копейку канарейку-мимо кассы.Иеще,правилами хорошего тона(а то забанят на......,и будут правы)все ценники принято обсуждать в личке,так уж исторически сложилось,не нам менять.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Ну свисти дальше,мож че и насвистится.Один тут уже за полки самопальные свистел,только фотки чото очканул выложить.Я стакой клиентурой не работаю.
    Причем тут полки и моя лестница ? Люди для меня уже нашлись ! а вы уважаемый дальше лежате на диване и слушате как растет борода можа какую клиентуру и наляжите :ха-ха!:

  • Ну ежели нашлись-мои поздравления.Не знаю как вы,уважаемый,я уж забыл,когда последний раз толком на диване лежал,работа знаете-ли.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Что значит вот это ваше (Ну так ежели в нашей работе ни.....я не паришь)? Бред какой то ! Уж вознес та себя до небес просто ! :ха-ха!:

  • Во первых не тебе написано,во вторых если работы не знаешь,не берись судить.А вознесся или нет-х.б.его знал.Это не я сюда в работники наниматься пришел,а ты с криком-люди добрые,помогите .

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Смешно ! вопервых да вовторых ! вот эти ваши заявления ""если работы не знаешь,не берись судить"" работу как раз "ЭТУ" знаю! а судить качество чей то работы и несобирался а вот обсуждение цен это др.вопрос !

  • Да смейся на здоровье,а ежели знаешь так и построй сам,делов-то.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (23.02.11 00:49)

  • Badger211, ты обороты – то сбавь!
    Первое: если ты не можешь объяснить «ни ….я не парищему человеку», т.е. своему возможному потенциальному Заказчику как складывается ценообразование - то грош тебе цена, как профессионалу.
    Второе: в большинстве случаев человек судит именно о том, что он не пропускал «через золотые ручки», для этого и есть мнение и убедительные доводы профессионалов, к коим Вас отнести как-то не представляется возможным, только из-за хамских ответов. И обсуждать с Вами как работать с Заказчиком? – даже и не брался … пусть они у вас будут!
    И еще.. если исторически (в Вашем понимании- сложилось), что озвученные ценники нужно обсуждать только в личке – значит, если «продаван» своих услуг выставит ценник, то его (ценник) нельзя обсуждать публично? Т.е. Вы утверждаете, что этот форум «продаванов»? И мнение о справедливости стоимости услуг невозможно высказать публично…? Вы действительно считаете ваших Заказчиков – быдлом?
    А всех глупыми и не понимающими Ваши героические трудовые подвиги?
    Кстати Ваш коллега, ВованКН – пусть и не очень понятно, – но попытался объяснить образование ценника – за что ему спасибо!
    И, кстати не понял Ваш порыв… – если бы в моей профессии – у кого-то публично появились сомнения в ценнике, то я посчитал бы такой случай, как удачный шанс – пояснить, что я делаю действительно недорго, качественно и надежно, а Ваш отклик как-то смахивает на истерию, типа … сам дурак не мешай клиентов охмурять.

  • Давай так, чо мне сбавлять а чо нет ,я сам разберусь?Профессионал не тот,кто о ценообразовании грамотно трындит,а кто качественный продукт делает.Меня можешь относить куда считаешь нужным ,мне поровну.Ответы ровно такие,какие вопросы.Про озвучивание ценников-читай правила форума.Комментировать чужие-да хоть до потери пульса.Нормальных считаю нормальными,быдло-быдлом.Кто мои трудовые подвиги видел-тот понимает,кто не видел-может думать и писать что угодно.Если у человека появляютсясомнения по поводу обоснованности моего ценника,я не навязываюсь,город большой,конкурентов море,есть из кого выбирать,вперед и с песней.И чтобы у тебя совсем ужне было вопросов,поясняю,я не ищу работу на форуме.Как я делаю,говорят мои предыдущие клиенты,которые дают рекомендацию людям мне звонящим или пишущим.Не скрою,достаточно людей и с форума обращались с разными работами,если кого-то что- то не устроило-см.черный список.И самое последнее,терпеть ненавижу публику типа-"я книгу не читал,но осуждаю".

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ННП.
    Интересно, почему часто стараются делать "висящие" лестиницы?
    Вроде все равно пространство под ними не полностью используется.
    Я когда делал лестницу на второй этаж голову сломал какую сделать.
    А потом решил сделать лестницу-комнату.
    Ширина первого "марша" - почти два метра.
    Под лестницей у меня типа "чистого чулана".
    И отпала необходимость в дорогих крепежных материалах.
    Все материалы на лестиницу встали мне примерно в 5 тыс.рублей вместе с лаком в 3 слоя:улыб:
    Материалы заказал "в размер" и уже простроганные на ближайшей пилораме.
    Мне нравится кедр (по фото видно кедр) , поэтому использовал его, враки это все про его мягкоость
    После 3 слоев хорошего лака он очень хорошо держит.

    В результате лестница вышла в 5 тыс и день моей работы.

    Лестница нравится всем гостям.
    Когда гостей 15, то на ней иногда устраивают посиделки.
    Да и вообще, так как широкая, частично временно используется как полки, сумки там поставить, цветы, игрушки и т.п.

    Да, из-за того, что это как-бы не лестница по конструктиву, а по-сути "крыша чулана", то получилась очень и очень крепкая.
    На ступеньках можно на спор прыгать втроем и даже не качаются.
    Возможно, что кто-то скажет что "недостаточно легкости и изящества".
    Но удобство использования для нашей семьи перевешивает все "фенечки".

  • Ух ты, Так и живете? Ненавидя миллионы людей? Которые хлеб своими руками не пекут, носки не вяжут, дома не строят, автомобили не производят, но имеют «наглость» обсуждать цену, качества и достоинства … И как Вам, бедному, слюны-то хватает?

  • В ответ на: се материалы на лестиницу встали мне примерно в 5 тыс.рублей вместе с лаком в 3 слоя
    Ну дык наймись к ТС и сделай ему лестницу за 5 т.р.
    Чо говно то перекатывать туды-сюды ???

  • Я не делаю лестницы, я написал, как я сделал лестницу в своем доме.
    Возможно кому-то идея понравится.
    Если лестница нужна для себя, для удобства, можно сделать и самому.
    Если нужны "понты" и "красота" - нужно нанимать профессионалов.
    Ценник зависит исключительно от уровня понтов.
    В своем доме вы как лестницу делали?

    P.S. Маты зачем?
    Адреналиновая тоска после корпоративки?
    Я ведь не вам писал, зачем так близко к сердцу.

  • Мне нравится ! нормальная рабочая лестница особенно вот это ваше (Когда гостей 15, то на ней иногда устраивают посиделки) и правда испытано лестница действительно притягивает! так вот на ней развалица с бутылем да с огурцами и водка по ней льеться рекой ! :agree:

  • Могу в личку выслать фото "процесса":улыб:
    Да, дети друзей просят родителей "дома тоже хочу такую лестницу".

    Они на ней и посиделки и игрища устраивают.
    Два метра хватает для многих дел:улыб:
    Да, вторая причина такого формата - безопасность.
    В доме всегда много друзей с детьми.
    Когда есть "дырки" между ступенями, но мой взгляд, это опасно, особенно детям.
    Конечно это далеко на "крутая" лестница, но зато "то, что надо".

  • :бебе:интересно глянуть на кульминацию процесса ! :pivo:

  • Здравствуйте! Всех с праздником поздравляю!
    По теме, не давно соседу по даче заказал вот такую лестницу, всего 49000руб. с покраской.

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • В ответ на: Если лестница нужна для себя, для удобства, можно сделать и самому.
    Если нужны "понты" и "красота" - нужно нанимать профессионалов.
    Ценник зависит исключительно от уровня понтов.
    +1.
    я вот тоже ломал некоторое время голову, самому сделать или позвать "умельцев". так пошерстив инет понял - за такие цены уж как то сами. ведь надо то - всего лишь безопасно подняться с 1го на 2ой этаж. к чему понты не понимаю. да и зачем они. скромнее надо быть.

  • по той же логике правительство моглоб ездить на жигулях!!! я лично поддерживаю такую точку зрения!!! Но всёж кому то ближе изыск, шик. Если возможность есть,- получите красивую, практичную лестницу. А в дизайнерском интерьере она ещё и вписаться должна и может, даже, стать главным украшением!

    Людям хорошим низкий поклон!!!

  • Обыкновенно.
    Две жердины и попереченки гвоздями прибиты. :улыб:.

    У меня нет второго этажа. Я принципиальный противник подобных изысков в ИЖС.
    У меня есть холодный чердак и большой первый этаж.

  • В ответ на: А в дизайнерском интерьере она ещё и вписаться должна и может, даже, стать главным украшением!
    это главный аргумент что ли? других то и нет для такого ценника. можно ещё слово "гламур" использовать для увеличения продаж.

  • В ответ на: ghjdjkjr , Вы можете фото лестницы показать?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • А что мешало пустить лестницу вдоль потолочных балок?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: А что мешало пустить лестницу вдоль потолочных балок?
    Крайняя ограниченность пространства. За кадром остался дверной проем, который нельзя было перекрывать. Отсюда и наклон 61 градус и направление поперек балок.
    13 лет назад никто всерьез не задумывался что строим. Так: инструменты спрятать-от жары спрятаться. А в прошлом году прошибло на благоустройство. Но в рамках уже имеющихся площадей и объемов.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Приходилось в примерно похожих условиях втыкаться,получилось примерно так ,но там размер до аналогичного дверного проема(в кадр не попал)около 170,ширина-180.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (27.02.11 00:45)

  • ф2

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: