Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Если есть возможность оставить запас по длине проема,лучше оставить.Если время терпит до выходных-скину примерный эскиз ,что можно вписать в предлагаемый проем,а потом уже можно принимать решение.
    запас оставил. в принципе можно и все 3 метра сделать, но хочется так сказать и рыбку съесть и площадь мансарды сэкономить...
    в общем жду выходных и эскиз, если не передумали.:смущ:

    Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно

  • Извини,что не получилось в прошлые выходные,оба дня по делам промотался.Если оставил 2.7-нормально впишется лестница соотношением проступь-250,подступенок-200.Лесенка будет с поворотом на 90 гр.тремя забежными ступенями и небольшой (3 ступени) первый марш.У меня в профиле-альбом,там есть точно такая-же( покрашена в темно-коричневый цвет) на стене из цилиндровки.Скинь в личку почту-вечером сброшу эскиз.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • НПП
    Нужна лестница снаружи дома.
    Размеры и примерный визуальный вариант, какой хотелось бы получить прикрепляю.
    Озвучьте примерный ценник.
    Рассматриваются все варианты как металлическая, так и деревянная.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Подниму вопрос.
    Может найдется кто желающий.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Какой ценник Вас устроит?

  • В ответ на: Какой ценник Вас устроит?
    А какие есть?

    Изощренная стерва ищет редкостную скотину для совместных дискуссий...:)

  • Стоимость лестницы : металл от 40 000
    дерево от 80000

  • Уважаемые специалисты,

    Кто готов сделать металлическую П-образную лестницу в дом? Проем 2м, высота от 1-го до 2-го этажа 3м. Лестница на косоурах с площадкой и забежными ступенями.

    Пиишите.

  • Здравстуйте!
    Нужна лестница в коттедж на 2 этажа - с первого на второй и с первого в подвал. Высота всего около 5-6 м. 2 пролета между каждыми перекрытиями, П-образная. Ступеньки деревянные. Может посоветуете фирму или частника

  • Требуется изготовить каркас модульной лесенки (рассматриваю и другие варианты реализации).

    Жду предложений.

  • А В НСК где то можно купить/заказать вот такие вот блоки?

  • Что-то ситуация с ценами на изготовление и монтаж лестниц совершенно дикая и нереальная. Нужна простейшая деревянная двухпролетная лестница в деревянный же двухэтажный дом, в углу, с опорой на две стены и несколько столбов, прямая, с одной площадкой, без украшений, фигурных элементов и прочей мишуры.

    Приходишь в организации, занимающиеся изготовлением лестниц - показывают эти самые плавно-закругленные и фигурно-украшенные, с ценниками в районе 80-100 тысяч и выше. Объясняешь, что нужна просто лестница, не для любования, а подъема-спуска - отвечают, что это уже будет спецзаказ, и обойдется дороже.

    Приходишь в Леруа, прикидываешь комплектацию - получается что-то около 13-17 тысяч. Начинаешь искать, кто может все это смонтировать - в организациях отвечают, что монтируют только лестницы собственного изготовления, всякие дикие бригады выставляют ценники от 25-30 тысяч только за монтаж.

    Эти цены имеют какое-то реальное обоснование, или просто берутся с потолка по тому же принципу, что иному дикому таксисту выгоднее час стоять у вокзала, чтобы в итоге взять одного пассажира, опаздывающего в аэропорт?:улыб:

    Какое примерно время занимает монтаж лестницы такого типа профессионалами при наличии готового комплекта?

  • стандартная лестница (т.е. как в леруа) собирается за 1 день. Это если она в проём встаёт без доработок. и если просто собрать как продаётся

  • А что,в леруа продают конструкторы,которые надо только собрать на стяжках?Или все- таки заготовку-полуфабрикат,из которой надо еще конструктор сделать?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: стандартная лестница (т.е. как в леруа) собирается за 1 день.
    Вот и у меня примерно такая же оценка времени сборки. Пусть будет 10 часов и два человека - 20 человеко-часов, хотят за это от 20 тысяч. Получается, что тысяча рублей в час - нормальная такая оплата труда плотника квалификации ниже средней?:улыб:Сдается мне, "они слишком много кушать".:улыб:

  • В ответ на: А что,в леруа продают конструкторы,которые надо только собрать на стяжках?
    Ну да. Ступени, площадки, балясины, перила - выбирай по размеру, подбирай способы крепления, и собирай.

  • Одно дело-конструктор, где всё крепится на винтах. Другое дело "Ступени, площадки, балясины, перила". Это только заготовки. Тут уже "надоть технически". А именно, и проектирование какое-никакое, и изготовление/подгонка детелей, и сборка, и шлифовка (да не один раз), покраска, опять-же. Ну явно не 10 часов.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Проект со всеми размерами сами сделаем. Изготовление/подгонка каких именно деталей требуется? Шлифовать/красить будут другие люди, которые займутся отделкой.

  • Ну дак выберите,подберите,соберите.А отделочники вам отшлифуют и покрасят.В чем проблема-то?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Ну да. Ступени, площадки, балясины, перила - выбирай по размеру, подбирай способы крепления, и собирай.
    Из одних ступенек и балясин лестницу не соберешь,а ни косоуров, ни тетивы я там не видел в продаже.

  • Нет у меня времени и желания самому ее собирать. Потому и интересуюсь экономической обоснованностью предлагаемых цен. Они являются продуктом какого-то расчета, или просто взяты наобум? Если первое - где можно найти примерные расчеты?

    Косоуры и тетива без проблем делаются на месте из любого подходящего дерева, обычной пилой, продавать их в готовом виде нет никакого смысла.

  • комплектушки в Леруа дорогие.
    Колорлон в этом плане гораздо дешевле.
    сравните балясины малые.. в Леруа по 230,в Колорлоне 175. это я про размер 50*50*900мм.
    Я могу Вам собрать лестницу. отпишу в личку.

    шагаю по стройке

  • а вообще парни и девченки... у нас в городе есть вот такая контора..Марш проект..случайно её нашел в Медведице.когда надо было срочно докупить перила..
    вот у них на сайте естьи проекты и всё что душе угодно..сколько просят за работу-не знаю..поскольку сам их собираю..
    но много идей почерпнул с их сайта..лазьте-просвящайтесь)).
    http://www.marshproekt.ru/stand.php

    шагаю по стройке

  • Марш-проект, по сути, не отличается от большинства остальных наших контор, делающих лестницы - везде упор на "красивую лестницу", "необычную лестницу", "лестницу, гармонирующую с интерьером", "дизайнерскую лестницу", но хрен где найдешь лестницы, предназначенные просто для подъема и спуска, по соответствующим ценам.:улыб:

    Мне это напоминает диалог в компьютерном магазине:

    - Мне нужен компьютер, чтобы работать с текстами, серфить в Интернете, иногда смотреть фильмы.
    - Нет проблем, у нас есть отличная модель в прозрачном корпусе со светодиодной подсветкой, двумя дверцами и пятью отсеками для дополнительных жестких дисков, монитором, который может принимать телепередачи, и клавиатурой, имеющей двенадцать добавочных мультимедийных кнопок...

  • Лестницу сделать ( проблем ) нет только у человека ,который никогда ее не делал.
    Что касается выполнения работ.Любая работа должна быть оплачена.Стоимость работ формируется от человека- часов,
    опыта (квалификации сотрудника)+идут различные расходы не связанные напрямую с изготовлением.
    Приехать на объект-(деньги+время),просчитать конструкцию(время),просчитать смету расходов материала(время),
    приехать на подписание договора(деньги +время).
    Ни кто не хочет оплачивать суету вышесказанную.
    А это -деньги .Поэтому стоимость изделия увеличивается.
    В магазинах стоят поточные изделия где разработка сделана один раз и по ней идет поток.
    Индивидуальный подход влияет на стоимость.

  • Ну так какие-нибудь конкретные цифры (сложность монтажа, квалификация сотрудников, потребное количество человеко-часов, прочие накладные расходы и т.п.) приведены будут, или все ограничится общими высказываниями с умным видом?:улыб:

  • Что вы хотите услышать?
    Возьмите снипы и просчитайте.

  • Вы и в магазинах интересуетесь обоснованностью ценника?Просите продавца калькуляцию выдать?Вам уже написали,от трудозатрат( в чел\часах) и стоимости чел\часа.Так как вы прекрасно разбираетесь в конструктиве( кстати,что у лестницы косоур, а что- тетива :dnknow: ) навскидку определяете стоимость работ-ищите,мож кто согласится.Я таких лестниц делать не умею.Если нет времени и желания-либо соглашаются на предложеные условия,либо нет.Никто вам ничего тут расписывать не обязан,система ценообразования-коммерческая тайна,под пыткой не выдам :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (01.09.11 21:59)

  • В ответ на: Вы и в магазинах интересуетесь обоснованностью ценника?Просите продавца калькуляцию выдать?
    Если за достаточно простой и распространенный товар вдруг просят несуразно много - разумеется, интересуюсь. Например, когда предлагают ноутбук Sony вдвое дороже ноутбука Acer или Dell такой же комплектации, закономерно возникает вопрос: чем Sony аж вдвое перекрывает Acer/Dell? Когда продавец вместо конкретных параметров (диапазоны температуры/влажности, ударных нагрузок, средняя наработка на отказ и т.п.) начинает закатывать глаза с благоговейным "ну это же SONY!!!" - все становится понятно.

    Вот и интересно - чем отличается лестница, сделанная Вами (или Вашими коллегами по цеху), от лестницы, сделанной помянутыми тут узбеками, при трех-пятикратной разнице в цене.:улыб:
    В ответ на: Вам уже написали,от трудозатрат( в чел\часах) и стоимости чел\часа.
    Ну я уже понял, что конкретных цифр не будет.:улыб:Я ж Вас, кстати, не принуждаю выдавать коммерческие тайны - к ответу типа "я ленив, но люблю деньги, и хочу получить столько-то, так что мне насрать, если кому-то это кажется необоснованным" я отнесся бы с пониманием, ибо сам такой.:улыб:А вот этого виляния с туманными намеками на якобы калькуляцию, вкупе с уверениями, что меньше это стоить никак не может - уже не понимаю.

  • Да ничем не отличаются,обе из дров.Я знаю сколько стоит мой час чистого времени,имея эскиз знаю сколько времени займет работа.Отсюда и ценник.Если узбек может сделать то же что и я(а не палочки из леса наждачкой пошкурить,а других узбекских лестниц тут вроде не было),да еще за 10-ку в месяц-пускай ваяет на здоровье,город большой,клиентуры на всех хватит.Только вот среди конкурентов- частников я что-то пока узбеков не встречал.Но вы ищите дальше,еше живы дедушки- пенсионеры,они и 5-ке в месяц рады будут,а делают как раз на требуемом вами уровне.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Это Вы намекаете на то, что монтаж описанной мною лестницы занимает месяц?:улыб:

  • Продолжим дискуссию.
    Кем Вы работаете ?
    Сколько з.п.

  • Я ни на что не намекаю,эскиза вашей лестницы я не видел,поэтому оценить трудозатраты не могу.Хотя у дедушки-пенсионера где-то так примерно и может получиться.В вашем случае,люди ,которым надо "ехать" а не "шашечки", делают эскиз(если знают как и могут) и дают разным исполнителям для оценки.Потом выбираютиз предложеных вариантов.Вы же затеяли дискуссию на тему"Ребята,а чой-то вы такие жадные",вот и имеете результат.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Кем Вы работаете ? Сколько з.п.
    "Поведение в споре должно быть простым - не слушать собеседника, а разглядывать его. В самый острый момент попросить документы. Попросить характеристику с места работы..." (М. Жванецкий, Стиль спора).

    А на Ваши вопросы я отвечу, когда буду предлагать свои услуги, утверждая, что они должны стоить именно столько, и никак не меньше.:улыб:

  • Сходите в Калейдоскоп! Там есть столярыч, они как раз ориентированы на простые изделия! И цены у них адекватные!

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • В ответ на: эскиза вашей лестницы я не видел,поэтому оценить трудозатраты не могу.
    На кой Вам эскиз, если я уже несколько раз подчеркнул, что лестница простейшая? Основные параметры приведены здесь. Неужто этого недостаточно, чтобы представить примерный вид и структуру? Это как математику скажи "прямоугольник с соотношением сторон 17 к 12", а он попросит нарисовать для верности...:улыб:
    В ответ на: Вы же затеяли дискуссию на тему"Ребята,а чой-то вы такие жадные",вот и имеете результат.
    Не я один тут подметил, что ситуация с ценами, мягко говоря, странная. Вот мне и интересно - обычная это жадность, или она имеет хоть какое-то практическое обоснование. Судя по тому, как Вы с коллегами активно мутите воду, имеет место первое, которому пытаются придать видимость второго.:улыб:На этом фоне ответ "да, мы жадные, мы хотим работать мало, а получать много, и нас не волнует, что о нас подумают" смотрелся бы куда честнее.:улыб:

  • В Столярыче были - они работают только со своими изделиями, а изготовление с монтажом там встает в те же 45-50 тысяч. Монтировать готовые комплекты те, кто делает свои изделия, почему-то дружно отказываются. Причем разумных объяснений тоже не дают.:улыб:

  • Вы меня очень простите, но я хоть как бы на Вашей стороне, но суть постов не понял... разве что время убить, да слог отточить. Есть рынок, на котором цена формируется соотношением спроса и предложения, плюс качеством/отзывами конкретных предложений.
    Можно найти дешево и плохо, дорого и плохо, хорого и не дорого и так далее мильон комбинаций.
    Я стараюсь найти качество выше среднего при среднем ценнике, пока вроде удавалось.
    Вам в качестве совета - купите комплект у столярыча, у них ценники на комплекты нормальные и наймите с хилокской узбека, можно двух, они Вам ее соберут, возможно хорошо а шлифовать и красить, Вы сами сказали, будут уже другие люди.
    ИМХО

    Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно

  • Так я пытаюсь выяснить, чем отличается сборка узбеками за 10-15 тысяч от сборки теми, кто выдает себя за профессионалов, за 25-30, и почему между ними такой разрыв. То есть, что входит в понятия "хорошо" и "качественно" в плане этой самой сборки. Когда стоимость однотипных товаров и услуг от предложения к предложению меняется настолько резко - это характерно для искусственного ценообразования, вроде той "платы за бренд", когда сам по себе бренд никаких объективных преимуществ давно уже не имеет.

    А комплект у Столярыча чем-то объективно лучше комплекта из тех же Леруа или Колорлона?

  • В ответ на: Так я пытаюсь выяснить
    Это только на практике, на собственном, так сказать, опыте. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Друже - Вам же ясно ответили - ищите и обрящите.

    Просто те кто профессионалы (но не те кто выдает себя за таких) дюже понимают, что "просто собрать" - это лишь замануха. :спок: .

    Вы если с людьми разговор начинать будете со схемы и техзадания, а не с лошадиных предъяв - гораздо быстрее процесс пойдет :yes.gif: ...

  • Ну тут я думаю дело все же в стоимости часа работы квалифицированного работника.
    Вы предлагаете им делать работы требующие меньший уровень квалификации, на Ваш взгляд, за деньги, которые берут работники меньшей квалификации, а у них и без того работы достаточно... как то так.
    У столярыча не просто детальки, а готовый конструктор, который наверное даже я смогу собрать, правда в качестве как у узбеков. Про леруа не знаю, но если там только ступени и балясины, то это еще далеко не лестница.
    А вообще, гугл Вам в помощь, поищите про сборку/изготовление лестниц, вполне возможно, что цены не будут казаться такими высокими.
    Про узбеков вообще песня - они на все согласны, все умеют, только потом начинается "дорогу покажешь?"....

    Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно

  • Я же объяснил, в чем проблема с квалификацией и оплатой. То, что люди высокой квалификации либо отказываются выполнять работу, требующую средней квалификации, либо назначают за нее цену, соответствующую их высокой квалификации, как раз понятно. Непонятно другое: большинство организаций, изготавливающих лестницы, состоит явно не из универсальных специалистов высшей квалификации - там есть и дизайнеры, и токари/столяры, и грузчики, и сборщики. Если бы на предложение собрать лестницу из готового комплекта там отвечали, что все сборщики заняты - это было бы понятно. А когда вместо этого просто начинают навязывать свое изготовление - не только непонятно, но и неприятно.

    Опять же непонятно, почему, если верить утверждениям тутошних "профи", сборку лестницы может осуществить либо специалист высокой квалификации минимум за 25-30 тысяч, либо узбек/пенсионер, за 10-15. Из каких объективных факторов они исключают из рассмотрения варианты сборки за 13-16, 15-18, 17-20 тысяч? Понятно, что, если поискать, все эти промежуточные варианты можно найти, но сейчас мне интересно, из каких соображений "профи" делят всех возможных сборщиков только на классных специалистов и полных дилетантов.

    Кстати, одним из признаков хорошего профессионала является умение навскидку оценить степень сложности работы, затраты труда, времени и денег. Если бы хоть один из местных "профи" ответил в духе "человек, умеющий держать в руках топор, молоток и пилу, соберет лестницу за три дня и попросит N1 рублей за час работы, плотник средней квалификации - за два дня и N2 рублей в час, а классный спец - за день и N3 рублей" - я бы давно перестал удивляться.:улыб:

  • Вы говорите о сборке.В том же столярыче сборка ихнего конструктора стоит 15%.Хоть узбек будет собирать ,хоть профи.Это уровень работы,как шкаф из леруа на стяжке собрать.Вы предлагаете изготовить лестницу из полуфабриката-мебельного щита ,это несколько другой набор работ,но вам это пофиг.Что вы подразумеваете под словом простейшее непонятно,вам что,надо из двух досок и 10 палок сколотить то,по чему на крышу лазят?Без картинки никто вам ничего конкретного не скажет.И еще ,открою вам маленький секрет.Существует такой способ,корректно отказаться от выполнения какой-либо работы-выставить клиенту с тараканами конский ценник.Заодно на вшивость пробивается.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Товарищу надо " шашечки":хехе:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Почему сразу "шашечки"?
    Я вот тож не понимаю этих диких стоимостей.
    Почему стоимость кухонного гарнитура, который в себе имеет в 3 раза больше всякого материала, выпилов, узоров, ящичков и прочего в 2 раза ниже стоимости 17 ступенек с простыми перилами (да, да, я помню про тетивы и косоуры) :tantrum:

    Изощренная стерва ищет редкостную скотину для совместных дискуссий...:)

  • У кого дикие?У фирм?У частников?Повторю еще раз,ищите,город большой,конкуренция жуткая,хорошо пороете найдете того,кто сделает на ваших условиях.А почему кухня дешевле-незнаю,картинок ни кухни,ни лестницы не видел.По поводу шашечек тоже повторюсь,те,кому ехать,картинку рисуют и с ней предметно с изготовителями общаются.А кому шашечки-тут за социальную справедливсть пяткой в пузо стучат.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (02.09.11 22:06)

  • В ответ на: Почему сразу "шашечки"?
    Я вот тож не понимаю этих диких стоимостей.
    Почему стоимость кухонного гарнитура, который в себе имеет в 3 раза больше всякого материала, выпилов, узоров, ящичков и прочего в 2 раза ниже стоимости 17 ступенек с простыми перилами (да, да, я помню про тетивы и косоуры) :tantrum:
    А почему в "Монако" женское платье каг бы от Версаче стоит 90 тыщ, а точно такое же в "Версале" 4 тыщи? Тряпок пошло одинаковое кол-во. Почему у риэлтеров оформить сделку с комнатой стоит 30 тыщ, а сделку с коттеджем 200 тыщ. Работы одинаково. Список примеров бесконечен. Рыночные отношения и все тут...

  • Совершенно верно. Но при этом у одного риэлтора цена обоснована тем, что он реально проводит достаточно строгую проверку сделки на предмет чистоты, и несет какую-то ответственность, а другой риэлтор этого не делает, а просто смотрит на цены первого, и говорит, что его цена - "рыночная".

    Вот и я тут уже который день пытаюсь добиться от господ древесных мастеров хоть какое-то объективное обоснование их цен, но пока ничего, кроме нескольких общих формул из общей теории экономики, не вижу.

  • Оспадя,да скокаж объяснять-то можна-не будет вам обоснования цены. Без картинки с размерами и требованиями по качеству отделки ваще ничо не будет,"ни коня,ни седла,ни бурки"(с).

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: