Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Ф3

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: материалов там рублей на 12,мож чуть меньше раз балясины не токарка.
    :secret: "Простите! Мне для повышения образованности! "© почтальон Печкин.

    Почему такой акцент, ведь вроде не стоматологи бор-машинами, а специалисты на потоке точат. Неужели токарная обработка повышает стоимость материала больше, чем фуговка-шлифовка?

  • Токарка-только покупная,и разброс цены там от100 до 450 за балясину,прямоугольная с продольной фрезеровкой -самостоятельного изготовления, делается в принципе на коленке.Работы там на 50руб.+ метр бруска.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Мне кажется, что по этой лестнице не спуститься. Балка верхняя мешает.

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • Балка действительно мешает,но не сказал-бы что смертельно,Под ней ходовой габарит около 170,неудобно тем,кто высше ростаом .Но убирать ее было нельзя-крыша запросто поехала-бы.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Всем ,кто в личке спрашивал про альбом-альбом перемещен на Фотофайл,зайти можно по ссылке из моего профиля.Если опять будут косяки со входом,отпишитесь,поправлю.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • У меня вопрос: я сделала сама эскиз лестницы в дом, прикреплю файл, посмотрите, правильно я примерилась или нет, размеры площади, на которой хочу сделать лестницу указаны на рисунке

  • файл не прикрепился

  • Маленькая непонятка по вашей схеме.Что обозначает цифра со стрелкой?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • цифра - высота ступеньки от пола, стрелка - направление движения

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Теперь понятно.Я бы посоветовал все три сектора забежек сделать по 3 ступени с полным поворотом на 90 гр. Одну вылетевшую ступень раскидать по стальным,высота подступенка увеличится на 1 см-шагом не почувствуете.А так,остальное вроде-бы все нормально.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Одну вылетевшую
    ________________
    Там две вылетевших получается. Средняя и верхняя. Лестница не в масштабе нарисована?
    С моей точки зрения все ступени забежные должны быть одинаковы и все остальные тоже.

  • Проблемы всех радиусных ступеней-неудобство для ближайшей к центру ноги.При 3 ступенях на 90гр.ходить еще приемлемо,с увеличением числа ступеней в секторе нога при спуске соскакивает.Проверено опытом клиентуры,хотя и не догма.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я с Вами в этом вопросе совершенно согласен. Конечно можно сделать три и нужно сделать. Все для этого имеется.

  • я не все поняла, но высоту ступеней дела для удобства сына и мамы. В принципе согласна на увеличение высоты на 1 см и уменьшение забежных ступеней (я их поворотными обозвала) Сын у меня тот еще слоненок, на ровном месте спотыкается и все сметает.. Там есть загвоздка: я прочитала, что открытое пространство над ступенями должно быть по всем ступеням 2 м до потолка над лестницей.На потолке между балками, где планирую ставить лестницу, расстояние 1 м. То есть я старалась вписаться , чтобы свободное пространство над головой нормальное было, и ступени с безопасными размерами.. Вот про поворотные ступени инфорамции не нашла. Я хочу, чтобы ступени были с подступенком, иначе чьи-нибудь ноги будут между ступенями проваливаться. Подумала еще, что балясины можно вообще квадраными сделать, а в дальнейшем продумать интересную окраску. Если в основном я рассчитала эскиз нормально, то кто может взяься сделать такую лестницу (в теплое время), и сколько это примерно будет стоить?

  • чтобы свободное пространство над головой нормальное было,
    ___________________________________________________
    Надо, что бы самый высокий человек в вашей семье, стоя на ступеньке, следующей за той которая под балкой, не задевал балку головой. То есть, когда рисуете лестницу, нужно по ней и заходить и спускаться. А то как часто бывает, по лестнице зайти можно, а спуститься нет. У меня самого так получилось. Пришлось балку выпиливать. Справа на фото видно.

    Исправлено пользователем эковата (02.03.11 18:41)

  • Про ходовой габарит Александр вам правильно написал,2м-сильно завышено,В литературе рекомендуется для человека среднего роста-1.8м.Но на практике всегда ориентируешься на рост заказчиков.Построить такую лестницу в принципе несложно,но предварительно нужно посмотреть на месте.По оному вашему эскизу с ценником можно ошибиться.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • вот я и ориентируюсь на рост ребенка: в 13 лет он имеет рост 170 см и еще будет расти. Если возьметесь за работу, можно обговорить осмотр дома

  • Подскажите пожалуйста, чем замаскировать (или полечить) выщербину на нашей новой лестнице. Ребенок уронил тяжелый предмет и появилось два скола с "горощину"

  • Существуют специальные реставрационные карандаши и маркеры.Но как правило продаются наборами.Россыпью видел в Медведице,на кассе строймага ,который сразу направо от главного входа.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Спасибо, посмотрю.
    Просто заполнить выбоину?

  • Маркеры предназначены для закраски неглубоких царапин,карандаши( они по форме похожи на школьный мелок)-выбоин и сколов.Можно выбоину заполнить колерованой ткурилловской шпаклевкой а поверх закрасить маркером.Но предварительно надо сделать пробник на невидовом месте.Попробуйте связаться с изготовителями,попросить у них немного родной краски,которой крашена лестница и закрасить ею.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • спасибо за совет

  • НПП
    Badger211, подскажите пожалуйста, в проем дл.2400 х шир.1900 х высота 2850 лестница (с площадкой) с разворотом на 180гр. нормально войдет? Или надо что-то менять?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • В этом топике я выкладывал фото своей лестницы.
    У меня проем шириной ~ 1,8 м, глубина 1,7, высота 3,3 м.
    Поворот также на 180 градусов.

  • Без проблем.При ширине площадки 75 см(из расчета безотходности кроя заготовки)получается 2 марша по 6 ступеней,соотношение проступь\подступенок-27.5\20.2 вполне комфортное для хотьбы.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Здравствуйте!
    Может и мне сможете помочь. :смущ:
    При таких данных: высота до пола мансарды в бане 250см., ширину лестницы планируем 70см., какие можно получить минимальные размеры, что бы было относительно удобно подниматься и спускаться.
    1) для прямой лестницы (длина)
    2) для "Г"-образной, поворот на 90гр. (длина и ширина)
    "гусиный шаг"- не хотелось бы, "забежные" - как вариант.
    приставные и веревочные не рассматриваются. :biggrin:
    Заранее спасибо. :agree:

  • Неплохая книжка на эту тему.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Правильная книжка.Там на страничке по ссылке,в разделе " сэтой книгой скачивают" еще несколько хороших книжек лежит.Но по большому счету,75% материала в них практически одинаково.Вообще,такие книжки надо читать еще на стадии проектирования дома,чтобы заранее заложить в конструкцию нужный проем.Вообще,при желании воткнуться можно в любой проем,но не факт,что пользоваться удобно будет,а бывает что по другому вообще никак.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Здравствуйте, Badger211, я Вам в личку отправляла сообщение.
    Наверно там никак не решить проблемку, да?:хммм:

  • Необходимо соорудить лестницу. Из с 1-го этажа на 2-й высота от пола до пола 3м, поем 3*2,4м. Несущий каркас металлический, ступени деревянные, с поворотом на 180 градусов. Дом находится в Бердске. восемь 953-766-0397

    Удача улыбается смелым, а потом долго ржет над ними!!!

  • У нас что перевелись специалисты?

    Удача улыбается смелым, а потом долго ржет над ними!!!

  • Лестница нужна, наподобие этой?
    Могу сделать, но через месяц.

  • ...

  • ПОчем такая будет на высоту 3.1м с перилками и все как на фото - хотя бы примерно ценник озвучьте. Бюджет 50 тыр

  • В ответ на: ПОчем такая будет на высоту 3.1м с перилками и все как на фото - хотя бы примерно ценник озвучьте. Бюджет 50 тыр
    Боюсь, что это сумма очень маленькая для такой лестницы!:хммм:

  • Ну на материалы-то должно хватить:хехе:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Интересует, на каком этапе начинать сооружение лестницы? Сейчас лежат плиты перекрытия, но будет еще стяжка (с утеплением, звукоизоляцией и трубами отопления, примерно 7-10 см), т.е отметка пола изменится. Лестница планируется на металлическом каркасе, со ступеньками под что-то твердое (плитка например)

  • На данном этапе и надо соорудить лестницу. Для того, чтобы нагрузка была непосредственно на плите, а не на стяжке с утеплителем. Специалисты, которые будут делать лестницу, должны учесть то расстояние, которое будет утоплено в стяжке.

    Исправлено пользователем ZorroZ (06.04.11 09:27)

  • Как на этом снимке.

  • Похоже надо привязывать себя... либо заранее жестко выбирать толщину пирога стяжки, либо потом стяжку подтягивать на высоту сооруженной ступеньки. Наверное лучше всё же сделать стяжку, торец плиты будет свободен для крепежа!

  • Смотрите, как на фото: высоту стяжки сделали немного выше, а первая ступенька получилась ниже, чем другие, это и было так задумано, чтобы сразу попасть ногой на ступеньку.

  • Нееет... у меня не подводная лодка, мне попроще надо и прямее, я не хочу попадать ногой на ступеньку, хочу просто ступать на нее.

  • Доброго дня!
    Сейчас есть только лаги м/у первым и мансардным этажами.
    Там где планируется лестница расстояние м/у лагами 90см.
    От пола до пола 273см (планируется), от потолка до пола 245см.
    Хочу оставит 270 см на лестницу с учетом того, что она еще повернет на 2-3 ступени и делать пол второго этажа. Вместится ли после удобная лестница?
    Или лучше все же от лестницы плясать?

    Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно

  • Простой и удобный Калькулятор для просчета угла касаура и размеров ступеней, может кому пригодиться.

  • Если есть возможность оставить запас по длине проема,лучше оставить.Если время терпит до выходных-скину примерный эскиз ,что можно вписать в предлагаемый проем,а потом уже можно принимать решение.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • время огого как ждет, кроме этого много чем есть заняться!
    за ориентир размеров брал таблицу из буклета столярыча... однако подкоркой чую что лучше сначала лестницу построить, а от нее уже перекрытие плясать.
    лестницу думал без площадки с поворотными ступенями (надеюсь правильно назвал)

    Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно

  • Вопрос такой возможно ли сделать единую лестницу на три этажа ,цоколь+1 эт. + 2 эт. Но только не винтовую ,а деревянную просторную ,что бы мебель заносить свободно ? И как это будет выглядеть…

  • corncrake, что то пытался представить себе одну лестницу на 3 этажа, по моему это будет что то длинное и не компактное. Если ее конечно повернуть, то результат будет совсем другой, более компактный. По рисунку поймете что данный вариант не вариант.

  • Во сколько примерно обойдется лестница, фото которйо вы выкладывали в сообщении N1879469762? Фото не прикрепляется как-то....

    Изощренная стерва ищет редкостную скотину для совместных дискуссий...:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: