Погода: 15 °C
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
30.044...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Как навести порядок в подъезде

  • В ответ на: домофонная компания их не очень торопится ставить.
    Ну так поторопите.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Кому это нужно? Спливают днем, около 10-12 часов. Что делать с такой проблемой?
    чё делать, чё делать.. ловить. если частота вандализма столь велика (раз в неделю), то это не так трудно.

  • Вот такая же петрушка. Столкнулся с этим впервые, на этой неделе. Резко неудобно стало домой попадать... Жильцы правда перестали дверь закрывать, так как подъезд один в доме, то теперь "проходной двор".

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Это нужно наркоманам и бомжам, чтобы подъезд был открыт.

  • В ответ на: Вот такая же петрушка. Столкнулся с этим впервые, на этой неделе. Резко неудобно стало домой попадать... Жильцы правда перестали дверь закрывать, так как подъезд один в доме, то теперь "проходной двор".
    У нас примерно год назад в подъезде была история. Делали так, что на выходные магнитный ключ ни у кого дверь не открывал. Ремонтировали. К концу недели ломали снова. Взяли и отключили на выходные домофон. А потом одну из квартир в подъезде ограбили. Обратите внимание- может и у вас подготовка к грабежу

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • ограбили или обворовали?

    Better to lose an egg than a hen.

  • обворовали

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

    Исправлено пользователем Shimbun (06.02.11 10:03)

  • Посоветуйте, пожалуйста, как быть- что можно предпринять, о чём договориться?
    В нашем жилом доме, между этажами организованно курят соседи и их гости- очень много курят и очень много людей.... Запах курева - очень сильный и едкий-т.к. окна не открываются, да и зима. В квартиры сильно тянет его- у нас в квартирах пахнет - куревом- хотя семьи некурщие. У нас живёт ребёнок + аллергия на табачный дым как быть? имеют ли право жильцы и их гости курить там? если "нет" - то почему (на основе каких норма и правил). если "да"- то как можно получить свой необкуренный воздух? Дышать и кашлять им приходится не только на лестничной клетке. около лифта и мусоропровода, но и в собственной квартире- абсурд! Я не против курения- каждый выбирает свою модель поведения и поступки. Но я за то, чтобы от выбора первых, остальные не страдали

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • Читайте это и это . Не очень быстро, но информативно. Или ищите в Инете по теме. Курить нигде в подъезде нельзя .

    Главное — погладить КОТА.

  • спасибо за подсказку. почитали там, вот чего полезного вычитали:
    Федеральный закон «Об ограничении курения табака». Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

    «Статья 6.15. Курение табака в не отведённых для этого местах

    Курение табака на рабочих местах, лестничных площадках и в подъездах жилых домов, городском транспорте общего пользования, закрытых спортивных сооружениях, учреждениях здравоохранения, образовательных учреждениях, учреждениях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти и иными государственными органами, органами местного самоуправления, за исключением курения табака в отведённых для этого местах – влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.»

    Уважаемые граждане, свои права нужно отстаивать, иначе эти законы только на бумаге и остануться.
    Вашу проблемму можно решить. В первую очередь за соблюдение этого закона отвечает домуправляющий (он не зря имеет льготы за коммунальные услуги). Постарайтесь информировать его об этой проблемме, ссылайтесь на закон. Если не подействует идите выше.
    Ещё советую объединиться по решению проблемы с соседями. Можно подписать всем подъездом заявление на имя домуправляющего о несоблюдении порядка в рамках установленного закона.
    __________________________________________________________
    Кстати, если сигаретный дым подходит под "загрязнение воздуха", то
    9.1. Не допускается:
    ...
    - хранение и использование в жилых помещениях и в помещениях общественного назначения, размещенных в жилом здании, веществ и предметов, загрязняющих воздух;
    СанПиН 2.1.2.1002-00 Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям

    а потом

    Глава VII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ САНИТАРНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
    Статья 55. Ответственность за нарушение санитарного законодательства
    1. За нарушение санитарного законодательства устанавливается дисциплинарная, административная и уголовная ответственность.
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 30 марта 1999 года № 52-ФЗ О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ ... "

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • Домоуправляющий далеко не везде имеет льготы по оплате, кстати. И писать заявление нужно, мне кажется, не на него (он же не должностное лицо), а на участкового ПОЛИЦЕЙСКОГО :). Тот может сразу и штраф наложить.

    Защитите свои электроприборы!

  • Писать в роспотребнадзор, наверное

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • ситуация забавная. можно платить штраф раз в месяц и продолжать курить? не будет же участковый каждый день приходить протокол писать

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • а роспотребнадзор по закону будет в течение 30 дней отвечать в письменном виде:улыб:так что ли? что ж это за борьба получается. - одни записульки.

    Защитите свои электроприборы!

  • какой- замнкутый круг получается.....это что ж теперь ... некурящие должны жить в отдельно-стоящей "конуре" ..... где-то.... в противогазе? Кстати- у нас 1.затягивает едкий дым и с межлестничной курилки и 2.с балкона соседнего (со всех сторон получается- открываем проветрить- оттуда тоже дым, особенно летом, весной и осенью- вообще караул!) .Курящим-то дым не мешает... и они от него не закашливаются и не астматики они раз курят ..... Пусть курят-каждому свои удовольствия и развлечения - по индивидуальным физическим возможностям и увлечениям- но не на нас пожалуйста и не ребятишек.

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • В ответ на: Курящим-то дым не мешает
    Видимо мешает. Иначе они бы курили у себя в квартире.

  • У нас в подъезде такая же история. Однако старшая повесила объявление прямо в подъезде, что мол, товарищи, давайте не будем курить на лестничных клетках, а будем уважать друг друга. Я про себя тихо смеялась такой непосредственности , но как ни странно, курение прекратилось, почему- то.

  • А можно полный текст? Может это заговор какой? А то очень бы хотелось чтобы и моих соседей проняло :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • А меня соседи по квартире в подъезд выгоняют курить. Балкона нет.
    И чего мне делать? Где курить?

    Лучше жалеть о совершенных ошибках,
    чем об упущенных возможностях!

  • В ответ на: А меня соседи по квартире в подъезд выгоняют курить. Балкона нет.
    И чего мне делать? Где курить?
    А может лучше вообще не курить в таком случае?
    Пользы то от курения никакой абсолютно, равно как и удовольствия.

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • да я бы рад бросить но пока не получается :dnknow:
    Да и соседей понимаю, стараюсь не курить когда время проходное (знаю когда кто выходит)

    Лучше жалеть о совершенных ошибках,
    чем об упущенных возможностях!

  • курите в квартире

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: А меня соседи по квартире в подъезд выгоняют курить. Балкона нет.
    И чего мне делать? Где курить?
    На улице

  • В ответ на: как и удовольствия.
    откуда знаете?

  • Поставить нормальную дверь. :respect:

  • Ага. :зло: А в подъезд из своей квартиры, с нормальной и герметично закрывающейся дверью, выходить исключительно в противогазе или не дышать пока спускаешься по лестнице?
    А давайте так: те, кто курит, делают это в герметичном мешке, герметично завязанном на шее? :злорадство: Ну, чтобы он покурил, а соседям и повода не было возмущаться. Типа — и волки сыты (никотином), и овцы целы (то бишь здоровье и нервы других жителей дома не пострадало).

    Главное — погладить КОТА.

  • Оригинальнее поставить курильщикам герметичную дверь на рот :ха-ха!: Или принимать сигареты внутрь, можно и внутривенно. Капсулы или ампулы. :миг:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • может мне еще за город выезжать?

    Лучше жалеть о совершенных ошибках,
    чем об упущенных возможностях!

  • можете и за город выезжать:улыб:
    вы же сами завели себе эту привычку - курение, но не подумали о том как и где вы будете курить, удобно ли курить там где вы хотите, разрешено ли вообще курить там где вам удобно и т.п... и причем тут соседи которые не курят или не хотят дышать никотином в подъезде, они то как раз думают о своем здоровье и законов этим не нарушают...

  • когда привычку заводил вобще ни о чем не думал, а в остальном согласен

    Лучше жалеть о совершенных ошибках,
    чем об упущенных возможностях!

  • Можно и загород, почему нет?
    Если же нет возможности, травите ближних, но в своей квартире

  • Да что вы пристали к человеку! Курить бросить трудно и все это прекрасно знают, поэтому нужен какой-то компромисс. Может в подъезде есть какой-то угол, где хорошо вытягивает дым и не в квартиры соседям, так там и курить?

  • На самом деле бросить курить просто! Читайте книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Результаты поразительные. :live:

  • Ну, я вот тоже 7 лет назад бросила, как здоровье прихватило не подецки. Че уж проще то...

  • +100%

  • Хорошая дверь-вещь необходимая-спасибо за совет и что откликнулись.
    Наши двери тоже нормальные- тянет всё равно.
    А по леснице в противогазе ходить или скафандре с кислородным баллоном?
    Мне кажется места общего пользования должны быть пригодны для существования всех проживающих. А поставить дверь на присосках и вакукумный иллюминатор
    (чтоб не было дыма с соседнего балкона) ?! - они не решат серьёзную проблему.
    Вот так и происходит- залезаем каждый в свою улитку-домик и пытаемся забаррикадироваться от внешнего мира, вместо того, чтобы договариваться.
    А потом удивляемся когда средь бела дня у кого-то сумку из рук вырывают, он кричит, зовёт на помощь, а все в рассыпную... никто ничего не замечает....- знакомая рассказывала- капец како-то- средь бела дня- на пл.Маркса.
    Или как летом было - личный опыт- тонул знакомый человек- мы звали, кричали "на помощь" и только один человек помог- не побоялся- спасибо ему огромное- есть настоящие мужчины!!!
    Все остальные либо быстрень-ко так отошли, сделали вид что чем-то заняты...., просто пошли в стороны-прогуливаясь...... Вот оно отношение к ближнему своему. Ну каждому своё.
    Что человек транслирует во вснешний мир. то ему и возвращается..... добро..... зло.... сочувствие ли .. сострадание .... ли..... Только понимаем мы все это к сожалению только через боль или утраты близких людей и только на личном опыте. Пока всё звёздно и чудно, у некоторой категории людей- всё хорошо, и что там просят их не делать или наоборот сделать ...и к чему прислушаться, и на что обратить внимание ... - это не к ним. им итак удобно . Только пережив определённые состояния (упомянутые выше) и события становятся другими- этот вывод на основе жизненных наблюдений.

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • В ответ на: Да что вы пристали к человеку! Курить бросить трудно и все это прекрасно знают, поэтому нужен какой-то компромисс. Может в подъезде есть какой-то угол, где хорошо вытягивает дым и не в квартиры соседям, так там и курить?
    Я о компромиссе и говорю.
    Компромисс №1: Курить на улице (балкон, либо где-нибудь перед подъездом, ну или за гордом, как один нарк тут предложил :улыб: )
    Компромисс №2: Курить в своей квартире.
    Что вам не нравиться в этих вариантах?

  • OFF
    В ответ на: тонул знакомый человек- мы звали, кричали "на помощь" и только один человек помог- не побоялся- спасибо ему огромное- есть настоящие мужчины!!!
    Все остальные либо быстрень-ко так отошли, сделали вид что чем-то заняты....,
    А вы, которые "звали и кричали", чем лучше тех, кто "быстренько так отошли"? :eek: :eek:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Или как летом было - личный опыт- тонул знакомый человек- мы звали, кричали "на помощь"
    ____________________
    Чтобы спасать человека на воде - нужен некий навык, либо оборудование - верёвка или пояс, спасательный круг. По идее в местах купания должны быть спасатели - одни на лодке за буйками плавать, и другие - сидеть на берегу, и следить, чтоб люди не заплывали за буйки. И спасать в случае опасности. Если это кинется делать неумеющий человек, то может получиться вместо одного утопленника два.
    Я вот неплохо держусь на воде - могу и полтора часа проплавать, но нырять нормально не умею - не учили. А утопающий может так схватиться за спасающего, что оба на дно пойдут. Картинки я видела - что надо за волосы тянуть, и стукать по голове, чтоб потерял сознание и отцепился, на берегу знаю - что делать, чтоб откачать (иногда начинают делать искусственное дыхание, не выдавиви воды из лёгких), но навыка доставания из воды нет... Хотя - как себя поведу в ситуации, если увижу тонущего ребёнка - не знаю... Скорее всего брошусь спасать (но надо в суете не забыть тяжёлую одежду снять).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • вопрос резонный
    отвечаю: Знаете, мы ничем не были лучше
    отличие в том, что мы не были безразличны: звали на помощь, искали верёвку, переодевали и т.д.
    Увы- плавать не умею

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • докладываю: 2 дня назад написали объявление как нам здесь посоветовали- не знаю -стечение обстоятельств ли, или вправду "заработало"- дыма меньше- реально- курить наши соседи и их гости стали меньше, значительно меньше! спасибо большое за совет!! посмотрим как будет дальше, очень хочется нормальных условий для выживания в личной квартире и подъезде нашего жилого дома для взрослых и детей.
    Будем покупать противогазы на всех некурящих или получится без сец.средств обойтись ...
    Сколько ни спрашивала у курящих людей- никто мне так и не смог объяснить толком зачем ему эта никотиновая "соска". Даже курящие друзья- посмеиваются и шутят над собой- большая часть-(почти все), кстати бросила .. давно уже. Видимо они перестали видеть своей жизненной целью - обогащение табачной промышленности, стали и вынуждены думать прежде всего о здоровье себя и близких. Разум и сила воли взяли верх. Каждый выбирает сам.

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Авенюля (06.03.11 21:20)

  • мы недавно с коллегами обсуждали и сошлись во мнении что ездить на рабочие встречи в здания, которые сдаются в аренду, например - К.Маркса,2/Ватутина,29 очень неприятно- там на каждой лестничной клетке- курилка - очень тесно- запах пренеприятнейший- дышать нечем. даже неаллергики стонут! Наши парни с работы (в большинстве своём не курящие) удивляются- 99 % курящих там- это девушки и женщины. Нам им сказать нечего - наблюдение- вещь серьёзная. Действительно, запах курева никакая жевательная резинка ни супер качественные концентированные духи не перебьют пусть они не из киоска метро, а из Этуаля (данная смесь вообще нечто=дым+эфирные масла+парфюмерные композиции, а мужчины имеют очень хорошее обоняние кстати). Т.е. в здании нет оборудованной зоны для курения и народ .. ютится там и соотвественно "обогащает" воздух никотином....

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Авенюля (06.03.11 22:00)

  • Докладываю: сегодня тоже дышать получается нормально и в квартире и на лестничной клетке- сами не верим такому повороту событий!
    Наверное- всё ж таки объявление- заработало! Как здорово и приятно, что рядом адекватные люди-соседи! Спасибо большое за совет про объявление - будем "докладывать с полей" и позже-посмотрим как будет дальше и на сколько хватит этого. Может быть действительно некоторые курящие просто не знают, что курение в подъезде не только негативно для здоровья и запах курева очень сильно чувствуется, вреден и мучаются от него, особенно аллергики и астматики, ребятишки, беременные, и что, как выяснилось в подъездах и на лестничных клетках курить ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ. Надо пытаться договариваться и ввести ликбез, начиная со школьной скамьи- чтоб было достаточно информациии для осуществления осознанного индивидуального выбора подростка/человека. А то действительно, как один из участников темы написал- когда привычку заводил- ни о чём не задумывался.... и не только он ... Мы все всю жизнь чему-то учимся. Только вот быть потребителями рекламы и зомби совсем не хочется- "по принципу толпы: "Все курят- и я буду. Все пью - и я буду и т.д..." Зачем? Не надо. Иначе, а что дальше ....? А когда приходится принимать серьёзные решения и "толпы" рядом уже нет, тогда что?! Каждый делает свой самостоятельный осознанный выбор и несёт ответсвенность за своё поведение и поступки, за свою Жизнь в конце концов! Ну не надо своё мнение "запихивать" далеко и глубоко- принимайте решение сами, пожалуйста, подумайте сначала сами, взвесив "за" и "против" с точки зрения развития себя как личности, своего здоровья, пользы для любимых и дорогих, для своей семьи и окружающих. (И никогда не поздно переосмысливать подобные вещи - полагаю- это точно!) Жить станет может быть наверное хоть чуточку радостнее и веселее! Удачи всем в разрешении ситуации, у кого похожая проблема! С наступающей Весной! Надеемся на возможность пользоваться "положенным кусочком воздуха" в своих квартирах и на лестничных клетках и в дальнейшем, очень надеемся.... а если будет чем дышать в транспорте и на лестничных клетках бизнес-центров.... - будет отлично!

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Авенюля (08.03.11 04:07)

  • сегодня у нас кто-то по-тихому опять надымил .... :зло:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • В ответ на: и стукать по голове, чтоб потерял сознание и отцепился,
    :eek: ну вы посоветуете... это добить чтоли.. чтоб не мучался...

  • Есть люди с аллергией на парфюм (ЛИФТ например) .Запретить пользов.?

  • ..я-то думаю про что это Вы...
    а ...Вы про спасение утопающих, которые рефлекторно в стрессе могут потопить и спасающих- ну это надо наверное спрашивать у специалистов-спасателей..как поступать в подобных случаях.
    А от шанса оказаться в роли тонущего- никто не застрахован, впрочем как и ни от чего другого. Человек, о котором я писала (летний случай) плавает отлично и ранее сам спасал человека с приличной глубины, медали не просил... А вот так сложилось, что оказался в безвыходной ситуации (абсолютно трезвым замечу, перед этим и после был за рулём ) в таком месте, где без посторонней помощи обойтись просто нереально для того, чтобы выбраться из воды (речь шла о ШЛЮЗе)

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • По поводу аллергии на парфюм- отдельная тема. И сравнивать её с травлением воздуха никотином не совсем наверное уместно, согласитесь?
    Хотя по поводу парфюма скорее всего надо вести речь более не об аллергиях, - а ещё о более частом явлении, -наряду с наличием вкусных и приятных для индивидума запахов, это- отвращение и неприятие некоторых ароматов и композиций.
    Известно, человек воспринимает запахи в зависимости не только от своего состояния физического здоровья, но и в зависимости от своего гормонального фона, особенно женщины. То есть не только одним запах нравится, а другим нет- ещё специфичнее:в этом году он человеку нравится, через год у него же - от него же может кружиться голова и тошнить.

    В данном случае - выше речь шла о том, что смесь никотина и парфюма- аццкая просто.
    И что парфюм не скрывает запах никотина, а наоборот- претендует на "сердце аромата" и усугубляет "ауру".
    А шлейф так ... что останется от незадымленных им "кусочков" композиции парфюмерной.
    А по поводу парфюма- каждый выливает его на себя столько сколько хочет.
    Закономерно, конечно: чем тоньше и изысканнее обоняние "хозяина тела" тем аромат тоньше и ненавязчивее (если гайморит не наш друг). Кстати, у меня у подруги на работе у двух девушек-коллег аллергия на некоторый парфюм- они договорились и объяснились по этому поводу- нашли компромисс.
    Во всём, наверное нужна мера. Мы живём в одном сообществе.
    А для никотина нужна не мера потребления, а - изолированные помещения, специально- для любителей и физиологически способных его потреблять.

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Авенюля (08.03.11 18:01)

  • как на счёт авто во дворах ?

  • Место в квартире, в которое проведена вытяжка - это туалет. Можно курить там. Если не работает вытяжка - поставить вентилятор вытяжной. И все будут довольны. :friends:

    А Вам желаю найти силы справиться с привычкой, и спасибо, что Вы сами понимаете проблему и задумываетесь о её решении. Значит, на окружающих Вам не наплевать, а это уже стоит уважения. :respect:

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: