Погода: 6 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.055...15небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Как навести порядок в подъезде

  • поселились в нашем подъезде. в прямом смысле. по наследству что ли. везде шприцы и нычки даже! а если дети найдут?!! детей маленьких в подъезде много. подъезд довольно чистый с домофоном. все друг друга знают. квартир немного относительно. что делать?

    {Изменено название темы в связи с объединением топиков на аналогичные темы, упорядочением структуры Коммунального форума. Основание: пункт 9 правил форума.}

    все будет

    Исправлено пользователем Varuna (12.04.14 21:22)

  • Я бы поставил ночью комеру небольшую. И все записал. Сразу в ОБНОН или как там его. Ну а там дело за малым...
    От участковых толку мало....
    Можно еще пойти по пути нехорошему.... Например, залить ночью в замочную скважину суперклей....Но это если милиция не поможет....

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: залить ночью в замочную скважину суперклей....
    они не смогут выйти за дозой и самоудаляться?

    все будет

  • "Аккуратненько" объяснить что не надо мусорить ) Столкнулся с такой же ситуацией когда снимал кваритру. Шприцы прятали в моем щитке, на площадке ширялись и т.д. Сейчас тишь и благодать... и чистенько

  • побили их что ли?

    все будет

  • Что их прибивать - пальцем торонишь - рассыпяться. Так поняли...

  • Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, курить в подъезде у нас как-то законодательно запрещено?
    Въехали новые соседи и дышать в квартире стало нечем:((
    Курят они часто и по какой-то жестокой иронии судьбы весь этот ужасный запах оказывается у меня в квартире.
    Естественно, я категорически против. Но могу ли я с этим что-то поделать?
    Просто поговорить не получилось. Они сказали, что в квартире курить не собираются, а выходить на балкон в подъезде им холодно.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Запрещено однозначно. Это точно знаю, но грамотно обосновать не могу - не юрист. Хотелось бы услышать авторитетное мнение, т.к. пока приходится решать подобные вопросы с помощью, извините, кулаков. По другому не понимают. :dnknow:

  • у нас вообще соседи дома курят на кухне :хммм: Раньше на кухне постоянно воняло, потом я как-то заткнула вент. отверстие пакетом и все, запаха нет! Но кто знает ссылку на закон дайте пож-та, а то в подъезде тоже курят аж идти в подъезде невозможно. да и кидают окурки в мусоропровод в котором постоянно загорается что-нибудь, идиоты! :1:

    А вот и не угадали.....

  • В ответ на: Запрещено однозначно. Это точно знаю, но грамотно обосновать не могу - не юрист.
    +1
    топикстартеру - поищите в и-нете... когда-то искал, но сейчас уж не помню где это.

  • Смотрите тут и тут . :спок:

    С уважением,
    madmax

  • А вообще и у вас, и пользователя Дринк, в квартирах ооочень большие проблемы с вентиляцией. Потому что в квартиру воздух должен поступать не через дверь или через вент канал на кухне, а через окна, или клапана в окнах, а уходить в вент канал, который пользователь Дринк закрыла, вместо того чтобы заставить ЖЭУ сделать вытяжную вентиляции в доме. Кстати у вас наверняка повышенная влажность и спертый воздух в квартирах. Так что вместо того чтобы с соседями ругаться, решайте проблемы воздухообмена в квартирах (кстати если окна пластиковые, не забывайте ударное проветривание 3-4 раза в день устраивать)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Так что вместо того чтобы с соседями ругаться, решайте проблемы воздухообмена в квартирах Но при этом курить в подъездах никто не разрешал, так что решение половинчатое - это как предложить свою квартиру звукоизолировать, если соседи любители громкой музыки.

  • прочитала и комметы и ссылки, поняла, что реально привлечь и наказать курильщиков практически невозможно. Вроде где-то есть закон, и вроде его нет. А декларация прав человека на свободный воздцх - это вообще ерунда.

  • Та же проблема. Я выгоняю с нашей площадки курильщиков-соседей, результат есть, левых вообще посылаю. Конечно снизу тоже тянет, но в этом случае я открываю нараспашку окно на площадке и воздух свежеет. Закрывают его уже другие соседи-пофигисты. По-моему всем остальным до лампочки эта проблема.
    Если в подъезде воняет - значит будет проветриваться, пусть даже в мороз -40.

  • В ответ на: А вообще и у вас, и пользователя Дринк, в квартирах ооочень большие проблемы с вентиляцией. Потому что в квартиру воздух должен поступать не через дверь или через вент канал на кухне, а через окна, или клапана в окнах, а уходить в вент канал, который пользователь Дринк закрыла, вместо того чтобы заставить ЖЭУ сделать вытяжную вентиляции в доме. Кстати у вас наверняка повышенная влажность и спертый воздух в квартирах. Так что вместо того чтобы с соседями ругаться, решайте проблемы воздухообмена в квартирах (кстати если окна пластиковые, не забывайте ударное проветривание 3-4 раза в день устраивать)
    Ну на счет влажного воздуха не соглашусь, воздух нормальный, по крайней мере комфортно себя ощущуем. А про вытяжку согласна, работает весьма странно. потому как когда мы меняли проводку в квартире ( у нас 3 этаж) то соседи с 1 этажа жаловались что у них пыль белая идет из вытяжки, так что она работает вниз а не вверх похоже... На счет ЖЭУ не уверена что они помогут, хотя в след. раз пойду платить за квартиру спрошу чем они могут помочь.

    А вот и не угадали.....

  • В моей квартире все в порядке с вентиляцией. Но когда в подъезде впору топор вешать, совершенно неудивительно, что этот воздух попадает и ко мне. Сосед поставил себе какую-то очень навороченную дверь, которая не пропускает ни шумы, ни запахи.
    Если соседи-курильщики готовы будут мне проспонсировать такую же - нехай курят дальше. Только что-то мне подсказывает, что откажутся они.

    А вообще, грустно все это. Законов нет. Единственный действенный метод - кулачная расправа. Для меня, естественно, неподходящий.
    :хммм:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Странно - по ссылкам выше Вам была последовательность действий расписана - Вы же говорите, что законов нет. Начните с разговора с участковым, скажем, а там уже видно будет...

    С уважением,
    madmax

  • Сомневаюсь в помощи участкового, у них по больешй части подход такой же, типа поговорите с соседями, если так не поймут то с применением силы...
    В общем у кого кулак больше тот и прав....
    так что или растить кулаки, или ставить супер-пупер дверь, если нет желанья тратить себе нервы....

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: Сомневаюсь в помощи участкового, у них по больешй части подход такой же, типа поговорите с соседями
    Ну Вы как-то странно рассуждаете - понятно, что участковый не горит желанием влазить в дополнительное дело, однако от него требуется лишь беседа с курильщиками (возможно, этого будет и достаточно), а с другой стороны - нет никакой проблемы зарегистрировать заявление в РОВД - потом оно все одно попадет к тому же участковому, только официально уже - оно ему надо? Аналогично и с ЖЭУ/ТСЖ - но там лучше сразу на официальные рельсы переводить, "рычагом" при этом обращении будет Мэрия, ее комитет по УЖКХ, в частности.... :спок:

    Понятно, что отношения с соседями уже радужными не будут, но и сейчас, как я правильно понимаю, они уже испорчены... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • на первый.
    плюс ко всему ребетишкам приходится дышать табачным дымом пока они спускаются/поднимаются в подъезде.

  • у нас на предыдущем месте жительства (на съемной квартире) курили соседи на балконе. всемером по очереди и кучками.

    в новом доме курят в подъезде и я счастлива.

    p.s. сами не курим

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • Ей-богу - лучше в подъезде, чем на балконе. Потому что тушили возгорание от брошенных незатушенных бычков мы уже трижды, а проветривание летом не представляется возможным в принципе.
    Чтобы дома не благоухало, договаривались с соседом, чтобы он не курил в тамбуре - на такое он пошел с пониманием. А по периметру двери крепили специальный уплотнитель. Возились долго, но результат того стоил: запахи из подъезда и тамбура в квартиру проникают только в случае открытой нараспашку двери.

  • Я вот тоже живу в панельке. Курю у себя в тамбуре (тамбур с решёткой, дым уходит), никто ни разу не пожаловался. И слава богу! Но вот ко мне в зал проникает запах прокуренного дыма, когда кто-то где-то курит. При чём не могу до сих пор понять, как так! В зале никаких вентиляций нет, всё закрыто стеклопакетом, однако с утра могу однозначно сказать, во сколько проснулся этот курящий (в районе 7.20 утра), во сколько ложится спать (последняя сигарета около 10 вечера). Кроме меня никто в моей квартире не чует этот запах, а я чую, потому как сам курю.

    I'm the son of rage and love.

  • Поди через розетку тянет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Так же может быть через выключатели и люстры

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я не знаю, где лучше. Но вот сейчас как раз у соседей гости: пьянка-гулянка, хохот. И курят все!!! Каждый полчаса.
    В подъезде дышать невозможно в принципе. В квартире у меня - через раз.
    Опять идти объяснять им мои права? Вот честно - боюсь даже: их много и они нетрезвые все. Кто знает, что придет им в голову.

    Ничего я специально у себя в двери уплотнять не буду. Сама я это не умею, да и времени нет. Платить за такую услугу - нет ни малейшего желания.
    Если заявление в УК может что-то изменить, завтра же его напишу.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • На 100% ваши курящие в подъезде соседи - дегенераты. Я пару дней назад своим курящим этот диагноз уже поставил.
    Даже диалог вести бесполезно (пытался подсказать идею элементарного проветривания за собой).
    Причём доходит до маразма. Предыстория: несколько лет назад в подъезде были прибиты окна, чтобы не открывались, потому что воровали стёкла. Сейчас при домофоне такой проблемы нет. И я разблокировал окна, чтобы проветривать подъезд. Кроме меня никому больше не нужно. Так эти дегенераты вышли как-то с шуруповёртами и закрутили всё обратно - им холодно курить. И это так пару раз продолжалось. Но я предупредил, что вынесу нафиг стёкла. А они невменяемые и всё время под мухой.
    Планирую, как терпение иссякнет, вскоре снять стекло на их площадке к чертям.
    Самое, что бесит, остальные соседи как овцы покорные, никто не возмущается, и у всех хаты с краю, но все с детьми нюхают! А мой ребенок, наша семья не будет дышать дерьмом хотя бы в собственном доме!

  • А я вот в подъезде курю. Аккуратно, дым - в форточку, пепел -в пепельницу. Соседи молчат.Даже если говорить начнут - пофигу мне. Я молчу, когда соседка в 1 ночи любовью шумно занимается или когда сосед машину выхлопом к моему окну ставит. :зло:Мы все,так или иначе,друг другу мешаем. Не буду же я соседке заяснять - занимайтесь этими делами {Пункт 5} в другое время! Она же не виновата,что стены тонкие...

    Исправлено пользователем Varuna (25.06.13 15:59)

  • Вы вольны делать все ,что Вам заблагорассудится, если это не вредит окружающим.
    Если дым от Ваших сигарет послушно уходит в открытую форточку, то, подозрева, что никто Вам никаких претензий и не предъявит.
    А когда меня и мою семью вынуждают дышать канцерогенами, это уже совершенно другая ситуация.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Федеральный закон «Об ограничении курения табака». Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

    «Статья 6.15. Курение табака в не отведённых для этого местах


    Курение табака на рабочих местах, лестничных площадках и в подъездах жилых домов, городском транспорте общего пользования, закрытых спортивных сооружениях, учреждениях здравоохранения, образовательных учреждениях, учреждениях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти и иными государственными органами, органами местного самоуправления, за исключением курения табака в отведённых для этого местах – влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.»

    Уважаемые граждане, свои права нужно отстаивать, иначе эти законы только на бумаге и остануться.
    Вашу проблемму можно решить. В первую очередь за соблюдение этого закона отвечает домуправляющий (он не зря имеет льготы за коммунальные услуги). Постарайтесь информировать его об этой проблемме, ссылайтесь на закон. Если не подействует идите выше.
    Ещё советую объединиться по решению проблемы с соседями. Можно подписать всем подъездом заявление на имя домуправляющего о несоблюдении порядка в рамках установленного закона.

    Не позволяте травить себя и Ваших близких!

    Кризис - это маленькая жизнь (c)

  • Респект и уважуха! :respect:
    Распечатаю и вручу родным, или даже сам наклею в ихнем подъезде...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ещё советую объединиться по решению проблемы с соседями.
    В общем, думаю, что в этом и проблема...
    Курит кто? Соседи.
    Вызывать наряд милиции и требовать соблюдения закона остаётся, хотя не поймут - сами тоже курят, поди.

    Снизу жила мамаша с детьми, так пока дети были маленькие - тоже вместе писали объявления-призывы и клеили на площадках против курения в подъезде.
    Мальчик её подрос и тоже теперь частенько сам там курит.
    Пока помогает только герметизация двери (но не от прохода по задымлённому подъезду), а вот отучит не удалось...

  • :respect:
    a cсылочку можно? Сам воюю с соседями. Три года назад никаких таких законов про курение в подъезде не было.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • В ответ на: "...городском транспорте общего пользования..."
    Каждого водителя маршрутки в эту статью носом тыкать?

    Дружба создаётся, а не предлагается...

  • В ответ на:
    В ответ на: "...городском транспорте общего пользования..."
    Каждого водителя маршрутки в эту статью носом тыкать?
    я тыкаю. когда межгород еду тыкаю, когда по городу еду тыкаю. и маршрутчикам и автобусникам.
    реагируют по разному, но если не делать замечаний - никогда ниче не изменится. обычно бросают сигареты. один раз только было что маршрутчик остановился вернул мне деньги и попросил выйти. я не вышла. поругались конечно но сигарету он выкинул.
    непросто это - остаивать свое право дышать и не испытывать тошноты в транспорте или подъезде, но нужно.

  • Это ж как надо курить в подъезде чтоб в квартире пахло...
    У нас на площадке курят все. в том числе и я. Но в квартиру запах не проходит. Да и соседи не жалуются. Курение фигня. Вот когда 20 малолеток пиво пьют и все разбрасывают, вот тогда да...

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • В ответ на: Вот когда 20 малолеток пиво пьют и все разбрасывают, вот тогда да...
    А мешают что ли? Пусть пьют. Через мусор и бутылки не большая проблема перешагивать.

  • В ответ на: Да и соседи не жалуются.
    "...-Никто не жаловался.
    -А недовольные были?"
    фильм "Игра"
    В ответ на: Но в квартиру запах не проходит
    Утверждение не может быть однозначным. Есть такие квартиры куда затягивает так, будто в этой квартире покурили. Другой вопрос - раз никто не жалуется и не возмущается - значит и проблемы нет.

  • В ответ на: «Статья 6.15. Курение табака в не отведённых для этого местах

    Курение табака на рабочих местах, лестничных площадках и в подъездах жилых домов, городском транспорте общего пользования, закрытых спортивных сооружениях, учреждениях здравоохранения, образовательных учреждениях, учреждениях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти и иными государственными органами, органами местного самоуправления, за исключением курения табака в отведённых для этого местах – влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.»
    Я открываю дверь из квартиры в подъезд и весь дым от сигарет выпускаю туда. Закон я не нарушаю, т.к. курение сигареты происходит не в подъезде, а в моей квартире. Бычки в подъезд не выбрасываю, а тушу и выкидываю их уже в унитаз.
    И мне параллельно, что в подъезде потом пахнет, т.к. я ничего не нарушил.
    Кто-то писал здесь, что мы другу другу все мешаем. Я согласен. Я выпускаю дым в подъезд, а кто-то громко хлопает входной дверью в подъезд ночью. Живу на первом этаже, и поэтому всё прекрасно слышу.

    Там где подвиг-там и смерть,вариантов,с..а нет,вариантов,с..а,ноль.Кто-то предал,кто-то свой...

  • В ответ на: Кто-то писал здесь, что мы другу другу все мешаем. Я согласен. Я выпускаю дым в подъезд, а кто-то громко хлопает входной дверью в подъезд ночью. Живу на первом этаже, и поэтому всё прекрасно слышу.
    Вы в противовес про хлопанье двери написали - "Я выпускаю дым в подъезд" - это месть что ли?
    "И мне параллельно, что в подъезде потом пахнет, т.к. я ничего не нарушил" - часто люди делают подлые поступки приводя те же доводы, это не то же случай?

  • В ответ на: У нас на площадке курят все. в том числе и я. Но в квартиру запах не проходит.
    Самому-то не смешно?:улыб:Разве ж учуешь запах курева на фоне собственного курения? Да и домочадцы уже в любос млучае принюхавшиеся. Так что это не тот случай явно.

  • В ответ на: Я открываю дверь из квартиры в подъезд и весь дым от сигарет выпускаю туда. Закон я не нарушаю, т.к. курение сигареты происходит не в подъезде, а в моей квартире. Бычки в подъезд не выбрасываю, а тушу и выкидываю их уже в унитаз.
    И мне параллельно, что в подъезде потом пахнет, т.к. я ничего не нарушил.
    Был бы я вашим соседом то распылил бы слезоточивый газ из своей квартиры в тот момент когда вы курите и при этом заметьте ни чего бы не нарушил, да даже если бы и не из квартиры - нет такого закона запрещающего мне так делать - вам бы понравилось - для вас газ отрава, а для меня дым от сигарет - причом заметьте он к раку приводит при пассивном вдыхании, а слезоточивый газ нет!

  • В ответ на: Был бы я вашим соседом то распылил бы слезоточивый газ из своей квартиры в тот момент когда вы курите и при этом заметьте ни чего бы не нарушил, да даже если бы и не из квартиры - нет такого закона запрещающего мне так делать - вам бы понравилось - для вас газ отрава, а для меня дым от сигарет - причом заметьте он к раку приводит при пассивном вдыхании, а слезоточивый газ нет!
    Были бы Вы моим соседом, и сделав то, о чем Вы написали, Вы бы ничего не нарушили, но получили бы потом вред от меня посерьёзнее чем дым от сигарет. Согласитесь, как хорошо что мы с Вами не соседи.
    Развитие рака, причиной которого является пассивное вдыхание дыма от сигарет, клинически не доказано. Это только предположение.

    Там где подвиг-там и смерть,вариантов,с..а нет,вариантов,с..а,ноль.Кто-то предал,кто-то свой...

  • В ответ на: Вы в противовес про хлопанье двери написали - "Я выпускаю дым в подъезд" - это месть что ли?
    Нет, это не месть. Это реализация моего права делать на территории своей жилплощади то, что я считаю нужным и необходимым.

    Там где подвиг-там и смерть,вариантов,с..а нет,вариантов,с..а,ноль.Кто-то предал,кто-то свой...

  • скотский подход

  • В ответ на: Были бы Вы моим соседом, и сделав то, о чем Вы написали, Вы бы ничего не нарушили, но получили бы потом вред от меня посерьёзнее чем дым от сигарет. Согласитесь, как хорошо что мы с Вами не соседи.
    Вы уж определитесь - либо вы законы не нарушаете и курите у себя в квартире - либо заниметесь вредительством - заметьте это уже не по закону и за это вас можно уже привлеч к административной ответственности. А вообще только быдло не реагирует на справедливые замечания не курить раз это кому то мешает - тем более ВЫ ЗНАЕТЕ что мешаете, только делаете это изподтишка - в своей квартире в открытую дверь - стыдно за вас и противно.

  • В ответ на: Был бы я вашим соседом то распылил бы слезоточивый газ из своей квартиры в тот момент когда вы курите и при этом заметьте ни чего бы не нарушил, да даже если бы и не из квартиры - нет такого закона запрещающего мне так делать - вам бы понравилось - для вас газ отрава, а для меня дым от сигарет - причом заметьте он к раку приводит при пассивном вдыхании, а слезоточивый газ нет!
    Это всего лиш пример как можно ни чего не нарушать и при этом относится по гадски к своим соседям.

  • В ответ на: И мне параллельно, что в подъезде потом пахнет, т.к. я ничего не нарушил.
    Быдлякский подход.

    Кстати, если сигаретный дым подходит под "загрязнение воздуха", то
    9.1. Не допускается:
    ...
    - хранение и использование в жилых помещениях и в помещениях общественного назначения, размещенных в жилом здании, веществ и предметов, загрязняющих воздух;

    СанПиН 2.1.2.1002-00 Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям

    а потом

    Глава VII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ САНИТАРНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
    Статья 55. Ответственность за нарушение санитарного законодательства
    1. За нарушение санитарного законодательства устанавливается дисциплинарная, административная и уголовная ответственность.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 30 марта 1999 года № 52-ФЗ О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ

  • В ответ на: Вы уж определитесь - либо вы законы не нарушаете и курите у себя в квартире - либо заниметесь вредительством - заметьте это уже не по закону и за это вас можно уже привлеч к административной ответственности. А вообще только быдло не реагирует на справедливые замечания не курить раз это кому то мешает - тем более ВЫ ЗНАЕТЕ что мешаете, только делаете это изподтишка - в своей квартире в открытую дверь - стыдно за вас и противно.
    1) Закон не нарушаю, курю в своей квартире.
    2) Насчёт быдла согласен, только оно не реагирует на справедливые замечания не курить, если это кому-то мешает. Но, со стороны соседей в мой адрес не было ни одного замечания. Нет замечаний - значит всех всё устраивает.
    3) Исподтишка не делаю - все проходящие мимо моей двери соседи видят, что дверь приоткрыта, и оттуда идёт дым, но никак не реагируют на это.

    Там где подвиг-там и смерть,вариантов,с..а нет,вариантов,с..а,ноль.Кто-то предал,кто-то свой...

    Исправлено пользователем Gagarin_on_air (15.03.09 19:25)

  • В ответ на: Быдлякский подход.

    Кстати, если сигаретный дым подходит под "загрязнение воздуха", то
    9.1. Не допускается:
    ...
    - хранение и использование в жилых помещениях и в помещениях общественного назначения, размещенных в жилом здании, веществ и предметов, загрязняющих воздух
    1) Судя по этой логике, покупать сигареты можно, а курить их в своей квартире нельзя?
    2) Также можно по этой статье привлечь каждого человека, кто в жилом помещении загрязняет воздух, к примеру, при совершении акта дефикации.

    Поэтому, полагаю, что сигаретный дым не подходит под "загрязнение воздуха"

    Там где подвиг-там и смерть,вариантов,с..а нет,вариантов,с..а,ноль.Кто-то предал,кто-то свой...

    Исправлено пользователем Gagarin_on_air (15.03.09 19:26)

  • В ответ на: а курить их в своей квартире нельзя?
    есть "специально отведённые места". А в квартире - наверное, пока это не начнёт кому-либо мешать (при условии - см.ниже)
    В ответ на: 2) Также можно по этой статье привлечь каждого человека, кто в жилом помещении загрязняет воздух, к примеру, при совершении акта дефикации.

    Поэтому, полагаю, что сигаретный дым не подходит под "загрязнение воздуха"
    думаю, должны существовать некие замеряемые цифровые параметры. Так что - хз.

  • "Акты дефекации" :ха-ха!: происходят в туалете, где в каждом доме есть вентканал. Если у вас пахнет "дефекацией" в квартире- идите в жэу и пишите заяву на чистку вентканалов. Курите в туалете, там все условия
    Закон всем пофиг, надо как с ремнем безопасности, 500р и точка. Деньги на зарплату участковым :хехе:

  • В ответ на: Нет, это не месть. Это реализация моего права делать на территории своей жилплощади то, что я считаю нужным и необходимым.
    Вы характерный представитель той части общества, с которой нельзя договориться, потому что они считают , что они обладают правами, обладают ими только они, границы их прав могут распространяться безгранично и пересекать права других. А посему, позвольте задать Вам несколько вопрос в целях изучения поведения, особенностей мышления, поведения подвида, который, по всей вероятности является Вам родственным.
    Вы имете право делать что-либо только на своей территории или в том числе на чужой и на общей?
    Ваша жилплощадь ограничивается Вашей квартирой или еще и лестничной площадкой?
    Обладают ли, по Вашему мнению, правами другие жители в вашем доме или это Ваше эксклюзивное право?
    Считаете ли Вы права жильцов (при положительном предыдущем ответе) равными с Вашими?
    При гипотетическом равенстве прав, имеют ли право остальные жильцы дышать на лестничной площадке чистым воздухом?
    Почему приведший пример о распылении газа человек, пользуясь теми же правами что и Вы, должен был бы от Вас получить больший, чем от сигаретного дыма, вред?
    Означает ли это соседи, которые недовольны Вашим дымом как Вы, распыленным кем-то газом, имеют, при равенстве прав (гипотетически конечно же) , нанести Вам вред?
    И последний вопрос анкеты: Давно ли Вы живете в Новосибирске?

  • В ответ на: "Акты дефекации" :ха-ха!: происходят в туалете
    Туалет является частью жилого помещения...

    "Вы характерный представитель той части общества, с которой нельзя договориться, потому что они считают , что они обладают правами, обладают ими только они, границы их прав могут распространяться безгранично и пересекать права других."

    Со мной можно договориться, нужно хотя бы начать договариваться, а не молчать...

    Я не считаю, что я обладаю какими-либо правами. Я ЗНАЮ, что обладаю какими-либо правами. Так же как и любой гражданин РФ.

    "Вы имете право делать что-либо только на своей территории или в том числе на чужой и на общей?"

    На своей территории я имею право делать всё, что хочу...
    На чужой или общей территории я имею право делать то, что не запрещено законодательством.

    "Ваша жилплощадь ограничивается Вашей квартирой или еще и лестничной площадкой?"

    Моя жилплощадь ограничивается моей квартирой. Лестничная площадка относится к общему имуществу жильцов.

    "Обладают ли, по Вашему мнению, правами другие жители в вашем доме или это Ваше эксклюзивное право?"

    Обладают.

    "Считаете ли Вы права жильцов (при положительном предыдущем ответе) равными с Вашими?"

    Считаю.

    "При гипотетическом равенстве прав, имеют ли право остальные жильцы дышать на лестничной площадке чистым воздухом?"

    Имеют.

    "Почему приведший пример о распылении газа человек, пользуясь теми же правами что и Вы, должен был бы от Вас получить больший, чем от сигаретного дыма, вред?"

    Личная непризнь с моей стороны к этому человеку, после его действий. Плюс, необоснованное причинений вреда мне, т.к. сигаретный дым, выдыхаемый мною не наносит вреда.

    "Означает ли это соседи, которые недовольны Вашим дымом как Вы, распыленным кем-то газом, имеют, при равенстве прав (гипотетически конечно же) , нанести Вам вред?"

    Не имеют право. Пассивное вдыхание сигаретного дыма не наносит вред. Следовательно, я никому вред не причиняю. А вред в отношении меня с их стороны - это уже нарушение законодательства.

    "И последний вопрос анкеты: Давно ли Вы живете в Новосибирске?"

    Давно.

    Там где подвиг-там и смерть,вариантов,с..а нет,вариантов,с..а,ноль.Кто-то предал,кто-то свой...

  • В ответ на: На своей территории я имею право делать всё, что хочу...
    В частности, несогласованные перепланировки, работа перфоратора в 3 ночи и так далее?
    В ответ на: Не имеют право. Пассивное вдыхание сигаретного дыма не наносит вред. Следовательно, я никому вред не причиняю.
    да ну?
    В ответ на: А вред в отношении меня с их стороны - это уже нарушение законодательства.
    а это будет безвредный для здоровья газовый баллончик:улыб:Ну там, сероводород или ещё чего:улыб:

  • "а это будет безвредный для здоровья газовый баллончик Ну там, сероводород или ещё чего "

    Для начала вернемся к первоисточнику...

    Было сообщение: "Был бы я вашим соседом то распылил бы слезоточивый газ из своей квартиры"

    Вредное воздействие слезоточивого газа на организм человека доказано клиническими испытаниями. Вредное воздействие вдыхания сигаретного дыма на организм человека клинически не доказано. Вы уже начинаете сочинять про сероводород, давайте не будем отвлекаться от темы.

    "В частности, несогласованные перепланировки, работа перфоратора в 3 ночи и так далее?"

    Несогласованная перепланировка, если в результате неё не пострадали третьи лица и (или) их имущество, это моё личное дело. Соседей это волновать не должно. Работать перфоратором в 3 часа ночи я имею право, аргументируя это тем, что эти работы необходимы для обеспечения моей жизнедеятельности( закон разрешает).

    Там где подвиг-там и смерть,вариантов,с..а нет,вариантов,с..а,ноль.Кто-то предал,кто-то свой...

    Исправлено пользователем Gagarin_on_air (16.03.09 17:28)

  • В ответ на: Вредное воздействие вдыхания сигаретного дыма на организм человека клинически не доказано.
    Вы надпись "Минздрав предупреждает" на пачках читали?

    Caveant consules!

  • Н-да... Было бы интересно посмотреть, когда кто-нибудь из окружающих Вас начнёт реализовывать свои права.
    В ответ на: Несогласованная перепланировка, если в результате неё не пострадали третьи лица и (или) их имущество, это моё личное дело
    кроме прав, надо знать и обязанности.

  • В ответ на: Вы надпись "Минздрав предупреждает" на пачках читали?
    В моих сообщениях речь идёт о пассивном курении, вред от которого клинически не доказан...

    В ответ на: Н-да... Было бы интересно посмотреть, когда кто-нибудь из окружающих Вас начнёт реализовывать свои права.
    Самому было бы интересно на это посмотреть...

    В ответ на: кроме прав, надо знать и обязанности.
    А как соседи могут определить, делаю я незаконную перепланировку или просто ремонт?
    Только если у них стена или потолок с полом падать начнут - тогда можно с 90% уверенностью сказать, что я делаю незаконную перепланировку.

    Там где подвиг-там и смерть,вариантов,с..а нет,вариантов,с..а,ноль.Кто-то предал,кто-то свой...

  • В ответ на: В моих сообщениях речь идёт о пассивном курении, вред от которого клинически не доказан...
    Да ну?

    Первая попавшаяся ссылка.

    "Активное и пассивное курение является доказанным фактором, повышающим заболеваемость и смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. Следует рекомендовать полный отказ от курения всем категориям больных и членам их семей".
    Источник

    Caveant consules!

  • Не, в минздравах и ВОЗ сидят полные ламеры, они нифига не знают прописных истин, известных любому курящему ngs-вскому форумчанину :biggrin:

  • В ответ на: Первая попавшаяся ссылка.

    "Активное и пассивное курение является доказанным фактором, повышающим заболеваемость и смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.
    Одного слово "доказанным" не является доказательством.
    К тому же, там говорится о курении (активном и пассивном), как о факторе, повышающим заболеваемость и смертность от ССЗ. Т.е. для возникновения заболевания необходимы и другие факторы.
    Ни одного доказательств того, что пассивное курение вызывает заболевания, или наносит вред для здоровья Вы не предоставили.

    Там где подвиг-там и смерть,вариантов,с..а нет,вариантов,с..а,ноль.Кто-то предал,кто-то свой...

    Исправлено пользователем Gagarin_on_air (17.03.09 11:30)

  • В ответ на: Ни одного доказательств того, что пассивное курение вызывает заболевания, или наносит вред для здоровья Вы не предоставили
    А если рассматривать не вред, а просто неприятный запах.
    Кстати, зачем Вы выпускаете безвредный дым из своей квартиры, он ведь не мешает, не вредит и не доставляет Вам никакого дискомфорта? Каков смысл Ваших действий при выпускании дыма из квартиры?
    И Вас не наводит на мысль, что если вопрос этот обсуждается, то следовательно какой-то части населения дым от курения мешает-таки? А если мешает, то следовательно их право не дышать дымом от курения, Вами ущемляется, Вам так не кажется?
    Другими словами на просьбу : "не могли бы Вы этого не делать, т.к. другим это неприятно и неприемлемо" Вы будете приводить доводы доказывающие насколько Вы правы, в том чтобы не идти навстречу людям или попробуете найти компромисс?

  • А Вы что-нибудь про такое заболевание как астма или аллергия слышали?
    Или тоже будете утверждать, что эти заболевания научно не доказаны или что табачный дым не не провоцирует их рецидив, а значит, прямо не вредит здоровью?
    И это при том, что названные два заболевания довольно распространены в городах в 21 веке.
    Далее, про то, что в своей квартире Вы можете делать все, что угодно - тут Вы ошибаетесь, даже в пределах своей собственности Вы можете делать только то, что НЕ противоречит действующему законодательству .
    Даже про тот же ремонт - соседям может ПОКАЗАТЬСЯ, что у них пошла трещина - они вызовут того же участкового и могут сильно испортить Вам жизнь, а если Вы будете сверлитьв 3 часа ночи вызванному соседями наряду милиции Вы будете должны доказать, что данными действиями Вы что там делаете - жизнь спасаете?
    А если не докажете - то штраф.


    Далее - то, что Вы курите в своей квартире, а дым выпускаете в МОП, то читайте статью 6.4 АК РФ :
    Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

    Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    Теперь читаем требования к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений:


    пункт 1 Статья 23. №52-ФЗ от 30.03.1999 Санитарно-эпидемиологические требования к жилым помещениям

    1. Жилые помещения по площади, планировке, освещенности, инсоляции, микроклимату , воздухообмену, уровням шума, вибрации, ионизирующих и неионизирующих излучений должны соответствовать санитарным правилам в целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания независимо от его срока.

    Так вот выпуская из квартиры дым Вы тем самым нарушаете микроклимат помещения.
    Про штраф читайте выше.
    Просто доказать это муторно, но настойчивый сосед это сделает.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • а наши соседи курят в туалете/ванной :bad: санузел совмещен, поэтому уж оочень противно принимать душ и нюхачеством чужих запахов заниматься невольно.... хорошо хоть вытяжку можно вкл... но все равно не айс..

  • Вот для меня это самое страшное, даже курение в подъезде так не напрягает ((( Утром умоешься, полотенце берешь, а оно разит бычками прямо....фу!

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Я не могу точно определить, на какой форум написать. Всегда был чистый подъезд почти образцового содержания, но вот уже 2 месяца как повадились ходить сюда толпы подростков. Девочки с пивком и мальчики. Сначала сидели на 1 этаже, а теперь плавно разбрелись по всем этажам. Кругом окурки, семечки, обертки, бутылки. Кроме того, начало ВОНЯТЬ. Это уже совсем ни в какие ворота. У нас ТСЖ, домофон. Как с ними бороться? Подскажите эффективные методы, потому что выкидывания за шкирку и ругань не помогают. По хорошему тоже не понимают. Мужики из нашего подъезда молчат, их, видимо, все устраивает. :dry:

  • Если домофон, то кто их туда пускает то? Если это друзья кого-то из жильцов, так надо с ними и говорить, что бы не водили , а лучше заставить убирать за собой

  • судя по всему, они ждут, когда дверь откроется. Один заходит и других запускает потом. Да это точно не местные.:((

  • Пригласите знакомых гопников. :ха-ха!:
    Или знакомых сотрудников, подержат немного в комнате на предмет выявления личности и распития несовершенолетними.

  • С тех пор как моя собака выросла, в нашем подъезде не собираются :dnknow: а если и собираются, то мимо пройдешь, замечание сделаешь, собака на них вежливо посмотрит и все, за собой убирают, сидят тихо, курят на улице. :umnik:

  • А какой породы, простите, у Вас собачка?

  • Рекомендую глянуть в этом направлении:
    http://en.wikipedia.org/wiki/The_Mosquito

  • Бордос

  • ААААА...... Уважают,значит....

  • Ну вот вы дали ссылку на англоязычный сайт. Допустим прочитали, допустим поняли о чем речь.а купить то где?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: С тех пор как моя собака выросла, в нашем подъезде не собираются :dnknow: а если и собираются, то мимо пройдешь, замечание сделаешь, собака на них вежливо посмотрит и все, за собой убирают, сидят тихо, курят на улице. :umnik:
    Скажите... Натравите своего тузика на них?

    За нашу Советскую родину!

  • Помню по молодости тоже любили зимой в подъезде согреваться, но подъезд был родной, мы не пили и не мусорили, сидели тихонько, но есть у нас в подъезде (до сих пор живет) бабка, травила на нас весь подъезд, многие до ее прихода даже не знали что мы там сидим. Она нас и собакой своей травила (беспородная, но большая и очень злая) и участкового вызывала и с топором за нами бегал ее муж, ничего не помогло (подросткам все по барабану), пока весна не пришла :злорадство:

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • В ответ на: Скажите... Натравите своего тузика на них?
    Нет. Во-первых, моя собака не проходила курсов защита-охрана, на злобу ее не растравливали. Во-вторых, предпочитаю решать проблемы мирным путем. В-третьих, ее вида достаточно :biggrin:

  • Друзья, подскажите, пожалуйста!
    Ситуация следующая: живем в 9-ти этажном панельном доме (в подъезде 54 квартиры), в подъезде всегда грязь, вонь из мусоропровода, бегают крысы и частенько тусуются бомжи. Адрес: Линейная 31/3, мой подъезд - четвертый. Что с этим всем делать? Вернее, как от этого избавляться?
    Бомжи . С ними, надеюсь, как раз проще всего. В нашем подъезде полгода был сломан домофон (в остальных подъездах нашего дома и в соседних домах - домофоны работают). Совместными моими и моей пожилой соседки усилиями нам удалось сменить домофонную компанию и теперь домофон работает. Возможно, что он опять будет быстро сломан, так как ломают его наши же жильцы. Но новая домофонная компания обещала чинить (кстати, очень понравилась эта компания "Домофон-сити"). Поэтому надеюсь бомжам будет теперь не так просто к нам попадать.
    Грязь . Не смотря на то, что убирают подъезд последнее время нормально (мне кажется - не менее раза в неделю). На первом этаже всегда валяется мусор. Видимо такие подобрались жильцы.
    Вонь из мусоропровода и крысы. Это напрягает больше всего. Частенько всречаю на первом этаже крыс. Даже зимой, а что было летом! В конце лета их травили. Но видимо, опять развелись. Спуска в подвал из нашего подъезда нет, наверное они залазят через дыры в перекрытии и через мусоропровод. Понимаю, что нужно обращаться в управляющую компанию и в жеу. Буду этим заниматься. Хотела бы услышать комментарии на тему мусоропровода и крыс. А так же узнать как удается организовывать порядок в подъезде? У нас нет главного по подъезду, никто не хочет им быть.

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • заварить мусоропровод, имхо. Вместе со всеми щелями.
    Возле соседнего дома у вас мусорные баки стоят - можно добавить, наверное... Главное - вывозить их регулярно.

  • Подарите мужу воздушку Иж-60, Иж-61.
    Будет мужу с друзьями спорт, вместо футбола перед телевизором.

    А мусор надо убирать - для этого и всего остального есть УК.
    Все гениальное - просто, но не все, что просто - оригинально.

  • Дератизацию нада делать ежемесячно. Требуйте этого от УК.
    Рассматривая перечень работ и услуг на будущий год - заложите промывку мусоропроводов.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В том то и дело, что от мусоропровода избавиться невозможно. И к соседним бакам присоединиться невозможно. Это точно. Кроме того, жильцы сами не согласятся, много пенсионеров, им будет тяжело носить мусор на улицу и в результате мусор будет сваливаться в подъезде.

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • В ответ на: им будет тяжело носить мусор на улицу и в результате мусор будет сваливаться в подъезде.
    разруха не в сортирах, разруха в головах.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • И еще. Подскажите, пожалуйста, наиболее действенные способы привлечь УК к выполнению своих обязанностей. Звонить им постоянно, угрожать пожаловаться в Роспотребнадзор или СЭС? наша УК - Дост-Н

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • Начните с малого - напишите заявление на имя директора
    У вас вообще собрание проходило? перечень работ и услуг утверждали? Договор заключили?

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: И еще. Подскажите, пожалуйста, наиболее действенные способы привлечь УК к выполнению своих обязанностей. Звонить им постоянно, угрожать пожаловаться в Роспотребнадзор или СЭС? наша УК - Дост-Н
    Не угрожать пожаловаться! А именно жаловаться, причем жаловаться в письменном виде. На имя главы районной администрации, в общественную приемную мэрии, на имя начальника СЭС (для наглядности приложить фото крыс).
    Случай из реальной жизни:
    Во время позапрошлого общения Путина с народом, одна Н-ская пенсионерка через 25 мин. после того как положила трубку телефона увидела работников ЖЭУ, наводящих порядок в подъезде. При чем ей хватило разговора с каким то оператором, который записал ее вопрос и адрес "проблемы".

  • В ответ на: Во время позапрошлого общения Путина с народом, одна Н-ская пенсионерка через 25 мин. после того как положила трубку телефона увидела работников ЖЭУ, наводящих порядок в подъезде.
    Самое печальное тут в том, что общение Путина происходит редко. Было бы раз в месяц - порядок бы поддерживался лучше ;-)

    Защитите свои электроприборы!

  • Самое печальное тут в том, что для этого нужен Путин

  • Самое печальное тут в том что Путиных на все подъезды не хватит...

  • Каким образом в ТСЖ запретить курение на лестничных площадках... если какие нибудь законодательные акты по этому поводу?

    Пункт 9. Изменено название темы в связи с объединением топов на одну тему.

    Исправлено пользователем Varuna (06.11.13 00:56)

  • А что ТСЖ курят на лестничных площадках?

    У нас это делают жильцы - вот с ними силами самих жильцов и боремся, а в обязанности работников ТСЖ не входит гоняться за вашими соседями и гонять тех кто курит, мусорит и т.п. Мы в подъезде вывесили объявление, что техничка не обязана (и в квитанции за оплату квартиры у вас жильцов этого пункта нету) ежедневно выносить горы пустых бутылок и стаканчиков и мыть пол после чужих испражнений, она перестала убирать - жильцы ещё неделю думали, что она болеет, а когда видят, что она специально не убирает - видать надоело перешагивать горы мусора - стали выгонять из подъезда посторонних - так и побороли это.

    Пока сами жильцы не поймут, что за своей собственностью нужно следить самим, и что ТСЖ создано для того, что бы им помочь управлять этой собственностью - порядка не будет.
    Соберитесь те кому мешает курение и зайдите толпой к каждому в гости и поговорите по соседски...

    Много раз это обсуждалось уже - пройдитесь поиском.

  • Я думала что ТСЖ создано для того, чтобы помогать содержать жилье, а не управлять собственностью.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Я думала что ТСЖ создано для того, чтобы помогать содержать жилье, а не управлять собственностью.
    ...а в ваших словах есть по сути топика хоть слово?

  • Есть, принятые как на федеральном,так и на местном уровне - о запрете курения в общественных местах. Поищите в Гаранте,К+ или просто погуглите.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • и когда это подъезд общественным местом стал....

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: и когда это подъезд общественным местом стал....
    Пусть это и место общего пользования, что не позволяет одним там курить - другим задыхаться!

  • Вот уже обсуждалось курение в подъезде

  • В ответ на: и когда это подъезд общественным местом стал....
    - будьте любезны,поясните различие места общего пользования и общественного места с ссылкой на нормативный документ. :спок:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Вот уже обсуждалось курение в подъезде
    - спасибо за за ссылку. А спрашивал я потому, что ко мне как члену правления ТСЖ обратилась по этому вопросу жительница , у которой астма...

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (17.02.10 11:08)

  • А я и отвечал как старший по дому и член правления:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот уже обсуждалось курение в подъезде
    - спасибо за за ссылку. А спрашивал я потому, что ко мне как члену правления ТСЖ обратилась по этому вопросу жительница , у которой астма...
    там много полезной информации,
    но похоже не все приведенные там ссылки актуальны на текущий момент. например, я не понял, что за ст.6.15, на которую там ссылаются и цитируют.. так что проверьте более внимательно..


    Вот еще эта же тема недавно обсуждалась здесь:
    http://business.ngs.ru/forum/board/buh/flat/1876502324/part/all?table=0&page=2&view=collapsed&sb=5&o=

  • В ответ на: Федеральный закон «Об ограничении курения табака». Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

    «Статья 6.15. Курение табака в не отведённых для этого местах


    Курение табака на рабочих местах, лестничных площадках и в подъездах жилых домов, городском транспорте общего пользования, закрытых спортивных сооружениях, учреждениях здравоохранения, образовательных учреждениях, учреждениях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти и иными государственными органами, органами местного самоуправления, за исключением курения табака в отведённых для этого местах – влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.»
    это проект закона от 2004 года. он до сих пор не принят.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: но похоже не все приведенные там ссылки актуальны на текущий момент. например, я не понял, что за ст.6.15, на которую там ссылаются и цитируют.. так что проверьте более внимательно..
    именно. статья 6.15 это ПРОЕКТ закона от 2004 года. до сих пор не принятый.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Может на это сослаться ... правда староват...))

    Юридическая консультация on-line
    На Ваши вопросы отвечают юристы программы "Час суда".


    Дата: 21.02.2006 Тема вопроса: Запрет курения на лестничных площадках

    Вопрос:
    Как заставить соседей в жилом доме не курить на лестничной площадке , которую они превратили в курилку?

    Ответ:
    Уважаемая Полина, в соответствии с пунктом 9 подпунктом в "Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома придомовой территории в РСФСР" утвержденных Постановление СОВМИНА РСФСР от 25 сентября 1985 года 145 не допускается курение в местах общего пользования в квартирах, где проживают несколько нанимателей, в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилого дома. Вы имеете право для решения данной проблемы к участковому Вашего района.

  • В ответ на: А спрашивал я потому, что ко мне как члену правления ТСЖ обратилась по этому вопросу жительница , у которой астма...
    Ой, а она случаем не с улицы Народная?
    Вы ей посоветуйте входную дверь поменять. А то знаете, у нас сосед по площадке обожает лук жарить с картошкой, так у нас в квартире такая вонь стояла, но мы же не пришли к нему просить, чтоб он лук не жарил, а просто дверь сменили. Теперь запахи не доходят.

  • В ответ на:
    В ответ на: А спрашивал я потому, что ко мне как члену правления ТСЖ обратилась по этому вопросу жительница , у которой астма...
    Ой, а она случаем не с улицы Народная?
    Вы ей посоветуйте входную дверь поменять. А то знаете, у нас сосед по площадке обожает лук жарить с картошкой, так у нас в квартире такая вонь стояла, но мы же не пришли к нему просить, чтоб он лук не жарил, а просто дверь сменили. Теперь запахи не доходят.
    астматики живут не только на улице Народная, они есть в каждом многоквартирном доме, и к сожалению, для пользования своей квартирой у них не предусмотрено отдельных входов, а значит, они вынуждены вдыхать дым при нахождении в подъезде.

  • Кстати, да. А что обязана убирать техничка?
    И про то, что посторонние курят в подъезде и их стали выгонять - посторонним им делать что ли нечего? свои курят.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • а я начала права качать соседу, курившему на лестничной клетке, он ответил что у него ребенок маленький. И вот куда его?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: а я начала права качать соседу, курившему на лестничной клетке, он ответил что у него ребенок маленький. И вот куда его?
    На улицу, на собственный балкон, к доктору, который кодирует от курения, ну и конечно же банальное на х... т.к. это его личные проблемы.

  • В ответ на: Кстати, да. А что обязана убирать техничка?
    И про то, что посторонние курят в подъезде и их стали выгонять - посторонним им делать что ли нечего? свои курят.
    Наши посторонние - это люди в возрасте от 14 до 17 лет, человек по 10 враз и пиво попить и покурить они любят, но и если их просишь покинуть подъезд - не грубят, собираются и молча уходят.
    А техничка обязана подметать, мыть пол, стены, окна, а не выносить горы пустых бутылок и стаканчиков, оттирать пол и стены от мочи, а так же убирать гов..о
    Сознательные жильцы которые курят выходят у нас на пожарный балкон и там курят и бросают бычки в баночку.

  • В ответ на: Сознательные жильцы которые курят выходят у нас на пожарный балкон и там курят и бросают бычки в баночку.
    А с несознательными что делаете?
    У меня вот как раз несознательный есть один. Со всем соглашается, обещает больше не курить и... все равно курит. И не один, а с гостями, которых частенько у себя собирает в большом количестве.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • "А как соседи могут определить, делаю я незаконную перепланировку или просто ремонт?
    Только если у них стена или потолок с полом падать начнут - тогда можно с 90% уверенностью сказать, что я делаю незаконную перепланировку. "

    Если Вы над жилой комнатой расположите кухню, ванную или туалет, утеплите лоджию , начнёте ломать несущие стены, соседи могут вызвать комиссию, которая заставит Вас вернуть всё как было и заплатить штраф за самовольную перепланировку.

  • В ответ на: Сознательные жильцы которые курят выходят у нас на пожарный балкон и там курят и бросают бычки в баночку.
    А у нас в подъезде мужчины почти все и всегда сознательные, а вот молодые девчонки никак из подъезда не выкуриваются. Никакие меры борьбы на них не действуют. Ни совесть у них не просыпается, ни сознательность не включается. Как бы всех мужчин мира подговорить ;), чтобы не любили "пепельниц". Вот тогда бы, в одном отдельно взятом подъезде, был всегда чистый воздух!

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Какие вы все мирные:улыб:Ругаться и еще раз ругаться. По доброму у нас люди не понимают

    За нашу Советскую родину!

  • Мои соседи бывшие практически жили на лестничной клетке, курили на корточках под дверью, как зеки, каждые полчаса, причем и женщина - тоже, там у них было и место для общения, и клуб по интересам, сейчас и дети подросшие делают также, причем гадят уже в разы больше, чем родители, потрясающее качество - загаживать в короткие сроки все окружающее пространство.

  • А вы просто молча проходите мимо и всем довольны?

    За нашу Советскую родину!

  • Прикажете драться? Делала замечания раньше, бесполезно, не внемлют, не разумеют, таков менталитет. Эти люди понимают либо кулак, либо штраф, слова на них не действуют, а я не Макаренко А.С., деклассированных в человеческий вид приводить не умею.

  • Я приглашала участкового...Пришел, поговорил увещевательно с наглой моложежью..Выяснилось, что почти все они арендаторы квартир! И им наплевать на отношения с соседями, естесно. Пришлось настоять, чтобы участковый позвонил при мне владельцам этих квартир и озвучил мои претензии...после этого оборзевших арендаторов не стало.А стало гораздо легче дышать и тише на площадке- клуб распался. Так что стоит бороться, но нервов очень жалко!

    Как-то все задумчиво....

  • Ну дык, вода камень точит.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • у нас в подъезде слава богу все некурящие, но вот на улице постоянно находятся прохожие, которые останавливаются возле подъезда и курят, как правило, молодые женщины, приходится открывать окно и просить отойти в другое место, так некоторые еще и хамят, приходится на улицу выходить и прогонять

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • У меня соседи черезчур курящие оказались, да еще со странностями. Они курить выходят вместе с ребенком. Стоят, курят, ребенок вокруг бегает.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Курильщики почему-то не понимают вред дыма. Как-то видела на остановке, дед выдыхал дым прямо на внучку лет 5. Я бы такого сроду бы не отпустила с ребенком гулять

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Не скажу за всех курильщиков, но в основном всё это от неимоверной тупости данных людей-паразитов.

  • Проблему последствий курения можно решить не только запретами и войной с соседями.

    Примерно год назад я озадачился подобной ситуацией и стал искать выходы в том числе и на форуме НГС .
    В результате проведенных совместных с соседом действий проблема была полностью решена. Пришлось, правда, потратиться на герметизацию розеток, входной двери и приточной вентиляции. Плюс ко всему вскладчину с соседом была приобретена система воздухоочистки, приобретением и обслуживанием фильтров для которой занимается сосед.
    Я понимаю, что мой вариант решения многим просто не подойдет, хотя бы в силу того, что не у всех соседи адекватные, но может кому и пригодится. На мой взгляд это дешевле потраченных нервов и здоровья.
    Есть и еще один плюс.
    В ходе совместной работы с соседями установились почти приятельские отношения, до того бывшие на уровне "зрасьте-здрасьте". А это, знаете ли, стоит много больше потраченных усилий.

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • Была такая же проблема)) Но недолго. Гадили дружки одного паренька с первого этажа, он же их и запускал! Но после нескольких бесед с применением физической силы, всё прекратилось. Остается теперь только мусор и окурки оставленные самими жильцами - свинарник(((

  • В ответ на: судя по всему, они ждут, когда дверь откроется. Один заходит и других запускает потом. Да это точно не местные.:((
    Да, неохота быть цербером :зло:, но поневоле начинаешь вести себя соответственно:
    смотришь сурово на тех, кто заходит в подъезд с тобой :спок:
    спрашиваешь "пароли и явки" - к кому, зачем :злорадство:
    Да и наблюдательность развивается: на свой - чужой. :friends:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Есть несколько схожий вопрос по поводу курения. Очень интересно, относится ли балкон к лестничным площадкам и подъездам?
    Сам балкон связывается с лестницей и лифтовой площадкой двумя парами дверей.
    Подскажите..

  • Балкон входит в состав общего имущества дома как элемент ограждающих несущих конструкций многоквартирного дома.
    Межквартирные лестничные площадки, лестницы (в целом подъезды) — это помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (помещения общего пользования), в том числе коридоры, колясочные.
    К ограждающим ненесущим конструкциям многоквартирного дома, обслуживающим более одного жилого и (или) нежилого помещения, относятся окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции.

    Как видите, перечисленное Вами — это общее имущество собственников дома.

    Главное — погладить КОТА.

  • Даже если таковое и есть, Вы же не будете взывать к курильщикам ссылаясь на закон. Если курильщики нормальные и адекватные люди для влияния на них достаточно будет Вашей просьбы. Если же нет, все взывания бесполезны. Но поскольку государственная власть ничего в этом (и других) направлении не делает, значит мы сами должны себя спасать. Объединитесь с другими соседями (чем больше, тем лучше) и оказывайте влияние на этих курильщиков вплоть до их выдворения. Я работаю на предприятии, где курение разрешено только в специально отведенных местах. Все курильщики, находящиеся на предприятии именно там и курят. Но для этого применяется система санкций в отношении нарушителей вплоть до закрытия доступа на территорию предприятия. Вот так: общественное влияние и жесткие санкции. :улыб:

  • Всем доброго дня. У кого есть эффективный способ борьбы с компаниями, собирающимися в подъездах, со всеми вытекающими последствиями, отзовитесь пожалуйста.
    Спасибо.

  • Дверь нормальную поставьте и домофон.

  • плюс охранник или консьержка

  • В ответ на: плюс охранник или консьержка
    :хехе:
    Друзья, мне очень нравятся люди со здоровым чувством юмор. Но хотелось бы конструктива: общественные объединения, взаимодействие с МВД и т.п.

  • Для начала доступ в подъезд для случайных людей закройте, как было сказано выше -дверь и домофон и это не приколы, как вы тут для себя решили. Если это не помогает, значит нужно выяснить, кто из жильцов эти компании водит в подъезд и тогда уже идти в милицию и прочие никому не нужные конторы, которые скорее всего ничего не решат. Подъезд ваш и решить проблемы можете только вы сами.

  • Да, и кроме домофона-двери еще нужно не бояться гонять эти самые компании своими руками: как показывает практика, милиция на подобные вызовы не приезжает, а ЖЭУ вполне справедливо говорят, что жители должны сами заботиться о сохранности и достойном содержании своей собственности.

    Два хороших человека всегда могут договориться:миг:

  • Мы поставили видеокамеру над своей дверью и два муляжа по перимитру, теперь никого нет.... :злорадство: (ну у меня ведь свой был умысел, я реально хотела пьяных местных укурков снимать, чтобы потом в инете ролики выкладывать, вот проболталась во дворе, земля слухами полниться теперь никого блин, а ЖАЛЬ :tease:)

    Я требую адЭквата)))

  • В ответ на: кто из жильцов эти компании водит в подъезд
    о! ключевая фраза!

  • В ответ на: Мы поставили видеокамеру над своей дверью и два муляжа по перимитру, теперь никого нет....
    Можно еще табличку повесить: "Для вашей безопасности в подъезде ведется видеонаблюдение".

    Два хороших человека всегда могут договориться:миг:

  • Если собирается молодняк - пивка попить, вспоминая свою бурную молодость :улыб:, выношу большой мусорный пакет и прошу за собой все убрать, ну и расходиться до 23. Реагируют вполне адекватно.
    Правда иногда зовут тетю присоединиться :хехе:.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Iehtw (19.11.10 19:17)

  • Здравствуйте! Не поделитесь, как решилась Ваша проблема - куда обращались - какие были меры? Столкнулись с аналогичной проблемой, плюс неприятный "бонус" в виде аллергии на табачный дым. Нормального человеческого разговора не получилось - курильщики хамят и считают что они вправе делать все что им вздумается..

    травматолог в декрете

  • Сочувствую вам!

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Прецеденты есть:
    За курение в подъезде жилого дома назначено наказание в виде штрафа
    В прокуратуру Ленского района РС(Я) обратилась наниматель одного из многоквартирных жилых домов г.Ленска с заявлением о нарушении ее прав со стороны жильцов соседних квартир, которые постоянно курят на лестничной площадке.
    Проведенной проверкой факты, указанные в заявлении нашли свое подтверждение и установлено, что действительно на лестничной площадке в подъезде вышеуказанного многоквартирного жилого дома постоянно и систематически курят жильцы, что является нарушением п.6 Правил пользования жилыми помещениями (утв. Постановлением Правительства РФ №25 от 21.01.2006 г.), согласно которому пользование жилыми помещениями должно осуществляться с учетом соблюдения прав и законных интересов, проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических и иных требований законодательства.
    Кроме того, курение на лестничной площадке является нарушением п.9.1 СанПин 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям».
    По результатам данной проверки прокуратурой района в отношении жильцов, осуществляющих курение в подъезде на лестничной площадке возбуждено административное производство за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых зданий и общественных помещений по ст.6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
    Постановлением территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РС(Я) в Ленском районе одна из жительниц вышеназванного многоквартирного жилого дома за курение в подъезде на лестничной площадке привлечена к административной ответственности и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.
    Пресс-служба прокуратуры республики
    28.05.2007

    Законодательство:
    Правила пользования жилыми помещениями (утв. Постановлением РФ №25 от 21.06.2006 г.).
    Пункт 6: Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.
    СанПин 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям».
    Пункт 9.1. Не допускается:
    ...
    - хранение и использование в жилых помещениях и в помещениях общественного назначения, размещенных в жилом здании, веществ и предметов, загрязняющих воздух;
    - выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха, либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях...
    Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
    Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта.
    Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей...

    Необходимо подать заявление участковому, он соберёт материал, то есть возьмёт объяснения от соседей и от курильщиков, после чего передасть материал в прокуратуру для возбуждения административного производства...можно сразу заявление передать в прокуратуру.

  • Спасибо!!! :flowers:

    травматолог в декрете

  • вот спасибо:улыб:распечатал - сегодня вечером повешаю на точке курения, а то задрали - два этажа разницы, а как буд-то за углом покурят.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Здравствуйте.
    Раздражает такая проблема с дверью в подъезде.
    Первый раз была обычная ручка (коричнивая дверь ЦИФРАЛ или чего то подобное). Спили оставался штырек один. За него еле как открывали дверь все жильцы.
    1,5 месяца нам фирма приваривала ручку.
    Приварила большую на 3-х больших штырях.
    Через неделю, она была отпилина (её большая часть), осталось около 10-15 см.
    Сегодня спилили и эти 15 см. Дверь снаружи вообще невозможно открыть без доп. оборудования.

    Кому это нужно? Спливают днем, около 10-12 часов. Что делать с такой проблемой?
    Видел что это не единичный случай, по ленинскому району тоже встречал такие же полуспиленные ручки.

  • Вариант 1: поймать и отпи..ить.
    Вариант 2: это головная боль домофонной компании. Они и за установку двери деньги собирают, и за обслуживание... вот пусть отрабатывают оплату.

    Лучше на "Коммунальный" перенести.

  • Дак будет постоянно.
    Ставим новый, через неделю спиливают, домофонная компания их не очень торопится ставить.

  • В ответ на: домофонная компания их не очень торопится ставить.
    Ну так поторопите.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Кому это нужно? Спливают днем, около 10-12 часов. Что делать с такой проблемой?
    чё делать, чё делать.. ловить. если частота вандализма столь велика (раз в неделю), то это не так трудно.

  • Вот такая же петрушка. Столкнулся с этим впервые, на этой неделе. Резко неудобно стало домой попадать... Жильцы правда перестали дверь закрывать, так как подъезд один в доме, то теперь "проходной двор".

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Это нужно наркоманам и бомжам, чтобы подъезд был открыт.

  • В ответ на: Вот такая же петрушка. Столкнулся с этим впервые, на этой неделе. Резко неудобно стало домой попадать... Жильцы правда перестали дверь закрывать, так как подъезд один в доме, то теперь "проходной двор".
    У нас примерно год назад в подъезде была история. Делали так, что на выходные магнитный ключ ни у кого дверь не открывал. Ремонтировали. К концу недели ломали снова. Взяли и отключили на выходные домофон. А потом одну из квартир в подъезде ограбили. Обратите внимание- может и у вас подготовка к грабежу

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • ограбили или обворовали?

    Better to lose an egg than a hen.

  • обворовали

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

    Исправлено пользователем Shimbun (06.02.11 10:03)

  • Посоветуйте, пожалуйста, как быть- что можно предпринять, о чём договориться?
    В нашем жилом доме, между этажами организованно курят соседи и их гости- очень много курят и очень много людей.... Запах курева - очень сильный и едкий-т.к. окна не открываются, да и зима. В квартиры сильно тянет его- у нас в квартирах пахнет - куревом- хотя семьи некурщие. У нас живёт ребёнок + аллергия на табачный дым как быть? имеют ли право жильцы и их гости курить там? если "нет" - то почему (на основе каких норма и правил). если "да"- то как можно получить свой необкуренный воздух? Дышать и кашлять им приходится не только на лестничной клетке. около лифта и мусоропровода, но и в собственной квартире- абсурд! Я не против курения- каждый выбирает свою модель поведения и поступки. Но я за то, чтобы от выбора первых, остальные не страдали

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • Читайте это и это . Не очень быстро, но информативно. Или ищите в Инете по теме. Курить нигде в подъезде нельзя .

    Главное — погладить КОТА.

  • спасибо за подсказку. почитали там, вот чего полезного вычитали:
    Федеральный закон «Об ограничении курения табака». Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

    «Статья 6.15. Курение табака в не отведённых для этого местах

    Курение табака на рабочих местах, лестничных площадках и в подъездах жилых домов, городском транспорте общего пользования, закрытых спортивных сооружениях, учреждениях здравоохранения, образовательных учреждениях, учреждениях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти и иными государственными органами, органами местного самоуправления, за исключением курения табака в отведённых для этого местах – влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.»

    Уважаемые граждане, свои права нужно отстаивать, иначе эти законы только на бумаге и остануться.
    Вашу проблемму можно решить. В первую очередь за соблюдение этого закона отвечает домуправляющий (он не зря имеет льготы за коммунальные услуги). Постарайтесь информировать его об этой проблемме, ссылайтесь на закон. Если не подействует идите выше.
    Ещё советую объединиться по решению проблемы с соседями. Можно подписать всем подъездом заявление на имя домуправляющего о несоблюдении порядка в рамках установленного закона.
    __________________________________________________________
    Кстати, если сигаретный дым подходит под "загрязнение воздуха", то
    9.1. Не допускается:
    ...
    - хранение и использование в жилых помещениях и в помещениях общественного назначения, размещенных в жилом здании, веществ и предметов, загрязняющих воздух;
    СанПиН 2.1.2.1002-00 Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям

    а потом

    Глава VII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ САНИТАРНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
    Статья 55. Ответственность за нарушение санитарного законодательства
    1. За нарушение санитарного законодательства устанавливается дисциплинарная, административная и уголовная ответственность.
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 30 марта 1999 года № 52-ФЗ О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ ... "

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • Домоуправляющий далеко не везде имеет льготы по оплате, кстати. И писать заявление нужно, мне кажется, не на него (он же не должностное лицо), а на участкового ПОЛИЦЕЙСКОГО :). Тот может сразу и штраф наложить.

    Защитите свои электроприборы!

  • Писать в роспотребнадзор, наверное

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • ситуация забавная. можно платить штраф раз в месяц и продолжать курить? не будет же участковый каждый день приходить протокол писать

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • а роспотребнадзор по закону будет в течение 30 дней отвечать в письменном виде:улыб:так что ли? что ж это за борьба получается. - одни записульки.

    Защитите свои электроприборы!

  • какой- замнкутый круг получается.....это что ж теперь ... некурящие должны жить в отдельно-стоящей "конуре" ..... где-то.... в противогазе? Кстати- у нас 1.затягивает едкий дым и с межлестничной курилки и 2.с балкона соседнего (со всех сторон получается- открываем проветрить- оттуда тоже дым, особенно летом, весной и осенью- вообще караул!) .Курящим-то дым не мешает... и они от него не закашливаются и не астматики они раз курят ..... Пусть курят-каждому свои удовольствия и развлечения - по индивидуальным физическим возможностям и увлечениям- но не на нас пожалуйста и не ребятишек.

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • В ответ на: Курящим-то дым не мешает
    Видимо мешает. Иначе они бы курили у себя в квартире.

  • У нас в подъезде такая же история. Однако старшая повесила объявление прямо в подъезде, что мол, товарищи, давайте не будем курить на лестничных клетках, а будем уважать друг друга. Я про себя тихо смеялась такой непосредственности , но как ни странно, курение прекратилось, почему- то.

  • А можно полный текст? Может это заговор какой? А то очень бы хотелось чтобы и моих соседей проняло :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • А меня соседи по квартире в подъезд выгоняют курить. Балкона нет.
    И чего мне делать? Где курить?

    Лучше жалеть о совершенных ошибках,
    чем об упущенных возможностях!

  • В ответ на: А меня соседи по квартире в подъезд выгоняют курить. Балкона нет.
    И чего мне делать? Где курить?
    А может лучше вообще не курить в таком случае?
    Пользы то от курения никакой абсолютно, равно как и удовольствия.

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • да я бы рад бросить но пока не получается :dnknow:
    Да и соседей понимаю, стараюсь не курить когда время проходное (знаю когда кто выходит)

    Лучше жалеть о совершенных ошибках,
    чем об упущенных возможностях!

  • курите в квартире

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: А меня соседи по квартире в подъезд выгоняют курить. Балкона нет.
    И чего мне делать? Где курить?
    На улице

  • В ответ на: как и удовольствия.
    откуда знаете?

  • Поставить нормальную дверь. :respect:

  • Ага. :зло: А в подъезд из своей квартиры, с нормальной и герметично закрывающейся дверью, выходить исключительно в противогазе или не дышать пока спускаешься по лестнице?
    А давайте так: те, кто курит, делают это в герметичном мешке, герметично завязанном на шее? :злорадство: Ну, чтобы он покурил, а соседям и повода не было возмущаться. Типа — и волки сыты (никотином), и овцы целы (то бишь здоровье и нервы других жителей дома не пострадало).

    Главное — погладить КОТА.

  • Оригинальнее поставить курильщикам герметичную дверь на рот :ха-ха!: Или принимать сигареты внутрь, можно и внутривенно. Капсулы или ампулы. :миг:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • может мне еще за город выезжать?

    Лучше жалеть о совершенных ошибках,
    чем об упущенных возможностях!

  • можете и за город выезжать:улыб:
    вы же сами завели себе эту привычку - курение, но не подумали о том как и где вы будете курить, удобно ли курить там где вы хотите, разрешено ли вообще курить там где вам удобно и т.п... и причем тут соседи которые не курят или не хотят дышать никотином в подъезде, они то как раз думают о своем здоровье и законов этим не нарушают...

  • когда привычку заводил вобще ни о чем не думал, а в остальном согласен

    Лучше жалеть о совершенных ошибках,
    чем об упущенных возможностях!

  • Можно и загород, почему нет?
    Если же нет возможности, травите ближних, но в своей квартире

  • Да что вы пристали к человеку! Курить бросить трудно и все это прекрасно знают, поэтому нужен какой-то компромисс. Может в подъезде есть какой-то угол, где хорошо вытягивает дым и не в квартиры соседям, так там и курить?

  • На самом деле бросить курить просто! Читайте книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Результаты поразительные. :live:

  • Ну, я вот тоже 7 лет назад бросила, как здоровье прихватило не подецки. Че уж проще то...

  • +100%

  • Хорошая дверь-вещь необходимая-спасибо за совет и что откликнулись.
    Наши двери тоже нормальные- тянет всё равно.
    А по леснице в противогазе ходить или скафандре с кислородным баллоном?
    Мне кажется места общего пользования должны быть пригодны для существования всех проживающих. А поставить дверь на присосках и вакукумный иллюминатор
    (чтоб не было дыма с соседнего балкона) ?! - они не решат серьёзную проблему.
    Вот так и происходит- залезаем каждый в свою улитку-домик и пытаемся забаррикадироваться от внешнего мира, вместо того, чтобы договариваться.
    А потом удивляемся когда средь бела дня у кого-то сумку из рук вырывают, он кричит, зовёт на помощь, а все в рассыпную... никто ничего не замечает....- знакомая рассказывала- капец како-то- средь бела дня- на пл.Маркса.
    Или как летом было - личный опыт- тонул знакомый человек- мы звали, кричали "на помощь" и только один человек помог- не побоялся- спасибо ему огромное- есть настоящие мужчины!!!
    Все остальные либо быстрень-ко так отошли, сделали вид что чем-то заняты...., просто пошли в стороны-прогуливаясь...... Вот оно отношение к ближнему своему. Ну каждому своё.
    Что человек транслирует во вснешний мир. то ему и возвращается..... добро..... зло.... сочувствие ли .. сострадание .... ли..... Только понимаем мы все это к сожалению только через боль или утраты близких людей и только на личном опыте. Пока всё звёздно и чудно, у некоторой категории людей- всё хорошо, и что там просят их не делать или наоборот сделать ...и к чему прислушаться, и на что обратить внимание ... - это не к ним. им итак удобно . Только пережив определённые состояния (упомянутые выше) и события становятся другими- этот вывод на основе жизненных наблюдений.

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • В ответ на: Да что вы пристали к человеку! Курить бросить трудно и все это прекрасно знают, поэтому нужен какой-то компромисс. Может в подъезде есть какой-то угол, где хорошо вытягивает дым и не в квартиры соседям, так там и курить?
    Я о компромиссе и говорю.
    Компромисс №1: Курить на улице (балкон, либо где-нибудь перед подъездом, ну или за гордом, как один нарк тут предложил :улыб: )
    Компромисс №2: Курить в своей квартире.
    Что вам не нравиться в этих вариантах?

  • OFF
    В ответ на: тонул знакомый человек- мы звали, кричали "на помощь" и только один человек помог- не побоялся- спасибо ему огромное- есть настоящие мужчины!!!
    Все остальные либо быстрень-ко так отошли, сделали вид что чем-то заняты....,
    А вы, которые "звали и кричали", чем лучше тех, кто "быстренько так отошли"? :eek: :eek:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Или как летом было - личный опыт- тонул знакомый человек- мы звали, кричали "на помощь"
    ____________________
    Чтобы спасать человека на воде - нужен некий навык, либо оборудование - верёвка или пояс, спасательный круг. По идее в местах купания должны быть спасатели - одни на лодке за буйками плавать, и другие - сидеть на берегу, и следить, чтоб люди не заплывали за буйки. И спасать в случае опасности. Если это кинется делать неумеющий человек, то может получиться вместо одного утопленника два.
    Я вот неплохо держусь на воде - могу и полтора часа проплавать, но нырять нормально не умею - не учили. А утопающий может так схватиться за спасающего, что оба на дно пойдут. Картинки я видела - что надо за волосы тянуть, и стукать по голове, чтоб потерял сознание и отцепился, на берегу знаю - что делать, чтоб откачать (иногда начинают делать искусственное дыхание, не выдавиви воды из лёгких), но навыка доставания из воды нет... Хотя - как себя поведу в ситуации, если увижу тонущего ребёнка - не знаю... Скорее всего брошусь спасать (но надо в суете не забыть тяжёлую одежду снять).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • вопрос резонный
    отвечаю: Знаете, мы ничем не были лучше
    отличие в том, что мы не были безразличны: звали на помощь, искали верёвку, переодевали и т.д.
    Увы- плавать не умею

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • докладываю: 2 дня назад написали объявление как нам здесь посоветовали- не знаю -стечение обстоятельств ли, или вправду "заработало"- дыма меньше- реально- курить наши соседи и их гости стали меньше, значительно меньше! спасибо большое за совет!! посмотрим как будет дальше, очень хочется нормальных условий для выживания в личной квартире и подъезде нашего жилого дома для взрослых и детей.
    Будем покупать противогазы на всех некурящих или получится без сец.средств обойтись ...
    Сколько ни спрашивала у курящих людей- никто мне так и не смог объяснить толком зачем ему эта никотиновая "соска". Даже курящие друзья- посмеиваются и шутят над собой- большая часть-(почти все), кстати бросила .. давно уже. Видимо они перестали видеть своей жизненной целью - обогащение табачной промышленности, стали и вынуждены думать прежде всего о здоровье себя и близких. Разум и сила воли взяли верх. Каждый выбирает сам.

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Авенюля (06.03.11 21:20)

  • мы недавно с коллегами обсуждали и сошлись во мнении что ездить на рабочие встречи в здания, которые сдаются в аренду, например - К.Маркса,2/Ватутина,29 очень неприятно- там на каждой лестничной клетке- курилка - очень тесно- запах пренеприятнейший- дышать нечем. даже неаллергики стонут! Наши парни с работы (в большинстве своём не курящие) удивляются- 99 % курящих там- это девушки и женщины. Нам им сказать нечего - наблюдение- вещь серьёзная. Действительно, запах курева никакая жевательная резинка ни супер качественные концентированные духи не перебьют пусть они не из киоска метро, а из Этуаля (данная смесь вообще нечто=дым+эфирные масла+парфюмерные композиции, а мужчины имеют очень хорошее обоняние кстати). Т.е. в здании нет оборудованной зоны для курения и народ .. ютится там и соотвественно "обогащает" воздух никотином....

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Авенюля (06.03.11 22:00)

  • Докладываю: сегодня тоже дышать получается нормально и в квартире и на лестничной клетке- сами не верим такому повороту событий!
    Наверное- всё ж таки объявление- заработало! Как здорово и приятно, что рядом адекватные люди-соседи! Спасибо большое за совет про объявление - будем "докладывать с полей" и позже-посмотрим как будет дальше и на сколько хватит этого. Может быть действительно некоторые курящие просто не знают, что курение в подъезде не только негативно для здоровья и запах курева очень сильно чувствуется, вреден и мучаются от него, особенно аллергики и астматики, ребятишки, беременные, и что, как выяснилось в подъездах и на лестничных клетках курить ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ. Надо пытаться договариваться и ввести ликбез, начиная со школьной скамьи- чтоб было достаточно информациии для осуществления осознанного индивидуального выбора подростка/человека. А то действительно, как один из участников темы написал- когда привычку заводил- ни о чём не задумывался.... и не только он ... Мы все всю жизнь чему-то учимся. Только вот быть потребителями рекламы и зомби совсем не хочется- "по принципу толпы: "Все курят- и я буду. Все пью - и я буду и т.д..." Зачем? Не надо. Иначе, а что дальше ....? А когда приходится принимать серьёзные решения и "толпы" рядом уже нет, тогда что?! Каждый делает свой самостоятельный осознанный выбор и несёт ответсвенность за своё поведение и поступки, за свою Жизнь в конце концов! Ну не надо своё мнение "запихивать" далеко и глубоко- принимайте решение сами, пожалуйста, подумайте сначала сами, взвесив "за" и "против" с точки зрения развития себя как личности, своего здоровья, пользы для любимых и дорогих, для своей семьи и окружающих. (И никогда не поздно переосмысливать подобные вещи - полагаю- это точно!) Жить станет может быть наверное хоть чуточку радостнее и веселее! Удачи всем в разрешении ситуации, у кого похожая проблема! С наступающей Весной! Надеемся на возможность пользоваться "положенным кусочком воздуха" в своих квартирах и на лестничных клетках и в дальнейшем, очень надеемся.... а если будет чем дышать в транспорте и на лестничных клетках бизнес-центров.... - будет отлично!

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Авенюля (08.03.11 04:07)

  • сегодня у нас кто-то по-тихому опять надымил .... :зло:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • В ответ на: и стукать по голове, чтоб потерял сознание и отцепился,
    :eek: ну вы посоветуете... это добить чтоли.. чтоб не мучался...

  • Есть люди с аллергией на парфюм (ЛИФТ например) .Запретить пользов.?

  • ..я-то думаю про что это Вы...
    а ...Вы про спасение утопающих, которые рефлекторно в стрессе могут потопить и спасающих- ну это надо наверное спрашивать у специалистов-спасателей..как поступать в подобных случаях.
    А от шанса оказаться в роли тонущего- никто не застрахован, впрочем как и ни от чего другого. Человек, о котором я писала (летний случай) плавает отлично и ранее сам спасал человека с приличной глубины, медали не просил... А вот так сложилось, что оказался в безвыходной ситуации (абсолютно трезвым замечу, перед этим и после был за рулём ) в таком месте, где без посторонней помощи обойтись просто нереально для того, чтобы выбраться из воды (речь шла о ШЛЮЗе)

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • По поводу аллергии на парфюм- отдельная тема. И сравнивать её с травлением воздуха никотином не совсем наверное уместно, согласитесь?
    Хотя по поводу парфюма скорее всего надо вести речь более не об аллергиях, - а ещё о более частом явлении, -наряду с наличием вкусных и приятных для индивидума запахов, это- отвращение и неприятие некоторых ароматов и композиций.
    Известно, человек воспринимает запахи в зависимости не только от своего состояния физического здоровья, но и в зависимости от своего гормонального фона, особенно женщины. То есть не только одним запах нравится, а другим нет- ещё специфичнее:в этом году он человеку нравится, через год у него же - от него же может кружиться голова и тошнить.

    В данном случае - выше речь шла о том, что смесь никотина и парфюма- аццкая просто.
    И что парфюм не скрывает запах никотина, а наоборот- претендует на "сердце аромата" и усугубляет "ауру".
    А шлейф так ... что останется от незадымленных им "кусочков" композиции парфюмерной.
    А по поводу парфюма- каждый выливает его на себя столько сколько хочет.
    Закономерно, конечно: чем тоньше и изысканнее обоняние "хозяина тела" тем аромат тоньше и ненавязчивее (если гайморит не наш друг). Кстати, у меня у подруги на работе у двух девушек-коллег аллергия на некоторый парфюм- они договорились и объяснились по этому поводу- нашли компромисс.
    Во всём, наверное нужна мера. Мы живём в одном сообществе.
    А для никотина нужна не мера потребления, а - изолированные помещения, специально- для любителей и физиологически способных его потреблять.

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Авенюля (08.03.11 18:01)

  • как на счёт авто во дворах ?

  • Место в квартире, в которое проведена вытяжка - это туалет. Можно курить там. Если не работает вытяжка - поставить вентилятор вытяжной. И все будут довольны. :friends:

    А Вам желаю найти силы справиться с привычкой, и спасибо, что Вы сами понимаете проблему и задумываетесь о её решении. Значит, на окружающих Вам не наплевать, а это уже стоит уважения. :respect:

    Защитите свои электроприборы!

  • ну вы посоветуете... это добить чтоли.. чтоб не мучался...
    ________________________
    А Вы поизучайте правила спасения на водах, чтоб не было таких вопросов.
    /*как-то в моей юности всё это широко известно было, плакаты с картинками - до сих пор помню - картинки - спасающий - парень, пострадавшая- девушка с длинными жёлтыми волосами, ныряние при попадании в водоворот и т.д...*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Место в квартире, в которое проведена вытяжка - это туалет. Можно курить там. Если не работает вытяжка - поставить вентилятор вытяжной.:
    Если не работает вытяжка ее надо чинить, а иначе вентилятором к соседям продукты круения разносится будут.

  • да ...судя .. по кол-ву сообщений мне в личку с просьбой выслать текст объявления- ситуация очень серьёзная - в плане невозможности дышать от курева в своих домах некурящим семьям.. .... и очень тема актуальная .... удачи вам всем: некурящим -получить свой положенный кусочек необкуренного воздуха- без никотина. А курящим -возможность задуматься о своём выборе и иметь комфрортные условия- для курения (и изолированные от окружающих), если выбор вновь пал в сторону "за" никотин.

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • Так может вы все-таки полный текст объявления опубликуете? Или это секретная информация и вы ее только в личке сообщаете?

  • делая объявление, мы воспользовались советом одного из участников темы-
    спасибо большое ему и добавили описание текущей фактической ситуации,
    в общем написано там примерно так сейчас:

    "Товарищи!
    Давайте не будем курить
    на лестничных клетках,
    и у мусоропроводов,
    а будем уважать друг друга.
    И думать о ребятишках и астматиках,
    которые тоже вынуждены дышать дымом
    на лестницах и в квартирах, куда затягивает дым."

    на формат А4- крупным шрифтом

    у нас стали дымить меньше, но "кто-то" постоянно по-тихому шалит... и прилично шалит...- в смысле неприлично много. То что ему наплевать на всех - это уже понятно, наверное поймёт только когда сам на себе прочувствует..... он из той категории наверное о которой писали выше- для которых всё звёздно и чудно, и что там и чём просятт, что делать или не делать- им неважно- просто им наплевать - им- удобно- остальные "пусть отдыхают". Они- звёзды. они всё знают, всё умеют- и лучше всех, они всегда правы...! ...пока.... не прочувствуют на себе некоторые вещи. Увы- но это так видимо... Очень хотелось бы ошибаться мне в данном случае, посмотрим.
    Всю Жизнь учимся.

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Shimbun (14.03.11 17:19)

  • Исправлено пользователем Shimbun (14.03.11 17:37)

  • Кому предлагаешь? Своим соседям и предложи. Нам это не актуально. Да и не солидно как-то.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • В ответ на: Кому предлагаешь? Своим соседям и предложи. Нам это не актуально. Да и не солидно ка
    к-то.
    Не солидно оставлять автомобиль во дворе, да ещё с зимним прогревом .В крупных городах до 90% всей хрени в воздухе.которым мы дышем дают авто.Не актуально ???

  • тема .. коммунальная и «сожительства»в многоэтажных домах актуальная...

    нашим соседям такое объявление не нужно-
    у нас вопрос сейчас только про курение на лестничных маршах и у мусоропроводов

    хотя,
    про выгул собак во дворе - актуально- да
    про загрязнение атмосферы- актуально -да
    про сложность/невозможность поставить автомобиль во дворе дома, где проживаешь- тоже актуально

    но у меня предложение:
    давайте опустимся на землю и трезвой мыслью сделаем следующее
    а именно:
    во-первых, разграничим зоны компетенции, принятия решений и ответственности участников конфликта- в данном случае, это именно конфликт, конфликт интересов, причём в котором одна из сторон (курящие) волей-неволей «покушается» на физиологические потребности (еда, безопасность, здоровье) второй стороны (некурящих, и ещё хуже- астматиков и аллергиков и детей). Физиологические потребности - самый базовый уровень потребностей для жизни человека вообще-то- вот и представьте себе серьёзность, важность и актуальность проблемы и настрой некурящей стороны!
    На основе нормативных документов выяснилось, что курить нигде в подъезде нельзя, соответственно- надо либо договариваться с соседями, либо обращаться к участковому или в другие положенные инстанции соответствующие,- с целью пресечения ими этого противоправного деяния- как нарушение закона с наложением штрафов или административной ответственности)

    во-вторых разграничим сами темы
    в данном случае поднята тема именно и только о невозможных условиях для выживания в собственных квартирах же из-за людей, либо не знающих что в подъезде курить нельзя, либо пренебрегающим этим
    если хотите – давайте создам новые темы, обсудим, может быть будут конструктивные предложения, но имейте в виду, пож-та, что эти вопросы – НЕ в нашей с вами компетенции, это вопросы уровня федерации и муниципалитета.
    пожалуйста, можно выйти с инициативами, имея в виду опыт других городов и стран, свои предложения…

    и писать в объявлении про выгул собак на детских площадках в частности, можно конечно- и хорошо, если что те к кому оно будет адресовано отреагируют и будут поступать как подобает – убирать за своими питомцами
    но это- отдельное ваше действо будет, просто инициатива, мы с вами НЕ законодатели вообще-то
    давайте ставить реальные цели и говорить и делать реальные вещи, с положительным настроем и результатом
    :respect:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Shimbun (14.03.11 17:56)

  • На л.площадке в нашем подъезде дама со слюнявой собакой без намордника в данный момент времени отчитывает курившего там-же парня.

  • .. так и шалит по-немногу ... одиночка "кто-то" покуривает себе у нас между этажами ...

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • В ответ на: На л.площадке в нашем подъезде дама со слюнявой собакой без намордника в данный момент времени отчитывает курившего там-же парня.
    я бы тоже только с собакой и без намордника рискнула бы отчитать курящее у нас на лестничной площадке пьяное хамло...А то, знаете ли, в наш вежливый век не мудрено и схлопотать от такого парня...

    Honda Accord 2.0

  • :eek: а как быть, если сорвали объявление...?

  • Повесить еще раз

  • .. у нас тоже сорвали объявление и мы даже догадываемся кто
    .. как всё предсказуемо .. :безум:

    .. придётся повесить ещё раз... :flowers:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Shimbun (01.10.11 09:52)

  • я у нас в объявление добавил "Не доводите дело до участкового." Пока висит и не курят. Если начнут курить, не зависимо от того сорвут или нет, буду писать заявление участковому. :nom:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • У меня вот висит и очень долго, я даже удивляться начала -неужели наш дом дорос до такой сознательности?

  • Вам повезло. рады за Вас

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • Господа курильщики! Очень просто БРОСИТЬ КУРИТЬ применяя таблетки ТАБЭКС, ни какой "ломки", просто отсутствует само желание закурить. Я сам бросил курить почти год назад , мой шеф бросил :спок:и ещё трое в моём окружении теперь не курят. :friends: :knix: Попробуйте, не пожалеете!:миг:

    Исправлено пользователем NOVENKI (23.03.11 20:37)

  • Господа курильщики, бросать курить или нет-это сугубо ваше личное решение! Нравиться вам курить-курите, но только в своих квартирах, не надо напрягать и втягивать в пассивное курение своих некурящих соседей! Вы, же, выходите покурить на лестничную клетку, чтобы дома был свежий воздух1 А получается, что свежего воздуха нет не только в ваших квартирах, но и в квартирах у ваших соседей, не говоря уже о лестничных клетках и лифтах! :зло:

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Еще в догонку

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • и вам хорошего дня

  • замечательное фото
    только суть и призыв- провокационные
    ... каждый выбирает сам ... :agree:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • у меня собаки неплохо гоняют курильщиков :biggrin:
    в смысле малыш жутко лает на соседей, да еще лапами царапает - то ли его сами соседи раздражают, то ли мерзкий запах их весьма дешевых курев. кстати, дешевое курево воняет тошнотворно :bad:
    хотя замечу, что собак у меня всегда на поводке и 30 см в холке.
    плюс пока вижу один: меньше окурок на плошадке. вообще бесит: сами курят и тут же кидают под ноги. :зло:
    вообще у нас много кто курит на площадках. во-первых, балконов в доме нет. во-вторых, много квартир сдается, а курить в чужой квартире, наверное, не хочется. курят и тут же {Пункт 5}( а учитывая то, как "замечательно" жэу убирает, представляете, какой хронический {Пункт 5}? :eek:

    Самое великое зло - это равнодушие.

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 01:57)

  • В ответ на: спасибо за подсказку. почитали там, вот чего полезного вычитали:
    Федеральный закон «Об ограничении курения табака». Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

    «Статья 6.15. Курение табака в не отведённых для этого местах
    Так это же вроде только Проект закона, когда его приняли и приняли ли вообще, не нашёл. А в законе от 2001г. про лестничные клетки нет:хммм:

    Защитите свои электроприборы!

  • У нас соседи на лестнице курят, и у себя в квартирах курят, в вытяжку на кухне, а у меня этажом выше, на кухне их куревом пахнет.

  • Вытяжку надо чистить и осмотреть на предмет установки вентиляторов на верхних этажах. Вентилятор подпирает и воздух нижних этажей не уходит в вентиляцию. Вызывайте из ЖЭУ. Запахи не должны приходить в квартиру. Они должны уходить из неё через вентиляцию.
    А с соседями ведите незримый бой! :agree: За чистый воздух в подъезде.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • В ответ на: и у себя в квартирах курят
    угу, с наступлением весны повылазили ещё и на балконы. теперь и окно не приоткроешь лишний раз, вся табачная вонь с улицы моментально залетает в комнату. :зло:

    Исправлено пользователем Trotzdem (05.04.11 00:31)

  • да, есть такой момент :agree:
    тоже - открываем окно -проветрить квартиру - увы- оттуда запах "свежего" табачного дыма :зло:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • У нас беда не меньше... Несет из вентиляционной трубы и в кухне и в туалете и(!!) даже почему-то из ванной - дым карамыслом! Живем как в курилке! Оказывается вентиляции такие бывают... пока окно не откроешь - все летит из дымоходной трубы в квартиру, а как открыл любое окно - все затягивает обратно в трубу. Вот зимой с маленьким ползающим ребенком, ведущим исключительно "половой" образ жизни, особо окно не откроешь....

    Вентиляторы с обратным клапаном нас не спасли!!! Есть у кого советы и результативные приемы борьбы с "ветром из вентиляции"??

  • В ответ на: Есть у кого советы и результативные приемы борьбы с "ветром из вентиляции"??
    - Технические стороны проблемы рассматриваются на форуме "Всё для ремонта". Посмотрите топики один, два или им подобные.

  • Соседям, которые курят, заделайте вентиляцию. Пусть курят на улице. Даже зимой на полминуты выбежать по нужде - ноу проблем.

    ПыСы: Слава Богу я бросил!

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • В ответ на: [угу, с наступлением весны повылазили ещё и на балконы. теперь и окно не приоткроешь лишний раз, вся табачная вонь с улицы моментально залетает в комнату. :зло:
    Та же самая ситуация! У нас окна на две стороны, с одной соседи на балконе курят, с другой на лоджии, причём и с низу, и с верху. Окно открыть невозможно, приходится в духоте сидеть т.к. табачный дым не переношу. Иногда, уже со злости, как почувствую запах, открываю окно и брызгаю освежителем "хвойный" и обратно закрываю.))) Не клеить же им на стёкла объявления.

  • В ответ на: я у нас в объявление добавил "Не доводите дело до участкового." Пока висит и не курят. Если начнут курить, не зависимо от того сорвут или нет, буду писать заявление участковому. :nom:
    Смешные вещи говорите. У нас в стране МВД криминалу ничего не может противопоставить, а Вы про курильщиков, которых в стране по разным оценкам до 70%. Писали мы (жильцы) начальнику РУВД и по более серьезным поводам. Воз, как водится у нас, и ныне там.

  • Это вы еще генералу ФСБ не писали... :biggrin:
    Я же про участкового писал. Это его вотчина и прямая обязанность. Пусть разбирается. Помогает нам наводить порядок.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Мы ходили, наш участковый прямо в глаза и сказал, что ныне де нет законов, по которым нельзя ср%ть и т.д. на улице и тем более в подъезде. :dnknow: Мол, сделать он ничего не может.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Мы ходили, наш участковый прямо в глаза и сказал, что ныне де нет законов, по которым нельзя ср%ть и т.д. на улице и тем более в подъезде. :dnknow: Мол, сделать он ничего не может.
    Вы ему письменное заявление напишите, он сразу все законы вспомнит. Если не вспомнит, то найдет в столе книжонку и там прочитает. Или у вышестоящего начальства получит разъяснения.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Прежде чем писать заявление, мы хотели сами для себя узнать эти законы, чтобы говорить с нарушителями предметно. Но получили см. выше. А ведь работа участкового в первую очередь должна быть направлена на предупреждение нарушений, как я думаю.

    Защитите свои электроприборы!

  • лето ... теперь - с балкона дымище прёт а свежий воздух так нужен
    где ж его взять-то?
    :secret:а на соседних балконах дымят себе ..... - по полной! :зло:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Shimbun (01.10.11 09:49)

  • в лифтах- вообще караул:хммм:
    и у нас и в некоторых административных зданиях
    просто жуть
    дышать невозможно! :зло:
    кто-нибудь может ответить на вопрос- зачем курят в лифтах?

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • видимо нет оборудованных мест или они не комфортны?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • затем же, зачем плюют и бросают бычки мимо урны, и билеты из транспорта до неё не доносят...:хммм:

    Защитите свои электроприборы!

  • АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВО. КАК ПРИЗВАТЬ К ПОРЯДКУ СОСЕДЕЙ-КУРИЛЬЩИКОВ
    Опубликовано на сайте rg.ru 16 марта 2009 года

    Показать скрытый текст
    Соседи ниже этажом выходят курить на балкон. Дым поднимается ко мне в квартиру. Окна невозможно открыть. Дышать нечем. Ребёнок (12 лет) жалуется на сильный запах табака в квартире. Бельё, вывешенное за балкон, впитывает табачный запах. Договориться с соседями не получается. Что делать? Есть ли законные рычаги воздействия?
    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    Ситуация очень распространенная, часто людям, юридически неподкованным, приходится терпеть подобые «издевательства» со стороны соседей.
    Все уже привыкли, что граждане, будучи уверенными в своей безнаказанности, курят не только на балконах квартир, но и в подъездах многоквартирных домов.
    Когда не помогают ни переговоры, ни разбрызгивание по квартире всякого рода «антитабачных» средств, а равно излишки воды, «случайно» выливающейся из горшков во время поливания цветов на балконе как раз в тот момент, когда соседи этажом ниже начинают «травить» нам воздух, тогда следует обратиться к помощи нашего законодателя.
    Нормативно-правовой базой в нашем случае является Кодекс об административных правонарушениях РФ, Федеральный закон от 30.03.1999 № 52- ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (далее по тексту — Закон), Федеральный закон от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Положение об осуществлении государственного санитарно-эпидемиологического надзора в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.09.2005 № 569 (далее по тесту — Положение), Типовое положение о территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденное Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2006 г. N308 (далее по тексту — Типовое положение).
    Интересно то, что, казалось бы, наиболее подходящий по теме Федеральный закон «Об ограничении курения табака» от 10 июля 2001 года N 87-ФЗ не содержит запрета на курение в жилых помещениях, а регулирует правоотношения по поводу курения табака на работе, транспорте и различных организациях (см. ст. 6 Закона).
    В соответствии со ст. 8 Закона граждане имеют право на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека, а также на возмещение в полном объеме вреда, причиненного их здоровью или имуществу вследствие нарушения другими гражданами санитарного законодательства. При этом ст. 10 вышеуказанного закона предписывает гражданам не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.
    Как указано в ч. 1 ст. 50 Закона, должностные лица, осуществляющие государственный санитарно-эпидемиологический надзор, имеют право кроме прочих проводить санитарно-эпидемиологические расследования; посещать с согласия граждан их жилые помещения в целях обследования их жилищных условий. А при выявлении нарушений санитарного законодательства имеют право давать гражданам предписания, обязательные для исполнения ими в установленные сроки.
    В соответствии с п. 3 Положения федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор в Российской Федерации, является Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ее территориальные органы.
    Как указано в п. 8.1 Типового положения, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по субъекту Российской Федерации осуществляет надзор и контроль за соблюдением законодательства РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, в том числе за состоянием атмосферного воздуха по критериям безопасности и безвредности для человека в городских и сельских поселениях, жилых и других помещениях (местах постоянного или временного пребывания человека). В соответствии с содержанием п. 8.2 вышеуказанного положения, Управление также применяет меры административного, ограничительного, предупредительного и профилактического характера, направленные на недопущение и ликвидацию последствий нарушений гражданами обязательных требований.
    Статьи 6.3, 6.4 КоАП РФ предусматривают административную ответственность в том числе и физических лиц за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта.
    Статья 23.13 КоАП РФ относит рассмотрение указанных правонарушений к органам государственной санитарно-эпидемиологической службы РФ.
    Однако, как указано в ст. 28.3 КоАП РФ, протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ, уполномочены также составлять должностные лица органов внутренних дел (милиции).
    Общие рекомендации:
    1. Обратиться с жалобой в территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, ссылаясь в ней на вышеуказанные нормативные акты.
    2. Одновременно с жалобой направить заявление в милицию с просьбой о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (скорее всего по результатам рассмотрения вашего заявления будет вынесено постановление, в котором будет рекомендовано обратиться в территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, однако неприятная проверка в отношении соседей все равно будет проведена).
    3. Обратиться в территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с заявлением о возбуждении в отношении соседей дела об административном правонарушении по ст. 6.3,6.4 КоАП РФ.
    Примечание:
    Если будете относить жалобы и заявления лично, то не забудьте поставить на своих экземплярах отметку о принятии, а в случае, если откажутся принимать (иногда и такое бывает) — не стоит тратить нервы — отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением, при этом сохраните почтовую квитанцию. Помните, что бездействие государственных органов и их необоснованные решения вы вправе обжаловать в течение 3 месяцев в районный суд.
    Скрыть текст


    ...........................................................................................................
    Не умею/не знаю, как сделать скрытый текст.

    • Вот так

    Главное — погладить КОТА.

    Исправлено пользователем Shimbun (23.07.11 09:43)

  • Слушайте. Мой пост как то удалили по этому поводу. С подъездом согласен на половину. Ибо курю там только когда друзья приезжают, но при этом окно открываем. В лифте нонсенс. Таким даже жена замечания делает не боясь. Но балкон. Правда, что хочу то и делаю, мой балкон. Зимой курю в туалете. Как то раз, соседка сказала, у нас в туалете воняет сигаретами. На что я сказал, что у нас в туалете воняет г...м. Ответ: Это не я это муж. Давайте уже быть терпимее друг к другу.

    !!!

  • В ответ на: Давайте уже быть терпимее друг к другу.
    Как всегда гениальное умозаключение (от курильщика?) - нормальным людям пойти побриться, а наркоманам дальше сосать и травить нормальных.

  • Я у себя дома что хочу то и делаю в рамках УК и КОАПП, не?

    !!!

  • В ук и коап не запрещено и под дверь гадить {Пункт 5}. Не?

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 01:33)

  • Если ваши соседи будут у себя дома проводить химические опыты, от которых ядовитые испарения будут к вам в квартиру лететь — вам же вряд ли это понравится? А, между прочим, табак повреднее иных испарений будет.

  • От курева более приятный запах, чем от{Пункт 5}. Давайте не будем туалет по назначению использовать?

    !!!

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 01:33)

  • А по-моему одинаково, зачем сравнивать 2 сорта {Пункт 5}?

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 01:34)

  • В ответ на: Давайте не будем туалет по назначению использовать?
    И я про то же. Делаем курительную комнату со всеми причиндалами (с вентиляцией с фильтрами-нейтрализаторами, выбросы от которой далеко за пределами...) и используем её по назначению:улыб:

  • В ответ на: Как всегда гениальное умозаключение (от курильщика?) - нормальным людям пойти побриться, а наркоманам дальше сосать и травить нормальных.
    именно. курящих у нас большинство. потому ненормальные - те кто не курит. кому не нравится запах - пусть ставит фильтры у себя.
    ЗЫ я не курю.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Ошибаешься - курящих меньшинство.

  • Большинство. Правда, где хочу там курю. Щас гуляю по бооольшой квартире. Слово никто не сказал. А дома в квартире не курю. В туалете или на балконе. Вы как собачники, нельзя убивать животных. Так он мне пол ноги сожрал, ну и что. Забери домой. Да ну, у меня и так много.

    !!!

  • Приглашаю. Сделай.

    !!!

  • Скажу по другому, не надо пытаться апеллировать к законы по поводу и без, все не зарегулируешь.

  • Слушай. Я твой сосед. Не курю на площадке, в лифте. Наши трех-летние дети дружат. Курю в СВОЕМ туалете и на СВОЕМ балконе. Не пью. Доча в лучшем садике в городе. Не с кем не ссорюсь. Притенении есть?

    !!!

  • Вот и я о том же.
    Не причем здесь ук и коапп , не стоит его вспоминать.

    ЗЫ

    .....
    Милитаризм: У меня с соседкой война. Я живу на 6-м этаже, она прямо надо мной, но на 8-м. Я когда курить на балкон выхожу, то дым видимо к ней залетает. Последние 2 недели она выливает сверху воду, надеясь в меня попасть.

    Милитаризм: Ну я просто поставил стул на балкон и теперь наблюдаю из безопасного места за систематически пролетающей мимо водой.

    Милитаризм: Вчера сижу, курю. Слышу на 7-м этаже девочка на балконе по телефону разговаривает. Мимо пролетает наверное ведро воды. И дикий крик. С 7-го этажа...

    Милитаризм: Сосед, что под моим балконом машину ставит, теперь наверное снова начнет машину сам мыть
    ...
    (с) bash.org.ru

  • сочувствуем ... :agree:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • ... увы.. у нас аналогично :зло: :cray-1:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • В ответ на: Слушай. Я твой сосед. Не курю на площадке, в лифте. Наши трех-летние дети дружат. Курю в СВОЕМ туалете и на СВОЕМ балконе. Не пью. Доча в лучшем садике в городе. Не с кем не ссорюсь. Притенении есть?
    Еще бы на балконе не курил и вообще молодцом бы был :). А то от любителей курить на балконе потом своя квартира воняет.:).

  • ну дык вы закройтесь со своими детьми в детской комнате, закупорите все щели и курите-дымите там на здоровье, мы ж разве против, тем более вы такой положительный, не ссоритесь даже :спок:

  • на всех пачках сигарет - надпись "Курение убивает"
    .. а курящие ... - покупают и курят... и курят .. и курят.....
    ..не перестаю удивляться ...
    .... грустно как-то .... :cray-1:.
    понимаю, что каждый должен сам сделать свой выбор- каждому - своё
    ..у людей глаз "замылился" на эту фразу уже что ли ???
    ...почему мы понимаем всё только через проблемы свои или близких.... :dnknow:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Shimbun (01.10.11 09:44)

  • потомучто каждый имеет право выбрать на что потратить свою жизнь

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • поддерживаю :agree: каждый имеет право и каждый выбирает своё

    Исправлено пользователем BIF (05.08.11 23:29)

  • а мне думается, что только если он выбирает то, что влияет и на окружающих- и причём негативно-вредно и губительно- на здоровье - ахово- пусть себе "занимается своим выбором" автономно-
    в уединённой обстановке и атмосфере, И , пожалуйста, очень просим:
    "КУРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ХОТИТЕ- НО НЕ НА НАС и НЕ НА РЕБЯТИШЕК!
    МЫ ВЫБРАЛИ Д-Р-У-Г-О-Е! - мы не можем и не курим
    - нам плохо физически от этого,- нам это не просто нравится или не нравится, понимаете?
    Мы хотим дышать воздухом БЕЗ никотина... - везде:
    дома, в подъезде, в лифте, на работе, в транспорте
    поймите нас, пожалуйста!" :agree:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Авенюля (05.08.11 23:35)

  • возможно резонно, что тех, кто не курит наверное меньше, хотя уже появляются сомнения по этому поводу- очень многие рядом и на работе НЕ курят
    1. но какой фильтр предлагаете поставить на лестничной клетке-чтоб дойти от квартиры до лифта?, в лифте особенно и на лестничных клетках (дома, административные здания)?, в транспорте, где всё ещё дымят некоторые водители??
    - скафандры что ли начать заказывать некурящим?
    2. главное речь- не о запахе- а о его непереносимости и о недомоганиях здоровья- это совсем другое
    пристрастия к запахам и пряностям действительно у нас у всех разные- и это здорово
    согласитесь, НИКОТИН- это НЕ приправа и НЕ аромат
    - не укроп, не петрушка!
    - не Коко Шанэль и не Гучи!
    которые кому-то нравятся, а кому то нет

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Авенюля (05.08.11 23:49)

  • Не путайте пожалуйста ароматы и пряности, с ядом!
    нашла описание, цитирую:
    НИКОТИН , НАРКОТИЧЕСКОЕ ВЕЩЕСТВО, алкалоид, содержащийся в табаке.
    [По имени французского дипломата 16 в. Nicot, впервые ввезшего табак во Францию.]

    Никотин - один из самых серьезных ядов существующих на земле, он настолько опасен, что если в кровь взрослому человеку ввести напрямую ту дозу никотина которая содержится в одной сигарете, то он умрет.

    Никотин - алкалоид, содержащийся в табаке (до 2%) и некоторых других растениях. При курении табака всасывается в организм. Сильный яд; в малых дозах действует возбуждающе на нервную систему, в больших - вызывает ее паралич (остановку дыхания, прекращение сердечной деятельности). Многократное поглощение никотина небольшими дозами при курении вызывает никотинизм. Сульфат никотина применяют для борьбы с вредителями сельскохозяйственных растений.

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • проведите общее собрание жильцов, оборудуйте места для курения, поставьте вытяжку. жалко денег? тогда нюхайте. что за привычка решать свои проблемы за чужой счет?
    ЗЫ я не курю

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • простите, а что именно Вы считаете с нашей стороны- стороны НЕкурящих - попыткой решить проблему за чужой счёт?
    объясните пожалуйста
    т.е. Вы предлагаете перевернуть мир - и принять за норму- курение, а не наоборот?! :eek:
    если так, то - извините- мы с Вами в корне не согласны :secret:
    ведь на самом деле- сейчас Вы предлагаете- нам - за наш счёт создать условия для курящих- логично- я правильно понимаю?
    а написали нам здесь сейчас , что мы- пытаемся решить проблему за чужой счёт- честно- удивили- очень
    давайте не будем переворачивать мир и не подменять понятия

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • а вытяжки на балконы курящих тоже за наш счёт предлагаете поставить?
    и в автобусы и в маршрутные такси- водителям-курящим?

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • хотя бы потому что проблема с дымом это проблема некурящих:улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • то что проблему создают некурящИМ- факт
    но если идти по такому принципу
    некурящим надо строить себе отдельную конуру или коттедж ( кому что по средствам) - и жить в нём/ней? да и уезжать жить и работать за город - в лес.... - абсурд простите
    хотя если есть вариант проживания в индивидуальном доме- отлично!
    потому как курящие хотят курить... везде ... много ...просто хотят ..
    и просто не понимают - не хотят понимать что кому-то от этого плохо -физически плохо
    это всё слова- я предлагаю более кардинальные методы вводить
    говорить и доносить информацию людям- в беседах, через сми, чтобы курящие слышали, задумывались и понимали что они:
    1.как минимум- создают дискомфорт другим (и страдающим некурящим и безразличным некурящим - с т .з. физиологической реакциии ) 2. вредят здоровью окружающих и детям -в частности особенно! (естественно и своему) 3. что они должны курить только в оборудованных местах и на улице
    а вопрос оборудования мест решать должно либо ЖЭУ, либо выносить этот вопрос действительно на собрание жильцов и платить - из серии строки затрат "на кап ремонт" например- как в армии чтобы- все за одного! курит один- отрабатывать и зарабатывать за него/на него будут все :agree:
    4. подключить к этому вопросы органы правопорядка - нормативная база оказывается есть, только приоритета в её соблюдении нет пока

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • у кого какие есть задумки как популяризировать информацию в г.Новосибирске о сути курения
    и о фактическом губительном и вредоносном действии ЯДА - НИКОТИНА?
    предложения пожалуйста присылайте все желающие, по сути предложения естественно

    может быть движение организуем
    "Мы за воздух БЕЗ НИКОТИНА!-в доме, лифте, бизнес-центре, вагоне, маршрутке.
    Дайте возможность нам, вашим детям нормально жить, пожалуйста.
    Курите пожалуйста, автономно, если хотите- но не нас и не на ребятишек! Мы выбрали - другое!- мы не хотим курить и не хотим "спонсировать" табачную промышленность"
    Внесите Вашу 1000руб, что Вы тратите в месяц на сигареты- на счёт - для лечения нуждающихся детей и взрослых, потратьте на развитие себя, родственников, друзей, книги, фруктов купите, мяса наконец-то, главное- чего-нибудь ПОЛЕЗНОГО ))) Остановитесь, задумайтесь что Вы делаете и ответьте главное- на вопрос себе: "ЗАЧЕМ Я КУРЮ?"
    проверено на опыте, люди которым задала этот вопрос- без шуток, наездов, по-доброму, без притязательностей, по сути :flowers:
    просто- бросили курить, в частности
    2-ое бывших одноклассников недавно
    мы люди- мы слышим и понимаем-когда хотим конечно:смущ:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Shimbun (01.10.11 09:46)

  • как зачем? затем же зачем и пью(алкоголь). или ем жирные вредные гамбургеры. потомучто вкусно.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • в очередной раз удивили:
    1. Вы же выше написали что НЕ курите :смущ:
    2. как может быть сигарета вкусной :eek:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • В ответ на: как может быть сигарета вкусной :eek:
    может, конечно

  • В ответ на: в очередной раз удивили:
    1. Вы же выше написали что НЕ курите :смущ:2. как может быть сигарета вкусной :eek:
    1) да, не курю
    2) пиво например тоже может быть вкусным

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Все кто курит, должны курить в своей квартире, и что б всё это{Пункт 5} не выходило ни в какие щели к соседям и на улицу. Хоть закуритесь в доску, но у себя. Достали уроды, идущие с сигаретой на улице прям передо мной, на остановках, на крыльце здания где работаю.
    Уже свежим воздухом без примеси этого {Пункт 5} дыма, вздохнуть не могу!
    А кстати, мы решили проблему курева на площадке на нашем этаже - пара ударов в морду курящего кулаком моего мужа, и всё, все всё поняли.

    В сообщениях эмоции придерживаем. Вас читают не только эти курящие.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Varuna (24.10.13 01:44)

  • В ответ на: А кстати, мы решили проблему курева на площадке на нашем этаже - пара ударов в морду курящего кулаком моего мужа, и всё, все всё поняли.
    :live: ваш муж еще не сидит? а жаль. таким неадеватам место в обезъяннике

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Всё нормально с моим мужем. Он тысячу раз пытался объяснить по хорошему этим людям, что невозможно находиться из-за их сигарет в собственной квартире, в ответ были только наезды и распускание рук со стороны этих курящих неадекватов. Мой муж не из тех людей, что "нас **ут, а мы крепчаем".
    Вот и всё, я не писала что он ни с того, ни с сего ударил курящего, увидев его впервые в жизни.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • По вашему мнению, если у вас в квартире будет вонять дымом от сигарет соседа, то это будут ваши проблемы обустройства мест для курения?
    А собственно, если человек курит, то это его сугубо личные проблемы, это его выбор, а не мой! И то что ему негде курить, это его проблемы, пускай курит у себя в квартире, это его выбор был начать курить!

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • дык проблема то у него или у вас?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • да... вот это прецедент у вас произошёл
    но проблему-то решили
    мужчина защитил право своей семьи дышать нормальным воздухом и в квартире своей и на лестничной клетке, где его семья ходит и живёт
    к сожалению, действительно,
    в нашем обществе некоторые вопросы иногда решаются "силовым" методом, и необязательно с привлечение силовых структур - по мужски, ... мужчины- между собой разобрались называется, видимо "поговорили"
    лучше конечно договорились бы мирно, но видимо не реально было
    давайте всё ж таки пытаться разговаривать и договариваться
    и понимать друг :flowers:
    это я про Диалог- НЕ курящих и КУРЯЩИХ :agree:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Shimbun (01.10.11 09:47)

  • В ответ на: давайте всё ж таки пытаться разговаривать и договариваться:agree:
    Мне кажется это практически нереально. Потому что у каждого своя правда.

    У меня по зиме был конфликт с соседкой. Она просила курящих в подъезде открывать форточки в подъезде и курить в них, ссылаясь на свою астму. Ее никто не послушал. Она стала открывать форточки сама, естественно никто потом их не закрывал. А морозы были под тридцатник. Из-за этого промерзала стена моей ванной. Если учесть, что на тот момент я была на 6-ом месяце беременности - данный факт был крайне важен для моего здоровья.

    Ну и как вам такая борьба с курильщиками?

    При чем, я приходила к ней, просила этого не делать, объясняла ситуацию, она прекрасно видела мой живот и слышала мои доводы...но все равно продолжала открывать форточки.

    В итоге муж пошел и открутил ручку у форточки.

    Если честно, мне тогда мечталось стать курящей беременной просто для того, чтобы иметь возможность специально встать у ее двери и пускать дым ей в замочную скважину.

  • Сударыня, Вам было приятней дышать куревом граждан? Кхм...
    Что же за квартира у Вас, что из-за открытой форточки в подъезде у Вас промерзла стена в ванной?

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: из-за открытой форточки в подъезде у Вас промерзла стена в ванной?
    Это запросто.
    Масса типовых серий, где стена ванной с лестничной клеткой совпадает.
    Ну и размеры "форточки" - тоже не последнюю роль играют :улыб:
    "Форточка" в типовом подъезде девятиэтажки - то это проём примерно 0,9х0,9м .
    Т.е. заморозить стены лестничной клетки таким способом - вполне реально.
    Это касается только нижних этажей.
    Т.е. если на последнем этаже такой проем открыть - стены промерзнут сначала на первом этаже :улыб:.

    Но откручивать ручку - всё равно это жестоко.
    Все же - старый больной человек.

    Она же не постоянно у этого окна дежурит.
    Срисовали бы график ейный, когда открывать окно выходит, да и закрывали несколько опосля.
    Затраты минимальные, стены тёплые, куревом не воняет, нервы в порядке. :улыб:

  • Я относительно молодой и вполне здоровый - форточки в подъезде открываю регулярно. А то с ума сойдешь от "ароматов" рыбы... курева... кошатины.

    За нашу Советскую родину!

  • :respect:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

    Исправлено пользователем Sky (23.08.11 14:47)

  • По мне, так тоже лучше чтоб холодно и свежо было, чем дышать этим куревом в подъезде. И если надо будет, тоже открою форточку в подъезде и мне плевать, что упырю, который курит - видите ли стало дома холодно. Да я вообще не понимаю, как можно этим дышать, а вдыхать его в себя- себя не уважать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Victor-885 (23.08.11 22:18)

  • Ну, народ у нас! Это надо же бороться с теми, кто отстаивает своё право на чистый воздух и заботится о здоровье, в том числе, и Вашего будущего ребенка. А Вы не пробовали объединится с той бабулей в борьбе против курильщиков? Может тогда и вреда здоровью не было и стены не промерзали?
    После того, как ручку сбили, бабуля стёкла не выхлестала? Может...

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: Да я вообще не понимаю, как можно этим дышать, а вдыхать его в себя- себя не уважать.
    если вы что-то не понимаете, не стоит сразу грубить.

    Исправлено пользователем Victor-885 (24.08.11 19:38)

  • Курильщики так достают, что не знаешь, что придумать, чтобы они не напоминали мне о себе своей вонью. Я их об этом не прошу, тем более я для них совсем незаметна, никак себя не обозначаю, и о них знать тоже не хочу. Пусть травят только себя и своих любимых!
    Как только утвердят закон о запрете курения на лестничных клетках, буду постоянно ксивы писать :tease:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • а если пенсионер выйдет на площадку покурить, тоже его сдадите на штраф?

  • В ответ на: а если пенсионер выйдет на площадку покурить, тоже его сдадите на штраф?
    А какая разница кто выходит курить? Типа, а если безногий инвалид ВОВ выйдет покурить тоже его сдадите - на жалость давите? а законы одни для всех.

  • Вот в автобусе место всегда уступала всем кто меня старше.
    Пенсионер тоже пусть свою махру дома курит. Я ж не буду требовать, чтобы он совсем не курил, хочет травиться - пусть этим занимается ДОМА :bad: , меня и мою семью не надо травить.
    Ещё бы штрф сделали огроменный, чтобы на кап.ремонт подъезда хватало.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: если вы что-то не понимаете, не стоит сразу грубить
    Что я не понимаю??? Что курево это отрава? Прекрасно понимаю, пробовала как то, потом зубы чистила на 2 раза и очень тщательно. Фу, а ещё целоваться с мужчиной, который курит, это несусветная гадость, как-будто реально касаешься губами натуральной пепельницы. :bad: :bad: :bad: Тоже как то пробовала. :biggrin:
    Теперь в моём окружении отсутствуют курящие мужчины.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Victor-885 (24.08.11 19:40)

  • В ответ на: а если пенсионер выйдет на площадку покурить, тоже его сдадите на штраф?
    Естественно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А скоро всё будет намного проще с позиции законодательной: Курение в подъездах и кафе попадет под запрет

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: а ещё целоваться с мужчиной, который курит, это несусветная гадость, как-будто реально касаешься губами натуральной пепельницы
    какой кошмар

  • там кажется 2014 только в планах:хммм:
    в плане вступления Закона в силу

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • знаю случай когда парень хотел поцеловать девушку,
    (она не курит и запах курева любой очень сильно чувствует, очень не нравится, он ей неприятен)
    но не стал
    не каждый поверит, особенно скептики - ну и не надо
    тем кто верит: это - правда - он курящий, много лет, после боевого военного прошлого-
    нервы так псевдо успокаивает
    несколько раз пытался бросить, бросал, потом начинал снова
    пообещал - бросить
    хочется верить- что у него получится и у них всё будет хорошо
    просто не все понимают силу этого факта и значимость: курящий человек или нет

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Shimbun (01.10.11 09:41)

  • а другой человек, ранее сам регулярно курил - теперь вешается от табачного дыма и каждый раз диву даётся как такое ... он раньше курил, причём курил он далеко не махорку :1:
    всему своё время наверное

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • придётся периодически напоминать данную справочную информацию, дабы некоторые читатели этой темы не путали ЯД-табачный дым с пряностями и парфюмом: : :роза:

    итак, справочная инф-ция:
    НИКОТИН -наркотическое вещество, алкалоид, яд, содержащийся в табаке.
    [По имени французского дипломата 16 в. Nicot, впервые ввезшего табак во Францию.]
    Никотин - один из самых серьезных ядов существующих на земле.
    При курении табака всасывается в организм.
    В малых дозах действует возбуждающе на нервную систему,
    в больших - вызывает ее паралич (остановку дыхания, прекращение сердечной деятельности).

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Shimbun (01.10.11 09:42)

  • и к чему это? не желаете возбуждаться?

  • И причём: возбуждаться?
    Надеюсь, спорить-то не будете, что курение - вред, с которым весь мир борется, потому как ещё и зависимость возникает. Я вот тоже, никак не пойму, как можно себя, родного и любимого, собственноручно травить? Конечно, это выбор каждого. Не хотите уберечь себя от рака легких, от желтых зубов и пальцев, от неприятной вони изо рта, от неприязни окружающих некурящих, Ваше право - курите.
    Но не вовлекайте в этот процесс некурящих, правда, невыносимо дышать этой гадостью. Бывает, один вдох сделаешь, на целый день головая боль обеспечена и в носу вонь не выветривается.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: Бывает, один вдох сделаешь, на целый день головая боль обеспечена и в носу вонь не выветривается.
    :ха-ха!: вот, прям как-будто я написала, прям мои мысли и слова! :agree:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Сударыня, Вам было приятней дышать куревом граждан? Кхм...
    Что же за квартира у Вас, что из-за открытой форточки в подъезде у Вас промерзла стена в ванной?
    У меня обычная дишманская дверь в кваритиру+перегородка. Никакого запаха я в квартире не чувствую. А квартира у меня самая обычная в панельной девятиэтажке. Про стену уже объясняли, все абсолютно точно. Для меня в данной ситуации запах был не проблема( я его не чувствовала), а вот дикий холод в ванной ощущуала. По вечерам, знаете ли хочется душ принять. Да и фиг с ним с холодом, если бы не мое положение на тот момент. Опасно беременным простужаться, если вы не в курсе

  • В ответ на: Но откручивать ручку - всё равно это жестоко.
    Все же - старый больной человек.

    Она же не постоянно у этого окна дежурит.
    Срисовали бы график ейный, когда открывать окно выходит, да и закрывали несколько опосля.
    Затраты минимальные, стены тёплые, куревом не воняет, нервы в порядке. :улыб:
    А как мне было с ней бороться? Слов она не понимала. Дежурила у окна практически постоянно, а закрывать за ней выходить в подъезд думаете мне было интересно??? Как раз нервы мои и не были в порядке из-за этого. сталкиваясь с ней, ничего, кроме скандала не получалось. Потому что у меня одна правда, а у нее другая.

  • В ответ на: По мне, так тоже лучше чтоб холодно и свежо было, чем дышать этим куревом в подъезде. И если надо будет, тоже открою форточку в подъезде и мне плевать, что упырю, который курит - видите ли стало дома холодно. Да я вообще не понимаю, как можно этим дышать, а вдыхать его в себя- себя не уважать.
    Поскольку я завела разговор о холоде, Это меня вы назвали курящим упырем?
    Я вообще-то на тот момент до того, как забеременнеть бросила курить. Потому что с головой дружу и врагом своему ребенку не являюсь. Да какого черта я должна оправдываться вообще!!!И я не имела на тот момент права на теплую ванную??? Только из-за того, что кому-то табачный дым мешает???
    Зашибись у нас народ относится к беременным(((

  • Дышать дымом беременным (да и небеременным) полезно?

    За нашу Советскую родину!

  • Что же за квартира у Вас, что из-за открытой форточки в подъезде у Вас промерзла стена в ванной?
    _______________________
    Это как раз не сложно представить. Обычно в многоэтажных домах батареи в подъезде заканчиваются этаже на между 7 и 8-м из 10-ти. Если при этом они ещё фигово греют, то последним паре этажей в картирах со стеной ванной комнаты, выходящей в подъезд (и у меня тоже такая планировка, только с этажом повезло), фигово -на эту холодную стену конденсируется влага, в морозы (как последняя пара зим) - может и ледок бывает... А вообще люди даже на плесень в ванной при таких условиях жалуются...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Чё-то логики не улавливаю, или она настолько рабская, что только и есть смелость бороться с форточкой и пенсионеркой?
    Не пробовали на два фронта совместно с вашей пенсионеркой бороться с курильщиками?

    И вообще у вас чёткая спекуляция статуса "беременная" :biggrin: Потом, поверьте, будет спекуляция ребёнком. Может начать мыслить более масштабно?
    Хотя.... может тут весь психологический момент ситуации кроется в том, что вы бывшая курильщица со всеми (не бывшими) эгоистическими нюансами?

  • это справочная информация

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Авенюля (27.08.11 12:06)

  • В ответ на: и к чему это? не желаете возбуждаться?
    простите, а Вы кому это и о чём? :eek:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • Я вижу что нервы Ваши и правда не в порядке, хоть Вы уже не беременная.

    Да Вы тут ни при чём собственно, весь мой гнев направлен на курящих, я нажала на кнопку ответить на Ваше сообщение по ошибке. Нет, не Вы упырь. :biggrin:
    А беременный курящий или нет, мне "по барабану".

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вы, простите психолог?
    Если да, то я психологической помощи не просила.
    Если нет, то к чему это все написанное вами. Я говорила о том, что бесполезно бороться так, как это делала моя соседка. Ее борьба была во вред мне.
    А объединяться с ней не собираюсь. Не вижу смысла.
    Вот выйдет закон в 2014 году, тогда можно будет хоть чем-то апеллировать в разговоре с подъездными курильщиками.
    Хотя тут еще надо разбираться какой будет толк с этого закона.

  • В ответ на: Не пробовали на два фронта совместно с вашей пенсионеркой бороться с курильщиками?
    Вот это супер-мысль :ха-ха!: Просто представьте, пенсионерка и беременная на шестом месяце борется с толпой курильщиков, которых на каждом этаже как минимум по одному.
    Ну этакие БОРЦЫ ЗА ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ)))
    А еще параллельно с теми личностями, которые шприцы бросают в подъезде и гадят у мусорок))) Тоже наверное нам надо было с ней объединиться)))

    Я как-то в милицию (еще она так называлась)позвонила пожаловалась, что пьяная компания во дворе слушала очень громко музыку в 12 часов ночи...
    Приехали, сама видела, постояли, поговорили с ними, те сделали потише. Только патрульная уехала- они опять музыку на полную и пофигу мороз. Ну не могут они ничего сделать, потому что нет закона, карающего за распитие спиртных напитков и нарушение спокойствия граждан.
    Только сказать могут не пейте!!! Не включайте громко!!! И к сожалению все!!!

    А с курильщиками что можно сделать???
    Купить им всем по книжке Аллена Карра???

  • В каком-то месте Вы забойном живёте! Чем же там дышать, на всех этажах курят? У нас всё как-то попроще, или люди понятливее. Курильщики (их много и не было) из подъезда переместились в места, известные только им. Даст Бог, и зимой не будем гадостью в подъезде дышать, (или повоспитываем маленько). И про милицию тоже как-то не понятно. Почему Вы снова не позвонили? У меня совсем другой опыт. Как-то соседи-подростки дома одни были, пришла толпа друзей, и до 1-30 музыку не выключали. Вызвали милицию. Приехали даже с автоматами :eek: Результат: всех несовершеннолетних увезли, родителей нашли, всех по КДН затаскали, оштрафовали. А хозяев штрафанули ещё и за нарушение общественного порядка. Так что законы работают. Или , иногда, надо требовать, чтобы их исполнили (и граждане и блюстители порядка)

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Я не психолог официально (хотя любой человек в разной степени разбирается в психологии человека на основе своего жизненного опыта). Я лишь просто ответил вам в рамках темы. Совершенно не хотел обидеть. Если мой ответ вас задел, простите.

    По теме. Получается вывод: будучи беременной лучше бороться с одинокой пенсионеркой, чем с портящими жизнь нелюдями?

  • В ответ на: По теме. Получается вывод: будучи беременной лучше бороться с одинокой пенсионеркой, чем с портящими жизнь нелюдями?
    Зачем беременной усложнять себе жизнь? У беременной хватает головняков и без этого.
    Еще раз повторю: сигаретный дым в своей квартире я не чувствовала.
    Холод в ванной-да. Проблема. Опасно для здоровья.

    Почему она свои проблемы решала во вред мне??? Ей просто достаточно было открывать форточку на другом этаже. Но ей на мои просьбы было плевать. Вот в чем дело.
    Да бог с ней, на самом деле. Я уже не беременная. Ручку откручивать не буду .
    И объединяться с такой соседкой не буду.

  • В ответ на: Зачем беременной усложнять себе жизнь?
    Затем, что обижать слабого и убогого - грех и порча собственной кармы ...

  • курево для любого - зло
    ядом дышать вредно :зло:
    и для беременных
    и не для беременных
    давайте как-то щадить друг друга и внимать просьбам друг - друга ... и про курение и про форточки ..

    :agree:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Авенюля (06.09.11 15:44)

  • У меня с такими пакостниками простой метод: рисни убрать ручку или гвоздь вбей - принесу свою ручку или гвоздодёр, если надо - нестанет форточки, но те кто курит будут морозить задницу в 30 градусов и в подъезде! Причем открывать я её буду чаще чем они её будут закрывать. Метод проверен! А если кому холодно - делайте утепление или включите полотенцесушитель!

  • В ответ на: Причем открывать я её буду чаще чем они её будут закрывать.
    Как это?

  • выйду, открою ) Она еще и сама может закрываться и другие могут закрыть

  • То же самое было и у нас, я даже вроде выше писал в теме. Но у нас мёрзли сами же курильщики. Зимой они не проветривали после себя и вообще заколачивали окна. Кумар стоял и рассеивался через "вытяжные" квартиры, одна из них моя и причём на верхнем этаже. Физика ж. Дверь уплотнена, но тем не менее в квартиру несло, и по кумару особенно с ребёнком не приятно ходить. Да и вообще травиться мало кому разумному человеку хочется. Кстати эта проблема была актуальна и когда моя жена также была ещё беременна. Ну я сказал, что в следующий раз я уже просто выбью стекло (реально уже чуть ли ни нервный срыв назревал) и вы будете мёрзнуть всегда. После этого призадумались, стало чуть получше с этой проблемой. А сейчас вообще эти главные вонючки-неадекваты съехали, качество жизни повысилось!

  • хорошо, что стало по-легче у Вас

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • а у нас на работе сегодня с охранником практически произошёл нервный срыв-
    мы его с коллегой просто тактично, замечу- очень дружелюбно попросили - закрыть дверь в то место (тамбур)
    из которого он вышел, накурившись, зачем он его открыл что весь дым несло в офисные помещения нам вообще непонятно?!
    логика- неясна и по сей момент
    он столько "нового" пытался нам о нас рассказать в достаточно неприятной форме
    начиная с того, что мы тоже наверняка имеем какие-то "изъяны"
    (? а кто сказал что курево это изъян?, хотите-курите- но не на нас, обкуривайте себя,
    да и вообще-то каждый человек со своими плюсами и недостатками)
    и заканчивая тем, что нам нужно отправится в Церковь или присоединиться к сектантам
    раз мы некурящие и у нас аллергия на никотиновый дым:смущ:
    о как! у нас у некоторых горожан в мозге оказывается некурящий- это экзотика, а курящие видимо- 100% норма- абсурд и иллюзия-самозащита себя курящими- у меня просьба: курящие - посмотрите пожалуйста по сторонам- вокруг вас курят не все- факт и дышать дымом-ядом тоже хотят не все!!!
    это что у него факт его личного курения ассоциируется с собственным комплексом неполноценности что ли?
    и откуда у человека может быть такая агрессия на такую простую просьбу?

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Shimbun (01.10.11 09:37)

  • Ваш охранник обычный психопат

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Дык это - у него начальник есть.
    Нажалуйтесь на этого охранника начальнику - еще извиняться придет :улыб: .

  • на фоне курения или по жизни?

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • да не привыкли мы ни на кого жаловаться
    нормально человека попросили ж- закрывайте,пожалуйста, дверь
    и ... такое .....у него началось тогда ....- после элементарной логичной просьбы
    вообще слов нет....
    нервы курение видимо расшатывает неслабо курящим, заметно-факт!
    посмотрим, если будет продолжаться- придётся воспользоваться иерархией их
    и "соблюсти субординацию" - поговорить с начальником охранного предприятия
    .. и дымят .. и дымят ...
    ну курите себе пожалуйста, дышите своим никотином
    НО - закрывайте дверь и курите свой яд - сколько хотите,
    нет же - открывают - проветривать они- чтоб весь запах и дым несло в офисные помещения!
    не нравится им видимо тоже "посленакуренный" воздух никотиновый
    а некурящие-то и аллергики-то при чём??? :eek:
    вот и нюхайте и дышите этим смоком-раз вам нравится курить- это ваш выбор- ваше право- ваша привычка- ваш досуг
    а нам, пожалуйста, дайте законную возможность дышать чистым воздухом:смущ:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Shimbun (01.10.11 09:38)

  • В ответ на: нервы курение видимо расшатывает неслабо курящим, заметно-факт!
    ха ха, то то все некурящие такие злые и нервные ))

  • Неправда. Курящие никогда спокойно не воспринимают просьбу курить только для себя. Я всегда очень вежливо с улыбкой и тихим голосом прошу травить своих родственников, а не меня. Сколько я слышу в ответ! И разговор я всегда заканчиваю пожеланием здоровья его (её) семье.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Попросите ответственного за здание установить на двери пружину пожестче и закрепить получше, чтобы эти "любители" свежего воздуха не снимали -и просить закрывать дверь не придётся.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: ха ха, то то все некурящие такие злые и нервные ))
    это иллюзия курящих- что их нервы от яда крепчают:хммм:
    факт - что действует на нервы курящим .. и некурящим конечно тоже- опосредованно
    что ж тогда так неспокойно реагируют курящие на малейшие просьбы-то избавить "немогущих" курить от их дыма?:смущ:
    Не допускайте вложенного цитирования.

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Victor-885 (17.09.11 10:13)

  • спасибо:улыб:
    но там итак доводчик стоит
    нет же- курящие стул приносят и ставят :зло: - чтоб дверь открыта была и несло куревом и зимой- холодом

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Shimbun (01.10.11 09:32)

  • сегодня получили порцию никотина пока стояли на остановке
    ... и кашля естественно ...
    и дымят и дымят рядом
    ...мало того, что от машин и автобусов итак дышать нечем... в городе, да если ещё и на газе. да если ещё и неисправные ...
    парень был один курящий на всю толпу на остановке - "но хватило всем" его курева
    ну можно ж, наверное отойти в сторону, чтоб немогущих и нежелающих - не обкуривать
    пока не попросили его не дымить на толпу, - до этого не замечал видимо "магического действа" своей сигареты
    да может быть и не задумывался ранее, что так много людей рядом не курит и не хочет дышать куревом
    спасибо ему большое - просьбу выполнил :agree: :flowers:
    по-больше б таких адекватных курящих

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Shimbun (01.10.11 09:34)

  • В ответ на: пока не попросили его не дымить на толпу, - до этого не замечал видимо "магического действа" своей сигареты :bad:
    да может быть и не задумывался ранее, что так много людей рядом не курит и не хочет дышать куревом
    спасибо ему большое - просьбу выполнил :agree: :flowers:
    по-больше б таких адекватных курящих
    да все отойдут, если не идиоты по жизни, но про таких отдельный разговор
    просто многие вместо того, чтобы попросить - молчат, злятся, а потом пишут в интернете, что все курильщики казлы и сволочи
    а что надо было сделать то? вежливо сказали - парень вежливо отошел, ему то и в самом деле невдомек, что все так нервничают, молчат же )

  • :respect:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • поддерживаю спасибо за поддержку
    надо говорить, разговаривать друг с другом и договариваться
    а не молчать друг на друга и не молча дуться или ещё хуже- злится - толку точно не будет
    так и хочется "протрубить" всем : "Давайте разговаривать, доброжелательно просить друг друга о необходимых просьбах и входить в понимание ситуации ближнего своего, он ответит вам тем же!".
    а по поводу того что все или все отойдут- не все
    иллюзий не строю (это процесс длительный и все люди разные) и адекватно себя поведут тоже не все, но многие - проверено на опыте- прошу и просят мои друзья, знакомые
    , увы ... - в памяти до сих пор свеж случай с нашим охранником на работе,- делилась недавно здесь ситуацией (человек, у которого наша спокойная просьба закрыть и не открывать в последующем дверь в тамбур - т.к. несёт в офисы дымищем оттуда, где он курит, вызвала не просто негодование, а просто бурю негативнейшей неадекватной реакции и море агрессии практически с пеной у рта
    хочется надеяться- что это был случай один на тысячу - а может итого меньше
    город у нас хороший и большинство людей адекватных и контактных
    давайте просить и договариваться

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Shimbun (26.09.11 00:52)

  • ... и подозрительно выглядит?
    Расскажу ситуацию: Подхожу к подъезду - на крыльце топчется пара бритых мужиков. Пока шла от остановки - видела, что кнопки нажимали, но дверь им не открыли.
    Подошла, открыла домофон -они ломанулись за мной следом. Попросила их закрыть дверь с той стороны, и если у них нет ключа - пусть им откроют те, кто их ждёт.
    Они мне в ответ: А мы переезжаем на 10 этаж, т.е.уже уезжаем с него. (Я этот этаж знаю. ) Спросила - с какой же они кваритры - они начали друг у друга спрашивать про "лево-право". Потом вякнули что-то типа: "Как будто мы поср@ть сюда пришли!" Я сказала, что такие варианты у нас в подъезде случаются. Они мне, что у них рубашка дороже всей моей одежды стоит (ну да - была в спортивной форме после тренировки на катке). Короче, дверь они не закрыли, но и за мной не зашли.
    Что-то можно сделать в таких ситуациях - чтоб не впускать подозрительно выглядящих личностей?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • По закону вряд ли, ну а так не впускать - если не впускаются:).

  • В ответ на: По закону вряд ли, ну а так не впускать - если не впускаются:).
    Вопрос можно сформулировать и иначе: " Обязана ли я впускать в подъезд (открывать дверь) всякого желающего туда войти? Особенно, если он вызывает у меня опасения."
    Что по этому поводу говорит закон?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • законов, запрещающих находится в подъезде "посторонним", нет.

  • Но вообще говоря - подъезд с точки зрения криминала - одно из самых опасных мест.
    Сейчас цифру точно не помню, но довольной большой процент преступлений (>10) против личности (как то ограбления, изнасилования и т.п.) происходят именно в подъездах. Не просто так же большинство подъездов оборудованы домофонами: идёте домой - имеете ключ, идёте в гости - пусть открывают хозяева.
    Сама в своём же подъезде натыкалась на онанирующего, после этого и не впускаю (точнее пытаюсь) - кого попало.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • подскажите пожалуйста ,где в городе есть заведения,
    где предусмотрены места или зал для немогущих (аллергия) и нежелающих курить (по личным соображениям)
    намечается повод - хотим пригласить друзей и коллег - но обязательное условие- чтоб в заведении было чем дышать кроме никотина - почти все некурящие
    заранее спасибо
    предупреждение. :1:


    - Курим этот топик, вопросы задаём в этом форуме.

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Shimbun (25.09.11 23:55)

  • пардон. но там свои же этим и занимаются и их друзья из соседних подъездов. с таким же успехом можно заборы вокруг деревень ставить в густонаселенной местности и улицы закрывать в посёлках. В каждом стаде есть свои волки.

  • Посторонних не запускаю, не открывают по домофону, прошу звонить с мобильного. С соседям, однозначно договорились не открывать разного рода сантехникам, электрикам и разносчикам газет, если они таковых не вызывали. Обнаруженных, не проживающих, если такое происходит, отправляю ждать на улицу, если не понимают с первого раза, депортируем на улицу, совместными усилиями.

  • смотря кто попадется))) а вообще - имеют право, когда чёнибудь сделают - тогда и будете действовать. выдворив человека в 40 градусный мороз на улицу - вы попадаете под статью

  • Под какую еще статью?

  • Это как повезет.
    Ст. 105, 111, 112, 115, 125 УК РФ

  • Во вы бредите.

  • Отнюдь. :спок:

  • Конечно бред.
    Точнее мрия на темы УК РФ.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Любезнейший, сначала ознакомьтесь, хоть поверхностно, с перечисленными статьями.
    Ну, чистА чтобы знать о чем пишете.
    В теории, конечно, можно получить и их - если в процессе "удаления из подъезда" "клиента" убить или покалечить.
    А что 116 забыли? Побои при такой процедуре вполне реальное дело.
    А меж тем есть статья, подходящая под деяние "я взял его за шкирку и выставил из подъезда вон".
    Но в число перечисленных Вами она не входит.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Закон по этому поводу говорит, что НЕ впускать в подъезд кого-либо у Вас полномочий нет.

    А какую именно статью Вам влепят - зависит от тяжести вреда причененного Вами несчастному гражданину...
    Если он в 40 градусный мороз окочуриться перед дверью подъезда по вашей милости - то влепят ст. 125 за здрастье :улыб:

    Да и не в УК дело, а в человечности в принципе... :спок:

    Исправлено пользователем КОЛО (27.09.11 10:42)

  • Продолжаете бредить?

  • В ответ на: А меж тем есть статья, подходящая под деяние "я взял его за шкирку и выставил из подъезда вон".
    Хочу знать что нарушаю?
    На ум приходит только 330.

    Исправлено пользователем YakutNGS (27.09.11 10:45)

  • Продолжаете троллить???

    Обоснуй свою позицию - "могу вышвырнуть любого НЕ собственника из подъезда".

  • В ответ на: На ум приходит только 330.
    Мало?
    Там добавят :спок: .

  • ОФФтоп
    Ты лучше в следующий раз думай прежде чем что то сказать. Огрызаться потом не придется.

  • В ответ на: Закон по этому поводу говорит, что НЕ впускать в подъезд кого-либо у Вас полномочий нет.

    Если он в 40 градусный мороз окочуриться перед дверью подъезда по вашей милости - то влепят ст. 125 за здрастье :улыб:
    Да и не в УК дело, а в человечности в принципе... :спок:
    Где он ЭТО говорит?
    Заодно укажите где закон говорит что я ОБЯЗАНА запускать кого либо в подъезд.
    Я вообще-то не против.
    Открыл дверь, зашел... да Бога ради, но не со мной вместе, если мне его физио подозрительно.
    Представители закона, знаете ли, настоятельно призывают проявлять бдительность.
    Кстати со 125 ознакомьтесь поподробнее, повнимательней.
    Вот выложив на мороз бесчувственное тело Вы имеете все шансы получить неприятности, а вот за "не без чувственное тело" к 125 не применят.
    Впрочем, может быть Вы нас порадуете случаем из судебной практики? По части применения 125 "при выставлении из подъезда"?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на:
    В ответ на: А меж тем есть статья, подходящая под деяние "я взял его за шкирку и выставил из подъезда вон".
    Хочу знать что нарушаю?
    На ум приходит только 330.
    Ай-я-яй - нехорошо подсказывать :1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на:
    В ответ на: На ум приходит только 330.
    Мало?
    Там добавят :спок: .
    Оно не мало.
    Оно, пожалуй, единственно.
    А Вы и не знали. :ха-ха!:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Сильно сомнительно, что наша доблестная полиция будет ее применять в случае с подъездом. Слишком сложно в данном случае.

  • В ответ на: смотря кто попадется))) а вообще - имеют право, когда чёнибудь сделают - тогда и будете действовать. выдворив человека в 40 градусный мороз на улицу - вы попадаете под статью
    Глупость.....

  • В ответ на: Сильно сомнительно что наша доблестная полиция будет ее применять в случае с подъездом. Слишком сложно в данном случае.
    Естественно не будет. Об этом, видимо, даже Коло догадывается.
    Поэтому и предпочитает 105 и 111. :улыб::смущ:Хотя, никто не мешает пострадавшему обратится в суд, дабы отстать свое право находится в чужом подъезде. :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Сильно сомнительно что наша доблестная полиция будет ее применять в случае с подъездом. Слишком сложно в данном случае.
    Естественно не будет. Об этом, видимо, даже Коло догадывается.
    Поэтому и предпочитает 105 и 111. :улыб::смущ:Хотя, никто не мешает пострадавшему обратится в суд, дабы отстать свое право находится в чужом подъезде. :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Вы нас порадуете случаем из судебной практики
    Чего ради???
    Можете сколь угодно долго самоубеждать себя в своей "праведности" и "необязанности".

    Советовать только другим становиться жлобом не нужно :спок:

    В том, что Вы НЕ откроете, хотя могли бы, если человек позвонит Вам в домофон и попросит открыть дверь "а то ног уже НЕ чувствую" - нет ничего "праведного".
    В былые времена тех кто путнику в еде и приюте отказал за людей и вовсе не считали. :спок: .

  • В былые времена когда три двора на сто верст да, да и не в былые тоже, сейчас так же.
    Мегаполис же живет по другим правилам, во первых тут полно служб предназначенных для этого, во вторых нет тут таких путников.
    Так что на жалость давить не стоит.

  • В ответ на: В былые времена тех кто путнику в еде и приюте отказал за людей и вовсе не считали. :спок: .
    А тех, кто бабушек через дорогу не переводил и меньше всех металлолому стране собирал, исключали из пионеров.

    Бред.
    Любые гости желанны в меру.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы нас порадуете случаем из судебной практики
    Чего ради???

    В том, что Вы НЕ откроете, хотя могли бы, если человек позвонит Вам в домофон и попросит открыть дверь "а то ног уже НЕ чувствую" - нет ничего "праведного".
    В былые времена тех кто путнику в еде и приюте отказал за людей и вовсе не считали. :спок: .
    Как и следовало ожидать, случай из судебной практики подтверждающий Ваш "не бред" Вы подкинуть не можете. :спок:
    Вам позвонили позвонили по домофону, с просьбой открыть дверь "а то ног уже НЕ чувствую" - так будьте праведны до конца - обогрейте путника в СВОЕМ доме. Дабы Ваша жена, а не уборщица убирала за ним.
    И как бы мне не было по-человечески жаль бомжа, повадившегося ночевать в нашем подъезде, мне отчего-то больше жаль уборщицу, за ним убирающую. Доброхоты, пускавшие его, никак не могли понять чем она не довольна.
    ЗЫ из личного опыта - когда довольно долго днем по легкомыслию своему открываешь двери, тем кто ходит в гости к не желающим оплачивать домофон, они начинают "звонить" в любое время. Не ну а чО! :bad: Это ж так не трудно в час ночи открыть дверь, особенно если у тебя свет горит. И вот в тот момент действительно понимаешь: доброта - наказуема, а наглость не имеет предела.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (27.09.11 11:37)

  • В ответ на: доброта - наказуема
    Думаете, что если вопить о своей "праведности" во всю ивановскую - то это реально поможет стать человеком?
    Чтобы стать человеком нужно поступки совершать человеческие. :спок:

    Запрещать входить в подъезд кому бы то ни было - у Вас полномочий нет.
    Выпроваживать из подъезда граждан НЕ нарушающих общественный порядок - тоже нет полномочий у Вас.
    Никто Вам их не давал и не даст.

  • В ответ на: Мегаполис же живет по другим правилам,
    По каким таким "другим правилам"?
    Тут либо человек ты - либо быдло жлобское.
    Хоть в мегаполисе хоть в лесу....

  • В ответ на: они начинают "звонить" в любое время. Не ну а чО!
    Вы когда этот домофон на дверь фтыкали чем думали?
    Теперь открывайте.
    Бо домофон затея исключтельно Ваша, а те, кто его "не желал" испытывать дискомфорт по Вашей "милости" уж точно "не обязан".
    Он даже может тупо демонтировать этот домофон и будет "по закону" прав. :спок:

  • Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Shimbun (27.09.11 12:48)

  • Так. Троллить прекращаем. Так. Самомодерацией заниматься прекращаем. На этот случай есть кнопочка. Во первых по закону вы не имеете права препятствовать проходу никак, кроме как "будьте любезны не входить", иначе будет статья за побои, нанесения вреда различной степени тяжести, ну и хулиганство если еще что надумаете.
    При выдворении в 40 градусный вам будет оставление в опасности.
    Для особо умных: если человек говорит что он гость конретной квартиры - значит он имеет право находится в подъезде, об этом курим ЖК РФ
    А для сомневающихся о бдительности: при обнаружении подозрительного вы обязаны набрать 02 и не предпринимать никаких действий.
    Если нужна практика, вечером я её вам нарою или сами гуглите. А вообще тема заслуживает закрытия изза троллинга

    Исправлено пользователем Shimbun (27.09.11 13:08)

  • Очень даже нужна.
    Наройте, будьте так добреньки, дельце по 125, в которой выдворение на мороз взрослого человека, не находящего в беспомощном состоянии, было расценено как "оставление в опасности".
    Для особо умных: если человек говорит, что он гость конкретной квартиры, то он и идет в эту квартиру - сиречь звонит по домофону или сотовому хозяину. Иных вариантов я не признаю.
    Не подскажете каким образом "препятствование проходу" превращается в побои и нанесение вреда различной степени тяжести? Я умею объяснять очеень доходчиво, без применения грубой силы. А Вы нет?
    И "02" в этом случае не самый худший аргумент.
    Вечером, с нетерпением, жду "нарытой практики" по 125.
    Надеюсь, к тому времени тему не закроют.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (27.09.11 12:42)

  • Галя жжот, как обычно
    А если они решат, что Галя вызывает подозрение?
    У Вас на лбу написано, что Вы собственник квартиры и, след-но, - долевой собственник МОП в этом доме и вправе решать - кому входить, а кому нет?
    У них ровно так же не написано, а паспорт свой они Вам показывать не обязаны и даже на вопросы отвечать не обязаны, в полном соответствии с Конституцией Российской Федерации

  • А кто им мешал зайти в подъезд ДО вызывающей подозрения Галины?
    Упс, ключа не было. :dnknow:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Человек существо рациональное, традиции помогать путникам тоже рациональные корни имеют.
    А быдло - существо эмоциональное ибо животное. Вот и делай выводы.

  • ну и что?
    а потерять его нельзя?
    у меня вот сейчас рабочие ремонт в квартире делают, я им ключ отдал - у них больше прав войти в подъезд, чему моего соседа - собственника квартиры, который ключ потерял?

  • В ответ на: Для особо умных: если человек говорит что он гость конретной квартиры - значит он имеет право находится в подъезде, об этом курим ЖК РФ
    Про гостей можно и у хозяев справится. Это не сложно.
    А насчет имеет право, тут даже с судом будет сложно. Вот решат собственники коллективно не пускать чужих, и имеют право на не только домофон поставить, но и ВОХР посадить.

  • Хороший сосед, если его соседи не пускают.
    Интереснее надуманных примеров есть что?

  • а как быть в многоподъездном доме, где ключ подходит только к одному подъезду
    МОП находятся в собственности собственников всех помещений в доме

  • В ответ на: ну и что?
    а потерять его нельзя?
    у меня вот сейчас рабочие ремонт в квартире делают, я им ключ отдал - у них больше прав войти в подъезд, чему моего соседа - собственника квартиры, который ключ потерял?
    ну если ключи потеряли, то память тоже! раз не знают где находится квартира, кроме как этаж? Только подъезд вспомнили и все получается...

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • И в чем проблема?

  • собственник любой квартиры является долевым собственником МОП всего дома
    какого лешего ему запретили входить в любой подъезд, кроме своего?
    и что делать с теми, кто фактически проживает, не будучи зарегистрирован в квартире, снимает например?
    их тоже не пускать?
    дом с общагой не путаете?

  • какое вам дело до моей памяти?
    ключ потерял, номер квартиры забыл - с каких пор это стало преступлением?

  • В ответ на: какого лешего ему запретили входить в любой подъезд, кроме своего?
    Это твои домыслы, с чего ты это взял не понятно.

    В ответ на: и что делать с теми, кто фактически проживает, не будучи зарегистрирован в квартире, снимает например?
    Опять не вижу проблемы.


    PS.
    Складывается ощущения что все ваши проблемы от неумения разговаривать с людьми. Даже с соседями.

    PPS.
    По закону уже сказано если собственники захотят, - могут и запретить и ни какой суд не обяжет.
    Без такого решения гнать чужих можно, противозаконно, но недокаозуемо, да и вряд ли кто связываться будет.
    Вот мое резюме топика, все остальное бессмысленные препирательства.

  • В ответ на: не только домофон поставить, но и ВОХР посадить.
    Имеют то много чё, раз в детском саду не наигрались. Могут вообще свору собак посадить, чтобы обнюхивали каждого. Только вот незадача, у ВОХР (тобиш ЧОП) и домофонов нет никаких законных прав препятствовать человеку войти, даже проверять чтолибо у них нет прав. Они только имеют право вызвать 02 для дальнейшего разбирательства

  • По закону собственники не могут вынести решения противоречащего законам, курите ЖК. Такм написано что пользоваться могут все пользователи квартиры находящейся в собственности, а пользоваться ею могут те кому разрешить конкретно ОДИН собственник. Если я сказал что гость будет в подъезде меня ждать, то всё, он там и будет и ни один не имет права ничего сказать против

  • Чопы, вневедомственная, это все детали не относящиеся к сути.

  • Не кто тебе как собственнику водить гостей не запрещает и не может запретить, води на здоровье.
    Тока бред на форумах не распространяй, не заражай молодые головы.

  • В ответ на: И в чем проблема?
    Проблема в том, что одни начинают считать себя "равнее" других и навязывать "другим" свои условия.
    Типо засов повесили, а открывать "не обязаны". :death:

    Симметричным действием со стороны "других" является демонтаж этого замка.
    Даже если они НЕ жители этого дома вообще.
    Причем все будет "по закону" :yes.gif: .

    И есчо проблема в том, что "более равные" пытаются убедить "менее равных", что так и должно быть.
    Мол мы "более равные", поэтому вас в расчет брать необязательно и нех... нас беспокоить вообще...

  • Складывается ощущения что все ваши проблемы от неумения разговаривать с людьми. Даже с соседями.
    ----------------------------
    У меня нет проблем, а Вам нужно у врача - ощущатолога провериться :biggrin:

  • В ответ на: У меня нет проблем
    Откуда же тогда пароноя, что вас всегда более равные хотят ущемить?

  • "складывается ощущение", что паранойя у ТС, у которой любой мужчина вызывает "подозрения"
    у нас в подъезде таких параноиков нет, наверное поэтому и "подозрительные бритые мужики" к нам не заходят и никто никого не ущемляет

    и кстати, если я правильно припоминаю разные темы ТС, то она - не собственница квартиры, в которой живет, так что ее саму в подъезд пускать нельзя :rofl:

  • якутнск, у вас наверно мания собственности, вы всем пытаетесь преграды поставить. Есть у нас с домом рядом такой, из афгана сбежал, до сих пор от всех бегает и всем пакостит

  • ННП Участникам:
    - Холивар и флейм заканчиваем. Начну казнить, а дверь в подъезд топик закрою.
    :1:

  • В ответ на: Галя жжот, как обычно
    А если они решат, что Галя вызывает подозрение?
    У Вас на лбу написано, что Вы собственник квартиры и, след-но, - долевой собственник МОП в этом доме и вправе решать - кому входить, а кому нет?
    У них ровно так же не написано, а паспорт свой они Вам показывать не обязаны и даже на вопросы отвечать не обязаны, в полном соответствии с Конституцией Российской Федерации
    "Дядя, ты дурак?"(с)
    Начну по пунктам:
    1. В этом подъезде я живу 16 лет. Да - владелец квартиры- мой ребёнок, но прописана я там те же 16 лет.
    2. Захожу со своими ключами, либо мне открывают домофон из квартиры.
    3. На меня совершалось нападение, когда чуть не задушили и ограбили. Тогда - спаслась, больше так попадать не желаю. (Того, кто душил - посадили на 14 лет - это чтоб не говорили, что выдумываю).
    4. Пару лет назад в Академе пропала девушка. Из лифта (по словам того, кто её провожал) - не нашли.
    5. Так же некоторое время назад в Академе прирезали школьницу, мать которой видела - как она зашла в подъезд. Преступника тоже не нашли.
    6. Я не просто так стала у них выяснять конкретную квартиру - я знаю тот этаж: в трёшке живёт алкоголик, у которого некоторое время назад умерла жена.
    В двух других квартирах тоже живут известные мне люди (в одной из квартир продолжительное время жила моя подруга -мы часто ходили в гости друг к другу). В 4-ю квартиру переехали меньше года назад, но было бы удивительно - что они до сих пор не знают - налево или направо у них квартира.
    7. Про приличный вид: вполне прилично одетый молодой человек выдрал повода провайдера (видимо-конкурента) из ящика на площадке - только чуть с ног меня не сбил - когда я зашла в подъезд.
    И вполне в приличной кожаной куртке был онанист, стоявший на пролёт выше, когда я как-то пришла с работы.
    После всего этого заходить в подъезд с двумя непонятными личностями совершенно нет желания.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Уж вечер близится... Уважаемый altsva, Вы грозились обнародовать судебную практику с применением 125й по поводу выдворения из подъезда на 40 градусный мороз людей. Ждем-с. :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • могу сказать только одно - кто хочет найти приключений на 5 точку - он, а точнее она, - обязательно их найдет
    и ваши 7 пунктов это только подтверждают

  • Цетирую Веринею

    В ответ на: Наройте, будьте так добреньки, дельце по 125, в которой выдворение на мороз взрослого человека, не находящего в беспомощном состоянии , было расценено как "оставление в опасности".
    PS.
    Современному человеку гугл заменил мозг, компьютер память, телевизор концентрацию.

  • Вообще, с такой точкой зрения, Вам следует забирать к себе домой погреться всех ожидающих на остановке пассажиров, например. А то как же - они ж, бедные, мерзнут. А ну как обвинят Вас потом по 125-й. Оставили, мол, людей на морозе...

  • В ответ на: http://prokuror.kaluga.ru/news/678/
    Для примера
    Так и знала, что как пример будет использована отравленная алкоголем бесчувственная тушка.
    Можно еще поискать историю про то, как оглушенного, находящегося без сознания человека вынесли на мороз.
    Меня же больше интересует история человека, на момент "изгнания" находившегося в сознании и могущего передвигаться. И совершенно не важно, что он решил, что из этого подъезда он никуда передвигаться не хочет, ибо некуда.

    убрано под спойлер
    Показать скрытый текст
    Кстати, там есть маленький нюанс - обвиняемая и потерпевшая СОВМЕСТНО распивали спиртные напитки.
    И это сыграло определенную роль в вынесении приговора.
    Сомневаюсь, что суд осудил бы обвиняемую, если бы шедшая с попойки потерпевшая замерзла у закрытых дверей обвиняемой, до которых потерпевшая добрела как до первых подвернувшихся дверей, и в которые она долго и безуспешно стучала.
    Скрыть текст

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Shimbun (27.09.11 22:50)

  • да что вы на этого тролля ведетесь. вы можете не пускать в подъезд кого угодно (хоть соседа). этот кто угодно может подать на вас суд. а дальше уж как суд решит:миг:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ролик по теме

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • самый лайковый коммент к видео жжёт :biggrin:

  • В ответ на: (хоть соседа). этот кто угодно может подать на вас суд. а дальше уж как суд решит:миг:
    Звучит как „я зарежу, а там уж суд решит”. Подстрекаете однако к совершению преступлений, типа авось суд пронесёт

  • Не надо путать ситуации когда вы выставляете и не впускаете, это две разные ситуации для 125. А вот при открытых дверях препятствовать проходу это смотря как, кулаками, ногами, хулиганством, законно только 02 или быстро захлопнуть дверь

  • В ответ на: Не надо путать ситуации когда вы выставляете и не впускаете, это две разные ситуации для 125. А вот при открытых дверях препятствовать проходу это смотря как, кулаками, ногами, хулиганством, законно только 02 или быстро захлопнуть дверь
    Важно не "выставляете или не впускаете" важно кого "выставляете или не впускаете".
    На улице мороз, а вы выставили из подъезда относительно трезвого бомжа - он пошарашился-пошарашился, а потом решил вздремнуть на скамейке. По человечески можно оценивать как угодно - но 125 не получится.
    Вынесите бесчувственное бухое тельце того же бомжа на мороз - и дай вам Бог отделаться 125. Особливо если это именно ВЫ его предварительно напоили.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • НнП.
    Позволю себе ещё спросить - помнят ли все - после каких событий произошло "одомофонивание" домов?
    Я вот помню то собрание после взрывов домов в Москве и Волгодонске, когда народ в едином порыве принимал решения об установке домофона. И тогда все были бдительны - смотрели по подвалам, чердакам - чтоб ничего подозрительного нигде не лежало. Времени, конечно, прошло с тех пор достаточно, и теперь правила поменялись?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Что такое "взрывы в домах" по сравнению с священным правом свободного человека шастать без дела (или не без дела?) по чужим подъездам. :спок: И превращать подъезд в филиал гостиной или туалета.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Домофон это игрушка для взрослых детей. Он ни от чего не спасает. Тоже самое шлагбаумы ворота и видеонаблюдение. Это всё игрушки и средство для выбивания из вас денег низачто. Домофон 500 р год, ... За какие глазки??

    Исправлено пользователем Victor-885 (28.09.11 10:37)

  • шлагбаум отлично спасает. всегда есть место для парковки

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • точно также замечательно въезжаю следом за машиной)

  • ага.тусите у шлагбаума,ждете попутчика.и выезжакте также?это от таких,как вы,шлагбаум не спасает,а от здравомыслящих непрошенных гостей-вполне.благо,"индивидов"-немного,поэтому шлагбаум отсеивает очень хорошо.
    а вообще... троллите как школьник.не интересно и предсказуемо.толсто,в общем

  • Здравомыслящие проблем не доставляют.

    Перекрывать проходы и проезды по дворовым территориям и проходы в подъезды - незаконно.

    Тем более препятствовать проходу/проезду лично.

  • В ответ на: ага.тусите у шлагбаума,ждете попутчика
    Любой шлагбаум легко открывается руками.
    Ждать никого не нужно :спок: .

  • В ответ на: Перекрывать проходы и проезды по дворовым территориям и проходы в подъезды - незаконно.

    Тем более препятствовать проходу/проезду лично.
    только в отношении собственника (совладельца дома/территории).
    Не согласны? Идите оспаривать заборы и ворота в частном секторе. Да и двери нечего ставить на входе в квартиру. Препятствуют тут, понимаешь, свободному хождению КОЛО где ему заблагорассудится.
    Открытие шлагбаума руками есть такая же порча чужого имущества, как, например, царапанье чужой, пусть и криво припаркованной машины из-за высокой концентрации желчи в организме.

  • Не согласен :yes.gif:
    Идите учить матчасть. В часности - Конституцию РФ , Жилищный кодекс РФ, Градостроительный Кодекс РФ

    Частная собственность, территория жилища и дворовая территория МКЖД - это совсем разные весчи.

    Открытие руками шлагбаума на въезде в МКЖД есть самозащита своих прав гражданином и никак не соотносится с "царапанием" - это в Гражданском кодексе РФ уже
    Вот если я "исцарапаю" шлагбаум - тогда да - порча. :спок: .

    Исправлено пользователем КОЛО (29.09.11 08:39)

  • были недавно в одном из ресторанов в центре города, вроде и курящих нет в фойе (курящие были в зале),
    а всё настолько пропитано куревом - просто жуть

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Shimbun (01.10.11 07:42)

  • - Пользователю Авенюля устанавливается персональный лимит: не более 2-х смайликов на одно сообщение, каждый "лишний" смайлик будет добавлять ко времени нахождения в бане 1(одну) неделю.

    Постарайтесь выражать свои эмоции без визуального экстремизма.

    PS Напоминаю пункт 7 правил: ... Флудом считается большое количество однотипных и/или бессодержательных (смайлики, «+1» и т. п.) сообщений... ;
    пункт 9 правил: Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре ...

    ------------

  • ясно
    будем "экономить смайлики"

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • Зима ... фромуга у нас закрыта в подъезде, яда никотина=дыма табачного периодически .... опять так много.... :cray-1:
    наверное Деду Морозу со Снегурочкой желание будем заказывать, чтобы курящих в Новом Году посетила рассудительная трезвая мысль "а не мешают ли мои ядовитые вбросы в микроклимат жилого дома и интересно, как к этому относятся мои родственники, соседи и их малыши, ведь некоторым это не просто не нравится, а им реально плохо от этого -моего курения в местах общего пользования по здоровью- есть и астамики и аллергики" :dedsneg:

    Будем надеяться, Желание наше хоть капелечку исполнится

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • вы уж простите, но не могла пройти мимо такой наболевшей и для меня темы.
    полностью поддерживаю накурящую сторону. :бебе: как это не удивительно, но мы с мужем раньше тоже на пару курили, а когда бросили, вот тогда я поняла, как сигареты отравляют жизнь не только тому кто их курит, но и близким и соседям, а табачный дым, вы уж извините :bad:
    сейчас тоже активно борюсь с курением в подъезде.
    и к стати наша управляющая компания в "договор управления МКД" вставила пункт о том, что за курение в общественных местах, т.е. в подъезде, штраф в размере 500 рублей. очень полезный пункт договора :respect:, особенно для неадыкватных подростков и недалеких ремонтеров квартир (мы в новостройку переехали, тут этих ремонтеров пруд пруди.)

  • у меня в подъезде от каждой двери чемто несет, от бабушки напротив лекарствами, от квартиры на 3тем этаже перегаром и носками, да и вобще когда кто нибудь жарит рыбу об этом знает весь подъезд, а что если у меня алергия на все вышеперечисленое, что тогда делать? всем бросать бухать лечиться и рыбу кушать, или отправлять за город чтоли.. плотная дверь нужна, на лето кондиционер, на зиму очиститель воздуха ..

  • Менталитет российского человека никакими штрафами не изменить.. всё равно будет пить, курить, плевать, сорить выражая этим свое отношение к себе и обществу(

  • :agree: :live:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • :secret: уровень "промасленности и интенсивности отдушки" носков , а также, личной гигиены и аромат лекарств и меню у каждого свой- такова Жизнь
    НО есть правила поведения в местах общественного пользования
    курить в подъезде-НЕЛЬЗЯ! :appl: :dedsneg:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • В ответ на: Менталитет российского человека никакими штрафами не изменить.. всё равно будет пить, курить, плевать, сорить выражая этим свое отношение к себе и обществу(
    А кто это такие "российские люди"? Я, видимо, нормальный РУССКИЙ человек. Не пью в подъезде. Не курю вообще. Не плюю и не сорю. Но вот к обществу, которое курит в подъездах, гадит в лифтах, паркует машины на газонах, ругается в транспорте и хамит в магазинах - ответ будет адекватный. Уж аймсорри

    За нашу Советскую родину!

  • логичный ответ кстати:улыб:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • Беда в том, что таких порядочных, как Вы, различными усилиями в наше время становится всё меньше. А подавляющее большинство сейчас ведёт себя антиобщественно, и, напирая на то, что оно большинство, хочет чтобы всё было по-ихнему.:хммм:Политика такая проводится.

    Защитите свои электроприборы!

  • Нет... Это воздух у нас такой.
    Летел из Тайланда. В самолете - милые люди, летящие с курорта на позитиве. Ну бухало три человека в первом салоне, но негромко. Приземлились в "Толмачево", надели пуховики и зимние шапки - и как подменили людей. Щемятся в двери, сметая детей на своем пути, хамят... Родина

    За нашу Советскую родину!

  • грустно как-то это
    а большинство не хочет задуматься для чего оно так делает и каков будет результат

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • В ответ на: Менталитет российского человека никакими штрафами не изменить.. всё равно будет пить, курить, плевать, сорить выражая этим свое отношение к себе и обществу
    Изменить. Только система МВД должна работать, а не заниматься имитацией бурной деятельности. Яркие примеры: Германия и Сингапур.

  • С наступающим всех Новым годом! :snegur:
    Исполнения добрых желаний и мечт! :роза:
    И комфортного проживания в собственных квартирах, а именно, Вам и вашим близким, деткам:
    комфорта и уюта дома - без отравляющего яда "никотина", без него же - на лестничных клетках, без него, - "просачивающегося" в дверь, в лифте и на лестничных клетках!- в местах массового пользования, где курение строго запрещено Законом!
    Адекватных, хороших Вам Соседей, Коллег и Друзей,
    внимающим просьбам о некурении в неположенных местах!
    Главное - уважать, слушать и слышать друг друга!
    (А кто хочет - раз может - пусть курит- сколько хочет, только -НЕ на нас -
    только в специально отведённых местах.)
    Пусть ваше общение будет приятным и полезным, и каждый день чуточку лучше, чем предыдущий!
    Понимающих адекватных людей много, уверяю Вас!
    Поверьте, давайте договариваться, а не молчать и не злится друг на друга!
    Конструктивное Общение тоже помогает спасать Мир!

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • В ответ на: пара ударов в морду курящего кулаком моего мужа, и всё, все всё поняли.
    Полагаю, что отравленная собака и сожжённая машина так же научит вашу семью скромному поведению в обществе.

    топите лодку, топите!

  • Курящие в подъезде — не общество, а группка курильщиков. А ну да :злорадство: — их поведение оченно скромное: тихо так, неспешно отравлять воздух продуктами сгорания табака в общих для всех живущих в подъезде людей помещениях — на лестницах, на этажах, в лифте.

    Главное — погладить КОТА.

  • на днях захожу в лифт , а там мужик, едем вместе.я спросонья расслабленный и матерюсь - какой идол в лифте курит, вот уроды.дядя как то вжался и быстро вышел, а в руке сига..!дымится!не поленился, тормознул лифт и вежливо сделал выговор.глядя в глаза.
    вам кто мешает высказаться вежливо людям, которые смолят на площадке?

  • А где я написала-пожаловалась, что мне кто-то мешает, как Вы утверждаете, высказаться? Отвечала я предыдущему (передо мной) оратору на его пост — поясняю.
    Курительные ситуации — знаю, как решать, и не теряюсь и не боюсь.

    Главное — погладить КОТА.

  • ну простите, что то не въехал в тему

  • П.7 Еще такой пост и бан на пару месяцев обещаю.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Victor-885 (02.02.12 15:49)

  • то ли в подъезде теплее стало в виду потепления на улице ....- курить стали опять на лестничной клетке неимоверно много соседи - дышать нечем просто :bad:
    видимо мороз всё ж таки слегка сдерживал .... :umnik:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • я тоже заметил, что при похолодании люди меньше дымят.на бегу, да на холоде курить вообще сомнительное удовольствие..я могу еще представить, что приятно курить под алкоголь, но вот так как большинство - переыв 5 мин, выбежать в подъезд, вытянуть второпях сигарету и мчаться обратно..бррррр

  • Мы сейчас тоже столкнулись к курящим соседом. На площадке 12 квартир, из них курит только жилец одной из них. Причём никакие убеждения, объявления на него не действуют. Отговорки такие: 1. курить дома - жена против и ребёнок, 2. курить на подъезжном балконе - холодно. Не, ну остаётся только убеждать только с применением силы, ей Богу:улыб:Как быть с этим дымящимся гадом?

  • Заявление участковому накатайте, для начала.
    Совместное от всех квартир на площадке....

  • я бы начал бы постоянно напоминать о вреде курения, настаивать о прекращении.и в глаз если че, тож помогает

  • Ок, приму на заметку. Сначала накатаем - предъявим куряге, если не поможет, то отнесём "куда надо". :respect:

  • Все больше и больше понимаю, что не спастись никак. Люди до такой степени банально "обыдлились", что не понимают очевидного

    За нашу Советскую родину!

  • А как быть, если сосед курит на кухне (через стенку) включает вытяжку и весь дым идет ко мне на кухню, ни поесть нормально не могу, ни готовить. Может кто из специалистов найдется и подскажет, какими способами можно изолироваться от проникновения дыма или в какую организацию можно обратится с такой жалобой (кроме ЖКХ и полиции)?

  • Вот какраз в ЖКХ и надо. У Вас естественная вентиляция не функционирует. Если её нельзя восстановить - то просто заварите дыру или заложите.
    У нас курят, но в квартиры не затягивает, т.к тяга нормальная. А в старой квартире как раз не работала( заклеили

  • В ответ на: Все больше и больше понимаю, что не спастись никак. Люди до такой степени банально "обыдлились", что не понимают очевидного
    Это точно! Недавно села в маршрутку, а там дым коромыслом. В маршрутке находилась еще женщина с ребенком и я. На вопрос водителю маршрутки, почему курит в салоне, последовал такой простой быдляцкий ответ, а где еще курить, на улице что-ли? Далее:"Так вы же возите пассажиров с маленькими детьми, могут быть астматики, беременные женщины и т.д. и т.п.", в ответ лишь идиотская ухмылка, кстати маршрут 1073. Вроде бы и водила был в возрасте, не гастер, а русский, должен уже понимать, но ..... :смущ:

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • 1073 - отдельная тема... Там такие персонажи за рулем.... Состояние большинства машин тем более - "щаз развалюсь".
    Но речь все же о курение в доме

    За нашу Советскую родину!

  • спасибо, это точно тяги нет, но у нас. к сожалению, не заклеишь, т.к. газовая колонка, придется писать в ЖЭУ, но это затянется на месяцы, их не дождешься, а в нашей ситуации с газом - это чревато последствиями.

  • При включении газа у меня родственики открывают форточку обязательно. А вентиляция в 90% домов уже не работает давно

  • Уважаемые пользователи! У меня такая ситуация: живу в обычной хрущёвке на пятом этаже, подо мной живёт сосед - алкоголик, который постоянно курит в квартире, так что у меня вечером полная квартира табачного зловонного дыма, не могу не спать, не дышать...закашливаюсь, ребёнок астматик. На звонки и просьбы сосед не реагирует - "моя квартира - что хочу, то и делаю" или " я дома не курю" - отвечает держа в руке вечно горящий окурок. В милиции отвечают, что он не буянит последнее время, значит дел у них к нему нет. Соседи просто поснимали затворы с пластиковых окон в подъезде " чтоб в подъезде не курил". У них квартиры с ним не соприкасаются , у них не пахнет...отвечают. Что делать, куда обратиться, подскажите, пожалуйста?

  • А вентиляция у вас исправна?
    Если исправна, может установить принудительную?

  • вводных данных маловато. как вариант: не работает вентиляция, через межпанельный шов, и что более вероятно с подъезда. если не работает вентиляция- в УК.

  • В ответ на: Что делать, куда обратиться, подскажите, пожалуйста?
    Попробуйте в суд через Роспотребнадзор. Для начала вызовите их к Вам на дом, пусть замерят выделение дыма и подтвердят документально факт проблемы.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В первую очередь начать с себя - обеспечить ребенка притоком свежего воздуха с улицы, а не от соседа.

  • Добрый день. У нас в секции на этаже по ночам курят соседи. Все тянет к нам в квартиру. Разговоры ни к чему не привели.
    Можно ли их привлечь к ответственности в свете закона о курении?
    И как? Участковый же не будет сидеть в засаде - ждать пока они закурят:хммм:
    Спасибо.

  • Если разговоры не помогли и Вы хотите дело до конца довести, то пишите заявление в полицию, в котором укажите и опишите конкретные факты: кто, где, когда и что делает, сведения о соседях-правонарушителях. Плюс к заявлению доказательства — фото-, видеосъемка.
    Вы один там боретесь?

    Главное — погладить КОТА.

  • Уважаемые соседи! На днях посетила свою любимую квартирку (пока не проживаем, идет ремонт) и в подъезде меня ждал неприятный сюрприз. Выйдя из лифта на площадке почувствовала уже застоявшийся запах табака. Открыв дверь на лестницу была в шоке, стоит самодельная пепельница, окурки уже просто розочкой и через край, вонь жуть. Чуть позже увидела соседа, который направлялся в сторону лестницы. Спросила не курить ли он собирается, он честно признался, что собственно туда и пошел. Я ему напомнила о законе, который запрещает курение в подъездах и попросила больше не курить здесь. На озвученную мной информацию он пожал плечами, улыбнулся и сказал, что он-то ходит на балкон в подъезде, пошел покурил и в течение дня чуть ли не каждые пять минут бегал курить в подъезд. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, как бороться????

  • Хотела бы еще добавить про мусор в подъезде - просто как надо себя не уважать и соседей чтобы в своем-же доме устраивать свинарник. Люди, до контейнеров с мусором два шага от дома - сделайте их!!!! а если совсем сложно спуститься, то ставьте свой мусор "себе под нос", а не соседу под дверь(((((

    Исправлено пользователем kira788 (11.11.14 10:51)

  • Вместе с женой боремся).
    Доказательства достать трудновато будет.
    Они же позировать не будут с сигаретой.
    Прямо хоть скрытые камеры ставь :безум:

  • В ответ на: Я ему напомнила о законе, который запрещает курение в подъездах и попросила больше не курить здесь. На озвученную мной информацию он пожал плечами, улыбнулся и сказал, что он-то ходит на балкон в подъезде, пошел покурил и в течение дня чуть ли не каждые пять минут бегал курить в подъезд. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, как бороться????
    Пишите этаж и номер квартиры — для начала обсудить, потому пристыдить публично, потом сфотографировать и оштрафовать через участкового. И заварить ему на...мертво дверь входную.
    Не перевариваю, когда кто-то выходит курить на лестничную площадку. Обычно, ещё курят всякую дешёвку рвотную.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: