Погода: 6 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.055...15небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Как навести порядок в подъезде

  • я тоже заметил, что при похолодании люди меньше дымят.на бегу, да на холоде курить вообще сомнительное удовольствие..я могу еще представить, что приятно курить под алкоголь, но вот так как большинство - переыв 5 мин, выбежать в подъезд, вытянуть второпях сигарету и мчаться обратно..бррррр

  • Мы сейчас тоже столкнулись к курящим соседом. На площадке 12 квартир, из них курит только жилец одной из них. Причём никакие убеждения, объявления на него не действуют. Отговорки такие: 1. курить дома - жена против и ребёнок, 2. курить на подъезжном балконе - холодно. Не, ну остаётся только убеждать только с применением силы, ей Богу:улыб:Как быть с этим дымящимся гадом?

  • Заявление участковому накатайте, для начала.
    Совместное от всех квартир на площадке....

  • я бы начал бы постоянно напоминать о вреде курения, настаивать о прекращении.и в глаз если че, тож помогает

  • Ок, приму на заметку. Сначала накатаем - предъявим куряге, если не поможет, то отнесём "куда надо". :respect:

  • Все больше и больше понимаю, что не спастись никак. Люди до такой степени банально "обыдлились", что не понимают очевидного

    За нашу Советскую родину!

  • А как быть, если сосед курит на кухне (через стенку) включает вытяжку и весь дым идет ко мне на кухню, ни поесть нормально не могу, ни готовить. Может кто из специалистов найдется и подскажет, какими способами можно изолироваться от проникновения дыма или в какую организацию можно обратится с такой жалобой (кроме ЖКХ и полиции)?

  • Вот какраз в ЖКХ и надо. У Вас естественная вентиляция не функционирует. Если её нельзя восстановить - то просто заварите дыру или заложите.
    У нас курят, но в квартиры не затягивает, т.к тяга нормальная. А в старой квартире как раз не работала( заклеили

  • В ответ на: Все больше и больше понимаю, что не спастись никак. Люди до такой степени банально "обыдлились", что не понимают очевидного
    Это точно! Недавно села в маршрутку, а там дым коромыслом. В маршрутке находилась еще женщина с ребенком и я. На вопрос водителю маршрутки, почему курит в салоне, последовал такой простой быдляцкий ответ, а где еще курить, на улице что-ли? Далее:"Так вы же возите пассажиров с маленькими детьми, могут быть астматики, беременные женщины и т.д. и т.п.", в ответ лишь идиотская ухмылка, кстати маршрут 1073. Вроде бы и водила был в возрасте, не гастер, а русский, должен уже понимать, но ..... :смущ:

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • 1073 - отдельная тема... Там такие персонажи за рулем.... Состояние большинства машин тем более - "щаз развалюсь".
    Но речь все же о курение в доме

    За нашу Советскую родину!

  • спасибо, это точно тяги нет, но у нас. к сожалению, не заклеишь, т.к. газовая колонка, придется писать в ЖЭУ, но это затянется на месяцы, их не дождешься, а в нашей ситуации с газом - это чревато последствиями.

  • При включении газа у меня родственики открывают форточку обязательно. А вентиляция в 90% домов уже не работает давно

  • Уважаемые пользователи! У меня такая ситуация: живу в обычной хрущёвке на пятом этаже, подо мной живёт сосед - алкоголик, который постоянно курит в квартире, так что у меня вечером полная квартира табачного зловонного дыма, не могу не спать, не дышать...закашливаюсь, ребёнок астматик. На звонки и просьбы сосед не реагирует - "моя квартира - что хочу, то и делаю" или " я дома не курю" - отвечает держа в руке вечно горящий окурок. В милиции отвечают, что он не буянит последнее время, значит дел у них к нему нет. Соседи просто поснимали затворы с пластиковых окон в подъезде " чтоб в подъезде не курил". У них квартиры с ним не соприкасаются , у них не пахнет...отвечают. Что делать, куда обратиться, подскажите, пожалуйста?

  • А вентиляция у вас исправна?
    Если исправна, может установить принудительную?

  • вводных данных маловато. как вариант: не работает вентиляция, через межпанельный шов, и что более вероятно с подъезда. если не работает вентиляция- в УК.

  • В ответ на: Что делать, куда обратиться, подскажите, пожалуйста?
    Попробуйте в суд через Роспотребнадзор. Для начала вызовите их к Вам на дом, пусть замерят выделение дыма и подтвердят документально факт проблемы.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В первую очередь начать с себя - обеспечить ребенка притоком свежего воздуха с улицы, а не от соседа.

  • Добрый день. У нас в секции на этаже по ночам курят соседи. Все тянет к нам в квартиру. Разговоры ни к чему не привели.
    Можно ли их привлечь к ответственности в свете закона о курении?
    И как? Участковый же не будет сидеть в засаде - ждать пока они закурят:хммм:
    Спасибо.

  • Если разговоры не помогли и Вы хотите дело до конца довести, то пишите заявление в полицию, в котором укажите и опишите конкретные факты: кто, где, когда и что делает, сведения о соседях-правонарушителях. Плюс к заявлению доказательства — фото-, видеосъемка.
    Вы один там боретесь?

    Главное — погладить КОТА.

  • Уважаемые соседи! На днях посетила свою любимую квартирку (пока не проживаем, идет ремонт) и в подъезде меня ждал неприятный сюрприз. Выйдя из лифта на площадке почувствовала уже застоявшийся запах табака. Открыв дверь на лестницу была в шоке, стоит самодельная пепельница, окурки уже просто розочкой и через край, вонь жуть. Чуть позже увидела соседа, который направлялся в сторону лестницы. Спросила не курить ли он собирается, он честно признался, что собственно туда и пошел. Я ему напомнила о законе, который запрещает курение в подъездах и попросила больше не курить здесь. На озвученную мной информацию он пожал плечами, улыбнулся и сказал, что он-то ходит на балкон в подъезде, пошел покурил и в течение дня чуть ли не каждые пять минут бегал курить в подъезд. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, как бороться????

  • Хотела бы еще добавить про мусор в подъезде - просто как надо себя не уважать и соседей чтобы в своем-же доме устраивать свинарник. Люди, до контейнеров с мусором два шага от дома - сделайте их!!!! а если совсем сложно спуститься, то ставьте свой мусор "себе под нос", а не соседу под дверь(((((

    Исправлено пользователем kira788 (11.11.14 10:51)

  • Вместе с женой боремся).
    Доказательства достать трудновато будет.
    Они же позировать не будут с сигаретой.
    Прямо хоть скрытые камеры ставь :безум:

  • В ответ на: Я ему напомнила о законе, который запрещает курение в подъездах и попросила больше не курить здесь. На озвученную мной информацию он пожал плечами, улыбнулся и сказал, что он-то ходит на балкон в подъезде, пошел покурил и в течение дня чуть ли не каждые пять минут бегал курить в подъезд. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, как бороться????
    Пишите этаж и номер квартиры — для начала обсудить, потому пристыдить публично, потом сфотографировать и оштрафовать через участкового. И заварить ему на...мертво дверь входную.
    Не перевариваю, когда кто-то выходит курить на лестничную площадку. Обычно, ещё курят всякую дешёвку рвотную.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: