Погода: 26 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.055...15небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Как навести порядок в подъезде

  • А скоро всё будет намного проще с позиции законодательной: Курение в подъездах и кафе попадет под запрет

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: а ещё целоваться с мужчиной, который курит, это несусветная гадость, как-будто реально касаешься губами натуральной пепельницы
    какой кошмар

  • там кажется 2014 только в планах:хммм:
    в плане вступления Закона в силу

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • знаю случай когда парень хотел поцеловать девушку,
    (она не курит и запах курева любой очень сильно чувствует, очень не нравится, он ей неприятен)
    но не стал
    не каждый поверит, особенно скептики - ну и не надо
    тем кто верит: это - правда - он курящий, много лет, после боевого военного прошлого-
    нервы так псевдо успокаивает
    несколько раз пытался бросить, бросал, потом начинал снова
    пообещал - бросить
    хочется верить- что у него получится и у них всё будет хорошо
    просто не все понимают силу этого факта и значимость: курящий человек или нет

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Shimbun (01.10.11 09:41)

  • а другой человек, ранее сам регулярно курил - теперь вешается от табачного дыма и каждый раз диву даётся как такое ... он раньше курил, причём курил он далеко не махорку :1:
    всему своё время наверное

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • придётся периодически напоминать данную справочную информацию, дабы некоторые читатели этой темы не путали ЯД-табачный дым с пряностями и парфюмом: : :роза:

    итак, справочная инф-ция:
    НИКОТИН -наркотическое вещество, алкалоид, яд, содержащийся в табаке.
    [По имени французского дипломата 16 в. Nicot, впервые ввезшего табак во Францию.]
    Никотин - один из самых серьезных ядов существующих на земле.
    При курении табака всасывается в организм.
    В малых дозах действует возбуждающе на нервную систему,
    в больших - вызывает ее паралич (остановку дыхания, прекращение сердечной деятельности).

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Shimbun (01.10.11 09:42)

  • и к чему это? не желаете возбуждаться?

  • И причём: возбуждаться?
    Надеюсь, спорить-то не будете, что курение - вред, с которым весь мир борется, потому как ещё и зависимость возникает. Я вот тоже, никак не пойму, как можно себя, родного и любимого, собственноручно травить? Конечно, это выбор каждого. Не хотите уберечь себя от рака легких, от желтых зубов и пальцев, от неприятной вони изо рта, от неприязни окружающих некурящих, Ваше право - курите.
    Но не вовлекайте в этот процесс некурящих, правда, невыносимо дышать этой гадостью. Бывает, один вдох сделаешь, на целый день головая боль обеспечена и в носу вонь не выветривается.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: Бывает, один вдох сделаешь, на целый день головая боль обеспечена и в носу вонь не выветривается.
    :ха-ха!: вот, прям как-будто я написала, прям мои мысли и слова! :agree:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Сударыня, Вам было приятней дышать куревом граждан? Кхм...
    Что же за квартира у Вас, что из-за открытой форточки в подъезде у Вас промерзла стена в ванной?
    У меня обычная дишманская дверь в кваритиру+перегородка. Никакого запаха я в квартире не чувствую. А квартира у меня самая обычная в панельной девятиэтажке. Про стену уже объясняли, все абсолютно точно. Для меня в данной ситуации запах был не проблема( я его не чувствовала), а вот дикий холод в ванной ощущуала. По вечерам, знаете ли хочется душ принять. Да и фиг с ним с холодом, если бы не мое положение на тот момент. Опасно беременным простужаться, если вы не в курсе

  • В ответ на: Но откручивать ручку - всё равно это жестоко.
    Все же - старый больной человек.

    Она же не постоянно у этого окна дежурит.
    Срисовали бы график ейный, когда открывать окно выходит, да и закрывали несколько опосля.
    Затраты минимальные, стены тёплые, куревом не воняет, нервы в порядке. :улыб:
    А как мне было с ней бороться? Слов она не понимала. Дежурила у окна практически постоянно, а закрывать за ней выходить в подъезд думаете мне было интересно??? Как раз нервы мои и не были в порядке из-за этого. сталкиваясь с ней, ничего, кроме скандала не получалось. Потому что у меня одна правда, а у нее другая.

  • В ответ на: По мне, так тоже лучше чтоб холодно и свежо было, чем дышать этим куревом в подъезде. И если надо будет, тоже открою форточку в подъезде и мне плевать, что упырю, который курит - видите ли стало дома холодно. Да я вообще не понимаю, как можно этим дышать, а вдыхать его в себя- себя не уважать.
    Поскольку я завела разговор о холоде, Это меня вы назвали курящим упырем?
    Я вообще-то на тот момент до того, как забеременнеть бросила курить. Потому что с головой дружу и врагом своему ребенку не являюсь. Да какого черта я должна оправдываться вообще!!!И я не имела на тот момент права на теплую ванную??? Только из-за того, что кому-то табачный дым мешает???
    Зашибись у нас народ относится к беременным(((

  • Дышать дымом беременным (да и небеременным) полезно?

    За нашу Советскую родину!

  • Что же за квартира у Вас, что из-за открытой форточки в подъезде у Вас промерзла стена в ванной?
    _______________________
    Это как раз не сложно представить. Обычно в многоэтажных домах батареи в подъезде заканчиваются этаже на между 7 и 8-м из 10-ти. Если при этом они ещё фигово греют, то последним паре этажей в картирах со стеной ванной комнаты, выходящей в подъезд (и у меня тоже такая планировка, только с этажом повезло), фигово -на эту холодную стену конденсируется влага, в морозы (как последняя пара зим) - может и ледок бывает... А вообще люди даже на плесень в ванной при таких условиях жалуются...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Чё-то логики не улавливаю, или она настолько рабская, что только и есть смелость бороться с форточкой и пенсионеркой?
    Не пробовали на два фронта совместно с вашей пенсионеркой бороться с курильщиками?

    И вообще у вас чёткая спекуляция статуса "беременная" :biggrin: Потом, поверьте, будет спекуляция ребёнком. Может начать мыслить более масштабно?
    Хотя.... может тут весь психологический момент ситуации кроется в том, что вы бывшая курильщица со всеми (не бывшими) эгоистическими нюансами?

  • это справочная информация

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Авенюля (27.08.11 12:06)

  • В ответ на: и к чему это? не желаете возбуждаться?
    простите, а Вы кому это и о чём? :eek:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • Я вижу что нервы Ваши и правда не в порядке, хоть Вы уже не беременная.

    Да Вы тут ни при чём собственно, весь мой гнев направлен на курящих, я нажала на кнопку ответить на Ваше сообщение по ошибке. Нет, не Вы упырь. :biggrin:
    А беременный курящий или нет, мне "по барабану".

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вы, простите психолог?
    Если да, то я психологической помощи не просила.
    Если нет, то к чему это все написанное вами. Я говорила о том, что бесполезно бороться так, как это делала моя соседка. Ее борьба была во вред мне.
    А объединяться с ней не собираюсь. Не вижу смысла.
    Вот выйдет закон в 2014 году, тогда можно будет хоть чем-то апеллировать в разговоре с подъездными курильщиками.
    Хотя тут еще надо разбираться какой будет толк с этого закона.

  • В ответ на: Не пробовали на два фронта совместно с вашей пенсионеркой бороться с курильщиками?
    Вот это супер-мысль :ха-ха!: Просто представьте, пенсионерка и беременная на шестом месяце борется с толпой курильщиков, которых на каждом этаже как минимум по одному.
    Ну этакие БОРЦЫ ЗА ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ)))
    А еще параллельно с теми личностями, которые шприцы бросают в подъезде и гадят у мусорок))) Тоже наверное нам надо было с ней объединиться)))

    Я как-то в милицию (еще она так называлась)позвонила пожаловалась, что пьяная компания во дворе слушала очень громко музыку в 12 часов ночи...
    Приехали, сама видела, постояли, поговорили с ними, те сделали потише. Только патрульная уехала- они опять музыку на полную и пофигу мороз. Ну не могут они ничего сделать, потому что нет закона, карающего за распитие спиртных напитков и нарушение спокойствия граждан.
    Только сказать могут не пейте!!! Не включайте громко!!! И к сожалению все!!!

    А с курильщиками что можно сделать???
    Купить им всем по книжке Аллена Карра???

  • В каком-то месте Вы забойном живёте! Чем же там дышать, на всех этажах курят? У нас всё как-то попроще, или люди понятливее. Курильщики (их много и не было) из подъезда переместились в места, известные только им. Даст Бог, и зимой не будем гадостью в подъезде дышать, (или повоспитываем маленько). И про милицию тоже как-то не понятно. Почему Вы снова не позвонили? У меня совсем другой опыт. Как-то соседи-подростки дома одни были, пришла толпа друзей, и до 1-30 музыку не выключали. Вызвали милицию. Приехали даже с автоматами :eek: Результат: всех несовершеннолетних увезли, родителей нашли, всех по КДН затаскали, оштрафовали. А хозяев штрафанули ещё и за нарушение общественного порядка. Так что законы работают. Или , иногда, надо требовать, чтобы их исполнили (и граждане и блюстители порядка)

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Я не психолог официально (хотя любой человек в разной степени разбирается в психологии человека на основе своего жизненного опыта). Я лишь просто ответил вам в рамках темы. Совершенно не хотел обидеть. Если мой ответ вас задел, простите.

    По теме. Получается вывод: будучи беременной лучше бороться с одинокой пенсионеркой, чем с портящими жизнь нелюдями?

  • В ответ на: По теме. Получается вывод: будучи беременной лучше бороться с одинокой пенсионеркой, чем с портящими жизнь нелюдями?
    Зачем беременной усложнять себе жизнь? У беременной хватает головняков и без этого.
    Еще раз повторю: сигаретный дым в своей квартире я не чувствовала.
    Холод в ванной-да. Проблема. Опасно для здоровья.

    Почему она свои проблемы решала во вред мне??? Ей просто достаточно было открывать форточку на другом этаже. Но ей на мои просьбы было плевать. Вот в чем дело.
    Да бог с ней, на самом деле. Я уже не беременная. Ручку откручивать не буду .
    И объединяться с такой соседкой не буду.

  • В ответ на: Зачем беременной усложнять себе жизнь?
    Затем, что обижать слабого и убогого - грех и порча собственной кармы ...

  • курево для любого - зло
    ядом дышать вредно :зло:
    и для беременных
    и не для беременных
    давайте как-то щадить друг друга и внимать просьбам друг - друга ... и про курение и про форточки ..

    :agree:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Авенюля (06.09.11 15:44)

  • У меня с такими пакостниками простой метод: рисни убрать ручку или гвоздь вбей - принесу свою ручку или гвоздодёр, если надо - нестанет форточки, но те кто курит будут морозить задницу в 30 градусов и в подъезде! Причем открывать я её буду чаще чем они её будут закрывать. Метод проверен! А если кому холодно - делайте утепление или включите полотенцесушитель!

  • В ответ на: Причем открывать я её буду чаще чем они её будут закрывать.
    Как это?

  • выйду, открою ) Она еще и сама может закрываться и другие могут закрыть

  • То же самое было и у нас, я даже вроде выше писал в теме. Но у нас мёрзли сами же курильщики. Зимой они не проветривали после себя и вообще заколачивали окна. Кумар стоял и рассеивался через "вытяжные" квартиры, одна из них моя и причём на верхнем этаже. Физика ж. Дверь уплотнена, но тем не менее в квартиру несло, и по кумару особенно с ребёнком не приятно ходить. Да и вообще травиться мало кому разумному человеку хочется. Кстати эта проблема была актуальна и когда моя жена также была ещё беременна. Ну я сказал, что в следующий раз я уже просто выбью стекло (реально уже чуть ли ни нервный срыв назревал) и вы будете мёрзнуть всегда. После этого призадумались, стало чуть получше с этой проблемой. А сейчас вообще эти главные вонючки-неадекваты съехали, качество жизни повысилось!

  • хорошо, что стало по-легче у Вас

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • а у нас на работе сегодня с охранником практически произошёл нервный срыв-
    мы его с коллегой просто тактично, замечу- очень дружелюбно попросили - закрыть дверь в то место (тамбур)
    из которого он вышел, накурившись, зачем он его открыл что весь дым несло в офисные помещения нам вообще непонятно?!
    логика- неясна и по сей момент
    он столько "нового" пытался нам о нас рассказать в достаточно неприятной форме
    начиная с того, что мы тоже наверняка имеем какие-то "изъяны"
    (? а кто сказал что курево это изъян?, хотите-курите- но не на нас, обкуривайте себя,
    да и вообще-то каждый человек со своими плюсами и недостатками)
    и заканчивая тем, что нам нужно отправится в Церковь или присоединиться к сектантам
    раз мы некурящие и у нас аллергия на никотиновый дым:смущ:
    о как! у нас у некоторых горожан в мозге оказывается некурящий- это экзотика, а курящие видимо- 100% норма- абсурд и иллюзия-самозащита себя курящими- у меня просьба: курящие - посмотрите пожалуйста по сторонам- вокруг вас курят не все- факт и дышать дымом-ядом тоже хотят не все!!!
    это что у него факт его личного курения ассоциируется с собственным комплексом неполноценности что ли?
    и откуда у человека может быть такая агрессия на такую простую просьбу?

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Shimbun (01.10.11 09:37)

  • Ваш охранник обычный психопат

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Дык это - у него начальник есть.
    Нажалуйтесь на этого охранника начальнику - еще извиняться придет :улыб: .

  • на фоне курения или по жизни?

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • да не привыкли мы ни на кого жаловаться
    нормально человека попросили ж- закрывайте,пожалуйста, дверь
    и ... такое .....у него началось тогда ....- после элементарной логичной просьбы
    вообще слов нет....
    нервы курение видимо расшатывает неслабо курящим, заметно-факт!
    посмотрим, если будет продолжаться- придётся воспользоваться иерархией их
    и "соблюсти субординацию" - поговорить с начальником охранного предприятия
    .. и дымят .. и дымят ...
    ну курите себе пожалуйста, дышите своим никотином
    НО - закрывайте дверь и курите свой яд - сколько хотите,
    нет же - открывают - проветривать они- чтоб весь запах и дым несло в офисные помещения!
    не нравится им видимо тоже "посленакуренный" воздух никотиновый
    а некурящие-то и аллергики-то при чём??? :eek:
    вот и нюхайте и дышите этим смоком-раз вам нравится курить- это ваш выбор- ваше право- ваша привычка- ваш досуг
    а нам, пожалуйста, дайте законную возможность дышать чистым воздухом:смущ:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Shimbun (01.10.11 09:38)

  • В ответ на: нервы курение видимо расшатывает неслабо курящим, заметно-факт!
    ха ха, то то все некурящие такие злые и нервные ))

  • Неправда. Курящие никогда спокойно не воспринимают просьбу курить только для себя. Я всегда очень вежливо с улыбкой и тихим голосом прошу травить своих родственников, а не меня. Сколько я слышу в ответ! И разговор я всегда заканчиваю пожеланием здоровья его (её) семье.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Попросите ответственного за здание установить на двери пружину пожестче и закрепить получше, чтобы эти "любители" свежего воздуха не снимали -и просить закрывать дверь не придётся.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: ха ха, то то все некурящие такие злые и нервные ))
    это иллюзия курящих- что их нервы от яда крепчают:хммм:
    факт - что действует на нервы курящим .. и некурящим конечно тоже- опосредованно
    что ж тогда так неспокойно реагируют курящие на малейшие просьбы-то избавить "немогущих" курить от их дыма?:смущ:
    Не допускайте вложенного цитирования.

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Victor-885 (17.09.11 10:13)

  • спасибо:улыб:
    но там итак доводчик стоит
    нет же- курящие стул приносят и ставят :зло: - чтоб дверь открыта была и несло куревом и зимой- холодом

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Shimbun (01.10.11 09:32)

  • сегодня получили порцию никотина пока стояли на остановке
    ... и кашля естественно ...
    и дымят и дымят рядом
    ...мало того, что от машин и автобусов итак дышать нечем... в городе, да если ещё и на газе. да если ещё и неисправные ...
    парень был один курящий на всю толпу на остановке - "но хватило всем" его курева
    ну можно ж, наверное отойти в сторону, чтоб немогущих и нежелающих - не обкуривать
    пока не попросили его не дымить на толпу, - до этого не замечал видимо "магического действа" своей сигареты
    да может быть и не задумывался ранее, что так много людей рядом не курит и не хочет дышать куревом
    спасибо ему большое - просьбу выполнил :agree: :flowers:
    по-больше б таких адекватных курящих

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Shimbun (01.10.11 09:34)

  • В ответ на: пока не попросили его не дымить на толпу, - до этого не замечал видимо "магического действа" своей сигареты :bad:
    да может быть и не задумывался ранее, что так много людей рядом не курит и не хочет дышать куревом
    спасибо ему большое - просьбу выполнил :agree: :flowers:
    по-больше б таких адекватных курящих
    да все отойдут, если не идиоты по жизни, но про таких отдельный разговор
    просто многие вместо того, чтобы попросить - молчат, злятся, а потом пишут в интернете, что все курильщики казлы и сволочи
    а что надо было сделать то? вежливо сказали - парень вежливо отошел, ему то и в самом деле невдомек, что все так нервничают, молчат же )

  • :respect:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • поддерживаю спасибо за поддержку
    надо говорить, разговаривать друг с другом и договариваться
    а не молчать друг на друга и не молча дуться или ещё хуже- злится - толку точно не будет
    так и хочется "протрубить" всем : "Давайте разговаривать, доброжелательно просить друг друга о необходимых просьбах и входить в понимание ситуации ближнего своего, он ответит вам тем же!".
    а по поводу того что все или все отойдут- не все
    иллюзий не строю (это процесс длительный и все люди разные) и адекватно себя поведут тоже не все, но многие - проверено на опыте- прошу и просят мои друзья, знакомые
    , увы ... - в памяти до сих пор свеж случай с нашим охранником на работе,- делилась недавно здесь ситуацией (человек, у которого наша спокойная просьба закрыть и не открывать в последующем дверь в тамбур - т.к. несёт в офисы дымищем оттуда, где он курит, вызвала не просто негодование, а просто бурю негативнейшей неадекватной реакции и море агрессии практически с пеной у рта
    хочется надеяться- что это был случай один на тысячу - а может итого меньше
    город у нас хороший и большинство людей адекватных и контактных
    давайте просить и договариваться

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Shimbun (26.09.11 00:52)

  • ... и подозрительно выглядит?
    Расскажу ситуацию: Подхожу к подъезду - на крыльце топчется пара бритых мужиков. Пока шла от остановки - видела, что кнопки нажимали, но дверь им не открыли.
    Подошла, открыла домофон -они ломанулись за мной следом. Попросила их закрыть дверь с той стороны, и если у них нет ключа - пусть им откроют те, кто их ждёт.
    Они мне в ответ: А мы переезжаем на 10 этаж, т.е.уже уезжаем с него. (Я этот этаж знаю. ) Спросила - с какой же они кваритры - они начали друг у друга спрашивать про "лево-право". Потом вякнули что-то типа: "Как будто мы поср@ть сюда пришли!" Я сказала, что такие варианты у нас в подъезде случаются. Они мне, что у них рубашка дороже всей моей одежды стоит (ну да - была в спортивной форме после тренировки на катке). Короче, дверь они не закрыли, но и за мной не зашли.
    Что-то можно сделать в таких ситуациях - чтоб не впускать подозрительно выглядящих личностей?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • По закону вряд ли, ну а так не впускать - если не впускаются:).

  • В ответ на: По закону вряд ли, ну а так не впускать - если не впускаются:).
    Вопрос можно сформулировать и иначе: " Обязана ли я впускать в подъезд (открывать дверь) всякого желающего туда войти? Особенно, если он вызывает у меня опасения."
    Что по этому поводу говорит закон?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • законов, запрещающих находится в подъезде "посторонним", нет.

  • Но вообще говоря - подъезд с точки зрения криминала - одно из самых опасных мест.
    Сейчас цифру точно не помню, но довольной большой процент преступлений (>10) против личности (как то ограбления, изнасилования и т.п.) происходят именно в подъездах. Не просто так же большинство подъездов оборудованы домофонами: идёте домой - имеете ключ, идёте в гости - пусть открывают хозяева.
    Сама в своём же подъезде натыкалась на онанирующего, после этого и не впускаю (точнее пытаюсь) - кого попало.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • подскажите пожалуйста ,где в городе есть заведения,
    где предусмотрены места или зал для немогущих (аллергия) и нежелающих курить (по личным соображениям)
    намечается повод - хотим пригласить друзей и коллег - но обязательное условие- чтоб в заведении было чем дышать кроме никотина - почти все некурящие
    заранее спасибо
    предупреждение. :1:


    - Курим этот топик, вопросы задаём в этом форуме.

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Shimbun (25.09.11 23:55)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: