Погода: 16 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Как навести порядок в подъезде

  • От курева более приятный запах, чем от{Пункт 5}. Давайте не будем туалет по назначению использовать?

    !!!

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 01:33)

  • А по-моему одинаково, зачем сравнивать 2 сорта {Пункт 5}?

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 01:34)

  • В ответ на: Давайте не будем туалет по назначению использовать?
    И я про то же. Делаем курительную комнату со всеми причиндалами (с вентиляцией с фильтрами-нейтрализаторами, выбросы от которой далеко за пределами...) и используем её по назначению:улыб:

  • В ответ на: Как всегда гениальное умозаключение (от курильщика?) - нормальным людям пойти побриться, а наркоманам дальше сосать и травить нормальных.
    именно. курящих у нас большинство. потому ненормальные - те кто не курит. кому не нравится запах - пусть ставит фильтры у себя.
    ЗЫ я не курю.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Ошибаешься - курящих меньшинство.

  • Большинство. Правда, где хочу там курю. Щас гуляю по бооольшой квартире. Слово никто не сказал. А дома в квартире не курю. В туалете или на балконе. Вы как собачники, нельзя убивать животных. Так он мне пол ноги сожрал, ну и что. Забери домой. Да ну, у меня и так много.

    !!!

  • Приглашаю. Сделай.

    !!!

  • Скажу по другому, не надо пытаться апеллировать к законы по поводу и без, все не зарегулируешь.

  • Слушай. Я твой сосед. Не курю на площадке, в лифте. Наши трех-летние дети дружат. Курю в СВОЕМ туалете и на СВОЕМ балконе. Не пью. Доча в лучшем садике в городе. Не с кем не ссорюсь. Притенении есть?

    !!!

  • Вот и я о том же.
    Не причем здесь ук и коапп , не стоит его вспоминать.

    ЗЫ

    .....
    Милитаризм: У меня с соседкой война. Я живу на 6-м этаже, она прямо надо мной, но на 8-м. Я когда курить на балкон выхожу, то дым видимо к ней залетает. Последние 2 недели она выливает сверху воду, надеясь в меня попасть.

    Милитаризм: Ну я просто поставил стул на балкон и теперь наблюдаю из безопасного места за систематически пролетающей мимо водой.

    Милитаризм: Вчера сижу, курю. Слышу на 7-м этаже девочка на балконе по телефону разговаривает. Мимо пролетает наверное ведро воды. И дикий крик. С 7-го этажа...

    Милитаризм: Сосед, что под моим балконом машину ставит, теперь наверное снова начнет машину сам мыть
    ...
    (с) bash.org.ru

  • сочувствуем ... :agree:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • ... увы.. у нас аналогично :зло: :cray-1:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • В ответ на: Слушай. Я твой сосед. Не курю на площадке, в лифте. Наши трех-летние дети дружат. Курю в СВОЕМ туалете и на СВОЕМ балконе. Не пью. Доча в лучшем садике в городе. Не с кем не ссорюсь. Притенении есть?
    Еще бы на балконе не курил и вообще молодцом бы был :). А то от любителей курить на балконе потом своя квартира воняет.:).

  • ну дык вы закройтесь со своими детьми в детской комнате, закупорите все щели и курите-дымите там на здоровье, мы ж разве против, тем более вы такой положительный, не ссоритесь даже :спок:

  • на всех пачках сигарет - надпись "Курение убивает"
    .. а курящие ... - покупают и курят... и курят .. и курят.....
    ..не перестаю удивляться ...
    .... грустно как-то .... :cray-1:.
    понимаю, что каждый должен сам сделать свой выбор- каждому - своё
    ..у людей глаз "замылился" на эту фразу уже что ли ???
    ...почему мы понимаем всё только через проблемы свои или близких.... :dnknow:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Shimbun (01.10.11 09:44)

  • потомучто каждый имеет право выбрать на что потратить свою жизнь

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • поддерживаю :agree: каждый имеет право и каждый выбирает своё

    Исправлено пользователем BIF (05.08.11 23:29)

  • а мне думается, что только если он выбирает то, что влияет и на окружающих- и причём негативно-вредно и губительно- на здоровье - ахово- пусть себе "занимается своим выбором" автономно-
    в уединённой обстановке и атмосфере, И , пожалуйста, очень просим:
    "КУРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ХОТИТЕ- НО НЕ НА НАС и НЕ НА РЕБЯТИШЕК!
    МЫ ВЫБРАЛИ Д-Р-У-Г-О-Е! - мы не можем и не курим
    - нам плохо физически от этого,- нам это не просто нравится или не нравится, понимаете?
    Мы хотим дышать воздухом БЕЗ никотина... - везде:
    дома, в подъезде, в лифте, на работе, в транспорте
    поймите нас, пожалуйста!" :agree:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Авенюля (05.08.11 23:35)

  • возможно резонно, что тех, кто не курит наверное меньше, хотя уже появляются сомнения по этому поводу- очень многие рядом и на работе НЕ курят
    1. но какой фильтр предлагаете поставить на лестничной клетке-чтоб дойти от квартиры до лифта?, в лифте особенно и на лестничных клетках (дома, административные здания)?, в транспорте, где всё ещё дымят некоторые водители??
    - скафандры что ли начать заказывать некурящим?
    2. главное речь- не о запахе- а о его непереносимости и о недомоганиях здоровья- это совсем другое
    пристрастия к запахам и пряностям действительно у нас у всех разные- и это здорово
    согласитесь, НИКОТИН- это НЕ приправа и НЕ аромат
    - не укроп, не петрушка!
    - не Коко Шанэль и не Гучи!
    которые кому-то нравятся, а кому то нет

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Авенюля (05.08.11 23:49)

  • Не путайте пожалуйста ароматы и пряности, с ядом!
    нашла описание, цитирую:
    НИКОТИН , НАРКОТИЧЕСКОЕ ВЕЩЕСТВО, алкалоид, содержащийся в табаке.
    [По имени французского дипломата 16 в. Nicot, впервые ввезшего табак во Францию.]

    Никотин - один из самых серьезных ядов существующих на земле, он настолько опасен, что если в кровь взрослому человеку ввести напрямую ту дозу никотина которая содержится в одной сигарете, то он умрет.

    Никотин - алкалоид, содержащийся в табаке (до 2%) и некоторых других растениях. При курении табака всасывается в организм. Сильный яд; в малых дозах действует возбуждающе на нервную систему, в больших - вызывает ее паралич (остановку дыхания, прекращение сердечной деятельности). Многократное поглощение никотина небольшими дозами при курении вызывает никотинизм. Сульфат никотина применяют для борьбы с вредителями сельскохозяйственных растений.

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • проведите общее собрание жильцов, оборудуйте места для курения, поставьте вытяжку. жалко денег? тогда нюхайте. что за привычка решать свои проблемы за чужой счет?
    ЗЫ я не курю

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • простите, а что именно Вы считаете с нашей стороны- стороны НЕкурящих - попыткой решить проблему за чужой счёт?
    объясните пожалуйста
    т.е. Вы предлагаете перевернуть мир - и принять за норму- курение, а не наоборот?! :eek:
    если так, то - извините- мы с Вами в корне не согласны :secret:
    ведь на самом деле- сейчас Вы предлагаете- нам - за наш счёт создать условия для курящих- логично- я правильно понимаю?
    а написали нам здесь сейчас , что мы- пытаемся решить проблему за чужой счёт- честно- удивили- очень
    давайте не будем переворачивать мир и не подменять понятия

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • а вытяжки на балконы курящих тоже за наш счёт предлагаете поставить?
    и в автобусы и в маршрутные такси- водителям-курящим?

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • хотя бы потому что проблема с дымом это проблема некурящих:улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • то что проблему создают некурящИМ- факт
    но если идти по такому принципу
    некурящим надо строить себе отдельную конуру или коттедж ( кому что по средствам) - и жить в нём/ней? да и уезжать жить и работать за город - в лес.... - абсурд простите
    хотя если есть вариант проживания в индивидуальном доме- отлично!
    потому как курящие хотят курить... везде ... много ...просто хотят ..
    и просто не понимают - не хотят понимать что кому-то от этого плохо -физически плохо
    это всё слова- я предлагаю более кардинальные методы вводить
    говорить и доносить информацию людям- в беседах, через сми, чтобы курящие слышали, задумывались и понимали что они:
    1.как минимум- создают дискомфорт другим (и страдающим некурящим и безразличным некурящим - с т .з. физиологической реакциии ) 2. вредят здоровью окружающих и детям -в частности особенно! (естественно и своему) 3. что они должны курить только в оборудованных местах и на улице
    а вопрос оборудования мест решать должно либо ЖЭУ, либо выносить этот вопрос действительно на собрание жильцов и платить - из серии строки затрат "на кап ремонт" например- как в армии чтобы- все за одного! курит один- отрабатывать и зарабатывать за него/на него будут все :agree:
    4. подключить к этому вопросы органы правопорядка - нормативная база оказывается есть, только приоритета в её соблюдении нет пока

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • у кого какие есть задумки как популяризировать информацию в г.Новосибирске о сути курения
    и о фактическом губительном и вредоносном действии ЯДА - НИКОТИНА?
    предложения пожалуйста присылайте все желающие, по сути предложения естественно

    может быть движение организуем
    "Мы за воздух БЕЗ НИКОТИНА!-в доме, лифте, бизнес-центре, вагоне, маршрутке.
    Дайте возможность нам, вашим детям нормально жить, пожалуйста.
    Курите пожалуйста, автономно, если хотите- но не нас и не на ребятишек! Мы выбрали - другое!- мы не хотим курить и не хотим "спонсировать" табачную промышленность"
    Внесите Вашу 1000руб, что Вы тратите в месяц на сигареты- на счёт - для лечения нуждающихся детей и взрослых, потратьте на развитие себя, родственников, друзей, книги, фруктов купите, мяса наконец-то, главное- чего-нибудь ПОЛЕЗНОГО ))) Остановитесь, задумайтесь что Вы делаете и ответьте главное- на вопрос себе: "ЗАЧЕМ Я КУРЮ?"
    проверено на опыте, люди которым задала этот вопрос- без шуток, наездов, по-доброму, без притязательностей, по сути :flowers:
    просто- бросили курить, в частности
    2-ое бывших одноклассников недавно
    мы люди- мы слышим и понимаем-когда хотим конечно:смущ:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Shimbun (01.10.11 09:46)

  • как зачем? затем же зачем и пью(алкоголь). или ем жирные вредные гамбургеры. потомучто вкусно.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • в очередной раз удивили:
    1. Вы же выше написали что НЕ курите :смущ:
    2. как может быть сигарета вкусной :eek:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • В ответ на: как может быть сигарета вкусной :eek:
    может, конечно

  • В ответ на: в очередной раз удивили:
    1. Вы же выше написали что НЕ курите :смущ:2. как может быть сигарета вкусной :eek:
    1) да, не курю
    2) пиво например тоже может быть вкусным

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Все кто курит, должны курить в своей квартире, и что б всё это{Пункт 5} не выходило ни в какие щели к соседям и на улицу. Хоть закуритесь в доску, но у себя. Достали уроды, идущие с сигаретой на улице прям передо мной, на остановках, на крыльце здания где работаю.
    Уже свежим воздухом без примеси этого {Пункт 5} дыма, вздохнуть не могу!
    А кстати, мы решили проблему курева на площадке на нашем этаже - пара ударов в морду курящего кулаком моего мужа, и всё, все всё поняли.

    В сообщениях эмоции придерживаем. Вас читают не только эти курящие.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Varuna (24.10.13 01:44)

  • В ответ на: А кстати, мы решили проблему курева на площадке на нашем этаже - пара ударов в морду курящего кулаком моего мужа, и всё, все всё поняли.
    :live: ваш муж еще не сидит? а жаль. таким неадеватам место в обезъяннике

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Всё нормально с моим мужем. Он тысячу раз пытался объяснить по хорошему этим людям, что невозможно находиться из-за их сигарет в собственной квартире, в ответ были только наезды и распускание рук со стороны этих курящих неадекватов. Мой муж не из тех людей, что "нас **ут, а мы крепчаем".
    Вот и всё, я не писала что он ни с того, ни с сего ударил курящего, увидев его впервые в жизни.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • По вашему мнению, если у вас в квартире будет вонять дымом от сигарет соседа, то это будут ваши проблемы обустройства мест для курения?
    А собственно, если человек курит, то это его сугубо личные проблемы, это его выбор, а не мой! И то что ему негде курить, это его проблемы, пускай курит у себя в квартире, это его выбор был начать курить!

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • дык проблема то у него или у вас?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • да... вот это прецедент у вас произошёл
    но проблему-то решили
    мужчина защитил право своей семьи дышать нормальным воздухом и в квартире своей и на лестничной клетке, где его семья ходит и живёт
    к сожалению, действительно,
    в нашем обществе некоторые вопросы иногда решаются "силовым" методом, и необязательно с привлечение силовых структур - по мужски, ... мужчины- между собой разобрались называется, видимо "поговорили"
    лучше конечно договорились бы мирно, но видимо не реально было
    давайте всё ж таки пытаться разговаривать и договариваться
    и понимать друг :flowers:
    это я про Диалог- НЕ курящих и КУРЯЩИХ :agree:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Shimbun (01.10.11 09:47)

  • В ответ на: давайте всё ж таки пытаться разговаривать и договариваться:agree:
    Мне кажется это практически нереально. Потому что у каждого своя правда.

    У меня по зиме был конфликт с соседкой. Она просила курящих в подъезде открывать форточки в подъезде и курить в них, ссылаясь на свою астму. Ее никто не послушал. Она стала открывать форточки сама, естественно никто потом их не закрывал. А морозы были под тридцатник. Из-за этого промерзала стена моей ванной. Если учесть, что на тот момент я была на 6-ом месяце беременности - данный факт был крайне важен для моего здоровья.

    Ну и как вам такая борьба с курильщиками?

    При чем, я приходила к ней, просила этого не делать, объясняла ситуацию, она прекрасно видела мой живот и слышала мои доводы...но все равно продолжала открывать форточки.

    В итоге муж пошел и открутил ручку у форточки.

    Если честно, мне тогда мечталось стать курящей беременной просто для того, чтобы иметь возможность специально встать у ее двери и пускать дым ей в замочную скважину.

  • Сударыня, Вам было приятней дышать куревом граждан? Кхм...
    Что же за квартира у Вас, что из-за открытой форточки в подъезде у Вас промерзла стена в ванной?

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: из-за открытой форточки в подъезде у Вас промерзла стена в ванной?
    Это запросто.
    Масса типовых серий, где стена ванной с лестничной клеткой совпадает.
    Ну и размеры "форточки" - тоже не последнюю роль играют :улыб:
    "Форточка" в типовом подъезде девятиэтажки - то это проём примерно 0,9х0,9м .
    Т.е. заморозить стены лестничной клетки таким способом - вполне реально.
    Это касается только нижних этажей.
    Т.е. если на последнем этаже такой проем открыть - стены промерзнут сначала на первом этаже :улыб:.

    Но откручивать ручку - всё равно это жестоко.
    Все же - старый больной человек.

    Она же не постоянно у этого окна дежурит.
    Срисовали бы график ейный, когда открывать окно выходит, да и закрывали несколько опосля.
    Затраты минимальные, стены тёплые, куревом не воняет, нервы в порядке. :улыб:

  • Я относительно молодой и вполне здоровый - форточки в подъезде открываю регулярно. А то с ума сойдешь от "ароматов" рыбы... курева... кошатины.

    За нашу Советскую родину!

  • :respect:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

    Исправлено пользователем Sky (23.08.11 14:47)

  • По мне, так тоже лучше чтоб холодно и свежо было, чем дышать этим куревом в подъезде. И если надо будет, тоже открою форточку в подъезде и мне плевать, что упырю, который курит - видите ли стало дома холодно. Да я вообще не понимаю, как можно этим дышать, а вдыхать его в себя- себя не уважать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Victor-885 (23.08.11 22:18)

  • Ну, народ у нас! Это надо же бороться с теми, кто отстаивает своё право на чистый воздух и заботится о здоровье, в том числе, и Вашего будущего ребенка. А Вы не пробовали объединится с той бабулей в борьбе против курильщиков? Может тогда и вреда здоровью не было и стены не промерзали?
    После того, как ручку сбили, бабуля стёкла не выхлестала? Может...

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: Да я вообще не понимаю, как можно этим дышать, а вдыхать его в себя- себя не уважать.
    если вы что-то не понимаете, не стоит сразу грубить.

    Исправлено пользователем Victor-885 (24.08.11 19:38)

  • Курильщики так достают, что не знаешь, что придумать, чтобы они не напоминали мне о себе своей вонью. Я их об этом не прошу, тем более я для них совсем незаметна, никак себя не обозначаю, и о них знать тоже не хочу. Пусть травят только себя и своих любимых!
    Как только утвердят закон о запрете курения на лестничных клетках, буду постоянно ксивы писать :tease:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • а если пенсионер выйдет на площадку покурить, тоже его сдадите на штраф?

  • В ответ на: а если пенсионер выйдет на площадку покурить, тоже его сдадите на штраф?
    А какая разница кто выходит курить? Типа, а если безногий инвалид ВОВ выйдет покурить тоже его сдадите - на жалость давите? а законы одни для всех.

  • Вот в автобусе место всегда уступала всем кто меня старше.
    Пенсионер тоже пусть свою махру дома курит. Я ж не буду требовать, чтобы он совсем не курил, хочет травиться - пусть этим занимается ДОМА :bad: , меня и мою семью не надо травить.
    Ещё бы штрф сделали огроменный, чтобы на кап.ремонт подъезда хватало.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: если вы что-то не понимаете, не стоит сразу грубить
    Что я не понимаю??? Что курево это отрава? Прекрасно понимаю, пробовала как то, потом зубы чистила на 2 раза и очень тщательно. Фу, а ещё целоваться с мужчиной, который курит, это несусветная гадость, как-будто реально касаешься губами натуральной пепельницы. :bad: :bad: :bad: Тоже как то пробовала. :biggrin:
    Теперь в моём окружении отсутствуют курящие мужчины.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Victor-885 (24.08.11 19:40)

  • В ответ на: а если пенсионер выйдет на площадку покурить, тоже его сдадите на штраф?
    Естественно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: