Погода: 16 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Как навести порядок в подъезде

  • пардон. но там свои же этим и занимаются и их друзья из соседних подъездов. с таким же успехом можно заборы вокруг деревень ставить в густонаселенной местности и улицы закрывать в посёлках. В каждом стаде есть свои волки.

  • Посторонних не запускаю, не открывают по домофону, прошу звонить с мобильного. С соседям, однозначно договорились не открывать разного рода сантехникам, электрикам и разносчикам газет, если они таковых не вызывали. Обнаруженных, не проживающих, если такое происходит, отправляю ждать на улицу, если не понимают с первого раза, депортируем на улицу, совместными усилиями.

  • смотря кто попадется))) а вообще - имеют право, когда чёнибудь сделают - тогда и будете действовать. выдворив человека в 40 градусный мороз на улицу - вы попадаете под статью

  • Под какую еще статью?

  • Это как повезет.
    Ст. 105, 111, 112, 115, 125 УК РФ

  • Во вы бредите.

  • Отнюдь. :спок:

  • Конечно бред.
    Точнее мрия на темы УК РФ.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Любезнейший, сначала ознакомьтесь, хоть поверхностно, с перечисленными статьями.
    Ну, чистА чтобы знать о чем пишете.
    В теории, конечно, можно получить и их - если в процессе "удаления из подъезда" "клиента" убить или покалечить.
    А что 116 забыли? Побои при такой процедуре вполне реальное дело.
    А меж тем есть статья, подходящая под деяние "я взял его за шкирку и выставил из подъезда вон".
    Но в число перечисленных Вами она не входит.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Закон по этому поводу говорит, что НЕ впускать в подъезд кого-либо у Вас полномочий нет.

    А какую именно статью Вам влепят - зависит от тяжести вреда причененного Вами несчастному гражданину...
    Если он в 40 градусный мороз окочуриться перед дверью подъезда по вашей милости - то влепят ст. 125 за здрастье :улыб:

    Да и не в УК дело, а в человечности в принципе... :спок:

    Исправлено пользователем КОЛО (27.09.11 10:42)

  • Продолжаете бредить?

  • В ответ на: А меж тем есть статья, подходящая под деяние "я взял его за шкирку и выставил из подъезда вон".
    Хочу знать что нарушаю?
    На ум приходит только 330.

    Исправлено пользователем YakutNGS (27.09.11 10:45)

  • Продолжаете троллить???

    Обоснуй свою позицию - "могу вышвырнуть любого НЕ собственника из подъезда".

  • В ответ на: На ум приходит только 330.
    Мало?
    Там добавят :спок: .

  • ОФФтоп
    Ты лучше в следующий раз думай прежде чем что то сказать. Огрызаться потом не придется.

  • В ответ на: Закон по этому поводу говорит, что НЕ впускать в подъезд кого-либо у Вас полномочий нет.

    Если он в 40 градусный мороз окочуриться перед дверью подъезда по вашей милости - то влепят ст. 125 за здрастье :улыб:
    Да и не в УК дело, а в человечности в принципе... :спок:
    Где он ЭТО говорит?
    Заодно укажите где закон говорит что я ОБЯЗАНА запускать кого либо в подъезд.
    Я вообще-то не против.
    Открыл дверь, зашел... да Бога ради, но не со мной вместе, если мне его физио подозрительно.
    Представители закона, знаете ли, настоятельно призывают проявлять бдительность.
    Кстати со 125 ознакомьтесь поподробнее, повнимательней.
    Вот выложив на мороз бесчувственное тело Вы имеете все шансы получить неприятности, а вот за "не без чувственное тело" к 125 не применят.
    Впрочем, может быть Вы нас порадуете случаем из судебной практики? По части применения 125 "при выставлении из подъезда"?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на:
    В ответ на: А меж тем есть статья, подходящая под деяние "я взял его за шкирку и выставил из подъезда вон".
    Хочу знать что нарушаю?
    На ум приходит только 330.
    Ай-я-яй - нехорошо подсказывать :1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на:
    В ответ на: На ум приходит только 330.
    Мало?
    Там добавят :спок: .
    Оно не мало.
    Оно, пожалуй, единственно.
    А Вы и не знали. :ха-ха!:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Сильно сомнительно, что наша доблестная полиция будет ее применять в случае с подъездом. Слишком сложно в данном случае.

  • В ответ на: смотря кто попадется))) а вообще - имеют право, когда чёнибудь сделают - тогда и будете действовать. выдворив человека в 40 градусный мороз на улицу - вы попадаете под статью
    Глупость.....

  • В ответ на: Сильно сомнительно что наша доблестная полиция будет ее применять в случае с подъездом. Слишком сложно в данном случае.
    Естественно не будет. Об этом, видимо, даже Коло догадывается.
    Поэтому и предпочитает 105 и 111. :улыб::смущ:Хотя, никто не мешает пострадавшему обратится в суд, дабы отстать свое право находится в чужом подъезде. :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Сильно сомнительно что наша доблестная полиция будет ее применять в случае с подъездом. Слишком сложно в данном случае.
    Естественно не будет. Об этом, видимо, даже Коло догадывается.
    Поэтому и предпочитает 105 и 111. :улыб::смущ:Хотя, никто не мешает пострадавшему обратится в суд, дабы отстать свое право находится в чужом подъезде. :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Вы нас порадуете случаем из судебной практики
    Чего ради???
    Можете сколь угодно долго самоубеждать себя в своей "праведности" и "необязанности".

    Советовать только другим становиться жлобом не нужно :спок:

    В том, что Вы НЕ откроете, хотя могли бы, если человек позвонит Вам в домофон и попросит открыть дверь "а то ног уже НЕ чувствую" - нет ничего "праведного".
    В былые времена тех кто путнику в еде и приюте отказал за людей и вовсе не считали. :спок: .

  • В былые времена когда три двора на сто верст да, да и не в былые тоже, сейчас так же.
    Мегаполис же живет по другим правилам, во первых тут полно служб предназначенных для этого, во вторых нет тут таких путников.
    Так что на жалость давить не стоит.

  • В ответ на: В былые времена тех кто путнику в еде и приюте отказал за людей и вовсе не считали. :спок: .
    А тех, кто бабушек через дорогу не переводил и меньше всех металлолому стране собирал, исключали из пионеров.

    Бред.
    Любые гости желанны в меру.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы нас порадуете случаем из судебной практики
    Чего ради???

    В том, что Вы НЕ откроете, хотя могли бы, если человек позвонит Вам в домофон и попросит открыть дверь "а то ног уже НЕ чувствую" - нет ничего "праведного".
    В былые времена тех кто путнику в еде и приюте отказал за людей и вовсе не считали. :спок: .
    Как и следовало ожидать, случай из судебной практики подтверждающий Ваш "не бред" Вы подкинуть не можете. :спок:
    Вам позвонили позвонили по домофону, с просьбой открыть дверь "а то ног уже НЕ чувствую" - так будьте праведны до конца - обогрейте путника в СВОЕМ доме. Дабы Ваша жена, а не уборщица убирала за ним.
    И как бы мне не было по-человечески жаль бомжа, повадившегося ночевать в нашем подъезде, мне отчего-то больше жаль уборщицу, за ним убирающую. Доброхоты, пускавшие его, никак не могли понять чем она не довольна.
    ЗЫ из личного опыта - когда довольно долго днем по легкомыслию своему открываешь двери, тем кто ходит в гости к не желающим оплачивать домофон, они начинают "звонить" в любое время. Не ну а чО! :bad: Это ж так не трудно в час ночи открыть дверь, особенно если у тебя свет горит. И вот в тот момент действительно понимаешь: доброта - наказуема, а наглость не имеет предела.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (27.09.11 11:37)

  • В ответ на: доброта - наказуема
    Думаете, что если вопить о своей "праведности" во всю ивановскую - то это реально поможет стать человеком?
    Чтобы стать человеком нужно поступки совершать человеческие. :спок:

    Запрещать входить в подъезд кому бы то ни было - у Вас полномочий нет.
    Выпроваживать из подъезда граждан НЕ нарушающих общественный порядок - тоже нет полномочий у Вас.
    Никто Вам их не давал и не даст.

  • В ответ на: Мегаполис же живет по другим правилам,
    По каким таким "другим правилам"?
    Тут либо человек ты - либо быдло жлобское.
    Хоть в мегаполисе хоть в лесу....

  • В ответ на: они начинают "звонить" в любое время. Не ну а чО!
    Вы когда этот домофон на дверь фтыкали чем думали?
    Теперь открывайте.
    Бо домофон затея исключтельно Ваша, а те, кто его "не желал" испытывать дискомфорт по Вашей "милости" уж точно "не обязан".
    Он даже может тупо демонтировать этот домофон и будет "по закону" прав. :спок:

  • Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Shimbun (27.09.11 12:48)

  • Так. Троллить прекращаем. Так. Самомодерацией заниматься прекращаем. На этот случай есть кнопочка. Во первых по закону вы не имеете права препятствовать проходу никак, кроме как "будьте любезны не входить", иначе будет статья за побои, нанесения вреда различной степени тяжести, ну и хулиганство если еще что надумаете.
    При выдворении в 40 градусный вам будет оставление в опасности.
    Для особо умных: если человек говорит что он гость конретной квартиры - значит он имеет право находится в подъезде, об этом курим ЖК РФ
    А для сомневающихся о бдительности: при обнаружении подозрительного вы обязаны набрать 02 и не предпринимать никаких действий.
    Если нужна практика, вечером я её вам нарою или сами гуглите. А вообще тема заслуживает закрытия изза троллинга

    Исправлено пользователем Shimbun (27.09.11 13:08)

  • Очень даже нужна.
    Наройте, будьте так добреньки, дельце по 125, в которой выдворение на мороз взрослого человека, не находящего в беспомощном состоянии, было расценено как "оставление в опасности".
    Для особо умных: если человек говорит, что он гость конкретной квартиры, то он и идет в эту квартиру - сиречь звонит по домофону или сотовому хозяину. Иных вариантов я не признаю.
    Не подскажете каким образом "препятствование проходу" превращается в побои и нанесение вреда различной степени тяжести? Я умею объяснять очеень доходчиво, без применения грубой силы. А Вы нет?
    И "02" в этом случае не самый худший аргумент.
    Вечером, с нетерпением, жду "нарытой практики" по 125.
    Надеюсь, к тому времени тему не закроют.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (27.09.11 12:42)

  • Галя жжот, как обычно
    А если они решат, что Галя вызывает подозрение?
    У Вас на лбу написано, что Вы собственник квартиры и, след-но, - долевой собственник МОП в этом доме и вправе решать - кому входить, а кому нет?
    У них ровно так же не написано, а паспорт свой они Вам показывать не обязаны и даже на вопросы отвечать не обязаны, в полном соответствии с Конституцией Российской Федерации

  • А кто им мешал зайти в подъезд ДО вызывающей подозрения Галины?
    Упс, ключа не было. :dnknow:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Человек существо рациональное, традиции помогать путникам тоже рациональные корни имеют.
    А быдло - существо эмоциональное ибо животное. Вот и делай выводы.

  • ну и что?
    а потерять его нельзя?
    у меня вот сейчас рабочие ремонт в квартире делают, я им ключ отдал - у них больше прав войти в подъезд, чему моего соседа - собственника квартиры, который ключ потерял?

  • В ответ на: Для особо умных: если человек говорит что он гость конретной квартиры - значит он имеет право находится в подъезде, об этом курим ЖК РФ
    Про гостей можно и у хозяев справится. Это не сложно.
    А насчет имеет право, тут даже с судом будет сложно. Вот решат собственники коллективно не пускать чужих, и имеют право на не только домофон поставить, но и ВОХР посадить.

  • Хороший сосед, если его соседи не пускают.
    Интереснее надуманных примеров есть что?

  • а как быть в многоподъездном доме, где ключ подходит только к одному подъезду
    МОП находятся в собственности собственников всех помещений в доме

  • В ответ на: ну и что?
    а потерять его нельзя?
    у меня вот сейчас рабочие ремонт в квартире делают, я им ключ отдал - у них больше прав войти в подъезд, чему моего соседа - собственника квартиры, который ключ потерял?
    ну если ключи потеряли, то память тоже! раз не знают где находится квартира, кроме как этаж? Только подъезд вспомнили и все получается...

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • И в чем проблема?

  • собственник любой квартиры является долевым собственником МОП всего дома
    какого лешего ему запретили входить в любой подъезд, кроме своего?
    и что делать с теми, кто фактически проживает, не будучи зарегистрирован в квартире, снимает например?
    их тоже не пускать?
    дом с общагой не путаете?

  • какое вам дело до моей памяти?
    ключ потерял, номер квартиры забыл - с каких пор это стало преступлением?

  • В ответ на: какого лешего ему запретили входить в любой подъезд, кроме своего?
    Это твои домыслы, с чего ты это взял не понятно.

    В ответ на: и что делать с теми, кто фактически проживает, не будучи зарегистрирован в квартире, снимает например?
    Опять не вижу проблемы.


    PS.
    Складывается ощущения что все ваши проблемы от неумения разговаривать с людьми. Даже с соседями.

    PPS.
    По закону уже сказано если собственники захотят, - могут и запретить и ни какой суд не обяжет.
    Без такого решения гнать чужих можно, противозаконно, но недокаозуемо, да и вряд ли кто связываться будет.
    Вот мое резюме топика, все остальное бессмысленные препирательства.

  • В ответ на: не только домофон поставить, но и ВОХР посадить.
    Имеют то много чё, раз в детском саду не наигрались. Могут вообще свору собак посадить, чтобы обнюхивали каждого. Только вот незадача, у ВОХР (тобиш ЧОП) и домофонов нет никаких законных прав препятствовать человеку войти, даже проверять чтолибо у них нет прав. Они только имеют право вызвать 02 для дальнейшего разбирательства

  • По закону собственники не могут вынести решения противоречащего законам, курите ЖК. Такм написано что пользоваться могут все пользователи квартиры находящейся в собственности, а пользоваться ею могут те кому разрешить конкретно ОДИН собственник. Если я сказал что гость будет в подъезде меня ждать, то всё, он там и будет и ни один не имет права ничего сказать против

  • Чопы, вневедомственная, это все детали не относящиеся к сути.

  • Не кто тебе как собственнику водить гостей не запрещает и не может запретить, води на здоровье.
    Тока бред на форумах не распространяй, не заражай молодые головы.

  • В ответ на: И в чем проблема?
    Проблема в том, что одни начинают считать себя "равнее" других и навязывать "другим" свои условия.
    Типо засов повесили, а открывать "не обязаны". :death:

    Симметричным действием со стороны "других" является демонтаж этого замка.
    Даже если они НЕ жители этого дома вообще.
    Причем все будет "по закону" :yes.gif: .

    И есчо проблема в том, что "более равные" пытаются убедить "менее равных", что так и должно быть.
    Мол мы "более равные", поэтому вас в расчет брать необязательно и нех... нас беспокоить вообще...

  • Складывается ощущения что все ваши проблемы от неумения разговаривать с людьми. Даже с соседями.
    ----------------------------
    У меня нет проблем, а Вам нужно у врача - ощущатолога провериться :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: