Погода: 6 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.055...15небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Как навести порядок в подъезде

  • В ответ на: У меня нет проблем
    Откуда же тогда пароноя, что вас всегда более равные хотят ущемить?

  • "складывается ощущение", что паранойя у ТС, у которой любой мужчина вызывает "подозрения"
    у нас в подъезде таких параноиков нет, наверное поэтому и "подозрительные бритые мужики" к нам не заходят и никто никого не ущемляет

    и кстати, если я правильно припоминаю разные темы ТС, то она - не собственница квартиры, в которой живет, так что ее саму в подъезд пускать нельзя :rofl:

  • якутнск, у вас наверно мания собственности, вы всем пытаетесь преграды поставить. Есть у нас с домом рядом такой, из афгана сбежал, до сих пор от всех бегает и всем пакостит

  • ННП Участникам:
    - Холивар и флейм заканчиваем. Начну казнить, а дверь в подъезд топик закрою.
    :1:

  • В ответ на: Галя жжот, как обычно
    А если они решат, что Галя вызывает подозрение?
    У Вас на лбу написано, что Вы собственник квартиры и, след-но, - долевой собственник МОП в этом доме и вправе решать - кому входить, а кому нет?
    У них ровно так же не написано, а паспорт свой они Вам показывать не обязаны и даже на вопросы отвечать не обязаны, в полном соответствии с Конституцией Российской Федерации
    "Дядя, ты дурак?"(с)
    Начну по пунктам:
    1. В этом подъезде я живу 16 лет. Да - владелец квартиры- мой ребёнок, но прописана я там те же 16 лет.
    2. Захожу со своими ключами, либо мне открывают домофон из квартиры.
    3. На меня совершалось нападение, когда чуть не задушили и ограбили. Тогда - спаслась, больше так попадать не желаю. (Того, кто душил - посадили на 14 лет - это чтоб не говорили, что выдумываю).
    4. Пару лет назад в Академе пропала девушка. Из лифта (по словам того, кто её провожал) - не нашли.
    5. Так же некоторое время назад в Академе прирезали школьницу, мать которой видела - как она зашла в подъезд. Преступника тоже не нашли.
    6. Я не просто так стала у них выяснять конкретную квартиру - я знаю тот этаж: в трёшке живёт алкоголик, у которого некоторое время назад умерла жена.
    В двух других квартирах тоже живут известные мне люди (в одной из квартир продолжительное время жила моя подруга -мы часто ходили в гости друг к другу). В 4-ю квартиру переехали меньше года назад, но было бы удивительно - что они до сих пор не знают - налево или направо у них квартира.
    7. Про приличный вид: вполне прилично одетый молодой человек выдрал повода провайдера (видимо-конкурента) из ящика на площадке - только чуть с ног меня не сбил - когда я зашла в подъезд.
    И вполне в приличной кожаной куртке был онанист, стоявший на пролёт выше, когда я как-то пришла с работы.
    После всего этого заходить в подъезд с двумя непонятными личностями совершенно нет желания.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Уж вечер близится... Уважаемый altsva, Вы грозились обнародовать судебную практику с применением 125й по поводу выдворения из подъезда на 40 градусный мороз людей. Ждем-с. :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • могу сказать только одно - кто хочет найти приключений на 5 точку - он, а точнее она, - обязательно их найдет
    и ваши 7 пунктов это только подтверждают

  • Цетирую Веринею

    В ответ на: Наройте, будьте так добреньки, дельце по 125, в которой выдворение на мороз взрослого человека, не находящего в беспомощном состоянии , было расценено как "оставление в опасности".
    PS.
    Современному человеку гугл заменил мозг, компьютер память, телевизор концентрацию.

  • Вообще, с такой точкой зрения, Вам следует забирать к себе домой погреться всех ожидающих на остановке пассажиров, например. А то как же - они ж, бедные, мерзнут. А ну как обвинят Вас потом по 125-й. Оставили, мол, людей на морозе...

  • В ответ на: http://prokuror.kaluga.ru/news/678/
    Для примера
    Так и знала, что как пример будет использована отравленная алкоголем бесчувственная тушка.
    Можно еще поискать историю про то, как оглушенного, находящегося без сознания человека вынесли на мороз.
    Меня же больше интересует история человека, на момент "изгнания" находившегося в сознании и могущего передвигаться. И совершенно не важно, что он решил, что из этого подъезда он никуда передвигаться не хочет, ибо некуда.

    убрано под спойлер
    Показать скрытый текст
    Кстати, там есть маленький нюанс - обвиняемая и потерпевшая СОВМЕСТНО распивали спиртные напитки.
    И это сыграло определенную роль в вынесении приговора.
    Сомневаюсь, что суд осудил бы обвиняемую, если бы шедшая с попойки потерпевшая замерзла у закрытых дверей обвиняемой, до которых потерпевшая добрела как до первых подвернувшихся дверей, и в которые она долго и безуспешно стучала.
    Скрыть текст

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Shimbun (27.09.11 22:50)

  • да что вы на этого тролля ведетесь. вы можете не пускать в подъезд кого угодно (хоть соседа). этот кто угодно может подать на вас суд. а дальше уж как суд решит:миг:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ролик по теме

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • самый лайковый коммент к видео жжёт :biggrin:

  • В ответ на: (хоть соседа). этот кто угодно может подать на вас суд. а дальше уж как суд решит:миг:
    Звучит как „я зарежу, а там уж суд решит”. Подстрекаете однако к совершению преступлений, типа авось суд пронесёт

  • Не надо путать ситуации когда вы выставляете и не впускаете, это две разные ситуации для 125. А вот при открытых дверях препятствовать проходу это смотря как, кулаками, ногами, хулиганством, законно только 02 или быстро захлопнуть дверь

  • В ответ на: Не надо путать ситуации когда вы выставляете и не впускаете, это две разные ситуации для 125. А вот при открытых дверях препятствовать проходу это смотря как, кулаками, ногами, хулиганством, законно только 02 или быстро захлопнуть дверь
    Важно не "выставляете или не впускаете" важно кого "выставляете или не впускаете".
    На улице мороз, а вы выставили из подъезда относительно трезвого бомжа - он пошарашился-пошарашился, а потом решил вздремнуть на скамейке. По человечески можно оценивать как угодно - но 125 не получится.
    Вынесите бесчувственное бухое тельце того же бомжа на мороз - и дай вам Бог отделаться 125. Особливо если это именно ВЫ его предварительно напоили.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • НнП.
    Позволю себе ещё спросить - помнят ли все - после каких событий произошло "одомофонивание" домов?
    Я вот помню то собрание после взрывов домов в Москве и Волгодонске, когда народ в едином порыве принимал решения об установке домофона. И тогда все были бдительны - смотрели по подвалам, чердакам - чтоб ничего подозрительного нигде не лежало. Времени, конечно, прошло с тех пор достаточно, и теперь правила поменялись?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Что такое "взрывы в домах" по сравнению с священным правом свободного человека шастать без дела (или не без дела?) по чужим подъездам. :спок: И превращать подъезд в филиал гостиной или туалета.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Домофон это игрушка для взрослых детей. Он ни от чего не спасает. Тоже самое шлагбаумы ворота и видеонаблюдение. Это всё игрушки и средство для выбивания из вас денег низачто. Домофон 500 р год, ... За какие глазки??

    Исправлено пользователем Victor-885 (28.09.11 10:37)

  • шлагбаум отлично спасает. всегда есть место для парковки

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • точно также замечательно въезжаю следом за машиной)

  • ага.тусите у шлагбаума,ждете попутчика.и выезжакте также?это от таких,как вы,шлагбаум не спасает,а от здравомыслящих непрошенных гостей-вполне.благо,"индивидов"-немного,поэтому шлагбаум отсеивает очень хорошо.
    а вообще... троллите как школьник.не интересно и предсказуемо.толсто,в общем

  • Здравомыслящие проблем не доставляют.

    Перекрывать проходы и проезды по дворовым территориям и проходы в подъезды - незаконно.

    Тем более препятствовать проходу/проезду лично.

  • В ответ на: ага.тусите у шлагбаума,ждете попутчика
    Любой шлагбаум легко открывается руками.
    Ждать никого не нужно :спок: .

  • В ответ на: Перекрывать проходы и проезды по дворовым территориям и проходы в подъезды - незаконно.

    Тем более препятствовать проходу/проезду лично.
    только в отношении собственника (совладельца дома/территории).
    Не согласны? Идите оспаривать заборы и ворота в частном секторе. Да и двери нечего ставить на входе в квартиру. Препятствуют тут, понимаешь, свободному хождению КОЛО где ему заблагорассудится.
    Открытие шлагбаума руками есть такая же порча чужого имущества, как, например, царапанье чужой, пусть и криво припаркованной машины из-за высокой концентрации желчи в организме.

  • Не согласен :yes.gif:
    Идите учить матчасть. В часности - Конституцию РФ , Жилищный кодекс РФ, Градостроительный Кодекс РФ

    Частная собственность, территория жилища и дворовая территория МКЖД - это совсем разные весчи.

    Открытие руками шлагбаума на въезде в МКЖД есть самозащита своих прав гражданином и никак не соотносится с "царапанием" - это в Гражданском кодексе РФ уже
    Вот если я "исцарапаю" шлагбаум - тогда да - порча. :спок: .

    Исправлено пользователем КОЛО (29.09.11 08:39)

  • были недавно в одном из ресторанов в центре города, вроде и курящих нет в фойе (курящие были в зале),
    а всё настолько пропитано куревом - просто жуть

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

    Исправлено пользователем Shimbun (01.10.11 07:42)

  • - Пользователю Авенюля устанавливается персональный лимит: не более 2-х смайликов на одно сообщение, каждый "лишний" смайлик будет добавлять ко времени нахождения в бане 1(одну) неделю.

    Постарайтесь выражать свои эмоции без визуального экстремизма.

    PS Напоминаю пункт 7 правил: ... Флудом считается большое количество однотипных и/или бессодержательных (смайлики, «+1» и т. п.) сообщений... ;
    пункт 9 правил: Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре ...

    ------------

  • ясно
    будем "экономить смайлики"

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • Зима ... фромуга у нас закрыта в подъезде, яда никотина=дыма табачного периодически .... опять так много.... :cray-1:
    наверное Деду Морозу со Снегурочкой желание будем заказывать, чтобы курящих в Новом Году посетила рассудительная трезвая мысль "а не мешают ли мои ядовитые вбросы в микроклимат жилого дома и интересно, как к этому относятся мои родственники, соседи и их малыши, ведь некоторым это не просто не нравится, а им реально плохо от этого -моего курения в местах общего пользования по здоровью- есть и астамики и аллергики" :dedsneg:

    Будем надеяться, Желание наше хоть капелечку исполнится

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • вы уж простите, но не могла пройти мимо такой наболевшей и для меня темы.
    полностью поддерживаю накурящую сторону. :бебе: как это не удивительно, но мы с мужем раньше тоже на пару курили, а когда бросили, вот тогда я поняла, как сигареты отравляют жизнь не только тому кто их курит, но и близким и соседям, а табачный дым, вы уж извините :bad:
    сейчас тоже активно борюсь с курением в подъезде.
    и к стати наша управляющая компания в "договор управления МКД" вставила пункт о том, что за курение в общественных местах, т.е. в подъезде, штраф в размере 500 рублей. очень полезный пункт договора :respect:, особенно для неадыкватных подростков и недалеких ремонтеров квартир (мы в новостройку переехали, тут этих ремонтеров пруд пруди.)

  • у меня в подъезде от каждой двери чемто несет, от бабушки напротив лекарствами, от квартиры на 3тем этаже перегаром и носками, да и вобще когда кто нибудь жарит рыбу об этом знает весь подъезд, а что если у меня алергия на все вышеперечисленое, что тогда делать? всем бросать бухать лечиться и рыбу кушать, или отправлять за город чтоли.. плотная дверь нужна, на лето кондиционер, на зиму очиститель воздуха ..

  • Менталитет российского человека никакими штрафами не изменить.. всё равно будет пить, курить, плевать, сорить выражая этим свое отношение к себе и обществу(

  • :agree: :live:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • :secret: уровень "промасленности и интенсивности отдушки" носков , а также, личной гигиены и аромат лекарств и меню у каждого свой- такова Жизнь
    НО есть правила поведения в местах общественного пользования
    курить в подъезде-НЕЛЬЗЯ! :appl: :dedsneg:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • В ответ на: Менталитет российского человека никакими штрафами не изменить.. всё равно будет пить, курить, плевать, сорить выражая этим свое отношение к себе и обществу(
    А кто это такие "российские люди"? Я, видимо, нормальный РУССКИЙ человек. Не пью в подъезде. Не курю вообще. Не плюю и не сорю. Но вот к обществу, которое курит в подъездах, гадит в лифтах, паркует машины на газонах, ругается в транспорте и хамит в магазинах - ответ будет адекватный. Уж аймсорри

    За нашу Советскую родину!

  • логичный ответ кстати:улыб:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • Беда в том, что таких порядочных, как Вы, различными усилиями в наше время становится всё меньше. А подавляющее большинство сейчас ведёт себя антиобщественно, и, напирая на то, что оно большинство, хочет чтобы всё было по-ихнему.:хммм:Политика такая проводится.

    Защитите свои электроприборы!

  • Нет... Это воздух у нас такой.
    Летел из Тайланда. В самолете - милые люди, летящие с курорта на позитиве. Ну бухало три человека в первом салоне, но негромко. Приземлились в "Толмачево", надели пуховики и зимние шапки - и как подменили людей. Щемятся в двери, сметая детей на своем пути, хамят... Родина

    За нашу Советскую родину!

  • грустно как-то это
    а большинство не хочет задуматься для чего оно так делает и каков будет результат

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • В ответ на: Менталитет российского человека никакими штрафами не изменить.. всё равно будет пить, курить, плевать, сорить выражая этим свое отношение к себе и обществу
    Изменить. Только система МВД должна работать, а не заниматься имитацией бурной деятельности. Яркие примеры: Германия и Сингапур.

  • С наступающим всех Новым годом! :snegur:
    Исполнения добрых желаний и мечт! :роза:
    И комфортного проживания в собственных квартирах, а именно, Вам и вашим близким, деткам:
    комфорта и уюта дома - без отравляющего яда "никотина", без него же - на лестничных клетках, без него, - "просачивающегося" в дверь, в лифте и на лестничных клетках!- в местах массового пользования, где курение строго запрещено Законом!
    Адекватных, хороших Вам Соседей, Коллег и Друзей,
    внимающим просьбам о некурении в неположенных местах!
    Главное - уважать, слушать и слышать друг друга!
    (А кто хочет - раз может - пусть курит- сколько хочет, только -НЕ на нас -
    только в специально отведённых местах.)
    Пусть ваше общение будет приятным и полезным, и каждый день чуточку лучше, чем предыдущий!
    Понимающих адекватных людей много, уверяю Вас!
    Поверьте, давайте договариваться, а не молчать и не злится друг на друга!
    Конструктивное Общение тоже помогает спасать Мир!

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

  • В ответ на: пара ударов в морду курящего кулаком моего мужа, и всё, все всё поняли.
    Полагаю, что отравленная собака и сожжённая машина так же научит вашу семью скромному поведению в обществе.

    топите лодку, топите!

  • Курящие в подъезде — не общество, а группка курильщиков. А ну да :злорадство: — их поведение оченно скромное: тихо так, неспешно отравлять воздух продуктами сгорания табака в общих для всех живущих в подъезде людей помещениях — на лестницах, на этажах, в лифте.

    Главное — погладить КОТА.

  • на днях захожу в лифт , а там мужик, едем вместе.я спросонья расслабленный и матерюсь - какой идол в лифте курит, вот уроды.дядя как то вжался и быстро вышел, а в руке сига..!дымится!не поленился, тормознул лифт и вежливо сделал выговор.глядя в глаза.
    вам кто мешает высказаться вежливо людям, которые смолят на площадке?

  • А где я написала-пожаловалась, что мне кто-то мешает, как Вы утверждаете, высказаться? Отвечала я предыдущему (передо мной) оратору на его пост — поясняю.
    Курительные ситуации — знаю, как решать, и не теряюсь и не боюсь.

    Главное — погладить КОТА.

  • ну простите, что то не въехал в тему

  • П.7 Еще такой пост и бан на пару месяцев обещаю.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Victor-885 (02.02.12 15:49)

  • то ли в подъезде теплее стало в виду потепления на улице ....- курить стали опять на лестничной клетке неимоверно много соседи - дышать нечем просто :bad:
    видимо мороз всё ж таки слегка сдерживал .... :umnik:

    "Мода — это управляемая эпидемия".(Б.Шоу)
    Уважаемые, курите,пожалуйста, сколько хотите- но не нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: