Погода: 1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

отели в Паттайе, помогите советом!

  • Ага. :хехе:А в других районах города живут исключительно эльфы:хехе:

  • Ребята, подскажите - правда что пляжи закрываются в 9 вечера и до утра туда не попасть (едем в Pattaya Park)? А как же ночью посидеть на пляже и ночные купания?(((

    Твори свое счастье

  • Покупаться будет сложно, так как вода уходит довольно далеко от берега, а посидеть на берегу можно, только лежаки на ночь убирают, поэтому многи просто на газетах сидя :хехе: Там в доль набережной есть что то типа скамеек, можно на них посидеть.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Конкретно в Паттайе море даже днем не вызывает большого желания искупаться, а уж ночью.... я бы точно не риснула туда залазить :nea.gif: .в это время бассейн выручает.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Конкретно в Паттая Парк вы на пляж не попадете вечером и ночью, там забор довольно высокий, если только перелезть))) или в дырку пролезть. В бассейне ночью тем более нельзя купаться, он там тоже закрывается.
    Посидеть на пляже и покупаться можно где-нибудь ближе к центру, там много людей это делают)

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ...

  • Вот поэтому не люблю большие отели, то нельзя, это нельзя....Мы могли спокойно плавать в бассейне поздно вечером (хотя была табличка - до 21.00),первые пару дней спрашивали разрешения, потом уже все знали и не ругались :yes.gif:.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Я всегда считала,что купаться ночью в бассейне нельзя потому что ее хлорируют и причем убойной дозой, т.к. пахнет ей за версту. :спок: зато вода голууубая такая:хехе:

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ...

  • :dnknow: не замечала сильного запаха хлорки. Чистили бассейн рано утром, наблюдала пару раз, когда рано просыпались что бы на экскурсии не опоздать.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Вечером-ночью в море... Всякие гады плавають. Не надо в это время там купаться.
    С утра то медузки могут прижарить, а уж ночером и подавно. Не говоря уж про чего еще.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Вот поэтому не люблю большие отели, то нельзя, это нельзя....Мы могли спокойно плавать в бассейне поздно вечером (хотя была табличка - до 21.00),первые пару дней спрашивали разрешения, потом уже все знали и не ругались :yes.gif:.
    :agree: такая же история, жили в небольшом отеле, ночью иногда купались в бассейне и никто ничего не говорил :dnknow:

    Сказки больше, чем правда: не потому, что они рассказывают нам о том, что драконы существуют,
    а потому, что они говорят, что драконов можно победить.

  • Вообще любой бассейн необходимо чистить и обеззараживать. В большинстве случаев это делают именно вечером. Даже в небольших отелях ставят таблички - с такого-то времени просим не купаться (по русски - самыми крупными буквами). А если воду в бассейне не хлорируют - подумайте сами: стоит ли вообще лезть в такую воду?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Ребята, подскажите - правда что пляжи закрываются в 9 вечера и до утра туда не попасть (едем в Pattaya Park)?
    Все пляжи в Таиланде общественные и их невозможно закрыть. Закрывают не пляжи, а отели, т.к. они это частная территория. Но забор обойти не составляет большого труда даже в Паттая Парк. Вопрос зачем? Купаться там и днем я не рекомендую, не говоря о ночи, посидеть на пляже можно, но для этого нужно купить специальный коврик, где свободно размещается 4 человека. Стоимость около 200 бат.
    По поводу бассейнов. В Таиланде в каждом бассейне стоят огромные активные фильтры, которые очищают воду 24 часа в сутки. Никто ничего не хлорирует. Когда фильтр приходит в негодность, вода в бассейне заметно мутнеет. Тогда его меняют. Именно по этому признаку можно определить, безопасно купаться в бассейне или нет. Запрещают купаться в бассейнах ночью не по причине хлорирования, а по причине безопасности. Ночью снимается наблюдение за бассейном, темно, алкоголь и т.д. По-этому купаться запрещают.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: В Таиланде в каждом бассейне стоят огромные активные фильтры, которые очищают воду 24 часа в сутки. Никто ничего не хлорирует.
    Спорить не буду (смайлик рука-лицо).

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Ребята, подскажите - правда что пляжи закрываются в 9 вечера и до утра туда не попасть (едем в Pattaya Park)? А как же ночью посидеть на пляже и ночные купания?(((
    Можно вылезти через дырку в заборе, но старайтесь так чтоб охранник не видел. В прошлом году дырка была со стороны Адриатик Палас. У детей спросите, они покажут.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: По поводу бассейнов. В Таиланде в каждом бассейне стоят огромные активные фильтры, которые очищают воду 24 часа в сутки. Никто ничего не хлорирует.
    <п.9>
    Странно..Живете в Паттайи, а говорите чё попало и вводите людей в заблуждение про то что воду не хлорируют. Конечно хлорируют. Как раз именно вечером это и делается. По крайней мере был недавно в Furama Jomtien там точно хлорировали.

    Кстати могу порекомендовать этот отель. Выбирал по рейтингу-не ошибся. На первой линии, все номера на море, завтраки хорошие, сервис гуд. Что не понравилось : засилие китайцев. Их там немеряно просто. Ну еще по-русски никто не говорит (тем кто с английским немного знаком - это не проблема).

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (04.05.12 23:07)

  • В ответ на: Что не понравилось : засилие китайцев. Их там немеряно просто. Ну еще по-русски никто не говорит (тем кто с английским немного знаком - это не проблема).
    Дак китайцев в Азии везде плюнуть некуда. Надо отдать должное отельерам - всем или нет - не знаю, но стараются хотя бы селить поэтажно, чтобы антагонисты поменьше сталкивались. А что языка - это да: в Тае (в отличе даже от Турции) инглиш хотя бы самый примитивный нужен.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Мой отчет про Паттайю и отель Гранд Джомтьен
    http://finikova-malina.livejournal.com/231629.html

    сердце с перцем

  • Действительно странно, что я живу от Фурамы в 200 метрах, часто там купаюсь в бассейне и никогда не видел как рассыпают хлорку, а Вы за недельку увидели. К Вашему сведению Тиаланд на несколько десятков лет опережает многие страны и такой пережиток, как хлорка в бассейне, здесь давно не актуален. Не нужно вводить людей в заблуждение. Если Вам ПОКАЗАЛОСЬ, что там разбрасывали хлорку, Вы вправе это сказать, но настаивать я бы на Вашем месте не стал, тем более оскорблять своим незнанием людей, живущих здесь. Это по крайней мере смешно.

    Всегда только правда.

  • А какими методами там чистят бассейны?

  • бассейны здесь есть почти в каждом доме, по-этому этот бизнес здесь очень развит и находится на высоком уровне. При каждом бассейне есть специальная пристройка, в которой находится целая система очистки воды. Я не специалист в этом вопросе, но как все устроено примерно знаю, т.к. много раз видел что делают с бассейном, в котором мутнеет вода и слышал объяснения специалистов как пользоваться бассейном, чтобы такого не случалось. Примерно все происходит в точности, как с очисткой воды в аквариумах. У кого дома есть, они знают. И никто хлорки в аквариум не сыпет. Там стоят огромные фильтры с какой-то активной начинкой, которые не только собирают грязь, а и дезинфицируют воду. У каждого такого фильтра есть срок годности, точнее количество литров очищенной воды. Если вовремя не поменять, вода очень быстро мутнеет. У нас такое уже было несколько раз в бассейне. Тогда привозят специальную установку, через которую на протяжении суток пропускают воду из бассейна. Потом меняют фильтр и всё ок. Если фильтр менять вовремя, то вода не мутнеет никогда.

    Всегда только правда.

  • в домашних бассейнах нигде воду не хлорируют. А вот в Кози Бич бассейн хлоркой пах активно, даже если просто мимо проходить можно запах почувствовать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • как аквариумист со стажем напишу. воду в аквариумах дезинфицируют очень редко, только при случае болезни или "цветения" воды (вспышка одноклеточных зеленых водорослей). используют ультрафиолет и соответствующую химию.
    мертвая вода, без микроорганизмов, плохо подходит для обитания в ней животных. нормальные аквариумные фильтры, помимо механической очистки, должны иметь биологическую фильтрацию. ее суть: на пористом материале фильтра заводится колония аэробных нитрифицирующих бактерий. они заведутся и сами, но есть и готовые заводские культуры. их назначение окислять аммиак и нитриты (ядовитые для рыб, и безопасные для человека в тех же концентрациях) из выделений водных животных до нитратов (относительно безвредные для рыб и вредные для человека). нитраты выводятся или подменами, или живыми растениями.
    в замкнутых системах, где с подменами туго, например в промышленном рыбоводстве, прибегают к помощи анаэробных денитрифицирующих бактерий, которые восстанавливают аммоний, нитраты до газообразных азота и оксида азота.
    для поддержания данного азотного цикла надо, чтобы кто-то гадил в воду постоянно, что в бассейне вряд ли возможно.
    а очистку от микроорганизмов в аквариумах не производят.

    беглое гугление говорит, что в бассейнах используется механическая фильтрация: скиммер и песок + почти всегда химия, если стоит задача именно дезинфекции. иногда УФ или озонирование.

  • думаю, что в бассейнах все гораздо проще устроено, чем в аквариумах.

    Всегда только правда.

  • Скорей всего так и есть: хлорирование или серебрение.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Серебрение - штука хорошая, но она все равно используется только в комбинации с активной химией. Может, специалисты подтянутся, расскажут точно, как это в тайских отелях делается? (Турки пользуются химией, и не скрывают этого, да и египтяне вроде бы тоже).

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • под термином "хлорирую воду" я подразумевал, что туда добавляют различные химические антисептики, для обеззараживания, а не то что вечером приходит мужик с мешком хлорки. Вы же писали что в Тае все настолько круто, что воду там очищают специальные суперфильтры. Изобретение Петрика наверное

  • Мне все-таки кажется, что Амир просто спутал личный бассейн с общественным. Наверняка разные требования к обработке воды.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а чем отличается наш бассейн в кондоминиуме на 300 квартир от общественного в отеле на 300 номеров? Хотел сделать фотку установки, которая еще вчера чистила наш бассейн, но ее уже убрали. При этом бассейн не пах никакой хлоркой и сейчас не пахнет. Остального я не знаю, могу говорить только о фактах, которые реально вижу.

    Всегда только правда.

  • нашел. Жена делала инспекцию одного отеля и там бассейн тоже очищался таки же фильтрами. На фото они стоят справа и слева и качают воду. Смотрите. И это уже, как Вы говорите, общественный бассейн.

    • Очистка бассейна фильтрами в отеле.

    Всегда только правда.

  • Да никто не против фильтров. Вы путаете очистку с дезинфекцией. И то и другое нужно. И чистят бассейны, и дезинфицируют. Вы правда этого не понимаете? Что одно другое не исключает, а наоборот дополняет и обязательно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я понимаю только то, что Вы постоянно находите способ опровергнуть неопровержимое. Я думал, хоть фотки помогут.
    Еще раз объясняю. В бассейне постоянно стоят фильтры, которые 24 часа в сутки очищают и дезинфицируют воду. Если их вовремя менять, то больше ничего с бассейном делать не нужно. Если просрочить замену и допустить, чтобы фильтр вышел из строя, тогда нужно ставить дополнительные фильтры, которые Вы видите на фото. Никакой хлорки при этом никогда не используется. Что в самих фильтрах я не знаю, но хлоркой это не пахнет. Как мне еще доступнее объяснять, чтобы Вы поняли?

    Всегда только правда.

  • ну попробуйте тогда объяснить механизм обеззараживания? Ну если будете писать, я не знаю как это работает, но оно реально помогает - это слова из спама, в котором предлагают увеличить размеры нужных органов. Я из своего высшего образования помню только два способа. Можно еще прокипятить воду. Вполне может быть что в некоторых отелях таиланда стоят инновационные суперразработки известных тайских ученых, но.. в коси бич и в равиндре (спросила у приятельницы) пахнет хлоркой (мне кажется мы просто так привыкли называть запах дезрастворов), в тех отелях где я была еще в турции, болгарии, испании, австрии воду хлорируют. И как Вам уже написали это не значит что привозят бочку с хлорной известью и растворяют в бассейне.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Минимальный поход по гуглу подсказывает следующие способы:
    хлорирование воды;
    добавление кислородсодержащих соединений;
    озонирование воды;
    обработка ультрафиолетовым излучением;
    системы солевого электролиза;
    системы на основе ионизации воды (медь, серебро);

  • мы не занимаемся здесь высокотехнологическими процессами химической очистки воды в бассейнах. Смысл в том, что хлорки никто не сыпет, как в Турции или Египте, где она килограммами валяется на дне бассейнов по вечерам. И второй смысл в том, что купаться безопасно с этой точки зрения и днем и ночью. Точнее время не важно. Запрещают купаться в бассейнах не по этой причине, а по причине безопасности: темнота, отсутствие охраны и наблюдения, алкогольное опьянение и т.п. Именно на этот вопрос я отвечал. Остальное мне не важно, как и всем, кто читает весь наш бред. По-этому считаю нужным прекратить обсуждение не нужного туристу вопроса.

    Всегда только правда.

  • Все таки в большинстве отелей Турции и Тая очищают воду одинаково. Помимо фильтрации используют и дезинфекцию.
    Единственное различие это в Тае вроде в основном утром чистят бассейны, а в Турции вечером. Поэтому в Тае народ купается вечером :).

  • Так и не писали бы бред, сколько можно то. Хлорируют воду за милый мой, потому что это самый надежный и эффективный (и незатратный) способ дезинфекции воды. И в Турции хлорка не валяется в бассейнах, хлорсодержащие они чаще в растворах, в бочках полиэтиленовых зеленого цвета с маркировкой CL, вот в Египте не была - может там валяется. п.7

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем Landfahrer (22.05.12 02:19)

  • В следующий раз как пойдете минимально гуглить, забейте еще бассейн. Удивительно, что Вам кувшины для воды "барьер" не нашлось.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Все таки в большинстве отелей Турции и Тая очищают воду одинаково. Помимо фильтрации используют и дезинфекцию.
    Единственное различие это в Тае вроде в основном утром чистят бассейны, а в Турции вечером. Поэтому в Тае народ купается вечером :).
    Наблюдала ранним утром очистку бассейна в нашем отеле, ничего не сыпали и не наливали, молодой человек притащил какое то устройство и палкой похожей на швабру медленно проводил по дну бассейна. Вот это то, что я своими глазами видела, а так то да, можно и порассуждать.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В этом видимо тоже отличие нормальных отелей от пегасовских муравейников, зачем заморачиваться с очисткой, лучше химии плеснуть.
    <п.7>

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (14.05.12 20:59)

  • "шваброй" просто убирают мусор и осевшую органику. если не протирать, то пол и стены будут скользкими, как бы жирными. тут спор ведется как воду дезинфицируют )

  • Блин, да я понимаю, просто кроме "швабры" там еще воду по шлангу через аппарат гоняют, думала для очистки.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Это очистка скорее от более крупного мусора.

  • Полностью солидарен! GRAND JOMTIEN PALACE!!!!!! Несколько лет туда ездим семьей! Довольны на все 100%
    Только берите cottage или chale wing.
    РЕКОМЕНДУЮ!

  • Добрый день! Помогите пожалуйста подобрать отель за 100 т.р. на двух взрослых и ребенка 11лет. На вторую половину июля. За границей ни разу не были.

  • В ответ на: Добрый день!
    Едьте уже в Ливан...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • сначала нужно определить что будет дешевле, регулярный рейс и бронировка отеля или пакетный тур с чартером. В первом варианте могу помочь со всем, во втором, обратитесь в любое агентство в городе. Отель выбрать могу помочь, здесь тоже все могу организовать, но тур выбрать не помогу, это только в агентстве могут сделать.

    Всегда только правда.

  • Кто-нибудь может подсказать насчет отеля Crystal Palace 3*?

  • Отель находится на улице Наклыа, возле сои 14\1. До моря далековато, до пляжа Вонгамат примерно 500 метров, но в Паттае это не важно по причине того, что море везде грязное. Возле отеля ходит много тук-туков, которыми очень легко можно добраться как до пирса, откуда поехать на остров Ко Лан, где чистая вода, так и в любую точку города. Так же возле отеля есть много тайских кафешек с дешевым питанием, магазины 7\11 и Фемели Март тоже рядом. Сам отель особо ничем не блещет, но для переночевать вполне подходит, а в Паттае от отеля больше ничего и не нужно. Вот ссылка на официальный сайт отеля.
    http://www.crystalpalacepattaya.com/www/index.php
    Если нужны будут реальные фотки, пишите. Сделаю инспекцию этого отеля и сразу вышлю на почту.

    Всегда только правда.

  • а какой отель Вы бы могли посоветовать, только в пределах разумного по деньгам. Чтобы и от пирса недалеко и от центра

  • Я бы посоветовал CAMELOT, и до пирса пешком и до Уолкин стрит пешком и до центра недалеко - мы пешком ходили.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: