Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

отели в Паттайе, помогите советом!

  • Отвечала вроде на сообщение, но своего сообщения не вижу. В отеле в принципе не шумно ни с какой стороны. Мы были со стороны бассейна, из окна вид на море, на сторону с пирсом, красота. Шума от бассейна никакого, что днем, что вечером. он закрывается в 7 вечера. а днем народу там немного, в основном все на экскурсиях, да на пляже))) кстати, местоположение оч хорошее. недалеко от торговых центров, где есть недорогие фудкорты, фруктовый рынок рядом, рынок с одеждой рядом, до волкинг стрит пешком недалеко. до пирса тоже кстати пешком ходили. Нам понравился отель, конечно не новенький, но всё чисто, опрятно и обслуживание хорошее, главное улыбаться)

  • Здравствуйте, все. а подскажите плиз самые недорогие отели центральной части Паттаи, чтобы недалеко от "Фестиваля", максимум км 2-4 отдаленность. 3 звезды нужны:смущ: :flowers:

    Keep calm and makeup on

  • Sawasdee вроде, там их целая серия, про звездность не помню, но дешевые. В принципе, чисто, скромненько, воровства не замечено, сейф на ресепшен. Кто то из них без бассейна, но предлагают ходить в соседний. Где то вторая линия, до Фестиваля и Волкинга приблизительно одинаково.

    Be yourself, no matter what they say.

  • спасибо. на бассейн мне пофиг, я не люблю искуственные "водоемы". а примерно одинаково - это сколько? в тех пределах, что я описала?

    Keep calm and makeup on

  • Да, мы иногда ходили пешком, когда не было мотоцикла, не напряжно. Но в центральной части естественный водоем довольно плохой. Грязно. Особенно, если вчера был на острове, сегодня в эту грязь трудно залазить.
    До пирса тоже не далеко, но лучше немного проехать.
    А чем именно Фестиваль привлек? В этот раз мы вообще старались обходить его стороной.

    Be yourself, no matter what they say.

  • это ориентир) у меня там знакомые живут недалеко) я в Тае не понимаю, не разу не была - сказали ищи возле Фестиваля отель) вот ищу)))) посмотрела у операторов - не получается, то даты не те, то не настолько дней. но спасибо правда вариант хороший :live: по цене)))))

    Keep calm and makeup on

  • а может кто подскажет из знающих, как у операторов обозначается примерно этот район, возле Фестиваля который:dnknow: чтобы галочку при подсчете туров правильно ставить и съузить выбор отелей

    Keep calm and makeup on

  • скачайте карту паттайи с отелями и посмотрите что рядом с фестивалем. Моя коллега ездила в голден бич, совсем рядом, но в отеле любят жить индусы, если будете бронировать, то настаивайте на этаже повыше.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • спасибо за идею, я до такого не додумалась :live:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Здравствуйте, все. а подскажите плиз самые недорогие отели центральной части Паттаи, чтобы недалеко от "Фестиваля", максимум км 2-4 отдаленность. 3 звезды нужны:смущ: :flowers:
    На эту поездку забронировал Nova park
    Расположен недалеко. В прошлый год друзья останавливались, довольны и достаточно опытный путешественник fromnsk рекомендовал web-страница

  • ошибочка вышла, не голден бич, а сан сет бич какое-то

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: ошибочка вышла, не голден бич, а сан сет бич какое-то
    вот я и удивилась, голден бич обычный бюджетный отель.

  • В ответ на: Здравствуйте, все. а подскажите плиз самые недорогие отели центральной части Паттаи, чтобы недалеко от "Фестиваля", максимум км 2-4 отдаленность. 3 звезды нужны:смущ: :flowers:
    Вот интерактивная карта Паттайи с отелями.
    Ставите фильтр на трешке.
    Ищите Цетрал Фестиваль. В квадрате бич роад- секонд роад, сойки 9-10. И смотрите, что рядом. Затем смотрите,есть ли что из данных отелей в предложении туроператоров. Если устраивает ценник, то читаете об отеле на Топ Хотелс и спрашиваете совета у земляков (здесь!))))))

  • Вот Фестиваль и рядлом отели Цезарь и Голден Бич.
    В Цезарь Палас едут толпы наших новосибирцев))) Так как это недорогой отель в центре Паттайи.
    Брат ездил компанией осенью. Он жил в Голден бич, вторая половина компании в Цезаре. И те и те остались удовлетворены. В Голден Бич и правда много индусов. Но зато там 2 ресторана - индийский и европейский и завтрак можно выбрать по вкусу.Но индусы все сжирают утром. причем не в своем национальном индийском ресторане,а едят европейскую пищу. Но зато в Голдене больше видов фруктов, чем в том же Камелоте и мясо есть))) И бассейн побольше камелота. И те же рыбки (фиш пилинг) бесплатно у бассейна.
    Цезарь та же суть. но побольше и без индусов))) Более русский.

    Исправлено пользователем Ermolaeva2 (12.01.13 15:01)

  • Спасибо за информацию, мы были один раз йже в Паттайя, немного ориентируемся. Вы не посоветуете какие номера лучше брать я имею ввиду четные или нечетные.

  • В ответ на: если вы прочитаете отзывы о Камелот на ТопХотелс, то увидите, что негатив по нему пошел именно с лета. Мы когда выбирали отель, тож выбрали его,потомучто отзывы хорошие, а сейчас читаю, в основном они негативные.
    Дело в том, что мы выбрали отель Камелот из за его расположения, при этом отзывы были о нем разные. Многие писали о клопах, но все же мы рискнули. Я это к тому, что мы осознано поехали в отель при наличии клопов (это по отзывам), а в действительности их там небыло. Как можно верить информации от разных людей с разной инфой. Я не говорю, что люди обманывают, это просто кому как повезет.

  • мы в паттайе общплись с молодой парой с деточкой, они третий раз в камелоте, так сказали, что по сравнению с первыми поездками камелот очень сильно испортился, но их устраивало расположение и территория, потому что были с ребенкой.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да.расположение у Камелота идеальное, сам отель тихий, у него есть территория в отличии от остальных отелей в центре, хоть и небольшая. на тот момент когда мы были. я бы назвала его семейным отелем.

  • спасибо за такой подробный ответ :flowers:

    Keep calm and makeup on

  • Встречал в нем НГ 2013.
    Отель держит марку, все так же чист, уютен и далек от толп. На НГ стоял забитый битком, при мне компашка с улицы умоляла их впустить - мест нет.
    Один из немногих отелей, позволяющих такую вольность как невырубание электричества во время отсутствия постояльца в номере. Всегда возвращаешься в прохладу и к заряженным девайсам.

  • Спасибо за добрые вести!:улыб:В отзывах от начала декабря некоторые ворчат на продолжающийся ремонт. Не мешает? Или закончился? Жду - не дождусь поездки...:улыб:

  • Не уверена, что точно помню, по-моему у нас был 716, он был на стороне бассейна. 7 этаж соответственно.

  • Я несколько раз был в Паттайе в разных местах, советую ехать в отели северной Паттайи, так как течение идет с севера на юг и все, что плавает в море уплывает в центральную и южную(Джамтьен и Амбассадор) Паттайю.
    Если позволяют средства, берите 4* отели на первой линии со своим пляжем, если нет - смотрите отзывы. Из Северной Поттайе можно до центра дойти пешком или за 10р. доехать. Не слушайте зажравшихся дэбилов, сейчас к чистоте моря и пляжей пристальное внимание со стороны государства. Все там хорошо. Счастливо отдохнуть!!!

  • В ответ на: советую ехать в отели северной Паттайи, так как течение идет с севера на юг и все, что плавает в море уплывает в центральную и южную(Джамтьен и Амбассадор) Паттайю.
    А можно название отелей/райончиков в северной Патайе?
    Просто чтобы сориентироваться. (где север понять, да да да; шутка конечно, просто по конкретным названиям ориентироваться/искать легче)

  • Центара, ЛонгБич.

  • Наклыа,конечно ,редкостное гетто.Но Лонг Бич достойный отель!А уж если говорить о течении...Смешно даже!Роял Клифф находится на Протомнаке-вряд ли вы его потяните ...Дорог очень!Джомтьен более менее чист .Рассмотрите этот вариант.Только не Амбассадор и Паттайя Парк!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Слева/справа от 4*Лонг бич находятся 5* Центара и Пульман. Кроме них на пляже Вонгамат построены/строятся крутые кондо и, поэтому, не стоит, наверное, вводить в заблуждение форумчан, называя этот район "гетто". У всех трех отелей, т.н. "свои" пляжи и тайцы между лежаками не шастают. На пляже Протамнак кроме Ройял клиф находится еще и Шератон. Нужно ли говорить, что и там у отелей "свои" пляжи. А рядом с Клифом находится резиденция принцессы. Да в этих местах: и на Вонгамате, и на Протамнаке дорого. И, надо полагать, в том числе, и из за нормальной экологии, применимо к Паттайе. Желающие могут погуглить. Я был в мае-июне 12.

  • Да, кстати, Амбассадор оушен - весьма приличная 3* и, если не надрываться с шопингом, то отдохнуть можно прилично. На экскурсии ведь возят отовсюда.

  • Будьте повнимательнее.Я не говорил про кондо(как туда пакетник попадет?)и отдельные отели.Район просто не лучший.Вечером гулять надо в центр ездить!А тайцы шастают везде.Более менее

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Попросил бы не вводить в заблуждение людей про Амбассадор!Редкая и далекая от всей жизни Паттайи дыра!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Вот тут согласен. Амбмсадор только со стороны смотрится круто. А дыра, дальше некуда. Выезд в город, а там только выезд, всегда проблема и заметно дороже. Пляж же там ничуть не чище Джомтьена. Специально ездили по всему побережью, искали где лучше. Нигде ни лучше. Только в центральной Паттайе хуже.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Все правильно говорите.По моему мнению,Джомтьен на сегодня оптимальный район для проживания(даже без байка)Вся инфраструктура,относительна близость к центру,сносная пляжная полоса.Раббит неплохой отель-уютный.Пальм Бич неплохой,но большеват

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Без байка - это совсем другое качество. Я себе его уже и представить не могу. В эту поездку взяли байк в первый же день и отдали в последний.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Ну у меня сложное отношение с байками,вообщем не пользуюсь.Плюс семья из 4 человек!Так что приходится выбирать жильё оптимально!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Доброго всем дня!
    Раскажите, кто знает о Cosy!
    Там сейчас 4 корпуса - Grand Wing, Ocean Wing, Cosy Wing, Pool Wing.
    Кто что скажет?

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Кози Бич?На Протамнаке?

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Да, кози

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Если этот то... Расположение своеобразное. Тук-туки там не ходят. Если куда-то ехать - только на такси. Ну или пешком, но это долго..

  • что конкретно сказать? я там два раза была (в пятницу вернулась), если еще бы случай представился, наверное тоже поехала именно туда. Все зависит от того, что конкретно Вас интересует.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • конкретики не надо, достаточно впечатлений и эмоций :хехе:
    интересует Ocean Wing

    Живые дороги Сибири и Урала

  • вот тут не помогу, я жила в гранд винг

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Место своеобразное.Не плохо-не хорошо.Есть нюансы.Есть пляжи-но нужно спускаться с горки,типа утёса,вниз.Вечером и ночью-передвижения только на такси,ценники не самые гуманные.Важно,что хочется получить от пребывания?

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • В ответ на: Есть пляжи-но нужно спускаться с горки,типа утёса,вниз
    По времени сколько до пляжа? ну прогулочным шагом.
    5..10...20 минут?

  • 10 максимум

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Доброго времени суток, господа/товарищи!
    Подскажите кто знает в каком из санаториев/профилакториев Sawasdee :biggrin: Sunshine, Sabai, Pattaya или ещё каком есть бассейн?

    Рожденный в СССР!

  • Если в описании не написан бассейн, или хотя бы на фотке не изображен, то его в отеле нет. Посмотреть описание отеля и отзывы почитать можно на сайте tophotels.ru

  • Приходилось проживать в Sabbay.У него нет бассейна,дают пропуск вSunshine там есть бассейн.Но не купались ни разу-уж больно неказистый он.Идти до него метров 300,рядом вообщем.Гостиница лучше Savasdee Sabbay.В целом отель хорош только месторасположением-для ночлежки,не больше.Самый центр Паттайи.Да и что требовать от отеля ценой в 450 батов за номер для двоих?

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • насколько я поняла от турагента- Cozy beash , тот что в Патайе , вот этот КОЗИ
    там 3 корпуса в одном, включая 4* корпус 7 этажный, Grand , Ocean и Cozy - смотря какой номер, у нас DeLux -это Ocean wing, в любом случае находятся в одном месте , всё указано на сайте отеля. Лестница винтовая - 50 ступенек вниз на берег пляжа ( городской). Летим 17/03..может и встретимся :agree: , проштудировала море отзывов , пока положительного больше .. :dnknow: ...чем пишут про бывшие армейские казармы , типа Амбассадора.. :безум:

  • Не переживайте!Отель не плох!Живал там.Протамнак не худшее место.Спускаться к пляжу придется...Но вы же не пенсия?

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Мы со вторника на среду планируем туда, 11-го уже обратно.
    тоже делюкс в океане.

    Живые дороги Сибири и Урала

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: