Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

отели в Паттайе, помогите советом!

  • бывалые туристы прибегаю к вашей помощи, подскажите новичку...еду в первый раз в Паттайю, хочу определиться с выбором отеля, приоритет чтобы море было более менее для купания, есть ли такие или как я слышала там сплошь одно грязное море и надо обязательно ехать на острова, я еду одна.. не факт что смогу найти компаньонов для этих вылазок, мне конечно проще было б недалеко от отеля была б возможность в море купаться, ну и чтоб отель был пригоден для сносного проживания, спасибо всем кто ответит!

  • Вот собственно и вопрос. Кто был раскажите хороший отель или как?
    И ещё что брать с собой? (Аптечку, одежду?) Или взять паспорт и деньги а всё остальное купить на месте?

  • Ну посмотрите Вы на том же отзыв.ру, очень низка вероятность, что тут достаточно для принятия решения отзывов получите

  • спасибо, щас гляну

  • В ответ на: Или взять паспорт и деньги а всё остальное купить на месте?
    Паспотр, деньги, аптечку- а маек на месте набрать :-)

  • +1

  • А прачечная при отеле бывает? Если новых вещей там набрать?

  • Платный сервис The Zign Hotel 4*
    - заказ лимузинов;
    - обслуживание номеров;
    - пункт обмена валюты;
    - организация встреч и банкетов;
    - прачечная;
    - заказ билетов;
    - организация экскурсий;
    - почтовые услуги;
    - доступ в Интернет;
    - вызов доктора.

    В Паттайе с прачечными проблем нет. Только, как правило, на улице дешевле эта услуга, чем в отеле.

  • Были в Cholchan 4*, заценили цены на услуги прачечной. Чесслово, чаще всего дешевле новую шмотку купить, чем стирать старую.

  • сам отель неплохой. Построен в стиле hi-teck, а виллы там вообще суперовские. НО!!! не смотря на то, чо отель стоит у самого моря, моря у отеля нет. Местоположение отеля таково, что при отливе море уходит метров на 500 от берега + болотистая почва. В общем пляж у отеля есть, а моря нет. Жители отеля ходят купаться в соседний отель. Так что если вам море не важно, то можно и в Зайне остановиться. А если хочется покупаться в море при отеле, то тогда вам точно не в Зайн.

  • Это ж сколько надо выпить, чтобы появилось желание купаться в самой Паттайе :eek:
    Нормальный отель, в выходные как правило полно народу из Бангкока

  • Отель хороший, видел его. Но какой-то скучный. И территория и местоположение. Да и сильно удален от центра. Лично я бы его не выбрал.

  • ну море там ничем не хуже нашего Обского. В Обском же купаются и ничего :миг:Не все же на острова ездят

  • Поехать в Тай, чтобы покупаться в Обском море? :хехе:

  • а в Тае кроме как в море купаться делать больше нечего?
    А потом, не у всех есть финансовая возможность ехать на острова (даже на Ко Лан), поэтому приходится довольствоваться тем, что есть.

  • В ответ на: а в Тае кроме как в море купаться делать больше нечего?
    А потом, не у всех есть финансовая возможность ехать на острова (даже на Ко Лан), поэтому приходится довольствоваться тем, что есть.
    Вы смеётесь ?????
    билет на Ко Лан стоит 30 рублей.....

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • совершенно не до смеха
    я не приемлю Паттайю в качестве пляжного отдыха, но в силу своей деятельности, приходится сталкиваться и с теми, кто едет в Паттайю ради моря. И купаются именно в Паттайе, не ездя ни на какие острова, мотивируя это тем, что поездка на острова выходит накладной

  • Мы съездили в Тайланд :D, именно в отель Зайн. Отель очень приличный, 14 этажей, огроиный холл. Минимальный номер 36 кв.м., так что места хватит. В номерах огромная ванная с душевой кабиной, ванной и каменной раковиной, все в стиле Хай-Тек. Отделка номера очень интересная, нет наворотов, все со вкусом... Белье меняли через день, полотенца ежедневно. Все чистенько, когда на четвертый день увидели муравьев, сказали на ресепшене, тут же пришла уборщица и все чем-то потравила. В ресторане кормят на убой, все свежее, очень аппетитное. Бассейн супер, наверное метров 50 с водопадами и хорошей площадкой. Теперь самое, наверное, главное - море! МОРЯ НЕТ!!!!!!!!, а точнее нет пляжа - он просто так загажен, что в эту воду по этому песку даже страшно заходить. Там плавает все, начиная от пакетов, заканчивая дохлой рыбой и так на пляжах почти всей ПАТАЙИ. Так что если вы едите на море, сильно не настраивайтесь. Варианта три: бассейн, острова или соседние районы (Джамтьен к примеру). Питание в Патайе тоже не дешево, к примеру нам на семью с ребенком (втроем) примерно в день нужно было порядка 1000-1200, а если с пивом, то все 2000. На экскурсии тоже порядка 15000 за 12 дней мы истратили, причем мы не ездили на Квай и в Бонког. Можно конечно питаться фруктами, они там очень дешево стоят, но разве мужчину этим накормишь? Так что отдых в Патайе конечно классный с точки зрения экскурсий и развлечений, но если покупаться и позагорать, нужно ехать на Пхукет или в Турцию :yes.gif:

  • предидущая фотография это и есть часть "пляжа" отеля. Рядом старый причал, в котором сейчас живут тайцы. Их дети (примерно 10-12 лет) периодически бегают по пляжу купаются в чем мать родила рядом с загарающими жильцами отеля :безум:, так что судите сами.... Следующие фотки самого отеля

  • номер

  • БАССЕЙН :улыб:

  • Паттайя загажена капитально. "После того, как закрыли Египет, толпы вечно пьяных русских засрали даже некогда чистый Джомтьен" - цитата таксиста-тайца. Если Вам нужен только пляжный отдых, Паттайю категорически не советую. Иначе будете плавать вместе с огрызками кукурузы, бутылками и пакетами.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Да не такое уж там и страшное море, купаются люди. Не хуже нашего Обского моря. Кожа не слезает, волосы не выпадают потом :biggrin: Хотя, конечно, не как в рекламе Баунти:улыб:Но на остров там можно без проблем съездить даже в одиночку. С пирса регулярно ходят паромы. 40-50 минут в одну сторону и стоит около 30 рублей. В общем, добраться не сложнее чем у нас летом на пляж в Академе:улыб:

  • Езжайте в амбассадор сити,у него свой собственный пляж(но только не в инн винг),либо в район кози бич,там до пристани недалеко

  • В ответ на: Паттайя загажена капитально. "После того, как закрыли Египет, толпы вечно пьяных русских засрали даже некогда чистый Джомтьен" - цитата таксиста-тайца. Если Вам нужен только пляжный отдых, Паттайю категорически не советую. Иначе будете плавать вместе с огрызками кукурузы, бутылками и пакетами.
    5 лет назад начальник отдела ездил туда. "Страна помойка"-рассказал коротко он о своем путешествии. Не претендую на достоверность, но каждый о степени загаженности сам решает для себя.
    Для меня так там еще до русских все было в загаженном состоянии.

  • Есть хороший отель Centara, но он не дешевый, рядом Long beach, Garden cliff которые подешевле,но пляж у всех в 5 метрах от отеля,просто спускаешься пару ступенек и вот он. А есть Cozy beach в другой части паттайи,но там до пляжа нужно спускаться с горы. как и во многих отелях той части паттайи.

  • Ну я бы так плохо о Паттае не говорила, на мой взгляд хороший отдых может получиться!
    Я бы брала отель в центре, там и покушать и до пирса недалеко, из недорогих - Caesar, более менее прилично, тем более если только ночевать:улыб:
    Pattaya Park тоже хорош, но это уже не центр, но до пирса недалеко, номера получше, да и тишина, чего нет в центре, массажный салон там недалеко есть отличный!
    Главное только нужно понимать, что если хотите покупаться-нужно будет ездить на острова,но это, на мой взгляд не напрягает!:смущ:
    Хотя и в самой Паттае купаются, например у Pattaya Park пляж буквально в 5 минутах.
    Если будут вопросы - спрашивайте:улыб:

  • Мы жили в ПримаВиле - это один из самых недорогих отелей, находится рядом с Сентарой -Мираж (через дорогу) Нам понравился этот отель: маленький, тихий, чистый, 2 небольших бассейна. До моря 2 минуты - через Сентару, мы даже несколько раз пользовались инфраструктурой Сентары: катались на бубликах по их пещерам и на горках. Пляж общий с Сентарой, только в Сентаре ещё лежаки выдают, а так то же самое. Около отеля магазин с продуктами. Вобщем нам этот отельчик понравился больше, чем большие шумные отели на общей набережной.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Мы с мужем очень любим отель Сиам Бихор4*. Находится рядом с улицей Вокин Стрит, но стоит полностью в тишине. Ничего не слышно. А до всех развлечений 2 шага. Очень большая и зеленая территория. Вообщем советую.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Grand Jomten palace - :live: вот такецкий отелище!

  • мне понравился Long Beach Garden & Spa 4*, хоть от центра и далековато но зато свой читенький пляж, шикарный вид на море из номера.
    море как и везде в Патайе жуткое - купаться только на острова или с корабля понырять в открытом море.

    Это проигрывать нужно достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Мы был в Aisawan, правда, лет 6 назад, но там свой пляж и вполне можно было купаться.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • По отелям там 2 варианта. Либо отель рядом со всеми развлечениями и уокин стрит, но тогда у него нет своего пляжа, а только общественный и через дорогу, либо по-дальше, как например Лонг Бич, но уже со своим пляжем....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: По отелям там 2 варианта. Либо отель рядом со всеми развлечениями и уокин стрит, но тогда у него нет своего пляжа, а только общественный и через дорогу, либо по-дальше, как например Лонг Бич, но уже со своим пляжем....
    Надеюсь не надо напоминать что вся прибрежная полоса есть собственность тамошнего Короля 111 :agree:

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • В ответ на: По отелям там 2 варианта. Либо отель рядом со всеми развлечениями и уокин стрит, но тогда у него нет своего пляжа, а только общественный и через дорогу, либо по-дальше, как например Лонг Бич, но уже со своим пляжем....
    Я согласна с этим отзывом, лично я предпочитаю север и центр. Север потому что течение с той стороны соответственно там море почище будет ну и если шум не любите и ночные развлечения не по Вам то эт все таки идеальный вариант. До центра от севера (пляж Наклуа) ну где то минут 20-30 на тук-туке. Центр хорош тем что там все рядом магазины (для любителей пошопиться), кафе, рестораны (что не мало важно так как в туре включен только завтрак в отеле, а в центре вся еда "под рукой"), для любителей развлекушек волкинг стрит, бары, дискотеки до утра, шоу где куча красавиц среднего рода)), для тех кто хочет море чистое песочек хороший в конце волкинг стрит пирс откуда можно уплыть на острова. Конкретно по отелям в которых я была или мои друзья: гарден си вью (север),белла вилла кабана (север), центр-тропикана, санбим (правда когда друзья были отметили что в нем трансвиститов много шлынгает :p), лонг бич (друзья были в восторге от этого отеля,были там в конце апреля), лома резорт...Больше не припоминаю по отелям

  • Лично жила в Айзаване, до его ремонта - было супер, это север, рядом отель Лонг Бич. До центра конечно далеко, зато море почище (было 3 года назад), да и потише, поспокойнее. Кози бич (1,5 года назад) тоже неплохо, не центр, но поближе. Разве что на пляж надо спускаться по оооочень крутой лестнице, а потом еще и подниматься обратно! Зато фитнес:улыб:Ну а в последние посещения Паттайя только проездом на 2-3 дня, отели соответственно ближе к центру, чтоб погулять по WS, по магазинам прошвырнуться. Но 2 недели (весь отпуск) я бы повесилась жить в центре. Сама всегда бронирую отели, ориентируясь на отзывы на tripadvisor, там их много, рассортированы по 5-ти бальной шкале (сколько человек поставило 5, а сколько 1), и есть реальные фотки номеров и территории (а не приукрашенные и зафотошопленные, как на оф.сайтах)

  • езжайте в Сиам Байшор 4, мы сейчас второй раз раз отдыхали там, и если еще поедем, то только туда. Очень большой и красивый отель в самом начале Уокин Стрит, стоит в полной тишине. Все рядом, в том числе и пирс....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Мы был в Aisawan, правда, лет 6 назад, но там свой пляж и вполне можно было купаться.
    это его ведь в Pullman переименовали? Очень даже приличный отель, пляж практически в двух шагах от ресепшена, водичка почище чем в бухте, а тук-туки дешевые до центра за 10 минут довозят :respect:

  • Да, а еще неплохие массажные салоны, где можно сделать массаж усталых ножек вечером и лететь на дискотеку :улыб:И 7eleven рядом.
    В общем, мне тогда оч понравился. Особенно привилегии клубного номера с бесплатными коктейлями на террасе в час заката :миг:
    В центре я бы жить не смогла. Ездила мимо Hard Rock и понимала, что ни за что....

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • Там правда в том году стройка рядом была, но в комнате с видом на море - абсолютно о ней забывалось!:улыб:

  • Bonnita спрашивает:
    В ответ на: Едем с мужем в первый раз в Тайланд, наслышана про тараканов(( Подскажите приличный отель!:смущ:

  • Разговаривали насчет отелей в Паттайе с местными, по их понятиям там есть один отель, который не пользуется популярностью у тайцев, они его называют "душегубка для русских" - это Амбасадор. Там очень низкие потолки, старая обшарпанная мебель, горел много раз, в том числе и эти летом, и находится черт знает где....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В январе были в Grand Sole 3* (Паттайя) - отличный отель, никакой живности не было. Только голуби на балконе ))) Хотя брали его как почти самый дешевый.

  • Амбассадор - он многокорпусный, проотдыхав там 10 дней, так и не поняли, какой из них - который... Насколько внял, самый высокий - это ИНН... самый нормальный - СИТИ. Не могу сказать плохого вообще ничего (сравнивать с чем - есть)
    Специфика Патайи такова, что если близко к центру - то пляжи все грязные... СИТИ был в 20 минутах на тук-туке от WS - не проблема, даже с ребенком тогда еще 5ти летним, но пляж и вода - приличные (относительно городских).
    персонал - услужливый. Номера - для переночевать - вполне достойные. Рядом несколько кафешек, в т.ч. русских., турагентство. я бы может и еще раз в него поехал, но смысл второй раза не вижу.

  • Sea Breeze 3* на Джомтьене. Хорошая трешка. Удобное расположение, хорошие завтраки, вечером в ресторане свежие морепродукты на гриле, пляж чистый (сразу через дорогу), сейф на ресепшен бесплатно, депозит 20$.

  • Да, Амбассадор на карте Паттайи вообще не увидела, стрелочка указывала за пределы карты города :безум:
    Отдыхали в Cosy Beach,у них два корпуса 7 и 14 этажей. Мы были в старом 14-этажном. Все понравилось, никаких нареканий,персонал отличный,брали завтраки - нормально. Обедали и ужинали все равно в разных местах. По поводу живности - были замечены маленькие муравьи. В супермаркете была куплена какая-то брызгалка без запаха, муравьи ушли:улыб: От отдыхающих из нового корпуса про муравьев не слышала (может они их и не заметили). Рядом с отелем относительно чистый пляж (чистый по сравнению с центральным,например). Около отеля все есть - супермаркеты, и знаменитые блины с бананами :p, кебаб, куры,свинины-гриль, креветки,фрукты. Недорогие ресторанчики в округе,в том числе с русской пищей. До Walking Street 5-7 минут на тук-туке. В общем, мы довольны. Были хорошие отзывы с отеля Патайя-Парк.

  • Мы жили в новом корпусе Cosy Beach. Живности не видели. В комнате индивидуальный сейф. На первом этаже есть номера, у которых вместо балкона -- выход в бассейн. То есть, в бассейн можно прыгнуть, просто открыв балконную дверь. Море метрах в 100 от выхода. Пляж считается грязным. Но это не обычное понятие грязи. Банок-бутылок на пляже нет, все аккуратно. Просто вода не прозрачная, в отличие от островных пляжей.
    В принципе, отель для тихого отдыха. Улицы вокруг нешумные. До walking street либо на тук-туке (за 100 руб можно без особых усилий договориться), либо можно пешком дойти за 15-20 минут.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Если кто-то ищет именно пляжный отдых, нафига вообще лететь в Патайю?? Там столько другого интересного, на месяц хватит. А если ехать, чтобы тупо валяться на пляже, то лучше Турция или Египет.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Я тоже не понимаю людей, которые летят в Паттайю и переживают, а какое там море)))) Нет там моря, зато есть много интересных мест, которые нужно обязательно посетить. А если именно море, то это Пхукет.:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Alexey86 спрашивает:
    В ответ на: отель Джомтьен Орхид Новые

    Добрый день! Подскажите ктонибудь бывал в этом отеле в Паттайе? Как там? Как сервис? Географическая близость до значимых мест? Буду рад любой информации!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: