Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

отели в Паттайе, помогите советом!

  • Спасибо за печальный рассказ(. Отель не пакетный - не нашла ни одного русскоязычного отзыва. Только не понятно - почему The Beach Garden Resort - у негра в попе? Вроде рядом Woodlands и Green Park? Соответственно недалеко от площади с дельфинчиками? Иль у меня с топографией что то не то :хехе:

  • В ответ на: Только не понятно - почему The Beach Garden Resort - у негра в попе? Вроде рядом Woodlands и Green Park? Соответственно недалеко от площади с дельфинчиками?
    Не, с географией все то, в плане удаленности это не Джамтьен, это гораздо ближе. Но все равно, это Наклыа со всеми вытекающими из этого факта радостями. Пешком гулять от отеля до, скажем, пирса, или там Central Festival и обратно будет уже не очень-то и просто. А вообще англоязычные граждане довольно сдержанно нахваливают.

  • В ответ на: Ирина и Анатолий, помогите советом по поводу отеля JOMTIEN PLAZA 3*. Отзывов практически нет. Заранее спасибо!!!
    Я бы не назвала это отелем, что то среднее между отелем и кондо. Рецепшина как такового не заметила. Отель не новый, мебель тоже. Размещение очень хорошее - рядом тук туки, рынок, море, массаж слепых. Если вам предложили его за недорогой ценой, то вполне можно брать, закрывая глаза на старую мебель. Лучше дайте мне парочку вариантов отелей я вам посоветую, который из них лучше.

  • а вот меня заинтересовали следующие отели: хилтон, амари, или, если не тратить лишнего - ибис. кто-нить останавливался в них? я так понимаю, расположение у всех достаточно удобно? а что насчет качества обслуживания, номеров и питания?

  • Вот и побывала в Паттайе. В Голден Бич:улыб:
    Всё супер, всё понравилось. Жили в центре, да грязновато -но зато рядом ТЦ, Севены Элевены, до пирса недалеко )) Хорошо,что посоветовали поменять номер, т.к достался с окнами на барную улицу - две ночи ночевали там :безум: Потом на сторону бассейна переселили. Спасибо за совет:улыб:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • кози бич лучший!!!! не прошло и трех месяцев сного летим туда же,в тот же атель!!! море ближе всего!!! оч.шикарно!!

  • Доброго времяни суток, господа/товарищи, не подскажите где почитать отзывы по Отелю Siam Elephant в Паттая или может кто был и расскажет.
    Никак не могу найти.
    Отель находится в начале или в конце (как смотреть) Волкинг стрит рядом с пирсом на острова.

    Рожденный в СССР!

    Исправлено пользователем hfpuekztd (18.10.12 16:08)

  • а он называется по другому, поэтому и найти не можете, вот он http://www.tophotels.ru/main/hotel/al1457/reviews. Мы мимо как то проходили, когда на пирс ходили. На мой вкус близость волкинг стрит это далеко не плюс, не люблю такой шум, но тут уж кому что надо. купаться там или в бассейне или кататься на острова, такак пляж через дорогу весьма нгрязен, да и пляжем его не назовешь, от торговых центров далековато. на волкинг стрт в основном находятся кафешки, бары, клубы, есть один супермаркет точно, но вот рынков с одеждой и остальными хохоряшками нет. до них придется топать или на тук-туке ехать. Но опять таки кому что, может для вас это подходит) как говорится на вкус и цвет ...

  • УУУУУ блин на... да он ещё и четырех звездный! А я думал так простенький. Хотел его использовать для удобства поездок на острова.

    Рожденный в СССР!

  • Хорошая 4. И цена как у 4)))). Отель большой и туристов селят в глубь отеля - не шумно. Если хотите что то попроще и неплохое, рассмотрите варианты в этом районе: Nova Platinum, Camelot, Welcome Plaza.

  • А подскажите про отели Sea Me Spring,
    Sabai Empress? Может кто был? Как впечатления?

  • Задумался над таким вопросом. Хочу забронировать отель на острове на пару тройку дней. Есть сайт booking.com и ему подобные, где все это можно сделать. Но там надо забронировать, распечатать бронь, и с ней в отель. Я же собираюсь бронировать уже будучи в Патайе, где у меня будет WiFi, ноут, но не будет принтера. Как быть в такой ситвации, предъявлять экран ноута?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Да, как правило, никто не спрашивает эту распечатку. У них (у отеля) в системе всё уже есть. Приезжаешь, говоришь - здрасьте, я Петя Иванов из России, у меня бронь дабла. Они говорят - да, знаем, вот ваши ключи.
    Или бывает, что они уже встречают тебя - вы наверное Петя Иванов из России? Добро пожаловать!

  • З. Зеленый все верно говорит, но если паранойя вконец достанет, можно дойти до ближайшего интернет-кафе, там за недорого распечатают.

  • отель посмотрите здесь еще http://www.amira.com.ua/index.php/online. На букинге часто в последнее время делают овербукинг( высылают ваучер, а при заселении нет места). Денег то вы не платите вот и пользуются этим. Мой совет- сейчас начался высокий сезон по этому бронируйте заранее так как мест может и не быть в нормальные отели.

  • Это нам вместо Амира реламатор услуг? а зачем?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • затем что люди спрашивают и за тем что там дешевле и надежней- проверено. Им решать чем пользоваться, я высказала свое мнение.

  • В ответ на: и за тем что там дешевле
    то, что это не так, было показано здесь.

  • Подскжите, пож-та, по отелям Fifth jomtien the residence,
    eurostar jomtien beach hotel and spa,
    welcome jomtien
    какой из них лучше выбрать? Нужен отель на Джомтьене, недалеко от пляжа. Рассматриваю данные варианты, но может кто недалеко от них еще какой хороший отель знает?

  • Посмотрите Furama Jomtien Beach тоже на Джомтьене, море через дорогу, недалеко от центра, вечерами тихо
    Берите этаж повыше от 25 этажа и выше (там номера по-новей), вид красивущий на Сиамский залив, номера хорошие, обслуживание тоже, были там несколько раз, ни разу не пожалели.

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • eurostar jomtien beach hotel and spa были там в 2011 году. на мой взгляд, одно из самых нормальных мест на джомтьене - тихий небольшой отель, почти новый (2009 год вроде построен), можно сказать первая линия, 50 метров и пляж,дорога в центр - туки за 10 бат, пешком до Паттайя парк на горки если нужно, вокруг полно кафе и 7/11 и обменников, через три сойки налево и наверх местный рынок, жизнь в этом районе кипит! в 2012 были уже в Айяре гранд рядом со смотровой площадкой, где Будда и красивым парком, вроде отель Айяра лучше и целых два бассейна, но поначалу все равно лучше оценивали eurostar jomtien beach hotel and spa! Да в евростаре китайцев не было, а тут постоянно автобусами выгружали. Потом привыкли и тоже нашли свои плюсы в Айяре гранд, если кто хочет ближе к соотечественникам то там соседняя сойка Паттайя парк, вся в наших туристах! Но eurostar jomtien beach hotel and spa хорош именно своим расположением и удобством.

  • А мое мнение по поводу отеля в Паттайе следующее: нужно брать не ниже 5*. Паттайя, мягко говоря, не очень чистый город. Может, мое мнение, что он в равной степени состоит из помойки, барахолки, и старых, грязных баров с проститутками и утрировано, но имеет право быть. Соображение такое – должно быть место, где чисто, уютно и комфортно, чтобы отдохнуть от городской суеты и проч. Следовательно, отель должен располагаться близко к центру, но чуть в стороне, иметь свою территорию, хорошее обслуживание и поменьше русских ребят с заводских окраин. Я жил в Амари орчид гарден 4*, всем устроил, кроме номера. Пожалел, что не взял Амари оричд тауер 5* - территория одна, но номера гораздо лучше. Не пожалел, что не поехал в Хилтон – расположение у него совершенно кошмарное: своей территории нет, выходишь, так прямо в городскую суету. Посидеть в лобби у фонтана, почитать, как в Амари – не получится.

  • Бред...Это же Паттайя!!!Снимай кондо или дом!!!!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • а аргументы? зачем снимать дом? и потом, это не бред, а мое личное мнение, никому не навязываемое. у вас вообще, аргументы-то имеются, кроме безапелляционных заявлений?:миг:

  • Тут смотря кто зачем едет в Паттайю. Мы в отеле провели 3-4 ночи, приходили поздно вечером только переночевать. Все остальное время ездили по стране и в Камбоджу. Соответственно нам был нужен практически самый недорогой отель, главное без тараканов и воровства. Ну а если кто-то едет проводить все время у бассейна, тогда да - надо брать 5*.

  • мне кажется, что дело просто в средствах, которые ты готов потратить. кому-то и пять звезд - недорогой и разница с четверкой в 20 тысяч кажется совсем незначительной

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • поправлю сама себя. Разница у нашей тройки с пятеркой по соседству 6 тысяч на двоих.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: поправлю сама себя. Разница у нашей тройки с пятеркой по соседству 6 тысяч на двоих.
    А кроме цены в чем разница? просто интересно.

  • Помимо Таиланда есть множество других жарких стран. Тот же Сингапур, или Малазийский остров Тиоман.
    Не стоит себя мучать )

  • В ответ на: А мое мнение по поводу отеля в Паттайе следующее: нужно брать не ниже 5*. Соображение такое – должно быть место, где чисто, уютно и комфортно, чтобы отдохнуть от городской суеты и проч.
    <п.9> Я про это и говорю,за те деньги,которые вы платите за 5 звезд можно снять шикарное кондо,где никаких десятидневных туристов,суеты,и тишина и покой.Парковка,малолюдный бассейн-вообщем одни плюсы!Проверено на себе!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (03.12.12 15:04)

  • В ответ на: Я про это и говорю,за те деньги,которые вы платите за 5 звезд можно снять шикарное кондо,где никаких десятидневных туристов,суеты,и тишина и покой.Парковка,малолюдный бассейн-вообщем одни плюсы!Проверено на себе!
    Не совсем в тему, хочется уточнить у бывалых: в кондо постирушки/смена постели и полотенец, уборка "в нумерах" - отдельные деньги? во что примерно это выливается?

  • Сравните два отеля, да посмотрите в чем разница. У видела только собственный пляж, большую (по тайским меркам) огражденную территорию. Что там внутри не интересовалась совершенно, но фронтальный вид получше будет чем у большинства отелей

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в Таиланде, насколько мне известно, пляжи муниципальные и шариться по нему может кто угодно на вполне себе законных основаниях.

  • да может оно и так, но вот пляж http://www.tez-tour.com/ru/nsk/hotel.html?id=434 отель в Паттайе с эксклюзивным пляжем только для его гостей... не все известно нашим мудрецам. Просто стоит хоть чуть-чуть выйти из шалавских районов и вот они открытия.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Не совсем в тему, хочется уточнить у бывалых: в кондо постирушки/смена постели и полотенец, уборка "в нумерах" - отдельные деньги? во что примерно это выливается?
    <п.9>
    Все есть!Цена-ниочем!Смена белья-4 раза в месяц 15 долларов.Постирушка-машинка в квартире,прачечная копеешная во дворе-на выбор...Уборка-50 долларов в месяц.У нас так было...Хочешь-пусть все делает жена...Есть такая?

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (03.12.12 20:59)

  • В ответ на: да может оно и так, но вот пляж http://www.tez-tour.com/ru/nsk/hotel.html?id=434 отель в Паттайе с эксклюзивным пляжем только для его гостей... не все известно нашим мудрецам. Просто стоит хоть чуть-чуть выйти из шалавских районов и вот они открытия.
    Да...Есть такой....Жили рядом в Mauntien Beach....Там даже свои очистные фильтры стоят....Но ценник голливудский....Но в одном море плюхались....Через 200 метров!А теперь представьте-за эти же деньги ТОЛЬКО ваша вилла!Только вы в бассейне!!!!Хоть голым ходи!!!!А????Как барин!!!!У меня друзья за месяц-4000 уе вилла ,речушка своя на территории!!!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • В ответ на: Только вы в бассейне
    А зачем лететь в Тай, чтобы купаться в бассейне? :umnik:

  • <п.9>
    Это неплохое дополнение к природным водоемам!Особенно-если бассейн через 10 метров от выхода из дома!!!Тупо с утра нырнуть или в 21.00 к примеру,в самой дорогой гостинице после 19 не пустят!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (03.12.12 21:22)

  • По поводу 19 и не пустят - очень спорное утверждение.
    Живал в April Suites, там бассейн на крыше, так вот, всем было глубоко плевать, во сколько ты там плаваешь, разве что гидромассаж выключали.
    В Nova Park, собственно, тоже можно приходить и плескаться в любое врямя, и цена там, с учетом двухкомнатных хоромин и кухни, весьма демократична - 5тыр на новый год за 3 ночи.

  • ну, о вкусах, как говорится не спорят, поэтому спорить бесполезно. на мой взгляд, ваше кондо не будет иметь такого дизайна, как тот же хилтон, и бассейн будет хуже, чем у центары гранд мираж. а ресторан хороший там имеется? завтраки какие в вашем кондо? мне, так приятно было вечером посидеть в лобби, послушать, как девушка играет на нац. инструменте. и потом, в хорошем отеле - хорошее обслуживание, например, белье меняют каждый день, коктейли к бассейну таскают и проч. в общем, на мой взгляд, за сравнимые деньги, отдельный дом всегда будет хуже отеля. насчет бассейна в паттайе. после того, как я целый день был чем-то занят в городе, очень приятно искупаться вечером в бассейне с ночной подстветкой, или утром перед завтраком. не на пляж на острове же ехать! в общем, остаюсь при своем мнении :миг:p.s. а в какой самой дорогой гостинице вас после 19 в бассейн не пустили?

  • В ответ на: в хорошем отеле - хорошее обслуживание, например, белье меняют каждый день
    На удивление, в 3-х звездочках - тоже каждый день меняли. Я даже офигел. (за все 3 звездочки не говорю, не знаю). Коктейли не носили, тут верно.

    В ответ на: в общем, на мой взгляд, за сравнимые деньги, отдельный дом всегда будет хуже отеля.
    Надо для начала найти дом за деньги Хилтона, тогда можно будет сравнить.
    Ну и каждому своё, тут верно. У каждого своя сумма на отдых.

  • ну и скучища, я голой могу и дома походить в одного. А так-то у меня куча платье пляжных (сильно полезная для Сибири одежда, в этом году на БирюзовойКатуни людей устрашала), мне платья выгуливать нужно, и в бассейне я не столько места занимаю, чтобы одной там плавать. И у меня есть знакомые, так они вообще забесплатно у друзей на Пхукете живут. Так-то каждому свое.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну...Я бы не хотел,чтобы у меня друзья затак жили!Срвсем плохо с финансами???

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • просто с друзьями хорошо видимо. я бы хотела, чтобы у меня так жили друзья.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Ну...Я бы не хотел,чтобы у меня друзья затак жили!Срвсем плохо с финансами???
    Это как раз если с друзей деньги брать, то значит совсем плохо с финансами :biggrin: Друзья - это когда сегодня ты им, а завтра они тебе.

  • В ответ на: просто с друзьями хорошо видимо. я бы хотела, чтобы у меня так жили друзья.
    А сами вы бы хотели так у друзей пожить? Друзья - это когда на равных, а если они на содержании, то друзьями называть язык не поворачивается. Приживалки. Жалкое зрелище.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Здравствуйте, прочитала ваш отзыв и так совпало, что мы как раз забронировали номер в Royal Twins Palace 3*. Как вы думаете с какой стороны выбрать номер, если хочеться спокойных ночей, а не ждать когда все затихнет и можно будет спокойно уснуть? Заранее спасибо.:улыб:

  • Здравствуйте, вот теперь я поняла, нельзя конкретно воспринимать информацию про отели, у всех разное мнение т.к. наверное у всех свое везение. Мы отдыхали в Камелоте, нам очень понравилось, не было никаких штрафов, небыло никакого воровства и нечего к нам не приписывали. Наверно все выше перечисленное может случиться с каждым и в любом отели. Определяйтесь и желаю вам везния в вашем варианте (это для всех).

  • Скажите пожалуйста в какое время затихает бассейн, я имею ввиду насколько там шумно по вечерам?

  • если вы прочитаете отзывы о Камелот на ТопХотелс, то увидите, что негатив по нему пошел именно с лета. Мы когда выбирали отель, тож выбрали его,потомучто отзывы хорошие, а сейчас читаю, в основном они негативные.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: