Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

отели в Паттайе, помогите советом!

  • Вернулся три дня назад с Паттаи, отдыхали в отеле Pinnacle Jomtien Hotels Resort & Spa.
    Чистый пляж, но мы купаться ездили на острова либо в бассейне отеля.
    Большая территория отеля, один небольшой минус это расположение в 9 километрах от центра паттаи. днем на тук-туках 30 бат на одного человека, а вечером на такси около 200 бат.

  • В ответ на: днем на тук-туках 30 бат на одного человека, а вечером на такси около 200 бат.
    Хм... Мы по 10 днем ездили, а вечером по 150 (если до отеля). Кстате, забыл в тему сообщить: жили в Welcome Jomtien Beach 3***, отель как отель - до моря 5 минут вдоль по улице с кучей кафешантанов и массажных салонов. Большое 16-этажное здание (хотя пишут, что 18, однако нету 3-го и 13-го этажей). Белье меняют ежедневно, но перегоревшие лампочки не спешат. Телик работал хреново, но я его и включал всего один раз. Зато кондей ОК, вода горячая. В номере холодильник, там куча напитков (но лучше покупать в севен-элевен - будет дешевле раза в полтора). Завтраки невкусные, бассейн большой и чистый, но бар при нем был закрыт (типа не сезон). Пляжные полотенца дают задарма. На ресепшене приходилось объясняться только на инглише - русский там практически не понимают, хотя русских селят много. Китайцев тож до черта. Надо следить - если при заселении чего-то недодали, сразу же следует сказать, чего именно. При выселении пытались развести на 20 бат за якобы разбитый стакан - я немного поспорил без грубостей, разобрались быстро.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Вернулся три дня назад с Паттаи, отдыхали в отеле Pinnacle Jomtien Hotels Resort & Spa.
    Как Вам показался сам отель? (Тишина / сервис / завтраки / персонал). Можете его рекомендовать?

  • Неделю назад вернулись из Паттайи. Отдыхали в отеле Лонг Бич 4*, это север Паттайи. Отель хороший, на территории большой бассейн, до моря 2 минуты. Рядом отели Пуллман и Центара. Это спокойный район респектабельных отелей, без сувенирных лавок и уличных торговцев. Только фрукты, Севен - Элевен, кафе и массажные салоны.С одной стороны-спокойно, с другой-скучновато. До центра 10-15 минут на тук-туке. Ездили в район, где находится отель Кози Бич, муж там отдыхал зимой, там пошумнее, повеселее.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • KOSTYA87 спрашивает:
    В ответ на: Здравствуйте, поделитесь впечатлениями о посещении отеля Mountain beach, в Паттайе! Взяли путевку туда!
    cman отвечает:
    В ответ на: тыц

  • Для начала нужно определиться с целью отдыха. Он может быть активный, пассивный (пляжный) и комбинированный. Именно последний я всем и рекомендую. Паттая это не город для пляжного отдыха. Это активный отдых на экскурсиях, а смотреть здесь есть что. Мои туристы в 21 день не могут вложить все интересные места. А увидеть хочется всё. Купаться я не рекомендую ни на одном пляже Паттаи будь то север, ценрт или даже За Амбасадором. Вода очень грязная и можно навредить здоровью. Есть остров в 30 минутах от Паттаи, там вода идеальная. Туда рекомендую поехать на денек после утомительных 2-х дневных экскурсий. Но не за релаксом. И так дней 10 в Паттае по экскурсиям, а потом поехать на острова дней на 4. Мне больше всего нравится для этого Ко Чанг. Некоторым Самет. После 10 дней активности в Паттае это будет очень даже приятно просто поваляться на пляже среди джунглей, пальм и кокосов.
    Исходя из этого вывод по отелю такой. В Паттае нужен отель для того, чтобы не таскать с собой вещи и на какой-то кровати поспать пару часиков до трансфера на следующую экскурсию. Соответственно этот отель должен быть близко к общественному транспорту и не дорогому питанию. Это Бич роад, Секонд роад, Джомтьен бич до сои 14 (дальше тук-туки не ходят, только такси), Наклыа, Центральная, Южная и Северная Паттая и Тепразит. Отель ЛЮБОЙ и я обьяснил почему. А вот на острове нужен хороший отель, ведь в нем вы будете проводить почти всё время. На Ко Чанге мне больше всего нравится отель на пляже Клонг Прао под названием Paradise Resort. Мы сами туда иногда ездим на выходные. Если нужно, вышлю фотки. Обращайтесь.

    Всегда только правда.

  • Siam Baishore отличный отель, когда находишься на его территории то как будто бы и не в Паттайе, какая то там уютная, уединенная атмосфера. Правильно тут пишут если едете за морем то 100% это не Паттайя, а вот если все таки хотите с тайландом познакомится, в Камбоджу смотаться так welcome. Экскурсию в Камбоджу рекомендую :live: у меня даже больше эмоций осталось от этой страны чем когда в Тайланде 1 раз был...

  • Вернулась из Паттайи в прошлый вторник :о)
    тоже ездила одна, за все переживала :смущ:
    Отель выбрала в центре и ничуть не пожалела: Нова Платинум, жила в более экономичном корпусе без балконов, это минус-купальник за ночь не высыхал ни разу, но для натоящей женщины это просто повод купить еще один :о)
    Отель состоит из трех корпусов, два из которых стоят друг напротив друга, и между ними расположена территория отеля: два бассейна, джакузи, лежаки и пр...Честно скажу - в бассейн окунулась один раз, когда была молодая и наивная, на следующее утро после приезда :ха-ха!:
    Мне попалась комната с четным номером-окна выходили как раз во двор, если бы на другой стороне, то было бы наверное шумно.
    Кормят, редиски, вкусно..пришлось поправиться килограмма на полтора точно!
    На море выбралась два раза, прокатилась до Ко Лан, если не быть совсем букой, то компанию найти можно :о)
    Обойти и посетить все, что хотелось за 10 дней конечно не успела, но отдыхом очень довольна, в первую очередь благодаря помощи Анатолия! :respect:

  • в Тайланде хоть балкон хоть не балкон, вещи всегда по 2 суток сохнуть будут, если повезет. Климат у них такой влажный

  • спасибо за респект!!!!! Хотя ничего ТАКОГО я и не сделал. Но всё-равно приятно.

    Всегда только правда.

  • Очень удачно подобранная и очень насыщенная экскурсионная программа, нет ни одной экскурсии про которую я могла бы сказать: фу, для чего я там была?!
    особенно Квай!

  • В ответ на: Siam Baishore отличный отель, когда находишься на его территории то как будто бы и не в Паттайе, какая то там уютная, уединенная атмосфера.
    +100000 :respect:
    мы там постоянно отдыхаем, когда в Паттайю едем....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • какие завтраки в этом отеле? пляж отеля и море вокруг действительно очень грязное?

  • отель Моунтин Бич, что о нем расскажете, что можно посмотреть в округе него?

  • я по отелям читаю отзывы вот здесь, там и вашему отелю много инфы есть...
    http://www.tury.ru/hotel/otzyv.php?hid=6037
    http://www.otzyv.ru/read.php?id=110395

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Это же соседний с Кози бич отель?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: отель Моунтин Бич, что о нем расскажете, что можно посмотреть в округе него?
    Mountain или Montien?

    Всегда только правда.

  • Amir1, подскажите пожалуйста, какие экскурсии лучше всего посетить? Едем впервые на 12-14 дней. Еще хотелось бы знать, острова сильно отличаются друг от друга?

  • спасибо !

  • Амир, посоветуйте, пожалуйста, куда лучше поехать отдохнуть вдвоем с ребенком 10 лет. Не хочется шумные отели и вечерние развлечения, но в то же время, чтобы была возможность выезжать на экскурсии. На островах устраивают экскурсии? И в какую фирму лучше обращаться. Я слышала, что тайцы активно выжимают с туррынка русских, это так? Заранее спасибо за совет!

    Красиво жить не запретишь! Но помешать можно!!

  • Извините, если что за то что назвала Вас по аватарке. Чуть ниже прочитала - Анатолий, это правильнее?

    Красиво жить не запретишь! Но помешать можно!!

  • Я не могу советовать. Каждому нравится разное. Могу назвать собственный рейтинг экскурсий, созданный по отзывам туристов, по их впечатлениям после поездки.
    1 место Камбожда
    2 место Квай
    3 место Морское сафари
    4 масто Дискавери
    остальное по интересам.

    Всегда только правда.

  • тайцы выжимают русских это Вы о чем? О турфирмах? Они не могут этого делать, т.к. в Таиланде туризмом могли и могут заниматься только тайские компании. А вот кто учредитель этой компании, не важно. Никто никого не выжимает. Если человек реально работает (точнее его компания), дает доход в бюджет страны, дает тайцам рабочие места с нормальной зарплатой, то тайцы сами держатся за него. А если наркоман, вытаскивает деньги из Таиланда, работает не честно, его очень быстро отсюда попрут. Да и работать с такой компанией никто не захочет.
    Обратиться нужно сначала к любому туроператору, чтобы купить пакетный тур. По причине наличия чартера он в большинстве случаев будет дешевле регулярных рейсов на самолет, хотя не всегда, это тоже нужно проверить. Дальше найти местную компанию в Таиланде, которая умеет и хочет нормально обслуживать своих туристов. С этой компанией Вы будете чувствовать себя, как дома и экскурсии будут на много дешевле. Такие компании здесь есть, хоть их и не много. Называть названия здесь я не буду по причине правил форума и этики. Ищите отзывы в интернете.
    Куда поехать это сложный вопрос. Сначала нужно определиться с целью отдыха. А это в 2-х словах не обсудишь. Хотя примерно по Вашему описанию я понял, что Вам нужно. Это комбинированный отдых, который я всем и рекомендую. Отель спокойный подобрать можно, это не проблема. Только он будет не один, а минимум 2. Один в Паттае, второй на острове. Но это опять же в 2-х словах не расскажешь.

    Всегда только правда.

  • Делаем так-селимся в какую нибудь неплохую трешку(их немало) но недалеко от пирса,в ценре.Утром уезжаем с пирса на Колан(только там можно купаться в Паттайе),а вечером в 18.00 отчаливаем с острова.И вечером уже в самой тусе на Волкова.Все под рукой и минимуи по времени и по средствам!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Кто нибудь был в Паттаевке в Diana Inn 2*, ну или может быть рядом проходил?
    Поделитесь впечатлениями!
    Не могу найти инфы на просторах инета. Толь так всё плоха, толи .....?

    Рожденный в СССР!

  • А чем не устроила информация на трипэдвайзере?
    Судя по тому, что я вижу - отель с хорошим расположением, непритязательный.
    Судя же по тому, что не могу найти систем, в коих можно его забронировать - отель сугубо пакетный, со всеми причитающимися к этому факту радостями. Дорого хотят? Ценик с сайта отеля уж больно недружелбный, за тысячу за ночь можно найти и поинтереснее.

  • IostAnna спрашивает:
    В ответ на: обрый день (вечер)! Уважаемые знатоки Таиланда и конкретно Паттайи, подскажите - мне предлагают Phu View Talay Resort 3* , едем трое взрослых, отель новый - отзывы нормальный, но пугает отдалённость от центра. Смотрела отели в центре - пугали ужастиками (вонь, шумно, грязно) + отели староваты... Форумы изучила, т.ч. реально представляю отдых в Паттайе - это наш первый выезд в Тай...

  • Мы сейчас в паттае.Отель Пинакл.очень довольны.минусов даже нет.до центра без проблем ездим,там жуть.....с нами двое детей 1 и 7 лет.все довольны.мы тож впервый раз :respect:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • нам Пинакл тоже очень нравится. Но там только такси до города или идти вечером по неосвещенной дороге до трассы очень стремно. С детьми там классно, согласен. Хотя на островах было бы значительно лучше и по цене то же самое. Для тех, кто едет в Паттаю по назначению ( в отеле минимум времени, максимум на экскурсиях) отель не очень хорошо подходит. Хоть он и реально красивый.

    Всегда только правда.

  • Быстро соглашайтесь. Отельчик новый, маленький и русский. Этот отель стоит в бухте Клифф, да он не в центре, так перекреститесь. Единственный минус, с которым Вы должны смириться - такси. Если Вы молоды и выносливы, то можете и топать до тук-туков, все сотальные ездят на такси, собираясь кучками. Такси стоит от 100 руб. в один конец, ехать минут пять от силы. И это не далеко от центра, гораздо дальше от центра Джомтьен и Наклыа. Рядом с отелем и салоны массажные, и кафе и пляж, который гораздо чище и спокойней чем "центральные", придется только спуститься по лесенке, но зато на пляже вкуснющая рыба в фольге с ананасами и острый креветочный суп )))) Мы сами хотели ехать в этот отельчик, но нам не хватило мест, поэтому мы поехали в Коси Бис.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Pinnacle Grand Jomtien Resort & Spa 3* находится в 300 метрах от Амбассадора и до центра там ехать пол часа и уж явно не за 100 бат.

    Всегда только правда.

  • Вот тут я с вами соглашусь.ьакси 300 бат.дешевле в принципе никто не повезет.

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В ответ на: нам Пинакл тоже очень нравится. Но там только такси до города или идти вечером по неосвещенной дороге до трассы очень стремно. С детьми там классно, согласен. Хотя на островах было бы значительно лучше и по цене то же самое. Для тех, кто едет в Паттаю по назначению ( в отеле минимум времени, максимум на экскурсиях) отель не очень хорошо подходит. Хоть он и реально красивый.
    Тут такси прям у ворот отеля.никуда далеко ходить не надо.пляж свой и достаточно чистый.нам так вообще трех бассейнов за глаза. Каждый день практически ездим на экскурсии на острова.не жизнь а сказка.только вот жарко очень и темнеет быстро.в 7 уже темно.

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Спасибо! Ждём подтверждения отеля Phu View Talay Resort 3* . Мы возможно не совсем молоды, но очень бодры и любим ходить на отдыхе пешком - всё изучать не из окон автобуса.

  • В Паттае жил в следующих отелях:
    Beverly Plaza 2 раза
    Whitehouse
    Soi2Inn
    Sabai Lodge
    April Suites 2 раза
    Nova Park Serviced Apartments
    Ambassador City Jomtien
    На май еще раз забронировал Nova Park - понравилось там.
    Если коротенько охарактеризовать, то:
    Beverly Plaza прекрасное сочетание цены и расположения, отель просто идеально расположен и плевать на толпы пасущихся там индусов. Легко остановился бы там еще раз, но отель почему-то пропал из систем бронирования. Не то что бы я его целенаправленно выискивал, в ПТТ много мест где можно поселиться, но немного жаль. Отель, кстати, пакетный, по путевкам он может еще и быть.
    Whitehouse - честно, уже и не помню подробностей, помню только что находится на одной из соек возле Майка, что там бассейн на крыше и что там за интернет надо было доплачивать отдельно и бесплатный завтрак распространялся только на одного постояльца, за второго нужно было дополнительно платить. Отказались снизить цену в ответ на пожелание остаться еще на неделю, поэтому расстались.
    Soi2Inn Как следует из названия, расположен на второй сойке, практически в самом начале Beach Road.
    Приятный отель, с бассейном на втором этаже на козырьке над входом, кажется без завтрака но с бесплатным интернетом. Минимум соотечественников (редкий тагилец доберется до второй сойки), несколько жизнерадостных жителей африки угаравших с моих рассказов о Siberian Moroz и вечно находящийся в тени бассейн, что можно отнести как к плюсам так и к минусам.
    Sabai Lodge Находится так же на второй сойке, напротив предыдущего отеля. Приятные нумера, бассейн посреди двора-колодца возле которого постоянно трутся европейские пенсионеры. Без завтраков но с шустрым интернетом, серия Хауса качалась часа за два. Попал туда неожиданно, в Сой2Инн не оказалось нумеров, когда мы туда ввалились в 3 часа ночи после прилета с Филиппин. Пришлось пробежаться по окрестностям в поисках.
    April Suites Прекрасный, не побоюсь этого слова, стильный отель на пересечении Второй и Центральной. Отличный декор, мягкий свет, вайфай на халяву, завтрак в подарок, соглашаются придержать у себя вещи пока вы катаетесь по стране, бассейн на крыше с видами на ПТТ. Дают ДВА карт-ключа и не заставляют выключать кондиционе при уходе из дому. Всячески рекомендую.
    Nova Park Тут с описанием местоположения будет посложнее. Находится он между Второй и Третьей, сворачивать со Второй вглубь на сойку, расположенную напротив Soi 6/1, рядом с Bangkok Bank и идти пешком порядка 5 минут. Хороший отель с бассейном внутри двора-полуколодца, с пальмами, рыбками и ванной-с-пузырьками. За вполне умеренные деньги (ок 1200) предлагают односпальный нумер с интернетом, кухней, ванной и без завтрака. Но кому нужны завтраки, когда рядом роскошный Jamesons Pub, в котором мы и завтракали и ужинали и почтиночевали если по телевизору был футбол. Тихий, малолюдный, русской речи за неделю не слышал ни разу. Опять таки, всячески рекомендую.
    Ambassador City Jomtien Мордор. Барад-Дур. Филиал Турции в Таиланде. Невменяемых размеров территория, добраться до которой от центра вселенной можно только посредством ацких приключений (шутка ли, чтобы доехать туда с Северной, таксистка заломила 500 бат и не уступила ни сатанга) а выбраться еще сложнее. Гигантские отели, чудовищные бассейны полные людей, давки за едой в столовке и интернет по сотке за час. Толпы тагильцев с пивасом, москвичек в стрингах и "собственный пляж". Ацкий ценник при заезде с улицы и более чем посредственные номера. Двое суток в аду, больше не смоглось. Не рекомендую, если только у вас не толпа детишек или не ностальгия по Турции/России.
    Извините за многобукв, но отелей тоже немало. Как следует из списка, я предпочитаю недорогие (все, кроме амбассадора, стоят дешевле $50) с интернетом и шаговой доступностью цивилизации. Пляж в ПТТ штука условная и потому вестись на фразы типа "собственный чистый пляж" не стоит ни в коем случае. Гнаться за большим бассейном смысла также не имеет, ибо чем меньше отель тем меньше народу возле бассейна, и тем просторнее вам в нем, даже если он размером в 30 квадратов.

    Исправлено пользователем fromnsk (31.03.12 09:12)

  • кози бич

  • мне очень жаль Вашей работы (много букв). Вряд ли это поймут те, кто забронировал или жил в Амбассадоре. Для них это самый лучший отель в Паттае. Особенно Inn Wing. И если Вы скажете, что это нетак, Вас обвинят в заинтересованности и еще в Бог знает чем.
    Лично от меня респект за адекватную оценку отелей, которая полностью совпадает с моей.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: Для них это самый лучший отель в Паттае. Особенно Inn Wing...
    :rofl: :rofl: Это сарказм? Не встречались люди - которым Inn Wing понравился..Кому хочется в казарме жить? Если уж только совсем бюджетный отдых..

  • Даже не представляю как можно назвать Амбасадор хорошим отелем :шок: Огромная бывшая военная база, больше похожая на муравеник чем на отель и ладно бы только это, так еще далеко от всего живого и по каждой мелочи нужно выезжать на такси :безум: По сути даже просто прогуляться за отелем СОВСЕМ негде. Хуже не придумаешь :ухмылка:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Поверьте, что такие люди есть. И даже на этом форуме (и не только на этом). Когда я пробую отговорить их ехать в этой отель, меня всегда обвиняют в заинтересованности и не компетентности. Амбассадор - лучший отель. Особенно для отдыха с детьми. Далеко от города, от шума, ЧИСТОЕ море, дешевые цены, до города всего один тук-тук, который за 15 минут отвезет куда угодно и т.д. А кто посмеет сказать, что это не так.... Попробуйте и сами всё увидите.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: Извините за многобукв, но отелей тоже немало.
    Наоборот, очень жаль, что Вы его раньше не опубликовали. Отелей в Паттайе навалом, поэтому особенно ценно мнение опытного путешественника по соотношению цена/качество.

  • Мимо inn wing только проходил, жил в, кажется, Ocean Wing - здание, стоящее на самом берегу. Запросили $100/ночь, двигаться не пожелали, но мне было не до разборчивости - 3 часа ночи с 31.12 на 01.01, заканчивались вторые сутки дороги и хотелось в душ.

  • Еще довелось плотно пощупать, с прицелом на пожить, Page10 - бесконечно приятный, вдержанный в одном стиле отель с хорошим расположением, но цена в $70 отпугнула. А так, если денег не очень жалко, могу порекомендовать хотя бы зайти и посмотреть - оно того стоит.

  • Ocean Wing- по отзывам, вроде самое приличное в Амбассадоре, где можно жить..А цены на все корпуса невменяемые... Хозяева бы голову себе пощупали..

  • Согласна на 100%. Пинакл замечательный отель. Немецкий менеджемнт, чисто, все во время и очень добротно. Отель невероятно красивый. Мы жили в сьюте с видом на море на 4 этаже...просто потрясающе...утром - красивый рассвет с обалденным видом, вечером шикарный закат!
    Добираться до центра нет ни каких проблем, хоть тук-тук (до шоссе 800 метров, мерила по Гуглику, те кто в городе всегда на машине должны оценить пешие прогулки), хоть такси (обратно обычно на такси добирались с кучей покупок и пивом + морепродукты для вечерних посиделок на балконе, у нас очень большой был).
    Поэтому этот отель искренне советую.
    В Амбасадоре не была (он собственно еще чуть дальше Пинакла), Патайя Парк, Савасди (2*) не понравились из-за местоположения...пахнет не очень вкусно...хотя Патайя Парк ОЧЕНЬ удобно расположен для поездки на Ко Лан.

  • Были в Таиланде несколько раз, в разных отелях, в разных местах, ездили и вдвоем, и большой компанией, и с детьми. Недавно вернулись с очередного путешествия и, как бывалый турист))), могу точно сказать, что лучше останавливаться не в отеле, а снимать дом или квартиру. Мы в этот раз ездили с 2-мя детьми пробыли там месяц, в Паттае снимали дом, могу сказать, что и по деньгам и по комфорту однозначно лучше любого отеля.

  • Ключевое условие - длительный срок нахождения в городе. Не знаю как вам, но мне, к примеру, скучно дольше одной недели сидеть на одном месте, дней 5 и снова в путь. Поэтому вариант с квартирами соблазнительный, но не мой.

  • Мы путешествовали с детьми поэтому каждый раз собирать чемоданы и переезжать на другое место не очень было бы удобно. Большой плюс Паттаи, который я в этот раз для себя отметила, это месторасположение. При желании можно отправться на острова, можно в Бангкок (в аквапарк например), да и в самой Паттае есть чем заняться. Опять же снимая дом финансово получается более выгодно (сутки около менее 1200р.) поэтому можно просто на несколько дней уехать на острова и вернуться опять в свой дом, плюс дом более уединенное место, месяц находиться в гостинице, на мой взгляд, тяжеловато. Порой просто хочется побыть с семьей без посторонних, приготовить ужин и т.д., а в отеле семьей из 4 человек находиться в одной комнате не очеень комфортно (даже при условии не частого там пребывания)

  • полностью согласен. Дам только одну информацию. Я сам долго думал, почему аренда дома всегда ниже аренды квартиры. И только недавно понял. В домах нет охраны и шанс быть ограбленным очень высок. Охранник стоит только на въезде и поднимает и опускает шлагбаум. В квартирах такое может быть только на первых этажах (влезают через балкон), по-этому квартиры на высших этажах всегда дороже. Изнутри ограбить квартиру практически невозможно. Внизу охрана, везде камеры наблюдения.

    Всегда только правда.

  • Если честно, даже не задумывалась об этом... Поселок в котором жили был охраняемым, но на сколько надежная эта охрана сказать не могу. На окнах решетки, дверь тоже вроде не плохая... Вы думаете есть вариант быть ограбленным? На мой взгляд было все вполне безопасно... да и что брать в доме у людей приехавших на месяц? Антиквариатом не успели разжиться))))
    Дома сдают в основном только на месяц, поэтому если едишь на более короткий срок меньше шансов найти приличный вариант

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: