Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

отели в Паттайе, помогите советом!

  • ограбленным можно быть везде. И об этом не нужно забывать. Об ограблениях домов и даже квартир я слышу здесь почти каждый день. Особенно это касается приезжих. Выносят всё, от телевизоров до стаканов. А потом все это нужно оплачивать. К сожалению в Таиланде этого хватает.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: Опять же снимая дом финансово получается более выгодно (сутки около менее 1200р.)
    Дорого.

  • Ну про комфорт - это Вы скорей всего загнули. И в чем для меня минус съемной квартиры - как не уезжала: готовка, уборка и бла-бла-бла. Мне нравится приехать с цельноденной экскурсии, а в номере все чисто, полотенчики поменяны, белье свежее. И всякое веселье, массажи, кафешки скорей всего будут рядом с отелями, а не в поселке. И не нужно мне писать, что есть нужно там где едят тайцы, я туристка и буду есть там где едят туристы. Что лично Вы делали с двумя детьми месяц?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дорого за дом с тремя спальнями, гостинной, кухней, бассейном, парковкой и садом? Покажите мне альтернативу

  • Если бы я ехала одна,на небольшой срок возможно бы тоже выбрала гостиницу, а приехать с цельноденной экскурсии и в четвером оказаться в одном номере, поверьте не пройдет и 5 минут как от чистоты остануться лишь воспоминния. Да и отдохнуть не получиться (один хочет спать, другой телевизор смотреть, третий рисовать и т.д.)Насчет уборки: ежедневную чистоту поддерживать не сложно, тем более в доме все-равно находишься не 24 часа в сутки, для капитальной уборки с мытьем полов, сменой белья и т.д. несколько раз приглашала тайку стоимость услуги 800 бт.
    Еда: я не ем там где едят тайцы, тем более не кормлю там детей, я люблю не только вкусно поесть, но и что бы было все чисто и красиво (кстати не во всех даже туристических местах так). Завтракали почти всегда дома, были дни когда из поселка не выезжали, соответственно и обедали и ужинали тоже дома. Порой хочеться побыть без посторонних людей вокруг.
    Насчет досуга: в прошлом году были на Самуи 2 недели и готовы были на стены лезть от однообразия, отдых в Паттае понравился тем, что есть возможность и на острова съездить, и в Бангкок, и в Камбоджу (без детей конечно), да и в самой Паттае есть чем заняться, здесь и зоопарк, и крокодиловая ферма, и парки и т.д. Брали в прокат машину, поэтому ни к каким экскурсионным группам привязана не были, были столько сколько желали, уезжали тогда когда хотели.
    Каждому свое конечно, мне просто хотелось поделиться опытом, в Тайланде уже не первый раз, но могу точно сказать этот раз самый удачный, в следующем году также поедем, есть только желание на несколько дней на Ко Липе уехать

  • Вы просто решили зимний месяц с детьми в тепле пересидеть, тогда этот "отдых" Вам видимо пришелся по душе. Вы и в России также живете, а мы отдыхать ездим, нам "были дни когда из поселка не выезжали" (и че делали?) нафиг не нужны. Такие вот разные мы туристы отдыхающие.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А Вы употребляете местоимение "мы" подразумевая свою семью или всех остальных туристов кроме моей семьи?
    Если семью, то видимо пока детей Вы не имеете, иначе бы знали, что с детьми всегда есть что делать м можно из дома не выходить и переделать кучу дел.
    Если всех остальных туристов, то хочу заметить, что сегмент людей, приезжающих туда на месяц и более, отдохнуть в теплом месте, не так мал.
    Для меня отдых это прежде всего разумное сочетание экскурсионного отдыха, пляжного и да просто быта (в феврале в шортах даже за продуктами ездить это отдых) и когда на работу ходить не надо
    И мне, как Вы выражаетесь, "нафиг не нужен" отдых из 10-13 дней в стиле экскурсия-пляж-пьянка-короткий сон (ну надо же все успеть!) и опять экскурсия. После такого отдыха еще отдыхать надо )))
    И, на мой субъективный взгляд, с каждым годом таких как мы туристов больше,

  • мы - это мы с моими друзьями и прочими знакомыми. мы познакомились с гражданами Германии и прочих Америк, которые живут по три месяца в Паттайе в отеле.
    Ну видимо, что раньше в деревню к бабушкам ездили с детьми, а теперь в Паттайю - тоже отдых. И если из дома не выходить, но переделать кучу дел с детьми, то тоже отдых. И, конечно, в таком случае не нужны экскурсии-пляж. Это такая типо дача получается. Были бы тайцы пошустрей, наделали бы таких специальных домиков с бассейном посередине и детской площадкой, от русских мамочек отбою поди не было б. А че? Дешево, тепло, дети в бассейне, можно с товарками лясы поточить. Я, кстати, абсолютно серьезно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А Вы употребляете местоимение "мы" подразумевая свою семью или всех остальных туристов кроме моей семьи?
    На самом деле таких людей большинство мне кажется. И дети тут совсем не причем. Я со своим ребенком с трех лет езжу Алтай, Европа, Турция, Тайланд. Все зависит от понимания "отдых". Для кого-то это лежание на пляже, для кого-то постоянная смена впечатлений. Очень мало людей могут себе позволить месяц отдыхать без перерыва. Зарубежные пенсионеры и обеспеченные домохозяйки разве что...

  • почему обеспеченные? мне кажется это недорого совсем. Дети они же не бухают бухашку, по кабакам не шляются и маме некогда: она за детками приглядывает. Еда дешевая. И мужу какой-никакой отдых.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, понятие "обеспеченные" у каждого свое.:миг:Я здесь имел в виду тех, которым не надо бороться за выживание. Те, которые могут себе позволить не работать месяц без ущерба для бюджета. Понятно, что круг общения у каждого свой, но у меня таких знакомых нет. Либо нет лишних денег, либо нет свободного месяца подряд. :улыб:

  • да если у мамочки двое ребятишек маленьких, наверное с младшим в декрете сидит - вот чем не выход.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я не спорю, выход для некоторых. Но типичная ли это ситуация для нашего города/страны? Сколько мамашек с двумя детьми могут себе позволить месячный отпуск пусть и в Тайланде? Очень небольшой процент, я Вас уверяю. Поэтому в данном контексте назвал их "обеспеченными домохозяйками".

  • В ответ на: Дешево, тепло, дети в бассейне, можно с товарками лясы поточить.
    Я думаю, экскурсий мы не меньше вас посетили, другой вопрос, что они не были скомканными, а в удовольствие. Впечатления от увиденного более яркие, если нет перенасыщения и усталости. Хотя каждому свое...
    Недвижимость в Паттае активно скупается и большая доля покупателей русских.
    Поэтому ваша идея не нова, и нешустренькие тайцы уже давно это делают.
    Как правило, все поселки организованы подальше от центра, ибо в центре "Тагил рулит и выруливает" по полной программе, для тех у кого отдых это курить куришку и бухать бухашку самое то
    А теперь про лясы точить с товарками,
    во-первых, как правильно заметил один из собеседников, контингент "дачников" особый, там и обеспеченные домохозяйки и бизнесмены с бизнесом не требующим "ручного управления" и госслужащие и многие другие, но вот кого-кого, а товарок я там не заметила, я не могу сказать, что это богатые люди, но вполне обеспеченные, образованные
    <п.7>

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (04.04.12 12:19)

  • что-то вы зря кипятитесь. товарка - женский аналог слова товарищ, оно не обидное. имеет значение "подружка", "товарищ женского пола".

  • Есть те, чья работа не требует присутствия в офисе. Некоторые (а уже даже многие) уезжают в теплые страны ЮВА и работают удаленно. за деньги, что здесь получится снять 1-, максимум 2-комнатную квартиру они снимают виллу (пусть и без бассейна), теплой одежды не нужно, понтоваться в D&G не перед кем и не нужно. покупают спокойно шорты и майки на рынках, ездят на мокиках, детей устраивают в детские сады с русскими или европейцами, в общем, проживание становится более комфортным и дешевым, чем здесь.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • <п.7>
    Просто я понимаю, что отдых с детьми и целый день не выходить из дома, потому что дела - имеет место быть. Вам же кажется, что это прекрасный отдых с более яркими впечатлениями, чем у других. Не раз писала, что мне не попадался Тагил, я выбираю места подороже вот и все.
    Мне месяц в Патайе - скука смертная, Вам же все равно где дома сидеть, только в Тае теплей и дешевле. Особенно понравилось про госслужащих, которые месяцами живут в таиланде. Они случайно там не прячутся от борьбы с коррупцией?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (04.04.12 12:24)

  • да, кстати, запросто. Только вот непривычно и комфорт понятие относительное.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Есть те, чья работа не требует присутствия в офисе. Некоторые (а уже даже многие) уезжают в теплые страны ЮВА и работают удаленно.
    Вы думаете, что это для меня откровение что ли? Спор был лишь о том, что это массовое явление. Ну, 50 новосибирских семей (например) уехали на зимовку в тай. Сравните с тысячами новосибирских обычных туристов, в том числе и самостоятельных, которые едут на 1-3 недели. Если у Вас есть другие цифровые даные, приведите.

  • 1.Отпуск у госслужащих 45 дней и если рангом повыше курьера и простого клерка, то снять дом на месяц и без коррупционной составляющей можно.
    2.Не выходить из дома и не выезжать из поселка разные вещи
    Предупреждение по п.7 Правил.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (04.04.12 13:32)

  • А наличие Тагила в Тае вообще не зависит от того подороже это место или подешевле, Это не Турция где все тусуются на территории отеля, а уровень отдыхающих определен ценовой политикой.
    Да даже там встречаются экземпляры. В прошлом году в Турции отдыхали в вип-отеле и то без персонажей "из нашей раши" ен обошлось

  • В ответ на: да, кстати, запросто. Только вот непривычно и комфорт понятие относительное.
    Совершенно с Вами согласна. Когда во время отдыха на Пхукете встречались с такими семьями, для себя понимала, что это не мой вариант, поэтому было сложно поддерживать разговор, чтобы не ввязаться в какой-то глупый спор - где лучше.
    Хотя вот думаем про второго и кажется мне, что пока старший ребенок дошкольник, легче и, может даже дешевле зимовать в Тае :улыб: Только это уже не отдых :улыб:

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • Я прошу прощения, я так поняла, что говорилось, что это могут себе позволить только обеспеченные люди, так вот те, кого мы видели, как раз здесь могли себе меньше позволить.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • А я полностью поддерживаю эту туристку. Она никак не ошиблась в проживании и стиле отдыха в своем случае. И 1200 бат за ночь в таком доме это очень даже хорошая цена. Конечно, это не совсем подходит тем, кто приезжает на короткое время в Тай. И за это короткое время нужно всё осмотреть. Но в ее случае вариант идеальный и очень правильный.
    <п.4>

    Всегда только правда.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (05.04.12 23:09)

  • В ответ на: А что тогда ВИП?
    изначально, vip - очень важная персона.
    но сейчас вип - вот это.

  • девушка, подскажите, как вы находите аренду дома? где?

  • я, конечно, не девушка, но попробую ответить. Арендовать дом можно при помощи агентств недвижимости. Для этого нужно просто задать в поисковик "аренда дома в Таиланде" и Вы увидите массу предложений. Второй вариант это искать по приезду. Но на это нужно не мало времени. Проблема будет состоять в том, что дом обычно сдают минимум на пол года. Если нужно на более короткий срок, то искать придется на много дольше, много чего обходить, а лучше объездить. Для этого лучше всего забронировать любой отель на 2-3 дня, за которые Вы найдете себе дом. Третий вариант это попросить кого-то из местных жителей найти Вам подходящий дом. Но для этого нужно кого-то в Таиланде хорошо знать, ведь это не легкий труд и не каждый за него возьмется. Мне, например, это не интересно. Но поспрашивать у других можно.

    Всегда только правда.

  • вот поражаюсь Амиру , как ему не надоело на явно идиотские вопросы отвечать ...а ну конечно" работа такая "

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • нет, не работа. Если бы это была работа, отвечал бы только на заведомо доходные вопросы. Это не работа. Это хобби. Пристрастие. Называйте как хотите. Простыми словами: мне это интересно. Кому-то интересно смотреть футбол до утра, а кому-то консультировать на сайтах. Вот и весь секрет. Хотя сейчас тут найдут кучу подвохов, как всегда.

    Всегда только правда.

  • Амир, что думает по отелю Leelawade Lagoon Resort отзывы в интеренете противоричивые.

  • размещение отеля не плохое. Именно не плохое, но не идеальное. Не далеко вторая улица, по которой ходит много тук-туков. Там же можно найти не дорогое питание. Это главное в Паттае, по моему мнению. Территории отеля внутри не видел, номеров тоже. По-этому ничего сказать пока не могу. Если нужно, напишите мне запрос на мейл, я завтра поеду, сделаю инспекцию и вышлю свежие фотки с описанием.

    Всегда только правда.

  • А идеальное расположение, по вашему мнению, это какое? При условии, что в центре жить нет желания. И что Вы, Анатолий, думаете об отеле Villa Wanida Garden Resort? Фото территории и отеля отличные, рейтинг высокий, и цена очень нравится, но, похоже находится где то в дыре. Интересно, есть ли там трансфер..

  • информацию с фотками сбросил Вам на мейл. Вы получили?

    Всегда только правда.

  • по поводу этого отеля скажу следующее. Я его никогда не видел, но и смотреть его нет никакого интереса. Вы совершенно правы в том, что он находится в такой дыре.... Чтобы много не писать, скажу только одно: вот просто откажитесь от мысли туда ехать и всё.
    Какое размещение считаю идеальным? В Паттаю люди едут за экскурсиями, шопингом и вечерней жизнью (дискотеки, бары, развлекательные центры). По-этому жить идеально возле всего этого, но чуть в стороне, чтобы не очень шумно было. Хотя все отели расположены так, что шум от баров редко долетает до номеров. Хотя можно жить и немного дальше от центра. Главное это наличие общественного транспорта возле отеля и дешевого питания.

    Всегда только правда.

  • Cпасибо все получил

  • По мне так – чем дальше от центра, тем лучше. Центр Паттайи – это стоковая яма, клоака, не дай бог туда, особо если едешь с детьми или престарелыми родственниками.

  • в центре размещены самые красивые и новейшие торгово-развлекательные центры. Какая же там клоака? Сколько раз Вы посещали центральную Паттаю? Где именно были? Может Вас водили только по бич роад и показывали проституток? Паттая не в этом заключается.

    Всегда только правда.

  • Если хотите по-дальше от этой "клоаки", которую посещают 5 миллионов довольных туристов в год, бронируйте отель на Чанге. Зачем рассматривать Паттаю?

    Всегда только правда.

  • В Паттайе экскурсии интересные, а "батонистый" отдых я не очень. А зрелище центра наиотвратительнейшее! Куча сексуально озабоченных немецких ветеранов 2-ой мировой войны, сброд всевозможных возрастов. Вонь, грязь. Бррр...

  • грязь? В центре? А Вы точно в Паттае были?

    Всегда только правда.

  • Что Вы..)))) С Черногорией попутала..)) Ещё скажите, что в центре купаться можно. Но не забудьте добавить, что только ночью. Ночью какашек не видно...
    P.S. Травку не курю и клюками не страдаю)

  • вот теперь, наконец, я понял причину разногласия. Мы говорим о разных вещах. Я о городе, а Вы о море. Дело в том, что всем давно известно, что в Паттаю за морем не едут. По-этому его никто и не обсуждает. Нигде возле Паттаи нет чистого моря. Нужно ездить на острова. Если Вы забронируете отель далеко от центра, то там будет немного чище, но я в такой воде не купаюсь. Чистой ее все-равно не назовешь. Так что нет смысла брать отель вдали от центра. Так Вы потеряете и море и близость к развлечениям. А если отель будет в центре, то развлечения, питание рядом и море не далеко, ведь до пирса, откуда уходят паромы на остров, рукой подать.

    Всегда только правда.

  • Мы нашли дом по интернету, но когда приехали он оказался не так хорош как на картинке, на следующий день, по рекомендации друзей, обратились к их знакомому риэлтору и он нам нашел более удачный вариант. Будет интересно я могу скинуть его контакты.

  • По поводу моря... Вот его все дружно хают, но по сравнению с нашим обским морем, ( в котором, кстати, горожане купаются и не жужжат) море в патайе- это просто баунти. Но я , правда, за 2 недели была на пляже Патайи только 1 раз, в центре - никакого мусора в воде не увидела.... Так что все познается в сравнении..Все остальное время ездили на на Ко лан.... Дешево, близко, чистое море. Так что пляжный отдых в Патайе- есть!

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • И все же в центре купаться - это (мягко говоря) стрёмно. В районе Джомтьен - еще куда ни шло, если не штормит и в отлив. Если купаются - значит либо местные, либо русские.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Мы жили в маленьком отеле, на Джомтьене, 12 month зовется, что-то такое.
    В принципе для нас был плюс именно в том, что клево выйти и через минуту уже идешь по песочку вдоль моря. По набережной можно до rabbit resort дошлепать - очень приятно. И вечером так же - на повороте у полицейского участка вылезали - и пешком до отеля - и фруктов на рынке взяли и вообще приятно опять же вдоль моря пройтись )
    Ну а купаться - утром на туктук и на пирс, там стандартная схема на острова.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Да я уже про это не раз писал. У нас все поголовно купаются в Оби и в Обском море. А потом эти же люди пишут на форумах, что в Паттайе море стремное :biggrin: При том что море соленое и подцепить какую-то заразу там сложнее, чем в пресной Оби. Ну или еще: у нас живут на Затулинке, а потом пишут что Паттайя - клоака! :rofl:

  • А Затулинка то чем Вам не угодила? Экологически чистый район... :ха-ха!: И пишем не про места ПМЖ, а про места отпуска...Это разные вещи.

  • Руки проч от Затулинки!

  • Да я как бы к тому, что если у нас вполне можно жить на Затулинке, то Паттайя тогда вообще рай - тепло, море, фрукты, супермаркеты, дискотеки, улыбающиеся люди...:улыб:...никто не просит "дай мобилу позвонить" :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: