Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Этого не отнять, что есть - то есть.
    Бывают забавные истории - беру заказ по комф., думаю какой сознательный клиент. Интересуюсь, всегда по комф. ездите? :umnik:
    - Никогда. :eek:
    - Пора начинать. :biggrin:

  • Гораздо веселей вышло бы в случае такого поворота:

    - вы всегда по комфорту ездите?
    - никогда, а почему спросили?
    - у вас сейчас заказ по комфорту...
    - что?! Это какая-то ошибка! Я вызывал эконом! Остановите я сойду! Что за наглежь/грабежь/подстава!

    И заказ разумеется за нал, с отказом оплачивать больше обычной для пакса суммы в 90...110 руб.

    :biggrin:

  • Кажется разобрался как считается %.
    Теперь другая загадка - рейтинг снизили на 0,3 без заказов несколько дней.

  • Шляпу какую то придумали эти гении маркетинга из яндекса - количество машин в центре уменьшилось по сравнению с прошлыми днями, сделал два адекватных заказа в районе 19, потом посыпались один за одним заказы с расстоянием до них 3-7км, естественно брать не стал, проценты по принятым заказам снизились со 100 до 55,
    потом появился символ перечеркнутого бонуса и я поехал работать в другом такси и чего добился яндекс ? машин нет, заказов море, неудовлетворенные клиенты, возле ауры был коэф 2, но в гетте заказы не появились

  • У меня 72/97- на утро хватит- придется все брать и отказываться 7раз, 2 можно не подтверждать:хехе:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Он со временем падает если не работать и не получать новые оценки от пассажиров, оценки сгорают по прошествии времени, какого конкретно пока выяснить неудалось

  • Деньги, если не вывел, не сгорают случайно? :umnik:

  • А то что вы заработали до того как появился знак перечеркнутого бонуса Яндекс не пересчитает в сторону изъятия бонусов в конце недели?

  • В ответ на: А то что вы заработали до того как появился знак перечеркнутого бонуса Яндекс не пересчитает в сторону изъятия ,онусов в конце недели?
    а почему он должен изьять то ?! И сейчас могу выходить на линию, но доплат не будет,
    мне интересно просто - когда отменят данное новшество, ведь водители начнут отказывать возить заказы,
    а логотипы элементарно не вывезут

    Исправлено пользователем Drivernsk (07.09.17 08:06)

  • Да не отменят они это новшество..это же Ябер..я пока остановился на 75 %..подожду вывода денег,вчера за вечер 9% отлетело.

  • Главный смысл этого введения - либо заставить возить все подряд, либо водила лишается доплат.

    Блокировок за низкий процент больше нет - вози за 10...12₽ километр, если процент упал ниже установленного. Но ирония еще и в том, что если возить почти все, то и в этом случае (с доплатами) цена километра получится не более 18...20₽ (в лучшем случае).

    Половина яшкиной аудитории - паксы, которым нужно уехать за копейки в реальные опы мира.

    Ставка в основном на логотипы, которые никуда не денутся и повезут, а также на постоянный приток "свежей крови", которые не сразу разберутся "чо как" и будут возить задарма...

    Маркетологи от бога устанрвили доплаты таким образом, что чем длиньше маршрут/тем меньше доплата. На заказах в 15 км вообще доплата анулируется. Также, чем больше ожидание в начальной точке, тем меньше доплата за заказ.

  • Все то же самое что и в Юбере!Прямо срисованный с Убера путь у Яши.

  • Так они же объединились, вот и приводят все к одному знаменателю.

  • Давеча ехал с зряплатником (крепостным) на новой шкоде, - очень рад нововведениям, мол отсеются частники\подработчики. Возит (с его слов) все подряд. ps. На Гетте бонусы хоть опой кушай, скоро истекут. Как не вызову - звонят конючат. То переезд закрылся, то еще что раздулось\раззулось. А Яша везет.

    | 19 лет на НГС |

  • У Яши и так заказы как из пулемета, ему заказов не хватает? Так два сразу не возьмешь...

  • расскажу как отказываться от яшиных ненужных заказов, не теряя вонючий рейтинг. бесплатно. в личку

  • В ответ на: расскажу как отказываться от яшиных ненужных заказов, не теряя вонючий рейтинг. бесплатно. в личку
    У самих рЭвольвер имеется... (с ударением на "о") ))

  • Поделись

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Дурак тот зарплатник. Придётся ему за те же деньги везти +30-50% заказов.
    Что и подтверждает принцип - дураков работа любит.

  • Расскажите,пожалуйста!

  • В ответ на: Расскажите
    Неистово плюсую! :help.gif:

  • Не унимался.

  • Я вам даже больше скажу. :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Мда... С сожалением заключаю, что это похоже еще не дно
    :eek:

  • Я думаю в ближайшее время мы увидим изменение тарифа,

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • И время пиков сместили как в Убере раньше.. не с 7 утра (как было) а с 6 до 8 сделали...Ябер в полном своем скотском обличии,те же маркетологи от Бога!До дна далеко еще...доплаты уберут вообще вот и будет дно!

  • То-то я смотрю, что с 201ридоплаты доплаты не было, а с 168 - только 32. Майя Суббота говорит, что так и должно быть в нашем городе... Не смотря на то, что на сайте 170/220 до 14 сентября...

    В общем, Яша только на заказы в сторону дома...

  • Мне вот прям очень интересно, какой мал мал здравомыслящий таксист будет катать яшу без доплат, когда у него рейтинг свалится?

  • Зарплатники и те, кто пришли из Лидера..

  • В ответ на: Зарплатники и те, кто пришли из Лидера..
    Так в лидере такой же доход, и иногда даже выше, при этом нет бессмысленных правил
    Вчера дополнительно загнал прогу в блокировку, заблокировали на два дня, интересно, когда снимут, что будет с требованиями получения бонусов

    Исправлено пользователем Drivernsk (09.09.17 09:43)

  • Доплаты, кстати, тоже с нюансами - когда была доплата до 220 руб., по факту такой доплаты не было.
    Было до 204, 206, 210 руб., но не 220 руб.

    Сейчас вместо доплаты до 200 по факту это 193, 196 руб., вместо 160 это 153, 155, 157 руб.
    Взято с Таксометра.

    Яндекс веселая компания :eek:

    Все пройдет, и это тоже.

  • Сегодня до 20-00 доплата аж до 160 рубасов. :biggrin:
    Зы вычетом комиссий 130, причем ехать можно до..п.5. :зло:
    Досвидос, нищеброды. :спок:

  • В ответ на: по факту такой доплаты не было.
    Была и есть, нюанс в том, что ЯТ облагает своей комиссией и эту доплату.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Была и есть, нюанс в том, что ЯТ облагает своей комиссией и эту доплату.
    Хорошо, как Вы прокомментируете следующие выкладки? Я их привожу за вчерашний день, прямо из Таксометра:

    Поездка с доплатой до 200 р.
    Клиент оплачивает налом 163 рубля, Субсидия Яндекса 32, 63 р., комиссия Яндекса 26,23 руб.
    Итого, 163 р. + 32.63 = 195, 63

    Безнальная поездка
    Клиент оплачивает 138 руб., субсидия Яндекса 54,68 руб., комиссия Яндекса 16,91 руб.
    Итого, 138 + 54,68 = 192, 68

    И так по всем поездкам.

    Ни разу 200 не получается...

    Все пройдет, и это тоже.

  • Яшка - это чудо чудное какое-то. :biggrin:
    Утром взял заказ к дому. Гавнопакс заказ отменил.
    Снова включаю заказ к дому, прога пишет - завтра. :dnknow:

  • /п.9/

    СУБСИДИЯ ТОЖЕ ОБЛАГАЕТСЯ КОМИССИЕЙ ЯНДЕКСА.

    А конкретно на первом примере 200 -163 =37
    37- 11,8%=32,63 субсидия за вычетом комиссии Яши, причём свои % с доплат они берут уже очень давно

    Исправлено пользователем _Виктор_ (09.09.17 14:33)

  • То, что субсидии облагаются комиссией это я знал.
    Здесь вопрос, конечно, в отображении финансовой информации в Таксометре.

    Получается, Яндекс транслирует бонус сразу с уже вычтенной комиссией - на мой взгляд это только вводит в заблуждение водителя, т.к. важно видеть свой валовый заработок, а уж комиссию вычесть не сложно.

    Понятно, что каждый делает как он хочет, но, если взять отображение заработка в Убер, Гетт - вот там сразу все понятно - вот твоя валовая прибыль, комиссию можно уже самому вычесть.

    Все пройдет, и это тоже.

  • Так здесь, наоборот, все суммы уже очищенные от комиссии.
    Что видишь, то и получаешь от своего подключатора...

  • А здесь уже даже вычитать ничего не нужно все уже за Вас сделали:)

  • В ответ на: Досвидос, нищеброды. :спок:
    Внимание, тост!!!

    "Разрешите вашу кашу нашим п.5 помешать!"

    :pivo:

  • Это что такое? :eek:

  • Это сколько заказов он пропустил..
    Интересно, на сколько упал процент принятых?

  • Похоже, что Яшка послан, даже таким лояльным водителем, как Слава. :biggrin:

  • В ответ на: Это что такое? :eek:
    Это 9-0 в мою пользу !!! Ахаха!

  • Можно было бы и флеш-моб по этому поводу устроить всеми водилами форума... Вот это будет вполне достойное проявление своей позиции по яшкиным предложениям. Вероятно это поспособствует шевелениям в сторону улучшений... Ну либо полным блоком флеш-моберов...


    Только кто под это подпишется? Есть тут "свободные" люди??
    :biggrin:

  • Хотя смысл нулевой. Яшка не заметит бури в стакане. А вообще - это вполне себе способ, поднять процент принятых, заблочившись пару раз за невывоз..

    :улыб:

  • В ответ на: Хотя смысл нулевой. Яшка не заметит бури в стакане. А вообще - это вполне себе способ, поднять процент принятых, заблочившись пару раз за невывоз..

    :улыб:
    После разблокировки процент принятых повысится до 61%!!!!!!! И там что бы его догнать до 70 на получение бонуса надо ещё умудрится, у меня сегодня такой эксперемент не получился на 2 выполненных 5 отмен ну и проц упал Толи до 57-58%, и Яша был закрыт

  • Яшка имеет смысл теперь только с кэфами - выехать из центра например. Все остальное как то совсем безсмысленно.

  • процент принятых не обнуляется каждый день (каждую неделю) как у Убера?

  • Завтра с утра доем Яшу ( процент принятых 70,процент выполненных 94)...осталось 4 отказа сделать и досвидос!Может кто подскажет в какой омут кинуться?Только не в Убер!

Записей на странице:

Перейти в форум