Погода: 5 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Рынок такси: игра по правилам и без

  • В ответ на: и что делать дальше они тупо не знают.
    Это ты не знаешь, а они быстро перестроятся, благо за опытом далеко ходить не надо, схема агрегатор-партнер-водитель уже отработана в Убер, Гетт и Яндекс.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Не будет ничего.
    Строгость законов в России компенсируется необязательностьюих исполнения.
    И у контролёров ни ума, ни мотивации не хватит, бонусы с нововведений стричь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Не будет ничего.
    А ты обоснуй.
    Глеб Отмазкин напишет пару-тройку жалоб в прокуратуру и сразу все появится, и мотивация, и ум тоже найдется. имхо

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :dnknow: сейчас кто мешает, всю последнюю пятилетку, действующие законы исполнять заставлять жёстко? :dnknow:
    Напишут ещё красивую бумажку, но всё вернётся на круги своя.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: сейчас кто мешает
    Несовершенство закона и мешает, не?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Лёха, потому что нефть по 29. И дороже уже не будет.
    И программы Юбера, яндекса - кривые и тупые, вместе с их наместниками и "программистами", так работать дальше нельзя.
    В сысле, ещё какое то время поработают...

  • Отсутствие политической воли, была бы, и с несовершенным законом отрабатывали

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Проявив политическую волю можно провести разовые, показательные мероприятия, а когда в законе нет четких определений существующим явлениям и допускаются двойные, а то и тройные толкования, никто в здравом уме не будет этим заниматься систематически.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Там, короче, два законопроекта идут одновременно - один просто по части наказаний, фактически меняет местами легалов и подработчиков.
    Оба прошли первое чтение и скорее всего будут приняты во втором в течении февраля.
    Второй законопроект касается ДС.
    Вот его текст:

  • Да,нужно спасать Ротенбергов,дальнобойщики не хотят платить им Платон,надо выручать,заплатим им и будем спать спокойно. :rofl:

    "Я на 100% уверен в завтрашнем дне. Что завтрашнее дно будет глубже, чем сегодняшнее!"

    Исправлено пользователем bombila1 (27.01.16 20:21)

  • В Москве могут, а в Новосибирске?
    В ответ на: В Москве могут запретить такси Uber



    Департамент транспорта города Москвы намерен обратиться в правоохранительные и судебные органы с требованием о запрете работы мобильного приложения Uber на территории Москвы. Об этом в интервью «Газете.Ru» сообщил глава дептранса Максим Ликсутов. По его словам, на такие шаги ведомству придется пойти в случае, если руководство Uber в ближайшее время не подпишет соглашение о передаче данных по движению их автомобилей такси по городу.
    «У нас была встреча с представителями Uber, и мы договорились с ними о подписании соглашения, — сказал Ликсутов. — Первое: компания Uber обязывается работать только с легальными таксистами, которые имеют разрешение на таксомоторную деятельность. И второе: они будут передавать нам данные по движению их автомобилей такси по городу. Данные будут обезличены — нам нужны только треки».
    Ликсутов уточнил, что в Uber были готовы подписать такое соглашение еще до конца 2015 года, но из-за корпоративных процедур попросили отсрочку до конца января, а потом еще на 10 дней.
    источник

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Что происходит в москвабаде в данный момент- как правило произойдёт у нас ч/з некоторое время с большой долей вероятности.

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

    Исправлено пользователем shamp1 (03.02.16 16:04)

  • Не факт. Деньги разные.
    Скорее всего, это торг.

  • В ответ на: Не могут наши чиновники уяснить очевидную вещь - это выше их мозговой деятельности, что сейчас на таксорынке доминирует серая схема всяких "служб" и "сервисов" заказа такси, когда такая шаражка принимает заказ от клиента и тупо за свой % перепродаёт его ближайшему "огурцу", который не платит никаких налогов, взносов в ПФ, не проходит предсменный тех мед осмотр, не имеет страховки такси. Отсюда и демпинг.
    А уж принять соответствующее Законодательство о такси, которое бы учитывало современные реалии и технический прогресс - это вообще нереально, гладя на нашего губера до сих пор с мышлением 3 секретаря райкома кпсс
    Конечно, это хорошо когда все платят налоги, но!... Прикинь сколько должна стоить минимальная поездка в такси. чтобы после всех выплат водителем и минус топливо, ему осталось хотя бы 100 рублей :миг:Кто будет ездить то ?!

    — Леша, пойдем кофе купим!
    — Как-то ты странно слово "водка" произносишь.

  • В ответ на: Я конечно не эксперт такси, как Алексий, но разрешите порассуждать, что будет дальше...
    А и 315 быстро перестроються, они начинали как таксопарки и понимают о чём речь, хоть уже и забыли.
    Ну для них думаю возникнет другая проблемма, где взять столько своих машин, шобы вывезти всю орду клиентов. Значит клиенты начнут бегить к конкуренту. а у того таже трабла. И куда людям податься. Хотя есть и плюс, думаю тогда тариф поднимут раза в два, чтобы отсеять голытьбу, которая щас ездит по сто рублей вчетвером, может тогда и с машинами будет полегче :хехе:
    Л. С. М. - эти массовые дс, к сожалению. - "на выход," эти шаражки изначально создавались для перепродажи телефонных звонков, и что делать дальше они тупо не знают.

    Но у них тоже есть свои машины, и при нормальных расценках и докупе своих машин можно поддерживать паритет (боле-менее).

    — Леша, пойдем кофе купим!
    — Как-то ты странно слово "водка" произносишь.

  • В ответ на: Там, короче, два законопроекта идут одновременно - один просто по части наказаний, фактически меняет местами легалов и подработчиков.
    Оба прошли первое чтение и скорее всего будут приняты во втором в течении февраля.
    Второй законопроект касается ДС.
    Вот его текст:
    Закон то 2007 года. иль я чета не понял:смущ:

    — Леша, пойдем кофе купим!
    — Как-то ты странно слово "водка" произносишь.

  • Итоги митинга таксистов - обращение к правительству

    Такси форум

    Исправлено пользователем _Виктор_ (25.03.16 10:12)

  • Кто в курсе что происходит, какая то война против Яндекс началась, делают заказа с приложения еду на один и тот же адрес уже третий раз, звонит мне клиент и начинает рассказывать про Ассоциацию такси которая устроила войну против агрегатора из за низких тарифов. Ничего не понимаю, мне конечно пофиг у меня з/п по времени, а вот народ впухает конкретно. Короче мне этот тип в телефон говорит найди нас в каком то приложении Зула, я так и не понял что это такое, и там типа читают проповеди не работать с Яндексом. Я со своими водилами переговорил, все говорят что это профсоюзник Новосибирский замутил. А кто он такой, чего такой обиженный на агрегатор ?

  • не Зуля,а рация Zello. Обижен на данные конторы, за то что ценник роняют.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Будут колёса прокалывать и стёкла выбивать. Готовьтесь.

  • Это сто процентная уголовка для тех кто это будет делать, думаю что это зря

  • И что водилам в данной ситуации делать, им детей кормить надо ? Или это деятель профсоюзный будет кормить моих детей ?

  • Твои дети доширак доедают

  • Пчёлы против мёда? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы сколько уже "союзников" поменяли? :dnknow: Чем нынче вчерашние соратники провинились, что их гнобим? :biggrin:
    На самом деле, глобально Новосибирску пофигу и на Яндекс, и на Родное, и на Орбис, и на профсоюзы и каналы интернет-рации вместе с форумами на дроме, НГС, и иже с ними.
    Не надо тут вбросы делать.
    Всё своим чередом идёт.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • с таким заказом тоже столкнулся, заказали на ул. Серебрян.. , 5 раз менял номер подъезда. затем указал конечный адрес одной из служб заказа такси на этой улице. а сегодня был заказ на титова, там как раз и попались на ассоциацию и смс прислали, мол выходите из приложения, сегодня все заказы будут пустые, и про рацию зелло аналогично.

  • Так действовать могут только кондомы, не профессиональные союзы. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так действуют те, кому не по фиг, по каким ценам возить.. народ реально уже стал объединяться.. Начинают с яндекса, достанется и сатурну..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Почему Яндекс?
    Почему не Партнёры ГУЯ?
    Почему не Агрегаторы ВСЕ?
    Почему не Подработчики?
    Почему?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Кто направляет стадо? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Яндекс ввел самые низкие тарифы.. с него и начинают..
    на всех пока ресурсов не хватает- с яндексом пробные акции..
    Радует, что уже есть инициативная группа и другие водители присоединяются и понимают зачем это все нужно.. Яндекс повысит тарифы- прекратят ему мешать..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Яндекс повысит тарифы- прекратят ему мешать..
    Сколько вы стоите?
    Неужели 10 процентное повышение исправит ситуацию с такси.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Инициативная группа придурков :death: :beee:
    Вест здесь уже несколько лет, никого не волнует, чего не протестовали? Лидер? Атлас?
    Баранам вбросили идею флеш моба, дружно поддержали.
    Ну, молодцы, всяко. :спок:
    Свой ум включай.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Этим занимаются те, кто жил доходами от такси.. и кому стало тяжко.. их цель повышение минималки и км пробега.. Я лично их поддерживаю, но не состою в сообществе.. Что знаю, тем и делюсь тут..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Инициативная группа придурков
    800
    Кто-то в депутаты в сентябре пойдет :biggrin:
    Ты не в курсе, Яндекс ИМЕЙ/АЙПИ/МАК/... не знает что ли?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Мне интересно, чтобы цены были выше, чтобы мои архаровцы не долги копили, а прибыль приносили.. да и мне тоже покататься не в пустую можно было..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Имя, брат, имя! :friends: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Васю слушай дальше.
    Он со своих 65 за вычетом налогов долги "твоих архаровцев" покроет. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • За подписью Жириновского вроде проходит закон о ДС!!!

  • Может Старовойтов, а не Жириновский? :dnknow:
    Но без разницы, они не против Яндекса.
    Иначе зачем на "Международной конференции "Современное такси" 2016" им быть?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :biggrin: а там вообще площадку то оплатили? и все в курсе, кто с кем и против кого дружит? :umnik: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Извините, но всё-таки спрошу :
    А кто в данный момент соблюдает все правила игры на рынке? ? Которые заставляют подписывать сразу заявление о приёме на работу, и сразу на увольнение (обе без дат). Или те кто просто сдают в аренду без бумаг?
    Пожалуйста назовите фирму в которой можно трудиться АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНО, в сфере услуг таксомоторных перевозок??

  • За пределами РФ эти фирмы :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Пожалуйста назовите фирму в которой можно трудиться АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНО, в сфере услуг таксомоторных перевозок??
    Мой город, нет? :umnik:
    Показать скрытый текст
    вчера, 14:33
    Водитель такси
    Такси Мой Город
    Новосибирск, Станционная, 37/1
    от 35 000 руб.

    средне-специальное образование и стаж работы 3-5 лет
    полный рабочий день
    полная занятость
    Описание
    Такси «Мой Город» принимает на работу водителей на плановые автомобили Nissan Almera (МКПП), Toyota Camri.

    План от 825 рублей;
    официальное трудоустройство, лицензия;
    льготы на план новичкам, обучение, помощь наставника;
    собственная диспетчерская, средний чек 500 руб., комиссия 10%;
    подключение Gett, минимальная комиссия парка;
    Работа с любыми диспетчерскими, свободные посадки;
    Программа «автомобиль в собственность»;
    Индивидуальный график работы и выбор режима (возможность совмещения между вахтами).
    Требования: Водительский стаж от 3-х лет, вакансия доступна иногородним.

    Навыки и опыт
    Знание города, неконфликтность, аккуратность, пунктуальность.

    Такси Мой Город
    Скрыть текст

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Пока Лёха спит, одел втиушку его шляпу ведущего онолитека.
    Итак, что на сегодня 26.03.16 представляет из себя таксорынок новосиба. А нифига.
    Местные чинари, депутаты и силовики забили на свои обязанности и тупо хлещат водку, закрывшись в кабинетах и вспоминают ссср. Водилы зачем то возят себе в убыток, плодя ещё больше и без того беспросветные долги. В тарифах царствуют диспечерские шаражки и агрегаторы - мутные ооо с кодом оквэд "стрижка животных на дому". А ведущим экспертом такси на главном региональном ресурсе нгс выступает некий проходимец шевченко.
    Собственно всё

  • Кстати вот насчёт "мой город" утверждать не стану, но всё-таки мучает сомнение. Неужели правда 12 часов смена у водителей? Пенсия, отпуск, больничный?? И ещё зп от 35?
    Вопрос скорее риторический, с нынешним рынком...

  • До слова АБСОЛЮТНО, вероятно, они не дотягивают. :biggrin: Но, да, как минимум просто ЛЕГАЛЬНО у них можно работать. :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пассажиры в твоей схеме отсутствуют. :biggrin: Почему? не считаешь потребителей услуг частью рынка? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Пассажиры в твоей схеме отсутствуют. :biggrin: Почему? не считаешь потребителей услуг частью рынка? :dnknow:
    Народ голосует рублем! Простой пример: на днях вез по сатурну четырех приезжих мужчин до гостиницы на ж/д - тариф по таксометру составил 91 рубль( они удивились, посмеялись), так как туда они ехали на маршрутке по 23 руб , только в отличие от законопослушного владельца маршрутного форда, десятки тысяч нелегалов , питаемые заказами АГРЕГАТОРОВ, рекламируемые , как ТАКСИ кружат по городу, а ВЫ говорите рынок, Не рынок , а бардак!

  • В ответ на: в отличие от законопослушного владельца маршрутного форда
    Не смешите мои тапочки.
    На маршрутах не только форды, но и древние газели, иногда переоборудованные.
    Водители, по крайней мере на 18 маршруте, на 80% импортированы.
    Мест для стояния 0-4, забивают под 10-15 человек стоя.
    Владелец маршрута один, а под его крышей несколько ООО / ИП летают.
    Так что бардак везде.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум