Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Рынок такси: игра по правилам и без

  • В ответ на: Только один вариант, если государство займет жесткую позицию,и начнет борьбу с нелегалами.
    Еще вариант, если жесткую позицию займет водитель, для которого такси это всё, что он умеет.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Пока в друзьях ходють виолончелисты в панамах так и будут нищие таксисты возить нищий народ...:хммм:

    "Я на 100% уверен в завтрашнем дне. Что завтрашнее дно будет глубже, чем сегодняшнее!"

    Исправлено пользователем bombila1 (13.04.16 20:22)

  • Вспомнил курс "Истоии кпсс". Но и во всём мире это всегда было серьёзной проблемой.
    При отстаивании работниками своих прав, выраженное в форме забастовки - людей приступивших к работе называют "Штрейкбре́херами".
    Штрейкбре́хер (нем. streikbrecher, буквально — стачколом, ломающий стачку) — лицо, как правило нанимаемое на стороне во время забастовки, отказывающееся участвовать в забастовке и поддерживать забастовщиков, занимающее сторону администрации в её споре с забастовщиками и поддерживающее её своим выходом на работу в период забастовки. В переносном смысле имеет значение изменник, предатель общих интересов.
    Штрейкбрехеры рекрутируются из деклассированных и несознательных элементов, а также подавленных нуждой безработных. Экономической основой штрейкбрехерства является безработица. В некоторых странах существуют организации, поставляющие их на бастующие предприятия

  • Песня про Штрейкбре́хер

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • супер мульт, про долбо п.5 которые сбивали и сбивают цены :biggrin: :respect:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • /п.9/

    В те времена выявить штрейбрехера и разъяснить ему недопустимость его поведения было проще - достаточно было подкараулить засранца у проходной. Сегодняшние штрейкбрехеры от такси невидимы.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

    Исправлено пользователем _Виктор_ (13.04.16 21:54)

  • сегодня еще проще, он сам приедет, достаточно нажать одну кнопку :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • вообще можно поддержать демпингаторов, и заказывать машины, что бы проехать из подъезда в подъезд, это дешево, 35 рублей, заодно посмотреть на штрейхбрехеров которые возят такие заказы

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Слишком много паразитов сейчас присосалось к таксистам :umnik:

    Кто заказывал такси на дубровку

  • В ответ на: Договориться ни компаниям, ни водителям не получиться. Только один вариант, если государство займет жесткую позицию,и начнет борьбу с нелегалами.
    При необходимости гораздо проще начать борьбу с теми кто дает взможность плодиться армии нелегалов.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • И что, есть вероятность, что агрегаторы, имеющие сейчас в хвост и в гриву "легалов", повысят для них тарифы? Самому не смешно?

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • А это зависит от того как будет поставлена задача и смотря кого считать "легалами", если таких как ты единичных-самозанятых, то нет, а если партнеров с сотней другой машин, то почему и нет?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • А что, партнёры с сотней-другой машин в прибыли не нуждаются?

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: если таких как ты единичных-самозанятых, то нет, а если партнеров с сотней другой машин, то почему и нет?
    Партнёров не стоит путать с профсоюзом.
    Хотя щас "профсоюз" и есть самый продажный партнёр.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • А на самом деле, всё легко и просто.
    ГУЯ водителей подключают то через "партнёров", вот с ними и надо покончить.
    Бизнес-модель ГУЯ рухнет, наступит светлое прошлое :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • У нас рыночная или командная экономика? Если рыночная, то все идет своим чередом, визжат скупые клиенты, визжат глупые водители, но тем не менее одни заказывают, а другие возят, в шоколаде самые умные - диспетчерские! :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Сегодня уехал с Невельского до ГТНТБ, оценил :ха-ха!: яшу:хехе: набрал 60р. ровно.. Водитель сказал, что яндекс все равно всех порвет :спок:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Серьёзно? Вы лично готовы их наказывать? Да не вопрос - надеюсь адреса офисов Лидер-Яндекс-Убер известны? Только думаю что ехать туда и воспитывать штрейхбрехеров одному не следует. Лучше кого-то ещё взять. Чтобы скорую было кому вызвать. И да..... , можно с собой прихватить КЗоТ и ЗоПП и УК РФ. Чтобы ими прикрываться.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • А зачем заказывать? Здесь нельзя их.... почитать? :biggrin:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: визжат скупые клиенты
    Василий, а почему бы не бороться со скупыми клиентами? Берёшь заказ, подъезжаешь и ждёшь. Скупой выходит, а ты по газам и ушёл в точку. Вполне посильная задача. :biggrin: Так-же как и делать заказы пустышки. :ха-ха!:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: А что, партнёры с сотней-другой машин в прибыли не нуждаются?
    Нуждаются, еще как нуждаются, если мы говорим о тех партнерах которые имеют собственный парк авто, а не о тех которые оказывают только посреднические услуги.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Диспетчерские тож не в шоколаде.. Пару лет назад фикс диспетчерские составляли 30,40-45р, даж до 50р. доходило. Теперь от 8-10р. берут с поездки..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Что за волшебство? :eek:
    Водитель забыл что-то нажать или gps не работал?

  • :1: 35% диспетчерские доходили, и это было больше 50 рублей :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Подарочный промо код на 100р. обналичил :хехе:С водителем говорили на разных языках- яндекс он благотворил и на цены не жаловался- заявок море, деньги текут рекой, не зарплатник- до того гетт катал..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Ну, из свежего, от легенды АФ.НГС да и вообще Форума.НГС...

    Filimon
    alcatel
    Сообщений: 52184
    14.04.16 18:04 Ответ на сообщение Re: Путин - хелло пользователя Алексий
    А нада как, как в толмачево? Поехали за соточку. За соточку/км. - вот истинное лицо таксиста. :спок:
    Исключительно любезный дядечка на камри, что меня вез, ни сколько не возмущался тарифом. А посоны, что побежали охлаждать пуканы керхером, сплошь на нексиях и тойота-задрот.
    Секс, наркотики и чикен ролл.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не гнался бы ты поп за дешевизной!!

    "Чтоб мудро жизнь прожить - знать надобно немало.
    Два важных правила запомни для начала:
    Уж лучше голодать, чем что попало есть;
    Быть лучше одному, чем вместе с кем попало

  • Ты бы уж тогда цитировал легенду полностью, а то из контекста вырвал и сиди думай о чем вы там терли. :злорадство:
    Придется это сделать за тебя и сохранить этот диалог для истории, а то мусорка она такая мусорка, день-два и ничего уже не найдешь там. :спок:


    Filimon
    14.04.16 17:50 Ответ на сообщение Re: Путин - хелло пользователя Алексий

    Да сказано, много там ваще чо сказано.

    Все, забыл уже. Щетаю самый луший вопрос фермера. "Чтобы ни за что санкции не отменял, а то наше говно никто покупать не станет и нам кирдык." Это прям зебест! :biggrin:

    Осталось таксомоторам возбудиться - "ВВП, гони Убер и Яндекс-таксо ссаными тряпками!!

    Алексий
    14.04.16 17:54 Ответ на сообщение Re: Путин - хелло пользователя Filimon

    :biggrin: на этом вопросе я выходил, с мамой по телефону разговаривал :biggrin:
    А ГУЯ, да, гнать пора :appl: :biggrin:
    Честно сегодня ездил с МКП ГЭТ и омской Юнис-ладой. :спок: и не надо ГУЯ :спок:

    Filimon
    14.04.16 17:59 Ответ на сообщение Re: Путин - хелло пользователя Алексий

    Вчера стартанул с мойки, где подмывается таксо по акции (100-150р) на яндекс-таксо. Местные подмывающиеся, наперебой хотели подвезти в палати, домой. Сообщил радостную весть, что уже заказано таксо, и ща будет. Спросили, почем, сообщил, что от гост Обь до сада Мичуринцев за 88рэ. Резко погрустнели и начали матюгаться.


    Алексий
    14.04.16 18:01 Ответ на сообщение Путин - хелло пользователя Filimon

    :biggrin: они молодцы
    Нельзя так катать
    Даже если плюс писят
    Ниже себестоимости



    Filimon
    14.04.16 18:04 Ответ на сообщение Re: Путин - хелло пользователя Алексий

    А нада как, как в толмачево? Поехали за соточку. За соточку/км. - вот истинное лицо таксиста. :спок:
    Исключительно любезный дядечка на камри, что меня вез, ни сколько не возмущался тарифом. А посоны, что побежали охлаждать пуканы керхером, сплошь на нексиях и тойота-задрот.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Очередные контрольные мероприятия состоялись в Абазе и селе Таштып.
    В деревне могут.
    А в Новосибирске?
    Оригинал

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • в толмачево за сотку? это примерно будет стоит в гуя от300, но багаж в салоне +50 за место а сзади их 3, багажник +50+100.
    услуги а это прописано в тарифах

  • Не большой маркетинг-микс: по моему субботнему маршруту в баню (7,5 км.), сложились следующие тарифы:
    Лидер 175,
    Сатурн 160,
    Гетт-минимум 120.
    Максим как Сатурн был, но похоже прошел и будет как Гетт.
    Гетт- старый комфорт 220-250.

  • По новому Гетт-комфорту выйдет рублей сто восемьдесят-двести.

    Лично для меня Гетт практически перестал существовать. Нет, конечно, если буду свободен и капнет "комфорт" рядышком, я его возьму. Но, в отличие от ситуации полугодовой давности, уже не игнорирую заказы других ДС не то что на ближайшее, но и предварительные за полчаса. Также снова выстраиваю "цепочки" безнальных заказов с открытой конечной точкой безо всякой оглядки на Гетт. В итоге 80% рабочего времени приложение Гетт находится в статусе "занят", а среднесуточное количество выполненных заказов составляет 1-2 (вчера и сегодня - 0 (ноль)). Истеричные СМСки про "лавину заказов" воспринимаются, как сигналы из другой галактики.

    Сливки сняты - торт стал невкусным и отправляется в мусоропровод.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Мое субъективное мнение, такой маршрут 200 точно должен стоить. :спок:
    А пока что арендаторам не хватает на бензин... :cray-1:

  • Думаю, арендаторы логотипных машин, владельцами которых являются партнёры Гетта, уже побросали их. Почти перестал видеть их на дороге.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Не большой маркетинг-микс: по моему субботнему маршруту в баню (7,5 км.), сложились следующие тарифы:
    по яше будет 30 + 7.5*10 + 10руб = ~120

  • Клиентам Яши бонусы дают? :biggrin:



  • Будующее Новосибирского рынка такси.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В отличие от таксистов маршрутчикам организоваться на раз...
    Угадайте кого первого побьют? И что первое сгорит? Такси или Газелька (Пазик)

    Завтра сегодня будет вчера

  • Будет гореть такси. Но если это станет настолько массово, насколько такси. Маршруткам не позавидуешь:улыб:.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Ну там 169 км2 у нас 505 км2
    Этот чувак нарисовал себе кольцевой маршрут на 9,5 км
    За час получается он его проедет 3 раза, как савраска.
    Ну да, по минимуму 80*3=240, по факту точно можно считать 8 пассажиров минимум за один круг, 480 рублей в час, 16 рублей / километр.
    У нас такие маршруты разве что барахольные были.
    А так то через Ауру кольцевой запустить :biggrin: он даже короче будет
    Но там не только машины будут гореть тогда. А вообще, оно может и эффективнее поставить табличку 25 рублей да кататься как автобус, с нынешними реалиями.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В отличие от таксистов маршрутчикам организоваться на раз...
    Не те они уже тоже, не те :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я такую тему несколько лет назад в Матвеевке видел: от переезда до конечной.

  • О, кстати, от Горской до пляжа.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Есть у нас маршруты требующие внимания таксистов. :biggrin:
    Делов-то: наклеил листики и вперед, захотел - наклеил новый маршрут. :biggrin:

  • КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • :biggrin: вот ты знаешь, реально, при наличии разрешения, цветографической схемы, путевого листа правильного, прайс-листа, думаю можно даже реально частично продублировать маршруты некоторые... :biggrin:
    Но реально да, быстро вычислят и побьют.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Когда будут бить, про путевой лист даже не поинтересуются. :biggrin:

  • Можно даже прицеп присабачить на 4-6 персон по "эконому". :biggrin:

  • :biggrin: это да
    На маршрутах у нас кто, по 2ке один летал одно время на газели, с матюгальником. Скорее всего, это был цементовоз по дороге к дому, того не трогали.
    А на 13 видел как блокировали левака с двух сторон. Причём впечатление было, что нет никого, ни по центру проспекта, ни в зоне высадки у 65 дома по Красному. Взялись откуда то не пойми откуда, один сзади подпёр, второй спереди прижал, вежливо подошли с монтировками со словами "высаживай" :biggrin:
    Но не те сейчас маршрутчики, не те! Разорваны по отдельным паркам часто. И импортированы. Там всё равно больше инстинкты толпы сейчас, а не профессионального сообщества.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Маршрутки, кстати, снизили цену проезда? А то я не в курсе. :dnknow:
    А то пассажирам комфортнее будет скооперироваться 3-4 персоны и на таксо.

Записей на странице:

Перейти в форум