Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси, вчера-сегодня-завтра, каким мы его видим?

  • Клиента за 100 везут вперед :eek: , а за 150 задним ходом?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • а за 200 боком :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: а за 200 боком :biggrin:
    а за пицот..? :eek:

  • За 500 уже вперед ногами

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • В ответ на: Поподробнее, если можно, уж очень интересно, и очень не хочется домысливать.:umnik:
    Цитаты режем как удобно? :biggrin:
    Поподробнее? Вам про закон рассказать? Так вы ж вроде знаете его и соблюдаете :biggrin: .
    Интересно? Отвечу автором:
    "... тоже люди, поэтому
    читают и пишут, только то, что им им
    интересно.
    На риторические вопросы и заявления в духе «А баба Яга
    против!» не отвечаю. «За жисть»
    в личке не болтаю". Так вроде?
    Домысливать? Тут уж в меру способностей.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Да ладно про закон потом поговорим, так навскидку расскажите, какие машины, какие водители, какие обязанности и главное, как они их выполняют?
    А то надомысливаю сейчас, что машины - уставший от жизни отечественный автопром и праворульные японцы, водители теже, что у всех и проблемы с ожиданием, чистотой, разменом и хамством и т.д и т.п., теже, что у всех, и только тариф другой, не такой как у всех, а на самом деле, все совсем по другому, а вы не хотите рассказывать.
    Потенциальные клиенты, опять же почитают и поймут, что и главное за что - 200/15 и глядишь потянутся в вашу сторону, или вам этого не надо?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Не осилила все, но в ответ на первый пост

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • Вот все спорят о сервисе и что кто должен... А вот сегодня стал свидетелем ситуации.
    Вечер. 315. Кропоткина 271. В комментариях Кафе александрия! Еду иподромка от гоголя. С какой стороны вход - вылетело. Прикидываю как лучше искать. Разворачивась на танковой. Сначала заезжаю со стороны терминала. Повезло, угадал. Встаю у входа. На улице зябко. Наблюдаю как люди, в вечерних платьях, стоявшие у входа, бегут на кропоткина. С ними дети. Машина встала с торца, на пригорочке. Выходит моя партия, с цветами. Быстро грузимся. Едем. Уже на выезде с парковки, вижу еще машину. Встал на обочине на ипподромке. Оставшиеся пошли к ней. Как объяснили, это были машинки 315, с мероприятия развозили гостей. Увожу своих клиентов. Получаю ровно по счетчику...
    Вот из трех машин (может и больше было, не важно). Только я посторался и приехал как требовал заказ. И получил так же как и все - по счетчику. Хотя не факт, им могли оставить на чай.
    И возникает у меня вопрос. А за чем делать работу хорошо, если получаешь за это также, а чаше меньше? Если, за хорошо, потом спрос будет строже? Если клиентам в основной массе насп.5., как и кто их обслуживает, а важнее 50 рублей скидки выбитые скандалом?

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • Может это будет флудом. Но всеравно ближе к телу... Тьфу, теме.
    Ехал с "Маршрутчиком" намедни. Он рассказал интересность. В общем, у них началась долбежка гастробайтеров. Тоесть этих товарисчей с неросийскими удостоверениями /п.5/, снимают с линий, и заставляют получать российский аналог. В их случае сее удовольствие начинается от 30 штук,(кат Д. дорогое удовольствие) которых не у всех есть...
    Так вот по разговорам эта волна свободных рук, планирует идти на логотипные машины. Мол там пофигу. А на права зароботать легко и быстро можно...
    Как работают ребята расссказывать не буду. Видел только, в А, как один их, смотрел минут 10 на тест "Знание города" и непонимающе хлопал глазами. Ждем культурной и профессиональной революции такси.

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.08.13 09:38)

  • В ответ на: я посторался и приехал как требовал заказ. И получил так же как и все - по счетчику.
    и снова здравствуйте :безум:
    вы забрали клиентв в точке А и отвезли его в точку Б,правильно. если до этого мы здесь выясняли , что именно это входит в тот "нижайший " тариф по которому приходится возить, то сейчас выясняется , что уже и это не входит :безум: при обычное поездке не требующей :открывания багажника, детских сидений, включение кондера и тд и тп , все таки чаевые это приятные бонус , а не обязанность.
    если начинать ровняться на не пойми кого, и начинать радоваться когда работу делали просто нормально и без косяков, что то тут не то , вам не кажется?

    - Вам будет со мной непонятно, а мне с Вами скучно.
    - Почему?
    - Ну вот видите, Вам уже непонятно, а мне уже скучно.

  • В ответ на: все таки чаевые это приятные бонус , а не обязанность
    :agree:
    В ответ на: если начинать ровняться на не пойми кого, и начинать радоваться когда работу делали просто нормально и без косяков, что то тут не то , вам не кажется?
    мягко говоря...

  • Не поймешь этих клиентов- и бaгажник открываю и кондер включаю- оплата четко по тарифу. Сейчас был заказ на 10-00, на 10 минут опоздал, клиент торопился, но дал 300 вместо 230. За что?

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • приехал может во время, ну или настроение хорошее было, или просто всегда так платит. тут много факторов и я тебе больше скажу не предсказуемы они особо :yes.gif:

    - Вам будет со мной непонятно, а мне с Вами скучно.
    - Почему?
    - Ну вот видите, Вам уже непонятно, а мне уже скучно.

  • В ответ на: И возникает у меня вопрос. А за чем делать работу хорошо, если получаешь за это также, а чаше меньше? Если, за хорошо, потом спрос будет строже? Если клиентам в основной массе насп.5., как и кто их обслуживает, а важнее 50 рублей скидки выбитые скандалом?
    Не устраивают условия работы и оплаты - идем и ищем другие, более интересные и выгодные, но согласившись работать на этих, ты должен стараться выполнить свою работу хорошо, плохо оно и само получится.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :зло: да не о том речь. Дали или не дали чаевые. А о том, что на фига хорошо работу делать, если все ее делают на отъп5, и не парятся. А в кармане к нас звенит одинаково.

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • Ну это уж - какой человек, и есть ли в нем что-то человеческое.
    Нормальные люди если взялись за работу - делают ее хорошо, а не "на отъп.5"
    "На отъп.5" работает быдло, которому лучше ваще не работать, но штоб денех давали.

  • Ну точно, быдло на быдле быдло погоняет... Риторический вопрос? какие такси, такие и клиенты. Или какие клиенты, такое и такси?

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • Вы о чем?
    Мне вот в основном как раз небыдло попадаются, а нормальные водители, без изысков, но качественно выполняющие свою работу.

  • Разные, ага. На днях в бердске ночью акб сел.. Заказал такси в А, прикурить. Человек заехал к знакомому за проводами, приехал с ксм в бердск.. Я 500р+ на это дело отложил, пока его ждал. Деньги брать никак не хотел он.. Говорю, ну за бензин то хоть возьми. Нет, и всё. Не удобно стало как то)

  • И такие есть. К сожалению, их намного меньше.
    Но однако, я не готов понять человека, который выехал зарабатывать, выполняет свои обязанности, и отказывается от оплаты :dnknow: Ладно бы попутку тормознул, там бы многие не взяли. Но с КСМ приехать в Бердск по такси и отказываться от денег, это выше моего понимания :dnknow:

  • мб с д*ома он) там и по 100км катались чтоб помочь.. Как то раз меня в 4 утра из грязи тянули, предложил денег, так чуть на п.5 не послали))) Да и сам катаюсь если такую тему там вижу, хоть на смене, хоть нет. Добре нужно быть:миг:

  • В ответ на: Такие как "вы", это кто? За машиной слежу,
    В ответ на: На днях в бердске ночью акб сел.. Заказал такси в А, прикурить.
    В ответ на: Машина сама глохнет, пропадает зажигание. При этом с брелка заводится нормально, но если вставить ключ, и нажать тормоз - глохнет. Гена выдаёт 19в.
    Следит он за машиной... Не дай бог такое приедет на заказ...

    No one ever died from wanting too much

  • ))) Стёрлись щётки и слетел один провод) Это серьёзно, да))
    А то что двиг полностью обслужен, эт фигня) На последнее ТО ушло под 40т.р.. Помпа, ролики, цепь, масла, и т.д) Но т.к машина старая, мелочь выскакивает иногда, что тут поделаешь:улыб:

  • В ответ на: что тут поделаешь
    на свалку сдашь. больше ничего. Но возить живых пока еще людей на утиле.........

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Но т.к машина старая, мелочь выскакивает иногда, что тут поделаешь
    Но так как машина старая, мелочи и не только, будут выскакивать всегда, и ничего тут не поделаешь. имхо

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :agree:

    No one ever died from wanting too much

  • Утиль, это нексии с солярисами, и прочим п.5) Лучше я иногда на сто заезжать буду, чем на табуретке ездить)
    Что нибудь свежее, е класса(таже камри), хочется, но ещё не хватает $)
    Я помню про витц, и потому спорить с вами на авто тему не вижу смысла))

  • Чой-то ты нексии так с солярисами объединил? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Он забыл поло прибавить :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Да ладно? Года 2 назад цифра была, только в др. кузове. Вообще ничего не вылазило. Расходники, да ходовка. А может и в машине с салона электрика заглючить.
    А мне не оч удачная машина в этот раз попалась)

  • Слив засчитан :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так я то с вами и не спорю. Я утверждаю. Безапелляционно. Непримиримо. Лучше новая нексия, чем металлолом любого класса с бестолковым водителем за рулем вдобавок.

    No one ever died from wanting too much

  • з.ы. Предлагаю ещё добавить до кучи Toyota Camry / R4 / White - вообще, как Нексия или Приора

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да что одно п.5, что другое))
    вип, а что поло? Поло хоть и эконом, но не солярис..

  • 1:1 :agree:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Поло-дорогой эконом :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • ))а то, что на нексиях кг замка зажигания плавится? Как пример.. И ещё много чего. Ездил, знаю.. Это не утиль?)

  • Ну у вас и на роллс ройсе новом че нить да расплавится и придется в бердск ехать вас прикуривать... Карма такая что поделаешь... :rofl:

    нексия вопреки расхожему мнению ничуть не убиваемей того же логана у которого дааалеко не все так радужно как рисуется.

    Да даж приора новая Н О В А Я это лучший вариант для такси чем ваше корыто, у которого в ЛЮБОЙ момент как вы там не "обслуживайте двигатель" может вылезти все что угодно.

    No one ever died from wanting too much

  • Это не только у меня плавилась, а у многих) И по отзывам в нэте, и когда такси заказывал, приезжали нексии, спрашивал)
    Про проблемы с приоровской электрикой - вобще лень писать. Если сильно интересно - есть гугл. С ваших же слов получается, что это всё утиль.. Не сходится что то) А обрыв грм? Даже новые рвутся. И всё, встали на трассе. А цепь.. Что ей будет?) Или в каком месте она под такси не подходит? )) Правда интересно)

  • Я вам уже все что хотел - сказал. Читайте отзывы в инете, гугл, работайте дальше пока находятся самоубийцы с вами ездить.

    No one ever died from wanting too much

  • здравствуйте, я алкоголик ...зачеркнуто самоубийца , с Дензелом все разы ездила с удовольствием :спок:

    - Вам будет со мной непонятно, а мне с Вами скучно.
    - Почему?
    - Ну вот видите, Вам уже непонятно, а мне уже скучно.

  • Да бога ради. Я ж разве против. :улыб: Повезло. В русскую рулетку шестерым тоже везет, одному только не очень...

    No one ever died from wanting too much

  • Ну кроме бреда "Это утиль, а это нет, а почему - не знаю", ничего не написано.. Самоубийцы? А что там от нексии после дтп останется?))) Или в каком смысле, самоубийцы? Может если у меня лампочка светить перестанет, у кого то сердце не выдержит?:улыб:Я же говорил, что это не только из отзывов и гугла, а ещё и из личного опыта, а отзывы только подтверждают)))

  • вы просто так вещаете как будто все остальные таксисты у нас все поголовно на свежих бэхах ездят :dnknow:

    - Вам будет со мной непонятно, а мне с Вами скучно.
    - Почему?
    - Ну вот видите, Вам уже непонятно, а мне уже скучно.

  • Милейший, от чесслово у меня опыта побольше вашего. Или вы в этом сомневаетесь?

    No one ever died from wanting too much

  • У слона сиравно длиньше.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • У меня вообще никто ни на чем не ездит. Я так вещаю, что ДОЛЖНЫ в такси служить машины не старше 5 лет. Это - предел. Наксии логаны - года три. Только в этом случае (и то не полностью) можно гарантировать техническую исправность обслуживающего вас транспортного средства. Автомобили типа дензелевского сколько бы в их обслуживание не вбухивалось сил времени денег (чего на самом деле не делается должным образом) гарантируют со стопроцентной вероятностью обратное - свою техническую НЕисправность, могущую проявиться в любой момент. Разницу чувствуете?

    No one ever died from wanting too much

  • Мне не интересно, у кого сколько опыта. А вот почему, человек, который едет на японце - самоубийца, а на нексии - нет, вот что интересно. И чем новая нексия лучше, тоже интересно. Только не забываем, что у нексии п.5 с зажиганием, частично с электрикой, временами гремит рейка - как минимум.

  • дак вам и карты в руки регистрируем юр лицо , покупаем машинки , отбираем оч качественно водителей и взрываем рынок города новосибирска, или че тока поговорить как должно быть все молодцы, а взять и сделать тогда как то по другому получается? :umnik:

    - Вам будет со мной непонятно, а мне с Вами скучно.
    - Почему?
    - Ну вот видите, Вам уже непонятно, а мне уже скучно.

Записей на странице:

Перейти в форум