Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси, вчера-сегодня-завтра, каким мы его видим?

  • про бизнес-модель, это не так интересно обсуждать очевидные вещи :biggrin:
    давайте лучше обсудим, за что в текущих реалиях можно дополнительно просить оплатить пассажира :biggrin:
    имхо интересней будет чем различные рассуждения о высоких материях, тенденциях, моделях и практиках их применения :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

    Исправлено пользователем _Виктор_ (08.12.14 20:33)

  • В ответ на: давайте лучше обсудим, за что в текущих реалиях можно дополнительно просить оплатить пассажира :biggrin:
    А давайте обсудим :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Для начала, меня лично смущает словосочетание "дополнительно просить оплатить" :biggrin:. Это как? Можно и не просить, можно и не оплачивать? :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • если не оплачивать - то значит и чего-то не получить :biggrin:
    ну есть же на "взрослых сайтах" "доуслуги" - вот и давайте поговорим о "допуслугах" в сфере такси :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • За "час-пик" можно?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Моё имхо, ключевое: кто определяет за что и сколько доплачивать :biggrin:.
    Если компания, куда обратился, то нет вопросов, если водитель, то расценю как попытку обсчета :biggrin: .

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Тогда надо начинать с понятий, и если считать, что основной услугой такси является перевозка пассажиров в пределах одного населенного пункта, то все остальные сервисы уже относятся к дополнительным услугам.
    К таким услугам можно отнести :заказ такси, выбор авто, выбор водителя, трансфер, межгород, перевозка багажа и животных, курьерские и экспедиционные услуги, а также "трезвый водитель" и "lдетское такси" и т.д и т.п.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: К таким услугам можно отнести ... а также "трезвый водитель"
    Нарушение ПДД тогда уж :спок:
    Трезвый водитель по умолчанию из самого определения, не?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • а если не с понятий, а хотя бы с разумного подхода и отраслевой нормативки? :biggrin:
    сразу вопросы:
    - а почему в пределах одного населенного пункта? а автобусы - тоже такси? ))
    - выбор авто - это как? как девушки без комплексом и двумя высшими образованиями в баню приезжают - так и таксисты чтоль в ряд будут становится? :rofl:
    - трансфер - эточто? ))
    - межгород - смысл это регулировать одним населенным пунктом? в чем принципиальное отличие?
    - перевозка багажа - а разве это не основная функция?
    - с животными тоже вопрос
    - "трезвый водитель" - то есть можно будет заказать пьяного водителя и обсудить с ним за жизнь? :rofl:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • ааа. я понял - это когда чувак приезжает и на твоей машине тебя пьяного везет в твой гараж ))

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Не, это как "муж на час".:rofl:
    "Трезвый водитель", это доставка клиента и его автомобиля по необходимому адресу.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Не, это как "муж на час".:rofl:
    "Трезвый водитель", это доставка клиента и его автомобиля по необходимому адресу.
    Как много я еще об использовании такси не знаю то :umnik:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: а если не с понятий, а хотя бы с разумного подхода и отраслевой нормативки? :biggrin:
    О! Давай "отраслевую нормативку", а там уже порассуждаем, только боюсь, не все нас поймут, так как читают нас и домохозяйки, и не только они.:biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Задушевная беседа,конечно-же должна быть оплачена в самом начале поездки. Сам ходил за пивом в ларек для клиентки,правда ей это дорого стоило. Правда потом я еле от неё избавился.

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • а если водитель задушевно беседует, проезд можно не оплачивать? :umnik:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Конечно можно,но предупредив заранее водителя)

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • да ну ее нормативку - нудная она, скучная

    давай лучше подумаем, почему за провоз меня с туристическим рюкзаком на заднем сиденье весом в 30-40 килограмм человеческая жадность подсказывает водителю "срубить полтишок", а за провоз меня и еще трех мужиков общим весом в три сотни килограммов на этом же заднем сиденье - молчит :biggrin:

    что изменилось то в услуге? :rofl:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Не спорю,есть подобное противоречие. Но если багажник пустой,то рюкзак должен быть там за бесплатно. Я сам предлагаю положить вещи на сиденье,если мне лень идти открывать багажник. Доплату за вещи на сидении брать не имею права если свободен багажник. Правила есть правила.

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • А в нормативке нет ответов на этот вопрос?
    Тут же опять, что бы рассуждать, надо в понятиях определиться, что есть пассажир, и что есть багаж, а потом уже понятно станет - за что.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В том где до этого находились рюкзак и попы... Хотя смотря на некоторых клиентов сложно найти разницу, как и в некоторых машинах. В багажнике бывает чище....

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • В ответ на: А в нормативке нет ответов на этот вопрос?
    ну как я помню было :biggrin:
    там было написано, что багаж фрахтователя должен быть принят к перевозке с соблюдением ПДД (не дословно, но по смыслу) и ограничениями по эксплуатации заявленными заводом-изготовителем ТС (вдруг у кого-то в инструкции по эксплуатации на русском языке написано, что багаж перевозить нельзя вообще или нельяз перевозить на заднем сиденье автомибиля :biggrin: )
    ПДД разрешает перевозить в салоне легкового автомобиля груз, в том числе и такие, которые закрывают заднее стекло, при наличии двух боковых зеркал на транспортном средстве :biggrin: (хотя мой рюкзачишко обзору не мешал, а вот трое лбов на заднем сиденье - вполне)
    багаж - имущество фрахтователя, которое он желает перевезти вместе с собой по заранее согласованному маршруту, или что есть багаж сейчас в понимании работников отрасли (не ручная кладь, заметьте :biggrin: )?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • а почему багажник в такси может быть не пустой? :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: В том где до этого находились рюкзак и попы...
    ну меня же не смущает, что до этого возили на этих сидениях и в этом багажнике (масло, тосол, десятку бенза товарищу, пИвко побилось по пути из ашана и пролилось)
    а вот таксистов смущает откровенно чистый рюкзак положенный на заднее сиденье, который я одеваю на чистую футболку и беру руками :biggrin:

    PS - эта ситуация была давно, но тем не менее не придумана ниразу. любые совпадения дат, имен и названий считать случайностью :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Не, это как "муж на час".:rofl:
    "Трезвый водитель", это доставка клиента и его автомобиля по необходимому адресу.
    Эта услуга обычно называется "автопилот".

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: А в нормативке нет ответов на этот вопрос?
    Тут же опять, что бы рассуждать, надо в понятиях определиться, что есть пассажир, и что есть багаж, а потом уже понятно станет - за что.
    Только давайте с начала определимся в понятии, что такое, такси :biggrin: .

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • при любом названии, суть ее не меняется.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Такси-это вид пассажирогрузоперевозок по ценам ниже разумных.Водитель,даже на своём автомобиле,практически бесправное ''существо''(не устраивает-не работай.так говорят работодатели).Перевозит всё что движется и не движется,но входит в салон-багажник автомобиля.Утрирую,но самую малость.:хммм:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • :respect: Первое определение есть :biggrin: . Ждем других версий :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • "легковое такси" - транспортное средство категории "M1", используемое для перевозок пассажиров и багажа в соответствии с публичным договором фрахтования;

    "таксометр" - оборудование, предназначенное для расчета стоимости перевозки пассажиров и багажа легковым такси исходя из установленных тарифов на единицу пробега и (или) единицу времени пользования транспортным средством;

    "транспортное средство категории "M1" - транспортное средство, которое используется для перевозки пассажиров и имеет помимо места водителя не более 8 мест для сидения;

    далее здесь

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ну это я, как ты понимаешь, читал :biggrin: . Даже, блин, бумагу потратил, распечатал в свое время, лет несколько назад :biggrin: . Про машинки все красиво и наверное правильно написано. Только про услугу, чет не нашел я. Вот положим некто, публично на сайтах и еще где нить, говорит, что он к примеру свадьбы возит:yes.gif:, он такси? Ну и т. д. Не мне тебе рассказывать :biggrin:. А в проекте это документа , кстати , была версия, что такси, это с бордюра и со стоянок, а остальное НЕ ТАКСИ, а мащинка по вызову, но с бордюра и со стоянок ей брать низзя:yes.gif:. Но под универсиаду/олимпиаду все это исчезло :biggrin: . И имем то, что пытаются нас иметь :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • раньше эта услуга "автопилот" называлась, пользуется спросом редко, за все время раз 10 по заказу ну и раз 100 свои клиенты звонили

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • мне этот вопрос тоже интересен, возьмем пример: человеку надо перевезти стиральную машинку, заказывает газель, садится рядом с водителем, газель - такси? А если тоже самое, но универсал? Категория тс в обоих случаях "в", в чем разница? А если вместо стиральной, пакет с хлебом?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • про сумку это конечно водитель зря, хоть такое и есть в прайсе, но по человечески он должен предупредить. При посадке в самолет, меня предупредят и заставят оплатить перегруз. А вот кондер можно вынести в доп услуги, нигде не сказано, что машина должна быть оборудована кондиционером, более того, не все машины им оборудованы. Другой вопрос что это не должно быть обязаловкой и лохотроном, мол мы ехали с кондером, доплатите пожалуйста. Если водитель включил не по просьбе пассажиров, а равно как не уведомил, что это платная услуга, то за это платить не надо. Курение тоже можно сделать платным, рублей 100, заказываешь машину с курящим салоном +100 рублей. Частный сектор обязательно надо сделать платным, минимум +50, потому как машина не на 50 рублей изнашивается. Все заезды +20 рублей, нельзя сравнивать движение по двору и по ипподромской.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: При посадке в самолет, меня предупредят и заставят оплатить перегруз.
    1) при посадке в самолет перегруз начинается не с нуля килограммов
    2) при посадке в самолет и оформлении багажа по вполне понятным правилам действуют свои правила, вполне четкие и регламентированные, в отличии от сами знаете где :biggrin:
    В ответ на: Все заезды +20 рублей, нельзя сравнивать движение по двору и по ипподромской.
    почему?
    В ответ на: Частный сектор обязательно надо сделать платным, минимум +50, потому как машина не на 50 рублей изнашивается.
    а на сколько машина изнашивается и от чего?
    В ответ на: про сумку это конечно водитель зря, хоть такое и есть в прайсе, но по человечески он должен предупредить.
    о чем предупредить?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • а какую сумку считать той которую нужно в багажник, у меня вот есть одна сумка кожанная, модель женской сумочки ,но по размерам туда влазит ноутбук и полшубы, ее в багажник надо? а хз че у вас там в багажнике валялось а мне ее потом на плечо :dnknow:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: раньше эта услуга "автопилот" называлась, ......
    Раньше в этой услуге небыло необходимости, так как лошадь сама находила дорогу и привозила домой своего хозяина, вне зависимости от его состояния, а ныне как ее не называй-автопилот, трезвый водитель, перегон, водитель выходного дня и т.п., суть этой услуги не меняется.
    Газель-такси, так и называется - грузовое такси.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ползти по дворам, в которых убитые дороги, да ещё и заставлены машинами, между которыми кое как проезжаешь, это тоже самое, что ехать по ровной дороге 60-80км/ч? Я когда 4 адреса вижу в заказе, настроение портится))) А Атлас.. Это диспетчера сильно умные, или руководство? Безнал, диспетчеов возим: адрес-адрес-адрес-Королёва 40к36-адрес-адрес-адрес. И ожидание на Королёва 40 при этом НЕ счиается.
    А по Ч/С ещё лучше.. Недавно сливную пробку радиатора оторвал, из за того что на пузе прополз.. Мало приятного, кода ползёшь "на пузе".. + к тому там лужи часто.. Вот оно мне нужно, на чистой машине в грязь лезть? Если в городе чисто и сухо)) Про гвозди и т.д вообще молчу..
    Про сумку - то, что места в салоне оплачиваются.. предупреждать нужно..

  • В ответ на: Газель-такси, так и называется - грузовое такси.
    Было несколько случаев, едет Газель, на тенте раклама дословно "Такси Грузовые" и телефон все 2, так вот сотрудники гибдд пытались штраф придумать за работу без лицензии такси, с мотивировкой
    А) на ней же написано слово такси, и;
    Б) ну ты ж можешь в ней (кабине) пассажиров возить.
    Так вот вопрос. Газель - такси? :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: Ползти по дворам, в которых убитые дороги
    которые убитые не только во дворе, да и не только в новосибирске
    В ответ на: да ещё и заставлены машинами, между которыми кое как проезжаешь
    отлично, у нас регулярные пробки, в которых тоже кое-как проезжаешь, даже на ипподромской, к примеру в сторону речного вокзала часов с пяти до семи отличная пробка, в которое еле-еле едешь :biggrin:
    В ответ на: И ожидание на Королёва 40 при этом НЕ счиается.
    [censored] happen :biggrin:
    так то это вопрос к правилам диспетчерской: "почему и доколе вы заключаете такие договора!!!" :biggrin:
    В ответ на: А по Ч/С ещё лучше.. Недавно сливную пробку радиатора оторвал, из за того что на пузе прополз..
    это можно сделать в любом районе города с нашими дорогами, если ездить не только по проспектам :biggrin:
    В ответ на: Вот оно мне нужно, на чистой машине в грязь лезть?
    а когда дождь начинается и машина становится грязной - тоже брать доплату за дождь? :biggrin: А чисто и сухо может быть в соседних районах вполне себе.
    В ответ на: Про сумку - то, что места в салоне оплачиваются.. предупреждать нужно..
    нужны четкие правила для всей отрасли, а не для конкретной диспетчерской. четкие формальные правила, чтобы это не воспринималась как попытка "отжать полтишок" с пассажира, что сейчас происходит (в смысле и воспринимается, и это именно попытка "отжать полтишок", потому что сами водители допустили своим молчаливым согласием те цены, которые якобы на это их толкают, чтобы выжить в суровых реалиях большого города, цен на ГСМ и желанием получать много работая мало) :rofl:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • п.5...

  • это идиоматическое выражение, которое переводится как "плохое случается" :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • отжать полтишок, ну почитаем http://3551010.ru/price/index.php
    http://novosibirsk.rutaxi.ru/prices.html

  • я где-то упоминал название этих компаний? :rofl:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • а где правила действуют во всей отрасли? Тот же самолет, в каждой компании свои правила

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • $ отлично, у нас регулярные
    пробки, в которых тоже кое-как
    проезжаешь, даже на
    ипподромской, к примеру в
    сторону речного вокзала часов с
    пяти до семи отличная пробка, в которое еле-еле едешь $ ну так за пробки у нас и доплату берут, почему же тоже самое не сделать за заезды и частный сектор? Что касается плохих дорог, то по маршруту водитель может выбрать хорошую дорогу, а на конечном участке выбирать не приходится. И не правда, что у нас везде плохие дороги, это вы значит в других городах не бывали, в той же Тюмени или Чите вообще дорог нет, а в Новосибирске очень даже хорошие дороги для России

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • правила работы таксиwww.rg.ru/sujet/4481/ - просвещайтесь. Что касается авиации, то у каждой компании своя норма багажа, летал и 36 килограмм было ограничение, и 20 килограмм, а раз больше 100 везли за доплату конечно

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Что касается плохих дорог, то по маршруту водитель может выбрать хорошую дорогу, а на конечном участке выбирать не приходится.
    водитель _обязан_ везти пассажира по _кратчайшему_ маршруту, если пассажир не обозначил свои предпочтения о маршруте.
    В ответ на: И не правда, что у нас везде плохие дороги, это вы значит в других городах не бывали, в той же Тюмени или Чите вообще дорог нет, а в Новосибирске очень даже хорошие дороги для России
    где дороги - хуже, и цены - не выше. вывод? :biggrin:
    В ответ на: ну так за пробки у нас и доплату берут
    анекдот:

    ------------
    повадился волк зайца драть когда ему приспичит. зайцу надоело, тот пошел к царю зверей льву, и пожаловался - "безобразие, как так, когда вздумается, в любое время..." лев постановил - установить график, вести табель, по графику два раза в неделю волк мог зайца драть.
    установили график, ведут табель, опись-протокол, все дела. через месяц лев приходит и спрашивает:
    лев: ну и как, сейчас лучше?
    заец: ну как сказать... раньше волк меня пару раз в месяц только драл, а сейчас по графику - два раза в неделю, с журналом, табелем и прочими бюрократическими условностями... В общем я так скажу - е...ли стало больше, бумажной работы тоже...
    ------------

    так и с вашей доплатой в час пик - имхо, проще сделать один тариф, без доплат, без частного сектора, и сделать таким образом, что те убытки, которые в какие-то части смены водитель получает компенсировались в другое время, но, очевидно, что поскольку у нас "все водители вольные неуправляемые гордые орлы", то этот путь тут не подходит, хот имеет наименьший гемор в реализации. и именно поэтому все это в ручном режиме управляется - "час пик", "следите за новостями", "плавающая минималка" - но это будет пока те, кто хотят на этом рынке продолжать работать не дотянут свой собственный автопарк до вывоза хотя бы 80% от своих заказов всегда. Разницу между часом пик и необходимость вывезти нормально основную массу заказов и личными неудобствами водителя-подработчика от частного сектора надеюсь увидели? :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • эээ а у вас ссылка, простите, на что? на список публикаций корреспондентов РГ о транспорте? :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • так не будет до тех пор, пока существует конкуренция на рынке. Заложишь все убытки, цена вырастет, количество заказов в обычное время сильно снизится, а диспетчерским это надо? Сами же писали, для них главное извлечение прибыли а она высчитывается по формуле кол.заказов*35(23 или 45)-затраты. И нет тут никакого коэффициента на сервис и тому подобное. Люди голосуют рублем, побеждает не сервис, а дешевизна и время подачи.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • а вот если бы как раньше диспетчерские стали брать не фиксированную сумму, а процент от заказа, вот тогда бы они были заинтересованны в увеличении стоимости заказа.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: так не будет до тех пор, пока существует конкуренция на рынке.
    да, это реально невозможно - я сужу об этом исключительно в условиях отсутствия такой практики в любой торговой сети, ресторане или даже банке, когда клиента берут одним товаром, пусть даже на грани себестоимости оного, но получив его продают ему разную сопутствующую фигню, имея на ней прибыль. Вы никогда не слышали о том, что вот те дешевые принтеры от HP, которые в свое время уронили рынок продавались иногда даже ниже себестоимости, а прибыль компания получала на расходниках (картриджах), которой хватало на то, чтобы компенсировать убытки от продажи принтеров.
    В ответ на: Заложишь все убытки, цена вырастет, количество заказов в обычное время сильно снизится, а диспетчерским это надо?
    с такой простой логикой объяснять сложные процессы о корреляции оборота, наценки, репутации фирмы, ее положения на рынке и куче разных вещей я не справлюсь :biggrin:
    В ответ на: Сами же писали, для них главное извлечение прибыли а она высчитывается по формуле кол.заказов*35(23 или 45)-затраты.
    главное - да, другой вопрос как это делать. жадность очень часто губит. и то, что вы описали - это не прибыль, а _доход_. и прибыль можно увеличивать в том числе и путем оптимизации расходов, ввода на рынок новых продуктов и увеличением оборота, а не просто тупым задиранием тарифа, потому что "очень хочется" :biggrin: но рассказывать про это я здесь не хочу, долго и бессмысленно, есть много вполне доступной литературы, которую интересующийся человек может найти и прочитать
    В ответ на: Люди голосуют рублем, побеждает не сервис, а дешевизна и время подачи.
    то есть по вашей логике сейчас все виноводочные отделы должны быть заполнены разведенкой или сэмом, потому что это реально дешевле и быстрей торкает, хотя я вот вижу в алкогольных отделах крупных маркетов (вытесняющие сейчас средние магазины и почти не конкурирующие с мелочью в формате "чипок у дома" где местные алкаши берут четки по стольнику) наоборот, увеличение ассортимента более дорогого вина / крепкого алкоголя хорошего качества. правда странно? :biggrin:
    это я к чему - это я к тому .что рублем голосуют тогда, когда у чеолвека возникает мысль "проголосовать". а если человека все устраивает, то голосовать его не заставишь - человек ленив. пример - архивные тарифные планы у опсосов/провайдеров - люди просто пользуются тем, чем пользуются, потому что лень переключатся, хотя очень часто бывают предложения дешевле.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • то что описываете вы, это все понятно, в любом учебнике это есть, вам нравится простое сделать сложным, мне наоборот. Как увеличить прибыль? Увеличить количество заказов (это лидер, клиент всегда прав, даже если не вышел) и (или) увеличить диспетчерские (что гранды сделали) и (или) уменьшить затраты. Все об этом прекрасно знают и проводят эксперименты с ценой. Жаль водителя нельзя привязать и они тоже экспериментируют и дружно идут где им лучше, потому как если говорить простым языком, водителям тоже плевать на имидж и прибыль диспетчерской их больше интересует своя прибыль. Воистину лебедь, рак и щука и ничего не изменится, потому что это дикий оскал капитализма, говоря простым языком все трое диспетчерская, водители и клиенты хотят побольше урвать и им все равно на двух других, но ровно до того момента пока это не начинает касаться личных интересов. Вот в этом балансе мы и живем. Про алкоголь, вот не вижу я очередей за луи 13, а за пивом вижу. Чего в Новосибирске больше пивных магазинов или магазинов с элитным алкоголем? Почему?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • бо чтобы получить равнозначную прибыль элитную бутылку надо продать одну а дешевого пива вагон.потому за пивом нужна очередь а за луи нет.но это не значит что оно приносит меньшую прибыль. мне чтоб заработать на укоротах штанов должна очередь стоять потоком.а на шубах достаточно двух трех человек в денелю. понятна мысль не глубокая?

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: говоря простым языком все трое диспетчерская, водители и клиенты хотят побольше урвать и им все равно на двух других
    давайте я вам так скажу - я как ездил за две сотни домой с работы, так и езжу. при том, что цена за последние несколько лет плавно гуляла 160-190-230-190-160. Таксист-нелегал, который меня на работу возил за эти же 200 рублей как стоял на остановке, так и стоит, и садясь к нему в машину я вообще могу ничего не говорить - он сам знает куда меня везти, и каждый раз здоровается со мной, и я с ним, и каждый раз в конце поездки пожелание удачного дня, и в машине не накурено, и не несется сломя голову подрезая всех. Раньше я с ним ездил за 150, и когда он начал однажды скромно говорить, что 150 уже совсем не те 150 что пару лет назад, 200 рублей всех устроило. И не борзеет. И когда-нибудь возникнет вопрос о том что 200 уже не те 200 что пару лет назад я вполне найду с ним общий язык, поверьте. А почему - а потому что человек продает услугу, делает ее качественно, вежлив, не назойлив, и вообще вполне приятен в общении, если вдруг захотелось. И о чудо - он "нерусский", по-моему азербайджанец, и авто у него обычная 10-ка.
    Догадаетесь почему так происходит и почему я никогда этого нелагала не заменю на "легалов" от любого таксопарка?

    В ответ на: Про алкоголь, вот не вижу я очередей за луи 13, а за пивом вижу.
    а я не вижу ни тех ни других очередей. даже пиво, раньше это были ларьки с тремя видами светлого пива, мало отличающегося между собой + чипсы одного вида (счто подешевше) или полосатик этот страшный, и весчнонедовольная тетка лет сорока за прилавком. Сейчас - огромный ассортимент пива, закусок, молодые вежливые девчонки, любая тара любого объема лишь бы ты у них это пиво купил - и это изменения в одном районе за последние 10 лет. И да, теперь не стало очередей за пивом. При том, что цена вполне себе выросла. Вы сейчас пытаетесь мне показать какую-то криминально-люмпеновую окраину города с пролетарско-революционной гопотой в виде обывателей - там как были очереди за пивом, так и есть, там как брали четок на вечер так и берут, но в огромном количестве мест все уже давно не так.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

    Исправлено пользователем Mad_Dollar (24.07.13 15:46)

  • В ответ на: мне чтоб заработать на укоротах штанов должна очередь стоять потоком.а на шубах достаточно двух трех человек в денелю
    при этом добавим, что убрать укорот штанов нельзя - это "имиджевая услуга", прибыль приносит маленькую, гемора доставляет, время сотрудников утилизирует малоэффективно, но она приводит клиента, который потом вернется повторно уже с шубой, зная, что штаны ему укоротили нормально и качественно :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • убрать даже пришивания пуговицы нельзя.иьо у клиента нужно в мозгу укоренить.чтобы ни случилось нужно идти к нам

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • то есть вы предлагаете диспетчерским отказаться от 5000 заказов в сутки, продать все, купить вертолетов штуки 3 и получать равнозначную, а то и большую прибыль? Что же вы шубами не занимаетесь?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • (facepalm)

    мы вам не сможем объяснить, просто поверьте нам на слово :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • ну так это мы давно имеем: надо такси, микроавтобус, газель, да хоть фуру - звони по одному телефону

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • а вот не хочу поверить на слово, предложите свою версию оптимизации, улучшения сервиса, что бы всем стало лучше!

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • я занимаюсь шубами так то. что и приносит мне основной доход.тока никому)))))

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • не хочу.
    просто это не имеет смысла делать это здесь и для вас - ничего личного.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • то что вы перечисляете это разные виды транспорта а не разные уровни

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • василий ты хоть понимаешь что своЯ версия оптимизации это высокооплачиваемая работа)))))

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: а вот не хочу поверить на слово, предложите свою версию оптимизации, улучшения сервиса, что бы всем стало лучше!
    иди в бизнес форум, там тебе предложат :спок:

  • В ответ на: василий ты хоть понимаешь что своЯ версия оптимизации это высокооплачиваемая работа)))))
    конечно, но ведь все пытаются "урвать", значит и он не хуже всех :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • вот вроде программа позволила улучшить логистику, но это лишь для диспетчерских, раньше как было, едешь с клиентом, а опытный диспетчер помнит где ты едешь и уже дает заказ по освобождению, а может и 2! В итоге в час пик даже покурить некогда было 8 часов как белка в колесе, но 3000 чистыми в кармане, а сейчас что? Один схватил заказ в академ за 500, другой от жадности из академа. Вот и получается либо едешь туда за 500, а потом ждешь 3 часа обратного заказа, либо пустым едешь обратно, а раньше бы ты оба заказа сделал и 1000 заработал, а второй за это время в городе 5 по 200 и та же 1000 была бы. Посмотрите сколько водителей пустыми утром в аэропорт едут, лишь бы заказ оттуда схватить, другие обратно пустыми едут что бы не стоять. Тупая жадность, которая всем боком выходит. Понабрали то всех подряд.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • да все я понимаю, с телефона в пробке пишу, потому так сбивчиво, оптимизирую свое время:улыб:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • так же как понимаю, что деньги как и энергия не появляются из ниоткуда и не исчезают бесследно, если что то происходит, значит это кому то выгодно, думаете двс - это круто и ничего другого не изобретено, а если и есть то это очень дорого? Кто же тогда нефть будет покупать? В России есть 2 автомобиля Тесла, полностью электромобиль с комфортом Ягуара и динамикой тоже! Один из них в Барнауле, куплен очень случайно, на них очередь на 3 года вперед в Америке, а тут один из покупателей отказался и очень повезло. Так вот на одной зарядке на нем проехали 600 километров! 10 штекеров, заряжать можно хоть от чего, планшетник на 17 дюймов с него выбираешь режим зарядки, машинка супер! Пока стоит дорого, но она выйдет на поток. Более того, уже есть альтернатива самолетам. Через 30 лет двс не будет, вот увидите, впрочем как и такси.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Оптимизация и прочие штучки-дрючки,водителям не нужны и не интересны.Это прерогатива диспетчерских служб.Но... и ИМ это тоже не нужно.И Вы сами знаете почему.Скорее всего,что-то гдето и как-то у НИХ работает,но для автомобилей принадлежащих компанияМ.Остальные их просто не интересуют.Это реалии их работы.:хммм:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • как можно увеличить прибыль водителя, диспетчерской, при этом снизив цену для конечного потребителя, при этом еще принести пользу обществу и экологии?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • каждое утро висят заказы с окраин (затулинка, 4, 5, 6, западный, юго-западный) в центр, в большинстве случаев едет один человек скажем за 250 рублей. А если скажем водитель берет 4 заказа по 1 человеку и с каждого берет скажем по 150 рублей. Выгода каждого клиента 100 рублей, но комфорта меньше и дорога займет чуть больше времени. Возрастает нагрузка на диспетчера, вместо 1 заказа придется принять 4, можно диспетчерские сделать за каждого клиента 20 рублей, итого 80 рублей (хотя диспетчерским конечно выгоднее отправить их на 4-х машинах и получить за это 180 рублей), возрастает нагрузка на водителя, 8 адресов надо объехать, но при этом он получит не 250 грязными, а 600. Даже если диспетчера будут брать за каждого клиента 35 рублей, с 4 пассажиров выйдет 140 рублей диспетчерских. Останется 460 рублей вместо 205. Ну это было все в качестве бреда конечно. Плюс для общества, меньше пробок, он же плюс для экологии.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: ... раньше как было, едешь с клиентом, а опытный диспетчер помнит где ты едешь и уже дает заказ по освобождению, а может и 2!...
    Я когда в "Созвездии Скорпиона" работал, именно так и было. Там диспетчер знал кто и куда едет, примерное время прибытия и т.п. Но там и машин мало было, равно как и заказов, хотя, тоже прилично было иногда по заказам. А сейчас же везде конвейер (компьютер на раздаче, сотни машин на линии), отследить всех очень не просто.

    Сам по себе...

  • Зачем все это, Семилий?))) Для этого существует автобус/трамвай/троллейбус, маршрутка наконец))). И никаких диспетчерских и с ходки поболее 600 рублей))). Так как то, Васьмен)))

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • водители же давно все для себя оптимизировали встав сразу во все диспетчерские, даже те кто принципиально работал только с одной диспетчерской. Второй оптимизацией было доработка программ, что бы все стояло в одном телефоне.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • а других принципиально новых вариантов, что бы не ущемить чьих то интересов - нет. Да и такси уже давно как маршрутка. Заказывал гранды в 2009 ночью в заельцовский парк, что бы съездить до конечной в магазин и обратно, с двумя отдаленками и ожиданием минут 5-10 вышло что-то около 300-350, при том что там ехать в один конец 2-3 километра. а 2 недели назад с обломовских дач уезжали на площадь калинина вышло всего 200. С Пашино раньше за 500 уезжали, сейчас рублей 300 получится, Бердск даже в 2008 был 1000, сейчас меньше 700...

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: как можно увеличить прибыль водителя, диспетчерской, при этом снизив цену для конечного потребителя, при этом еще принести пользу обществу и экологии?
    Я про снижение ничего не писал.Ну а про оптимизацию и прочее... начнём с элементарной логистики по разадаче заказов.Чтобы водители не катались навстречу друг-другу без клиентов.Это для начала.Но это никому не нужно.Да и не совсем лёгкая работа,эта логистика...

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Вы о чём?Лично мне плевать на полтинник.Если я заказал такси,то значит хочу уехать в одиночестве либо со своими людьми.Ради пресловутой экономии,покататься и ехать как селёдка в бочке?Так уж лучше на ОТ.Вы б не занимались ненужными измышлениями.Люди заказывают такси чтобы быстро и с комфортом доехать.А не совершать экскурсы и при этом подсаживать неизвестно кого.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • я же пометил "в качестве бреда", не воспринимайте всерьез

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: ....Люди заказывают такси чтобы быстро и с комфортом доехать....
    Только для этого такси заказывают? :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Сейчас время такое, что вся жизнь сосредоточена в твоём смартфоне. Только самые суровые олдфаги ходят со старыми звонилками. И зачем сознательно отказываться от кучи полезных возможностей? Вон, через приложение можно даже такси себе заказать. И это ЗНАЧИТЕЛЬНЕЕ удобней, чем просто звонить в службу или ловить машину.
    ТУТ

  • Статья(ссылка выше) прям в тему, как и за счет чего, можно/нужно зарабатывать в нынешней ситуации.
    Может обсудим?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • а что там обсуждать?

    посоны текущую вап-такси немного перебрендовали, чуть переделали технологии чтобы не так страшно выглядело и продают, я так понимаю, на условиях партнерки/франшизы таксопаркам. то есть делают примерно то же, что и делает А/Г/Л/etc с физиками на своих машинах и желающих подработать.

    могу сказать лишь одно: быстро взлетели - быстро приземлятся, потому как особых нанотехнологий там нет, количество парков, куда эту франшизу можно втюхать ограниченно, а выгоды особой нет - то же вап-такси дотюнить в области алгоритмов раздачи заказов тоже можно, и не уверен что это как-то сложней в сравнении с внедрением этого мегастартапа.
    а с точки зрения клиентов поминутная тарификация супротив заранее рассчитанной цены по километражу сильно проигрывает, имхо.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Чуть-чуть или все-таки, новый готовый продукт?
    Франшиза, это плохо?
    Быстро взлетели, тот же А, так же быстро взлетел и до сих пор не приземлился, или уже идет на посадку, а мы не знаем?
    Если несложно дотюнить, то прчему до сих прр не сделано?
    Тарификация, рано или поздно, все придет к тому, что и должно быть-это таксометр.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • я же сказал - взяли те технологии которые _УЖЕ_ есть, выкинули из них те элементы которые не смогли повторить (прокладка маршрута - вполне себе жирный и не самый удобный для реализации алгоритм без серьезной математической и технической подготовки, который даже 2gis долго осваивали) - поэтому и тарификация поминутная.
    ориентация на смартфоны сама по себе ничего страшного не дает, но, то что нужно скачивать _ПРИЛОЖЕНИЕ_ - отсекает огромную часть клиентов. Многие клиенты готовы записать / запомнить номер такси (который в большинстве случаев запоминающийся), но не готовы ставить себе на смартфоны всякий триппер ради одной поездки.
    Рекламировать URL пользователям гораздо геморней, чем номер телефона, ну если ты конечно не гуглояндекс или вфейсбукоклассники. И это существенная причина.
    То, что низкоквалифицированный труд диспетчеров (любую девочку при желании можно научить отвечать одну и ту же фразу и проводить разговор с клиентом по шпаргалке) заменяется высокотехнологичными системами само по себе не плохо, то для поддержки сей хреновины (которая безусловно не может подходить всем, так как процессы в разных парках - разные) нужен штат высококвалифициорованных техников с мозгами и знаниями в них (вместо штата низкоквалифицированных девочек-диспетчеров со шпаргалкой и приятным голосом) - то есть какой-то реальной выгоды не видно.
    Дополнительное оборудование для машин - это затраты.
    Теперь складываем все вместе - клиенту не так удобно, рекламировать гемморно, вписать в процессы и поддерживать рабочим - нужен персонал, поэтому заменить человека машиной полностью и уволить диспетчеров не получится, машины нужно дооборудовать, но непонятно для чего. Вывод? Все красиво, но это не прорыв - это недоповторенная вап-такси с другим брендированием.
    Франшиза - это способ масштабирования бренда/бизнеса, но не стартапа :biggrin: Объяснять не буду, потому что долго и сложно.
    Тарификация придет к тому виду, который выберет клиент, голосуя ногами и рублем. И если даже при этой тарификации это будет ему (клиенту) не так выгодно как при той, которую проще считать / пользоваться. Пример - если я заранее знаю, что маршрут мне будет стоит 500 рублей в такси А, я к этому готов, и скорее всего не буду даже рассматривать варианты, в которых существует много неопределенности, к примеру если в такси Б мне скажут "ну от 350 и до бесконечности". Я (как клиент) могу понимать, что в большинстве случаев то это может быть и дешевле, но лучше все знать заранее (очень не хочется оказыватся на полпути на тротуаре, потому лишь что у тебя есть только 500 рублей, но ты решил поэкономить и попал в пробку, натикав там те же самые 500 рублей, но не добравшись до места). И Именно поэтому эта тарификация - бред, и она там возникла потому, что алгоритмы не осилили, а не осилили потому, что это сложно, и теперь нужно доказывать "выгодность" этого клиенту, давя слезу аргументами "ну бензин же палится" :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Давайте лучше Яндекс.Такси пообсуждаем, если это интересно :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Вы хорошо знакомы с тем, о чем говорите, или это всего лишь поверхностное суждение?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • А давайте, только в сравнении с чем-нибудь, что есть тут и что есть там, ОК?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Что вы подразумеваете под словом "хорошо знакомы" и с чем именно?
    конкретизируйте, в какой области знаний, затронутой моим рассуждением моя компетенция вызвала у вас сомнения?

    Вы оспариваете сложность рекламы приложения по сравнению с номером телефона?
    Вы оспариваете сложность разработки алгоритмов прокладки маршрута и расчета расстояний на не своих GIS-данных? Их математическую сложность, или их реализацию даже не в хайлоаде а в простом веб-сервисе?
    Или вы считаете что я не знаком с тем, какие сложности возникают при обслуживании сложных технических систем, или я преувеличиваю сложность массового внедрения ПО в разные организации одной отрасли, но тем не менее со своими "тараканами" в каждой?
    Или может быть вы считаете, что я некомпетентно высказался на тему того, что любое усложнение первого контакта клиента и сервиса однозначно и предсказуемо снижает поток этих клиентов?

    Вы конкретизируйте, конкретизируйте.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • С GetTax.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Тарификация придет к тому виду, который выберет клиент, голосуя ногами и рублем. И если даже при этой тарификации это будет ему (клиенту) не так выгодно как при той, которую проще считать / пользоваться.

    -------------------------------------------
    Очень надеюсь, что Вы понимаете разницу между комплексным обедом в студенчесой столовой и ужином в кафе/ресторане, но почему Вы не хотите понимать и принимать, того же в такси?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • то есть подробное изложение этого суждения "почему" было объяснено но не понято?

    окей, давайте попробуем еще раз, на пальцах, в виде сказки, в которой намек и аллегория даст ответ на то, как клиент будет голосовать, чем и куда.

    есть два парка - парк А и парк Б. оба парка находятся в абстрактном городке Верхнеурюпинск сказочной страны Эрэфии. Клиент желает проехать с улицы Герцена на проспект Толстого.
    Клиент звонит в таксопарк А - ему называют цену - 500 тугриков.
    Клиент звонит в таксопарк Б - ему называют цену - "нуууу, от 350 тугриков и 10 минут, и плюс по времени сколько ехать будете, 50 тугриков минута с 11 минуты"
    Что происходит в голове у клиента? Клиент живет в сказочной стране Эрэфии, где давно известно, что самые ушлые и алчные иидут работать в такси, потому что там чтобы заработать обязательно нужно кого-нибудь облапошить. Притчи об Эрэфийских такси, стоящих от вокзала и возящих по 100 тугриков метр не такие уж и притчи, а было это совсем недавно, в масшабахх истории - буквально вчера.
    Что ему предлагает таксопарк А? Фиксированную ставку без неявных условий, которые он контроллировать не в силах, так же как и предусмотреть. Какой бы ушлый таксист не приехал к нему, максимальные затраты на поездку - 500 тугриков.
    Что ему предлагает таксопарк Б - прислать таксиста (которые все как известно ушлые и алчные), который его как-то и неизвестно сколько по своему желанию будет возить по Верхнеурюпинску, помня о том, что каждая минута - это 50 тугриков. Да, обычно там ехать 5-7 минут, и вроде бы "должен уложится". Но. Перемещаясь со скоростью 40 километров в час можно постоять на 5-6 светофорах, если постараться, а это 30-40 секунд на каждом, то есть +2-3 минуты. А если пробка, ДТП, или доблестные бойцы Отряда Полосатых Палок взялись перекресток регулировать - это и +10 минут может быть. А +10 минут - это 350 + 500 - 750 тугриков !
    И думает клиент - что выгодней - 500 но без доплат, или от 350 до 750? И... Выбирает 500 за все! Почему? потому что 500 меньше бесконечности (или 750 в данном случае)! Бинго!

    Помните, были когда-то тарифы "0,15 центов на все звонки всех мобильных операторов и городские номера" у опсосов. не дословно конечно, но в общем.
    И клиентам было пофиг, что при их разговорах, когда основные абоненты это мобильные того же оператора, в месяц дешевле получается тарифный план 5 центов внутри сети, 25 на других операторов и 35 на городские, потому что 15 центов проще считать. И так или иначе от сложных условий тарификации услуг опсосы пытаются уходить уже кучу времени - так они по вашему вескому мнению видимо дураки-дурацкие и ничего не понимают в бизнесе? :biggrin:

    а доблестные "инноваторы", понимая, что правильно они делать расчет цены от километража они за...ся (хотя и начальаня и конечная точки им известны), тьфу, устанут, сделали поминутную тарификацию, и подают под соусом "это выгодней", и "ну в пробке тоже же водитель работает". Водитель работает, но клиент при выборе гемморной и негемморной в понимании услуги выберет негеморную, даже если она будет стоить ему дороже.

    что вам еще не понятно с бредом про поминутную тарификацию?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

    Исправлено пользователем Mad_Dollar (31.07.13 16:29)

  • что вам еще не понятно с бредом про поминутную тарификацию?
    _------------------------------------
    Тоже, что и вам в бреде про фикс. :-)
    Если все так хорошо, то почему же мы сейчас имеем плавающую минималку, причем непонятно и непредсказуемо, когда и сколько?
    Да и отвлекитесь вы от тарификации(там речь о столицах идет), посмотрите какой сервис предлагают.:-)
    Напробовался уже клиент тупого фиксированного расчета и хочется ему уже, чего-то большего, а именно С-Е-Р-В-И-С-А. имхо
    Вы когда по телефону разговариваете постоянно на таймер смотрите и в уме сумму подсчитываете или у вас еще старый тариф с 10сек бесплатно и по 9 секунд разговариваете? Ну а че, удобно ж было. :ха-ха!:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Напробовался уже клиент тупого фиксированного расчета и хочется ему уже, чего-то большего, а именно С-Е-Р-В-И-С-А. имхо
    А можешь расписать твое видение СЕРВИСа в такси для клиента?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Давай лучше, ты сначала свое, как руководитель, а потом уже я, то что у GetTaxi увидел, ОК? :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Давай лучше, ты сначала свое, как руководитель, а потом уже я, то что у GetTaxi увидел, ОК? :спок:
    :respect: Вопросом на вопрос отвечаешь :biggrin: . Твоя должность модератора, здесь на форуме, тоже дает право, но не обязывает конечно, отвечать на заданные тебе вопросы :biggrin: . Предлагаю тебе определить о чем порассуждаем: о должностях, о сервисе или о геттакси? ОК? :спок:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Модератор является таким же полноправным пользователем нашего Форума, как и все
    остальные, с той лишь разницей, что у него больше полномочий и большая доля ответственности.
    Я читаю и пишу, то что и там где, мне интересно, на вопросы отвечаю так же.))
    А порассуждать можно о многом, просто у тебя, как руководителя, будет маленько другой взгляд, чем у водителя и клиента. Клиенты мы практически все, водителем такси попробовать себя сегодня может каждый, а вот взглянуть на все происходящее в такси с руководящего поста, увы доступно не многим.)
    Зачем что-то определять, иссякнет одна тема, перейдем к другой.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • К сожалению, ты всего лишь ушел от ответа :спок: .
    Я и не предлагал обсуждать полномочия модератора, тем более их обсуждать запрещено.
    Фразу про "мне интересно" я слышу не первый раз, поэтому и подумал, что раз уж ты высказался по поводу СЕРВИСа, то это тебе интересно. Ошибся. Оказывается ты хотел услышать мнение руководителя о СЕРВИСе.
    По поводу, руководитель или как :biggrin: , зайду я под другим ником (анонимным) И? Но в результате все равно это будет мое мнение, как человека, и вряд ли как руководителя :biggrin: . Руководитель выражает мнение организации, которую представляет :biggrin: . На работе, подчиненным, я и то сначала человек, а потом он:смущ:, ну может в веточке профильной еще выскажу официальное мнение :biggrin: .
    Спасибо за внимание :biggrin: .

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Ты меня не понял, это твое и только твое мнение, но у тебя есть практическая возможность видеть многое с другой стороны, я ж от тебя не официальный ответ ждал, а твой личный.
    Ты же знаешь, понимаешь и можешь рассказать, что необходимо клиенту и за что он готов платить деньги, сейчас и в будущем?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :agree: Спишем на издержки транскрипции :biggrin:
    Знать вряд ли, скорее предполагать, опираясь на всякие всякости :biggrin:. Понимать, тоже скорее да :biggrin:, но не простить :rofl:
    Могу ли рассказать?
    Пример про то, как сейчас. Задал как то вопрос не большому количеству людей, что для них важнее при пользовании такси: качество, скорость, цена? Как думаешь, что в 90% оказалось на последнем месте? Вот это самое им (клиентам) сейчас и не нужно в 90% :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Нужно им это, просто, у большинства, нет понимания как это должно быть и нет стандартов на которые нужно равняться, а если этого нет, то и получается - а за, что платить больше?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Нужно. И понимание есть. Денег нет.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: Денег нет.
    Не так. Жалко. Фиолет за вход в клуб не жалко, триста за шот бармену - нормально, а полтос водителю - жаба задушила. Насмерть причем.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Сказка на ночь?))
    Поищи цифры во, что оценивают эксперты рынок таксомоторных перевозок.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: А можешь расписать твое видение СЕРВИСа в такси для клиента?
    1 Удобство оформления (тел.звонок, смс, интернет, автоматическое определение номера и местоположение заказчика и т.д) и возможность контроля исполнения заказа.
    2 Оперативность, пунктуальность и точность подачи авто, а так же соблюдение заявленных стандартов
    3 Различная форма оплаты(нал-безнал), предсказуемость чека, а так же возможность контроля правильности расчета во время и после поездки.
    4 Возможность выбора класса авто(марка, надежнось, безопастность, уровень комфорта), внешнее и внутреннее состояние авто (целостность, чистота и опрятность), а так же внешний вид водителя и атмосфера в салоне авто
    5 Уровень подготовки сотрудников, квалификация, речь, тактичность, умение решать нестандартные ситуации и отвечать на вопросы.

    Хватит или еще добавить? :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Продолжай:yes.gif:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Вик, такси на вмененке в 99% и чека не может быть в этом случае, только квитанция строгой отчетности.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Речь не о бумажке, а о сумме, хотя и выданная в конце поездки бумажка, это тоже плюс.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Просто одна из основных проблем, как сделать, так что бы, у водителей Всегда были квитанции...
    Мы их выдаем бесплатно, каждому новому водителю, при устройстве выдаем, и как показывает практика все равно много водителей без квитанций.

    Конечно, должно быть так, клиент заказывает автомобиль, ни произнося слова о квитанции, по окончанию поездки просит её,и ему всегда её водитель выдает.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • /п.9/

    Чтобы это выполнялось надо брать водителя на работу с выплатой зарплаты, отказаться от свободного графика, выход на работу через прохождение ТО и медика. Имхо.
    Вы готовы к таким жертвам? :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (02.08.13 17:21)

  • Мы может и готовы, тут вопрос готов ли пассажир платить за такое в 3-4 раза больше? Ответ прост клиент не готов. Не давно нам звонит клиент, ему по пятнашкам называют цену 200 рублей (там чисто километраж,в районе 6 км), и на озвученную цену, говорит,а что так дорого....

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Не может, не готовы вы :biggrin: , просто потому, что работаете от количества заказов :biggrin:.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • А причем здесь клиент, и дорого/дешево, если вы не можете этого обеспечить? Это ваша проблема-как, а не клиентская.
    Давайте машины мыть перестанем, ну а че, это тоже дорого.))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Т.е. вы уверены, что если мы резко перейдем на такие условия, то клиент начнет платить и продолжать ездить? Гарантирую они будут заказывать, у конкурента т.к. там дешевле. В итоге клиентов, почти не станет,а за ними уйдут и водители....

    Клиент на данный момент хочет видеть дешевое такси, лишь незначительная часть готова платить за сервис, который касается не столько марки автомобиля,а сколько обслуживанию и внешний вид услуги.

    Что бы сервис начал работать, надо сделать так, что бы альтернативы у клиента не было. У всех, основных игроков одинаковые примерно условия. Все водители официально устроенны, все на ЗП, у всех нормальный медосмотр, и водитель должен уважать работу и рабочее место (а не как сейчас машина не моя, бью как хочу), у всех форма одинаковая (в пределах одной компании, одного подразделения), в машине легкий аромат свежести. Водители работают по 8 часов. Цена фиксированная (но будет не дешевая).

    Такой сервис будет рентабелен при минималке 500 за 2 км, каждый последующий по 30 рублей.

    Представим, мы ввели такой сервис , а фирма Х (любые совпадения случайны), работает на тех условиях, что работаем мы сейчас. Звонит клиент в новую компания цена 1000 озвучивает. Звонит в фирму Х ему озвучивает цену 310 рублей. При нынешней логике большинства клиентов, они выберут фирму Х.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Тариф уже ниже делать нельзя, он уже на пределе, а за клиента бороться нужно, что для этого можно и нужно сделать?
    И давай уж смотреть правде в глаза, если сравнить 315,Атлас, Гранд, Классик и Мой город,то тарифы будут отличаться не так уж и сильно, а вот в уровне предлагаемого сервиса разрыв будет очевиден. Или я ошибаюсь?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Я не совсем понял, что ты сравниваешь.. А, ЮЛ, ГА с МГ, или всё отдельно? Но у ГА есть комфорт, у МГ так же есть комфорт и стандарт.. Тут везде цена=кач-во. А со стороны водителя, разница в тарифах хорошая. Той же скидкой в А, казалось бы не большой, "урезали" зп рублей на 300-500 в день

  • Или все отдельно.)
    Что вы все к цене цепляетесь?
    Ну хорошо, сделаем завтра всем минималку 50p, км-5p, минуту-1p, что дальше делать? Что предлагать, чем привлекать? Бесплатно возить?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: ... что дальше делать? Что предлагать, чем привлекать? Бесплатно возить?
    А вот это, каждая из перечисленных тобой компаний, будет решать в рамках своего бизнеса, но никак не здесь, имхо.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • То есть это будут секретные решения о которых нам, как клиентам, знать не обязательно?
    А как выбирать то из большого списка или все одинаковые?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: То есть это будут секретные решения о которых нам, как клиентам, знать не обязательно?
    А как выбирать то из большого списка или все одинаковые?
    Ты прикалываешься? :biggrin: Клиент будет знать то, что в рекламе дадут, и то что он как бы "хочет". Текущий пример, татошкины теперь по сто возят :biggrin:
    А список твой не корректен, и ты это прекрасно знаешь:миг:, и в вопросе ответ зашит нет :biggrin: .

    И тему подправить надо, добавить " сегодня и/или хотим видеть завтра":yes.gif:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: Текущий пример, татошкины теперь по сто возят :biggrin:
    Ну, положим, не все... :secret:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Нет, серьезно.)))
    И что там "хочет" клиент? Дешево, да?
    Хорошо пишем завтра на всех заборах - ”Семь двоек, дешево, 50p по городу”, и первая строчка в Форбс гарантирована, вы ж меня пытаетесь, что кроме дешманской цены клиенту ничего не нужно или все-таки еще что-то нужно?
    Список мой произвольный, но коректный, все компании в нем разные и у каждой есть свой клиент, что и нужно было продемонстрировать для примера.

    пс Создашь новую тему, назовешь , как захочешь, лишь бы суть отражала.)
    ппс Далее тут без меня, буду только читать, секреты вычитывать.))))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Пока будут принимать всех, и на всём, тариф таким и останется. Клиент не захочет платить за лотерею атласа, дороже, чем за лотерею юниса..

  • Конечно не все:yes.gif:, некоторые 200/15 возят :secret:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Когда на заборах писАть начнете, не забудьте у двоек разрешение спросить :biggrin: , а то придется с вами строчку Форбса делить :biggrin:
    Клиенту нужно: быстро, качественно и не дорого :yes.gif:, но реалии таковы, что выбирать приходится 2 из 3-х.
    И он выбирает сервис-лотерею, как правильно сказал Дензель :biggrin:

    пс. А тему я создавть не буду, ты знаешь.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: И что там "хочет" клиент? Дешево, да?
    А кто интересовался что действительно нужно клиенту? Вы почитайте о чем говорит МЭС, Алекскей, после поездки? Другие пассажиры приходя на форум, жаловаться?
    Цена, это настолько сложная штука, что начинать играть с ней нужно в последнюю очередь. Потому что первое, что нужно сделать предлагая свою цену клиенту, ОБОСНОВАТЬ ЕЕ!. Клиент должен понимать за что он платит. Не за километры поездки, а за своевременную подачу и т.п., все то о чем правильно сказал ВИК. Если этого не сделать, клиент из равных выберет там где дешевле даже на копейку. А это падение в бесконечность. Именно это видим последние года полтора в действиях диспетчерских, безрассудно снижающих цены.
    Лучше спросите сколько и чем постоянный клиент готов заплатить, за гарантию, что не смотря ни на какие час пики и время суток, в течении не более 20 минут ему гарантировано будет подана машина? Вспомните, за что вам оставляют "сверх тарифа" и говорят "спасибо за хорошую поездку". Вот это надо продавать! А не системы, километры, минуты...
    Обосную. Вспоминаем, что рекламировал атлас когда пришел на рынок? Цену? Или "Подача от пяти минут"? И ведь работало сильнее "100 по всему городу"....

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • хочешь скажу тебе свои критерии выбора такси?
    когда осталась без машины , атлас был первым телефон который без проблемно всплыл в моей памяти,начала ездить ,подача и ценник меня устроил и я никогда не задумывалась чтоб менять. потом перешла на классик ,ибо некто :biggrin: мне сказал нада эта на классике ездить :biggrin: и не разу не жаловалась на ценник,живя с уверенностью что так и надо,потом назад пересела на атлас по той же причине что и на классик :biggrin: больше не буду надоело прыгать, я из тех человеков кто любит пользоваться чем то одним сила привычки :dnknow:
    если атлас поднимет тарифы я очень сильно сомневаюсь что я начну искать там где по 100.
    за прошедший год-полтара ценник у атласа и так стал повыше и я не кинулась в другую дипетчерскую с криками оййй я тут стала на 30-80р больше платить :dnknow:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Только в подтверждение слов выше. Ты нашла уровень сервиса который тебя устраивает, и стоимость которого ты понимаешь. И убедить тебя сесть на гранды, ценой три копейки не получится. Ну если только если тебе не доплатят :nea.gif:

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • на гранды то точно если доплатят только)))) в качестве перевозки для себя я рассматриваю макимум три конторы атлас,классик и МГ .других такси для меня вообще не существует .как то так

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • гы. а можно провокацию. Напиши +/- трех любимцев а плюсом ГА и Л, если пользовалась. Понятно субъективно...

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • хммм надо подумать , наверное сильно явных плюсов и минусов нет ,я обычно составляю общее впечатление :dnknow:
    атлас меня ни разу не подводил, меня устраивает скорость подачи машинки и фиксированный ценник(прошу акцентировать , что не низкий ценник ,а именно фиксированный, мне так комфортнее когда я знаю сколько нужно заплатить).
    классик меня тоже ни разу не подводил, но когда езжу из дома не предсказуемо хз как подача ко мне на ближайшее, когда ездила была привычка заказывать заранее на время . спокойно ждали пока я зайду в садик и заберу ребенка :biggrin: приветливые водители ,ни разу не ныли мне на тяжелую долю :biggrin:
    на МГ в основном езжу из ауры нареканий не было, чистые машинки , чаще приветливые водители.
    лидером не пользовалась никогда , меня пугает даже вид их машинок ездящих по городу :biggrin:
    негатив к ГА сформировался много лет назад,может даже и ложки уже нашлись но осадок остался :dnknow:
    последний раз ездила на них года два назад случайно. машина назначилась через 15 минут , приехала через полтора часа :dnknow:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Имхо, нынче Атлас и Гранд не отличаются вообще ничем. В адские зимние пробки ехать по часу могли и те и другие. В остальное время года ни те ни другие дольше 20 мин ко мне не ехали.
    В Лидере попадается убитый отечественный автопром, поэтому стараюсь им не пользоваться, только если с кем-то за компанию, кто его уже вызвал.
    Пару-тройку раз ездил с пятнашками - тоже никакого отличия от А и Г.

    Сейчас 99% поездок - с Атласом, тоже привык. Но если есть перспектива долгого ожидания (вечерние пробки в пятницу) - на всякий случай подстраховываюсь Грандом.

  • ко мне атлас ни разу долго не ехал.потому для меня ГА с ними не сравнимо. и просто у меня. к ни негативное отношение как к компании в целом.
    никогда не вызываю две машины,по принципу какая первая приедет

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • А Toyota Vitz в такси, это нормально?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Был бы водитель хороший, и нормально.:улыб:
    В реестре такси целых шесть витцев есть. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а че не так с витцом? :umnik:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • А они, которые в реестре, пятидверные хоть?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: А Toyota Vitz в такси, это нормально?
    Нет

  • В ответ на: а че не так с витцом? :umnik:
    Да все так и в принципе даже логично, если Солярис - VIP. то Витц - полуVIP.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • А фольксваген-жук нормально? а то вся мексика десятилетиями на них ездила и не знала, что в такси только камрям разрешено...

    No one ever died from wanting too much

  • А немцы на Е- шках от Мерседеса ездят, а на востоке велорикши популярны, на кого равняться будем?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Нормально. У меня Clio III. Знаешь, гораздо комфортнее AD того же) В плане безопасности то же.

    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  • Витц, Марч, Платз, Белта, Ярис, Микра во всех них номрально ехать, лично ездил Витце и Марче спереди, все ок. По сути мегопопулярный Рено Логан не намного больше в салоне, чем Витц...

    А вот ездил на МЛ Мерседесе сзади, мне было крайне не удобно...


    Лишь два автомобиля слишком малы для такси это Дэу Матиз\Шевроле Спарк.

    Мне лично фиолетово, что приезжает, хоть 6-ка, хоть камри 12 года, лиж бы доехать и водитель по дороге поменьше вопросов задавал (издержки работы)...

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • А что же вы Поло себе в парк взяли, а не Витцов?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: мы оценили опыт старших товарищей, которые успешно эксплуатируют Поло, но которым даже мысля в голову не придёт взять Витц как машину таксопарка

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: но которым даже мысля в голову не придёт взять Витц как машину таксопарка
    Почему "даже не придет”?)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: на кого равняться будем?
    На американцев. На Чекеры. Рядом с ним камря как велорикша покажется :rofl:

    Вот терпеть не могу камри начиная с грации - уж лучше в вице поеду чесслово... И что теперь камрям не место в такси?
    Давайте быть объективными - места на переднем сиденье в вице вполне достаточно жаже для бегемота, и сидеть комфортнее чем в камри той же - места для ног реально больше. Для большой компании - да, тесновато будет, так и в камри не шибко разгуляешься, в логане том же куда комфортнее - он просто шире и выше.

    А так то да, давайте в такси лимузины пропишем как будто так и надо... тьфу бред...

    No one ever died from wanting too much

  • В порт или на вокзал, 2-3 человека и багаж, как поедем?
    Или вторую машину под багаж закажем?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Вот терпеть не могу камри начиная с грации - уж лучше в вице поеду чесслово... И что теперь камрям не место в такси?
    Давайте быть объективными - места на переднем сиденье в вице вполне достаточно жаже для бегемота, и сидеть комфортнее чем в камри той же - места для ног реально больше. Для большой компании - да, тесновато будет, так и в камри не шибко разгуляешься, в логане том же куда комфортнее - он просто шире и выше.

    А так то да, давайте в такси лимузины пропишем как будто так и надо... тьфу бред...
    Антон, может конечно в вице на переднем сиденье комфортно...
    Но я вот например предпочитаю сзади ездить :dnknow:
    Показать скрытый текст
    сцыкотно как то спереди в косоручку садиться
    Скрыть текст

    А если со мной еще пара человек и пара чемоданов...а?
    В обычную королку седан все и всё нормально помещается, в вице тот же набор создаст нехилые проблемы))))

  • В ответ на: Или вторую машину под багаж закажем?
    На коленки чумаданы поставим :ухмылка:

  • Если колеса у чемодана есть, можно прицепом.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Мне раз Матиз по заказу приехал ) А нас четверо :biggrin: Поехали, деваться некуда.

  • В ответ на: Если колеса у чемодана есть, можно прицепом.)))
    ну от цирка до вокзала, можно рискнуть :biggrin:
    а вот с микрорайонов до порта...например
    сотрутся не только колеса, и чумадан по самую ручку... :злорадство:

  • :biggrin: ну Матиз это нормально
    Как-то помню лет 8 назад зимой встретил на одной конференции в Городке доброго знакомого, ныне главврача одной из нских поликлиник. Он радушно предложил поехать с ним. Оказалось, что с ним кроме водителя ещё двое коллег, а машина Москвич 2141 с красным крестом :biggrin: В общем, трое немаленьких мужиков в дублёнках на заднем сиденье - это не весело. :biggrin:
    Видимо, на 4х лучше заказывать по двойной цене 7-местку )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Видимо, на 4х лучше заказывать по двойной цене 7-местку )))
    Леш, а это прям принципиально, толкаться всем в одной машине? :umnik:
    Два автомобиля заказать...не, не то? :umnik:
    Надо выпэпятиться, и ждать минивен по двойной цене? :)
    Показать скрытый текст
    Там кста троим на заднем сиденье тоже не гут, кого то на третий ряд скидывать нужно :спок:
    Скрыть текст

  • В ответ на: Мне раз Матиз по заказу приехал ) А нас четверо :biggrin: Поехали, деваться некуда.
    Рискну предпрложить - все сидели вольготно, положив нога на ногу или вытянув ноги?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: если компанию разбивать не хочется - то да
    а так ты права - 2 авто это тоже гут :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ахаха)) Это что за бред??) В камри и места больше, и посадка комфортнее на порядок))

  • В ответ на: Рискну предпрложить - все сидели вольготно, положив нога на ногу или вытянув ноги?
    Двое сексом занимались, остальные в карты играли. Никто никому не мешал :ха-ха!:

  • В ответ на: В порт или на вокзал, 2-3 человека и багаж, как поедем?
    закажем НЕ виц.

    Вопрос был можно ли на вице в такси? МОЖНО. И даже на ненавистной мне камри можно. В наших реалиях можно на всем на чем угодно. И на матизе в том числе - места навалом для двоих и КУЧИ поклажи. Больше - нет. Но это ограничивает применимость в такси, а не исключает возможности в принципе.

    В машинах типапредставительского класса (камри, максима и прочие цефиры) салоны огромные, но конфигурация сидений такова, что съедает львиную долю пространства. Реально места для пассажира там не больше. И не нужно спорить с очевидными вещами. Сидеть удобнее - да. Места - столько же!

    No one ever died from wanting too much

  • Мне больше нравится наличие в реестре такси ВАЗ-2101 и ВАЗ-2106 :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У меня Японский, я бы сказал, очень даже не убитый японопром. Очень давно уже в Лидере, ни разу российского автопрома не встречал...

    Сам по себе...

  • А всякие приоры не веселят? В копье сидеть приятнее чем в этих корытах... Другой вопрос, что скорее всего это уже не машины, а гнилушки -побрякушки, хотя не факт.

    No one ever died from wanting too much

  • С моим 2х метровым ростом, хорошо можно салон оценить))) Сижу за рулём, ноги вытянуты, и спинка немного откинута.. При этом пересаживаюсь назад, в ногах полно места. И я не худой)) + локтями не тремся)

  • В чем вы пытаетесь меня убедить? Или я в цифрах не ездил хоть за рулем хоть пассажиром? :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • У друзей машины есть - импреза(хэтч), витц новый, вилл сифа.. Ездил я на них(часто) и водителем, и пассажиром, места там НЕТ. Только в импрезе вполне комфортно сидеть, и только на передних. В витце вобще как на табуретке, и тесно..

  • ах ну если у друзей... тогда я пас... я то все больше понаслышке... сам то я окромя как в маршрутке ни в чем не ездил... простите.. удаляюсь...

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: закажем НЕ виц.
    Это как?
    В то время когда каждая минута на счету будем перезаказывать авто или как?)

    В ответ на: Вопрос был можно ли на вице в такси? МОЖНО.
    Мне кажется вопрос по другому сформулирован или я ошибаюсь?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Согласись, ведь можно напридумывать условий, когда и камри окажется не подходящим такси :biggrin: .
    И что на витсе зациклились?
    А использование в такси праворульных авто это нормально?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • А не соглашусь, потому, что некоторым ”даже
    мысля в голову не придёт взять Витц как машину
    таксопарка”, а другие(в большинстве своем) это тоже понимают, но почему-то пытаются убедить всех в обратном.
    Так вот мне очень интересно - почему первое и почему второе?)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Этот вопрос вряд ли решается в рамках отдельной отрасли, как такси, скорее более высокого полета :biggrin: .
    Можно все, что не запрещено.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Вопрос был-нормально или нет, а не можно-не можно.)))
    Твой ответ?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

    Исправлено пользователем VIK (08.08.13 11:37)

  • В ответ на: А использование в такси праворульных авто это нормально?
    а расположение руля имеет значение?

  • Скажу так, "нормально/не нормально" производная от "можно/нельзя" :biggrin: . Если в такси "можно" использовать праворукий автомобиль, то и витс это "нормально".

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: а расположение руля имеет значение?
    А докажите обратное?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • У меня есть один веский и неоспоримый аргумент - на праворульном авто, водителю удобнее спрашивать ”как проехать?” у проходящих мимо прохожих.))))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: И это неоспоримое ЗА использование таких авто в такси

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: В то время когда каждая минута на счету будем перезаказывать авто или как?)
    На вокзал? В аэропорт???? Может если пассажир идиот и заказывает в таких случаях лотерею "на ближайшее", а не на конкретное время подачи с описанием желаемой машины и проч. условий, это вообще не проблема диспетчерской службы?

    В ответ на: даже мысля в голову не придёт взять Витц как машину таксопарка
    Не придет. Ярис - можно подумать... Хотя тоже вряд ли.

    Но под "такси" здесь давно понимается вовсе не таксопарки, а всякие атласылидерыипрочие пятнашки, у которых доля своих машин в "таксоПАРКЕ" ничтожна относительно всякого частноизвозчиского сброда на чем попало. И вот среди этого самого чтопопало виц далеко не худший вариант. Так что - НОРМАЛЬНО витц в такси (не вижу особой разницы в наших формулировках, но раз вам так угодно - извольте).

    В ответ на: У меня есть один веский и неоспоримый аргумент - на праворульном авто, водителю удобнее
    Ну, если водителю удобнее - тогда конечно неоспоримо... :rofl: А пассажиру очень удобно выходить на проезжую часть, и очень удобно быть сбитым проезжающей попутно машиной, ну и водителю бонусом оторванная дверь... в лучшем случае...

    No one ever died from wanting too much

  • с
    описанием желаемой машины и проч. условий
    ________________________
    А должен ли заказчик об этом задумываться, да и для того что бы задуматься надо иметь определенный(чаще негативный) опыт?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: В порт или на вокзал, 2-3 человека и багаж, как поедем?
    Или вторую машину под багаж закажем?
    Был тут на днях заказ на вокзал, вышли 3 дамы с 3мя огромными чемоданами + несколько сумок и двумя детьми... И что с ними делать, хоть камри у тебя, хоть витц... Головой тоже думать нужно когда машину заказывают :шок:

  • В ответ на: А должен ли заказчик об этом задумываться
    Должен. Даже когда заказывает в таксопарке, который не пользуется услугами привлеченных авто (много вы таких знаете?). Должен думать войдут ли в машину все его пожитки, пассажиры, собаки, кролики...И уж тем более должен, если играет в лотерею "что приедет на том поедем".

    Ну, это если заказчик вменяемый человек, живущий в реальном мире, а не в том "как должно быть".

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Но под "такси" здесь давно понимается вовсе не
    таксопарки, а всякие атласылидерыипрочие
    пятнашки, у которых доля своих машин в
    "таксоПАРКЕ" ничтожна относительно всякого
    частноизвозчиского сброда на чем попало.
    Есть поговорка - Назвался груздем, полезай в кузов.
    Так и тут, назвался такси-будь добр соответствуй стандартам.
    Или нет никаких стандартов?)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Что касается стандартов... хмм.. пока по сути нет никаких четких законодательных регламентов. Так что пока каждый сам себе устанавливает стандарты.

    И каким стандартам соответствуете лично вы со своей камри? Разрешите поприсутствовать на медосмотре, осмотре на выпуске? Или закончим болтовню ниочем?

    No one ever died from wanting too much

  • Как все проехали-разблокировал дверь-клиент спокойно вышел. Да и не частый случай, и есть ещё карманы и т.д.. По городу вообще не вижу разницы пр-лр.. Да и по трассе. Если мозгов нет - и на левом убьёшься.
    А стандарты - это чтоб входило 4 человека + багаж. Даже в вазы это войдёт. А в витц?

  • Это почему, не о чем?
    Да и ресурс общественный, форумом называется, хочешь говори, не хочешь - молчи.
    А мы в такси не работаем, будем работать-все будет, а пока ,на нет и суда нет.)
    Как-то, оно так.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ручку заблокированной двери еще не отламывали? Отломят. А потом сами не увидите в зеркало и разблокируете невовремя, или пассажир сам разблокирует - благо умеют... все вопрос времени и случая, все у вас будет...

    Стандарт вы для кого установили? В думу внесли на утверждение уже?

    No one ever died from wanting too much

  • VIK не о чем, потому что вы не отвечаете на поставленные вам вопросы, постоянно уводите разговор все дальше от темы и из пустяка раздули бурю:улыб:
    а мы это николай вторый надо полагать?

    No one ever died from wanting too much

  • Да можно и даже где-то нужно. Только не в реалиях Новосиба и его клиентской базы. Был же опыт у "огорода" вроде, с матизом. Просто такой формат, на 1 пассажира и максимум багаж. Машина юрткая. Побыстрее пролезть можно. Паркуется хорошо и по дворам айс. Ценник ниже можно. Только пассажиры экономить пытаются, впятером его заказывают. А потом еще и жалуются, им машину маленькую подали...

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • В ответ на: Очень давно уже в Лидере, ни разу российского автопрома не встречал...
    Моя Гранта там зарегана, так что один росавтопром точно есть )

  • Какие вопросы задаете, такие и ответы получаете, вы спросили - "вы со своей камри?", мы вам и ответитли. :biggrin:
    Ну а по теме, нормально-не нормально, стандартов и сервиса в такси, я, очень известной, цитатой, скажу - "разруха не в клозетах, а в головах". А далее, думайте сами, о чем это.:biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Хорошо, если не сложно, распиши прямые обязанности водителя.:yes.gif:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: Хорошо, если не сложно, распиши прямые обязанности водителя.:yes.gif:
    Перевозка пассажиров из точки А в точку Б. И ничего более, если мы говорим о работе с диспетчерской службой в режиме такси на своём авто.

  • На вскидку:
    Есть ли требования к авто снаружи/внутри?
    Кто открывает багажник?
    Наличие сдачи и кто ее ищет?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Да и вообще,о каких чаевых мы говорим? 20-30р.? Это ещё не чаевые,а просто незабор сдачи. А ещё,очень забавно видеть барско-важное,непростое выражение лица у клиента,когда он прощает сдачу 10-20р. Типа:"Можешь не благодарить,с меня не убудет,я щедрый сегодня". За это и благодарить-то не стоит. Чаевые начинаются от 50р.,но это моё мнение. Не менее забавно слышать следующее:"Блин,братан,опаздываю,давай побыстрее-мне надо через n минут быть по адресу. А ради чего я должен рисковать здоровьем и жизнью пассажира,и своей тоже? Даже не упоминаю штрафы. Скорость и время не бесплатны. Объясняешь, что скорость стоит тройной тариф,за меньшее рисковать не собираюсь. Почти все после этого сдуваются,и больше не подгоняют.
    Но были и те,которые платили по двойному и тройному тарифу и получали быстрое и безопасное передвижение. А вообще,если заранее оплатить поездку и дать сверху-то поездка будет по мере возможности быстра и комфортна. Ну а если всё по фиксированному тарифу,то извините-едем не превышая 60км/ч,без пива,кондиционера и задушевных бесед. И мне не будет важно,кто куда там опаздывает. Опаздываешь и жмёшь доплатить за скорость-выезжай раньше!

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • В ответ на: Конечно не все:yes.gif:, некоторые 200/15 возят :secret:
    А расскажите нам какие требования к тем которые "200/15 возят", и что принципиально другого получит/получает клиент там, в отличии от тех кто по 100, 130,150?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: А расскажите нам какие требования к тем которые "200/15 возят", и что принципиально другого получит/получает клиент там, в отличии от тех кто по 100, 130,150?
    и как клиенту объясняют разницу в цене, тоже интересно, на входе диктуют, мол это вот постоянщики-они 200, а это подработчики-они 130

  • Для вас расскажу. Требования соответствуют общепринятым . Клиент получает принципиально другое, так же как за 100 и 150.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: Клиент получает принципиально другое
    Его везут боком? :eek:

  • В ответ на: Требования соответствуют общепринятым . Клиент получает принципиально другое
    Поподробнее, если можно, уж очень интересно, и очень не хочется домысливать.:umnik:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Клиента за 100 везут вперед :eek: , а за 150 задним ходом?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • а за 200 боком :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: а за 200 боком :biggrin:
    а за пицот..? :eek:

  • За 500 уже вперед ногами

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • В ответ на: Поподробнее, если можно, уж очень интересно, и очень не хочется домысливать.:umnik:
    Цитаты режем как удобно? :biggrin:
    Поподробнее? Вам про закон рассказать? Так вы ж вроде знаете его и соблюдаете :biggrin: .
    Интересно? Отвечу автором:
    "... тоже люди, поэтому
    читают и пишут, только то, что им им
    интересно.
    На риторические вопросы и заявления в духе «А баба Яга
    против!» не отвечаю. «За жисть»
    в личке не болтаю". Так вроде?
    Домысливать? Тут уж в меру способностей.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Да ладно про закон потом поговорим, так навскидку расскажите, какие машины, какие водители, какие обязанности и главное, как они их выполняют?
    А то надомысливаю сейчас, что машины - уставший от жизни отечественный автопром и праворульные японцы, водители теже, что у всех и проблемы с ожиданием, чистотой, разменом и хамством и т.д и т.п., теже, что у всех, и только тариф другой, не такой как у всех, а на самом деле, все совсем по другому, а вы не хотите рассказывать.
    Потенциальные клиенты, опять же почитают и поймут, что и главное за что - 200/15 и глядишь потянутся в вашу сторону, или вам этого не надо?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Не осилила все, но в ответ на первый пост

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • Вот все спорят о сервисе и что кто должен... А вот сегодня стал свидетелем ситуации.
    Вечер. 315. Кропоткина 271. В комментариях Кафе александрия! Еду иподромка от гоголя. С какой стороны вход - вылетело. Прикидываю как лучше искать. Разворачивась на танковой. Сначала заезжаю со стороны терминала. Повезло, угадал. Встаю у входа. На улице зябко. Наблюдаю как люди, в вечерних платьях, стоявшие у входа, бегут на кропоткина. С ними дети. Машина встала с торца, на пригорочке. Выходит моя партия, с цветами. Быстро грузимся. Едем. Уже на выезде с парковки, вижу еще машину. Встал на обочине на ипподромке. Оставшиеся пошли к ней. Как объяснили, это были машинки 315, с мероприятия развозили гостей. Увожу своих клиентов. Получаю ровно по счетчику...
    Вот из трех машин (может и больше было, не важно). Только я посторался и приехал как требовал заказ. И получил так же как и все - по счетчику. Хотя не факт, им могли оставить на чай.
    И возникает у меня вопрос. А за чем делать работу хорошо, если получаешь за это также, а чаше меньше? Если, за хорошо, потом спрос будет строже? Если клиентам в основной массе насп.5., как и кто их обслуживает, а важнее 50 рублей скидки выбитые скандалом?

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • Может это будет флудом. Но всеравно ближе к телу... Тьфу, теме.
    Ехал с "Маршрутчиком" намедни. Он рассказал интересность. В общем, у них началась долбежка гастробайтеров. Тоесть этих товарисчей с неросийскими удостоверениями /п.5/, снимают с линий, и заставляют получать российский аналог. В их случае сее удовольствие начинается от 30 штук,(кат Д. дорогое удовольствие) которых не у всех есть...
    Так вот по разговорам эта волна свободных рук, планирует идти на логотипные машины. Мол там пофигу. А на права зароботать легко и быстро можно...
    Как работают ребята расссказывать не буду. Видел только, в А, как один их, смотрел минут 10 на тест "Знание города" и непонимающе хлопал глазами. Ждем культурной и профессиональной революции такси.

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.08.13 09:38)

  • В ответ на: я посторался и приехал как требовал заказ. И получил так же как и все - по счетчику.
    и снова здравствуйте :безум:
    вы забрали клиентв в точке А и отвезли его в точку Б,правильно. если до этого мы здесь выясняли , что именно это входит в тот "нижайший " тариф по которому приходится возить, то сейчас выясняется , что уже и это не входит :безум: при обычное поездке не требующей :открывания багажника, детских сидений, включение кондера и тд и тп , все таки чаевые это приятные бонус , а не обязанность.
    если начинать ровняться на не пойми кого, и начинать радоваться когда работу делали просто нормально и без косяков, что то тут не то , вам не кажется?

    - Вам будет со мной непонятно, а мне с Вами скучно.
    - Почему?
    - Ну вот видите, Вам уже непонятно, а мне уже скучно.

  • В ответ на: все таки чаевые это приятные бонус , а не обязанность
    :agree:
    В ответ на: если начинать ровняться на не пойми кого, и начинать радоваться когда работу делали просто нормально и без косяков, что то тут не то , вам не кажется?
    мягко говоря...

  • Не поймешь этих клиентов- и бaгажник открываю и кондер включаю- оплата четко по тарифу. Сейчас был заказ на 10-00, на 10 минут опоздал, клиент торопился, но дал 300 вместо 230. За что?

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • приехал может во время, ну или настроение хорошее было, или просто всегда так платит. тут много факторов и я тебе больше скажу не предсказуемы они особо :yes.gif:

    - Вам будет со мной непонятно, а мне с Вами скучно.
    - Почему?
    - Ну вот видите, Вам уже непонятно, а мне уже скучно.

  • В ответ на: И возникает у меня вопрос. А за чем делать работу хорошо, если получаешь за это также, а чаше меньше? Если, за хорошо, потом спрос будет строже? Если клиентам в основной массе насп.5., как и кто их обслуживает, а важнее 50 рублей скидки выбитые скандалом?
    Не устраивают условия работы и оплаты - идем и ищем другие, более интересные и выгодные, но согласившись работать на этих, ты должен стараться выполнить свою работу хорошо, плохо оно и само получится.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :зло: да не о том речь. Дали или не дали чаевые. А о том, что на фига хорошо работу делать, если все ее делают на отъп5, и не парятся. А в кармане к нас звенит одинаково.

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • Ну это уж - какой человек, и есть ли в нем что-то человеческое.
    Нормальные люди если взялись за работу - делают ее хорошо, а не "на отъп.5"
    "На отъп.5" работает быдло, которому лучше ваще не работать, но штоб денех давали.

  • Ну точно, быдло на быдле быдло погоняет... Риторический вопрос? какие такси, такие и клиенты. Или какие клиенты, такое и такси?

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • Вы о чем?
    Мне вот в основном как раз небыдло попадаются, а нормальные водители, без изысков, но качественно выполняющие свою работу.

  • Разные, ага. На днях в бердске ночью акб сел.. Заказал такси в А, прикурить. Человек заехал к знакомому за проводами, приехал с ксм в бердск.. Я 500р+ на это дело отложил, пока его ждал. Деньги брать никак не хотел он.. Говорю, ну за бензин то хоть возьми. Нет, и всё. Не удобно стало как то)

  • И такие есть. К сожалению, их намного меньше.
    Но однако, я не готов понять человека, который выехал зарабатывать, выполняет свои обязанности, и отказывается от оплаты :dnknow: Ладно бы попутку тормознул, там бы многие не взяли. Но с КСМ приехать в Бердск по такси и отказываться от денег, это выше моего понимания :dnknow:

  • мб с д*ома он) там и по 100км катались чтоб помочь.. Как то раз меня в 4 утра из грязи тянули, предложил денег, так чуть на п.5 не послали))) Да и сам катаюсь если такую тему там вижу, хоть на смене, хоть нет. Добре нужно быть:миг:

  • В ответ на: Такие как "вы", это кто? За машиной слежу,
    В ответ на: На днях в бердске ночью акб сел.. Заказал такси в А, прикурить.
    В ответ на: Машина сама глохнет, пропадает зажигание. При этом с брелка заводится нормально, но если вставить ключ, и нажать тормоз - глохнет. Гена выдаёт 19в.
    Следит он за машиной... Не дай бог такое приедет на заказ...

    No one ever died from wanting too much

  • ))) Стёрлись щётки и слетел один провод) Это серьёзно, да))
    А то что двиг полностью обслужен, эт фигня) На последнее ТО ушло под 40т.р.. Помпа, ролики, цепь, масла, и т.д) Но т.к машина старая, мелочь выскакивает иногда, что тут поделаешь:улыб:

  • В ответ на: что тут поделаешь
    на свалку сдашь. больше ничего. Но возить живых пока еще людей на утиле.........

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Но т.к машина старая, мелочь выскакивает иногда, что тут поделаешь
    Но так как машина старая, мелочи и не только, будут выскакивать всегда, и ничего тут не поделаешь. имхо

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :agree:

    No one ever died from wanting too much

  • Утиль, это нексии с солярисами, и прочим п.5) Лучше я иногда на сто заезжать буду, чем на табуретке ездить)
    Что нибудь свежее, е класса(таже камри), хочется, но ещё не хватает $)
    Я помню про витц, и потому спорить с вами на авто тему не вижу смысла))

  • Чой-то ты нексии так с солярисами объединил? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Он забыл поло прибавить :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Да ладно? Года 2 назад цифра была, только в др. кузове. Вообще ничего не вылазило. Расходники, да ходовка. А может и в машине с салона электрика заглючить.
    А мне не оч удачная машина в этот раз попалась)

  • Слив засчитан :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так я то с вами и не спорю. Я утверждаю. Безапелляционно. Непримиримо. Лучше новая нексия, чем металлолом любого класса с бестолковым водителем за рулем вдобавок.

    No one ever died from wanting too much

  • з.ы. Предлагаю ещё добавить до кучи Toyota Camry / R4 / White - вообще, как Нексия или Приора

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да что одно п.5, что другое))
    вип, а что поло? Поло хоть и эконом, но не солярис..

  • 1:1 :agree:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Поло-дорогой эконом :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • ))а то, что на нексиях кг замка зажигания плавится? Как пример.. И ещё много чего. Ездил, знаю.. Это не утиль?)

  • Ну у вас и на роллс ройсе новом че нить да расплавится и придется в бердск ехать вас прикуривать... Карма такая что поделаешь... :rofl:

    нексия вопреки расхожему мнению ничуть не убиваемей того же логана у которого дааалеко не все так радужно как рисуется.

    Да даж приора новая Н О В А Я это лучший вариант для такси чем ваше корыто, у которого в ЛЮБОЙ момент как вы там не "обслуживайте двигатель" может вылезти все что угодно.

    No one ever died from wanting too much

  • Это не только у меня плавилась, а у многих) И по отзывам в нэте, и когда такси заказывал, приезжали нексии, спрашивал)
    Про проблемы с приоровской электрикой - вобще лень писать. Если сильно интересно - есть гугл. С ваших же слов получается, что это всё утиль.. Не сходится что то) А обрыв грм? Даже новые рвутся. И всё, встали на трассе. А цепь.. Что ей будет?) Или в каком месте она под такси не подходит? )) Правда интересно)

  • Я вам уже все что хотел - сказал. Читайте отзывы в инете, гугл, работайте дальше пока находятся самоубийцы с вами ездить.

    No one ever died from wanting too much

  • здравствуйте, я алкоголик ...зачеркнуто самоубийца , с Дензелом все разы ездила с удовольствием :спок:

    - Вам будет со мной непонятно, а мне с Вами скучно.
    - Почему?
    - Ну вот видите, Вам уже непонятно, а мне уже скучно.

  • Да бога ради. Я ж разве против. :улыб: Повезло. В русскую рулетку шестерым тоже везет, одному только не очень...

    No one ever died from wanting too much

  • Ну кроме бреда "Это утиль, а это нет, а почему - не знаю", ничего не написано.. Самоубийцы? А что там от нексии после дтп останется?))) Или в каком смысле, самоубийцы? Может если у меня лампочка светить перестанет, у кого то сердце не выдержит?:улыб:Я же говорил, что это не только из отзывов и гугла, а ещё и из личного опыта, а отзывы только подтверждают)))

  • вы просто так вещаете как будто все остальные таксисты у нас все поголовно на свежих бэхах ездят :dnknow:

    - Вам будет со мной непонятно, а мне с Вами скучно.
    - Почему?
    - Ну вот видите, Вам уже непонятно, а мне уже скучно.

  • Милейший, от чесслово у меня опыта побольше вашего. Или вы в этом сомневаетесь?

    No one ever died from wanting too much

  • У слона сиравно длиньше.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • У меня вообще никто ни на чем не ездит. Я так вещаю, что ДОЛЖНЫ в такси служить машины не старше 5 лет. Это - предел. Наксии логаны - года три. Только в этом случае (и то не полностью) можно гарантировать техническую исправность обслуживающего вас транспортного средства. Автомобили типа дензелевского сколько бы в их обслуживание не вбухивалось сил времени денег (чего на самом деле не делается должным образом) гарантируют со стопроцентной вероятностью обратное - свою техническую НЕисправность, могущую проявиться в любой момент. Разницу чувствуете?

    No one ever died from wanting too much

  • Мне не интересно, у кого сколько опыта. А вот почему, человек, который едет на японце - самоубийца, а на нексии - нет, вот что интересно. И чем новая нексия лучше, тоже интересно. Только не забываем, что у нексии п.5 с зажиганием, частично с электрикой, временами гремит рейка - как минимум.

  • дак вам и карты в руки регистрируем юр лицо , покупаем машинки , отбираем оч качественно водителей и взрываем рынок города новосибирска, или че тока поговорить как должно быть все молодцы, а взять и сделать тогда как то по другому получается? :umnik:

    - Вам будет со мной непонятно, а мне с Вами скучно.
    - Почему?
    - Ну вот видите, Вам уже непонятно, а мне уже скучно.

  • Он имеет ввиду, что _таксопарк_ _должен_ _гарантировать_ _клиенту_ _безопасность_, а чтобы ее гарантировать нужно быть уверенным, что автомобиль технически исправен, для чего автомобиль _должен_ быть на гарантии / совсем недавно с нее (конструкторы гарантируют, что если автомобиль не бракованный и обслуживается по регламенту - то он исправен и безопасен), должен проходить обслуживание, водитель должен проходить обследование и так далее.
    здесь у товарища возникает вопрос, что _никакими_ способами _гарантировать_ техническую исправность автомобиля, срок службы которого близок к максимальному он не может. просто он эмоционально так это высказал :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Мэс, он прав - он говорит _как должно быть_
    А то, что как положено и как сейчас - это по-разному, так Рассея-с... Но это не значит что так правильно или так должно быть :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: вам и карты в руки регистрируем юр лицо , покупаем машинки , отбираем оч качественно водителей
    Ну, во первых совершенно не обязательно юр лицо, это так, к слову, во вторых в текущих реалияз "взорвать рынок" в принципе не получится, тем более правильным отношением к делу - тут выжить бы пожелать тому же классику и мой город которые хоть как то правильно рабтать пытаются после "взрыва" атласов и прочей лабуды...
    ну и mad dollar остальное досказал...

    No one ever died from wanting too much

  • Как у фокусов когда то заднее колесо отлетало не слышали? Из за брака.
    Да и безопасность не только в гарантии, а ещё и в краш тестах..
    Кстати, на днях ехал с открытым окном, мимо проехал эмгранд т24, по рельсам.. П.5, какой там грохот стоял)) новая машина.. Я это к чему. Если водитель не следит за машиной, хоть новая она, никто вам ничего гарантировать не может. Тут только предрейсовый осмотр, и то не на 100%

  • я вас понимаю - вы везете себя и на своем автомобиле, но с точки зрения массовых перевозок контролировать и обслуживать новые машины проще, дешевле и менее рискованно, чем связываться с б/ушками, пусть качественными, потому что есть период, когда про машину вообще ничего не известно (прежний хозяин), полностью перебирать авто дорого, а часть неисправностей даже на ежедневном осмотре не обнаружить.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Если водитель не следит за машиной, хоть новая она, никто вам ничего гарантировать не может.
    Вам о том же говорили. Умелый водитель что хошь убъет хоть нексию хоть фокус хоть мерседес с бентли.

    За машиной следить должен механик. Ремонтировать - слесарь, электрик и т.д. Отвечать за тех состояние - выпускающий механик! Т О Ч К А

    No one ever died from wanting too much

  • Еще раз повторить ?
    Показать скрытый текст
    нет тут ничего личного, просто так оно и есть и не только в твоей машине, так оно у всех.
    Скрыть текст

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Личного абсолютно ничего. дензеля знать не знаю, вполне возмжно отличный человек. Но речь идет о безопасности пассажирских перевозок легковым автотранспортом. И вот тут - извините. Читать на автофоруме мольбы помогите тут застрял там отвалилось тут не заводится - прикольно и даже вызывает человечачье сочувствие, но не для водителя такси!

    Это опять же к тому как ДОЛЖНО быть. И понимание этого должно в первую очередь придти в головы клиентов, чтоб у водителей оно пришло автоматически:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • И я о том же. :agree:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • да я не спорю что все правильно, но хорошо бы при этом обходиться без лошания вполне себе нормальных водителей с учетом сложившейся ситуации

    - Вам будет со мной непонятно, а мне с Вами скучно.
    - Почему?
    - Ну вот видите, Вам уже непонятно, а мне уже скучно.

  • Да что тут может личного?) У меня нет такого мнения, что только моя машина хорошая) Просто меня она устраивает, пока нет денег на новую. Будут - куплю.
    А в этой, что касается безопасности, тормозная система вся новая, даже колодки НЕ китайские, и далеко не за 500р)) Резина на зиму была плохая только на премке, один раз. Не успел поменять. Обычно айскрузер, хакка.. Никаких амтелов)

  • :улыб:нет в Т24 новых машин, все уже старые
    Главное - это водитель.
    Остальное - второстепенно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: пока нет денег на новую. Будут - куплю
    Вот мы и пришли к тому, что в тарифах должно быть заложено обновление средства заработка каждые 3 -5 лет, в целях повышения безопасности и комфортности перевозок. В данный момент, тарифы не позволяют водителям менять авто так часто. Поэтому, говорящие соточки будут ездить на японцах конца 90-х, и радоваться, что хоть кто то приехал :ухмылка:

  • В ответ на: Мэс, он прав - он говорит _как должно быть_
    А то, что как положено и как сейчас - это по-разному, так Рассея-с... Но это не значит что так правильно или так должно быть :biggrin:
    Отвечу вашими же словами: кто сколько готов платить водителям такси, тот на таких машинах и ездит. И Россия, Америка или Китай, здесь ни при чем

  • В ответ на: кто сколько готов платить водителям такси, тот на таких машинах и ездит. И Россия, Америка или Китай, здесь ни при чем
    ладно с машинами, мне просто лень с вами спорить, а водителей откуда брать? :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Ну да, в одной теме мы говорим что водитель "зажрался" вложив 400-500-600 тысяч своих денег и ежедневно ими рискуя (так же как и своим здоровьем, в отличие от Вашего президента банка который только за нули чужого дяди отвечает) и получать чистыми пусть не 70, но хотя бы от 40 после выплаты всех издержек на содержание а/м.
    А в другой вы хотите чтобы каждые 3-5 лет этот водитель менял а/м на новый. А на какие деньги тогда? На 200 рублей в час? Конечно, нечего тут даже спорить :хехе:

  • Да не должен водитель ничего менять!!!! Водитель водить должен! А м ашину покупать содержать продавать обновлять должен ПАРК!!!

    No one ever died from wanting too much

  • (facepalm)
    вы сейчас хотите это обсудить, или что? вам откуда знать за что отвечает президент банка, чем и перед чем? :biggrin:
    В ответ на: Ну да, в одной теме мы говорим что водитель "зажрался" вложив 400-500-600 тысяч своих денег
    в банке без риска 12% годовых - это 3000 рублей в месяц при вкладе 300000 (средняя стоимость того, на чем люди ездят и работают).
    окей, давайте с рисками, пусть будет 18% - 4500 рублей в месяц. вот доход от ваших вложений, которым вы гордитесь.
    средняя зарплата - 25-30 тысяч рублей в месяц (30 уже неплохо для человека без особенной квалификации). можно и больше, но тогда и вправду работать нужно. то есть с этими вложениями и рисками доход в 35 килорублей в месяц получается нормально, но те, кто в такси работают (я не подрбатывают) имеют и больше - так же?
    вы по прежнему считаете, что вам недоплачивают? я где-то ошибся? :biggrin:
    аааа. точно )) я опять я что-то не знаю и не понимаю )))
    В ответ на: но хотя бы от 40 после выплаты всех издержек на содержание а/м.
    я знаю автомобиль и человека, который купив новый автомобиль в салоне не по гарантии потратил 5К рублей за три года, после чего автомобиль продал. как раз покупал примерно в эти деньги его. вы переоцениваете аммортизацию - у него за три года потратилось максимум тысяч 40 по обслуживанию, и продал он ее с дисконтом ~ 50 рублей против _текущей_ цены нового автотаза. таким образом, та самая аммортизация (то есть удешевление имущества вследствии его износа либо изменения рыночной цены составила 2,5К рубля в месяц) - а у вас же за 3 года весь блин автомобиль аммортизируется - как? вы его выкидываете, продаете по нулевой стоимости? (facepalm)

    мне пофиг на ваши деньги, правда, я не горю желанием их считать, но вы зачем-то упорно стремитесь все перевести в разряд простой математики, хотя некоторые вещи без сложной математики считать бессмысленно, но вы получаете свое 2+2 и вместо того чтобы задумыватся как зарабатывать больше или тратить меньше, вы зачем-то ноете и лезете в уже мой карман.

    тьфу, не сдержался, вот жеж черти полосатые, напровоцировали на меатематику опять

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: А м ашину покупать содержать продавать обновлять должен ПАРК!!!
    Да без разницы кто должен обновлять машину. На это, в первую очередь, должны быть деньги. У парка или частного лица, не важно. А с тарифами "130 рублей минус диспетчерские" этих денег не будет никогда и ни у кого.

  • В ответ на: а у вас же за 3 года весь блин автомобиль аммортизируется - как? вы его выкидываете, продаете по нулевой стоимости? (facepalm)
    Остаточную стоимость автомобиля давайте считать отпускными за 3 года, больничными, и прочими выплатами, доступными остальным работникам в других сферах :ухмылка:

  • п.7...
    При чем тут вообще банки и другие работы?
    При чем тут покупка а/м для личных нужд и для работы в такси, где он эксплуатируется совсем в других условиях (темп, пробег и т.д.).
    /п.7/

    Ну и второй раз за день разорву ваши шаблоны про то, что нужно непременно учиться 15 лет, что бы зарабатывать 70 т.р.
    Это могут делать и обычные водители, которые не знают трёх языков и прочего бреда, работая на личном а/м в коммерческой организации и получая по 50-70 т.р. (правда "грязными"), примеры такой организации наверняка известны некоторым авторитетным участникам данного форума, название её начинается на К:миг:

    Исправлено пользователем VIK (20.08.13 13:59)

  • В ответ на: Остаточную стоимость автомобиля давайте считать отпускными за 3 года, больничными, и прочими выплатами, доступными остальным работникам в других сферах
    (facepalm)
    да чтобы я так жил

    и то есть вам по прежнему не доплачивают? все по старому - "платят мало, что вы хотите за эти деньги, мне бы 600 рублей в час чистыми" :rofl:

    можете не продолжать, это уже и стало смешным и перестало быть смешным :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: можете не продолжать, это уже и стало смешным и перестало быть смешным
    Ничего смешного. Я за нынешние копейки давно не работаю, аккаунт в диспетчерской давно протух. Как увижу, что оплата такого труда приближается к достойной - так снова начну выходить на линию. А пока мне есть чем заняться и без подработок в такси ) И вместо меня, русского, на новом авто, в совершенстве знающего город и стажем за рулем в 15 лет, к вам за ваши копейки приедет узбек на казённой нексии с купленными за 100 баксов правами, который уже неделю из за баранки не вылазил, и будете ему ещё и дорогу показывать :biggrin:

  • В ответ на: , на новом авто
    не забываем уточнять что на новом тазике :спок:

    - Вам будет со мной непонятно, а мне с Вами скучно.
    - Почему?
    - Ну вот видите, Вам уже непонятно, а мне уже скучно.

  • В ответ на: не забываем уточнять что на новом тазике :спок:
    Далеко не самая плохая машина которая может приехать. :спок:

  • В ответ на: средняя зарплата - 25-30 тысяч рублей в месяц (30 уже неплохо для человека без особенной квалификации). можно и больше, но тогда и вправду работать нужно. то есть с этими вложениями и рисками доход в 35 килорублей в месяц получается нормально, но те, кто в такси работают (я не подрбатывают) имеют и больше - так же?
    вы по прежнему считаете, что вам недоплачивают? я где-то ошибся? :biggrin:
    аааа. точно )) я опять я что-то не знаю и не понимаю )))
    у меня сейчас работаю грузчики, по 220 рублей в час, не рискующие своим здоровьем и здоровьем пассажиров, не вложившие в основные средства ни копейки.
    старшая дочь, школьница 16 лет, подрабатывает промоутером, 240 руб в час.

    и сравним эти два вида занятости с водителем такси на личном авто, зарабатывают 180-200 рублей в час.

    где-то переплачивают?

  • ну если ездить на лидере или весте то да :спок:

    - Вам будет со мной непонятно, а мне с Вами скучно.
    - Почему?
    - Ну вот видите, Вам уже непонятно, а мне уже скучно.

  • Или А, 315 и прочих :спок:

  • ну в А ушатайки ни разу не приезжали :dnknow:

    - Вам будет со мной непонятно, а мне с Вами скучно.
    - Почему?
    - Ну вот видите, Вам уже непонятно, а мне уже скучно.

  • В ответ на: у меня сейчас работаю грузчики, по 220 рублей в час
    В ответ на: старшая дочь, школьница 16 лет, подрабатывает промоутером, 240 руб в час.
    давайте я вам что скажу - сейчас найти работника, который будет работать руками и не бухать, на которого можно положится - сложно. и промоутер, вроде и работа дурацкая, но с другой стороны условия адовы и желающих поработать "нормальных" почти нет. Рынок-с... Водителя с категорией B на 15-20 килорублей куда как проще найти чем того, кто будет работать, именно работать тяжелую физическую работу. Или вы думаете почему все промоутеры - школьники и студенты? потому что они еще не понимают, каков это адов труд провести 10-12 часов на ногах + жесткий контроль + чаще всего кидалово.

    а вы тут основными средствами меряетесь... это основное средство любому узбеку выдадут в любом автопарке из существующих :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: не забываем уточнять что на новом тазике
    ну новый тазик вполне себе уже перегоняет новую нексию и почти дотягивает до классики таксопарков логана по элементарному комфорту на 10-15 минут :biggrin:
    тазик это не так уж и плохо, если он новый, чистый, с адекватным водителем и кондером :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • тазик с центом ,это какой та другой вариант :biggrin:

    - Вам будет со мной непонятно, а мне с Вами скучно.
    - Почему?
    - Ну вот видите, Вам уже непонятно, а мне уже скучно.

  • с чем-чем простите тазик? :rofl:
    тазик с цементом? мне ни разу не подавали оп заказу )) а есть такая услуга? иногда очень нужно :rofl:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Да без разницы кто должен обновлять машину
    не без разницы. парк это сделает, а вы - пр... потратите предназначенные на обновление деньги на.... другое
    В ответ на: А с тарифами "130 рублей минус диспетчерские" этих денег не будет никогда и ни у кого.
    тарифы ниже плинтуса не спорю. но вот парк снимает план независимо от тарифа... чуете разницу:миг:

    другое дело что при нынешних тарифах водителей не найти - так джамшуты в помощЧ...

    No one ever died from wanting too much

  • Сегодня решил попробывать вечером с пятнашками. Купил смену с 16-21 часа-130р. Катался с 17 до 20-30 4 заказа - 790р. + 10р к чаю, бенз. 200р. Доход 470р. за 3,5 часа, т.е. 135р. в час без учета амортизационных расходов. С Лидером в такое время гораздо веселее - 250р.-300р. выходит.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Сегодня не заладилось: 2 этапа трудов с 9-12-- тест драйв на Kia, какие то частные дела -- с 16,30-20,00, получается 6,5 часов.

    Выручил 2110 (11 заказов Атлас, 1-Гранды), потратил топлива 400 рублей, потратил дисп: 340. итого: 1370

    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  • with Center inside так правильнее.
    а тазик бетона могу организоватт обращайся))))))

    - Вам будет со мной непонятно, а мне с Вами скучно.
    - Почему?
    - Ну вот видите, Вам уже непонятно, а мне уже скучно.

  • В ответ на: with Center inside так правильнее.
    Можно подумать, я тебя возил хоть раз :ухмылка:

  • В ответ на: ну если ездить на лидере
    в весте не знаю, а вот в лидере в часы пик повышается до 180, да и программа там удобная.

  • В ответ на: Рынок-с... Водителя с категорией B на 15-20 килорублей куда как проще найти чем того, кто будет работать, именно работать
    :dnknow: а водитель такси расслабляется за баранкой :миг:/п.5/, крути руль себе в удовольствие, катайся....
    Разве НОРМАЛЬНОГО водителя найти проще, чем нормального грузчика? Нормальный водитель работает за бОльшую зарплату.

    Тасопарки сами опустились, и опускают водителей.... Скоро точно одни узбеки (которым жить негде, им машина за дом сойдет) на логотипах кататься будут.

    Исправлено пользователем VIK (21.08.13 09:23)

  • В ответ на: Разве НОРМАЛЬНОГО водителя найти проще, чем нормального грузчика?
    проще. правда проще. потому что на рынке они не востребованы - поэтому проще.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Разве НОРМАЛЬНОГО водителя найти проще, чем нормального грузчика?
    --------------------------------------
    проще. правда проще. потому что на рынке они не востребованы - поэтому проще.
    А нормального водителя такси?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • вот смотрю я на маршрутки, почти на каждом висят объявления: требуется водитель. аналогично с автобусами. по сфере своей деятельности работаю с автопарками, так каждый механик жалуется на кадровую недостачу. причем уровень ЗП обещается гораздо выше, чем 15-20. смотрим объявления на хантере/нгс, сравниваем с количеством предлагаемых вакансий грузчиков - в разы больше "требуется водитель".
    а вы утверждаете что водители невостребованы на рынке.
    видимо я что-то не понимаю :dnknow:

  • ну так ключевое слово - нормального :biggrin:
    ну а вообще зависит от условий
    а еще, если искать персонал через службу занятости то можно найти дешево и сердито рабочую силу, которая особой/специальной квалификации не требует

    но вообще - это немного в сторону от темы.
    вопрос то не в этом был, а в том, почему грузчики и промоутеры получают как и водители такси, хотя у них там основные средства по триста тыщь.
    ответ:
    1) потому что нормативный доход с этих трехста тыщь - 3-5 килорублей в месяц если реально смотреть на вещи
    2) потому что желающих поработать грузчиками и промоутерами куда как меньше, чем водителями такси

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: А нормального водителя такси?
    а зачем?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: по сфере своей деятельности работаю с автопарками, так каждый механик жалуется на кадровую недостачу.
    жаловаться может кто угодно на что угодно. в любой пятерочке/макдональдсе всегда висит "требуются ..." - но я от этого банкротств или закрытий ни "пятерочек" ни макдональдсов не замечаю. просто такая кадровая политика - большая текучка, которая постоянно не до конца закрыта.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: потому что нормативный доход с этих трехста тыщь - 3-5 килорублей в месяц если реально смотреть на вещи
    не реально. кроме 3-5 килорублей требуются деньги на обслуживание, ремонт и т.п...

    В ответ на: 2) потому что желающих поработать грузчиками и промоутерами куда как меньше, чем водителями такси
    может стоить изменить одно слово, "поработать" заменить на "поДработать" ? так соглашусь, со словом "поработать" не согласен

  • причем тут удобная программа , если мы про качество автомобилей :безум:

    - Вам будет со мной непонятно, а мне с Вами скучно.
    - Почему?
    - Ну вот видите, Вам уже непонятно, а мне уже скучно.

  • В ответ на: просто такая кадровая политика - большая текучка, которая постоянно не до конца закрыта.
    если такая текучка будет среди водителей, то от нового таксопарка через год-два останутся только рожки да ножки, такси24 - яркое тому подтверждение.

  • потому данная текучка осуществляется на личных автомобилях

    - Вам будет со мной непонятно, а мне с Вами скучно.
    - Почему?
    - Ну вот видите, Вам уже непонятно, а мне уже скучно.

  • на личных таксуют в основном подработчики, текучка от этого. а по водителям логотипов лучше пускай представители автопарков выскажутся, как часто у них водители меняются.

  • В ответ на: не реально. кроме 3-5 килорублей требуются деньги на обслуживание, ремонт и т.п...
    еще раз - если я отдаю в банк 300 килорублей, банк мне будет ежемесячно платить 3-5 килорублей. ремонтировать банк не нужно. работать по 18 часов в сутки не нужно. в банке не нужно менять масло :biggrin:
    вот стоимость этой инвестиции "по ту сторону баррикад" (заметьте - я не говорю что я с этим согласен или не согласен)
    и что удивительно именно такого порядка компенсации за личный автомобиль платятся работодателями (если конечно платятся), что показывает, что такой способ оценки этих инвестиций вполне реален. вы его считаете потому что вам не нравится это, но если мне не нравится что-то я не говорю что этого не существует, это нереально или не правильно :biggrin:
    В ответ на: может стоить изменить одно слово, "поработать" заменить на "поДработать" ? так соглашусь, со словом "поработать" не согласен
    вы не смотрите грузчиков на НГСе - не все профессии рекрутятся через инет и тем более НГС в свете их ценовой политики по размещению вакансий. Грузчиков ищут по другому и не ищут на нгсе потому что 1) грузчики не читают нгс с целью найти себе работу 2) потому что ограничение на бесплатную подачу вакансии на нгсе существует, а платить за размещение вакансии грузчика глупо - достаточно просто подать в ДО/ИРВР/любой бесплатный спам объявление и сходить в службу занятости.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: А нормального водителя такси?
    -------------------------------
    а зачем?
    Что бы машины не простаивали, или вот еще зачем , или вот например , нормальная компания и нормальный водитель, и т.д. и т.п.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Что бы машины не простаивали, или вот еще зачем , или вот например , нормальная компания и нормальный водитель, и т.д. и т.п.
    зачем?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Что конкретно зачем?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что зачем? :dnknow:
    Я вам о том, что есть нормальные компании и нормальные водители, и есть компании желающие иметь нормальных водителей, а вы опять свое - зачем. :dnknow:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • зачем в данный момент времени бизнесу нормальные машины с нормальными водителями и с нормальными затратами на все это, если сейчас то что есть старое и какое попало работает, и с точки зрения главных богов этих контор "овчинка выделки не стоит". поэтому и вопрос - зачем все это нужно? Мотивация этих предлагаемых действий и затрат на эти предложения, ну кроме того, что так хочется мне, тебе или VIKу какова у тех, кто принимает решения в таксопарках?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Ну вот смотри, есть фотографы, которые фотографируют как попало и чем попало. И рынок это принимает. Есть же те, кто любит своё дело, кто совершенствуется сам, кто стремится к совершенствованию своего технического оснащения.
    Так и в этой отрасли. Что бы не происходило на рынке, есть те, кто сохраняет отбор грамотный, обновляет автопарк каждые 2-2,5-3 года.
    И на самом то деле при больших вроде бы затратах, оно в итоге эффективнее оказывается в долгосрочной перспективе.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я это понимаю, но в данный момент времени я как потребитель вижу только одну картину :biggrin:
    фактически везде одни и те же подработчики и фактически везде одни и те же водители :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Опять 25. Все смешали в кучу. Вы разделите клиента такси на категории. По сути кому то одно кому то другое, третьему вообще все поровну. Один так правильно, второй так правильно... А результат спор ни о чем.

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • зачем их разделять? ))
    просто сейчас даже в тех компаниях которые "типо правильные и возят по типо правильным ценам с типо правильным видением", водители остаются такими же как и в остальных компаниях. живой пример тут недавно мелькал, не дословно но по смыслу:
    В ответ на: - включите кондер пожалуйста
    - нет
    - почему?
    - бензин
    - так мы платим же
    - а я ваш безнал что в бак залью чтоли?
    можете поискать, емнип это был как раз таки мой город, не дешман-такси

    я лично делаю толкьо один вывод - мы здесь можем долго из одной руки в другую причиндалы катать, но ситуация такова, что нормальные водители не нужны на этом рынке :biggrin:
    и хоть какой тариф ни сделай это проблему качества не решит, потому что работать нужно с людьми, а не с тарифом чтобы было качество :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: если я отдаю в банк 300 килорублей, банк мне будет ежемесячно платить 3-5 килорублей.
    интересная логика. ну ладно, пускай будет так, видимо вы это можете себе позволить.
    Обычный работяга конечно так-же может сделать, на с такого дохода он сам и его семья ноги протянут.

    В ответ на: не все профессии рекрутятся через инет
    откроем печатную версию ДО (либо работу для вас, еще что-либо подобное) и сравним? Соотношение останется прежним. У меня перед глазами свежий выпуск "левобережки", соотношение не в пользу вакансии грузчик. Сайт службы занятости г.Новосибирска к сожалению не работает, посмотреть не могу.

  • дались вам именно грузчики
    в данном контексте у меня грузчики - люди, выполняющие тяжелую физическую работу, которая не требует специальных навыков/опыта. возьмите лепщиц пельменей, разнорабочих

    В ответ на: интересная логика. ну ладно, пускай будет так, видимо вы это можете себе позволить.
    Обычный работяга конечно так-же может сделать, на с такого дохода он сам и его семья ноги протянут.
    я сейчас вам с позиции работодателя говорю. я знаю что никто так не делает, потому что в данный момент ставка по едва покрывает среднюю инфляцию. но в качестве гарантированного минимального дохода для расчета берется. вы же понимаете, что максимальный негарантированный доход здесь в расчеты не возьмешь, а минимальный гарантированный - вот, пожалуйста, 12-18%, в зависимости от рисков. я знаю людей которые 300 тысяч за полгода могут превратить в три миллиона, но это частный максимальный случай, а не средний минимум. суть то не в этом.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: зачем их разделять? ))
    А вот потому и надо разделять.

    Что кому то критично дятел его везет, водятел, или водитель такси. И за это он готов доплатить больше.

    Вот попробуйте понять логику потребностей клиентов, из моей вчерашней беседы, а не флудить о проблемах кадрового отбора:
    Едут по атласу. Короткая, 160. Пара средних лет.
    - Были на днях в Италии. (С восхищением). Водители в форме. Авто сияет. Все по счетчику, который видишь. Водитель машину завел, только когда все пристегнулись. Адрес сказали, никаких вопросов типа "А это где".
    - Дорого обошлась-то поездка?
    - Ну да, по нашим меркам приличная сумма. (Вздох) Но у них это не дорого.
    - Знаете, у нас тоже есть компании с таксометром, водителями по фраку. Подороже. Но почему-то атлас заказали.
    - Просто единственные кто быстро приезжают...

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • В ответ на: А вот потому и надо разделять.
    не нужно
    В ответ на: Что кому то критично дятел его везет, водятел, или водитель такси. И за это он готов доплатить больше.
    возить должны водители такси. в такси водятлы, водаки и прочие производные водителя такси работать не должны.
    В ответ на: Были на днях в Италии. (С восхищением). Водители в форме. Авто сияет.
    дада, я помню - "да я на них болт ложил, кто они такие чтобы меня штрафовать, с такими тарифами я одолжение делаю всему миру", или "выходите из _моей_ машины, я вас не повезу", или еще много разного в стиле "я водитель такси! я не обслуживающий персонал" :biggrin:
    очень, очень смешно

    какой уж тут флуд - пока водители не перестанут жить в совке и вести себя элитистически, некому будет во фраке людей возить.

    а вот это
    В ответ на: Просто единственные кто быстро приезжают
    говорит о том, что вызывали не потому что дешево ,а потому что быстро нужно

    а сортировать клиентов не нужно - клиенты сами отсортируются уровнем сервиса компаний, когда сервис этот появится. тарифами вы их не разделите.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: а сортировать клиентов не нужно - клиенты сами отсортируются уровнем сервиса компаний, когда сервис этот появится. тарифами вы их не разделите.
    Нарколыги обожают Лидер - ибо ДЕШЕВО. А Классик, Огород не любят - дороговато. Как Вам такая тарифная СОРТИРовочка?

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Ага, а водитель после трех таких випов. К нормальному клиенту приехал и уже дальше в страхе, заморочки по аналогии... Предоплату и т.д.

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • Сортировать в прямом понимании и не просят. Нужно виртуально, в мозгу директора, поделить клиентов. Поставить на те группы которые будешь обслуживать приорететы потребностей и работать с выгодой.
    Ну не влезете вы с рено и старыми японамама в премиум сегмент, как не рекламируйтесь и не дешевите. Зачем постояншику цены и скидки, они ему и так нравятся, если стал постоянщиком, вы ему машину быстрее подавайте. И волки и овцы. А нарков возить, взял десяток таджиков, посадил на старую классику с газом. Ценник сто рублей. Им без разницы на чем и как за дозой. А рванет где, да не жалко...

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • В ответ на: Видимо Алексей пролоббировал изменение, чтобы для "полов" заказов хватало, после того как остальные разбегутся
    У нас не настолько много "поло" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тут дополню, на всякий случай. Наш десяток машин никак не влияет на рынок перевозок города Новосибирска.
    Но, они есть, они ездят, чем могут радуют людей. VW 2013 г.в., водители старше 30 со стажем более 5 лет...
    В Юнис-Ладе, Классике, Mоём городе, Атласе, Лидере, в любой другой диспетчерской... Нужны ли такие? :dnknow: Если совсем не нужны, то пора бежать из отрасли :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Нужны ли такие? :dnknow:
    Да, и ты это сам знаешь.
    Успехов вам в этом деле, Леша!

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: временами я в этом не уверен. :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • они хотят, вот только не с этого надо начинать http://news.ngs.ru/more/1384528/

  • как хорошо что все записывается и фиксируется, по хорошему еще в каждую машину по регистратору салон снимать, манного меньше бы было конфликтов! Сколько раз приходилось спорить, что ждал их 20 минут и надо оплатить ожидание, а в ответ, смс минуту назад пришла, далее мой через показать время отчета о доставке, после этого бурчание, что ожидание до часа должно быть бесплатным )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: по хорошему еще в каждую машину по регистратору салон снимать
    Был я в Красноярске, там у одного такси все машины оборудованы и регистратором и камерой в салон. Причём картинку в салон они передают на базу через юсб-модем, правда там как фото идёт каждые 5 секунд. Типа сделано для безопасности и водителя и пассажиров. Водитель сказал, что многие клиенты боятся камер)

    С уважением, PhoeniX

  • Ни каких проблем с этим нет. Покупаешь регистратор. И 2 зайца. Большинство чудных аппаратов пишут звук с салона. И в случае наговора клиента, будет веский аргумент. А видео покажет где стоял...
    На счет СМС. Реальный факт. ОПСС очень часто задерживают доставку. Особенно (по моим наблюдениям) грешен МТС. Отчет приходит, а у клиента смс нет. При мне было. Отбился. Простоял минут пять. Клиент на абум вышел. Поехали. И только СМС приходит - "Подъехала машина". Проверил. Реально задержка была больше 5 минут, смс только пришла.

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • В ответ на: На счет СМС. Реальный факт. ОПСС очень часто задерживают доставку. Особенно (по моим наблюдениям) грешен МТС. Отчет приходит, а у клиента смс нет. При мне было. Отбился. Простоял минут пять. Клиент на абум вышел. Поехали. И только СМС приходит - "Подъехала машина". Проверил. Реально задержка была больше 5 минут, смс только пришла.
    Подтверждаю, много раз такое случалось.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • От времени многое зависит. Даже Альфа-Чек иногда с опозданием приходит, а их построению каналов связи я доверяю больше, чем всем операторам такси в Новосибирске :biggrin:
    Имхо, тут главное не перебарщивать с праведным гневом и попытками взыскать с клиента простой, но на 7-8 минуте при невыходе пассажира повод связаться с клиентом напрямую или через диспетчера - точно есть.
    Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Увы....
    Догоняй.

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • Вот интересно кто накосячил в цифрах?

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • Бывает вобще через одну доходят) На Снежиной как то стоял.. 10мин, никого нет. Через минут 5 смотрю, бегут. Срашивают, что за п.5? Нам пришла смс что машина назначена, а следом - началось платное ожидание.
    Показали смс. И правда, нет. За ожидание брать не стал.. Когда подъезжали, смс пришла)

  • Ну вот тут как, я почему-то верю, что большинство как и я поступают, если сам прокосячил, редко, но бывает, то и предупредишь диспетчера/водителя, и ожидание всё оплатишь по тарифу+. Но, блин, если реально, ни смс не было, ни звонка, когда ты уже итак нервно тусуешься в коридоре... В общем, лучше на технические проблемы внимания не обращать, помнить, что эти 20 рублей тебе потом 100 перекроются ))) Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты про какие конкретно? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: я в определённых вопросах ретроград, так что...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • но как такое может быть? Пишет либо отправляется, либо доставлено, либо не удалось доставить. Как я понимаю доставлено появляется когда пришло подтверждение от аппарата клиента о доставке. Сейчас спросил у связиста, как приходит отчет о доставке, идет пакетная передача данных, после каждого пакета идет подтверждение, в конце сверяется контрольная сумма и лишь после этого отправляется отчет о доставке. Как может прийти отчет быстрее чем доставлено смс? А вот сделать так что бы пришло смс машина назначена, удалить смс что машина подъехала, перевести на телефоне часы назад на 10 минут и не в 2 часа, а в 2-10 придет смс что началось платное ожидание... Водитель получит подтверждение что в 1-50 доставлено, в 2-11 я выхожу и показываю смс в 1-40 назначена, в 2-10 началось платное ожидание, а между ними ничего...

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Пишет либо отправляется, либо доставлено, либо не удалось доставить.
    ГДЕ пишет?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в программе ваптакси, надо нажать назад, потом заказ один, происходит обмен данными с сервером, и водитель видит текущий статус сообщения!

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Показанный ему программой ваптакси:улыб:
    Ты ж знаешь, она - не идеальна, мягко говоря. :biggrin:
    Как, впрочем, и данные от ОпСоС'ов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если труба отключена, переполнен смс стек телефона, номер не местный в заказе висит "Отправляется". Минут через восемь меняется "не доставлено". По сути не пришел отчет от оператора.
    А вот если пришел. У тебя статус. Поменялся в программе...
    Но есть косяк оператора. Связист лукавит. Отчет присылает не аппарат, а центр обработки СМС.
    То есть Отчет о доставке, это сигнал что один центр отправил, другой принял без ошибок. Но о непосредственом факте доставки вы никогда не узнаете.

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • нельзя работать 24 часа, это не безопасно! Тем более возить людей, мы не можем рисковать чужими жизнями

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Нельзя. Ты когда машины гонишь, тоже - каждые 8 часов на ночлег останавливайся. :улыб:
    Ты прав, 100%, но остаётся ведь право покупать у любой службы заказа такси за определённую сумму бесплатное получение заявок в течение 24 часов или даже целого месяца (!).

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • раньше по 2200 километров за сутки проходил без отдыха, как робот, насмотрелся видео как засыпают за рулем и последствия, теперь 8-10 часов и отдыхать! Лучше в 5 дома, чем в 4 в морге. 3 раза засыпал за рулем, крайний раз в 2007, с тех пор не рискую. Ну и следует не забывать, что когда я еду один, то рискую только собой, а тут люди!!! Не имею право рисковать жизнью и здоровьем моих пассажиров. Не зря ведь ставят на грузовые машины и автобусы тахографы, да, шайба сводит с ума, но это правильно! Посмотрите группу аст 54, почитайте новости Нгс, сколько водителей только в этом году погибло уснув за рулем... Водитель грузовика вот недавно сгорел врезавшись в такие же грузовики... Я видел фото как он горит - это страшно! Все, 8 часов и отдыхать!

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Не получится. Мы по-прежнему хотим зарабатывать минимум 100000, при этом футболки покупать за 100. Такси тут оказывается в лучшем случае на уровне футболок, ты заметил, я думаю, по предложенному в ветке на Вопрос-Ответ уровню цен.:улыб:
    Как робот - нельзя. И пассажиров беречь - нужно. :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Эт если ты на своем авто...

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • На любом. Самые жёсткие нарушения режима труда и отдыха я встречал исключительно на своих автомобилях...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • водителей такси стало слишком много, вот причина такого демпинга, такси не должно быть доступно любому наркоману, при этом водитель такси - это не низкоквалифицированный рабочий, а прежде всего человек на плечах которого огромная ответственность, именно за это он должен получать столько, что бы ему хватало, что бы он работал 8 часов очень ответственно, голова не болела как там семья, только тогда мы сможем поднять самое главное - уровень безопасности. Какие деньги могут сравниться с жизнью человека? Если бы у меня стоял выбор отправить дочу за 250 рублей с невыспавшимся водителем, который уже сутки за рулем или за 1000 бодрым и внимательным, то я бы даже не размышлял... Какие деньги могут сравниться с человеческой жизнью? это касается всех ответственных работ: водителей маршруток, автобусов, машинистов, летчиков, операторов аэс, даже простых стрелочников!

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Кому нужны мое знание города, понимание транспортных потоков, коммуникативные навыки подкрепленые психологией, знание материальной части, техминимума собственного авто, знание и понимание бизнес процессов сферы пассажирских перевозок, опыт вождения тс в различнымх дорожных условиях и т.д. Если мой труд оценивается на равне с водителем, вчера приехавщим из ближнего зарубежья. Не знающего порой даже русского языка...

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • Что ИП в год 16 т.р.
    Эт ваша знакомая так думает или ее журналисты оклеветали :зло:

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • Журналисты - они только записывают и в меру своей испорченности трактуют.
    Там ещё ряд моментов интересных в тексте есть. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Наоборот не хотите?

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • Глобальнее не задумывался? Ты человек умный, в этом твоём сообщении есть ряд моментов, не касающихся такси, но характеризующих ситуацию в обществе в целом. Возвращаясь к вопросу о футболках по 100 :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • План 1200
    бенз 700
    дисп 400
    МЕХ+ВРАЧ 100
    ПИТАНИЕ 200
    Итого 2600
    сРЕДНИЙ ЗАКАЗ 200
    13 зАКАЗОВ
    срЕДНЕЕ 40 МИНУТ
    8 ЧАСОВ НА ПЛАН
    а ЗП СЕБЕ?

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • ?

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • Я про свой опыт наблюдения говорю, за период с 2001 по настоящее время:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Красиво расписал :friends:
    Заставь теперь ещё людей покупать футболки не по 100 рублей, а по 1000, и жаждать такси до Толмачей не по 250, как в этой ветке, а по 1500 :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: без комментариев
    ежели в очередной раз соберёмся, с Семёном в том числе :biggrin: - там и обсудим текст :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, да что рассуждать, тут итак все ясно, рабам надо ровно столько, чтобы они могли работать - это глобальнее. Это уже не про такси. Знаю и про теорию золотого миллиарда и совет 300, мы никто, просто пешки, нас сталкивают лбами, что бы мы дрались за копейку, только вот в этой борьбе не замечаем главного - самой жизни! Я написал, что может быть дороже человеческой жизни, а глобальнее "смерть одного - это трагедия, миллионов - статистика". Вторая мировая выкосила много десятков миллионов человек, в том числе много моих родственников и непосредственных предков, а все ради чего? Ради денег!

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Не теми теориями голову забиваешь.:улыб:Даже не так - теориями - вообще голову забивать нельзя, и даже знакомиться с ними. :biggrin:
    В общем, на берегу котлована для шашлыков холодно, я на следующей неделе в Екат, а в октябре - давайте уже дружно определим место и встретимся, за пределами форума пообщаемся в неформальной обстановке. :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А тут как не пиши... реальность. Жить захочешь и по 24 спать не будешь.
    Рецепт прост. Рынок чистить пора. Вот когда на линию, грань входа, будет на уровне описаных тобой коллег. Цена сама придет.
    Водитель такси это профессия, а не способ подколымить.

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • Счастливый... Класный городишко...

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • легко! Надо либо дописать что футболка элитная или vip, гламурные кисо на это клюют, им же так хочется причислить себя к очень важным персонам, либо ограничить предложение, чтобы на одну футболку было 10 покупателей.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Так открывай топик зарание... А то опять проспит кто нить..

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • более того, люди готовы платить за свою безопасность, просто нет у нас предложения реально безопасного такси, безопасного по всем параметрам от кресел и соблюдения правил дорожного движения, до соблюдения нормального рабочего графика и реально безопасного авто. Достаточно пропиарить, дать рекламу, довести до потенциальной аудитории, и... Спрос то есть, предложения нет! Причем если машина привозит 10000 за рабочий день, это не значит, что водитель должен 2000 получать, а остальное владельцу. Так качественные кадры не удержишь, настоящие профессионалы будут работать от 5000, а без них вся затея фигня! Не знаю ни одного номера телефона, с кем можно отправить ребенка и на 99,9 % быть уверенным в его безопасности. Самолет мне такую гарантию дает, потому что там "водители" от 250 000 получают.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • да конечно соберемся ))) ирина все прекрасно знает, думаю в статье выдернули слова из контекста что бы хомячков подразнить )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • А если я не устаю за 8-10ч?
    Работаю, пока спать не захочу. В сон потянуло - домой. Но это может быть и 12 и 17 часов.
    А уснуть за рулем.. Я когда чуть ли не 2ое суток не спал, ложусь удобно, и минут 20 ещё засыпаю.. Сидя никогда и ни в каком состоянии уснуть не мог.
    Даже завидую немного тем, кто засыпает быстро))

  • Есть знакомые ''водители'' самолётов с зряплатой от 250000 рублей?Или это очередные фантазии?Или вы рубли с рупиями попутали?Я о таком даже не слышал. :ха-ха!:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: И только СМС приходит
    вариант только один, самим звонить

  • В ответ на: Спрос то есть, предложения нет!
    Откуда спрос? У людей деньги только на отдых в Испании, а на такси - 300 р. максимум :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Откуда спрос? У людей деньги только на отдых в Испании, а на такси - 300 р. максимум :biggrin:
    Ага... и на вход в клуб по фиолету с рыла. А под утро за 50-100 рублей с таксистом азартно поторговаться.
    Тьфу!

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • а вот не торгуешься с таксистатом и приходится себе отказывать в клубах и испании :tantrum: :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: .могу сказать лишь одно: быстро взлетели - быстро приземлятся, потому как особых нанотехнологий там нет
    Тут ВИП статейку нам подкинул и я вспомнил нашу с Вами беседу и возник всвязи с этим вопрос: когда Ваш прогноз относительно GetTaxi сбудется? :umnik:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • а можно уточнить, какой именно прогноз имеется ввиду?
    или то, что пацаны ничего нового не придумали и теперь деньги зарабатываются не на технологиях и внедрениях/продажах, а на инвесторах, на фондовом рынке и прочими мало-понятными способами?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: теперь деньги зарабатываются не на технологиях и внедрениях/продажах, а на инвесторах, на фондовом рынке и прочими мало-понятными способами?
    :respect: :respect: :respect: Именно! :миг: :appl:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: а можно уточнить, какой именно прогноз имеется ввиду?
    или то, что пацаны ничего нового не придумали и теперь деньги зарабатываются не на технологиях и внедрениях/продажах, а на инвесторах, на фондовом рынке и прочими мало-понятными способами?
    Ну Вы там много чего писали, но пока интересно когда приземлятся и не планируют ли приземлиться в Новосибирске?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: ] :respect: :respect: :respect: Именно! :миг: :appl:
    А те с которыми вы пытались лечить от диспетчерской зависимости и изменит представление о заказе такси, они другие и у них все " на технологиях и внедрениях/продажах"?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • да бог его знает, что они там планируют

    как показывает практика с теми же желтыми лифанами из емнип такси-24, даже нагнав свои машины в город без нового продукта и грамотного плана входа в локальный рынок затея проваливается в течении месяцев, оставляя в бюджете ощутимую дыру.

    а поскольку продукт у них не новый, не эксклюзивный, рынок заполненный и высококонкурентный, то просто так "неторопясь" "мимо проходя" зайти в этот рынок не получится

    хуже того - всякие попытки зайти в какие-то локальные рынки несут куда как большие риски, чем отжимание бабла из инвесторов и с фондового рынка, на фоне всеобщей эйфории от игры в IT-стартапы. Возьмите твиттер - кампания с рыночной капитализацией в миллиарды стабильно с момента основания генерирует убытки в размере десятков и сотен миллионов долларов. Не обанкротились, нет, но денег заработали только авторы, а остальные участники либо зарабатывают спекулятивно на биржах, либо просто не готовы сами себе признаться, что с вложением лоханулись, потому как простая оценка аудитории пользователей, работавшая с классическими b2c торговками здесь слажала.

    так и эти парни - ну выпустили чуваки плиложение. сейчас, чтобы выпустить приложение много ума и денег не нужно - это уже сравнительно не дорого. да, чуваки попали в волну первых приложений, но их приложение хуже любого локального сервиса, а каждый локальный сервис каждого локального рынка имеет свою специфику - и никто адаприровать сию "нанотехнологию" до локальных рынков очевидно не собирается - потому как долго, дорого, рискованно и непредсказуемо.

    аналогия с рынком такси - "городское" и "городковское" такси. есть особенности рынка в городке, складывавшиеся годами, и даже во времена агрессивной борьбы за рынок в городке тот же Атлас/Гранд не смог мне дать такие же варианты в городке как те же Блюз и Грин в свое время, и сейчас я не думаю что ситуация радикально изменилась. И в городе ни Блюз ни Грин не дадут мне того что дает в городе Атлас/Гранд.

    Вот вам живой "подбочечный" пример локальности рынков и их специфики, и я плохо верю, что товарищи из федеральных "типо сетей" будут реально заходить в локальные рынки. Ну нет в этом для них смысла, пока есть варианты того, что денег можно срубить не за технологию и внедрение, а за что-то модное и непонятное, типо инвесторы, раунды инвестиций, IPO, фондовые рынки, стратегические инвесторы и прочая околостартаперская хрень.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Спасибо. Много букв, но мысль понятна, вопросов больше не имею ... пока не имею, но они еще будут. :biggrin:

    В ответ на: то просто так "неторопясь" "мимо проходя" зайти в этот рынок не получится
    с этим безоговорочно согласен и вижу на примере входа Уили.
    В ответ на: выпустили чуваки плиложение. сейчас, чтобы выпустить приложение много ума и денег не нужно
    Вот тут лишь один маленький вопрос: если все так просто, то почему все так не очень хорошо у нашего местного Таксисто, чего не хватает ума или денег?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ум и деньги, я так полагаю, у них в достатке. Разума не достаёт чуть.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: то почему все так не очень хорошо у нашего местного Таксисто
    ну это с вашей точки зрения все не очень хорошо, а вдруг их реальная цель с декларируемой не совпадают? :biggrin:
    с другой то точки зрения все может быть и неплохо, и даже очень неплохо - откуда вам знать чего эти люди хотят на самом деле? :biggrin:
    опять же:
    В ответ на: выпустили чуваки плиложение. сейчас, чтобы выпустить приложение много ума и денег не нужно
    это констатация того, что выпуск приложения самого по себе занятие простое, дешевое, и главное не требующее какого-то обязательного уровня IQ. и с другой стороны, это ничего не говорит об уме и деньгах людей, которые приложения выпускают. и как потом на этом приложении заработать больше, чем потратил - это уже второй вопрос :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Разделяю Ваше мнение.

    Полагаю, что англосаксонская инвестиционная модель - из одного доллара реальных затрат надувать деривативный/долговой пузырь в пять долларов - поразила и транспортную отрасль. Мобильные приложения из инструмента управления процессами перевозки, всего лишь навсего заменяющего автомобильные рации и армию диспетчеров, превратились в некий бесплотный фетиш, под который привлекаются и распихиваются по карманам дурные деньжищи. При этом на финансирование расходов по оказанию самой услуги (в нашем случае перевозка пассажиров легковым транспортом) приходятся жалкие доли процентов от "привлечённых" (читай - украденных у инвесторов) средств, а то и вовсе ничего. Напротив, все эти "стартапы" главным своим преимуществом декларируют снижение тарифов на перевозку, а следовательно - сокращение расходов, к примеру, на безопасность этих самых перевозок.

    Таким образом, паразитарная биржевая надстройка, подобно раку, убивает любую отрасль, которую седлает. В связи с этим я полагаю, что использование приложений лицами, не имеющих на своём балансе орудия производства (в нашем случае автомобили) и штат работников (водителей), должно быть попросту запрещено.

    Такое вот моё мнение, как убеждённого идеал-социалиста.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: они другие и у них все " на технологиях и внедрениях/продажах"?
    Скорее всего - нет. Ну простая ж арифметика... Заработать на десяти процентах ну никак не выходит. Значит.........

    No one ever died from wanting too much

  • Mad_Dollar, вот теперь я таки поспорю..
    В ответ на: то просто так "неторопясь" "мимо проходя" зайти в этот рынок не получится
    Получится элементарно:улыб:Вопрос другой - зачем?
    В ответ на: пока есть варианты того, что денег можно срубить не за технологию и внедрение, а за что-то модное и непонятное, типо инвесторы, раунды инвестиций, IPO, фондовые рынки, стратегические инвесторы и прочая околостартаперская хрень.
    Что б привлекать все больше инвестиций нужен какой то показатель, привлекательный для инвесторов. Например: количество машин на линии (они нафиг не нужны, 30-40 машин спокойно вывозят тысячу заказов), или - количество обрабатываемых (не обязательно выполненных!) заказов- тоже так себе показатель, или... количество городов, в которых обозначено присутствие. Вот это - уже интереснее:улыб:Так что заходить будут.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: ну это с вашей точки зрения все не очень хорошо, а вдруг их реальная цель с декларируемой не совпадают? :biggrin:
    с другой то точки зрения все может быть и неплохо, и даже очень неплохо - откуда вам знать чего эти люди хотят на самом деле?
    Именно так.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: В связи с этим я полагаю, что использование приложений лицами, не имеющих на своём балансе орудия производства (в нашем случае автомобили) и штат работников (водителей), должно быть попросту запрещено.

    Такое вот моё мнение, как убеждённого идеал-социалиста.
    Юнис-Ладу тоже запретить или можно оставить, или одного ВИПа с его конторкой на развод оставим? :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Необходимо устранить патологию, которая заключается в том, что тарифы на услуги по перевозке пассажиров устанавливает кто-то, непосредственно к оказанию этой услуги отношения не имеющий. Этот кто-то, не будем показывать пальцем, абсолютно не заинтересован в обоснованности тарифа, поскольку не несёт связанных с оказанием услуги расходов. Наоборот, его интересом является постоянное снижение тарифа, поскольку это прямо ведёт к увеличению его дохода от комиссионерской деятельности.

    Я ответил на твой вопрос?

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: тарифы на услуги по перевозке пассажиров устанавливает кто-то, непосредственно к оказанию этой услуги отношения не имеющий. Этот кто-то, не будем показывать пальцем, абсолютно не заинтересован в обоснованности тарифа, поскольку не несёт связанных с оказанием услуги расходов.
    Ни кто не заставляет возить по таким тарифам. Ищите клиентов сами. Не получается? Берите то, что дают.

  • В ответ на: Получится элементарно Вопрос другой - зачем?
    ну все зависит от того, что понимать под словом "войти в рынок"
    как по мне, так "войти в рынок" - это получить оборот на этом рынке, который измеряется в процентах двузначным числом. все остальное - это либо контора туда еще входит, либо уже выходит, либо не является сколько-либо значимой частью этого рынка.

    В ответ на: Что б привлекать все больше инвестиций нужен какой то показатель, привлекательный для инвесторов.
    нужен не показатель, а выполнимый план выхода в деньги. инвесторы - они не благотворители. инвесторы зарабатывают на высоких рисках и высоком росте на выходе, пусть и лишь у части проивестированных денег и проектов.
    поэтому конкретно эти показатели их вообще неволнуют.
    их волнует, каким образом будет последующий выход и за счет чего будет рост, который потом как-то обналичится.
    лично я не вижу никакого _реального_ выхода обратно в деньги из сетевого ИТ-проекта, который представлен в 128 городах в каждом на уровне "вазген, ашот, гоги и сыновья", когда доля этого таксопарка на рынке не является значительной - повторить этот результат может любой федеральный ИТ-партнер буквально за месяцы и по всей стране - пожтому даже выход "продатся в яндекс/майлру" как для меня - не выход отсюда.

    опять же - разность локальных рынков в 128 городах весьма серьезно усложняет создание общей стратегии выхода обратно в деньги, плюс еще и рынок то - рынок услуг, высококонкурентный, массовый и в данный момент низкомаржинальный, с огромными правовыми рисками в том числе, с отсуствием каких-либо федеральных аггрегаторов в масштабах страны и с основной массой мелких подрядчиков как поставщиков этой услуги.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Нда.. зря я аплодировал:улыб:думал мы мыслим одинаково.. ан нет..

    Не волнуют инвесторов "обратно в деньги"... Ну или точнее - не совсем это их волнует. Вот это вернее " который потом как-то обналичится" - "как то" и "потом" - ключевые слова. А тут основную роль играют критерии, котоые на самом деле к обналичивению имеют мало отношения, зато просты для понимания. На этом и строится игра.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Не волнуют инвесторов "обратно в деньги"...
    покажите мне этих сказочных идиотов...

    еще раз - инвесторы - не благотворители.
    конечная цель инвестора в проекте - это не получение проекта, доли в проекте, технологий или еще какой-то непонятной чухни.
    это я вам рассказываю как человек, который очень хорошо с этим видом заработка и с множеством людей, которые живут этим.
    цель любых инвестиций - получение назад денег _с_прибылью_
    для этого есть ряд способов и методов

    1) посев проектов на стадии "идей в голове", разработка модели заработка на этой идеи, проверка ее концептуально с последующей компенсацией своих денег в следующем раунде от тех инвесторов, которые не хотят работать с настолько рисковыми проектами
    2) инвестирование на уровне немного проверенной идеи - но и здесь конечная цель потом выйти с деньгами в кармане. способов несколько - перепродажа более крупному игроку, заработок на роялти от патентов если это лютейший ниокр во все отверстия, IPO, либо выход в прибыль путем создания рынка / захвата рынка с последующей его дойкой

    в любом случае - потенциал проекта для инвестора должен быть реально взрывным и реальным до какой-то степени, потому что инвестор вкладываясь в 100 проектов по 1 миллиону хочет хотя бы от одного проекта роста минимум в 100 раз - тупо просто чтобы было что инвестировать дальше. а выстрелить - это значит на определенном этапе зафиксировать либо потери либо прибыль. зафиксировать - это выйти из проекта. понимаете, это система работает именно так.

    поэтому вы конечно думайте как думаете, я вас убеждать не шибко хочу, просто рынок приложений, для такси и в России - ну оооочень сомнительный рынок =) мало того что рынок сам по себе сложный, так еще и специфика, право, Россия... "Эмулятор бомжа" в этом плане выгодней - делается быстро, затрат не много, полетит - значит полетит, не полетит - значит не полетит, можно быстро зафиксироваться и слиться, рынок международный, правила понятные, выход обратно в деньги - через розничные продажи офисному планктону в аппсторе... а вы говорите приложение для такси...

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: покажите мне этих сказочных идиотов...
    Их фамилии регулярно звучат в интервью, много раз тут приводились ссылки на них. почитайте. ах да.. и посчитайте...

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: еще раз - инвесторы - не благотворители.
    Разумеется. :agree: Но тем не менее. Вы все правильно описали. Но вывод странный при этом...

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Ищите клиентов сами. Не получается? Берите то, что дают.
    Не говорите, что мне следует делать, - и я не стану говорить, куда Вам следует отправиться. Эту мысль в разных вариациях я сообщал на форуме уже раза два-три.

    По существу же - у меня вызывают жалость люди, в чьём арсенале всего два метода борьбы за свои права - "ангельское терпение" и "хлопок дверью". Это - рабское мышление. Поверьте: их (методов) намного больше.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: По существу же - у меня вызывают жалость люди, в чьём арсенале всего два метода борьбы за свои права - "ангельское терпение" и "хлопок дверью". Это - рабское мышление. Поверьте: их (методов) намного больше.
    Ну да, ну да. Еще один популярный метод, это писать на форуме на протяжении нескольких лет, что вот-вот, скоро-скоро, ну когда-нибудь, я покажу вам всем кузькину мать! :biggrin:

  • В ответ на: Ну да, ну да. Еще один популярный метод, это писать на форуме на протяжении нескольких лет, что вот-вот, скоро-скоро, ну когда-нибудь, я покажу вам всем кузькину мать! :biggrin:
    Бинго! Вы чертовски правы! Если этот метод вызывает такое раздражение у Вас, представляете, какие сильные эмоции испытывают те, против которых он (метод) действительно направлен?:улыб:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • А вот скинуться и свою диспетчерсую организовать со справедливыми тарифами. Чтобы учитывались пробки, отдалённые районы, частный сектор, неустойки ит.д.

  • А Мой город чем не устраивает?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Умничка! Ты сколько "скинешь"? Ну и заодно ответь, кто ездить будет?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Умничка! Ты сколько "скинешь"? Ну и заодно ответь, кто ездить будет?
    Вот и возите сколько предлагают. А не нравится ищите другую работу.

  • Ответьте на вопрос: сколько вы готовы вложить? Ну и для справки я никого не вожу ни по каким тарифам.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на это:
    В ответ на: Пущай на линии 150 водителей
    каждый из них делает 2 заказа в час
    в "рабочем" дне 16 часов
    средний заказ 180 руб......итого ... выходит ... 5 млн в мес......ошибся- не доход, а выручка
    Вы не только в этом ошиблись:улыб:у вас вообще плоховато с подсчетами:улыб:с такой то выручкой со 150 машин - да это мечта просто:улыб:32 заказа на машину за 16 часов по 180р - повеселили на ночь, спасибо:улыб:

    В ответ на: надо реальные объемы иметь, чтобы хотя бы в ноль работать
    Зачем в ноль? Можно и в минус... цель другая совсем:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Так что заходить будут
    И кого ждать, кто следующий и как скоро?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • "А я знаю?"(с) :dnknow:

    No one ever died from wanting too much

  • Мы же прогнозируем, еси и ошибемся, то не страшно.:миг:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • По идее из действующих Яндекс должен будет рано или поздно ввалиться.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А чем другие хуже Яндекса, кстати ты условия оного для партнеров видел?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

Записей на странице:

Перейти в форум