Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Свой профессионализм данная личность хорошо продемонстрировала на своем сайте, какая то девица в маске грабителя банка продает пользователей и открывается к монетизации, сильные стихи (куда там Александру Сергеевичу), рифма даем-продаем..... визуально о трендах (почти так же умнО, как "спектр функционала") ни одна из ссылок (окромя разработчиков этого кхм... контента) не работает... высоко профессионально. Креативно. Тут и чаевыми не пахнет, тут тренды креативят визуально чрез контент монетизации бренда.

    No one ever died from wanting too much

  • ИБ! О работе автобусных, троллейбусных парков, в отличие от вас, я знаю не потому, что проезжаю с ними. Насчет ответственности, к вашему сведению, она ВСЕГДА лежит на водителе транспортного средства, независимо от наличия страховки и вины. Так что, простите, снять ответственность даже за вашу жизнь и здоровье - не получится. Что же до справок, так они совершенно подлинны и отражают истинное положение вещей, а не то, о котором вам насвистели в уши "лидирующие" "топ-менеджеры".

    Задумайтесь, сможете ли вы на приличном автомобиле с приличным водителем, "стоящим на остановке"... частником, "бомбилой", "огурцом", договориться на ту сумму, за которую вам по заказу пришлют машину с "рабом" к подъезду? Да никогда! За такие деньги ни один думающий и умеющий считать частник просто не двинется с места. И это несмотря на то,что ему не нужно платить "план".

    И чего вы добиваетесь своим "непониманием, за что платить чаевые"? Того, что "топ-менеджеры" скоро останутся вообще без водителей или с одними новичками, которые отработав пару месяцев, в ужасе будут сбегать? И на чем вы то тогда со своими размалеванными боди артом и прикрытыми паранджой для пущего креативу девицами ездить то будете? На тех самых "огурцах", которые чаевых не потребуют, просто включат в цену, а деваться вам уже будет некуда.

    No one ever died from wanting too much

  • Полностью согласен!

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • В ответ на: О работе автобусных, троллейбусных парков, в отличие от вас, я знаю не потому, что проезжаю с ними.
    :secret:практчиески с первого поста задаю Вам совершенно прямые вопросы - назовите успешные трамвайно-троллейбусные и таксопарки (в данном контексте это отнюдь не офф-топ) которые Вы имеете в собственности или которыми.. как минимум.... хотя бы управляете, и имеете намного превосходящие результаты, чем упомянутые лидеры рынка.... чтобы снять все вопросы и заткнуть мой глупый рот ....если же Вы "частник", я это тоже пойму...ведь, человек имеющий одну машину и устанавливающий в ней свои правила...совсем не конкурент таксопарку.....хотя в иллюзиях он, ессно, может считать себя "такси" и также иллюзорно конкурировать с таксопарками! :dnknow:

    Одна машина - это одна машина...а вот таксопарк - это уже фирменная сеть, в которой создать единые стандарты, их соблюдение и контроль - чрезвычайно сложно. :yes.gif:
    - я привожу реальные примеры, а Вы какие-то мифические из разряда "что-то... где-то... там", "не говорите о том, чего не знаете", как будто бы Вы знаете.... потому-что аватарка с изображением Крючкова в роли "Бати" - таксиста об этом призвана однозначно говорить оппоненту! но ...как уже говорил - я ей не верю, Крючков это Крючков, а Вы это Вы :dnknow:

    В ответ на: АААА, так это Вы свой профессионализм демонстрируете? В какой только области - не понятно, да и тема не раскрыта, получается, раз ответы требуют все новых вопросов Вам...
    :secret:профессионализм - это грозный инструмент, который применяется под реальные задачи, а здесь ...я всего лишь удивляюсь дремучести рынка и вижу, что возмножностей для применения профессионализма сервисных специалистов города еще к большому пребольшому сожалению - "не паханное поле" :dnknow:

    ок, дабы исключить новые лишние вопросы ко мне - тогда я, в свою очередь, задам Вам тот же самый прямой вопрос, что и Таксисту - какой таксопарк города Вы развиваете, какими результатами в лучшую сторону, в сравнении с лидерами рынка, можете реально похвастаться, дают ли пассажиры Вашим водителям чаевые....действительно ли они у Вас "не рабы", в отличие от сказанного выше.....естественно, я проеду с данным оператором такси - посмотрю-поизучаю, поболтаю с водителями.... вдруг сказанное Вами окажется реалом. :present:

    Спрашиваю без всяких подтекстов, без всяких приколов, просто, действительно интересно - вдруг реально в городе есть таксопарки с таким положением вещей, о которых не знает широкая общественность- значит, тогда я применю свой профессионализм и приложу услия, что бы Ваш пример - стал другим наукой!

    ну и второй аспект - я тут под своим ФИО ....так или иначе, Вы понимаете "че, каво, откуда" - все открыто, сайт знаете (вот вот запуститься), а Вы оставаясь анонимными участниками, приводите только какие-то мифические примеры + демонстрируете какую-то завить и злость к Мустангам, занимаясь в общем то офф-топов по теме о чаевых :dnknow:

  • Если Вы такой ГЕНИЙ, то почему через слово ошибка?
    запятые пропущу, но научу элементарным вещам:
    чЕта (а Чита - это город или имя обезьянки.)
    потому, что (через запятую, но уж никак не через дефис. Через дефис пишутся такие слова как "во-первых", "такой-сякой" и.т.д.)
    большому-пребольшому (как раз это и надо писать через дефис)
    запустится (проверить наличие мягкого знака легко: запустится - что сделает. мягкого знака нет, значит не должно и в слове его быть, а если запуститЬся - что сделатЬ... тут знак есть, значит и в слове должен быть...)

    На гения не тянете (тянете на недалекого от темы такси, безграмотного человека, которому "промыл мозг рыжий, тряпочный конь")

  • потому что это инет форум, а не коммерческое предложение, идущее в таксопарк с номером исходящего документа, датой и подписями - поэтому.... могу вообще писать "по-албанско-падонкафски" :biggrin:

    я у вас тоже могу все ошибки проверить, от этого положение с требованием / ожиданием таксистами чаевых от пассажиров....не изменится :dnknow:

  • В ответ на: профессионализм - это грозный инструмент
    Профессионализм - это особое свойство людей систематически, эффективно и надежно выполнять сложную деятельность в самых разнообразных условиях.
    Так вот ключевое слово РАЗНЫХ... Я профессиональный кризисный управленец. И мне по-барабану в какой области работать. Я легко переключаюсь с программистов на продавцов одежды или на таксистов или на сборку башенных кранов... на что угодно. Не надо думать, что такси это сложно... НЕТ, НЕ СЛОЖНО, иначе не было бы в городе больше 100 таксопарков. В МСК есть такси-мой клиент "Новое желтое такси". В их таксопарке 5 000 автомобилей и 700 диспетчеров (после второго сокращения их будет еще меньше).. Так вот уровень такси в НСК меньше не потому, что нет спроса, а потому, что нет менеджеров, которые будут заниматься такой фигней... приведу пример: 30 машин это 36 000 р выручки в день в идеале (а не в идеале, учитывая простой, отсутствие водителей и ремонт 30 000), то есть 900 000 в месяц. Аренда рембазы даже в задрищенске, типа как у "лучших топов" - 30 000, зп 4-х диспетчеров - 60 000, взятка врачу (по-другому сложно назвать, т.к. не проверяют перед выходом на линию водителей) - 15 000, зп механиков-ремонтников еще 60 000, зп "топа" еще 50 000, затраты на ремонт 30-ти авто - 50 000, рекламу можно посчитать, но не буду, т.к. платят за нее водители. связь, канцелярия и др. расходы еще 75 000 в месяц. Мойку машин то же не считаю, т.к. ложится на лечи водителя, точнее на его карман :))), лизинг 30-ти машин или их аренда 300 000 рублей (это по-минимуму)

    Так вот остается 260 000 рублей прибыли (за точность расчетов не отвечаю, тем не менее) 30%... не до черта ли? А теперь подумайте, может ли компания тратить больше на рекламу, на чистку салона, на мойку авто, на бензин и так далее, то есть предлагая сервис - УЧАСТВОВАТЬ в этом сервисе, а не говорить о том, что мы к нему тянемся, при этом продавая водителям "исправленные" таксометры, которые при нажатии на потаенную кнопку или омыватель стекла - считает в два раза быстрее... или высоким планом заставляя водителей ездить по 40 км\ч? Языком молоть каждый может... и "бумажки" с "корпоративными правилами обслуживания" то же... А попробуйте сделать так, чтобы водитель, протянув руку к "заветной кнопке" отдергивал от нее руку как ошпаренный - то есть БОЯЛСЯ УВОЛЬНЕНИЯ... нифига вы этого не сделаете потому, что если только брать и гнуть пальцы типа "мы корпорация", хотя на самом деле замшелый автопарк - ничего не получится. Если нужен сервис - нужно к нему подходить со стороны мотивации персонала, а не его гнобления. Хреновый из Вас пЕарщик-максимум фотографом Вам работать - не суйтесь в сферу обслуживания - Вам там делать нечего (поверьте профессионалу) :спок:

  • ну ...спасибо, доргой Таня, хоть фотографом разрешили мне побыть :biggrin:


    В ответ на: Я профессиональный кризисный управленец. И мне по-барабану в какой области работать. Я легко переключаюсь с программистов на продавцов одежды
    :secret:да я уж позабавился легкости Ваших переключений в разделе "Фирмы нашего города" под ником "Чайник"... и на претензции клиентов по магазину, которым Вы... как бы... "антикризисно управляете" и на Ваши реакции - типа объявить выговор и выгнать стажера :dnknow:

    - ничего Вам это не напоминает ...на "рабский труд" таксистов не смахивает ??? Не кажется ли Вам, что Вы в данном случае ведете себя абсолютно так же.....как и критикуемые Вами директора таксопарков....и это был пример, как раз таки "гнобления", а не "мотивации" персонала? :dnknow:

    поэтому, как так вышло, что в магазе Вы занимаетесь похожими делами, что и критикуемые такси ....но при этом в данном форуме пишите иные вещи, конечно удивительно...но мне кажется, причина именно в Вашем - переключении на разные ниши .....ибо частые "переключалки" - порой не позволяют понимать глубину нишевых вопросов!

  • Игорь.. Борисов... Здесь форум, и согласно правилу 6, каждому участнику гарантирована анонимность при его желании. Тем не менее, и я, и те к кому вы относите свои вопросы (как попугай, честное слово, одно и то же заладили) здесь вовсе не анонимны, известны их имена, и при желании легко можно увидеть, кто откуда, что представляет и каким опытом обладает. Не у всех сидит неуемное желание выпячивать свой "аргумент", как у вас (при этом вы избегаете конкретики, ведь вы ни одного своего "успешного" проекта не озвучили... у вас все или "коммерческая тайна", или ищите сами - "все публично", с какого перепугу вы решили, что вам должны отвечать как то иначе??? Опять же пункт 3 Правил никто не отменял) ссылки на недействующий и абсолютно неинформативный сайт - смешны). Посему - оставьте свои вопросы. Не будет вам на них ответов.

    Что же до героя Крючкова, то говорю вам еще раз - посмотрите фильм. Там очень хорошо рассказано и про чаевые, и про организацию работы в таксопарке, милую вашему сердцу, и мнение персонажа сыгранного актером, которому вы "доверяете".

    Можете, кстати, еще на тему подписи моей пройтись, а то все аватара да аватара, Давайте, из какого фильма, кто произнес, верите-не верите, вперед, блесните эрудицией, я не буду возражать.

    И вот еще.. большая просьба... вот этого:

    В ответ на: значит, тогда я применю свой профессионализм и приложу услия, что бы Ваш пример - стал другим наукой!
    ради всего святого... НЕ НАДО. Мы как нибудь без вашего профессионализма на ниве "спектра функционала маркетинга" справимся.

    В ответ на: так или иначе, Вы понимаете "че, каво, откуда"
    Это - верно! Все уже давно поняли и "чё", и "каво", и "откуда" - вы можете перестать стараться "формировать контент".

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: с какого перепугу вы решили, что вам должны отвечать как то иначе???
    :secret:ну типа потому что все тут "занятые работой в такси", "знанием сферы такси изнутри", "антикризисным менеджемнтом", а кто-то даже и "знанимем работы трамвайно-троллейбусных депо" то се....по логике...такие люди должны быть "конкретными мужиками"...но я вижу, только то...Вы будучи анонимными пользователями, киваете на мифические проекты, без конкретики...при этом обвиняя меня...то в грамматических ошибках, как Таня, то в еще не открытом сайте....то Мустангов конкретно... то уже до кучи все директоров-таксопарков -экспулатирующих рабов...вот...все что я вынес из ваших ответов в этой дискуссии .... но....как от этого изменится сервис такси и что делать с чаевыми ....так и осталось не понятным :dnknow:

  • Вас обвиняют в том, что вы не будучи знакомы со спецификой работы такси беретесь об этом рассуждать. В том, что вы даже в "своей" области шарлотан, умеющий только строить ничего не значащие фразы из собрания "умных" слов-терминов, значений которых сами не понимаете. Вам говорят - не вам рассуждать здесь о том, кто лидер, а кто аутсайдер на рынке, реальной информацией о состоянии которого вы не располагаете.

    Отбрехивайтесь от этих обвинений, а не отвечайте в стиле "сам дурак", если хотите, что бы вас восприняли всерьез, а не как шута, скрасившего серые будни такси-форума.


    З.Ы. ...И про ваш журналистский опыт, постеснялись бы.. у меня в редакции по сю пору хранятся ваши вирши "из раннего"... Тот же п 6 запрещает опубликовать ваши "даем-продаем".

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Вас обвиняют в том, что вы не будучи знакомы со спецификой работы такси беретесь об этом рассуждать
    :secret: форумно "отрбехиваться" мне не треба, за рекламистов говорят их публичные работы....подобных узкопрофильных "таксистов-издателей", которые при этом, еще и хранят мои цитаты...я положим, тоже вижу первый раз, но до сих пор сохранял надежду...а вдруг ....за анонимным пользователем скрывается директор таксопарка или кто-то, кто построил более эффективные такси-системы...
    .....а прямые вопросы задал именно по простой причине -если делаете вид, что не хотите напрасно спорить - приводите примеры, сделанные вами для такси-операторов НСКа в области повышения сервиса, которые оказались более успешными, чем у лидеров, при этом, я сам постараюсь воспользоваться услугами этого оператора, и вот именно изучу этот вопрос на практике "че каво", поболтаю с водителями... и если это будет действительно так - буду приводить ваше решение в пример :yes.gif:

  • В ответ на: да я уж позабавился легкости Ваших переключений в разделе "Фирмы нашего города" под ником "Чайник"... и на претензции клиентов по магазину, которым Вы... как бы... "антикризисно управляете" и на Ваши реакции - типа объявить выговор и выгнать стажера
    Я Вам не дорогой, а если бы Вы удосужились прочитать все, а не то, что Вам угодно - Вы бы поняли, что я могу позволить себе уволить любого продавца или стажера, так как зп моего продавца 30-40 тысяч рублей (для сравнения в такси 15-25)... На мои условия хотят 2000 человек. Я МОГУ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ... а в такси, как бы Вы и рыжий конь себя не тешили, именно водители диктуют условия. Потому, что в погоне за сверхприбылью владельцы такси сами виновны в низкой клиенториентированности таксистов (читай таксисту лучше нагадить фирме-такси, чем за копейки дверцу открывать)... а мне и дверцу откроют, если надо и багаж в багажник запихают и музыку включают и рацию выключают... ЗА ЧАЕВЫЕ, потому, что знают: если все ок - они смогут не только булку хлеба съесть но и пару бутылок пива выпить.

    ЗЫ Мне больше не о чем с Вами разговаривать - заблуждайтесь дальше.

  • Я не буду долго и нудно перечислять Вам почему из водителя такси сложно сделать ХАЛДЕЯ.
    Приведу лишь один пример:почти на каждом углу висит рекламка-ТАКСИ ЗА 100(99) РУБЛЕЙ!
    Почитайте условия таких поездок,поизучайте прайсы,просчитайте себестоимость одной поездки (привлечённой и "хозяйской"машины).Лично я не понимаю таких демпинговых цен(давайте не будем затрагивать тему кризиса в стране и привлечении клиента.) .И при всём при этом практически каждый третий пассажир КАЧАЕТ ПРАВА И ТРЕБУЕТ МАКСИМУМ СЕРВИСА!!!
    В результате КЛИЕНТ и получает сервиса на озвученную сумму.Вот такие вот ЧАЕВЫЕ:хммм:
    И убедительная к ВАМ просьба,прежде чем утрировать или переводить стрелки на другие сферы сервиса и т.д,немного подумайте.:yes.gif:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • В ответ на: Приведу лишь один пример:почти на каждом углу висит рекламка-ТАКСИ ЗА 100(99) РУБЛЕЙ!
    Почитайте условия таких поездок,поизучайте прайсы,просчитайте себестоимость одной поездки (привлечённой и "хозяйской"машины).
    Пожалуйста, приведите нам себестоимость таких поездок в Вашем варианте - условия можно взять хоть "Созвездия Скорпиона". Далеко за 10мин уедете по городу? Это реально больше "завлекашки", чем предложение о поездке... :спок:
    В ответ на: И при всём при этом практически каждый третий пассажир КАЧАЕТ ПРАВА И ТРЕБУЕТ МАКСИМУМ СЕРВИСА!!!
    Можете сообщить, что именно требуют Ваши пассажиры (каждый третий), а также какого именно сервиса им недостает? (Оборотная сторона отсутствия требуемого сервиса и есть отсутствие "чаевых") Только аргументированно, пожалуйста, без излишнего обобщения, по возможности - факты... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Пример: Машина находится на пл. Ленина. Вечер,часов 9... Вызов на площадь Калинина. Выходят 5 минут. Едут до Большевистской (10 минут даже много).Итого. 12 км (из них 3 холостой пробег), 5 минут ожидания. Себестоимость примерно, не гуру я в этом...
    Бензин 1,5 литра = 30 рублей,
    Амортизация авто - 15 рублей (половина от бензина мне говорили)
    диспетчеру за заказ примерно 20-25% = 25 рублей
    Итого: за 20 минут 30 рублей заработка. Просто огромная куча денег... а если говорим про сервис, то еще почистить машину, проветрить салон - еще минут 10, то есть за 1 час, при условии полной загрузки таксист заработает 60 рублей.. гагага... на бензин до дома :ха-ха!:

  • В ответ на: Едут до Большевистской (10 минут даже много).Итого. 12 км (из них 3 холостой пробег)
    Вы в курсе, что в населенных пунктах скорость ограничена 60-ю км/ч (или 1км/мин), поэтому за 10 минут проехать ПО ГОРОДУ (светофоры все сплошь зеленые, да?) 12км не удастся никак! Реально - 3-5км. Поэтому все Ваши последующие выкладки лишены смысла. Повеселили про "диспетчеру - 25%"...:улыб:P.S. Зачастую в такси - машины на газу, поэтому меняйте формулу расчета "от стоимости бензина"...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • чего смешного ? 25% почти везде.. не конкретно диспетчеру, а фирме-такси... 25% от заказа, например в Кабриолете. Вы бы если чаще ехздили на такси (как я, например), то знали бы это... а то, что на газЕ машины - так это фигня потому, что прогрев движка на бензине, а газа расходуется больше, да и оборудование недешевое... это я еще молчу про "рацию" и т.д...

  • В ответ на: скорость ограничена 60-ю км/ч (или 1км/мин), поэтому за 10 минут проехать ПО ГОРОДУ (светофоры все сплошь зеленые, да?)
    хахаха... по Вашей логике за 10 минут можно проехать 10 километров (а клиент как раз 9 километров проедет). По поводу все светофоры зеленые и т.д. - скажите это таксистам.. вероятность зеленой улицы 50/50. И не надо про "повеселили" - пока, что веселите именно Вы. Вообще странный подход к решению проблемы от юриста... почему Вы берете деньги процент от иска или за три часа, например, когда в суде были 20 минут? Мало денег? Так то же Вам, а не таксисту... таксист же чмо... Если Вы так же будете относиться к себе, как к таксистам - будете сидеть без штанов, на раздолбанном унитазе, ожидая "чаевых".

  • В ответ на: Вообще странный подход к решению проблемы от юриста... почему Вы берете деньги процент от иска или за три часа, например, когда в суде были 20 минут?
    Кто тут юрист? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    В ответ на: по Вашей логике за 10 минут можно проехать 10 километров (а клиент как раз 9 километров проедет).
    Это не моя логика - это ПДД, кровью писанные, если что. Вон, Таксиста спросите - он тут недавно КоАП цитировал в теме Карениной... :спок:
    В ответ на: По поводу все светофоры зеленые и т.д. - скажите это таксистам.. вероятность зеленой улицы 50/50.
    Да ну! "А мужики-то не знают" (с) Так какова вероятность "зеленой улицы" на Дусе Ковальчук, скажем, с ее 8-ю светофорами на участке в 2.6км от пл.Калинина до ул.Владимировской - это из Вашего же примера?...:улыб:И сколько времени затратится на преодоление этого участка из отведенных 10 минут за 100руб., после которых - уже другая тарификация?

    Чайник-Таня-Евгений - давайте корректно, а? Есть что сказать по теме чаевых кроме того, что "Я крут, я безмерно крут - я плачу чаевые таксистам!" - или только исключительно по М.М.Жванецкому - "что может сказать хромой об искусстве Герберта фон Карояна, если ему сразу заявить, что он хромой?" (с) - как это Вы с Таксистом на пару проделали в отношении ИБ? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: Если Вы так же будете относиться к себе, как к таксистам - будете сидеть без штанов, на раздолбанном унитазе, ожидая "чаевых".
    ИМХО, комплексы у Вас в отношении людей, даже тех же таксистов...:улыб:
    P.S. Где Миха54 - ему вопросы-то задавались! :спок:

    С уважением,
    madmax

  • я предложил конкретный маршрут, а не Дусю Владимирскую. На том маршруте реально работает зеленая улица.
    По теме чаевых я все сказал - добавить нечего, так же как сказали и остальные... а таким как Вы надо ездить на автобусе - там чаевые давать не надо, т.к. сервиса один хрен нет.

  • В ответ на: я предложил конкретный маршрут
    Где?

  • Пример: Машина находится на пл. Ленина. Вечер,часов 9... Вызов на площадь Калинина. Выходят 5 минут. Едут до Большевистской (10 минут даже много).Итого. 12 км (из них 3 холостой пробег), 5 минут ожидания.

  • В ответ на: я предложил конкретный маршрут, а не Дусю Владимирскую
    Вы задали конечные точки маршрута, а не сам маршрут. С пл.Калинина до Большевистской по большому счету 3 пути - через Ипподромскую с минимальными затратами по времени/бензину, через Красный с трафиком, и через Дусю-Владимировскую-Фабричную со светофорами. Каким маршрутом повезет Вас профессиональный водитель такси, которому и "на чай" не грех дать? И каким - "бомбила" (бомбила не по машине, а по сути)? И будет ли вообще тариф с заданными условиями в 100р./10мин применим... :улыб:
    В ответ на: На том маршруте реально работает зеленая улица.
    Да ну? Давайте подтверждение своим словам!!
    В ответ на: а таким как Вы надо ездить на автобусе - там чаевые давать не надо, т.к. сервиса один хрен нет.
    И на основании чего Вы такой вывод сделали? И почему Вы решили, что я не даю "на чай", когда сервис действительно есть? :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: "что может сказать хромой об искусстве........ как это Вы с Таксистом на пару проделали в отношении ИБ?
    спасибо, Madmax за поддержку, проделать то они может и проделали, да только никого не убедили, лишь повесилили народ :biggrin:

  • Игорь, мы планировали пригласить Вас на фотосесии для всей России (брэнды ICHI, Gestuz, Paris Hilton, Bench., Frank Q, и еще 7 брэндов), но сейчас я Вам даже кота не доверю фотографировать.. так, что смейтесь дальше :agree:

  • Пригласите фотографировать на фотосесСии Таксиста - мне показалось, что Вы нашли с ним общий язык... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • да у "таксиста-журналиста", наверняка и фотик найдется! :biggrin:

  • Таксист многого не знает и во многом плавает, в том числе и в такси, но он и не претендует на мега-звезду... а назвался груздем - полезай...

  • В ответ на: но он и не претендует на мега-звезду
    Разве? А Вам не составит труда определить процент его сообщений в этом разделе форума НГС? :спок:

    И я так понял, что у Вас выбор невелик - я не фотаю профессионально, ИБ Вы отклонили "по политическим мотивам", а Таксист "мало что знает" - придется Вам самим как-то выкручиваться с брендами-то, судя по всему... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    P.S. Чего там с "зеленой улицей"-то - где она, подскажите - буду ездить и Вас вспоминать... :улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: придется Вам самим как-то выкручиваться с брендами-то
    та нееее.... разберутся профессионалы...

    В ответ на: Чего там с "зеленой улицей"-то - где она
    Разбирайтесь сами.

  • Случай клинический. Вы опять за свое? Идите в свою песочницу, там и ковыряйте совочком, кыш!

    No one ever died from wanting too much

  • Ой... Кааакие люди подключились. Профессиональные потребители-экстремисты.. сутяжники любители...

    Поездка, скажем 12 минут... Раньше такая поездка по любому обошлась бы в 150 р. теперь же при "Минимальная поездка 10 минут - 100 рублей круглосуточно, далее 5 руб/минута" имеем 110 рублей. Сравнить сумеешь? Умножить разницу на количество заказов способен сам?

    Чайника слушать тут не нужно, он не в курсе. Он и себестоимость посчитать не умеет, ну просто не знает что именно туда входит. Плавает опять же...

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Ой... Кааакие люди подключились Профессиональные потребители-экстремисты.. сутяжники любители...
    Я вот не пойму - а нормальные приветствия ты уже позабыл все, да? Иначе никак? :спок:
    В ответ на: Поездка, скажем 12 минут...
    Ты и вправду поедешь по Ипподромской? Ты меня удивляешь. Хотя и по Ипподромской не успеешь за 12 минут...:улыб:9 светофоров, даже "по формуле Чайника" если 50/50 что будут зеленые - один полдень на половине простоишь...:миг:А даже и успеешь - из 110р. "на карман" 30р., как Чайник посчитал, в час - 150р., за 8 часов на 20 дней - уйма денег...
    В ответ на: Чайника слушать тут не нужно, он не в курсе.
    Вы тут пообщайтесь с ним, ладно? - я попкорном запасся уже... :ха-ха!:

    По теме топика - скажи, плиз, за что именно тебе платили чаевые? В том, что они были, я не сомневаюсь, заметь...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Вы опять за свое? Идите в свою песочницу, там и ковыряйте совочком, кыш!
    Вы же про рекламу рассуждаете почему мне нельзя про такси... :biggrin:

    а вообще...кто смотрел "Десять негритят" проведет аналогию....скорей всего неведомая сила совсем не случайно собрала в данное время и в данном месте и "таксистов-журналистов" и "сутяжников-любителей" и "чайников-антикризисников" ну и "фотографов-верхоглядов" ....уж очень компания пестрая подобралась...не спроста это все ва ха ха:biggrin:

  • :biggrin:
    Пришел Игорь Борисов и увеличил топик! Очень сильно увеличил:)
    Кто-нибудь еще сомневается в его способностях?:улыб:

  • В ответ на: скорей всего неведомая сила совсем не случайно собрала в данное время и в данном месте и "таксистов-журналистов" и "сутяжников-любителей" и "чайников-антикризисников" ну и "фотографов-верхоглядов" ....уж очень компания пестрая подобралась...не спроста это все ва ха ха
    Так что - по пиву? :pivo:

    С уважением,
    madmax

  • с соседнего топика про купоны на минималку:
    Сегодня один купон использовала :спок:
    Проблем не было... :улыб:
    Правда ехать от места где, я была до дома минут 10 :friends:
    Но вечер, было в лом идти :улыб:
    Так и за хлебом будем ездить, пока купоны не кончаться :rofl: :biggrin:

  • Ну одно дело халява за красивую кошку, а другое - рубль из кармана, кровно заработанный...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • При чем тут ипподромская? я тебе говорю про любую поездку продолжительностью 12 минут.. 11... 13...... Неважно. Ты просто пойми что на минималках сейчас уменьшился доход. И за счет этого общий доход за суточную смену упал реально на 500-600 р при тех же заказах.. а с учетом уменьшения количества заказов... и того грустнее.

    В ответ на: скажи, плиз, за что именно тебе платили чаевые?
    Знаешь, как то никто не сопровождал словами "А это вам за то то и то то". Просить или требовать - никогда, это просто ниже моего достоинства. Но "сверху" давали почти всегда. Практически безошибочно можно было при посадке в машину сказать будут "чаевые" или можно и не надеяться.

    Макс, на самом деле, что бы ни говорили те, кто ни разу не был "по ту сторону", крайне редко чаевыми действительно поощряется какое то там экстра обслуживание. Человек либо "понимает" и дает на чай всегда, как и в ресторане.. ну просто западло ему до червонцев считать и "кормить контору а уж таксер пусть сам как нибудь", либо не дает никогда, если не нужно перед телочкой щегольнуть щедростью. Всё.

    Мне не слишком долго довелось поработать "за баранкой" но достаточно для того, что бы понять психологию гхм.. "потребителей".

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Вы же про рекламу рассуждаете почему мне нельзя про такси.
    Я рассуждаю не про рекламу, а про то убожество , которое вы пытаетесь за рекламу выдать. Хотя рассуждать о рекламе имею полное право, по роду своей деятельности и прошлой и нынешней и по образованию. Посему - идите......... и осваивайте монетизацию спектра функционала.. идет контент качается...

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Ты просто пойми что на минималках сейчас уменьшился доход.
    Согласен, так и есть - дискретность стала меньше - раньше было 150р./20мин., а сейчас - 100р./10мин. "По цифрам", если поездка заняла в среднем 15 минут, все ровно при обоих типах тарификации, но поездок на 15 минут всегда меньше, чем на 10. Но неужели их так много в смену, что они так сильно на выручку влияют? Тем более, что одну и ту же поездку можно разными маршрутами выполнить, как на примере Чайника видно...

    В ответ на: крайне редко чаевыми действительно поощряется какое то там экстра обслуживание
    Ну это культуру потребления, конечно, характеризует. Но что ты подразумеваешь под "экстра"? Дверь женщине открыть, выйдя из машины? Помочь положить в багажник ручную кладь или донести до подъезда, а то и до лифта? Ребенка там без сопровождения отвезти в детсад/школу? Подсказать что-то полезное пассажиру в ответ на его вопрос? Что именно?
    В ответ на: Но "сверху" давали почти всегда.
    Погоди, но при "от бордюра" разве это реально?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: "от бордюра" разве это реально?
    От бордюра - ценник по умолчанию выше, и включает в себя "чаевые" по полной программе. Можно проверить на любом "огурце" на пл. Ленина, пл. Калинина, пл. Маркса.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я рассуждаю не про рекламу, а про то убожество , которое вы пытаетесь за рекламу выдать.
    разве выше не было примеров выдавания "должностных обязанностей" за "сервис" ! :dnknow:


    В ответ на: Так что - по пиву? :pivo:
    мысль :agree: :pivo:

  • Пока никем не нажата кнопочка "уведомить модератора", нейтрально отношусь к изложению мыслей в тему, не применяя п. 7 Правил Форума. :спок:

    В ответ на: уж очень компания пестрая подобралась...не спроста
    Игорь, эта компания пестрая здесь с незапамятных времён, Вы пришли сюда доказать, что способны её переплюнуть по велеИЗВРречивости? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это запросто, переплюну любого флудера и целую компанию :biggrin:

    но пришел то не за этим...случайно занесло...оскорбился требованием чаевых :biggrin:

  • В ответ на: От бордюра - ценник по умолчанию выше, и включает в себя "чаевые" по полной программе.
    Скорее всего я в терминологии ошибся - имел ввиду остановку у "голосующего"...:улыб:
    P.S. ББ бдит? :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Максим, "от бордюра" если иметь в виду "не по заказу" я брал пассажиров крайне редко. Если же ты имеешь в виду "огурцевание" то этим я вообще никогда не занимался.
    В ответ на: Но неужели их так много в смену
    я тебе сказал на сколько уменьшился доход, сам посчитай количество "их".
    В ответ на: Тем более, что одну и ту же поездку можно разными маршрутами выполнить
    пассажир вправе определить маршрут. Если этого не сделано - везется по кратчайшему маршруту. Это по правилам (ссылку дать или уже знаешь где искать?). Но в правилах нигде не сказано с какой скоростью нужно передвигаться по этому маршруту, вон "мустанговцы" уже освоили езду 20 км ч по бердскому шоссе...
    В ответ на: что ты подразумеваешь под "экстра"
    то, что выходит за рамки обычного обслуживания.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Человек либо "понимает" и дает на чай всегда, как и в ресторане.. ну просто западло ему до червонцев считать и "кормить контору а уж таксер пусть сам как нибудь", либо не дает никогда, если не нужно перед телочкой щегольнуть щедростью. Всё.

    Мне не слишком долго довелось поработать "за баранкой" но достаточно для того, что бы понять психологию гхм.. "потребителей".
    Ну реально себя возомнили:улыб:"Потребители" как вы выразились, это ваш хлеб. Вы заявляете цену за свои услуги и выходите на рынок. Так будьте любезны следовать правилам предоставления услуг. Чаевых в конце концов нет ни в каких правоустанавливающих документах. Если, как тут некоторые, начинают пугать, коль не заплатил мне чаевые я сам к этому клиенту не поеду и пр. , то не беда, приедет другой.
    У вас всегда чистое такси? У вас вежливые водители? У вас еще есть преимущества? Клиент это оценит! Если вы так считаете, то изначально заявляйте ценник выше, и все, чтобы я знал : Да, дороже, но качественней. А тут же хитроопая тема, ну типа цены как у всех, но на самом деле посмотри как я тебя прокатил, а? накинь ка полтишёк...
    Проще говоря, чаевые, по-сути "принятая" коррупция.
    Но и в этом я не вижу проблемы, только нефиг конючить их.
    Хочу даю, не хочу не даю. И заикаться водителю об этом не нужно. И разводить дискуссии типа, а чего такие вот "потребители" неправильные тоже не нужно.
    Вы - представители сферы услуг всего навсего. Так вот, выполнять услуги качественно вы обязаны в принципе, а не за чаевые.

  • В ответ на: У вас еще есть преимущества? Клиент это оценит! Если вы так считаете, то изначально заявляйте ценник выше
    Абсолютно с вами согласен. Однако на практике если такое и происходит, то все сводится на нет увеличением "плана".

    Поменьше агрессии и презрения - можно будет разговаривать. А то "конючить", "нефиг", хитроопая"...... Повежливей!

    И рассуждая помните, что "выходят на рынок" и устанавливают цены не водители.. которым вы платите или не платите чаевые. Зарплаты же водители от тех кто "выходит на рынок" не имеют.
    В ответ на: "Потребители" как вы выразились, это ваш хлеб.
    Клиенты - это хлеб водителей, хлебом же "конторы" являются водители, разницу улавливаете?

    No one ever died from wanting too much

Записей на странице:

Перейти в форум