Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
  • Странный вы чел..места где традиционно принято оставлять чаевые за хорошее обслуживание, вы не посещаете или пользуетесь очень редко, но судя по вашим постам, вы замучены "попрошайничеством" чаевых :ха-ха!: При чем тут маршрутка или пилот? хотя некоторым экипажам я давал бы чаевые или ставил колы...есть места где принято отставлять, есть где не принято, есть где принято отблагодарить подарком или цветами, а есть где это нарушение закона или просто вас не поймут..Сумма чаевых не может быть объявлена заранее, она вообще определяется по факту оказания услуги, причем ваше право оставить или нет...что не честно? Какая то паранойя,"все хотят на мне нажиться, не оставлю подумают что гад и сволочь, оставлю жалко" :ха-ха!:

  • Давать на "чай" или не давать дело клиента. Данное действо характеризует широту души или степень хозяйственности человека.
    Если мне подали бумажки и выходят из машины, всегда спрашиваю: "Минуточку, вы сдачу забыли взять". По реакции человека можно нарисовать его психологический портрет. Подали без сдачи или сидят ждут мелочь - их личное дело, всегда насчитаю, не жалко. А вот тех, кто об отсутствии чаевых плачет на форуме, их точно не заслуживает! Потому и в других местах работать не могут -на премию явно не наработают. А если это говорит подработчик, то потому он и подработчик, что на основной работе заработать нормально не может.

    Это раньше мужики с гордостью говорили - Я ТАКСИСТ, сейчас стараются замолчать тему о профессии.

  • посмотрите фильм Тарантино "бешеные псы" там как раз про вас,и там как раз есть ответ откуда это повелося

  • Тут уже вроде уже был срач, по поводу : счётчик насчитал 50₽, сколько дать сдачи с 200₽

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Да троль это какой то
    Плюсану.это же очевидно

  • Лично я всю жизнь в такси работаю только, и очень хорошо зарабатываю по местным меркам. Сдачу даю всегда, взять или нет дело пассажира. Но кто забирает 5 рублей считаю их мелочными нищебродами и место им в маршрутке, уж точно не на такси кататься

    Всем подрядчикам подрядчик

  • Да пусть хоть рубль забирает, может он коллекцию собирает мелочи, полученной в такси. Вот я билеты в троллейбусе или в автобусе никогда не брал, а с тех пор как внук придумал какую-то математическую игру с номерами билетов, приходится брать:бебе:

    Это раньше мужики с гордостью говорили - Я ТАКСИСТ, сейчас стараются замолчать тему о профессии.

  • У Вас то 5, то 20, вы уж определитесь. Нищеброд с какой суммы сдачи начинается? а если 34 рубля забрал? а если 29? А если человек с одной поездки не забрал 75 руб., а с другой забрал 20, то он кто?

  • :biggrin: вспоминаю псевдонищенку у метро Красный проспект.
    Мелочи не было, дал полтинник (50 руб.)
    А вскоре, на следующий ли день, через день-два, пофиг. Наоборот, мелочи полные карманы. :biggrin:
    Тут я руководствуюсь принципом "двух монеток", реально, если человек нуждается, в руку сами собой попадут десятирублёвки. :umnik: если нет... то это будут 50-копеечные монетки, как тут и вышло. :biggrin:
    Как же она их выбросив мне вслед ругалась :biggrin:
    Тут все эти рассуждения про 5 или 20 в итоге тоже суета.
    Вопрос в отношении.
    Сегодня опять без чаевых.
    173 (175)
    125 (130)
    Это другая система.
    Начинаются ГУЯ - исчезают чаевые. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А вообще, получается, за последние несколько дней я раза два-три не додал рубль-два, с согласия водителя, в остальных случаях наоборот, технически округлил, это не чаевые, от 2 до 11 рублей. :umnik: Один раз забрал сдачу 7 (семь) рублей.
    Вот и кто я после этого? :rofl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Скупердяй :спок: и причем тут ГУЯ? Не ГУЯ благодаришь за хорошо оказанную услугу, а конкретного человека...Как клиент не трясу железяками, округляю до полтинника по городу, до сотки Толмачево, но при условии что водила мне не будет вешать негатив и нытьё, едет шустро, но аккуратно, машина ухоженная, знает город и русский язык. Сколько сдать сдачи говорю по факту поездки. Как водилу, прикалывает когда пассажир с виду обеспеченный начинает потеть и дрожать от пяти рублей..или как здесь выясняет нищеброд это 29 или 34 рубля :ха-ха!:

  • Это все суета. Никто не должен этих чаевых ждать, рассчитывать на них и считать их априори обязательными. Делай свою работу нормально - чаевые будут.
    Я редко забираю сдачу, а если есть мелочь могу округлить до 50, а могу и до 10 ближайших.
    А могу проехать на 170 и взять 30 руб., потому что знаю, что надо купить жвачку, а в кармане тысяча или пятитысячная, с которой сдачи не дадут. И если попадется водила, а не водитель, то я буду нищеброд :спок:

  • Изыди :biggrin:
    Округление до 50-100 это для Классика :respect: , Моего города, Кабриолета и т.п.
    У кого тариф от 30/59/89 рублей, там и отношение... рублёвое :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: водила мне не будет вешать негатив и нытьё, едет шустро, но аккуратно, машина ухоженная, знает город и русский язык
    не так часто все эти параметры вместе сходятся

    В ответ на: пассажир с виду обеспеченный начинает потеть и дрожать от пяти рублей..или как здесь выясняет нищеброд это 29 или 34 рубля
    сразу видно водилу :bad: это не твоя забота от чего потеет и дрожит клиент. может ты печку зажал включить в холод, или окно открыть в жару, потому что тебе не уплочено отдельно. твоя забота довезти нормально и взять оплату по тарифу, и сдачу выдать.
    с водителями ехать намного приятнее, и чаевые они получают, уверен, чаще.

  • :biggrin: да! :agree:
    В ответ на: А могу проехать на 170 и взять 30 руб., потому что знаю, что надо купить жвачку
    Я не знаю, что думают официантки... см.пример выше :rofl:
    Когда из 355 сдачи я забираю 305 :rofl:
    Чтобы пополнить копилку пятачков-десячиков для водителей, которые не тянутся за сдачей в системах, чуждых глобально нашему обществу. В ГУЯ. :спок: :biggrin:
    Если таксист всё равно считает тебя нищебродом - зачем его поощрять материально? :спок: Оставим это Тель-Авиву, Сан-Франциско и Москве.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я не часто заказываю такси, но если случается, то поездкой в большинстве случаев доволен..и оставляю на чай без сожаления...А вот пассажиров потеющих, тыкающих, менторски указывающих что я должен, трясущих мелочью считаю жлобами или скупердяями, но при этом всегда здороваюсь, уточняю и согласовываю маршрут, в оканцовке желаю всего доброго в слух :biggrin: Кста водила это сокращенное от водитель, а жлоб это жлоб:улыб:

  • В ответ на: Не ГУЯ благодаришь за хорошо оказанную услугу, а конкретного человека..
    Расклад простой.
    Я рассчитался по тарифу = 100 рублей.
    ГУЯ сделали доплату = 200 рублей.
    Чтобы чаевые стали значимыми, они должны составить 100-200% от стоимости поездки.
    50 рублей на фоне 200 доплаты - абсолютно не значимы.
    Так что, собираем с ГУЯ по 200, пассажиров на 50 трясти не пытаемся. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я считаю такси обычной транспортной услугой. Не уникальной, а обыденной. И если у меня возникает необходимость в ней, я её заказываю и оплачиваю согласно озвученному ценнику. И всё!
    Мне предлагают ехать за ХХХ рублей, я соглашаюсь.
    Ездил, езжу и буду ездить по тарифу. Если вас не устраивают тарифы, по которым вы работаете, решайте это с теми, у кого вы работаете, или работайте в другой сфере. И не валите с больной головы на здоровую, перекладывая ваши личные финансовые проблемы на клиента.

  • В ответ на: Да троль это какой то
    Пожалуйтесь на меня модератору. :ухмылка:

  • Это от того, что едешь не на ТАКСИ, а услугами СЗТ, которые ТАКСИ не являются, и предоставляют услуги попутчиков-нелегалов. При определенной сноровке можешь не платить вообще(если удастся убежать).

    Это раньше мужики с гордостью говорили - Я ТАКСИСТ, сейчас стараются замолчать тему о профессии.

  • Чаевых всегда жду)) Правда не из за денег.. И важно чтоб это были было не "у меня сдачи нет - да ладно оставьте себе". И неважно, Алексей, сколько чаевых, и сколько доплат, пусть даже 10р чая и 1000р доплаты. Хотя конкретно в гетте вполне устраивают 5* и большое спасибо)) Я надеюсь суть поняли

  • В Гетт традиционно "СПАСИБО Вам за приятную поездку и государству Израиль за спонсирование нашей поездки", ***** (90%), но, никаких чаевых. :biggrin:
    Ты можешь говорить всё, что угодно, но суммы менее 100, при размерности доплат большей, психологически не значимы.
    Ну и если ты часто бываешь в одном и том же кафе, есть логика оставлять значимые для официантки суммы, просто, чтобы твоё появление вызывало дополнительные положительные эмоции, хотя, ясен пень, что и так помнят тебя, и одинаково обслужат, хоть ты на 60 рублей без чаевых поешь, хоть на **** рублей с щедрыми чаевыми.
    А времена, когда ты в лицо знал всех водителей классика, мустанга и моего города прошли. Ныне, даже на одном и том же адресе, каждый раз новый водитель. :biggrin: Аномалию позавчерашнюю с Марипжаном забудем. :rofl: Ну и на кой водителя, которого ты видишь в первый и последний раз, стимулировать деньгами? :dnknow: Тель-Авив ему поможет!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: таксист не профессия, на чай давать некому.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Некоторые, типа вчерашнего Владимира :respect: на ниссане примера, вполне себе заслуживают чаевые, в обычной системе координат.
    В системе координат ГУЯ это просто 125 (130). :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Партнёр процент имеет с чаевых?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • З.ы. ну и про старые времена - стимулировалась логика водителя. Типа "так, это едет Лёха, судя по адресам уже весёлый / едет продолжать, фиг с ним если будет с пивом и своей музыкой, но будет весело и рассчитается как надо, еду!" - в этом была логика. Водители знали, что едут именно за мной, доплат не было, чего ж не поддержать материально добрых людей? И сейчас на персоналках через Классик будет так же.
    Но в системе ГУЯ - экономика должна быть экономной. :спок: Никакого чая!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Которые по безналу, вероятно, да. Обязанности декларировать наличку нет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Может кто из подключашек проговориться как у них рука поднимается процент с чаевых брать?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Там мутно, тема поднималась уже, но в итоге противоречия были между интервью израильско-московских руководителей и фактом на местах.
    Там рука, может, и не поднимается, но, вероятно, сумма просто в валовый доход включается.
    Но, тут лучше _Виктор_ или Антон расскажут, если захотят.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей прав сумма сливается с обшей и сумма чаевых нечтожно мала чтоб когда у тебя 250 водил и более ее сидеть высчитывать, спасибо хоть Гет отменил свою комиссию на чаевые водителей которая раньше составляла 50 % от суммы чаевых. Да и как правило чаевые платят 1 из 15-20 пассажиров да и те смехотворные когда 15 % от суммы заказа при стоимости заказа 100-150 руб

  • :biggrin: гетт оказался честнее своих партнёров, отказавшись от процента с чаевых.
    Так чтоли?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Ага честнее, только до этого на протяжении 13 или 14 месяцев Гетт половину чаевых забирал себе.

  • я считаю ,что никто никаму и ничем не обязан и мои деньги считать буду только я...
    хотя когда езжу на такси меньше 100-200 рублей не оставляю. (правда это бывает раз в год).

  • Это стиль Екатеринбурга 10-12-летней давности.
    Как там докладывали диспетчеру о чаевых! :biggrin:
    % шёл с фактической суммы, т.е. и с чаевых 20-30% конторы отбирали.
    Рад, что подтвердил мою теорию про чаевые в ГУЯ. :agree:
    Встретимся по Классику - округление вверх, до 50/100.
    Встретимся по Gett - 181? Ничего, если я рубль искать не буду? :rofl:
    Один и тот же пассажир, один и тот же водитель.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Один и тот же пассажир, один и тот же водитель.
    :biggrin: Если предположить, что чаевые это некая оценка качества услуги, то системы с отсутствующими чаевыми не качественны.
    ГУЯ уничтожая чаевые, уничтожают услугу "такси".
    Так?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Тебе ответ с точки зрения математической логики, или здравого смысла? :biggrin:
    Системы с отсутствующими чаевыми - качественны, если взаимные ожидания не завышены.
    Услуга такси жива, как бы её не гнобили последнюю пятилетку :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Услуга такси жива, как бы её не гнобили последнюю пятилетку :biggrin:
    :biggrin: и вы говорите.
    Клиент доволен тем, что вместо чаевых можно оставить оценку в приложении.
    Водитель доволен тем, что вместо чаевых получит значительную доплату.
    Партнёр доволен тем, что получит процент со всего вала у водителя.
    Идеальная система с отсутствием чаевых.
    Ожидания удовлетворены.
    Такси жива как услуга.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • ...теплится ещё жизнь.
    Хотя, всё сплошное бла бла кар :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ничего:). Сам сдачу если до 5 руб округляю в сторону пассажира, чтоб рублями не трести а свыше 5 округление до 10, не довольных пока вроде не было

  • :biggrin: вот я просто пытаюсь вывод сделать, к которому нас ВИП толкает
    Ты один и тот же
    Я один и тот же
    При этом наше поведение при поездках по Классик и Gett оказывается различным, и у тебя, и у меня.
    Как так? :biggrin:
    :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Сам сдачу если до 5 руб округляю в сторону пассажира, чтоб рублями не трести а свыше 5 округление до 10, не довольных пока вроде не было
    Еще одно подтверждение о том, что в ГУЯ не может и не должно быть чаевых.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • З.ы. и, зараза, я чаще езжу с Gett, чем с Классик, а ты, вероятно, выполняешь больше заказов Gett, чем Классик :rofl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: зараза, я чаще езжу с Gett, чем с Классик,
    :biggrin: слушай, ну тогда напрашивается вывод, что чаевые убивают классическую услугу такси?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :rofl: тебе опять таки, математическую логику, или здравый смысл?
    Беда в том, что всё строится на глобальном обманулове. :спок:
    Противодействовать этому невозможно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Но в системе ГУЯ - экономика должна быть экономной. :спок: Никакого чая!
    Если уж вернуться к экономике.... Не так давно встретил старого знакомого. Лет десять не виделисью До сих пор машины не имеет, потому как не хочет по-ряду причин. Не таксист-олигарх :хехе:, но денежки есть. Спрашиваю:
    -Почему не купишь?
    -А зачем? Я достаточно зарабатываю, чтобы позволить себе с семьёй потратить тысячу в день на такси. Вместо того чтобы содержать на эти деньги машину и иметь постоянную головную боль. Да и поездки в основном у меня по 150-200 рублей. Редко когда дороже.

    Ну и я, чисто из любопытства спрашиваю про чаевые, оставляет или нет.Он:
    До 15 рублей не беру. Хотя и это много. Я свою работу делаю по прайсу. Я зарабатываю чтобы щедрые чаевые всем раздавать? А мне думаешь дают? Цена обозначена столько и беру. Если я с каждой поездки, буду по 30-50 рублей давать на чай, то мне ограничить поездки и ездить в автобусах? Они цену знают. Поэтому если он приехал, то какие чаевые?


    Давно человека знаю. Не крохобор. И не важно кем и где работает. Такая вот Алексей.... экономика.:миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем mixail54 (06.11.16 22:33)

  • Да уж...хотелось бы все-таки выяснить чаевые в Gett по безналу доходят до водителя или нет. Я регулярно ставлю 10-15%, но водители не понимают что это означает. Если оно растворяется в общем котле и уходит партнерам и непосредственно Gett, то какой смысл тратить лишние рублики?
    Я из Новокузнецка и у нас мало таксистов, можно по несколько раз с одним и тем же ездить. Если водитель едет с другого конца района исключительно за мной, потому что больше никто не берет заявку... то почему бы и не оставить чаевые такому водителю?)))

  • Доходят. Гетт с октября не берет процент с чая. Партнеры берут просто процент с обшей суммы с чаевыми.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • 155 по тарифу
    300 отдано
    50! сдачи
    Да, было оговорено +100, прослушивание флешки с Эксцесс от АлисА
    Gett
    Не фродёр :tantrum: :tantrum: :tantrum: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • За 100 рублей всю дорогу Алису слушать? Водитель явный мазохист :biggrin:

  • В ответ на: Никогда нигде не даю никаких чаевых.
    не давайте, вам сдачу отсыпать 40руб тогда подставляйте две руки, 10копейками

Записей на странице:

Перейти в форум