Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Под марками ленты продают нормальные товары, всякие орешки, чипсы, крупы, макароны постоянно берем именно такие

  • Про мобильники:

    при мне около месяца назад девушка на кассе Ленты выяснила что лишилась мобильника, по которому за 15 минут до этого в зале разговаривала... :а\?:

  • В ответ на: который с живыми бактериями
    Еще одна жертва рекламы, не понимаю зачем вообще "это" покупать и есть (пить).

  • Да что ж у Вас никак терпения не хватает до конца дочитать!

    Я привела пример как доказать наличие живых микроорганизмов в йогурте. А теперь Вы, если можете обоснуйте свое мнение. Может лабораторные исследования провели? :ха-ха!:

  • Кофе растворимый 365 дней тоже вполне приличный..... Не вижу смысла за брэнды переплачивать...

  • В ответ на: Я привела пример как доказать наличие живых микроорганизмов в йогурте. А теперь Вы, если можете обоснуйте свое мнение. Может лабораторные исследования провели?
    Читайте сначала тут - а затем - в журнале...

    Против "Ленты" нет возражений - хороший магазин, а вот выкладка везде одинакова - менее свежий - в "ручной доступности", более - "в шаговой"... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: А теперь Вы, если можете обоснуйте свое мнение. Может лабораторные исследования провели? :ха-ха!:
    А я добавлю
    Живые бактерии в йогурте это из той же серии что подсолнечное масло БЕЗ холестирина (оно и так без холестирина). Так же и в любом йогурте есть бактерии.
    Это само собой, просто есть наивные люди которые на это покупаются.
    Хотите следить за здоровьем? Идите к врачу или покупайте лекарства.
    Наивно надеяться, что йогурт (еда) лечит.
    По уму надо запрещать рекламу жратвы с наклоном на то, что это лекарство.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Ёлы-палы, с чего вы взяли, что я лечусь-то йогуртом, фантазер!
    Мне эти бактерии нужны только затем, чтобы самой йогурт делать в домашних условиях )))) И я вовсе не пытаюсь извлечь из них лечебный эффект, зачем эти домыслы?

    Лекарства. Вообще отдельная тема, причем тут они. Это в топик про здоровье если не ошибаюсь.

    Соглашусь лишь с тем утверждением, что йогурт априори должен содержать бактерии.

    Мы спорим о разном и отклонились от тематики топика ))

  • Согласен!
    Хорошо что не лечитесь йогуртом:улыб:Извиняйте если обидел.
    Но плохо что поддерживаете жуликов рублём.
    Принципиально не стоит покупать то, что продают обманом:улыб:
    С другой стороы где вам ещё (как не в активии) взять бактерии?:смущ:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • То ли вы однажды жестоко купились на рекламный слоган... и теперь других предостеречь пытаетесь. Да ежу понятно, что верить всему, что в рекламе говорят не стоит, но что ж теперь целиком на нат. хозяйство переходить?
    Я бы с удовольствием жуликов не поддерживала... Но не хочется ярлыки вот так с ходу навешивать.

  • В ответ на: Но не хочется ярлыки вот так с ходу навешивать.
    То же не хочется.. а придётся... А что делать?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Еще сделала открытие:

    Почему-то раньше пренебрегала бюджетными продуктами под маркой "Лента" и "365 дней". А тут попробовала кое-что из любопытства, в том числе например - сгущеное молоко которое правильный ГОСТ - весьма :respect:
    правильно, потому что эта сгущенка сделана в белорусском городке Рогачёв
    ещё её можно найти в METRO

  • а я все овощные консервы беру Лента или 365, те же оливки производит ITLV только банка 365 на 20 рублей дешевле, и так же с остальным, продукты ничем не хуже, чем рекламируемые.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Кстати, да. оливки забыла отметить - хорошие на фоне всех остальных представленных и дешевле. Точнее маслины - оливок что-то нет!:миг:

  • Прочла я про этот Рогачёв...

    Заметно, что очень много товаров в том числе в Ленте от бывших союзных республик - западных соседей... А я бы при прочих равных хотела бы наших производителей поддержать, например вместо украинских и литовских сыров стараюсь схватить сыр Майма-молоко, но вот невсегда это возможно.
    Кстати жаль Ирмень в Ленту так и не вернулся.

  • Под маркой лента и 365 дней не мало хороших товаров! Сам давно начал экспериментировать и убедился в качестве многих из них, хотя есть и отстой полный , например рис и лапша "365 дней" или кофе "лента".

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • Да и кстати формирование поставщиков и цен идёт из Питера , поэтому некоторые ценики просто вводят в ступор, например цены на говядину.

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • а меня порадовали влажные салфетки для детей "365 дней", всего за 12 рублей, 20 штук и они большие по размеру, т.к. мне такие нужны для собаки и много, для меня очень выгодно, чем покупать других известных марок дороже раз в 5 :улыб:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Оливки 365 разных видов есть на Большевистской.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Под маркой лента и 365 дней не мало хороших товаров! Сам давно начал экспериментировать и убедился в качестве многих из них, хотя есть и отстой полный , например рис и лапша "365 дней" или кофе "лента".
    Поддержу, кофе отстой, я про растворимый, в чаше остается непонятный нерастворимый осадок.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на:
    В ответ на: Под маркой лента и 365 дней не мало хороших товаров! Сам давно начал экспериментировать и убедился в качестве многих из них, хотя есть и отстой полный , например рис и лапша "365 дней" или кофе "лента".
    Поддержу, кофе отстой, я про растворимый, в чаше остается непонятный нерастворимый осадок.
    ха-ха-ха... это не растворимый, а молотый... читать надо, а потом оценку давать!!

  • Да нормальный кофе за такие бабки... По крайней мере ничем не отличается от всем известного на букву N.

  • Он растворимый с добавлением молотого!!!

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • Вы какой рис имеете в виду? Тот, который в пакетах фасованный и в таких синих коробочках? Если его - то странно.Я только его терь и беру.Лучше риса еще не попадалось.Рассыпчатый и вкусный очень:улыб:

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • В ответ на: Лучше риса еще не попадалось.Рассыпчатый и вкусный очень:улыб:
    хех uncle ben`s попробуйте:) разные сорта:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Тот же рис только фасованый под другой ТМ, и с соответствующе высокой ценой

  • в пакетах "365 дней" непонравился .
    рис "Лента" про пареный хороший .

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • В последнее время всё труднее в "Ленте" на ГБШ стало отыскивать свежий хлеб и молоко со сметаной. Свежую сметану и молоко порой всё-таки удаётся отыскать, но прячут их хорошенько. :бебе:А вот хлеб свежий сейчас редко встречается: как ни приду всё вчерашний или того хуже - позавчерашний. А вот ещё соломку к чаю недавно покупали, вроде бы и не старая вовсе - открыли, а там всё в плесени. Хотя за предудущие три года покупок ни разу такого не было. Ещё радует, что кассиры в последнее время стали добрые и обслуживают быстро, а то раньше, помнится, "погавкать" любили...

  • угу... и барилла от гранумуллино ничем не отличается кроме цены..

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Давно перестал хлеб в Ленте на ГБШ брать, мать иногда покупает батоны с сыром, они еще ничего. А хлеб - если свежий, то на вторые сутки уже сухой становится и крошится при резке, хотя ножи у меня наточены всегда :), вкус - а никакого вкуса у него, собственно, и нет. Перешел на хлеб из киосков Хлебная столица, на Волочаевском м/рынке.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • к сожалению не пробовал т.к. готовлю отличный плов из риса которого покупаю сейчас и не собираюсь тратить лишних денег на крупу\рис и т.д.

  • В ответ на: к сожалению не пробовал т.к. готовлю отличный плов из риса которого покупаю сейчас и не собираюсь тратить лишних денег на крупу\рис и т.д.
    а где баранинку и курдюк к плову берёте?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Живу от Ленты далековато и езжу туда, только когда еда для кошки заканчивается, недорогая она там. Попутно и себе набираю чего-нибудь. Порадовали зубочистки и салфетки под маркой «365 дней», в упаковке много и задарма. Не забываю затариться туалетной бумагой и ещё какой мелочёвкой. Презервативы на кассе недорогие. )

  • ННП

    Люди, расскажите может кто в курсе: что в Ленте с яйцами? Они пропали. Вчера были в Ленте на Большевичке. Там их просто нет. Раньше их было много-коробками. Потом стало меньше. А вчера их не было

    Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнила даже последняя сволочь, (Ф. Раневская)

  • перед пасхой все раскупают.Ажиотаж делают...щас в цене поднимутся....
    типа люди яйц до этого не ели :спок: :зло:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • в других магазинах тоже самое?

    Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнила даже последняя сволочь, (Ф. Раневская)

  • В ответ на: щас в цене поднимутся....
    Тарились 15.03 в "Гиганте" - уже яйца были по 38-40р. да пасхальные наклейки отдельным стендом...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Вчера купили семгу. Дома обнаружили, что попахивает она добро.
    Сходили.Вернули деньги, извинились. За 5 с лишним лет второй случай. Полет нормальный.

    In My Humble Opinion

  • Вчера меня постигло разочарование в "Ленте" (очередное). В воскресенье были в "Ашане" там мука в/с стоит 10 руб с копейками за кг. Вчера побывала в "Ленте". Мука того же в/с стоит 16 рублей с копейками за кг. Разница ощутимая. Поскольку разочаровавшись в покупном хлебе, решила сама его печь. :хехе:

  • О! Про хлеб надо отдельный топик завести!

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • в ленте и ашане хлеб всегда супер, особенно кукурузный с сыром :nom:

  • Но Кишиневский - бяка редкостная.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Салаты в последнее время в ленте на ГБШ не очень. Стали очень крупными кусками все резать. Халтурят. Наверное зарплату салатчикам снизили.

  • Лента очень часто задолжает поставщикам,отсюда и испорченые продукты,а некоторые вообще отсутствую долго! :спок:

  • Сегодня в связи с пострелялками закупался с утра в Ленте на ГБШ - манагерам, ответственным за закупки для нее, набил бы лицо: разве не идиотизм заставить полки средствами от комаров (которые еще с юга не прилетели), а от клещей (которые уже на кормежку вышли) - абсолютно ничего!

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Связи не вижу, между задолженностью и наличием просроченных продуктов.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Дык, они может заявку и вовремя сформировали, просто чем больше организация, тем тяжелее срабатывают некоторые на первый взгляд простые бизнес-процессы.:улыб:

    Меня вчера не порадовали овощи-фрукты своим обычным бардаком в части обслуживания весового оборудования - одни весы просто не работали, вторые выплёвывали этикетки без штрих-кода...:улыб:

    По курятине затоварка Приосколья в сочетании с отсутствием местной продукции не понравилась.

    А всё остальное - в целом хорошо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Возвраты не забирают,новый товар не поставляют(зависит от поставщиков).Если поставки прекращаются из-за задолженности,то приходится реализовывать имеющийся товар(разного качества).

  • А по поводу их бизнес процессов знаем.....Это зависит не от уровня супермаркета,а от других причин.

  • отсюда и испорченые продукты

    Вот ни разу в Ленте пока не попадался просрок.
    В отличии от Гиганта, Ашана и даже Метро.

    Лента очень часто задолжает поставщикам

    Свою типо "осведомленность" можете подкрепить конкретными примерами?

    А по поводу их бизнес процессов знаем.....Это зависит не от уровня супермаркета,а от других причин.

    Бессмысленный вяк ....
    Эту фразу можно раскидать по всем топикам раздела - везде типо уместной будет:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: