Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • nenavigu_lentu пишет:

    Вчера я в очередной раз побывал в этом ужасном магазине, и в очередной раз меня обвиняют в какой-то краже. В чём дело я не понимаю, на лице что ли у меня написано что я вор? Вроде нет обычный гражданин РФ. При всём этом я был с женой и двумя друзьями. Когда я расчитался за товар который я приобрёл в этом злополучном магазине меня попросили пройти в какую-то непонятную тёмную комнату в которой ужасно пахнет( я так и не понял то ли это из комнаты так пахло, то ли это от охранника, потомучто вид у него был, как после недельного загула), при этом совершенно ничего не объясняя за что меня "задержали" просто пройдите и узнаете. Я естественно не стал туда проходить начал скандалить, потребовал книгу жалоб, администратора ну и т.д.... Тут наконец-то мне соизволили объяснить в чём дело - будто я в отделе бытовой химии положил что-то себе в карман и это зафиксировали на видео камеру. Я естевственно начал требовать что бы мне показали запись этого, но мне отказали потому что в ту комнату посторонним вход воспрещён. Меня попросили вывернуть все карманы, причём в довольно грубоватой форме. Мне ничего не оставалось как показать свои карманы, иначе я подумал что сейчас начнут вызывать милицию, а это очень долго, а дома в это время находился наш ребёнок с бабушкой, поэтому долго мы задерживаться не могли. Они убедились что просто ошиблись, при всём при этом даже не извинились передо мной, я скажу больше нас практически на пинках выгнали из магазина, как будто и в правду что то украли. Вобщем ЛЮДИ нашего города не ходите в этот магазин. Сервиса никакого, охрана забулдыги какие то, в случае террора врятли они способны предотвратить его, продавцы какие то прыщавые все не смотря на то что они все в масках. УЖАС дикий, я туда больше не ногой и вам не советую. Стремитесь к лучшему обслуживанию и уважению к себе!!!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Где теперь будете закупаться? Я сейчас ищу альтернативу Ашану -пока не могу найти - единственный хороший магазин возле дома Универсам на Ленина - но там дорого :eek:

  • Мегас на автовокзале не устраивает?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Кстати неплохой магазин - заезжал пару раз. Как там цены в сравнении с Ашаном не знаете? :eek:

  • В Ашане конечно дешевле.

    Но по сравнению с Универсамом, то, мне кажется, дешевле все же. И нет таких жутких проблем с парковкой, как возле Универсама.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Кстати неплохой магазин - заезжал пару раз. Как там цены в сравнении с Ашаном не знаете?
    Дороже, чем в Ашане, но ненамного. Мы вот на каждый день используем как раз Мегас, раз в неделю - Ашан или Мегас опять же. Если сравнивать по среднему чеку - то рублей на 100 в среднем Мегас дороже будет при закупке тысячи на две. На мой взгляд, не принципиально. Некоторые вещи, правда, меня в Мегасе по ценам нервируют. Например, порей там стоит за 200 рублей кило, в Ашане - в три раза дешевле. Ну ладно, порей не предмет первой необходимости:))) Спиртное в Мегасе дороже, это факт. А вот всякие сыры-хлеба-молоко - так же.

    И вообще я просто люблю Мегас:))) И их ромовые бабы... Только последние, кстати, надо брать в Мегасе на Ипподромской. На Автковокзале зачем-то в них ваниль пихать стали синтетическую, гадость редкостная, приходится заезжать на Ипподромскую по пути...

    Но это уже все офф, к Ленте отношения не имеет, надо переносить разговор в соответствующий топик.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Ну а вообще если с другой стороны посмотреть, каким образом выявлят воров в супермаркете?

    То что чуть выше пишет человек на эмоциях, и по факту всеж может и подругому немного было.

    Сейчас же все умные стали, обыскивать не имеете права, задерживать тоже, пошли в ...

    А реально ВОРОВ в супермаркете ну я так прикину не менее 100 эпизодов в день по мелочи... хотя меня могут люди поправят может и больше, может поменьше, но их много, и все почти начинают скандалить какого хрена, не имеете права, а у самого колбаса в штанах спрятана.

    Просто отец в свое время работал нач. охраны подобных сетей. Там историй на книжку хватит.
    А воруют все и бабушки, и интелегенты и дети и тп.

    За все время пару раз пищали на кассах в ленте. Ну немного неприятно, показывали сумку, оба раза "ПАЛИЛ" нас крем, с него в другом магазине наклейку пищащую не сняли.

    п/с. Но если охрана разговаривает грубо и тп - этого я точно не одобряю, если охрана подойдет и вежливо ПЕРВЫЙ, а не 10-й как у некоторых, попросит выяснить недорозумение, мы спокойно его решим.

  • п/с Про колбасу не придумал, реально че тока не придумывали, куда тока не пихали... какие там вывернете карманы, там пока до трусов не разденешь не увидишь куда заныкал.

  • В ответ на: - единственный хороший магазин возле дома Универсам на Ленина - но там дорого :eek:
    ээ пытайтесь гденить вымутить карту с 15% скидкой... и цены будут как в ашане:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • купили огурчики дядя Ваня.Вчера.Так вот попробовали-вкус не приятный.Сроки вроде тож норм.Но вот при рассмотрении дату производства перебили.ТК крышка была зашеркана.А дата стояла сверху повреждений......
    короче говоря вообще офигели! подумываю пойти в ОЗПП!!!! :зло: :зло: :зло:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В ответ на: А реально ВОРОВ в супермаркете ну я так прикину не менее 100 эпизодов в день по мелочи... хотя меня могут люди поправят может и больше, может поменьше, но их много,
    Пусть воруют, убытки по воровству все равно уже заложены в стОимость товара... а если магазин не в состоянии обеспечить сохранность товара, это его проблемы....точнее его работников... лично я , если увижу, что воруют в торговом зале, всегда сделаю вид, что не заметил и только потому,что это проблема магазина, за что еще охранники деньги получают... :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Пусть воруют, убытки по воровству все равно уже заложены в стОимость товара...
    а на случай ядерной войны в цене товара тоже заложен процентик-другой?
    :безум:

  • Процент на воровство в стоимость товара не закладывается, насколько мне известно. может, что-то изменилось, конечно. Но 3-4 года назад на каждый магазин при интвентаризации выделялся некий процент на усушку-утруску, в рамках которого можно было и воровство списать. Все потери, что насчитывали сверх этого процента - высчитывали из премий работников СВК, отвечающих за то, чтобы не воровали (есть такая должность), либо на весь магазин раскидывали. Возможно, что в разных сетях все это делается по-разному.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Меня очень удивляет такое мнение. Я даже слышал о достаточно обеспеченной паре которые набивают карманы в ашане под предлогом заложенности в цене на воровство. ИМХО: нигде не закладывают на воровство. Просто где размер воровства сказывается на прибыли увеличивают торговую наценку и в конечном итоге остальные законопослушные покупатели "переплачивают" за товар. А эти "дегустирующие" потом и больше всех возмущаются величиной торговой наценки. Причем когда воруют у таких на работе или дома они не считают себя такими же как те кто их обнес.

  • Из нынешних косяков Ленты - мандарины (марокко), проходили под кодовой кличкой мандарины (юар). Юар в прнципе в ассортименте нынче не было, по нажатию печаталось марокко, но подвох в том что изнчально почти все покупатели печатали или отборные испания или семейную покупку. Интересно, как при этом вела себя касса? ))))))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мелочь, но неприятно.Купили конфет в Ленте на вес разных. Итог таков-"Новосибирские" рассыпаются ещё в неполностью раскрытой обёртке,"Желейные"-засахарились так,что бедные побелели ну и наконец "Буревесник"- ими можно было гвозди забивать.... :зло:

  • А срок годности?

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: А срок годности?
    так они же на вес... какой там срок то? где пишут?

  • В ответ на: Мелочь, но неприятно.Купили конфет в Ленте на вес разных. Итог таков-"Новосибирские" рассыпаются ещё в неполностью раскрытой обёртке,"Желейные"-засахарились так,что бедные побелели ну и наконец "Буревесник"- ими можно было гвозди забивать.... :зло:
    я на вес не покупаю. Но даже в упаковке - пакетах НШФ - слегка нажимаю на конфеты (именно Буревестник - только их ем) - и тут уж можно узнать - "деревянные" они или все еще съедобные....

  • В ответ на: Мелочь, но неприятно.Купили конфет в Ленте на вес разных. Итог таков-"Новосибирские" рассыпаются ещё в неполностью раскрытой обёртке,"Желейные"-засахарились так,что бедные побелели ну и наконец "Буревесник"- ими можно было гвозди забивать.... :зло:
    Точно. Вчера так-же "затарился". Благо чутог.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Сегодня опять отличилась Лента на Большевичке. В журнале и на прилавке указана акция: Покупаешь 2-х литровый кондиционер Вернель, 1 литр сверху бесплатно. Купили. С нас за него на кассе взяли деньги. Стали выяснять почему, оказывается именно этот вид кондиционера в акции не участвует. Вот незадача-то. Хотя выкладка между рядами полна этого кондиционера. Как нам объяснили у них сейчас ажиотаж и поэтому на выкладке подрабатывают нерадивые студенты. Собственно они-то во всем виноваты, они и попутали. А Лента ни при чем. В итоге после длительного разговора с администратором деньги вернули. Но..............осадочек остался. Администратор или кто она там пыталась надавить на нашу совесть, мол из своего же кармана возвращать буду. Студенты косячат, а мне отдувайся. Ну дык, товарищи администраторы и иже с ними, давайте тогда проверять нерадивых студентов и учить уму разуму. А-то потом приходят они на полный рабочий день с условием полной зарплаты и косячат ничуть не меньше. Можно было конечно пропустить сей факт нарушения, но...........если бы это было в первый раз. И я уверена, что я такая не единственная. Товарищи, проверяйте чеки тщательнее. В Ленте они смело могут не совпадать с ценниками. А наше полное право требовать товар по цене ценника. И почему-то никогла не быват ошибка студента в пользу покупателя. Закон рынка наверно.

    Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнила даже последняя сволочь, (Ф. Раневская)

  • В той же Ленте произошла намедни забавная ситуация. Беру в подарок сухое вино в винном отделе (где алкоголь подороже). Особо в сортах не разбираюсь (лишь бы было не "столовое", а "географич.наименования"). Вижу бутылку французского вина за 148 р. Слегка удивился, почему такое дешевое вино не в общем зале, но характеристики с этикетки показались приличными, бутылку взял. На кассе пробилось более 1500 (до предъявления карты). Оказалось, что "хвост" ценника (т.е. еще одна цифра) был полностью прикрыт некоей декоративной бумажкой. Я не стал проявлять "потребительский экстремизм" и требовать, чтобы 148 р. сочли за оферту, а попросил убрать из чека эту позицию и выбрал бытылку за 400 р.

    Caveant consules!

  • :respect: Побольше бы таких людей. А то перед новым годом много людей превращается в бычьё :eek:

  • Есть еще и артикулы, в магазинах проверяю всегда ценник и артикул, осмобенно, если акции и цены привлекательные.

  • На ГБШ Лента нравится, рядом с домом, автостоянка большая, подъехать удобно. Но...как надоели "жывотные" паркующее свои каросты напротив входа. Иногда с продуктовой телегой не проехать, вопрос?? почему охрана не наведет порядок.. на мой взгляд, она боится...максимум что они могут это тихо стоять у входа и посматривать...это не секьюрити...а пенсионэры-швейцары.
    Девушки на кассах иногда вымораживают со своими правилами, что выкладывать, а что в телеге оставлять, сегодня возмутился, каждый раз получаю выговор-замечание, то за сахар, то за картофель, то за порошек стиральный. Сегодня выложил всё, сидит королева указывает..мужчина поршок оставтье, сахар в телегу...млин...да напишите тогда что выкладывать, а что в телеге провозить. Меня эти замечания уже достали. Учитесь цивилизованно работать с людьми.
    Отдельная песня с ценниками, перед НГ взял две рубашки и перчатки кожанные, рубашки по 260р и перчатки 150р., на кассе оказалось в три-четыре раза дороже...отвалились, хочется вам таскать снова всё с кассы в зал...таскайте.
    А так магаз ничего...часто у них бываю и закупааю много. Но нужно смотреть, что берешь.
    И фокусы с переменой мест не айс, сегодня специи в одном месте, завтра в другом...вы бы науку торговать в супермаркетах более грамотно применяли бы, а то на развод по легкому смахивает. Типа начитавшись умных книжек применили тезисно.
    Рыба змороженная де..мо полнейшее, но магаз тут не причем, производители считают себя умными, а нас дураками, пусть свою воду за 150-250р за литр сами употребляют, у меня вода в кране копейки стоит. Поэтому рыбу глубокой заморозки, а так же другие ледянные продукты я не покупаю, думаю скоро никто такое не станет брать.
    Всех С наступающим Рождеством! :santa1:

  • В ответ на: да напишите тогда что выкладывать, а что в телеге провозить
    Там в самом начале транспортёра нарисовано что НЕ выкладывать:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сурьез? Тогда значит не на всех кассах, на той на которой я был, ничего подобного, девушка-кассирша сказала, что бы я жаловался администраторам, они к кассирам не прислушиваются, а повесить объявления это забота администратора...В общем посылать я и сам умею, и в их организационную структуру мне вникать не очень хочется. Считаю что инициатива повестить объявление должна исходить от того, кому мозк клюют, в данном случае от кассира. Положено товары выкладывать из телеги, буду выкладывать, есть объявление что то не выкладывать, ткните..извинюсь..Мне самому неудобно с телегой через кассу катать выкладывая туда-сюда и слушать замечания.
    :безум:

  • На всех, полоска в самом начале, голубенькая. Я сам когда в первый раз с картошкой облажался её с удивлением обнаружил :biggrin: Так что со стороны администрации всё сделано, а вот кассир, если не упомянула где всё отображено перечёркнутыми пиктограммками - свою работу выполнила плохо, меня научили с первого раза очень вежливо куда смотреть.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 31-го не поленился вернуть яблоки, уже даже не пытаюсь понять настойчивость Ленты по введение в заблуждение липовыми акциями и ценниками. просто спорт уже какой-то казаки-разбойники :ха-ха!:

  • Благодарю за инфу, надеюсь недоразумений по этому поводу больше не будет:улыб:
    А вообще меня удивляет, почему не приживается такая форма возврата на место телег для продуктов, как в западных странах.
    Что бы взять телегу в специально отведенном месте, надо в рукоятку вложить денежку рублей 5, тогда сцепное устройство её отцепит, но петр останется в рукоятке тележки, далее катаешь её, если бросил у авто, то петр ушел к тому кто её поставит на место и вытащит денежку из рукоятки. Сам отвез поставил, зацепил, пять рублей можно забрать назад. И коробочки для этих устройств на тележках есть, почему у нас это не приживается? не понятно. Гоняет пара южан вереницы пустых телег со стоянки внутрь...вид унылый когда они эту колбасу тащат.
    Очень была бы воспитательна такая форма возврата телег. :live:

  • Это с нашими то забитыми парковками?
    Там у них может быть парковка с гектар размером, стой не хочу.
    У нас же только к машине подходишь, уже два желающих запарковаться на твоё место ждут. А тут ещё телегу назад повезёшь? Да чёрт с ней, лижбы быстрее парковку освободили (сам так думаешь когда место ждёшь).
    И к стати не для нашего климата такое правило.
    Нет ни малейшего желания по колдоё.......м на парковке везти подпрыгивающую (гружёная ещё едет) тележку.
    Летом отвожу часто в парник что на улице стоит.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (06.01.10 00:13)

  • В ответ на: почему не приживается такая форма возврата на место телег для продуктов, как в западных странах
    Как ни странно, но в западных странах при такой системе, народ тоже тележки не возвращает :улыб:А возвращают их подростки, либо гастарбайтеры. И эти монеты в замках телег служат им как чаевые :хехе:Т.е. это деньги которые платит покупатель за то, чтобы другие люди отвезли телегу на место.

    PS а вообще странно, что наши торгаши до такого не додумались, ведь ввели плату за пакеты и за проезд ... видно подсчитали, что дешевле будет заплатить джамшутам за доставку телег, чем постоянно ремонтировать замки для денег :biggrin:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • Раньше в Сибириаде на Станционной была такая система парковок тележек.Мы раньше, в период расцвета магазина, туда часто ездили-так была другая проблема-где взять монету, чтобы получить тележку

  • Кто то не возвращает, кто то возвращает. Шустрые пацаны за вас вернут тележку, если вам влом и скажут пасиб, но я не видел там раскиданных телег. Проблема монет решается установкой автоматов, это не проблема.
    И ещё... очень бы хотелось, прогрессивную скидку от суммы по чеку. Фиксированная скидка, меня не мотивирует покупать больше, если и мотивирует то собственная лень часто заниматься шопингом. При адекватной прогрессивной скидке, стал бы в супермаркетах тратить больше за счет продуктовых и вещевых рынков.
    Так, что менеджеры из Ленты, подумайте насчет удержания постоянных клиентов, разными приятностями (бонусы, скидки, подарки), свято место пусто не бывает, конкуренция в торговле большая, что несомненно радует меня как покупателя. А патриотизм нужно воспитывать и подкармливать :p. Ваша спам-газетка-буклетик, конечно стимул, посетить вас, но последнее время интерес в ней всё меньше и меньше. Сдувается имхо.

  • В Ашане вначале были тележки по 5 рублей, вместе с обычными, но видать не прижились.

  • И ещё... очень бы хотелось, прогрессивную скидку от суммы по чеку. Фиксированная скидка, меня не мотивирует покупать больше, если и мотивирует то собственная лень часто заниматься шопингом.

    меня еще интересует который год строка на чеке Ленты "бонус по карте 0.00 руб" ни кассиры, ни администраторы ответа так и не дали,

    а было бы интересно

    what do you want?

  • :biggrin: что ещё интереснее - у меня 0,01 руб. Похоже, просто софтина имеет опцию работы с бонусами, которую пока никто не использовал.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у меня 0,12 бонус.
    Сказали что когда-то давно была какая-то акция, че-та я в её рамках купил, и получилось 12 копеек.
    несколько раз обнулялся этот бонус, но потом опять до 0,12 восстанавливался.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • про какую прогрессивную скидку вы говорите? или про фиксированную тоже. Не видел, чтобы лента давала строго фиксированную скидку в столько-то процентов. Бывает, что скидка на какой-то товар процента 3, а бывает и все 20, а итого по чеку выходит каждый раз разная. И то это средняя температура по больнице.

    чудны дела твои, Господи!

  • Плохо смотрели. Фиксированная скидка по карте Ленты. А бОльшие скидки бывают на некоторые товары при проведении акций у них.
    Ленту юзаю с момента открытия на ГБШ - рядом просто.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • 5% по основному ассортименту,
    отдельные позиции - больше,
    эти позиции выделяются ценниками или знаками акций

    а прогрессивную - хочется

    what do you want?

  • мож чуток не по теме, если я буду ехать на электричке, и выйду на о.п.Инструментальный-там как реально к Ленте подобраться?:улыб:(имею в виду Ленту на Большевисткой)

  • Может, не в тему немного, просто хочется предупредить: ранее не слышал, чтобы в Ленте (на ГБШ) каманники шарились. Вчера у жены брата мобильник из сумочки ушел там... Сцобаки, они и видеонаблюдения не боятся, похоже...
    Так что аккуратнее там, пожалуйста. Особенно женщины.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Да, что-то новенькое. Морозы, на улице холодно работать, в тепло полезли, гады.

  • Гы.. Евгений! Там не только карманники, но и фонарники ошиваются.
    Прошлым летом у меня на парковке поворотники сняли, у Марка они одним ударом вышибаются.
    Теперь машину ставлю строго мордой к дверям магазина и как можно ближе к ним. И в тёмное время суток не езжу туда.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Ну, площадки для парковки, на которых постоянно народ мельтешит, но есть темные местечки - они у любого суперммаркета пользуются популярностью у гаденышей... А вот про работу карманников в Ленте впервые узнал, хотя живу рядом и все знакомые там добывают себе пропитание - ни разу не слышал даже слухов.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Работаю рядом с Лентой. Без недостатков наверное вообще ничего не бывает, магазин в основном нравится.

    Сегодня картина маслом:

    в отделе йогуртов стоят многоуважаемые сотрудники Вим-Билль-Данн и художественно расставляют баночки-бутылочки кисломолочной продукции.

    Угадайте, что они норовят выставить в первый ряд ?)))) Баночки со сроком годности до 1 марта!

    Понимаю что это непротивозаконно и многие этим грешат, точнее стараются нести минимум потерь и так далее, но все жепротянула руку к дальнему ряду:миг:

  • Да не переживайте вы за сроки годности, то что налито в этих баночках и за год не испортится :ха-ха!:

  • Еще сделала открытие:

    Почему-то раньше пренебрегала бюджетными продуктами под маркой "Лента" и "365 дней". А тут попробовала кое-что из любопытства, в том числе например - сгущеное молоко которое правильный ГОСТ - весьма :respect:

  • Ну я беру только тот йогурт, который с живыми бактериями. И это проверяется мною очень просто. Если взять более-менее свежий, то из него круто получается домашний йогурт: баночка активии +литр молока = литр домашнего йогурта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: