Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Пример есть,причем конкретный,но не для форума.Испорченной продукции много,даже не стоит перечислять.Банки с огурцами с плесенью,испорченная сельдь,фунчоза,список могу еще продолжать поскольку бываем в магазине каждый день,а не от случая к случаю.Возможно еще проблема с сокрашением персонала,поэтому не успевают проверять срок годности.

  • И будьте добры, свое несогласие выражайте более корректно!

  • И будьте добры, свое несогласие выражайте более корректно! - ну, а Вы более конкретно.
    Насчет задолженности по оплате - абсолютно все оптимизируют свои денежные потоки. Товар там есть, ассортимент не ах, но они себя и не позиционируют как супер-мега, нишу свою имеют.
    С просрочкой там не встречалась, а вот нарушенные упаковки и брошенный товар - видела не раз. Поэтому, если кто салатик оставил не в холодильном отделе, а в другом, а сотрудник магазина отнес его на место через 2-3-6 часов - то проблема в сотрдуниках магазина или покупателях, кто отказываясь от покупки не несет товар туда, где он был взят?

  • Эту фразу я адресовала Му-му,кроме того работа персонала,это проблема сети,а не покупателей!

  • Пример есть,причем конкретный,но не для форума.

    Чудесный пример:улыб:Корректно, но абсолютно неконкретно, а потому могли бы и не упоминать о нем. А то как-то некорректно все равно получается, типо мелкой клеветы:улыб:
    Испорченной продукции много,даже не стоит перечислять.....список могу еще продолжать поскольку бываем в магазине каждый день,а не от случая к случаю

    Зачем? Зачем же каждый день ходите в Ленту? Я вот не хожу в магазины, где хотя бы раз приобрела или увидела испорченную продукцию.
    Для меня Лента на ДМ - повседневный магазин со дня открытия, я еще раз говорю - с просроком не встречалась за все время. Даже молочка, последний день релизации -да, но просрока не видела, в отличии от других.
    Кроме того, мне нравится температурный режим хранения той же молочки в Ленте в отличии от других.
    Лучше (температурный режим) только в Метро:улыб:
    проблема с сокрашением персонала
    С проблемой сокращения персонала я как покупатель сталкивалась в Гиганте - очереди на кассах, неразбериха в ценах.
    В Ленте, если у них и есть такая проблема - я ее, как покупатель, пока не заметила - кассы работают, товар подтоварен, ценники внятные. И сотрудника найти не проблема. За что Ленте - респект.

    Кстати, отдельный большой респект - за круглосуточность :respect:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Мы не обсуждаем куда мне ходить,а куда нет,здесь обсуждается сеть Лента,о которой и идет речь.Проблемы с качеством продуктов есть(и это не только мое мнение)!Просто я обхожу стороной прдукцию,с явными признаками порчи,но были случаи и покупала испорченные!Да,и по срокам реализации не так все гладко(стоят торты уже 5 суток,при 3 сутка хранения).

  • Угу, по просрочке это скорее куда-нибудь в быстро...:улыб:С момента открытия наблюдаю, особых проблем нет, "лёгкая" просрочка максимум раз-два в год встречается.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Странно, такое ощущение,что о другой сети говорим.Возможно то,что я описываю только в Ленте ГБШ,может в Ленте на ДМ другое? :dnknow:

  • Не, на димитровском я был всего пару раз.:улыб:Именно что на ГБШ, позавчера был в районе витрины с тортиками в Ленте на ГБШ - ничего криминального там не видел.:улыб:Как и в других отделах - претензии по работе весов в овощах-фруктах и по засилью приосколья выше сформулировал, с просрочкой столкнуться не довелось - всё свежее.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Неужели мне так не везет,отравилась сельдью,фунчозу купила,она уже забродила,помидоры с плесенью были,но не померешилось же мне это!Слоеные язычки были сырые,выбросили,Фисташки последний завоз(их производства) гнилые почти все,были проблемы с сырами.Это только за последние 1,5 месяца.

  • :eek: в таком раскладе точно нужно менять если не магазин, то что-то в целом в своей жизни - как будто просто все неприятности притягиваются.:улыб:Раз всё равно каждый день практически там бываете - претензии какие либо магазину предъявляли, в соответствии с их политикой возвратов? :dnknow: Если да - то каков результат? Если нет - то почему нет? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Предъявляли письменную претензию,обешали разобраться!Но чаще всего просто выбрасываем продукт или не покупаем.И дело не в том,что только я это вижу,есть факт некачественной продукции,просто ходить разбираться нет желания,и,к сожалению,такого рода продукты не только в данной сети,но и во многих других.

    Исправлено пользователем Zaika555 (10.05.10 21:10)

  • То же самое - про Ленту на ГБШ.
    Может, некоторые в какие-то неправильные Ленты ходят? :eek:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Если не так все гладко с качеством,значит уже по сути Лента "неправильная",в которую ходят многие! :злорадство:

  • :улыб: не так все гладко с качеством - это ж только по Вашим наблюдениям, у всех остальных вроде бы вопросов нет. К тому ж информацию - что была за письменная претензия и каков результат разбора - Вы так и не привели. :dnknow: В итоге мы со Стармехом попадаем в правильную Ленту, а Вы в Ленту из параллельного мира - неправильную, как-то так получается :безум:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А зачем писать претензии? Сразу везите некачественный продукт и возвращайте. Раньше тоже выкидывали, а потом возвращать стали, и никогда еще с возвратом проблем небыло.

  • Мне хватает одного, максиммум 2-х отрицательных опытов покупок, чтобы потом их не делать в неприятных для себя местах. Видно Вы оптимистка большая, что все время даете шанс Ленте стать лучше:улыб:, у меня с этим чуть хужее.

  • Ну, тут еще пара оптимистов есть. Пока в Ленте просрочка не попадалась (закупаюсь с первого дня открытия). Может, не на тех полках смотрю?
    *зайду сегодня, понадкусываю что-нибудь, вдруг с гнильцой попадется! уж тогда я им... :злорадство:!*

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • ННП
    хочу похвалить сгущенку Лента, белорусского производства. Вкус из детства.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Я рада,что вы попадаете в те 0,01%,которых все и везде устраивает! :respect:

    Исправлено пользователем Zaika555 (12.05.10 12:11)

  • О! Я вот рад, что вы попадаете в те 99,99%, которые ко всему относятся с недоверием и подозрением, и которых не устраивает даже существование жизни на планете Земля! :ха-ха!: Кстати - сотые доли процента - это из сводок Росстата? :улыб:
    Еще древние говорили, что разлитие желчи не способствует здоровью, и вредно отражается на цвете лица... берегите себя, и почаще со спокойной улыбкой следуйте словам мудрого дедушки Соломона, которые вы взяли в качестве подписи...:улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Уважаемый Стармех,свои догадки в отношении моего мировоззрения можите оставить при себе,я говорю по факту.А вы случаем сами с Лентой не связаны,так ревностно ее защищаете?:миг:

  • Как вы ярко эмоционируете,мне до вас далеко,и отдельный :respect: за познания в медицине(особенно древней) и истории.

  • В ответ на: Я рада,что вы попадаете в те 0,01%,которых все и везде устраивает! :respect:
    А как вы определили по одной банке сгущенки что меня все и везде устраивает? :biggrin:

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • дядь Жень :biggrin: я щас тоже за откат напишу положительный отзыв.
    Мне кажется Лента один из самых чистых супермаркетов в Новосибирске, после Метро, не навалено всё горой как в Ашане и не пахнет несвежими колбасами как в магазине рядом с моим домом. Большой выбор товаров, ну или мне так мало надо. Но я раз в неделю делаю покупки в Ленте и нет нужды ехать куда-то еще.
    Наша семья ест много фруктов, сэтим в Ленте тоже нет проблем, всегда можно что-то купить. Готовых продуктов и салатов я не покупаю, поэтому ничего сказать не могу. А вот тесто там очень даже неплохое. И в пекарне вкусный хлеб.
    Не, я определенно из того 0.01% :biggrin:

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Это я не вам,по одной сгущенке,я думаю,сложно говорить о качестве всей продукции!

  • Я же не говорю,что ВСЯ продукция плохая,но есть некачественный товар,пекаряня стала с перебоями работать.Понравились нам с мужем язычки слоеные,мы их стали брать постоянно,но было несколько раз,когда они были сырые,хлеб с сыром уже не тот.Я раньше тоже была не особо привередливая,и на дату не смотрела,но муж научил !:смущ:

  • Фрукты тоже через раз.Бананы,то вроде ничего,то зеленые или переспелые,зелень правда ничего(ни разу еще плохой не брали).Но особенно мне понравились яблоки Франция,купила 1кг.,через месяц как свежесорванные :ха-ха!: Ну,вот такая я разборчивая,забросайте меня гнилыми помидорами! :спок:

  • Да какие помидоры....
    Меня просто удивляет.. И не лень вам всё это писать....
    Ну лента..., ну продукты.... да и хр...ен с ними. Зачем мозг засорять какой то ерундой. ?
    Не зацикливайтесь на жрачке:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Спасибо,и правда,а ну ее,поеду в Метро! :agree:

  • я вчера в ленте видел пельмени 365 дней
    33 р за кг.
    кроме лука, шпика и манной каши обнаружил мясо птицы в составе фарша - не брал.
    :ха-ха!:
    а вот за круглосуточность ленте - респект!

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Ждем про "бизнесс-процессы" в Метро:улыб:
    Но искренне желаю хорошего шопинга.
    А вообще - в Метро внимательнее смотрите на сроки акционной продукции - вот там они практически всегда либо на грани либо уже за гранью:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • пельмени 365 дней 33 р за кг.

    Не, ну а чО?
    Классное предложение для HoReCa.
    Поддержка предпринимательства:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Ну студентов же и таджиков надо чем-то кормить?!?! Видимо, исходя из аппетитов и кошельков данной целевой группы голодных товарищей, и была изготовлена партия "пельменей" за символическую цену... :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • С Лентой я связан! Потому как она в одной остановке от дома, и карточку там получил на халяву после открытия! Еще связан с Континентом - это тоже в одной остановке, только в другую сторону! :улыб:Но там откаты не плОтют и постоянно меняются владельцы супермаркета - уверен, из-за того, что я их, жлобов, не рекламирую...:улыб:Вот такая военная тайна! :улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Ну,вот, хожу со спокойной душой по Ленте.Все свежее,все хорошо(то,что иногда лента на фруктах заканчивается-это мелочь). :respect:Наверное,у Ленты была "черная" полоса,которая закончилась!

  • ...ну их "фрукты" - это больше из категории "удивительное рядом с нами":улыб:вспомнил мандарины, белые чеки, помидоры черри, прочий пересорт и немаркированный товар ))) надеюсь, кто-то за этой секцией более жёстко будет наблюдать.
    Сам в понедельник по торговому залу перемещался, сознательно выискивая просрочку, не нашёл, как и раньше.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне чем Лента стала импонировать.. решили вопрос с очередями на кассах. Но худо в салатных отделах и мяске. Ибо.. ЧТ-ПТ-СБ в полдном составе за прилавком, в остальные дни - по человеку.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Знаете, так получилось, что я долго ходила в ленту, потом переехала, а теперь снова туда зашла. И знаете, что я вам скажу? Я честно ожидала, что там все будет пообшарпанное, помятое и пр - столько времени с открытия прошло - а нет, все ок и даже лучше. Короче, респект.

  • А в туалете хуже стали убирать.

  • Вполне возможно:улыб:сам туда как-то раз заглядывал, особых восторгов по этому поводу не испытал. Всё-таки, в отличие от ресторана или пивбара состояние данного заведения не является определяющим при выборе поставщика, имхо.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это точно! Честно говоря, даже не знала, что они в таких магазинах есть. Имеется в виду, для посетителей.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • была там один раз, и то случайно:улыб:В магазине туалет ей-ей не главное. В большинстве магазинов их вообще нет:улыб:

  • В ответ на: Но худо в салатных отделах и мяске. Ибо.. ЧТ-ПТ-СБ в полдном составе за прилавком, в остальные дни - по человеку.
    Похоже, чтоб не "заморачиваться", в прошедшую субботу в салатном вообще всю продукцию убрали. :смущ:Правда, была там около 24.00. Но, насколько помню, даже в это время обычно хоть не весь ассортимент..., но был. И один сотрудник вполне с этим справлялся.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • С началом дачного сезона стала посещать Ленту на ГБШ ..
    Отличия от Ленты на ДМ (повседневно) и Большевичке (наверное, раз в месяц):
    1) Хлеб (Алтын-Бай и булочки) в Ленте на ГБШ - менее удачные и вкусные (брала уже несколько раз, так что типо можно говорить о системе, возможно связано либо с технологом, либо с печами).
    Зайка555 писала про проблемы со слоеными язычками в Ленте на ГБШ - видимо, те же причины.
    2) Туалет (ну раз выше шла речь про туалеты) в Ленте на ГБШ - гораздо менее опрятный, не было туалетной бумаги и салфеток для рук.
    3) Меньше порядка в торговом зале, особенно во фруктах.
    Последние пункты скорее всего связаны с большим трафиком покупателей в выходные, ну и, наверное, наличием "барахольного" контингента.
    Кстати, разок на стоянке застала, видимо, работу грабберов, т.к. некоторые не могли снять/поставить на охрану. Ну это тоже связано с трафиком (народу реально бло много).
    Из плюсов - как всегда - быстрое обслуживание на кассах,
    просрочки не обнаружила.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Кстати, заметила еще давно, что с началом теплых деньков в ленту на большевичке, например, начинает ходить явно больше народу...

  • Подтянулись дачники и другие... отдыхающие.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (01.06.10 14:17)

  • а мы вчера возвращаясь из кино, заехали в Ленту на ГБШ... около 12 ночи.... и решили ездить по возможности только в это время...
    народу нет, музыка играет негромко... продавцов (консультатнотов) в каждом ряду много (выкладывают товар), касы вообще пустые....
    ООООЧЕНЬ понравилось... спокойно купили все что надо... и даже больше... вообщем доволен

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • Да... Очередей к овощным/фруктовым весам нет. Да и повыбирать можно спокойнее... Единственно, когда товар выкладывают, весь ряд закрыт бывает. И салатный ряд пустой временами.
    Но, в принципе, плюсов посещения в такое время, на мой взгляд, больше!:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Ну, тут еще пара оптимистов есть. Пока в Ленте просрочка не попадалась (закупаюсь с первого дня открытия). Может, не на тех полках смотрю?
    *зайду сегодня, понадкусываю что-нибудь, вдруг с гнильцой попадется! уж тогда я им... :злорадство:!*
    Ещё недавно тоже ни разу не видел просрочки в Ленте, но позавчера заехал в Ленту на Кирзоводской и увидел это (сорри за качество):

    • На батоне наклейка с датой изготовления - 03 июня.

    • Видно, что на батоне плесень. Вы всё ещё думаете, что

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: