Погода: 20 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0722...27облачно, без осадков
  • Лента - любимый магазин, особенно на кирзаводской. Покупаю там все, даже не боюсь покупать салаты готовые и шашлык. Слава богу за 6 лет отравлений небыло. И скидки там бывают оч приятные. Искали подруге мультиварку в подарок, в Ленте скидка на норм мультиварку оказалось практически 50%. Правда фирмы Lentel, но тк техника их фирмы есть, то не страшно.

  • Я тоже не беру, но друзьям часто лень готовить, а я порой физически не успеваю (когда поздно домой возвращаешься, а утром уже ехать)

  • В ответ на: даже не боюсь покупать салаты готовые и шашлык
    Тут два варианта, либо вы оптимист либо сотрудник Ленты :ха-ха!:

  • У меня сноха сотрудник Ленты, так вот именно она и покупала этот шашлычекс :biggrin: Благо это не ее Лента была. :biggrin: Ну и до дачи везли 40 минут. Все лето возим, ничего не портится. Просто у меня сложилось впечатление что старое мясо мешали с новой порцией. И в целом было ощущение что мяско в бензине вымочили :biggrin:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: Тут два варианта, либо вы оптимист либо сотрудник Ленты :ха-ха!:
    судя по очередям за товаром- у нас очень много оптимистов :biggrin: все же не могут быть сотрудниками :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Я в последний раз был в Ленте, там одна женщина нюхала мясо, которой собиралась купить (это я ещё могу понять), другая - нюхала яблоки (возьмет, понюхает, обратно положит).

  • я всегда нюхаю яблоки, груши, огурцы, дыни, персики.... они должны пахнуть тем, что они есть.
    мясо не нюхаю-предпочитаю трогать, но так как в Ленте трогать не дают-беру только на рынке :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Я всегда фрукты нюхаю, т.к. яблоки должны яблоками пахнуть, а не химией или вообще быть без запаха:хехе: Другие продукты не нюхаю, полагаюсь на зрение:миг:

  • В ответ на: Лента - любимый магазин, особенно на кирзаводской. Покупаю там все, даже не боюсь покупать салаты готовые и шашлык. Слава богу за 6 лет отравлений небыло. И скидки там бывают оч приятные. Искали подруге мультиварку в подарок, в Ленте скидка на норм мультиварку оказалось практически 50%. Правда фирмы Lentel, но тк техника их фирмы есть, то не страшно.
    +100500

  • я тоже всегда яболоки нюхаю. Те, которые ничем не пахнут никогда не беру. А иногда попадаются прямо яблочный-яблочный запах) такие и есть приятнее! По теме мяса в Ленте: не беру с тех пор, как приготовила из купленного там подпорченного фарша. Жалко было очень потраченного труда. все пришлось выбросить..

  • Я тоже иногда нюхаю овощи)))

  • а вы их точно не курите? :а\?:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • одно не понимаю - почему в ленте всякие данисимы и прочие активии, творожки - только с наполнителями?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ладно, смысл обнюхивания овощей и фруктов я уяснил, только покупать мне их расхотелось после увиденного процесса. Взял упакованные в целофанку на подложке.

  • Да, а их, видимо, руками никто не трогал... Берехлиии )

    А что именно Вы видели-то? ) расскажите, опишите, не стесняйтесь! )
    Запах от конкретных яблок, дынь и пр. можно уловить, не ошибившись, сантиметрах в 10-15 от них. А если кто-то свои сопли по ним размазывал это другое дело, им можно и высказать все, что о них думаешь или хотя бы жизни поучить, этике. Мало того, а с чего Вы взяли, что те яблоки, что взяли Вы, по земле не валялись, на кафельный пол не падали, на них не чихали, не кашляли и т.д. и т.п. ?
    Я покупала овощи и фрукты на Зеленом базаре в Алмате и повдыхать ароматы, простучать арбузы и т.д. и т.п. моветоном не считается, а многое оттуда как раз попадает в наш НСК - мы сами долго ехали за фурой по трассе, ведущей в родную НСО, у которой в заднее зарешеченное окошко торчал арбуз, а потом еще на границе другие 2 фуры с арбузами видели. Так что, поверьте, все эти фрукты/овощи/ягоды уже успело полапать несколько десятков человек.

    Так что фигней Вы страдаете, чес слово! Главное - мойте хорошо с мылом )

  • Да понятно, что всё в нашей жизни относительно... увиденного. )

  • Лента это отстойный магазин! Вся их продукция (выпичка, салаты) просто напичканы всевозможными консервантами, улучшителями муки, красителям, и т.п.

  • В ответ на: Вся их продукция (выпичка, салаты)
    Это далеко не вся их продукция. Салаты вообще нигде не беру, всё что нужно, сам сострагаю. А хлеб... другие что ли лучше пекут. Хотя я на лентовский хлеб не жалуюсь.

  • В ответ на: Вся их продукция (выпичка, салаты) просто напичканы
    У всех остальных конечно лучше, и химия слабее и тухляк менее тухлый :ха-ха!:

  • /п.9/

    Конечно лучше.

    В ОК-е берёшь булку хлеба, на этикетке только: мука, вода, дрожи, масло/маргарин, соль.

    А в Ленте - и красители, и консерванты, и хлебопекарные улучшители. Ужас!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (09.09.13 17:05)

  • В ответ на: на этикетке только
    :ха-ха!:

    На пачке пельменей и колбасе тоже пишут что там есть мясо, вы когда нибудь видели пельмени или колбасу из мяса ? :ха-ха!:

    А вообще в наше время больше доверия вызывает тот кто больше всякой дряни на этикетке напишет, потому что добавляют ее все без исключения, а признаются единицы.

  • В ленте - честные этикетки )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Р ресторане мужик у официанта:
    -У вас вот в меню есть котлеты из рябчиков. Они что и вправду из рябчиков?
    -да!
    -Извините, но они стоят всего 100 рублей.
    -Ну, если честно, то мы разбавляем фарш рябчиковый говядиной
    -И в каких пропорциях?
    -В пропорции 1:1 (1 рябчик и 1 корова)

    PS Там же честно написано: СО СВИНИНОЙ, а НЕ ИЗ СВИНИНЫ:миг:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Взял в воскресенье мясо на подложке. Приехав домой, начал разделывать. Каково было мое возмущение когда, перевернув кусок, я увидел толстенный слой сала. Специально взвесил: 20% из купленного куска оказалось годным только в мусорную корзину. Еще в магазине заметил, что в мясном отделе было трудно выбрать продукцию: практически все мясо на подложке с огромными кусками сала. Про мясо для шашлыка я вообще молчу: там процентов 50 куски сала. Того бы кто так разделывал этим шашлыком накормить.
    Хочу сразу сказать, дабы не быть заподозренным в антирекламе, что закупаюсь продуктами последние несколько лет в Ленте на Кирзаводской. До последнего времени с мясом было все нормально. А вот это похоже или оптимизация затрат вылезает, или персонал сменился.
    Теперь думаю искать другой магазин либо надеяться на изменения в лучшую сторону.

  • Мясо без сала стоит в 2 раза дороже !

  • Это ирония или вы серьезно?

  • Что за мясо-то было, как называлось конкретно?:улыб:
    Свинина вообще подразумевает наличие и сала тоже, без него она собственно вкус потеряет.
    Вот пример - куплено в Ленте, кусок корейки бескостной 750 грамм по 292 рубля / кг. Вот весь тонкий слой сала, который действительно складывают в сторону подложки, исключительно гармонирует с мякотью, срезать его и выбросить - по сути испортить продукт. И как видно на второй картинке - прослойка ну никак не 20%, даже в самой толстой своей части она составляет считанные миллиметры.
    На рынке да, получше будет, но в целом этот вполне съедобный адекватный вариант, забросить в холодильник.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Конкретно мясо называлось окорок и второй кусок брал корейку. Вот что я вижу на ваших фото меня устраивало, поэтому до сих пор претензий не было. Если пересчитать мой кусок на чистое мясо, то цена получается около 350 р. За эту цену уже говядину можно брать.

  • В ответ на: мясо называлось окорок
    Поди по акции что то в районе 200р за кг? :ха-ха!:

    PS: Его даже животным нельзя давать.

  • Поди считать умеете? Посчитайте сами.

  • Акционный товар по качеству не отличается, он такой же, как и по регулярной цене. Тут скорее просто конкретная смена накосячила с технологией.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: он такой же, как и по регулярной цене
    Нет не такой, конкретно мясо в ленте по акции точно.

  • Ничем оно не отличается, хоть по 320, хоть по 240, оно одинаковое.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вот пример - куплено в Ленте
    А что у него цвет такой страшный? Или в реальности оно нормально выглядело, фотоаппарат так цвета передал?

  • :biggrin: нормальный у него цвет, тоже про это подумал, что цветопередача искажена
    фотал на телефон на самый простецкий, не включив дополнительную лампочку в рабочей зоне, вот и вышло так
    тут главное что я хотел - размерность сала показать на типовом куске )))
    в духовке запёк, вкусно получилось :nom:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не думала, что душа потребует высказаться, но гонит и гонит написать гадости
    Вчера вечером посетили Ленту на ГБШ. Показалось, что ассортимент заметно отличается от привычных Лент на Димитровском и Большевичке. Ну это еще ладно. Взяли сыну экскаватор - именно тот, который он хотел. Приходим на кассу - товар не может быть продан. Якобы он на переоценке и все. Говорю, мол, раз товар выставлен на прилавке - я имею право его купить. Мне талдычат типа менеджеры собаки забыли убрать. А мне-то чо. Я такую машинку искала довольно давно. Говорю нифига не уйду, пока ее не куплю. Понимаю, что бестолку, ну хоть шороху навести, а им вот видно, что по барабану! Короче, и вино не успели купить, и без машинки остались.
    Вроде мелочь, а настроение сильно испортилось. Главное, что на лицах равнодушие и усталость. И отсутствие малейшего желания мне помочь.

    Вяжу оверсайз

  • Не может быть продан - на кассе не проходит, либо просто на словах?
    Что значит переоценка? Цена отличалась от той что на ценники?
    В любом случае нужно было обратиться на стойку информации, если там не помогли, то написать жалобу в книге отзывов и предложений

  • По описанию: явно не проходит по кассе. Переоценка - скорее всего неверный термин, использованный кассиром, но сути это не меняет - товара в базе нет, по кассе его провести не могут. Хотя... может кассир себе такую машинку захотела :biggrin:
    На стойку информации она обратиться не могла, судя по комментарию про вино, дело происходило около 22, а администраторы работают с 9 до 21.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В любом случае даже ночью там есть дежурный администратор торгового зала, который должен разруливать подобные ситуации. Может там просто ШК не читался и достаточно было забить номер артикула.

  • В лентах ночью трудятся администраторы ТЗ с правами зам.дира магазина.
    Мне лично на кирзаводе в 2 часа ночи администратор помог купить наушники которые я выбрал но на кассе не проходили.

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • ну, значит это во вразумление Марочке свыше ниспослано:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Ленте уже больше месяца засилье рыбных консервов из замороженной рыбы (сайра, сельдь и др.), изготовленные либо в подмосковье либо в других местах, очень далеких от морей и океанов.. просто имейте ввиду:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • тэкс, корректнее, пожалуйста, сударь. Не судите - да продолжение знаете.

    про "нет в базе" говорила кассир, про переоценку подошедшая не представившаяся мадам (мож мадемуазель) без бейджика. Машинка наша стояла на прилавке под красным ценником и типа их (машинок таких) осталось мало, поэтому они посланы на переоценку. Но не в цене блин дело. Потом мадам без бейджика приперла такой же экскаватор и сказала продавцу пробить его. Опять не получилось. Леха пошел к администратору, та как-то вяло посоветовала прийти завтра. Продавец и мадам тоже посоветовали прийти завтра, дескать, смогу с утреца машинку приобрести. Еще очень ругали менеджеров, которые не убрали товар с полки. Ну мне прям так легче от этой информации стало - сплясала краковяк и удалилась

    Вяжу оверсайз

  • Марочка, да я ж разве осуждал кого? Так, предположение, ибо других версий уже не остаётся.
    Честно скажу - в сравнении с тем бардаком, что на Димитровском мосту, Лента на ГБШ почти идеал. Большевистская - тоже неплохо. Но худшая в моём персональном рейтинге - именно на Димитровском мосту. Там претензии к выкладке и просрочке, чего, как я думал, в Ленте в принципе не бывает.:улыб:
    Краковяк вокруг игрушечного экскаватора и персонала Ленты я представляю, сочувствую. Видимо, на самом деле какой-то акционный товар, раз с красным ценником, который с продажи по акционной цене уже сняли, а по регулярной ещё не вывели. Технологии, блин. Куда катится мир... В мире без гипермаркетов такая ситуация невозможна, там к человеку внимание, а не к базам данных и штрих-кодам. В общем, сочувствую, но, поверь, не достался вам вчера этот экскаватор - и ладно. Пусть между собой ругаются и разбираются, а мы лучше в стороне постоим.
    Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лешечка, рада тебя видеть в добром здравии!
    Может, я такая невезучая или место-прикормленная, что на Димитровском у меня и у мужа ни разу подобных проблем не возникало. А на ГБШ во второй приезд - так сразу и машинК, и вино)

    Страшнее другое
    Что без "передовых технологий" мы скоро не то что купить хлеб - пукнуть не сможем.
    *молча страдает

    Вяжу оверсайз

  • :biggrin: вот знаешь, кстати, чего б я лучше сделал в тот момент? я бы машинК отставил в сторону, пошёл бы в урочное время взял :bottle: вино, сдал его в камеру хранения, и, зная, что когда я отвоюю машинК меня в ячейке ждёт суперприз, уже спокойно бы отправился машинК отвоёвывать. Не факт, что вышло бы, но, одним разочарованием от визита в магазин меньше.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да Леша, мне про вино вообше продавец напомнила
    у мну совершеннолетие в субботу -ьуспею хатариться
    а вот енту машинк искали с лета, ибо такое понравилось шибко Юрасю, а найти доселе не могли

    да фик с ним со всем, купили паззл екскаватер, собрали, уже по всем углам разобранный - главное, что все щщасливы!

    Вяжу оверсайз

  • В Ленте отличные и дешевые таблетки для посудомойки, произведенные в Германии. А стирального порошка под маркой Лента изготовленного в Германии никто не видел? Вдруг стоит моя дешевая радость и я мимо нее хожу )))

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Persil, даже если не в Германии сделан, рекомендую :respect: В ассортименте Ленты - представлен всей линейкой.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Про Persil подтверждаю. Лучшие стиральные порошки. Мы с одной из моих подруг не сговариваясь на них "подсели" :biggrin: Выяснили случайно при очередной болтовне друг с другом.

    Единственное, не совсем уж они и дешевые (на фоне других), но учитывая их качество, стоимость полностью окупается.

    Исправлено пользователем ladySHAVE (19.11.13 09:53)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: