Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Не ищите акционные товары, просто берите то, что реально нужно по обычной цене, и проблемы не будет.
    Отнюдь. Иногда в Ленте что-то именно интересно взять по акции. такое что по обычной цене никогда бы не взял)

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: такое что по обычной цене никогда бы не взял
    Вот в этот момент останови себя, и возьми то, что хотел взять изначально. :umnik: Речь не идёт, естественно, о том, чтобы отказывать себе в приобретении товаров, которые ты и так собирался взять, но на которые в данный момент скидка. А вот при 3 по цене 2 и т.п. если тебе надо 1, стоит опять же сперва выдохнуть. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • три по цене одного конечно не мой вариант :biggrin: но вот те же самые чистые ДВД диски с 50% скидкой купил на днях в большом количестве(есть необходимость в них). В итоге в пластиковой упаковке по цене дисков из ашана в бумажной упаковке :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Речь не идёт, естественно, о том, чтобы отказывать себе в приобретении товаров, которые ты и так собирался взять, но на которые в данный момент скидка. А вот при 3 по цене 2 и т.п. если тебе надо 1, стоит опять же сперва выдохнуть. :biggrin:
    Ну вот была акция на кофе - я набрал 4 пачки, и теперь голова не болит на полгода, пока не закончится... Или те же порошки стиральные - по акции на них цена сильно интереснее становится...

    С уважением,
    madmax

  • я тоже не понимаю зачем выдыхать) не такие уж и огромные суммы траться на эти акции, кстати, мы так например чаем закупались, он раза в два дешевле чем обычно был, почему бы не купить)

  • В ответ на: А вот при 3 по цене 2 и т.п. если тебе надо 1, стоит опять же сперва выдохнуть.
    А почему нет, допустим минералка, соки, алкоголь, да и любые другие товары с длительным сроком годности я всегда беру с запасом.

  • Да ну не вопрос, если собирался купить 3 пачки именно этого сока, и тут такой замечательный случай.:улыб:Но ты должен помнить, что ты управляешь своими покупками, а не покупки тобой :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В очередной раз был в Ленте на ГБШ - это жесть!!! Народу столько! Это не описать: пробки в проходах, особенно около касс, для того чтобы подойти к полкам приходиться подождать, пока люди рассосутся, акционные товар разбираются - их не успевают подтоваривать. Если бы алкоголь продавался ночью - поехал бы в Ленту после 23:00, а так приходится толкаться днем - не ездить же 2 раза...

  • Так НГ меньше чем через неделю, чего хотели то?
    Я последние две недели исключительно после 9 вечера езжу закупаться, и пробок нет и в магазине относительно свободно. Правда я в не в ленту езжу.

    Алкоголь заранее на НГ купил, вообще проблемы не вижу, или вы его каждый раз покупаете?))

  • был в воскресенье в 10 утра. все успел купить(что не скоропорт). страшно представить, что было днем.
    но так везде.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Нашла сегодня в лентовском зеленом горошке зеленую гусеницу :bad:
    Зла :tantrum: а если бы я ее съела? сфотографиловала, чек есть, куда можно обратиться с претензией?

  • Благодарность за экологически чистый продукт можно высказать по телефонам, указанным на упаковке. Горошек под какой торговой маркой был - Лента, 365 дней??? Изготовитель, дата? Всё это нужно спокойно адресовать на стойку информации, если по телефонам звонить не хочется.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Нашла сегодня в лентовском зеленом горошке зеленую гусеницу :bad:
    Зла :tantrum: а если бы я ее съела? сфотографиловала, чек есть, куда можно обратиться с претензией?
    А я раз в обвертке конфеты, купленной в Ленте червяка нашел. Сначала возмутился, а потом порыскав по форумам понял, что это не единичный случа и не только в Ленте. Есть такой грешок у производителей конфет червяков от туда забывать вытаскивать))

  • гусеница в горошке - признак экологичности продукта:улыб:Звоните на завод

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: Благодарность за экологически чистый продукт можно высказать по телефонам, указанным на упаковке.
    в современный век стимуляторов роста, стерильности, пестицидов, гербицидов- гусеница в консервированном горошке большая редкость :agree:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Может это такой рекламный ход? :umnik:

    Увидеть ядовитого паука — это ерунда! Гораздо страшнее, когда он пропадает из виду

  • типа как с Текиллой?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Вроде того :yes.gif:

    Увидеть ядовитого паука — это ерунда! Гораздо страшнее, когда он пропадает из виду

  • ннп. Всем масла оливкового на распродаже по 100рублей и икры красной посвежее. Граждане, бесит меня сей момент в супермакетах - расчитываюсь на кассе обычно мелкими денежками по 50р. (с венд. автоматов) На пару тыщ получается знатная такая пачка. Иногда и десятки подаю. Так эти клуши на кассах сначала их переложат "ленин к ленину", потом под лупу засунут, потом еще раз пересчитают, потом уже чек колотят. А очередь стоит и тихо ненавидит меня, ессно. Причем в Ленте - повсеместно, в Ашане - не всегда. Это особенности местой культуры или строгие инструкции маразматические? Че, нельзя потом это сделать?
    У врагов мелкими расчитывался - все быстро и удобно.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: переложат "ленин к ленину"
    В ответ на: А очередь стоит и тихо ненавидит меня
    и правильно делает, что ненавидит :biggrin: ты полтинники, инкассировав из своих вендинговых аппаратов, "ленин к ленину" сам переложить не мог? :dnknow: инструкции у них совершенно правильные, и умнички они, что от них не отходят. :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да в рот компот им. Посчитай позже, когда сдавать будешь выручку. В Ашане чаще сразу считают, не перекладывая. Те инструкции (Клиент говно - главное бабло) еще почитать надо.

    Это я перестал железные десятки им носить, а то ну совсем полный П выходил. Хотя мелким деньгам радуются аж вприсядку.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Посчитай позже, когда сдавать будешь выручку
    А ты не видел, как у них смена происходит и инкассация? Они кассы часто по сути не закрывают, всё происходит моментально, БЕЗ ЗАКРЫТИЯ КАССЫ, фактически не более, чем за минуту. Так что мне лучше, чтобы ты у себя сам себе или своим нерасторопным сотрудникам инструкции написал и деньги переложил, чем грамотно построенные бизнес-процессы портил. :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Оке, а чо в других местах типа универсама на Ленина нет такой фигни. Взяли бабки, дали сдачу и пока-пока. Ашан опять же почти так не делает.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • значит у них плохо настроен "бизнес-процесс" и им скоро придет ...... :biggrin:
    а Ашан-французы, что с них взять. неразборчивые в плане креветок и денег. :dnknow:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Да в рот компот им. Посчитай позже, когда сдавать будешь выручку. В Ашане чаще сразу считают, не перекладывая. Те инструкции (Клиент говно - главное бабло) еще почитать надо.
    Кассиры являются материально ответсвенными. Если что, сразу вычтут из зарплаты. Будь я на их месте, я бы и паспорт у тебя спросил. Если хочется скорости обслуживания, то кинь свою пачку денег на банковскую карту и не мучайся.

  • В ответ на: А очередь стоит и тихо ненавидит меня, ессно.
    причём первая мысль: "Никак с паперти поцик приковылял."

  • Прикольно на sib.fm про кражу данных пластиковых карт у покупателей Ленты и то, как Лента забивает на решение проблем покупателей:

    «служба безопасности «Ленты» не хочет идти навстречу пострадавшим «и посылает всех решать вопросы через Питер», где располагается головной офис сети»

  • Да, накосячил руководитель СБ этой ленты. Как же они проверяют материально ответственных лиц то? И почему так долго вычисляли ее, если на дроме с пол года назад уже сообщение о краже денег появилось. Технически это вопрос 30 минут.

  • Прошу прощения, а как Вы будучи руководителем службы безопасности торгового предприятия, проверили бы дополнительно материально ответственное лицо, если оно ранее ни в чём криминальном замечено не было? А в течение получаса на основании чего и как вычисляли бы? От этого, увы, никто не застрахован, ни в одной торговой точке. Защита тут одна - блокировка на основных картах платежей через интернет по номеру карты.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так ли не была замечена? Этого мы не знаем. Вряд ли обычный человек сам догадается до подобной оферы.
    А насчет как определить - зная примерное время покупки, даже если нет чека, то выяснить на какой кассе она сделана - вообще не проблема. А раз известно было о подобных кражах еще несколько месяцев назад, и на тот момент уже была информация что связывает их именно лента на мосту, то вычисляется все это на раз, два.

  • Вы издеваетесь? Никто не списывал деньги через кассы гипермаркета, она срисовывала номера карт и CVV/CV2 код. После чего, через произвольное время от покупки, пополняла свои кошельки. Как об этом должна была узнать служба безопасности гипера, когда в нём самом не происходило хищения? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как то обычные люди еще в прошлом году узнали об этом и тему на дроме создали соответствующую.
    А сотрудники которые обязаны заниматься предотвращением подобных проблем ни сном ни духом? :улыб:

  • п. 5, сотрудники всех служб безопасности в первую очередь должны дром читать? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я прочитал и знал об этом, а что там делают сотрудники СБ и за что получают ЗП, я не знаю :dnknow:

  • Вчера меня продавцы в ленте просто взбесили. Мне блин 23 (через пару месяцев 24) года. Рост 185, вес уже за 80 перевалил, кольцо на руке. Вам нет 18, пиво и шампаснкое без паспорта не продадим... Понимаю водку бы брал, там фиг поймешь есть нет 21, но то что мне 18 есть, понятно всем окружающим у кого спрашивал....

    Ощущение складывается, что им вот больше делать не чего, как с каждого кто покупает спиртное спрашивать документы...

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • не думал, что скажу мужику.... но....
    слайды в студию :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • если Вы молодо выглядите,но Вам есть уже 18 лет, Вы привыкли,что у Вас спрашивают документ и как ВЗРОСЛЫЙ человек,спокойно его предъявляете, а ваше "взбесило"-поведение подростка..так что..ничего удивительного... Вообще, всегда удивляют такие товарищи, продавец в данном случае ничего сверхъестественного не спросил, и если у него сомнения, то он вправе посмотреть ваш документ,Вы думаете,мало акселератов, а продавец потом из своего кармана штраф платит, об этом,как ВЗРОСЛЫЙ человек, подумайте.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Согласен с Ri na. И не надо забывать, что сейчас предусмотрена уголовная ответственность за розничную продажу алкоголя несовершеннолетним (ст.151.1 УК РФ). А вдруг Вы татоша, будучи и вправду несовершеннолетним, совместно с сотрудниками полиции делаете проверочные закупки, чтобы к уголовной ответственности кассиров привлечь. Правильно всё кассир сделал.

    Кстати в Холидее и Мегасе за последние две недели три похожих ситуации видел.

  • Без проблем. Фото этого лета.

    http://img-fotki.yandex.ru/get/5629/28969467.1f/0_79e13_13928a88_orig.JPG

    Родился в апреле 89. С продажей алкоголя, я покупаю очень крайне редко, раз в полгода, ни когда проблем не было, до этой зимы... А взбесился, потому что меня дома ждали гости, и вышел на 15 минут купить алкоголь, т.к. заранее забыл купить.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Сегодня снова был на ГБШ. Эта Лента в последние месяцы не перестает приятно удивлять: открыли авто-отдел вместо... не помню даже что там было раньше, но я даже в этот закуток ни разу не заходил.
    Я конечно предпочитаю за авто-покупками в Автоград ездить, но по мелочевке можно и в Ленте купить.

  • Мальчик, позови родителей к компьютеру :1:
    Я, в общем, продавца понимаю. Легко можно дать на вид меньше 18-ти лет.

  • :biggrin: хреново у вас с продавцом система распознавания работает.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Видать, она одна на двоих... Каждому всего по половинке досталось :dnknow:

  • А у меня все наоборот :biggrin: Предлагаю кому-нибудь подходящему на вид пенсионную скидку, так обижаются - да мне до пенсии еще далеко :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Опять мальчик...
    Мне рельно 24 года, окончил ВУЗ в 2011 году. Женился в 2011 году. Работаю в сфере такси уже 2 года,и довольно таки много людей меня знают в лицо. Я лично видя себя в зеркало, не могу сказать, что мне нет 18, на 24 полных года, да не выгляжу.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Да радоваться этому надо... Меня бы кто мальчиком на вид назвал бы...:улыб:

  • :biggrin: ага, когда мне сказали что "у Вас паспорт спрашивать не буду", когда передо мной трясли пацанов 20-летних с пивом, я прям почти расстроился, как потенциальный пенсионер из Викиного поста :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Опять мальчик...
    Мне рельно 24 года, окончил ВУЗ в 2011 году. Женился в 2011 году. Работаю в сфере такси уже 2 года,и довольно таки много людей меня знают в лицо. Я лично видя себя в зеркало, не могу сказать, что мне нет 18, на 24 полных года, да не выгляжу.
    не мажься, мы тебе тоже ни чо не продадим :спок: :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на:
    В ответ на: Опять мальчик...
    Мне рельно 24 года, окончил ВУЗ в 2011 году. Женился в 2011 году. Работаю в сфере такси уже 2 года,и довольно таки много людей меня знают в лицо. Я лично видя себя в зеркало, не могу сказать, что мне нет 18, на 24 полных года, да не выгляжу.
    не мажься, мы тебе тоже ни чо не продадим :спок: :biggrin:
    А что мне мазаться, у меня есть магазин перед домом, там выбор меньше, и дороже, зато там мне спокойно продали алкоголь. Теперь Лента у меня в черном списке, даже выкинул их карту, а паспорт я не намерен с собой таскать. Даже когда я заканчивал 4 курс, шел с бутылкой пива в пакете, мимо участка полиции, остановили, спросили сколько мне лет, я спокойно ответил 19, сотрудник посмотрел и сказал иди дальше.

    Весной брал в ленте шампанское, на вопрос о 18-годах, показал обручальное кольцо на руке, все вопросы отпали. Летом брал бутылку пива, вопросов не возникло,а зимой видимо, нормальные продавцы закончились, набрали у тех кого не хватает серого вещества...

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: А что мне мазаться, у меня есть магазин перед домом, там выбор меньше, и дороже, зато там мне спокойно продали алкоголь. Теперь Лента у меня в черном списке, даже выкинул их карту, а паспорт я не намерен с собой таскать. Даже когда я заканчивал 4 курс, шел с бутылкой пива в пакете, мимо участка полиции, остановили, спросили сколько мне лет, я спокойно ответил 19, сотрудник посмотрел и сказал иди дальше.

    Весной брал в ленте шампанское, на вопрос о 18-годах, показал обручальное кольцо на руке, все вопросы отпали. Летом брал бутылку пива, вопросов не возникло,а зимой видимо, нормальные продавцы закончились, набрали у тех кого не хватает серого вещества...
    хосподи, что так пузырить то. но не продали вам алкоголь, что ж теперь. Не продали же на законных основаниях.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: