Погода: 13 °C
04.0912...14пасмурно, небольшие дожди
05.0912...14пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Например молоко в ленте долго искал что бы было литр ровно.

    В ашане дети откопали акционный чудо с черникой за 20. В ленте все по 25
    простите. что вмешаюсь, но молоко в литровом пакете сейчас везде днем с огнем. даже 980 исчезли. В основном, 950, 930, 920 мл. Какой-то местный производитель (то ли Кирза, то ли Бараба) вообще стал разливать по 860 мл. Так что тут дело не в Ленте и ее коварности.

    да и "откопанное" детьми - это, сами понимаете, одноразовая удача.
    Да, Лента стала подороже. И не всегда там ассортимент постоянен (там вполне может НЕ быть простецкой капусты или лука). Но все равно обычно разница по ценам составляет 10-15, а иногда и 30%.
    И там ни разу не встретилась просрочка. Может. потому, что цены вовремя перебивают. А может потому, что там оно не успевает состариться. С таким-то потоком! Я если в субботу в 8 не проснулась, то в 9-10 уже в нее не иду - там будут очереди как в мавзолей дедушки Ленина.

  • В ответ на: Кстати про гигант: купили лаваш, он в плесени на следующий день. В ленте такого никогда не было.
    Дак это хорошо, значит в нем было что то настоящее, есть хлеб из Ленты (Макташ вроде похож на натуральный :dnknow:) надо быть редким извращенцем, там половина таблицы Менделеева :ха-ха!:

  • Сегодня из ашана: чудо дешевле на 15%(21,75р). Молоко долгоиграющее летний день 31 с коппейками. Чибо 95 грамм 117р. Фитнес корм кажется на копейки дешевле.
    Больше ничего не посмотрел. Понятно общая сумма экономии копейки. Но при таком скудном ассортименте должен же быть какой то плюс...
    Хотя аллах с ними обоими. Все таки деньги уходят из области. А с другой стороны заставили хоть шевелится местных ритейлеров.

  • В ответ на: чудо, Молоко летний день, Чибо, Фитнес корм
    Зачем вообще эти химикаты жрать???

  • В ответ на: Купили 2 часа назад блинчик с творогом,
    А блины все равно у них вкусные - правда я только на Большевистской покупаю и с курицей :nom::бебе:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • чудо --- Молоко долгоиграющее -- Чибо 95 --- Фитнес корм

    я. простите, это не ем. поэтому мне сложно судить, сколько оно всё стоит в хоть в Ленте, хоть в других магазинах. А вот сметана, хлеб 8 злаков, чай Гринфилд, кофе молотый (не приват лейбл, эти у них всегда дешевле), шоколад, кунжутное и оливковое масла, коньяки, виски и вина Нового Света (где вы еще купите аргентинский карменер или чилийский шираз за 180-200-250 рублей????) креветки, замороженные овощи\ягоды, сахар, кура и даже куриные крылья - это всё дешевле не на 3 рубля.

    яйца там да - дороже, не спорю. И старые чаще всего - многим уже пора вылупляться:) Сосиски\сардельки и сыр дорогой. Но без сосисок я спокойно живу годами:). А сыра кусманчик можно и по дороге с работы где-нибудь купить.

    уж насколько я не любитель полуфабрикатов, и то их голубцы и готовые блинчики с грибами уважаю.

    я там даже питерские суши беру в наборах. Читала нерекламный материал об их запатентованной технологии, где продукция сохраняется свежей до 3 дней. Правда, суши смотрю только с сегодняшней-вчерашней датой. Ну и вообще - производитель известный в ПРЕДуралье. А вот рукодельные новосибирские суши до сих пор не ела ни разу. Хотя нет. Вру. Ела. Когда приезжал в ресторане Тинькофф японец Хаори Намото, ставить суши-бар. Вот из его рук ела:)

    так что для ежедневного или вконценедельного шопинга Лента для меня пока идеальный вариант по соотношению плюсов и минусов. Плюсов пока больше.

  • Сегодня из ленты. Чай вроде можно выбрать.))) Алкоголь согласен. Бананы слышал они специально берут похуже сортом, но подешевле. Там что то со страной происхождения связано.
    Действительно много продукции дешевле. И еще акции постоянно проводят. Это несомненно плюс. Но то, что они за меня решают, что мне потреблять мне не нравится. Именно поэтому примерный график посещения их магазина у меня один к пяти в пользу ашана. Это как с компьютерными запчастями. В ДНС дешево но ассортимент очень скудный. А в открытых технологиях есть все. На одинаковые позиции разница коппейки. Но попробуйте в ДНС купить мышку за 130 рублей. Не будет. Так и в ленте. Может товар и дешевый, но за счет того что нет полного ассортимента цена получается выше. Так как дешевый товар они к себе не пускают. У них очень большие накладные расходы за присутствие в сети. Хотя вернемся к нашим б...м. Все таки есть позиции дороже чем в других сетях, и это не в сравнении с акционными товарами.

  • У меня сложилось впечатление, что с Ашаном примерно на одном уровне. Конечно что-то чуть дешевле, что-то чуть дороже, на что-то скидки. Но в целом разница не большая и в ассортименте тоже. я раз в неделю закупаюсь, потом по мелочи уже докупаю рядом с домом что-то. Получается выгоднее чем в других сетях.

  • Просто раньше было в ленте дешевле.
    Эх... Нет в мире совершенства)))

  • В ответ на: ...где вы еще купите аргентинский карменер ...
    Боюсь, что этого мы не купим нигде за любые деньги. И в Ленте в том числе. :ха-ха!:

  • Но попробуйте в ДНС купить мышку за 130 рублей.

    Ну да, там только за 119 или за 149, ровно за 130 нет. :umnik: Причём за 119 в наличии на всех точках.

    Вывод-то какой? Исходя вот из этого тезиса Может товар и дешевый, но за счет того что нет полного ассортимента цена получается выше. Так как дешевый товар они к себе не пускают. У них очень большие накладные расходы за присутствие в сети. в совокупности с этим то, что они за меня решают, что мне потреблять мне не нравится - Вам нравится, когда за Вас решает транснациональная компания - производитель?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Насмешка не совсем оправдана - тут часто многие с пеной у рта доказывают, что вино не может стоить дешевле 10 евро за бутылку.:улыб:Хбз, как у них это получается, но у них, то что в "холди плюс" стоит в районе RUR 300-350, реально находится в диапазоне 170-220... Зачем платить 10 баксов, когда можно заплатить 6? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да я вполне согласен с тем, что цены на алкоголь в Ленте самые низкие в городе. Процентов 95 своего алкоголя я покупаю именно там.
    Я имел ввиду то, что аргентинского карменера я не видел ни разу в жизни. Карменером славится Чили.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...где вы еще купите аргентинский карменер ...
    Боюсь, что этого мы не купим нигде за любые деньги. И в Ленте в том числе. :ха-ха!:
    ну ладно, мальбек. просто я по профессии не сомелье - что и как запомнилось, то и написала

  • А, ну это да, согласен, у меня просто Аргентина и Чили объединены понятием "южноамериканский":улыб:
    В целом да, вина что Старый Свет, что Новый Свет, что Южная Африка с Австралией, цены оч. хорошие.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а помните, как их года 2 назад утюжила мэрия и отобрала лицензию на продажу алко? Полгода он стоял на опечатанном складе. И потом нормальное вино можно было покупать по 60-80-100 рублей. А коньяк за 400-600 (не кизлярский естессно) Вот было счастье!:))))))))

  • Вы что-то имеете против кизлярского коньяка ? :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Как-то это мимо меня прошло.:улыб:Безалкогольную Ленту на мосту - вот это помню.:улыб:И как оптовики старые запасы когда срок действия старых акцизов истёк нелегально продавали :бебе:вот уж хорошо помню.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Насмешка не совсем оправдана - тут часто многие с пеной у рта доказывают, что вино не может стоить дешевле 10 евро за бутылку.:улыб:
    20-ти.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Да. Век живи...век следи)))
    Когда я на кирова заезжал в днс по зиме кажется дешевле 250 мышек не было.
    Видимо временно так было.
    Но все равно я почему то тарюсь в открытых технологиях при наличии времени.
    Хотя и нарывался на проблемы при покупки телефона. Но это другая история...

  • Прошу прощения, но Вас устраивает ассортиментная линейка Ленты? У меня пару раз вызывало отчетливое раздражение, что я вместо привычного мне ассортимента вынужден выбирать из имеющего в наличии. То есть мне все равно при заезде в Ленту приходится добирать где то в другом месте. Тот же кошачий корм. Почему нет корма премиум класса в принципе?

  • В ответ на: Почему нет корма премиум класса в принципе?
    Видимо потому, что "Лента" позиционирует себя не в премиум-сегменте, где на Нском рынке играют "Мегас" с "Океем", скажем. Потому и ассортимент рассчитан на обычного покупателя... Ну и как тут не вспомнить - "Ваша киска купила бы Вискас, если б Вы не купили бы.... водка-с"... :спок:

    В ответ на: У меня пару раз вызывало отчетливое раздражение, что я вместо привычного мне ассортимента вынужден выбирать из имеющего в наличии. То есть мне все равно при заезде в Ленту приходится добирать где то в другом месте.
    Мы тоже после "перестройки" "Гиганта" на Дмитровском долго выбирали, где закупаться раз в 2 недели - ездили и в "Ашан", и в "Ленту", и в "Гигант" на Автогенной - но остановили выбор на subj, и ассортимент постепенно стал привычным - он и изначально процентов на 90 нашим требованиям соответствовал - ну разве что "Лента" тогда не работала с "Торговой площадью", продукция которой была представлена в "Гиганте". Оказалось, что магазин "ТП" у нас под боком есть, и с теми же ценами...

    Идеализировать "Ленту", как и любой другой гипермаркет, не стоит - везде по критерию "цена-качество" можно найти перекос, поэтому я считаю приемлемым, что "основной магазин" "закрывает" 95 процентов всех покупок (считаем только продукты, хотя в гиперах и другой ассортимент представлен неплохо - те же шины зимние и масла/антифризы как-то приобретал в "Гиганте", а зеркальный фотоаппарат - в "Ленте"), а остальное - в других местах - по акциям или из-за глубокого ассортимента. Например, какой из гиперов, в т.ч. премиум-сегмента, поспорит по глубине ассортимента с магазинами "Камшат" на Доватора или Первомайке в категории рыбной продукции? Так что, считаю, "Лента" - это удачный выбор для Нска... :respect:

    С уважением,
    madmax

  • А в каких супермаркетах имеются кошачьи корма премиум? (Шебу считать не будем). На то они и супермаркеты, чтобы торговать супермаркетными брендами.

  • а с каких пор шеба считается за нормальный корм?
    для интереса поговорите с толковыми продавцами в зоо магазинах :миг:
    производитель тот же что и вискас :dnknow:

    p.s. у меня возник такой вопрос т.к. кошка готова была есть только его...
    як наркотик :хммм:

    про Ленту согласен :agree: ...
    по заполнению продуктовой корзины устраивает на 90-95%
    бренд 365 не так уж и плох...частично опробован в кризис :спок:
    что радует
    - приемлемые цены
    - человеческое обслуживание
    в остальном обычный гипермаркет.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: а с каких пор шеба считается за нормальный корм?
    для интереса поговорите с толковыми продавцами в зоо магазинах :миг:производитель тот же что и вискас :dnknow:
    Так потому и написал, что не считаем. И не о чем мне с продавцами разговаривать.

  • В ответ на: Вас устраивает ассортиментная линейка Ленты? У меня пару раз вызывало отчетливое раздражение
    Она меня не устраивала и не устраивает... Раньше я то, чего не хватало в Ленте, докупал в Турне. Потом Х**и**й взял курс на псевдоэкономию, осталась Лента в районе километровой доступности.
    Кошачий корм Purina One - по факту та же Purina ProPlan - премиум, не премиум, но он в Ленте есть.:улыб:
    В целом, ассортимент Ленты - он какой есть, я его понимаю, и формат торговли этот принимаю, пусть будет...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну я тоже голосую рублем за него. Все таки через 4 раза заезжаем в него. Большой плюс ленты в том, что не дает расслабится остальным. Ашан и то засуетился, когда про пятую ленту узнал.

  • а я один перевешиваю фасованные фрукты?
    обычно если не тока сегодня расфасованы, те же яблоки - усыхают..
    сегодня на гбш кассирша строго-настрого запретила перевешивать самостоятельно - хоть сорт был и на их, и на моей этикетке одинаковый, а вес различался всего на 1 грамм :ха-ха!:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: а я один перевешиваю фасованные фрукты?
    навеяло :biggrin:
    а я один читаю информацию на упаковке фасованых фруктов? :biggrin:
    что не возьми(яблоки,груши)-урожай 2010 года :безум:
    а народ ведь подходит и берет неглядя эти красивые глянцевые фруктики :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Есть подозрение, что кассирам дали распоряжение не спрашивать у покупателей карту "постоянного покупателя", уже не в первый раз кассиры не спрашивая наличия этой карты быстренько закрывают чек на кассе! :зло:

  • карту-то спрашивают, но на ответ "НЕТ" о пакете - все равно пакет пробивают :dnknow:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • :улыб:теория заговора какая-то... пакет - пусть сторнируют, если не нужен, то же самое и с картой - предыдущему оратору - не рассчитываясь, оставьте всё на кассе... имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ога, чтоб отменить пакет - это минут 5 уйдет... пока она вызвонит старшего кассира, пока та принесет ключ и наорет на кассира... проще взять пакет и быстрее заняться своими делами

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • о! вот так ты из стажёра нормального кассира и не сделаешь. Пусть придёт, пусть наорёт, на самом деле 5 минут лишних ты же всё равно сам для себя планируешь, туда отправляясь?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • когда как...
    иногда пока в очереди стоишь- уже вызванивают - "ну ты где"

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • жаль было бы оставлять, поскольку специально ехал в Ленту, а не мимоходом. на сторнирование чека или возврат наличности с последующей перезабивкой товара в кассу не было времени, двадцать третий час уже шёл.

  • Езжу в Ленту 2 года, все устраивает. Живу в двух остановках от Ленты на Гусинке., Всегда спрашивают карту, даже два раза попала на акцию,
    на карте оказалось один раз 700 руб, второй раз 350 руб
    Стало приятной неожиданностью.
    Я не говорю что это лучший магазин, но если сравнивать с тем же Гигантом (который тоже не совсем далеко) так небо и земля. Гигант заср....ли до нельзя, воняет. В Ленте достаточно чисто.
    Прявда я никогда не беру Лентовские салаты и выпечку, а все остальное устраивает.

  • В ответ на: карту-то спрашивают, но на ответ "НЕТ" о пакете - все равно пакет пробивают :dnknow:
    Подтверждаю, раньше такого не было, в 100% случаев отказа от пакета его пробивают, заметил с месяц назад.

  • В ответ на: Всегда спрашивают карту, даже два раза попала на акцию,
    на карте оказалось один раз 700 руб, второй раз 350 руб
    Расскажите, плиз, подробнее. На моей памяти единственная "акция", как Вы назвали, была в феврале-марте этого года, когда 1% от суммы покупок зачисляли на карту для последующей траты с нее. Вы за 2 месяца на 100тыс. купили товаров, или про какую-то другую акцию?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: но если сравнивать с тем же Гигантом (который тоже не совсем далеко) так небо и земля. Гигант заср....ли до нельзя, воняет. В Ленте достаточно чисто.
    в Гиганте полгода как новый ремонт :eek: на прошлых выходных все чисто было :безум:
    уже засрали? :eek: в

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: в Гиганте полгода как новый ремонт :eek: на прошлых выходных все чисто было :безум:
    уже засрали? :eek: в
    Я думаю имелся в виду Гигант на Автогенной.

  • п. 9
    Нет, нет эта акция и была, просто мы действительно оооочень много брали, день рожденье за днем рожденьем. И когда я как то подошла рассчитаться, то мне сказали что у вас накоплено 700 руб, снимать будете? (спросили они у меня) . Я потом по многоканальному телефону позвонила, там мне ответили что мне еще 350 полагается. Было приятно. Именно эта акция и была.:смущ:

    Исправлено пользователем tanusik (18.07.11 08:19)

  • По радио постоянно передают, что в Ленте арбузы по 8.99 за кг и что это акция до 11 августа. Были мы вчера в Ленте на ГБШ в 6 вечера, арбузами и не пахнет. Понятно, что количество ограничено, но не так же, что акции идти еще 5 дней, а товара уже нет. Кстати, в Ленте так частенько бывает.. на полках ценник есть по акции, а товара нет, как-будто только что закончился. Менеджеры Ленты( в том числе и высшего звена) считаю себя умными, а нас... дурачить можно.

  • Но ведь загаживаем мы сами а не инопланетяне. Это выражает наше отношение к друг другу.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Заезжали в Ленту на ГБШ вечером в пятницу - арбузы были, но уже остатки... В субботу по дороге на дачу заехали в Ленту на Большевичке - арбузов море, но что-то уже не хотелось :D, купили дыньки-колхозницы - отличные :live:

  • Подскажите сколько в Ленте стоит Арбуз, без акции? :злорадство:

    Бывает зайдешь на кухню, воды попить,а когда очнешься, уже второй бутерброд доедаеш

    Исправлено пользователем Paradoks (21.08.11 14:44)

  • ннп
    Sky пишет:
    сегодня к ним приезжаю, а они: у нас гарантия 12 часов, типа может вы ее в холодильник забыли поставить на ночь, и что к ним никто из-за 70 руб. не обращался и не возвращал. И далее: обращайтесь в суд...

    // пришлось им "шубу" оставить в магазине с запахами тухлой рыбы

    У кого-то были такие же ситуации с Лентой (мне Мегас всегда салаты менял, и молоко прокисшее)

  • 8.99р. арбуз...

    С уважением,
    madmax

  • Ленту на Петухова открыли или ещё нет?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В газетке с программой страничка про это дело: написано, 12 ноября праздник ОТКРЫТИЕ, начало в 12.00 - концерт, артисты, соревнования и т.п. и огненное шоу.
    А в правом нижнем углу под картой невзрачно так "открытие 9 ноября" Время не уточняется.
    Ну и также "льготная цена на карту", 2 месяца будет действовать.

    Вот интересно, а отдел с парфюмерией сразу откроют?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: