Погода: 5 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • 9-го видимо техническое открытие, а официоз 12-го.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • 9-е
    Лента на Петухова открылась.
    Был днём, народу много, особенно в крайние кассы. За карточками тоже неслабая очередь, почему-то в основном из бабушек. Парковка была заполнена примерно на половину, может чуть больше.
    По ценам, кое что было дороже чем в Ашане (порошки, кое какая химия).
    Детское питание примерно также стоит.
    Погулял по магазину и протиснувшись через "вход" вышел без покупок.
    Нормальный "выход без покупок" был закрыт:улыб:

  • Ннп.
    По ценам - Лента как Лента))) Но в новой ленте до 20 числа дополнительный каталог ещё.
    Отдел с парфюмом и декоративкой работал.
    Интересные тележки - с детскими ремнями безопасности.
    Вот и все впечатления)))

  • К впечатлениям..
    Если бы не открыли Ленту,пол-города жили бы без мясорубок. :eek:

  • Мясорубки, чтоль, сметали все покупанты?? Видать население мясом затарилось на зиму....

  • Аха, и еще грили и хлебопечки, все по ценнику в районе тыщщи или чуть более :rofl: народ уходил обвешавшись бытовой техникой.... Спасло меня от этого коллективного помешательства только вспомнившееся чье-то изречение "я не настолько богата, чтобы покупать такие дешевые вещи"... В общем я решила, что если уж приспичет гриль, то лучше подороже купить, чем одноразовый китайский за тыщщу....

  • Народ! А что вы скажите про продажу за наклейки-цветочки керамических сковородок и противней? Стоят они того?

  • Хлебопечек в акции не было, в ассортименте мясорубки, соковыжималки, чайники и аэрогрили (перечислены в порядке исчезновения, последние единственные остались в наличии):улыб:
    На самом деле нормальный Китай под private label Lentel, со сроком службы, думаю, реально в пределах заявленных 2-3 лет (при гарантии год). Явно имеется наличие косяков в материалах и комплектующих, но товар по цене в 3-6-... раз дешевле более качественно сделанных аналогов:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не пробовал, но яндекс достаточно подробно даёт обзор подобной посуды. Чисто по описанию - вроде как нормальная штука. Как и в случае с бытовой техникой продажа со скидкой - скорее инструмент повышения лояльности покупателей, нежели индикатор низкого качества.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Был случай испорченой фунчозы-это что касается салатов (и что самое обидное на мой День рождения), но разбираться не стали, больше салаты не берем. Периодически бывает испорченая продукция, ее бывает даже видно (консервы, фрукты, овощи), особенно много перед Новым годом, поэтому в этот период предпочитаем брать в основном в Быстрономе :live:

  • И чем же Быстроном (какой именно? какое ООО?) круче Ленты-71, -73 ... ... ...? )))
    С точки зрения оборачиваемости и свежести продукции, поскольку Ашаны и Метро мне не по пути, Лента остаётся номером один. :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Быстроном меня приятно радует перед Новым годом в плане свежести продукции, хотя и расширяющийся ассортимент в последнее время тоже. Сравниваю Ленту на ГБШ и Быстроном на Никитина.

  • Ну... Лента радует свежестью всегда, остаточный срок годности там наилучший, среди всех продовольственных точек, где я обычно бываю.
    Быстроном на Никитина - там Управляющий правильный :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не знаю, мне продукция попадается испорченная (уже как-то писала в этой теме), особенно консервированная, как-то было даже отравление сельдью Фише всей семьей (муж отправлял претензию). А про зеленые фрукты вообще отдельная история, сейчас как раз грейпфрут "дозревает" в тепле, дыню "Торпеда" летом пришлось выбросить, абсолютно зеленая былая, сыры беру только определенных сортов, на днях решила взять "Голландский" на пиццу, оказался с плесенью. Торты приходится все просматривать, так как бывают с истекшим сроком годности. В общем, примеры есть, не все сейчас перечислила. К сожалению, после работы это единственный ближайший магазин с минимум очередей, поэтому до сих пор и ездим, но продукцию приходится отбирать, но и то периодически "промахи".

  • В ответ на: Народ! А что вы скажите про продажу за наклейки-цветочки керамических сковородок и противней? Стоят они того?
    хорошая сковородка. Я купила срок эксплуатации пока небольшой, но более чем устраивает
    и по той же акции купила 2 формы для выпечки. Тоже хорошие.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Вот может быть кто-нибудь ответит на такой вопрос (может здесь есть работники ленты например :)) :

    В ленте вчера нам отказали отрезать кусок на грамм 200-300 от балыка кеты, мотивировав тем, что они не отрезают такие небольшие куски, пока не продадут оставшиеся хвосты...
    вот интересно, правда ли это, неужели они будут ждать неизвестно сколько времени пока не купят или не испортится товар...?

  • Они правы что не отрезали только в том случае, если до хвоста осталось немного. То есть если вам бы отрезали кусок, то остался грубо говоря хвост, то его они бы явно не продали бы и соответственно пришлось бы выбрасывать за счет сотрудников. Поэтому вам и не отрезали.

  • а как я хвостики люблю, ням.
    если так никто не любит. почему со скидкой не продают? все были бы довольны: хвосты утилизованы, покупатели рады, магазин еще больше.

  • В ответ на: Они правы что не отрезали только в том случае, если до хвоста осталось немного. То есть если вам бы отрезали кусок, то остался грубо говоря хвост, то его они бы явно не продали бы и соответственно пришлось бы выбрасывать за счет сотрудников. Поэтому вам и не отрезали.
    в том то и дело, что меня и поразило, что там было достаточно много (большой кусок), а мне всего то лишь 200 грамм нужно было. остался бы не только сам хвост, но и еще также грамм 300 мяяяса:улыб:
    вот такая вот печенька...

  • Тогда нужно было обратится на стойку обслуживания клиентов или как она там в Лентах называется? Думаю вопрос решился бы в Вашу пользу.

  • это так, балык рыбы режется до начала плавника.

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • это закреплено каким-то нормативным документом?

  • Это жена писала, прийдёт с работы заставлю ответить :-)

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • В ответ на: уже не в первый раз кассиры не спрашивая наличия этой карты быстренько закрывают чек на кассе!
    Подходя на кассу всегда первым делом сразу выкладываю на лоток карту, вопросов не возникает.

    В ответ на: но на ответ "НЕТ" о пакете - все равно пакет пробивают
    Не дав кассиру рот раскрыть, вдогонку к карте, говорю - "пакет не нужен", опять полное взаимопонимание.

  • Жена говорит что еси отрезано больше то это уже не балык.

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • в рыбном дне была такая батва с отрезанием от балыка. Даже объявление одно время висело"если более шести хвостов, то не отрезаем. Администрация". Люди жаловались. Вроде убрали.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Сегодня заехали в ленту на петухова, думали овощей-фруктов купить и еще всякого, колбаски, сыру... Такое ощущение, что вступил в действие принцип "пока не продадим все, что с праздников осталось, завоза не будет". Колбасы аж от 2 января, на апельсины с помидорами вообще страшно посмотреть, хуже, чем в ашане. Я не ожидала такого.

  • Да, в субботу и в воскресенье там был.
    Остатки гнилые яблок продают...
    То же удивился почему нет свежей выкладки

  • ну я там не был - но на большевичке все вроде свежее

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • ННП

    А почему в разных Лентах цены отличаются? формат вроде один.

  • о как! где, насколько и на что? :eek:

  • Да случайно заметил, покупал бутылку вина на большевитской за ~170 р, в этот же день на гбш за ~210 вино тоже самое, штрих коды на бутылках совпадают.

  • а я думала мне показалось, но видимо в Ленте на Петухова овощи дешевле!

  • даже вот так вот? хм...
    вроде мелочь, а неприятно.
    чем Петухова так отличился? там живёт более бедный народ? А на ГБШ сплошные миллиардеры с барахолки?
    спасибо, буду замечать.

  • В ответ на: а я думала мне показалось, но видимо в Ленте на Петухова овощи дешевле!
    На Петухова как мне показалось, вообще самая приличная Лента из всех в городе, видать близость с Ашаном сказывается.

  • В ответ на: чем Петухова так отличился? там живёт более бедный народ? А на ГБШ сплошные миллиардеры с барахолки?
    Приманивают, прикармливают народ... пока.

  • Ашан теперь есть и недалеко от Ленты на ГБШ

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Это какой интересно? Недоашан в сиб.молле? Не смешите. :улыб:

  • В ответ на: На Петухова как мне показалось, вообще самая приличная Лента из всех в городе, видать близость с Ашаном сказывается.
    Сказывается то, что они работают еще без году неделю и к открытию был набран полный штат, который еще пока не успел разбежаться и пока не начали "спрашивать" за плановые показатели.
    Через год это будет обычная среднестатистическая лента со всеми ее плюсами и минусами :улыб:

  • Ну, по крайней мере, разницы в ценах я не увидела. Ассортимент поменьше, но основные группы продовольственных товаров те же. И как конкурент Ленте в этом районе может быть.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Прикол с ценами в Ленте на энергетиков не понял -
    был там на прошлых выходных утром, точный день не помню, но цены запомнил -
    помидоры около 75руб., огурцы 55руб., энегетик "флеш" 1л - 25,5руб. примерно...
    и еще несколько товаров - никаких объявлений про акции и т.д. не было...
    вчера заехал туда же - огурцы также по 55руб, но ЭТИ ЖЕ помидоры - 101руб., флеш стал стОить 37руб. и т.д.
    спросил на кассе что фигня с ценами - кассир чтото промычала неопределенное...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • по поводу перевода мычания на русский - гугль в помощь :ха-ха!:

    а если серьезно, вполне может быть, что цены они меняют по приходу новой партии от поставщика.

  • цены так сильно изменились на более чем трёх товаров..

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Прикол с ценами в Ленте на энергетиков не понял -
    Поддержу про прикол, но не только на Энергетиков - в вск с утра филе куриное на Большевистской 160р. - не стали брать, посчитали, что в фирменных магазинах птицефабрики, который, в частности, на Грибоедова, будет интереснее - ага - 190р.там. Ну ладно, ближе к вечеру заезжаю в Ленту на ГБШ - то же куриное филе - 190-210. Пришлось доехать до "Гиганта"...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • А что такого? Они обязаны держать определенные цены? Тем более на скоропорт, где цена меняется каждый день и зависит от сотни факторов.
    И что должен ответить кассир? Они к ценообразованию относятся так же как вы к балету.

  • В ленте цены меняются в 24:00 и в 4:00, такчто либо вы выдумываете либо продавцы вовремя ценник не сменили.

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • Вспомнил кстати, Лента на Кирзаводе - Вы слега не правы, поставив в воскресенье 10.06 всего 3!!!!!! кассира в 12 дня. Все массово ехали на отдых, в магазине куча покупателей и очереди были просто эпические, такие очереди могут быть только перед НГ!!! Фу фу фу Вам за это. :шок:

  • Порадовал неординарный юмор тех, кто вводит в базу названия товаров:

    Нектар Я манда/апельсин неос д

    Вот как-то Нектар Я мандарин/апельс дальше уже не важно, можно и про неосветлённый, и про д(ля детского питания?) написать, на русском приличнее звучит чем версия Ленты на ГБШ )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Люди, а в какой из Лент кто видел вакуумные пакеты для хранения и транспортировки мягких вещей типа пуховиков, шуб, одеял и пр.?
    кто-то где-то писал, не могу найти пост
    а то уюттерровские со временем воздух таки пропускают, а океешные трудны в последующем закрывании - пока заткнёшь, часть воздуха успеет обратно пробраться.

  • В Ашанах разных - цены разные. А в МЕТРО как цены по сравнению с Лентой?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: