Погода: 18 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0722...27облачно, без осадков
  • я наоборот в Ленте покупаю все, кроме свежего мяса и рыбы. Мне кажется, что все что там типа свежее, размороженое. Покупала свинину, воды полсковородки выпарилось при жарке. А остальное и по качеству и по ассортименты вполне нормальное, и цена на многое ниже чем по городу. А фрукты и овощи все равно с одних баз одни и те же везде продают. Только в ларьках еще и обвешивают постоянно.

  • Лента с ума сошел)))
    Выложили кыстыбый (пресная лепешка с картофельным пюре внутри) по цене торта из Дудника.
    По карте 390 рублей за кг. Видимо лавры "бяхетле" жить мешают))) Кстати в этом супердорогущем бяхетле эти лепешки продают по 140 руб/кг. Чудны дела твои господи)))

  • В ответ на: А фрукты и овощи все равно с одних баз одни и те же везде продают. Только в ларьках еще и обвешивают постоянно.
    Не, в ларьках хотя бы по внешнему виду фрукты лучше. Думала, преувеличивают люди про плохое качество фруктов в Ленте, пока лично не убедилась. И по одному товару заметили, что пробито больше, чем заявлено в ценнике. :зло:
    Остальное понравилось, и цены, и выкладка, и ассортимент. :nom:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Тоже Лента вполне устраивает.И ценой,и товаром.На каждый день вполне нормальный магазин.Полуфабрикаты не покупаем,за мясом на рынок,к знакомому продавцу,по звонку и она отложет то мясо ,которое можно есть.Считаю,что это лучший магазин в городе,среди Ашанов,Горожанок,Быстрономов и пр.А даты изготовления всегда и везде надо смотреть.Это нормально.

  • Седня заезжали в ленту на Димитровском мосту. Взяли картошки жаренной Айдахо в соусе.

    Так вот, картошка оказалась порезаной и зажареной вместе с кожурой!!! Это типа так и задумано, индейский обычай??? :bad: Я фигею, даже в армии картошку чистят перед готовкой. :шок:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • Енто нормально,задумано так...

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • Айдахо – название способа приготовления картофеля. Особенность в том, что картофель не чистят, а просто хорошо промывают. Затем разрезают вдоль на 4-8 частей. Далее его нужно положить в холодную воду и варить после закипания не более 3 минут. :nom:

  • Блин, вот оно что.
    Вот только я не верю, что картофель можно от земли отмыть. :зло:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: Вот только я не верю, что картофель можно от земли отмыть. :зло:
    Почему?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Самая польза - в кожуре :спок:

  • а с детсва картошку в мундире не помните? или печёную в углях ??? или вы не из мира сего?

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • И в мундире и запеченую на углях картошку делали, но тока перед едой кожуру счищали.
    Или вы прямо с кожурой ее ели?

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: Или вы прямо с кожурой ее ели?
    Молодую картошку, в мундирах, всю жизнь ели с кожурой.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на:
    В ответ на: Или вы прямо с кожурой ее ели?
    Молодую картошку, в мундирах, всю жизнь ели с кожурой.
    ага, вкусно безумно! :respect:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Молодую картошку, в мундирах, всю жизнь ели с кожурой.
    Мда, у молодой картошки кожура тонкая, быстро ножем счищается. Этож каким нада быть ленивым и голодным, чтоб ее с кожурой есть. :eek: Хотя ... на вкус и цвет все фломастеры разные.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В кожуре вся польза, брат :спок:

  • Молодая картошечка с кожуркой, да еще запеченая в сливочном масле, посыпанная укропчиком
    да в прикусочку со свежими огурчиками)))это мммммм :nom:

  • В ответ на: Молодая картошечка с кожуркой, да еще запеченая в сливочном масле, посыпанная укропчиком
    да в прикусочку со свежими огурчиками)))это мммммм
    *уходя к холодильнику *

    Грешно на ночь глядя такие вещи писать :nom:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: Мда, у молодой картошки кожура тонкая, быстро ножем счищается.
    клиника... нахрена её счищать то????

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ннп
    Предлагаю вернуться к Ленте.

    Она не женщина- она зараза!

  • Беру в Ленте все кроме мяса и рыбы. Ценник радует, обсчета никогда не было.
    Фрукты можно выбрать, если покопаться.

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • а у меня вопрос - во всех "Лентах" цены одинаковые? раньше как-то не обращала внимания, а вот один раз заметила - беру регулярно косточки для собак (они у них называются набор для бульона) - на мосту в Ленте - 18 руб/кг, а на большевистской 40 руб/кг. Как так?

    *****Prefer Galliano *****

  • Господа, я вам предлагаю съездить во Владивосток! Тогда у вас не останется даже самого предмета обсуждения. Супермаркет по нашему-это грязный хачёвский ларёк с огромным выбором крепкого "пиваса" и тупые ПТУшницы, которые ежедневно что-нибудь пытаются доказать. :bad:

    Родина помнит, Родина знает, где матерясь её сын пропадает!

  • Купил тут фарш в Ленте. "Любительский". Я не любитель, видимо, такой продукции. При готовке из него тефтели выделили розовую окраску. Думаю, что марганцовочкой подкрасили мясо граждане. Все ушло в помойку...
    Не повторяйте моих ошибок:улыб:

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: Господа, я вам предлагаю съездить во Владивосток! Тогда у вас не останется даже самого предмета обсуждения. Супермаркет по нашему-это грязный хачёвский ларёк с огромным выбором крепкого "пиваса" и тупые ПТУшницы, которые ежедневно что-нибудь пытаются доказать. :bad:
    +100500 :улыб:Все обсуждения только от большого выбора магазинов, что я считаю огромным плюсом. Не нравится Гигант, езжай в Ленту, не нравится Лента, езжай в Ашан, Ашан не устроил, едь в Мегас или Окей, по пути заехав в Мetro. :спок:

    Мне лично Лента очень нравится. :agree:

  • и когда объедешь все лавки - поймешь, что зря ездил и бензин жёг - везде местный мЕнеджмент и местно-завозные кадры с гоп-охраной бдящей сырки у старушек. :ха-ха!:
    в итоге выбираешь триппер-гипер по принципу ближайшей пробко-доступности, IMHO

  • В ответ на: Купил тут фарш в Ленте. "Любительский".
    "Ленте" плюс, по крайней мере что на Большевистской, что пишут состав фарша - отдельная бумажка на витрине есть для каждого наименования - из чего тот или иной фарш, причем не просто соотношение видов мяса, а и какие части. В частности, про "Любительский" было написано ЕМНИП про свиные шкуры и соевую муку. Такую расшифровку видел только в "Метро" еще... Да и вообще - дома надо фарш делать...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: и когда объедешь все лавки - поймешь, что зря ездил и бензин жёг - везде местный мЕнеджмент и местно-завозные кадры с гоп-охраной бдящей сырки у старушек. :ха-ха!:
    в итоге выбираешь триппер-гипер по принципу ближайшей пробко-доступности, IMHO
    Естественно везде работает местный менеджмент (хотя в Ашане я постоянно управляющих французов вижу). Поэтому при выборе магазина на это уже не обращаешь внимание:улыб:Хотя нет, обращаю, рядом с домом работает магазин "лидер экономии", где раскладчиками работают выходцы из стран СНГ, а на кассе сидит старик. Одного раза хватило туда сходить :ха-ха!:

    И согласен с вами в том, что обычно выбирается гипер, что ближе. Вот мне нравится конечно Ашан, но честно говоря мне влом туда ехать, поэтому езжу в Ленту на пр.Энергетиков или Метро на Северной. Гигант после так называемой реконструкции не впечатлил.

  • :улыб:про шкуры не помню, а вот про сою точно есть надпись...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: поэтому езжу в Ленту на пр.Энергетиков ..... Гигант после так называемой реконструкции не впечатлил.
    :agree: коллеги :ха-ха!: правда в Гиганте после ремонта я еще не был, чё то я охладел я как-то к ним, может и зря, но как-то в Ленте компактнее все, быстрее шоппинг-ужас происходит

  • В Гиганте зато в салаты не добавляют стабилизаторы и улучшители вкуса, как в Ленте :бебебе:
    У меня там на собственном производстве подруга работает.... Ну да, Гигант поболе Ленты будет - проблематично из кассы бежать, ежели вдруг чего забыл прикупить...

    Ты не думай с презреньем: "Какие мелкие семена...." Это же красный перец!

  • молодцы! однако я чегой-то брезгую брать салаты везде, отсталый я :dnknow:

  • да я тоже до недавнего времени :))) а сейчас уже жаль времени на готовку тратить - питаюсь в столовках ресторанного типа да покупаю готовую еду.... пока вроде не пронесло ни разу:улыб:

    Ты не думай с презреньем: "Какие мелкие семена...." Это же красный перец!

  • ННП

    А чего это критику удаляют, вчера написал что купил в Ленте на ГБШ несколько подложек протухшей курицы, какой то Челябинской конторы, курица была залита хлором, при вскрытии упаковки, воняло хлеще чем в бассейне. Сообщение удалили.

  • Ого себе!! Я надеюсь, Вы предприняли все должные меры в отношении Ленты?

    Ты не думай с презреньем: "Какие мелкие семена...." Это же красный перец!

  • Сегодня при покупки булочек для гамбургера (6 булочек в пакете которые), дома было обнаружено только 5 булочек :(будьте бдительны. В чеке написано про 6 булочек по 60 грамм.

  • :eek: так там же пакеты прозрачные насколько я помню

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Купили 2 часа назад блинчик с творогом, там, где их прям пекут в кулинарии. Оказался испорченный, творог - кислятина ужасная, блин весь пропитался этой кислятиной, есть нельзя. Очень жаль.
    Лента на Энергетиков.

  • Взяла пакет, да пошла дальше, теперь буду считать не отходя от полки))), не знаю умышленно это или по ошибки, но факт.

  • Складывается впечатление, что лента плавненько по уровню цен подбирается к ценам быстранома. Все больший процент потребляемого мною ассортимента оказывается дешевле в ашане.
    А вчера побывав в гиганте и там обнаружил разницу в цене и не коппейки. Видимо их поборы в рекламный бюджет начинают сказываться на ценовой политике. Эх... Ничто не вечно под луной.
    Никакой ассортимент, а теперь еще и цены не дешевые.
    Мысль мелькнула: может на пятую ленту денег набирают?)))

  • В ответ на: Складывается впечатление, что лента плавненько по уровню цен подбирается к ценам быстранома. Все больший процент потребляемого мною ассортимента оказывается дешевле в ашане.
    А вчера побывав в гиганте и там обнаружил разницу в цене и не коппейки. Видимо их поборы в рекламный бюджет начинают сказываться на ценовой политике. Эх... Ничто не вечно под луной.
    Никакой ассортимент, а теперь еще и цены не дешевые.
    Мысль мелькнула: может на пятую ленту денег набирают?)))
    Так вы сразу изложите, какой товар отличается по ценникам в разы?! Зачем голословить! И вы может не в Ленте были, а то там ассортимент отменный! Если вам силшком большой нужен ассортимент, это вам в Универсам, что напротив Победы. Чем вас ассортимент не устроил. Может вас обидели чем? Например рекламными поборами?! Я как обычный покупатель с такими вещами не знаком.

    А Гигант - никчёмный и плохоорганизованный гипер.

  • В ответ на: А Гигант - никчёмный и плохоорганизованный гипер.
    Вас Гигант случайно ничем не обидел? Я прекрасно понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, каждый хвалит тот магазин, в котором привык закупаться, и я, например, не променяю Гигант на Ленту - нравится мне Гигант тем, что светло там, просторно, удобно, и поскольку езжу туда не первый месяц, свою "потребительскую корзину" с закрытыми глазами найду, но, ей богу, неприятно читать, что я, оказывается, лояльна к никчемному и плохоорганизованному гиперу. Вы хотя бы ИМХО добавляйте

    А руки, как травы, тянутся к свету... (с)

  • В ответ на: Вас Гигант случайно ничем не обидел? Я прекрасно понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, каждый хвалит тот магазин, в котором привык закупаться, и я, например, не променяю Гигант на Ленту - нравится мне Гигант тем, что светло там, просторно, удобно, и поскольку езжу туда не первый месяц, свою "потребительскую корзину" с закрытыми глазами найду, но, ей богу, неприятно читать, что я, оказывается, лояльна к никчемному и плохоорганизованному гиперу. Вы хотя бы ИМХО добавляйте
    Привычка дело такое ... Просто я нелоялен к Гиганту как покупатель и всё тут. Внутри после этой реставрации всё ещё хуже стало. Цены на продукты выше чем в Ленте, смысла не вижу туда ездить. Раньше Гигант существенно Ленту выигрывал по ассортименту, когда она только зашла в Новосибирск. Сейчас они на равных, а может и Лента даже выигрывает. Скажу так, мне не комфортно находится в Гиганте, а гораздо комфортнее в Ленте. Последнее время даже в Ашан не езжу, хотя было время. Сравнение цен у гиперов только в пользу Ленты.

    МОЁ ЖЁСТКО-СУБЪЕКТИВНОЕ ИМХО. Вы довольны?

  • Вполне, оставаясь при этом при своем мнении:)

    А руки, как травы, тянутся к свету... (с)

  • В ответ на: Вполне, оставаясь при этом при своем мнении:)
    Я никого ни в коем случае не пытаюсь в чём-то переубедить! :улыб:Кому-то и Быстрономы с лидерами экономии нравятся! Каждому своё! :спок: Как я считаю - покупатель голосует ногами :спок:

  • А меня вот бесит что в Ленте на Кирзаводской вечно не весь товар из каталога присутствует.
    Да и в плане фруктового ассортимента (в частности груш и яблок) Лента проигрывает Гиганту.

  • Я не писал в разы. Я написал все большая часть того что потребляю я.
    Пример: кофе чибо. Молоко. Иогурты чудо. Сухие завтраки. У меня нет желания троллить с Вами. Я отметил тенденцию.

  • В ответ на: Я не писал в разы. Я написал все большая часть того что потребляю я.
    Пример: кофе чибо. Молоко. Иогурты чудо. Сухие завтраки. У меня нет желания троллить с Вами. Я отметил тенденцию.
    Это где я вас провоцировал на флейм и конфликты, чтобы обвинить меня в троллинге? Мне интересно, вы сказали, что в Гиганте дешевле. Ну хотя бы скажите насколько на 50 коп, на 1 руб, на 10 рублей?

  • В ответ на: Пример: кофе чибо.
    К слову - сейчас на пару наименований упомянутого кофе в "Ленте" неплохая акция - спешите затариться...:улыб:И подскажите, плиз, какая нынче цена на Exclusive в "СибГиганте"...

    С уважением,
    madmax

  • Прошу прощения если увидел что то лишнее в вашем ответе)))
    Я не сравниваю специально цены. Просто осталось такое впечатление. Например молоко в ленте долго искал что бы было литр ровно. Нашел кажется только летний день. Цена на долгоиграющее молоко от 36 в ленте кажется. Чибо вроде было меньше 200 в гиганте за 190 грамм. В ашане дети откопали акционный чудо с черникой за 20. В ленте все по 25 . Правда за 20 было 2 недели назад. На той неделе ездили в ленту поэтому за ашан не скажу.
    Ну а самое главное зло ленты это скудный ассортимент. Чай черный в пакетике два вида. Ну и так далее. ИМХО: Лента уж совсем когда некогда или близко от работы . Ну и плюс что круглосуточно.
    Кстати про гигант: купили лаваш, он в плесени на следующий день. В ленте такого никогда не было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: