Погода: −14 °C
29.01−14...−12переменная облачность, без осадков
30.01−13...−11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для дома (благоустраиваем жилище) /

День открытых дверей или по итогам ремонта! 2

• Продолжаем тему.
    Прошлая тема ТУТ

В этом топике выкладываем фотографии и описания готовых строительных или дизайнерских, а порой и просто житейских решений, которыми Вы остались дорвольны. Впрочем фотки по теме "Так делать не надо " будут ценным дополнением к заданной теме.

Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

• Спасибо).
    Linde, плитка у нас Лира-керамика. Продается везде ( в Медведице, мерлене и т.д..мы брали в мире кафеля на Никитина, потому что рядом с домом). По цветам есть еще такой темно-коричневый. И декоры к нему есть тоже коричневые красивые. Хотя по качеству, плитка по- моему не очень. Верхний слой уж какой-то чувтствительный к повреждениям.
    По поводу ступеньки-на нее никто не встает :), поэтому риска упасть нет. Выходим прямо на коврик). А ступенька-от безысходности :dnknow:. У нас оказалась поднята выше, чем надо бы ( строители дома "удружили") труба канализации, в итоге, чтоб нормально работал слив в душевой ( там же угол наклона канализационной трубы должен быть выдержан), соорудили эту ступеньку.

Исправлено пользователем Котег (13.09.09 10:59)

• В ответ на: Хотя по качеству, плитка по- моему не очень. Верхний слой уж какой-то чувтствительный к повреждениям.
    Подписываюсь.
    Пришлось 2 плитки поменять, на уже уложенных - треснула глазурь. И ещё, глазурь - то ли изначально запачкана (и замаскирована), то ли очень чувствительна к затирке. Пачкается.
    Кроме того, на декоре орнамент золотого цвета не обожжён, а выполнен краской прямо по глазури. Краска легко стирается жёсткой губкой.

а posteriori

• У одного моего приятеля тоже эта плитка ..тоже жаловался, что жестким тереть нельзя. Поэтому я уже наученная, мою только мягкими тряпками.
    У нас затирка почти в тон, поэтому проблем не было. Отмылась бесследно.

• Умывальник мелкий специально?

• Мелкий-в смысле размера? Или глубины?
    Умывальник, собственно, какой попался... :ха-ха!:
    Из тех, что именно можно поставить на столешню были варианты от 6-7 тыр (жаба давила, ремонт у нас бюджетный). В итоге остановились на варианте квадратной, видели на толмачевском где-то... Приехали-уже нету. Увидели эту-да и купили). Нам нормально и по размеру и глубине, вроде не льется за борт :dnknow:

• Кухня :nom:
    Не совсем еще обжитая. Штора потом будет нормальная с карнизом. И еще какой-нть цвет добавится ( штора, дорожки на стол и чехля на стулья наверное). Скорее всего это будет что-то сиреневое или фиолетовое.

• С фартуком не очень удачно вышло, там де он на угол зашел. Плиточник уложил больше, чем просили ( надо было 60 см). Да и вообще, как не очень он обрывается. Мозаику может надо было как-нибудь по другому оборвать.
    Там на стене, кстати еще место под телек, которого еще нет. Вывели розетку и антенну. Это на 1 фото видно.

• 3

• 4

• 5

Исправлено пользователем Котег (14.09.09 12:06)

• 6
    На моем монитре, тут цвет стен наиболее близок к истине. На остальных, какой-то искаженный..

Исправлено пользователем Котег (14.09.09 12:11)

• Обеденная зона.

Исправлено пользователем Котег (14.09.09 12:09)

• Она же.
    Ну и мебель на кухне, думаю весьма узнаваема :biggrin:

• Про мозаику - можно было просто срезать ее под углом или спустить плавно по дуге. Не резать плиточку, и аккуратно, по "квадратикам".

Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

• Ну дак я про то и говорю. Просто фартук клали ооочень давно..как то глаз не резало. А как кухню поставили-сразу стало ясно, что надо было по-другому сделать. Ну поздно уже.. можно было отковырять, пока обои не наклеили..а щас уже фиг с ним.

• Я бы подняла мозаику до высоты верхних шкафов. Но собственно, сейчас уже это все не важно )))))
    Красивая мебель на кухне и ванна ваша мне понравилась. Молодцы!

Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

• Спасибо за отзыв!
    Да мне кажется, если б и поднять-тоже как то резкий обрыв этот был бы не очень. Вобщем на эту тему надо было подумать побольше :)..даже сейчас не помню, почему так сказала делать).

• Мне все очень понравилось. И раковина с душевой в ванной прямо из моей мечты, но мы, к сожалению, не воплотили эту идею в жизнь по причине малобюджетности нашего ремонта и наличия маленького ребенка, ради которого купили душевую кабинку цельнокроенную и с высоким поддоном (в котором доча просто обожает плескаться). У вас все продуманно, изысканно, мне нра:улыб::роза:

• Очччччень понравилось! Ну оччччень! :live: :live: :live:
    И мне кажется, что здесь белые римки - самое то, не надо традиционных штор.
    Столешня у Вас из иск. камня или мне так только кажется?
    А духовка 2 в 1 с микроволновкой или мне опять показалось?

• Спасибо! Раковина на самом деле совсем недорогая. Она по идее не для установки на столешню, а для подвеса на стену. Ну да, когда дети-глубокий поддон однозначно удобнее, я так думаю. Ну насчет изысканно-это уж слишком). Наоборот достаточно просто. Дядя к нам приходил, обсчитывать остекление балкона и сказал "Хороший у вас ремонт, современный и без понтов" :ха-ха!:

• Спасибо, так приятно,когда хвалят :o.
    Столешня обычная, куплена на мебельной фабрике "Сибирь". Очень, конечно, хотелось каменную..но бюджет не резиновый)). Мойку гранитную купили-и то хорошо)). Духовка с СВЧ. Очень мне нравится ( ну тут не я одна нахваливаю их). Римки, что-то я в них разочаровалась. Хотела их ( скорее всего оттого, что не было никогда). Сейчас висят икейские простые за прекрасную цену 500р)). Но они неуютные какие-то что ли. Или из-за того что все какое-то бледное, мне не нравится. Примеряла тут фиолЭтовую ткань на окно-прям уже лучше. А может оставлю римку и сбоку на подхвате сделаю штору.
    На самом деле нам и шторы не нужны по большому счету..Последний этаж и никого рядом.)

• Попробуйте не шторы, а просто тюль - от стены до стены. Он не будет давать лишнего объема и хорошо оттенит лаконичность дизайна. А если важно окно вечером закрывать, можно какую-нибудь роллинговую штору повешать, поднятая она вообще не будет видна.
    Присоединюсь к комплиментам. Мне ваша кухня дюже мою собственную напоминает по общему стилю и направленности мысли))

• Спасибо за отзыв! Так я и хочу не штору, а именно хмм..как бы назваль эту ткань. Не тюль..Полупрозрачная однотонная..и во всю стену не хочу. У нас колонна над окном несущая+ карниз, это визуально съест пространство. Мне нравится когда окно открытое..и светлее так. Но вот без шторы уюта нет, однозначно.

• А мне кухня как-то не оч, к чему зеленый фартук?

• Можно еще помучаю вопросами?
    Плинтус такой тоже себе хочу, но не видела в продаже. Везде обычный, только цветами различается. Где Вы покупали?
    А кухню делали на заказ или купили готовую? И тоже координаты можно?

• Cтены в зеленый цвет крашены :secret:, вот и фартук к ним. Цвета на фотах немного искажены.
    Ну а то что не оч, так о вкусах не спорят)). Лишь бы он был, вкус).

• Какой плинтус? Напольный? Это типа полиуретанового, брали в Медведице. Там отдел, недалеко от входа. Там еще полиуретановую лепнину продают. Только он изначально не крашеный, самим нада красить. Клеить на клей и углы пилить ( стусло понадобится). Ну и цена значительно отличается от обычного пластикового. Мы брали самый дешевый.
    Кухня-Икея. Причем полностью Икея, и обеденная зона и сам кухонный гарнитур.

• Ага, напольный. Не знаю, что такое "стусло"... :смущ:

• Стусло - такое столярное приспособление для осуществления пилов под различными углами, обчно 45 и 90 градусов. На самом деле материал плинтуса напоминает очень плотный пенопласт.

ЕР - ПЖиВ. Аббревиатуры для развития баттхёрта. Качественно. Бесплатно.

• Но если к вам придет бригада-ремонтников, у них наверняка все есть. Мы много делали сами, так что даже стусло у нас есть). А вот счастливая соседка-блондинка не знает даже, что такое перфоратор :).

• Видела эту штуку, теперь буду знать, как она называется, спасибо :улыб:

Котег, да уж... соседка и вправду счастливая... :biggrin:

• Добрый день. Ответье пожалуйста на несколько вопросов:
    1. Какая у Вас квартира? Типовая панельная, или хрущевка или улучшенной планировки
    2. Кухню заказывали или же покупали где-то? Где? Во сколько встала кухня (сам гарнитур)
    3. Где и по чему покупали стол и стулья?
    З.Ы Клево у вас, мне понравилось )))

Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

• Кухня очень интересная. Конечно, свисающий угол немного не вписывается, но как сложно угадать, когда все делаешь в разное время, всем понятно.
    Мозаика мне очень нравится, как раз подобную хочу на кухню.
    Скажите, где Вы покупали, сколько стоит (если не секрет ;)) и как она в эксплуатации? Все-таки кухня, плита, брызги разные и прочее...

• Очень-очень понравилась Ваша кухня, даже неожидала, что в Икее такие!
    а что за светильники у Вас? тоже из Икеи?

Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

Исправлено пользователем Yojik (15.09.09 13:17)

• Светильник LSA-0606-03 Lussole (Италия) не из ИКЕИ. Был обнаружен в виде довольно пыльного выставочного образца в "Планете Электрика" на Нарымской.

ЕР - ПЖиВ. Аббревиатуры для развития баттхёрта. Качественно. Бесплатно.

• Добрый день. Отвечаю:
    Квартира у нас маааленькая, однокомнатная в новостройке. Планировку прилагаю в аттаче. Было и стало.
    2. Кухня Икейская, встала в 56 тыр. Столешню брали отдельно ( порядка 3 тыр). Икейские короткие,и якобы, уж совсем плохи по качеству. Хотя тут и о кухнях их многие плохо отзываются ( в смысле качества). Причем ни у кого кто их ругает икейской мебели нет.
    3. Обеденная зона тоже Икея. Стол порядка 7 тыр, стулья порядка 2-х. Стулья подобного плана в других местах минимум 4 тыщи стоят.
    Не знаю, как там все остальное..но то что в Икее шпонированное и деревянное вполне нормальное на мой взгляд.
    ЗЫ. спасибо:улыб:

• Спасибо за отзыв!
    Мозаика в эксплуатации нормальная, также как плитка протирается тряпкой с моющим средством. В затирку добавляли какую-то литоколовскую добавку ( в магазине навялили), якобы затирка меньше впитывать будет воду и жир. Ну уж не знаю..работает ли это. Мозаика китайская, 1400р за квадрат. Я взяла микс из 3-х категорий-самой дешевой , подороже т еще подороже. Конечно китайчатина, она и есть китайчатина..Мозаика стеклянная, так не видно. А как затерли-явно есть какие то бороздки, сколы, ямки..я потом извращалась , затирку оттуда выколупывала. Италия по 6 тыр за квадрат, хороша конечно..но по 6.) Мы брали в Бонапарте на Советской, подобная была на Никитина, 20. Там студия мозаики.. В Медведице много отделов, цены у всех одинаковые были. Но того оттенка, что мне надо было по сходной цене найти не удалось к сожалению.

• абсолютно стандартный (на мой взгляд) штампованный , так называемый, "евроремонт", без изюма, декора 0 (хотя может быть, он еще не появился, раз ремонт свежий)
    за тех.составляющую 5, за дизайн 3- :flowers:

• Понятно. Выложите плиз фото коридора, зала и гардеробной.
    Ничего страшного что мааааленькая однокомнатная. самое главное что СВОЕ!!!
    И еще вопрос: в ИКЕЕ был буквально несколько дней назад, но обеденные столы не по глазам. Может подскажете название серии мебели этой, в каком отделе они стоят. очень уж по душе мне Ваш столик, такой же хочу

Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Исправлено пользователем ddelta (15.09.09 15:38)

• Мне тоже все понравилось, кроме "зеленого" фартука.Может на фотке просто так смотрится.Незнаю.

Ответ на вопрос, что важнее - деньги или здоровье,зависит от того, что именно вы потеряли.

• Про декор писала-нету его еще, живем в этой квартире полгода. Хотя кроме текстиля, телека и может картин каких-нть вряд ли что то добавится. На супер-пупер, собственно, никто и не претендовал. Ремонт бюджетный и мне хотелось именно так, минималистично... К счастью у меня нет изюма в виде лаковых потолков, гисокартоновых волн, пробки на стенах и исскуственного камня в углах. И даже под цоколь не догадались подсветку затолкать...
    Бог миловал от этих современных изысков.
    Я вас уверяю, что оригинальность во многом прямо пропорциональна вкладываемым деньгам..либо варианты-талант и умелые руки, что тоже поверьте есть далеко не у всех.

• Хммм..да все остальное обжито еще меньше , чем кухня..не вся мебель еще куплена, не говоря уж о декорировании. Не знаю, подумаю..хоть шторы в комнате повесить надо :).
    Стол тынц
    Стоит в отделе где столы)), много столов. Мне вообще мечталось о круглом из этой серии, но он большой :(..этот -то крупноват для нашей кухни.

• Спасибо). Ну фартук правда не такой уж зеленый, как кажется :ха-ха!:. Точнее, он светлее, чем на фото получился.
    Из всех тех, кто живьем видел-никакого диссонанса не заметил :dnknow:

• А мне очень нравится:улыб:легко и не загружено.Текстиля немного появится и всякие штучки на столе красивые (баночки, скляночки) и будет очень даже здорово.Вообще эти фасады Икеевские ( я про нижний ряд) мне больше всех понравились.А вообще главное что бы вам хорошо на этой кухне было :flowers: И себе на заметку взяла идейку с фасадами:миг:

• Спасибо). Ага, фасады-шпон дуба. Они хорошо смотрятся.
    нпп
    Пошла попыгала с фотиком вокруг фартука-хоты ты тресни, не выходит каменный цветок..Плохой фотограф или фотоаппарат. Выходит темнее и все, чем есть на самом деле. Стеклянные вставки бликуют и вполне там оттенок со стенами совпадает :). А стены получаются на фото светлее, чем на самом деле...Да и ладно, черт с ним..с фартуком. :миг:

Исправлено пользователем Котег (15.09.09 16:33)

• Я для себя примерно такой же вариант рассматривала в Икее, только фасады верхнего ряда я хотела яркие, кафель просто светлый и обои тоже.Теперь уверена в своей идее)) Ваша кухня меня убедила))

• Вот могу кусочек комнаты показать. С обоями моей мечты.. Выклеяна 1 стена, где будет стоять мебель для гостиной и телевизор. Остальные стены белые.

• Они же -фото со вспышкой.

• Вот картинка с верхними красными. Мне тож нравится. Единственное, что икейский черно-коричневый. А тут коричневый. Изначально ( я кухню такого плана сразу хотела..года 2 назад), я думала именно о коричневом. А вот с икеей как-то так получилось.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: