Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для дома (благоустраиваем жилище) /

День открытых дверей или по итогам ремонта! 2

  • А вот мне все нравится, и зелень очень с венге сочетается., у каждого свой вкус просто, и некоторые слишком категорично выражают здесь свой, от этого действительно не хочется выставлять свой ремонт... а всем кто выставил свои фото огромное спасибо, за идеи и ваш опыт!!! :роза:

  • Спасибо за отзыв). Нет, мы не соседи. Просто, видимо, любят сейчас каркасные технологии. Я была в ужасе, когда увидела первый раз квартиру. Балки-балки-балки..Но, как оказалось, повезло и их не так много. У соседей выступают еще и на стенах).
    Агент, с венге сочетаются все цвета. И зеленый не исключение. Все это подтверждено и статьями о теории цвета и рекомендациями дизайнеров. В интернете много информации о цветосочетаниях.
    Если вам не нравятся темные кухни-это исключительно ваши предпочтения. Мне всякие нравятся :).

  • И мне кухня понравилась, хоть я черный не люблю. Или она темно-коричневая...Тем более, классическое сочетание, коричневый и зеленый.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Котег, очень понравился ваш ремонт санузла! Настроение от вашей ванны прямо поднимается! :миг:
    У нас тоже впереди ремонт в новостройке, уже придумали вариант из плитки под грубый камень, этакий "деревенский" санузел. Но ваши фото вдохновили на более светлый и лаконичный дизайн :agree:
    Не поделитесь, кто исполнитель вашего ремонта и во сколько обошлась их работа? Можно ЛС.

  • Котег, а Вы расскладку сами рисовали, если мне память не изменяет? Рисовали просто на бумаге или в какой-то программе? Поделитесь опытом, пожалуйста.
    Или может быть кто-нибудь знает простенькую программу, где можно расскладку нарисовать?

  • Самая простенькая с визуализацией (тоже простенькой) Kitchen Draw.
    А по количеству плитки, чтобы еще распределить поудачнее с подрезками-уже рисовала в автокаде.

  • Спасибо, будем осваивать Kitchen Draw.

  • Мне ваш ремонт тоже понравился. Видно, что к ремонту-дизайну подошли не за один день. Как, впрочем многие кто начал это нелегкое дело. Вас задевают замечания, меня тоже задело ваше, когда вы откомментировали "рыжую" затирку к моей плитке. Вы же сами знаете,что фото искажает цвет, реально она цвета карамели и на мой субъективный взгляд плитка от этого смотрится эффектней. Как говорит небезызвестный дядя Вася: "Красоту прибором не измеришь".:хехе:

  • Спасибо). Ну оно ж свое..вот и задевает :). Не обижайтесь. Да уж убедилась на своем опыте, насколько искажает фотоаппарат, да и мониторы у всех разные...Может и хороша контрастная затирка, просто представила у себя..и мне точно не подходит. :улыб:

  • Фигасе!!! Сколько тема мертвяком стояла, а стоило уехать в отпуск, так понаписали тут и понавакладывали! :ха-ха!:

    Котег:
    В общем мои мнения (если кому интересно) - санузлы хороши без сомнения! Все нравится вез каких-либо "но"! :respect:
    Кухня - в целом нравится, действительно мелочей добавится и будет хорошо! "Но" относятся к цвету, т.к. я не любитель зеленого (но это уже мое личное) и к пустоватой стене где должен быть телек...может когда телек повиснет будет хорошо, но все же кажется, что чего-то там не хватает..может какую небольшую, но высокую подставку хоть с цветком поставить (если пространство позволяет, а то по фото сложно объемы пространства оценить)

    П.С. ждала вашего отчета :yes.gif: т.к. ваш вкус поняла уже давно, то такой стилистики и ожидала :agree: Хорошо, похоже, у вас дома! :live:

  • Спасибо! Да я поняла давно, что у нас вкусы похожи :). Кухня-да, неуютная, я и сама вижу. Не поняла про стенку , где планируется телевизор? Туда ничего поставить нельзя-мойка же рядом, будет неудобно подходить. А насчет стены, у которой стол стоит-наверное нада что-нибудь (одну или несколько картин или постеров, может часы...не знаю еще). Кухня небольшая у нас-8 квадратов.
    Насчет хорошо ли дома.. Пока еще не хватает многих вещей, поэтому уюта нет. Я вот позавидовала acrow ( надеюсь не переврала ник)- прям у них шторочки, рамочки, ковер, диванчики-все уютное такое..видно, что обжитое.

  • А, да точно, мойка там! Мельком глянула, пустовато показалось. Ну да, раз мойка, то конечно ничего не поставишь... :knix:
    Да понятно, что мелочи - это дело наживное! Но это все-таки не в спешке надо делать, а постепенно, на что глаз упадет, что в душу западет:улыб:
    Я вот фатически только через год-полтора обустроила все нормально. А теперь новый этап - не дать захламить, т.к. мелочи прибывают - подарки всякие, а ставить уже некуда (хорошо теперь достраиваем дачу, все приличные, но не влязящие домой подарки пойдут туда:yes.gif:)

  • А как такой дизайн ЗДЕСЬ

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • В ответ на: А как такой дизайн ЗДЕСЬ
    работа плиточника и сантехника - похвальна!
    А вот полосу из декоративной плитки, разделяющую фоновую плитку из разных коллекций, я бы поставил так, чтобы швы не совпадали со швами фоновой плитки ни с левой, ни с правой стороны.

    а posteriori

  • чет не увидел дизайна :dnknow:

  • Ну так покажите всем свою работу, а мы оценим...

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • - Не стоит спорить: вы вкладываете разный смысл в понятие "дизайн". Вы оба правы по-своему:улыб:

  • кухня

    Исправлено пользователем деловая (13.10.09 14:30)

  • кухня2

  • Отлично! Очень нежные цвета, светильник - супер, давно он мне нравится.
    А покажите обеденную зону...

  • Такая светленькая,миленькая,уютненькая кухня. Мне понравилось. А шкафчик,что над холодильником может надо было повесить плотнее к потолку?

    Ответ на вопрос, что важнее - деньги или здоровье,зависит от того, что именно вы потеряли.

  • в обеденной зоне у нас пока старый стол и 2 табуретки :улыб:так что показывать нечего :dnknow:

  • спасибо, а шкафчик над холодильником висит на одном уровне с остальными шкафами, я в будущем надеюсь еще подсветку сделать, поэтому и хотелось место оставить свободное до потолка :смущ:

  • - Практически нет зазора вверху для циркуляции воздуха для охлаждения компрессора холодильника. (в инструкции к холодильнику должны быть указаны требования).

  • вообще-то между шкафчиком и холодильником есть зазор, он всего на 3мм меньше требуемого по инструкции (в инструкции сказано - 5см надо, а у нас 4,7). просто фото снизу делалось, вот и кажется что зазора нету :yes.gif:

  • :yes.gif:
    - Тогда последний вопрос: раскрытие двери х-ка вправо не сильно осложняет погрузку-выгрузку? (с левым открыванием пространства получается больше)

  • с холодильником приходилось выбирать - либо дверь перенавешиваемая, либо размер нам как раз в нишу и цвет подходящий, как видно, я выбрала последнее, в принципе не страдаю от того, что открывается в ту сторону - может привыкла? кстати, пространства получается не меньше при открывании - наоборот больше, т.к. дверной проем получается слева, а вот справа как раз бы мешала нижняя тумба. вот схему расположения прикрепляю, может так понятнее будет?

  • - С другим открыванием продукты можно выкладывать на рядом стоящую тумбу (дверь холодильника не перекрывает движения)
    Но, впрочем, всё это особо несущественно - главный плюс то, что холодильник не торчит, нагло выделяясь.:хехе:
    PS Нишу делали специально или так в проекте было?

  • А мне кажется, ниша, где стоит холодильник- это бывший коридор!:улыб:

  • правильно кажется, нишу делали специально для холодильника, пришлось пожертвовать коридором

  • а проем согласовывали, укрепляли? данный вопрос очень интересует, поскольку мы таким же образом хотим избавиться от проходного коридорчика и сделать вход на кухню со стороны гостиной.

  • перепланировка узаконена, проем не укрепляли - у нас стены не несущие :улыб:

  • Симпатичная кухня получилась:)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Хотелось бы услышать мнения и замечания.
    Кое-что не доделано, но все-таки...

  • 2

  • 3

  • 4

  • 5

  • 6

  • 7

  • 8

  • 9 Ну, вот, где-то так.

    Исправлено пользователем инвесторъ1 (15.10.09 15:25)

  • Че-то как-то монотонно, однотонно и однообразно...
    А туалет отдельный? Справа от унитаза что-то будет?

    Исправлено пользователем Linde (15.10.09 15:32)

  • Туалет раздельный, справа будет стиральная машина.

  • Мне показалось, что скучновато, - но ровный однообразный тон будет хорошим фоном для ярких полотенец и пр?

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Спасибо!

  • по правде говоря обсуждать то нечего.

  • Но мнения услышать хотелось бы.

  • мнение о белизне унитаза и розовости кафеля?

  • У вас ванная для жизни, а не для обсуждения дизайнерами. И не нужно просить отзывов - вам ведь самому нравится, все сделано аккуратно, ровно. Выберете коврик, шторку подходящие, будет уютно)

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: