Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для дома (благоустраиваем жилище) /

День открытых дверей или по итогам ремонта! 2

  • Обои супер!! В Декорруме брали?У меня панно напротив будет наборное.Как наклею выложу.А на кухню я на верхние хотела ярко-зеленые,стекло.Вроде в Икее были такие.

  • В Декор-престиже покупали обои.
    А нам не понравились почему-то фасады икейские со стеклом. Там и с белым были. Продавцы его и рекомендовали, у них на выставке по-моему с синим стеклом стоит такая кухня. Хотя может потому, что изначально мне именно глянец хотелось.

  • В ответ на: абсолютно стандартный (на мой взгляд) штампованный , так называемый, "евроремонт", без изюма, декора 0 (хотя может быть, он еще не появился, раз ремонт свежий)
    за тех.составляющую 5, за дизайн 3- :flowers:
    согласна процентов на 80. Что тут ТАК восхищаются не понимаю, обычный совершенно дизайн кухни (я б даже сказала надоело это уже эта цветовая гамма), ниче нового не в столах ни в стульях, миленькая, чистенькая ванная, но не больше :dnknow: обои понравились :yes.gif:Хороший, качественный ремонт :flowers:

  • В ответ на: Они же -фото со вспышкой.
    :wub1.gif: мы тож эти хотели брать, да в последний момент передумали, как оказалось зря.

  • Меня тоже на цветовую гамму гостиной натолкнула известная нам с Вами квартирка с форума ивд. Я вообще сначала хотела белые стены в сочетании с полами под цвет старого дерева. Но увидев ту самую квартирку, прям переиграла все планы.
    Собственно я вот о чем... Как Вы планируете "закончить" эту стену с обоями? Не знаю, как правильно сформулировать... Вот соседние стены и потолок белые, одна стена в цвете от угла до угла, от пола до потолка. Мне кажется, что получается какая-то незавершенность, недооформленность чтоли... У меня цветная стена планируется за диваном. Городить ниши из гкл и внутри них делать цветную стену не хочу. Может белый потолочный плинтус широкий и без всяких узоров? Как у Вас эта стена оформлена? Или хорошо смотрится безо всяких "завершений"? Даже не знаю, понятно ли я выразила свои сомнения :безум:

  • Эх, люди! А вот когда ВСЯ площадь 18 с копейками, из них жилой - комната 3,40 на 3,40, а прихожка и кухня - это все вместе, и сделать ремонт-обставить за как можно меньшую сумму.
    Фотографировать не получается, даже с лестничной клетки не возьмешь много.

    Немножко команты 1

  • Немножко комнаты 2

  • Кухня-прихожка 1

  • Кухня-прихожка 2

  • Шторка между комнатой и кухней-прихожкой. Куплен кусок ткани из остатков и собраны бусины в цвет интерьера.

  • Или вот, что можно сделать с таким старым столом с минимум денег и в качестве первого опыта.

  • А вот что

  • Могу сказать, что мне нравится в таком ремонте и интерьере. Ничего лишнего. Простые, строгие, прямые линии. Чистые и насыщенные цвета, в то же время не обилие красок, а классические сочетания с яркими пятнами. Причем сам цвет может быть даже вообще не мой, но в сочетании для данного интерьера смортится грамотно подобранным. Очень точная фраза автора - "просто и без понтов". Лично мое ощущение - глаз отдыхает, ничего не раздражает в картинке.
    Вкусы разные. Для кого-то уют - это рюшечки на занавесочках, обилие мелких деталей, открытые полочки с фотографиями, статуэтками, памятными вещицами, а для другого - минимум вещей и максимум пустого пространства. И то, и другое имеет право на существование.
    А что по-вашему не надоевшее, не избитое? Да всё уже было и поднадоело - от советских стенок с мягкой мебелью под дивандеками (слово то корявое какое!) до сочетания венге/ваниль, барных стоек, так называемого "японского стиля" и пр.
    А еще важно правильно совместить то, что нравится, с теми габаритами, которыми владеем (это я про квартиру :улыб:).

  • Я уже писала, что собственно на супер-дизайн никто и не претендует. Ну кому-то нравится-и это приятно. Я знаю, что вам венге оскомину набил. Но мне дак ваша виншня ) или что у вас там рыжего оттенка?) тоже совершенно не нравится. Вкупе с глянцевым потолком, который у каждого второго.. Ну я ж не говорю, что это плохо. Тоже на самом деле избито, если что. Ванные, подобные вашим тоже у массы людей..так что к чему этот разговор?
    Мы ж не оригинальностью тут тягаемся, а каждый выставляет свой ремонт. Ну у меня такой :dnknow:.

  • Очень даже рационально у Вас все размещено. На такой крохотной площади и порядок, и уют. Даже кошке место есть (это ж ее там посуда у плиты?)
    Конечно, мало места. Но ведь это не последняя Ваша квартира, в которой до пенсии жить собираетесь. Уютно у Вас, мне понравилось, особенно отреставрированный столик. И цвета теплые. Они хоть и пестрые, но как-то все сочетается хорошо. :yes.gif::live:

  • В ответ на: Как Вы планируете "закончить" эту стену с обоями? Не знаю, как правильно сформулировать... Вот соседние стены и потолок белые, одна стена в цвете от угла до угла, от пола до потолка. Мне кажется, что получается какая-то незавершенность, недооформленность чтоли... Как у Вас эта стена оформлена? Или хорошо смотрится безо всяких "завершений"?
    Всё именно так: слева направо и снизу вверх до потолка. Ну, потребуется соответствующая мебель... ИКЕЯ тут не в помощь, да и просит такая стена ЖК-панель от метра в диагонали и банку яда для жабы. :миг:

    ЕР - ПЖиВ. Аббревиатуры для развития баттхёрта. Качественно. Бесплатно.

  • М-да! Я догадываюсь откуда взялась идея про следы. :respect: Столик улыбнул.:улыб:

    ЕР - ПЖиВ. Аббревиатуры для развития баттхёрта. Качественно. Бесплатно.

  • Покажете всю стену, когда закончите? :миг:

  • Не думаю, что мы применим секретные нанотехнологии при оформлении, так что обнародуем конечно.:улыб:

    ЕР - ПЖиВ. Аббревиатуры для развития баттхёрта. Качественно. Бесплатно.

  • Linde, цвета я специально ярче брала, и чтобы их было два (кухня - сине-зеленая, комната сине-оранжевая), чтобы цветными пятнами как-то "разнести" пространство, а то слилось бы все в единый фон и была бы коробочка-коробочкой. А коту да, место, и на какой-то фотке не только его чашки, но и он сам запечетлен, влез в кадр.

    Whip, ну, кроме того, что это вписывалось в интерьер, это еще и самое просто - я рисовать не умею!

  • Какая странная квартира. Первый раз вижу, чтоб такая прихожка. Входную дверь открываешь и заходишь на кухню. :безум: Руки б пооторывать этим горе-архитекторам или проетировщикам.

    Да уж, вы прям изловчились. Единственное, фартук на кухне сделан как попало - сразу бросается в глаза.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Фартук такой был, я бы точно другой сделала, но - мани-мани. Теперь думаю, чем его можно облагородить подручными средствами.
    А квартира - типичная малосемейка.

  • В ответ на: Очень точная фраза автора - "просто и без понтов". Лично мое ощущение - глаз отдыхает, ничего не раздражает в картинке.
    дак я и не против :dnknow: все правильно говорите, просто я не понимаю с чего столько восторженных охов-вздохов :улыб:

  • В ответ на: Я уже писала, что собственно на супер-дизайн никто и не претендует. Ну кому-то нравится-и это приятно. Я знаю, что вам венге оскомину набил. Но мне дак ваша виншня ) или что у вас там рыжего оттенка?) тоже совершенно не нравится. Вкупе с глянцевым потолком, который у каждого второго.. Ну я ж не говорю, что это плохо. Тоже на самом деле избито, если что. Ванные, подобные вашим тоже у массы людей..так что к чему этот разговор?
    Мы ж не оригинальностью тут тягаемся, а каждый выставляет свой ремонт. Ну у меня такой :dnknow:.
    вот и обменялись комплиментами :ха-ха!: маладца, но глупо :спок:


  • вот и обменялись комплиментами :ха-ха!: маладца, но глупо :спок:
    Что именно глупо? ? Мы уже умственными способностями меряемся?
    Чтож вам покою-то не дают охи-вздохи?
    Да, у нас просто и без понтов. Но и это может нравится , почему нет? Вы говорите, к вам приходят гости и им у вас нравятся..вот и к нам приходят гости и им нравится. И что? Считаете , что у нас что то плохо-давайте конструктивно, что именно?
    Просто меня ваша фраза с "чистенькой ванной" убила наповал. Типа , побелили потолочек в своей хрущевке-и чистенько. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Котег (16.09.09 12:42)

  • о, как вас задели мои коменты :безум: я, кста, ниче плохого то и не сказала про ремонт, не заметили? перечитайте еще и еще раз, я не сказала что у вас плоххо, я лишь сказала, что "да хороший, качественный ремонт, но не больше", так что уймитесь уже и наслаждайтесь охами других пользователей. Ну хотите, могу оду состряпать про чистенькую ванную :спок:

  • Задели, да. Подумала и поняла чем..хотя на самом деле, я понимаю, что это обычная реакция)) как у всех).
    А задело тем, что на эту ванную я раскладки рисовала ( у плиточников все сошлось до последней плитки), расчеты делала с чертежами. Зеркало тащила с приятелем на 16 этаж. На столешню, чтоб в тон подобрать плитку искала 2 месяца....Сундук сама красила и разрисовывала месяц), корзину в цвет красила и т.д...Поэтому, считаю, что моя ванная заслуживает чего-то большего, чем чистенькая..и как ни странно она восторги у всех вызывает, кто к нам приходит. Большинство любит бежевое :dnknow:. Хотя для меня это точно не то, о чем мечталось. А получилось вполне прилично.
    ЗЫ. Оды не надо, можно и закончить. Обсуждайте следующий ремонт.

  • Не понимаю Котег а чего вы беситесь на высказывания katpuna? Вы же ведь точно также обсуждаете ремонт присутствующих здесь,например и мой охаяли так что будь здоров,вы когда выкладывали фотки думали что все будут только хвалить,кому-то нравится,а кому-то нет. "МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ"

    Ответ на вопрос, что важнее - деньги или здоровье,зависит от того, что именно вы потеряли.

  • разговор к тому, что вы в в недавнем прошлом кому-то резко высказывали об отсутствии вкуса и о никаком дизайне, хотя сами этим в общем-то не страдаете особо. Вы же отзывов хотели - вот и получайте. Понятие вкуса, такое размытое... Мне вот например, ваша мозаика абсолютнй безвкусицей кажется, я терпеть не могу эти переливы радужные, на мой вкус пошловато выглядит, ну и сам цвет какой-то неаппетитный, не для кухни (опять таки на мой взгляд). Повторюсь - за технику пятерка - все аккуратно, качественно сделано, но внешне... совсем не мое.
    зы: тоже делаем в однешке ремонт, тоже все сами, когда закончу, может и выложу, без претензий на отменный вкус :biggrin:

  • В ответ на: Понятие вкуса, такое размытое...
    Позволю не согласиться, вкус бинарен - он либо есть, либо отсутствует. А вот предпочтения у людей разные, как и сами люди.
    Реакция уколотых ранее оппонентов вполне ожидаемая - фраза от Дюймовочки, что мир не без добрых людей, в данном контексте понят мной так: если в человека плюнули, добрый человек плюнет в ответ. Логично также, что люди видят лишь конечный результат и не видят что "под капотом", т.е. сколько материальных, временных и прочих ресурсов потрачено для достижения этого результата. Это нормально. Плюс задача на проектирование, т.е. желаемый результат, и результат проекта различаются из-за различных ограничений. Это применимо к любой сфере деятельности. Бюджет на мозаику был лимитирован, как результат китайская подделка с эффектом бензинового пятна на воде, хотя итальянская мозаика - это то, что хотелось, этим бы не грешила наверняка. Но... все видят лишь конечный результат и это нормально. Так что, предлагаю свернуть эти никчёмные пикировки и быть более лояльными, ибо в пикировках этих нет рационализма. :agree: Ибо!
    P.S. Всем участникам обсуждения респекты за эмоции. :respect:

    ЕР - ПЖиВ. Аббревиатуры для развития баттхёрта. Качественно. Бесплатно.

  • В ответ на: зы: тоже делаем в однешке ремонт, тоже все сами, когда закончу, может и выложу, без претензий на отменный вкус :biggrin:
    О! Есть время тщательно подобрать камень для Вашего огорода! :friends: :миг:

    ЕР - ПЖиВ. Аббревиатуры для развития баттхёрта. Качественно. Бесплатно.

  • ну что за люди, не пойму... в других камнями побросаться, о вкусах поспорить, это вы горазды...
    а прочитать повнимательнее посты - до этого как-то не дошло видимо... Я ничуть не умаляю ваши труды,прекрасно себе представляю, что такое делать ремонт своими руками, за тех составляющую ставлю твердый пятак, к чему вы опять говорите, как вам было тяжело? Ну а что касается мозаики... тут уж сами виноваты, как говорится, если уж она вам самим не нравится, но "наклеена потому что стены зеленые" тут уж я :dnknow:
    В мой ремонт обязательно накидают камней, не сомневаюсь ни грамма, только не скоро наверное это будет, денег нет сейчас на итальянский кафель... - накоплю - доделаю ремонт, чтоб не клеить немилую сердцу плитку :knix:

  • ННП
    Оба реализованых проекта, показанных в этом топике понравились. Про критику: здесь не конкурс дизайнеров, мне кажется. Люди сами по возможностям и способностям создают свое жилое пространство. Главное, чтобы оно нравилось им самим. Легко творить профессионалам на объекте с не ограниченным бюджетом... Тем более, для многих это первый опыт.
    Главное стремление...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • здесь не конкурс дизайнеров, я согласна полностью. Но когда люди выкладывают свои работы, и топ, кажется, называется "по итогам ремонта" - чего они ждут? Наверное отзывов, вопросов и обсуждения, возможно позитивных, возможно негативных... Сколько людей, столько и мнений... Иначе к чему вообще этот топ, если высказать мнение нельзя? :dnknow: Типа "полюбуйтесь, но негатив не принимается"?

  • Я бешусь? Что вы..я просто, хочу услышать аргументы. Что вот это с этим плохо смотрится и т.д и т.п. Убедите меня).Тем более ремонт еще не закончен, еще будут изменения. Китайская мозаика мне глаз не режет и прекрасно подходит по цвету к стенам. Ну угол не нравится-писала уже. Плитка в ванной вполне мне тоже нравится ( кто сказал, что не мила?). Из пачки отзывов, 2 неодобрительных..это очень хороший результат :улыб:.
    Да и сам факт, что СТОЛЬКО отзывов уже о чем-то говорит. Так что всем спасибо :flowers:

    Исправлено пользователем Котег (16.09.09 17:16)

  • Мне вот как раз не нравится, что здесь слишком много обсуждений.
    Лично моя имха, должен быть топ только с фото, а обсуждение - в отдельном месте. А так, чтобы посмотреть результаты - надо перевернуть несколько страниц восхищений, критики и прочего. Для вопросов есть личные сообщения...
    Мне кажется так было бы более информативно. На фотах по 400 и более просмотров. Если каждый похвалит - поругает....
    Еще раз про критику - критика критике рознь. Не запоминал конкретно, но много не с тем настроем, как бы надо. Мяхше надо, мяхше... Бюджеты у всех разные, вкусы тоже... Вполне роскошный и очень затратный интерьер такой к примеру, кому-то может показаться пределом мечтаний, а лично мне в нем не уютно... Не люблю многоуровневые потолки, не люблю круглые лампочки в этих гипсокартонных потолках и много чего не нравится... Это не значит, что это кич, для кого-то это комфортно и приятно... Кому то кажется стильным и современным )))) На вкус и цвет...

    зы. у нас в спальне 16 лет назад ковер на стене висел - считалось стильно))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну это же ФОРУМ! Чтобы просто картинки посмотреть, я журнал куплю или на сайт дизайнерский зайду. В том и интерес - пообщаться на тему. Некоторым людям хочется и восторги услышать - почему бы и нет... Еще важно, что это не дизайнерские проекты, а в обычных квартирах людей самого разного достатка.
    По поводу критики. Я думаю, конечно, не очень приятно бывает ее услышать, особенно, если надеялся на противоположное. Но вот со мной часто бывает, что сначала обидно, пытаешься защищаться, а потом остынешь, подумаешь и оказывается, что критика-то по делу. Короче, даже если критикуют чей-то ремонт, это позволяет взглянуть на него совсем другими глазами. Наши друзья/родные/знакомые, которые восхищаются нашим творением в нашем присутствии, еще не известно, как оценивают его за глаза. Может им не хочется нас обидеть.
    А ремонт и кухня Котега мне все равно очень нравятся. И сундучок отметила для себя, только написать забыла :friends:

  • Вы не правы. Мы много денег на журналы истратили и Интернет пробороздили. Интереснее именно что кто-то сделал в твоем городе. Потому как в журналах в основном не бюджетные варианты, плюс рекламные статьи. Готовящемуся к ремонту что важно? Посмотреть что можно сделать именно в наших условиях и прикинуть бюджет. Я думаю. что и без нашей критики он увидит то,что им не нравится и что они хотели бы сделать подругому, но зато могут подчерпнуть массу идей...
    Необоснованные, пусть даже по мнению разместившего, наезды только оттолкнут народ от размещения своих реализованных проектов.
    Одинаково неприятно улышать что ты буржуй или что у тебя рабоче-крестьянский ремонт...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Одинаково неприятно улышать что ты буржуй или что у тебя рабоче-крестьянский ремонт...
    __________________________________
    да фильтровать надо, а не слушать все что говорят. Мне все равно кому нравится или ненравится мой интерьер, важнее то, что мне он нравится и мне уютно, остальное малоинтересно.

  • Просто убеждена, что чем острее обсуждение, тем популярнее топик. Кстати, наш форум очень мягок по сравнению с тем общероссийским, который тут уже не раз упоминался, там могут камня на камне не оставить от проекта или уже сделанного ремонта. И популярность его в разы выше. И не боятся люди выкладывать там свои ремонты. И, я заметила, там другая тенденция - там, заводя тему и выкладывая фото, просят советов и получают их в большом количестве, в том то и ценность - это конструктив. А здесь мы в основном хвастаемся, советы спрашиваем совсем в других темах и в основном по техническим вопросам

  • Да и сам факт, что СТОЛЬКО отзывов уже о чем-то говорит. Так что всем спасибо
    ---------------------------------------------------------------------------

    ))) так ведь и реклама была хорошая! Уж сколько мы ждали (думаю, что не только я) результатов вашего ремонта? полгода точно. Я слегка разочарована. Ждала, как бы это сказать... чего-то более "фееричного". А получилось всё слишком просто. Уж больно активно вы чужие ремонты обсуждали и столько журналов (книг, форумов и пр.) изучили. Безусловно ремонт достойный, но именно от вас ожидалось увидеть чего-то большего (не по денежным затратам, а по выдумке). Чего совсем не поняла, так это статуэтки на полочках над унитазом (ангелочки?))) Офф: многие воспринимают критику своей работы, как критику личности и сразу начинают на "личности" переходить. По прежнему с уважением, :flowers:

  • В ответ на: Я слегка разочарована. Ждала, как бы это сказать... чего-то более "фееричного". А получилось всё слишком просто.
    :ха-ха!: Многовековой классический сюжет: гора породила мышь!:улыб:Феерии и быть не могло, ведь хотели сделать "а-ля" минимализм. Мне нравятся простые цвета, плоскости и прямые линии. Может какие-то идеи и не прошли цензуры. Возможно, что-то поинтересней и появится, но это в другом ремонте и в другом (я надеюсь) жилище.
    В ответ на: Чего совсем не поняла, так это статуэтки на полочках над унитазом (ангелочки?)))
    Ну как?! Это ж китч!:улыб:Пока не придумали как использовать полочки в этой технологической нише.

    ЕР - ПЖиВ. Аббревиатуры для развития баттхёрта. Качественно. Бесплатно.

  • Честно говоря, рекламы не было..насколько помню, я писала только, что выложу свой ремонт и все желающие тоже могут покидать тапки.))
    Фееричного точно никто не анносировал. А по поводу обсуждения чужих ремонтов-это запрещено, что ли? :dnknow:
    Опять же фееричного нет, да просто.. Так я к тому и веду, что лучше сделать проще, чем все испортить "дизайнерскими наворотами" в которых обыватели мало смыслят.
    В туалете да, "сортирные ангелы" :ха-ха!:. Изначально думала , что на полках будут корзины или коробки под моющие средства или еще-чего. Но пока и так все разместилось. Мне уже приятно, что наш ремонт достойный, спасибо). И к вам с уважением :flowers:

  • Что-то после бурных замечаний форумчан о проделанных ремонтах людей никто не хочет выставлять на всеобщее обозрение свое "детище".

    Ответ на вопрос, что важнее - деньги или здоровье,зависит от того, что именно вы потеряли.

  • Неее... Сейчас просто разгар сезона, ремонты еще не закончились. Вот доделают и покажут :улыб:

  • Согласна с вами. Мне вот тоже уже не хочется делится тут своим ремонтом. Когда столько сил, столько труда, да и денег потрачено, думаю мало кто хочет слышать "фи-фи" я бы так делать не стал(а).

  • ну и зря
    Зачем обращать внимание на мнение чужих людей? у каждого свой вкус, свои предпочтения, ну и что, что кому-то не понравилось? Вам то удобно, уютно жить в вашей квартире, с этим ремонтом? вот и наслаждайтесь :улыб:Вроде все взрослые, а обидки какие-то :dnknow:

  • Котег, все понравилось. Очень. Главное, что вкуса гораздо больше, чем у иных с избытком изюма и дизайна.

  • Кстати, у нас такой же выступ вверху по всей квартире. Мож мы соседи? (Западный вокзал)

  • Конечно свмв задумка нормалтная, но к чему было покупать кухню темную? Зелень как мне кажется никак не сочетается с венге

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: