Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для дома (благоустраиваем жилище) /

День открытых дверей или по итогам ремонта! 2

  • может вы и стремитесь удивлять кого-то? интересно, отчего бы это? хочется продолжить, но думаю что это вас очень обидит... поэтому, в отличие, делать этого не буду.
    я не начинал со слов: "Сейчас я вас всех удивлю!". Может вы видите то, что хотите видеть? Наверное, кто-то когда-то ущемил ваше самолюбие, примите соболезнования.

  • Опять же ИМХО, на мой взгляд не надо было обои выбирать в той же гамме, что мебель, ламинат и двери. Ваша красивая и недешевая дверь( вернулась и поняла, почему столько было ракурсов) просто потерялась на фоне обоев. И пол бы в другом цвете. Вот, например картинка с мебелью вашего цвета.

  • Или с белыми ( вроде белые??) стенами.

  • Или с зелеными. все, больше не буду картинками с яндекса зас..ть топик о ремонте :спок:

  • возможно, и красиво, не спорю, но вот меня не впечатляет.
    почему кажется, что я фотографировал мебель одну только? вот это ну никак не могу понять! мебель недорогая, средней ценовой категории. крупно снята просто декоративная вазочка! не было идеи - смотрите, какая мебель! мебель самая обычная. я не оправдываю то, что понаснимал. просто меня до глубины души удивило отношение людей - поймите - сколько людей, столько и вкусов и мнений. увидив топик тут на форуме про итоги ремонта и на радостях, как говорится, решив просто поделиться с вами тем что есть, радостью что наконец-то этот ремонт до которого руки не доходили из-за нехватки времени, завершен, не думал, что получу столько стеба, негатива, и издевательских насмешек про пенсиоренский интерьер. люди, будьте добрее! почему все такие злые? очень расстроил этот факт, не ожидал...

  • вы посмотрите, в каких по площади комнатах, покрашены в эти нежные цвета стены... у меня пока не пентхаус к сожалению, и я не могу себе позволить в комнате шириной 2,9 метра покрасить стены в такой цвет и создать впечатление простраства такого, которое истинно присутствует в интерьерах, которые вы выложили. как ни крути, но комната маленькая. и то что бы я действительно хотел видеть в спальне - тут не воплотишь.

  • Так и знала, что вы про площадь скажете :).
    Почему вы думаете, что ваши обои дают ощущение пространства? Как раз наоборот. Не понимаю ЧТО мешает покрасить обои в нежные цвета в небольшой комнате. У меня комната 14м (кстати на 1 м всего больше вашей), все стены белые, та что перед глазами-красная. И вполне просторно. Только я сразу решила, что никаких шкафов в комнате не будет. Да я лучше выкину все старье, чем оно годами будет шкафы занимать.

  • да и не думал я, что такие обои создадут ощущение пространства:хехе:разве можно так подумать? я и не говорил - эти обои увеличивают пространство. ну не вижу смысла тут пытаться изворачиваться раздвигать горизонты. проще для меня оказалось таким цветом придать уют и тепло, реально то, чего тут можно добиться, а не гнаться за тем, что недостижимо.имхо
    шкафы неизбежны так как квартира 2х комнатная, вещей много, барахла нет а выбросить-то нечего

  • просто меня до глубины души удивило отношение людей - поймите - сколько людей, столько и вкусов и мнений. увидив топик тут на форуме про итоги ремонта и на радостях, как говорится, решив просто поделиться с вами тем что есть, радостью что наконец-то этот ремонт до которого руки не доходили из-за нехватки времени, завершен, не думал, что получу столько стеба, негатива, и издевательских насмешек про пенсиоренский интерьер

    поверьте, это не со зла и не стёб. вы выложили фото ремонта для кого? для себя? ошиблись местом. вы выложили для обсуждения. ну и получайте. ну нравится он (ремонт) вам - хорошо. Столько времени, сил вложили. Но объективно - вам уже сказали про все ошибки и недочёты. У вас в жизни это не последний ремонт. Сделаете ещё лучше.

  • вот, что вы так распереживались-то? ну не нравится некоторым и не надо, вам ведь тоже не все интерьеры нравятся, принимайте мнения спокойнее. Кстати сказать, многие из тех, кому так не нравится ваша пансионатская спальня сами выкладывали свои работы и их также обсуждали, а некоторые интерьеры тааааак промусолили, что вам просто повезло. Ни че привыкните, сами скоро начнете с умным видом в постах обсуждать чужие интерьеры, цветовое сочетание, наличие гипсокартоновых и глянцевых потолков, каминов не к месту, лепнину не на нужной стене и всё такое. Так что всё нормально, привыкайте :улыб:

  • ...и котиков на глянцевой кухне :biggrin:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • О да, котики :biggrin:

  • katpuna я как догадываюсь вы обо мне ведете речь,мне очень приятно что мой ремонт запал Вам в душу,и что Вы еще долгооооо будете его помнить. :eek:

    Ответ на вопрос, что важнее - деньги или здоровье,зависит от того, что именно вы потеряли.

  • :biggrin: даже и не думала говорить о ком-то конкретно и ремонт я ваш не помню, напомните, может и вспомню.

  • Ну незнаю просто все выше перечисленное вами (цветовое сочетание, наличие гипсокартоновых и глянцевых потолков, каминов не к месту, лепнину не на нужной стене и всё такое.) очень подходит под мой ремонт. :1: Ну раз уж вы пишите "не помню" то I'm sorry.

    Ответ на вопрос, что важнее - деньги или здоровье,зависит от того, что именно вы потеряли.

  • Вы не расстраивайтесь. Ну монохромно же. Вы же не будете спорить. Да, цвет уютный. Но его в чем-то одном было бы достаточно, чтобы этот уют создался. А в итоге вы одно и того рода уют стали выжимать со всеъх элементов интерьера. И все слилось. Гармонии нет. Цвета обычно красиво друг друга обыгрывают и освежают и подчеркивают. А вы как-то не мудрствуя лукаво так.
    И чего вы так долго выбирали? вы ж все одно по одному в итоге навыбирали.

  • да я и не расстраиваюсь по поводу того, что получилось - главное, что мне это нравится. остальное для меня не имеет значения

  • Ай, ай, ай! Столько критики! И так мало кто отваживается выкладывать свои "итоги ремонта", как бы все вообще двери не закрыли :миг:

  • Уважаемые мастера! Помогите! Слышал, что есть такая краска, на основе какой-то смолы. Название точно не запомнил(склеротик, блин! ), но что-то созвучное "Кронсфор" или что-то в этом роде... Наносится только краскопультом. Очень нужно! Заранее спасибо!!!

  • Выложу итог своего ремонта,правда полностью еще не закончил. Некоторые фрагменты выкладывал в соответствующих топиках,потому возможны повторения

    коридор фото из входной двери

  • коридор 2

  • коридор 3

    меж комнатные двери мазонитовые,крашеные
    бюджетней вариантов по моему не бывает

  • кухня 1

  • кухня 2

  • санузел 1

  • санузел 2

  • кухня 3

  • зальная комната 1

  • зальная комната 2

    Все можете умничать)))

  • В ответ на: зальная комната 1
    а на полу что за покрытие?

  • Понравился кухонный гарнитур и кафель на фартуке!

    Что совсем не понравилось - это полуарка из коридора в комнату (не поняла задумку вообще) и верхний шкафчик "под банки", который обсуждался недавно )))

    Кафель в туалете интересный, под змею такой )) А в ванной и туалете разный кафель или просто фото так получилось?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • на полу линолеум
    В ответ на: Что совсем не понравилось - это полуарка из коридора в комнату (не поняла задумку вообще)
    задумка не глубока)) избавил проем еще от одного угла

    В ответ на: верхний шкафчик "под банки", который обсуждался недавно
    дык это не под банки,а под походные чемоданы,оставшийся кафель,который сейчас жалко выкинуть,Со стороны кухни: для комбайна,две тыквы,четыре банки с соленьями,десять с вареньем,большой пакет сушенных грибов,и пару пустык банок все же есть

  • По фен-шую избегаете прямых углов? :миг:
    ЗдОрово у Вас :respect:, добротно всё, продумано, цвета подобраны :live:. Особенно понравились все раздвижные двери, вся кухня, обожаемый мной терракотовый цвет обоев в зале и компьютерный столик - ни разу не видела таких аккуратных и даже стильных, обычно компьютерные столы меня бесят. Хочу такой же стоооол!!!
    Не нравятся такие потолки - ни многоуровневость, ни глянец, ни светильники. Но это только ИМХО.
    И еще есть вопросы:
    1. Как состыковались пробка и обои там, где они в одной плоскости - пробка же толще?
    2. У вас же духовка + СВЧ 2 в 1? Где покупали? Видела ее только в интернет-магазинах, вживую не могу найти, а хочется потрогать, внутрь заглянуть прежде, чем покупать.
    В общем, еще раз скажу - отлично все получилось, на мой взгляд!

  • Кухня симпатичная)), духовка+СВЧ один в один как у нас :). А удобно ли висит телевизор? Мне кажется сидя за столом не очень удобно смотреть.
    Вобщем все симпатично, гармонично, глаз ничего не режет. Есть вещи, которые "не моё". Антресоли. Лампочки не плоские в зале. Пробка. Арки непонятной формы. Обязыващий к чему-то рисунок на дверке шкафа. Дверь в зале другого типа, чем остальные.

  • Очень понравились кухня и санузел!! Здорово:улыб:Правда, стелкянную мебель не люблю (у меня в доме ни одно стеклянной полки нет), но это не значит, что некрасиво, а только то, что мне не нравится:улыб:Хорошо получилось!

  • а у нас ламинат такой :улыб:
    а че такая стена толстая в коридоре- бомбоубежище?

  • Очень все понравилось,и шкаф в коридоре под египет очень даже интересно смотрится. По поводу антресолей я тоже себе сделаю, как ремонт будет на кухне,считаю что в этом ничего такого уж ужасного нет,как некоторые пишут,зато очень удобно.Потолок в зале прям как у меня,только светильники другие. И еще у вас в туалете просто шкафчик или там водонагреватель спрятан.

    Ответ на вопрос, что важнее - деньги или здоровье,зависит от того, что именно вы потеряли.

  • А разве в ванной и в туалете должен быть одинаковый кафель?

    Ответ на вопрос, что важнее - деньги или здоровье,зависит от того, что именно вы потеряли.

  • В ответ на: 1. Как состыковались пробка и обои там, где они в одной плоскости - пробка же толще?
    пробка толще,см. прикрепленный фаил
    В ответ на: 2. У вас же духовка СВЧ 2 в 1? Где покупали? Видела ее только в интернет-магазинах, вживую не могу найти, а хочется потрогать, внутрь заглянуть прежде, чем покупать.
    покупал в мвидио,полноценный отзыв за нее дать не смогу ибо не повар).Скажу внутренний обьем на много меньше полнаценной духовки,целый гусь не влезет,для большой семьи маловата будет

  • В ответ на: а че такая стена толстая в коридоре- бомбоубежище?
    полностью уверен ближайшее бомбоубежище не менее 5км от дома и стены в доме не толще 100мм,так как хрущевка и перегородки гипсолитовые
    Странно очень),может обман зрения))?



    _________________________________________
    Кафель одинаковый
    В туалете шкафчик из влагостойкого дсп,поверх двереи из дсп наклеен кафель

    Исправлено пользователем kiroF (29.11.09 16:36)

  • В целом мне очень понравилось, и возникли вопросы - в ванной какие-то шланги возле смесителя раковины, это дополнительный душ? И ниши в стенах зала - симпатично, но не пришлось ради них уменьшать размеры комнаты?

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Это интимный душ - очень удобная вещь, хорошая альтернатива биде. Можно установить в туалете.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В ответ на: Это интимный душ - очень удобная вещь, хорошая альтернатива биде. Можно установить в туалете.
    именно так....жутко удобная штука :agree:
    у нас совмещенные и такой есть :улыб:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • по началу этот душ был установлен по настоянию жены для набора воды в ведро не подымая с пола, но сейчас слава богу он не нужен для этих целей .Но а так по сути для женщин приблуда и устанавливается рядом с унитазом,изначально тоже нужно было ставить в туалете,только поздно спохватились мы

    В ответ на: ниши в стенах зала не пришлось ради них уменьшать размеры комнаты?
    эта стена родная гипсолитовая толщиной 100мм,за неи воздушная подушка 30-40мм кажется и затем только несущая железо бетонная,Причем у товарища такои же дом и квартира в другом раионе только - у него сразу железо бетонная несущая стена,может там наоборот у соседеи сделали шумопоглатитель.Были мысли, как вариант убрать гипсолитовую стену и тем самым немного увеличить площадь и соответственно снизить шумоизоляцию с соседями

    Исправлено пользователем kiroF (29.11.09 19:02)

  • А я разве это сказала где-то?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Вообще понравилось, даже эти антресоли вобщем неплохо так слиты со стенами, На кухне мебель красивая, плитка, цвета приятные, плавные линии. Не поняла правда, почему не стали нижние шкафы вешать) И тупиковый шкаф в коридоре ярко выглядит. И стена с пробкой тоже так тепло выглядит) Шторы в зале понравились, обои, пол эффектный) Мебель тоже современная, легкая) Единственное - не очень мне нравятся тут полки в стене, и лампочки - зачем их столько? И я бы уж тогда их вообще подсвечиванием из-под конструкции там делала. Единственный такой смущающий момент.:улыб:
    Санузел и ванная как-то меня не затронули) Там явно полдолгу никто не находится, динамично так все)

  • Тогда вы здорово обыграли эту толстую стену )
    Если можно немного критики - точечные светильники как-то навязчиво смотрятся, по-моему. Зато, наверное, свет рассеивают красиво?
    Но в общем приятно у вас получилось. Много индивидуального, хотя и модно.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • В ответ на: Если можно немного критики - точечные светильники как-то навязчиво смотрятся, по-моему. Зато, наверное, свет рассеивают красиво?
    какие светильники имеются в виду?
    если большие,то действительно немного неказистые,но они мне достались по холяве,хоть и бу,стояли в магазине.В каждом светильнике по два обычных патрона под обычные лампочки.Вообще то долго мыслил куда их приспособить,Нечего лучше не придумал как туда вставить неоновые лампы.На фото реальный свет не получилось отразить((

  • Ну в целом эффект видно) Бумага на столике белый цвет отражает) Прикольно. Особенно на фоне ночного городского пейзажа. Вообще комната очевидно вообще маленькая, но вы молодцы, пространство хорошо обыграли, мебель не загромождает, вобшем, под таким освещением наверное классно у вас тусовки проводить)

  • А где кухню заказывали и если не секрет в личку что вышло по деньгам?

    я же верно понимаю это шпон?

    Критикуя - предлагай варианты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: