Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для дома (благоустраиваем жилище) /

День открытых дверей или по итогам ремонта! 2

  • а мне дверь в зале понравилась :respect:, давно хочу себе что-нибудь подобное поставить, подскажите, пожалуйста, что это за система? и по стоимости сориентируйте :смущ:

  • Название именно этой подвесной системы не помню,И не очень она,шумная сильно

  • В ответ на: С фартуком не очень удачно вышло, там де он на угол зашел. Плиточник уложил больше, чем просили ( надо было 60 см). Да и вообще, как не очень он обрывается. Мозаику может надо было как-нибудь по другому оборвать.
    Как пример решения с фартуком. Он, конечно, не подошёл бы к вашей кухне, но я думаю имеет место быть и жить. )

  • Насколько практичен такой "фартук" по сравнению с кафельным? Особенно в пределах плиты и мойки

    Исправлено пользователем Linde (05.01.10 23:06)

  • Абсолютно практичен, если вода не попадает на торцы - это слабые места. На плоскости не разбухает и не отслаивается. А торцы у меня защищены.

    Исправлено пользователем Александр..... (05.01.10 23:48)

  • Поделюсь ещё такими бюджетными, но, на мой взгляд, практичными и функциональными решениями.
    Вместо обычного цоколя, прикрывающего ножки тумб кухонного гарнитура, можно сделать выкатные ящики под «сухофрукты».

  • Чтобы не нагибаться за тем, чтобы выбросить мусор, ведро может и само к вам выехать.

  • Небольшую микроволновку можно разместить в настенных шкафах.

  • В ответ на: Как пример решения с фартуком... я думаю имеет место быть и жить. )
    Разве что где нибудь в офисе или подобных, малоиспользуемых помещениях\случаях.
    Для семьи из 4х человек "фартук быстро придет в негодность, из-за жира\влаги\температуры, насколько прочным бы не было покрытие.. ИМХО конечно.

    можно сделать выкатные ящики под «сухофрукты».
    -скореее под сухоовощи ))). Хорошая задумка.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Не поверите, у моих родителей кухонный гарнитур "Мрия" столетней давности, так в нем ящички на колесиках тоже вместо цоколя, ток повместительней слегка.
    А к ведру все-таки нагнуться придется, чтобы пакетик мусорный из него вынуть

  • В ответ на: Не поверите, у моих родителей кухонный гарнитур "Мрия" столетней давности, так в нем ящички на колесиках тоже вместо цоколя
    В том то и дело, что новое – это хорошо забытое старое, о чём современные «мебелестроители» иногда забывают.

  • можно сделать выкатные ящики под «сухофрукты». Очень удобное решение,надо будет в будущем применить его. :respect:

    Ответ на вопрос, что важнее - деньги или здоровье,зависит от того, что именно вы потеряли.

  • Вобщем присоединюсь к сомнениям относительно выносливости вашего фартука, но пока новый вы ж все равно не будете менять. А по сравнению с практичностью плитки еще ничего оптимально заменяющего не придумано (по крайней мере из того, что имеет место в нашей жизни)).
    Вот ящички выкатные - это да, вы молодцы.
    А выкатная площадка у меня тоже есть, только там ведро с водой - отстаивается в нем) Оно тяжелое и его действительно проще поднимать и ставить именно на такую площадку. И закрыто)
    А ведра для мусора в большом разнообразиии бывают, крепящиеся на дверце с внутренней стороны. Это в большинстве вообще не дорого (ну есть, конечно, и некоторые варианты, например, Блюм, сооовсем не бюджетные). Тем более относительно стоимости механизма выкатывания с нагрузкой до 30 кг)

  • В ответ на: Вобщем присоединюсь к сомнениям относительно выносливости вашего фартука, но пока новый вы ж все равно не будете менять.
    Этому "новому" фартуку уже три года )))
    Нареканий нет

  • Ну значит вы аккуратные пользователи) Мой "фартук" обычный плиткой керамической оформленный хорошо бы каждую неделю каким могучим моющим средством отчищать от брызг жира, даже на фасадах заметила неотмываемые жирные пятнушки - окрашенный полностью МДФ. Пытаюсь отмыть - так, чувствую, порчу краску.

  • Добрый день, всем! Обращаюсь к "профессиональным" домохозяйкам и домохозяевам и всем, кто может поделиться опытом. Скажите, пожалуйста, из какого материала практичнее и чтоб было красиво, сделать кухонные фасады? :улыб:

    Исправлено пользователем klen (20.01.10 13:36)

  • Есть же специальный топик, пишите в нём. :улыб:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • спасибо за подсказку, поторопилась :смущ:

  • Доброе утро всем!
    Вот и я наконец немного приблизилась к окончанию ремонта и тоже захотела выложить результаты своих трудов в квартире.
    Квартира была куплена в новостройке и полностью под самоотделку.
    Посольку финансов так много сразу нет, поэтому квартира вцелом смотрится немного пусто, но общий смысл все равно уловить можно.
    Итак: Моя прихожая.

  • Прихожая. Другой ракурс.

  • В межкомнатных дверях стоит матовое темно коричневое стекло, когда двери стоят закрытыми и на улице светло, то коридор подсвечивается мягким светом.

  • И еще один ракурс прихожей.

  • Теперь санузел. Он у меня раздельный.
    Это ванная комната.

  • Другой ракурс.

  • С другой стороны ванны сделан декоративный столбик, к нему будут крепиться стеклянные полочки, пока руки не дошли до прикручивания.

  • И замороченный полотенцесушитель. По проекту у строителей он оставал от стены почти на 20 см, с помощью переходников приблизили к стене ближе, только теперь не знаю как это красоту немного спрятать.

  • Туалетная комната.

  • С боку есть небольшая выемка, тоже думаю как-то обыграть пустующее простарнство, пока только не придумано как.

  • Ну и теперь еще выложу кухню. Ракурс 1.

  • Ракурс 2.

  • Кухню заказывали в ИКЕЕ. Всю встраиваемую технику там же.
    Две стены, к которым примыкает кухонный гарнитур выложены плиткой под потолок, а две другие просто покрашены краской.

  • Нижние два шкафа подсвечиваются и внутрь и вниз на столешницу. Вот думаем, может быть еще и верхние подсветить.

  • Вот пока весь ремонт. Есть еще спальня с гостинной и гардеробная, но там полностью отсутствует мебель и пока наставлено что есть. поэтому хвастаться не буду.:улыб:

  • Очень симпатично, кухня прям понравилась (хотя не люблю Икею), во сколько, если не секрет она вам обошлась?
    чувствуется в интерьере, что вы предрочитаете натуральные цвета.

  • Кухня вышла порядка 140 тысяч вместе с техникой. Плюс мы попали в акцию, когда при покупке кухонного гарнитура на определенную сумму давались 50% скидки на встраиваемую бытовую технику.
    А на счет цвета, все началось с покупки плитки, потом к ней были куплены светлые двери, ну и пошло-поехало.
    Мои родственники говорят, что я помешалась на текстуре беленый дуб. У меня и двери им сделаны, и прихожая (фасады) и пол и спальню я тоже хочу сделать светлую из этого же дуба ))
    А вот гостинную уже потемнее.

  • Прихожка понравилась. Я тоже помешана на беленом дубе, но я заказала кухню такого цвета и межкомнатные двери

  • Ну у меня это самый первый самостоятельный ремонт без советов и подсказок, поэтому старалась не делать ничего авангардного.
    Хотя уже немного хочется ярких красок добавить в интерьер.

  • для самостоятельно ремонта очень отлично :respect:
    скольки комнатная квартира?

  • Спасибо большое за приятные отзывы!:улыб::agree:
    Двушка, 76 квадратов.
    Хотя объективно говоря как-то я этих квадратов особо не замечаю, ну только что много места угрохано на коридор:хммм:Лучше бы в комнаты эти метры ушли.

  • В ответ на: Хотя уже немного хочется ярких красок добавить в интерьер.
    со временем это желание будет только усиливаться.
    не нужно боятся цветов.

  • Очень понравилось, как получилось. :live: От интерьера в спокойных тонах никогда не устанешь, а яркие акценты можно добавлять и менять по настроению - чтобы радовали глаз.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Да я уже в гостинной попробовала это сделать. Обои выбрала в глубокий бронзово-зеленый цвет, пока очень красиво смотрится, вот только с цветом мебели не могу сообразить, если все в комнате светлое, кроме стен. Подойдет ли вообще темная мебель.

  • Классно сделали! :respect:

  • Спасибо большое!!!!:улыб::):улыб::):улыб::)

  • Симпатично у вас получилось. Прихожая понравилась. Единственное-не люблю антресоли (ИМХО, конечно), в них была необходимость? А в ванной, где полотенчик, у вас же внизу какая-то конструкция с лючком. Надо было зашить гисокартоном доверху и ваши краники ушли бы в короб, для доступа тоже сделать лючки. Кухня тоже нравится. Но я б пол сделала другой, может светлее, как фартук. А так ощущение что он один в один по цвету с кухней и как-то сливается.
    Но общее впечатление-очень приятная квартирко.

  • Честно говоря я тоже не фанат антресолей, но когда сделала проект прихожей, поняла, что без них как-то пусто над дверью.. Да и больше как-таковых мест, где можно было бы хранить какие-то вещи у меня нет, не считая гардеробной, но там уже каждый см занят :biggrin:
    Поэтому сделала один навесной элемент.
    В кухне от этого кстати отказалась, у меня там тоже дверь утоплена.
    Что касается пола, то он достаточно светлый. Я фотографировала вечером и так полчилось, что у меня все цвета с каким-то желтым отливом получились и темнее, чем надо.
    Про короб пожалуй соглашусь, но я чисто технически не знала как это все монтируется и будет выглядеть в оконцовке.
    Теперь я уже в этом плане ученая и многое бы уже сделала подругому :))
    Спасибо за отзыв :роза:

    Исправлено пользователем smylik (22.01.10 16:43)

  • С удовольствием рассматривала фото,
    очень приятное впечатление от вашего ремонта!
    Цвета спокойные, но нисколько не скучные интерьеры получились. Из замечаний - наверное, в прихожей зеркал мало, но это уже придирки от зависти:миг:

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Мне нога не понравилось,подпирающая тумбочку,зачем она. Нынче же столько крепежной фурнитуры,позволяющая повешать тумбочку не менее жестко

  • Это шест для кошки - не все же нам только по клубам куражиться...)))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Вы молодец! Очень хорошая уютная кухня и прихожая. Спокойная ванная. Чувствуется за всем этим уравновешенный человек. Браво!

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: