Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Общая информация и методы решения проблемы БЖ

  • Сейчас нам надо действовать. Если позволить беспредельничать активам, настроенным на закрытие лазов, быть пассивными, то положительный импульс в законодательстве может затухнуть, если сносить эти издевательства. Не надо надеяться, что все само собой сделается без нашего участия.
    Пробую опереться на интеллект карты, нарисовала интеллект карту по планам на 2020.
    Думаю над государственной системой с 2000 года. Теория мне лично сейчас понятна. Стало понятно Миропонимание наших предков. Есть материалы на эту тему, лежат себе в бложке на бесплатном Blogspot, никем не востребованные и не понятые и неизвестные. Надо теперь практически внедрять, и жизнь уже показывает это во всех ракурсах. Как бы это глобально и грандиозно не выглядело для нас таких маленьких и немощных (особенно мне интроверте с уклоном в аутизм - сидеть бы где-нибудь тихо в уголке). Но никто кроме нас этого не сделает. Все говорят об управлении, а о самоорганизации нету основательных материалов. В то время как общественное развитие основано на самоорганизации и самоуправлении. Я с детства приверженка идеи Народовластия :biggrin: . В 4-м классе, когда встретилась информация о Вече, сижу и думаю, почему у нас сейчас нету Вече, у нас же народная власть. И спросить не у кого. До 50 лет была далека от темы. А потом грохнуло.
    Сейчас формат материалов выбрала в Дзене.
    Кошки - символ самоуправления. Собаки - символ вертикали, подчинения. Поэтому начинать общественные преобразования надо с обустройства кошек. Конечно, кошками бесхозными занимаюсь из восхищения и сострадания, а уж потом мысль пришла о символе, сошлась практика и теория. :appl: Работы непочатый край. Но надо делать, сколько смогу. Конечно, хорошо бы общественность поднять. Даже 2-3 человека - это уже сообщество, остальные подтянутся, главное, что бы поняли эти 2-3 человека.
    Вот, печатаю здесь пока что. Аналогичные материалы надо в Дзене, потом в группе ВКонтакте. Привлекать публику.
    Но до Дзена далеко. Сейчас практически не знаю, что делать. Пока никто не знает о решетке в подъезде. Надо какие то действия предпринимать. Попробую нарисовать еще карту.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (02.01.20 08:57)

  • По Жилищному Кодексу РФ право на обжалование решения общего собрания собственников (ОСС) многоквартирного дома (МКД) предоставлено только собственникам (п. 6 ст. 46 ЖК РФ).
    Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и, если таким решением нарушены его права и законные интересы.


    Надо судиться, обжаловать решения ОСС, УК должна выполнять требования ОСС. Иначе будут постоянно закрывать решеткой. В повестке еще пункт по изъятию животных из подвалов. Смешно. В подвалах других подъездов нет никаких животных, кроме мышей. Очень противно, они столько лгали ничего не понимающим собственникам и кошки в нашем подвале причина блох в других подвалах и чего только не говорили собственникам, что кучи дохлых голубей в подвале, что мумия кошки была в подвале. Весь дом стал дурдомом с таким голосованием. Люди не понимают, что ли, в подвале могли ли быть такие безобразия, хотя бы посмотрели на цветники у нашего подъезда всегда в порядке, люди идут и восхищаются. Кошмар. Разве этот человек допустит до безобразия, никакого соображения. Из-за жителей стыдно в суд идти с такими вопросами. И камера им помешала даже. Стыд. И неохота. Однажды ходила в суд против УК в 12 году. Даже не добилась, что бы ответили на какие именно работы ушли накопленные средства на ремонт. Без адвоката судилась, сама исковое заявление составляла.
    Но иначе вопрос, видимо, не закрыть.
    Из-за жителей стыдно. Никто даже не спросил, а что у вас там в подвале. Поверили на слово - голосуют и даже не понимают, но ставят галки.
    Система жкх вся дает сбой и по содержанию домов и по морали жителей.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (02.01.20 15:14)

  • Отмена госстроевскоо запрета достигнута благодаря массовым петициям.
    Значит нужны массовые петиции по остальным условиям кошачьего спасения.
    Непротивление Госстроя — лишь одна решенная проблема.
    Рядом — проблема кошачьих врагов в самом доме в лице его актива или лиц без законных полномочий.
    Майечка пишет о ситуации, когда 1-й этаж в подъезде за свободный лаз, и подвалы по подъездам изолированы, но враги гонят кошек просто потому что враги. Эта ситуация слишком знакома и мне.
    Нужно законоположение, что если жильцы 1-го этажа за открытие лаза, то верхние этажи не вправе его закрывать. Их, верхних, кошки в подвале никак не касаются. Не касаются и всего 1-го этажа, кроме единственной квартиры, под окном которой лаз находится.
    Только с этой квартирой и справедливо договариваться о лазе. На опасение холода объяснить, как маленький лаз будет закрываться меховыми шторками. На опасение котовых меток объяснить, что опекуны при первой возможности кастрируют подвальных обитателей.
    Если эта квартира всё равно против, и весь 1-й этаж против, значит придётся принять как данность, что в этом доме все подонки, и искать возможность лаза в соседнем доме. Уговорить ОСС наверно ещё труднее, и оно всё равно вряд ли постановило бы сделать лаз против воли жильцов над ним.
    Кроме кошачьих лазов, необходимым пунктом петиции к властям должен быть свободный доступ в подвалы доверенных лиц зоозащитных организаций. Без властного постановления проблема возникает всякий раз, даже когда кто-то кормит кошек через дырку, но не удаётся поймать их для вет. процедур или хотя бы гарантированно эвакуировать всех, если в их жизни там решительно откажут.
    Таким образом, два необходимых пункта петиции к властям такие:
    1). В подвалах, принципиально пригодных для спасения кошек, должны быть открыты лазы установленного размера везде, где не протестуют жильцы 1-го этажа над лазом.
    2) В подвалы, где могут находиться кошки, должен быть свободный доступ доверенных лиц зоозащитных организаций.

    Готовы ли хотя бы 2-3 человека, с которых Майечка мечтает начать подъём общественности, поддержать такую петицию?
    Были бы властями обеспечены названные два пункта - и "непочатый край" подвально-кошачьей работы зоозащитники сделали бы с неизмеримо меньшими усилиями, сделали к общей пользе зверей и людей.
    Но подвалы, как и приюты - лишь часть проблемы брошенных.
    Подвалы и приюты не вместят, и добрые люди не охватят заботой всех, кто брошен, и ещё больше бросят.
    Важнее, хотя и сложнее для восприятия способ, как материально побудить владельцев стерилизовать и не бросать животных. Напомню свой комплекс предложений от 17.03.19 21:24 и раньше от 11.12.16 22:53.
    Редкие посетители мельком скользили по отдельным пунктам без их взаимосвязи, а после ответов на все недопонимания просто теряли интерес...

  • Создала группу вконтакте "Защитим бесхозных кошек в подвалах МКД" Размещаю материалы, отмечая свою борьбу за сохранение лаза. Само по себе Постановление 1498 не производит впечатление на УК.

    Нельзя сейчас отказаться от лазов. Нет достаточного количества приютов и мест в приютах. Мне ни разу не удалось отдать найденыша, даже котенка в приют.

    В подвал все таки можно поместить животное ради его спасения от мороза. Дома мне негде держать - коммунальная комната и уже предел численности 3 кошки, не очень дружные и новичка встретят скандалом, а сосед на пределе - мне устроит скандал. В Сибири при нынешнем состоянии лазы в подвал необходимы. Кошку Розу мне девать некуда. И за месяц подвал пригодился для передержки 2- х потеряшек. 1 котенок подросток сутки пробыл в подвале, пока объявление не увидела. Несколько часов пробыл рыжий кот из нашего дома. Иду домой, вижу рыжий кот крутится возле двери в 3 подъезд, потом пошел к другому подъезду. Подошла к нему, пошел за мной. Куда девать? в подвал занесла, не на морозе же его оставлять. Познакомила с подвалом, кошкой. Вроде, терпимо отнеслись, места много в подвале. Думаю, буду смотреть объявления. Через некоторое время вышла на улицу, смотрю у того подъезда (3) сидит старушка и мужчина стоит. Подошла, спрашиваю у вас в подъезде у кого то есть рыжий кот? Ничего не знают. Сказала, что если кто спросит, то рыжий у меня, в подвал спустила, иначе замерзнет. Через некоторое время в домофон позвонили. Из этого 3 подъезда кот. К хозяевам пришел врач и кот выбежал. А из подъезда его выгнали. И вот как - видишь, что кошка потерявшаяся и куда с ней зимой?

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: Нужно законоположение, что если жильцы 1-го этажа за открытие лаза, то верхние этажи не вправе его закрывать. Их, верхних, кошки в подвале никак не касаются. Не касаются и всего 1-го этажа, кроме единственной квартиры, под окном которой лаз находится.
    ФЗ 116 "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации" вводит понятие голосования подъезда. По поводу перевода жилого помещения в нежилое (устройство магазина, например). Согласие ОСС всего лишь 50%+1, а согласие подъезда 2/3голосов. Кроме того, должно быть письменное согласие жителей примыкающих квартир. По аналогии права (суды пользуются), я так думала защищать лаз, обратившись в суд, пока не было Постановления 1498, примыкающими квартирами к подвалу - это жители 1-го этажа. У нас 2 квартиры. Обе за лаз. Одна муниципальная, другая собственники. От жителей требуется письменное согласие на ликвидацию лаза. Решение ОСС принимается во внимание, если есть согласие жителей 1-го этажа и подъезда.


    В ответ на: Только с этой квартирой и справедливо договариваться о лазе. На опасение холода объяснить, как маленький лаз будет закрываться меховыми шторками. На опасение котовых меток объяснить, что опекуны при первой возможности кастрируют подвальных обитателей.
    Если эта квартира всё равно против, и весь 1-й этаж против, значит придётся принять как данность, что в этом доме все подонки, и искать возможность лаза в соседнем доме. Уговорить ОСС наверно ещё труднее, и оно всё равно вряд ли постановило бы сделать лаз против воли жильцов над ним.
    Если начнется движение за лазы, будут какие то правила, народ поймет, что Закон не против, а даже за кошек в подвале и власть на стороне такого порядка, то жители и не будут против. По крайне мере такого безобразия,как у нас в доме , не будет. Они уверены, что кошки не разрешены в подвалах, поэтому воображение у них работает в этом направлении. Я вешала объяснение на дверях подъездов, враги говорят, что ахинею несет и так объясняют жителям. Конечно, в любом случае в первую очередь должно приниматься мнение жителей 1-го этажа, решающее мнение.

    В ответ на: Кроме кошачьих лазов, необходимым пунктом петиции к властям должен быть свободный доступ в подвалы доверенных лиц зоозащитных организаций. Без властного постановления проблема возникает всякий раз, даже когда кто-то кормит кошек через дырку, но не удаётся поймать их для вет. процедур или хотя бы гарантированно эвакуировать всех, если в их жизни там решительно откажут.
    Таким образом, два необходимых пункта петиции к властям такие:
    1). В подвалах, принципиально пригодных для спасения кошек, должны быть открыты лазы установленного размера везде, где не протестуют жильцы 1-го этажа над лазом.
    2) В подвалы, где могут находиться кошки, должен быть свободный доступ доверенных лиц зоозащитных организаций.
    п. 1 По-моему это не первой очереди задача, к сожалению. Потом, когда-нибудь хорошо бы - каждой кошке по подвалу, все на учете, зоозащита отслеживает куда перемещается кошка. В Зоозащите крепкие территориальные связи и обмен информацией.

    п.2 горячая тема. В существующих лазах должен быть доступ в подвалы. Но снова вопрос практически упирается в информационную территориальную связку Зоозащиты. Как её организовать, над этим надо думать. Думать, потом обращаться к властям. Самим попробовать, выдвинуть идею и уже тогда власть обязана содействовать. Не надо импульсами и вразнобой. Где, сколько конкретно есть, кто курирует или хотя бы кормит. Всех надо подключать без напряга, кто что делает, то и пусть делает, постепенно может будет переучиваться.

    2-3 человека,
    я мечтаю хотя бы о 2-3 человеках, которые станут катализаторами территориальной кристаллизации Зоозащиты. Совместно, согласованные предложения станут гарантией правильности предложений и власть будет вынуждена содействовать. Так представляю ситуацию.



    В ответ на: Подвалы и приюты не вместят, и добрые люди не охватят заботой всех, кто брошен, и ещё больше бросят.
    Важнее, хотя и сложнее для восприятия способ, как материально побудить владельцев стерилизовать и не бросать животных. Напомню свой комплекс предложений от 17.03.19 21:24 и раньше от 11.12.16 22:53.
    Редкие посетители мельком скользили по отдельным пунктам без их взаимосвязи, а после ответов на все недопонимания просто теряли интерес...
    Считаю, эффективно и моральное принуждение. Обычай. То есть должен распространяться и опять же может начаться с территориальной самоорганизации Зоозащиты и никак иначе. Над ней, родимой надо думать.

    Еще горячий вопрос. Организация помощи по поимке и стерилизации и возврату на прежне место, то есть ОСВ, с 1 января действует ОСВВ. Не знаю, как с вакцинацией, но хотя бы стерилизацию дикошариков организовать. Нужны кошколовки, люди знающие и обучающие как это делать, машина или 2.

    Я когда ходила искать Розику осенью, в сентябре, увидела кучу кошек, с первого этажа инвалид кормит, дырка у него под окном. Были 7 кошек не стерилизованных. Ужас. Я хотела поприручать их, 2 раза сходила, но уже снег стал выпадать. Но за 2 раза, когда их рядом из рук пыталась кормить, они ближе стали подходить. А потом снег, холодно, руки мерзнут и стала класть на блюдце, они сразу одикошарились, и в глаза перестали смотреть с выражением.
    Но на этот процесс очень много времени уйдет. Окотятся по разу и еще. :а\?:

    Сначала в существующих лазах навести порядок. Постепенно расширять круг Зоозащитников на территориях. Дело пойдет веселее, когда участие властей под контролем зоозащиты станет обнаруживаться.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (14.01.20 11:41)

  • Зоозащита не только кто подвалы курирует. Кто передержкой и спасением занимается в домашних условиях, тоже к территориальной самоорганизации должны относиться - кошки попадают им с территории и они много знают о своей территории проживания, побольше тех, кто не проживает там.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • как я поняла, подзаконные Акты к ФЗ 498 должны составлять местные власти. Скорее всего, это Горсовет. Если в ФЗ обозначен о вступление в силу ОСВВ, то должны быть и Акты по этой теме. По обслуживанию кошек должна быть территориальная привязка.
    За основу территориальной привязки можно взять народную карту для избирательной кампании на сайте избиркома. Там запятыми показаны Территориальные группы, города Новосибирска таких групп 10. Почти все совпадют с районами, только в Ленинском 2 группы. Каждая группа разбита на избирательные округа. Округа на избирательные участки. Карту можно увеличивать в масштабе и и обычно определять дома как в дубль гис. Масшабы улица, дом. Карта частично интерактивная. При наведении на запятую территориальной группы высвечиваются №№ избирательных округов, все округа окрашены в разные цвета. В городе у нас 40 ИО. То есть 40 ОБщин можно организовать. И внутри можно дифференциальные территории, как угодно мелко. Можно, пишут рисовать народную карту на яндексе, но это потом. Сейчас хотя бы в крупном масштабе, по округам (общинам разобраться, сориентироваться).

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Интерактивную карту я нашла на карте сайта (Под шапкой сайта Карта сайта) Избиркома под ссылкой с названием Выборы депутатов Совета депутатов города Новосибирска
    13 сентября 2015 года

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (14.01.20 13:44)

  • В ответ на: В ответ на:
    П.1 это не первой очереди задача. Потом, когда-нибудь хорошо бы - каждой кошке по подвалу
    Если будет правило достаточности согласия одной квартиры на лаз под ней, это ещё не значит, что лазы возникнут в каждом подвале. Реально имеется противоположная крайность: Лазов последние годы остаётся так мало, что зимой едва найдётся один далеко не на каждый квартал.
    Какие были, уже забиты. Даже если нижняя квартира не против, одно дело — не возражать, совсем другое — взять инструменты и заняться пробиванием каменной стенки или переделыванием засеченного окна в окно с аккуратным лазом. Кроме трудолюбия, кошачьему опекуну нужна контактность характера, чтобы попасть в чужой подъезд, позвонить в квартиру, под которой недавно забит лаз, и завести разговор о его восстановлении.
    Первоочередно ли это? Острейшая потребность в таком правиле возникает всякий раз, когда активно используемый лаз внезапно забивают. Конкретную ситуацию я описывал недавно — 14.12.19 01:14 (под спамером).

    В ответ на: эффективно и моральное принуждение.
    Оно необходимо. Речь лишь о его недостаточности. Оно эффективно для совестливых. Но совесть мучит отнюдь не всех. Многие владельцы держат животных не для удовлетворения их нужды в жилье, а для ублажения самих себя. И им бывают интереснее котята, чем надоевшие старые животные.
    Другое дело, что разумное и справедливое материальное воздействие не просто. Его и не надо срочно форсировать. Но его надо обсуждать. Если не годится моя схема, надо предлагать и объяснять свою.
    В ответ на: Нужны кошколовки, люди знающие и обучающие как это делать.
    Ныне продаются заводские ловушки. Но они дороги.
    Хотел приложить рисунок простейшей ловушки, какие раньше делал, но оказалось "недопустимый формат файла"
    По эл почте рисунок проходил. Кто хочет, рисунок могу послать. Любой молодой человек сделает ловушку лучше меня.
    У меня последнюю ловушку украли с наружного места отлова. И у других крали. Конечно не зоозащитники. Это тоже в пользу необходимости доступа зоозащитников в подвалы хотя бы для спокойного отлова. Туда посторонним попасть труднее.
    В ответ на: .о своей территории проживания

    На моей территории в радиусе полкилометра дырки сохранились только в двух домах. Их адрес не уточняю. О сохраненных и недавно забитых дырках нужна районная база данных, доступная активным зоозащитникам по согласованным между ними паролям. Поскольку такой нет, скажу немного о подвалах, забитых врагами в последние годы. Это к первоочередности задачи узаконить восстановление лазов при единственном условии согласия жильцов над ними.
    Подвал, описанный 14.12.19 01:14 это ул Героев труда 21. В соседнем доме Гер. Труда 27 было легче только тем, что там хоть пустили в подвал для отлова. О сохранении лаза и там не хотели слушать.
    На Гер. труда 23, чтобы нас пустили для эвакуации кошек до забивания подвала, старшую по дому пришлось упрашивать тогдашнему депутату А.А.Медведеву.
    С большим трудом и не всех удалось спасти из забитых подвалов по Иванова 3 и 5, Рубиновой 1 и 3
    О соседнем подвале, где были замурованы кошки, удалось узнать только весной, когда оттуда выбрасывали высохшие трупы.
    Многих мучений и времени стоила эвакуация кошек и в других районах. Старшие по дому во всех тех домах— непоколебимые враги.
    Начальник ДУ №7 А.С.Ломанович, затрудняя спасение и отказывая в сохранении лаза, ссылался на старших по дому.
    Но в нашем доме, где старшая, в отличие от многих — человек, сказала, что именно начальник этого ДУ не даёт ключи даже старшей, и она не могла помочь в поиске попавшего в подвал кота.
    В ответ на:
    В ответ на: Подзаконные акты к фз 498 должны составлять местные власти. Скорее всего, это Горсовет.
    Сами власти без активности зоозащитников ничего не сделают по обслуживанию кошек. Надо подавать им предложения, согласованные достаточной массой кошачьих защитников. Я, как глас вопиющего в пустыне, предложил всего 2 пункта, и вы 1 отбросили?

  • В ответ на: п. 1 По-моему это не первой очереди задача
    Ещё о том, почему актуально не только защитнику попасть в подвал с кошками для их эвакуации, но и сохранить возможность им пожить в подвале.
    Самых диких, безнадежно запуганных людьми-врагами кошек при внезапном забитии лазов приходится не только с неимоверным трудом ловить, но и брать к себе домой таким как я. Они остаются дикими месяцами и годами. И их набирается столько, и жизнь с ними такова, что приходится напрочь отказываться от нормальной людской жизни и людских контактов.
    А останься кто-то из них в подвале, да будь туда свободный вход - можно и свою квартиру содержать более по-людски, и за кошками, и за подвалом присмотреть.
    В подвалах бывают, например, прорывы канализации. Ни старшие, ни ДУ туда сами по году не ходят, и не пускают тех, кто мог бы вовремя сообщить ремонтникам о протечке. Было и так, что содержательница подвального приюта предотвратила пожар, потому что первая заметила дымившуюся электропроводку на потолке подвала.

  • Я связала этот пункт с открытием новых лазов, а если это связано с существующими лазами и кошками в подвале, то тогда беру назад свои слова.
    Вложенное цитирование запрещено на форуме НГС

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.01.20 21:56)

  • [

    Можно сделать закрытую группу Вконтакте и приглашать, кто известен по работе с кошками и в ней уже разбираться по территориям, здешних с форума и кто знает фактически кого то на своей территории. или выбрать другую возможность - по паролям, на каком ресурсе это можно сделать?
    У нас на территории кого знаю, не пользуются интернетом а практически уже одна осталась, кого знаю. 2 лаза не знаю, кто кормит кошек.
    Даже я со своей бесталанностью в личном общении могла бы собрать кое - какие сведения по существующим лазам, по крайне мере начать движение в этом направлении. Группа "Защитим бесхозных кошек" пусть останется открытой.
    Тут проблема с этой группой. Управление старой группы с таким же названием потеряла, Но для такого названия была готова аватарка, да и название мне нравится. Но в поиске выдается сначала старая группа с 34 участниками. Сейчас спросила в ЛС разрешения у автора аватарки использовать эту аватру. Она сейчас редко бывает на форуме. Мы с ней обе были админами в этой группе, потом из-чего то разошлись во мнениях, даже не помню из-за чего, она вышла из группы. В Новой группе другая идеология, не о помощи, а о создании идеологии борьбы и объединения Зоозащиты.
    Новая группа:


    Вложенное цитирование запрещено на форуме НГС

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.01.20 21:57)

  • Привела опровергающие аргументы на ответ из Управляющей компании, в котором юрист УК доказывает, что лаз был закрыт в соответствии с законодательством РФ


    Переписываться с УК уже не имеет смысла. Надо готовиться к суду. Хотя я по судейски ни ступить ни молвить не умею. А денег мне и на содержание кошек не хватает.
    Судилась в 12-м году с УК, сама за 200 руб. подвала исковое. Тогда УК украли деньги накопленные на ремонт. В суде выяснилось, что в Договре УК протащили пункт - тратить деньги с ремонта на подготовку к зиме. Потом провела голосование по удалению этого пункта из договора. После меня на доме было 5 председателей, УК снимало меня все 2,5 года, создала оппозицию и теперешняя команда по-моему, в сговоре с УК. Но мне, главное, что бы отстали от кошек и подвала.
    Тогда же в 12 сразу можно было подать дополнительное заявление для выяснения, куда же ушли эти деньги. Но я и до сих пор не знаю, как к судье и когда обращаться к судье с заявлениями и просьбами. Процедура судебная не знакома.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (20.01.20 11:38)

  • Получила я ответ из УК. Ответ неправильный. Кошки могут жить в подвалах МКД

    Вот правильная ссылка, под спойлер была ссылка на редактирование этой статьи, ошибочка вышла

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: Ещё о том, почему актуально не только защитнику попасть в подвал с кошками для их эвакуации, но и сохранить возможность им пожить в подвале.
    Самых диких, безнадежно запуганных людьми-врагами кошек при внезапном забитии лазов приходится не только с неимоверным трудом ловить, но и брать к себе домой таким как я. Они остаются дикими месяцами и годами. И их набирается столько, и жизнь с ними такова, что приходится напрочь отказываться от нормальной людской жизни и людских контактов.
    А останься кто-то из них в подвале, да будь туда свободный вход - можно и свою квартиру содержать более по-людски, и за кошками, и за подвалом присмотреть.
    В подвалах бывают, например, прорывы канализации. Ни старшие, ни ДУ туда сами по году не ходят, и не пускают тех, кто мог бы вовремя сообщить ремонтникам о протечке. Было и так, что содержательница подвального приюта предотвратила пожар, потому что первая заметила дымившуюся электропроводку на потолке подвала.
    Все очень актуально, донельзя пронзительно, потому что так и есть у нас сейчас. Призываю публиковать свои мысли - статьи и в группе Защитим бесхозных кошек и еще где-нибудь. Группа открытая, что бы в ней разместить свой материал, надо завести личную страницу Вконтакте. Для этого нужен номер мобильного телефона и е-мейл. Писать лучше не напрямую на стене, а создавать материал в виде статьи - в строке ниже поля куда приглашают написать, есть черточки, нажать на них и откроется поле для написания статьи. В интернете много материалов как написать статью. Ничего сложного. Протестируйте, как писать, удаляйте тесты.
    Где то я читала тут на форуме материал о мужчине (горбатый), который содержал подобранных кошек на грани возможностей. Сейчас и найти не смогла быстро. Опубликуйте его, не знаю, в каком жанре рассказ или повесть написать, наверное, лучше в 2-х или трех частях. Народ сейчас не любит много "буков", что бы формат статьи поддержать.
    Практически не встречала рассказов о людях, проблемах, с которыми сталкиваются человек, занимающийся спасением бесхозных кошек. Надо распространять такие материалы. В этой ветке форума мало народа, жаль, пропадает такой материал. Надо распространять инфу, тем более в художественной форме.

    Планирую создать потом рубрикатор статей, надо будет повозиться, вроде есть такая возможность как то искуственно, но сделать рубрикатор статей по темам (содержание кошек в подвале, уход за подвалом, сейчас пишу о борьбе за кошачий лаз. Я сделала заявку в специальной группе разработчиков на рубрикатор статей, ну не знаю, сделают или нет. Если не сделают, то сама сделаю когда-нибудь, когда будет много материалов.

    Здесь на форуме тоже надо писать, но здесь и комментарии и сам текст все в одной ленте. Для нескольких человек это формат подходит, но для распространения инфы не подходит.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (25.01.20 08:55)

  • Если что, то когда содадите страничку свою, по написанию статьи можно новичку и мне задать вопросы. Пишу же уже.:улыб:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: Призываю публиковать свои мысли - статьи и в группе "Защитим бесхозных кошек" и еще где-нибудь.
    Спасибо. Как смогу, и других призываю. И ещё спасибо вам, что поместили свои подробные, продуманные, выстраданные и юридически выверенные материалы в раздел Форума, который как раз и призывает к обмену мыслями о самом принципиальном.
    А принципиальный раздел почти заброшен. В «Беседке» или там, где просят помощи в частных ситуациях — сотни страниц, а в разделе общих проблем — за всё время 4-ю начали.
    В ответ на: Где то я читала тут на форуме материал о мужчине (горбатый), который содержал подобранных кошек на грани возможностей. Сейчас и найти не смогла быстро
    Не горбатый, а сутулый. Это я о себе. Пока ещё жив, ползаю. И кошек содержу на грани возможностей.
    Материал о реальных событиях. Домыслил только чуть-чуть в начале очерка, потому что не наблюдал, как те двое гуляли по лесу пока не увидели в кустах мешок с кошкой.
    В «Беседке» записей много, и очерк затерялся в давнишних. В более усеченном виде очерк можно найти на сайте литературного конкурса «Белые розы Сибири / Стихи.ру».
    Если после набора этого словосочетания с кавычками откроется нужный сайт, то ближе к концу его главной страницы будет список номинаций конкурса по годам. Среди номинаций 2017 года одна называется «Холодный ветер одиночества». Клик на неё откроет список прошедших конкурс сочинений. Среди них мой очерк-рассказ «Кто в мешке?».
    Но в том сильно урезанном для узких конкурсных рамок варианте я не смог даже втиснуть концовку, отвечающую на вопрос заглавия: «Кто в мешке?»:
    «Затравленные единицы и бесправные группочки по-настоящему чувствующих людей безнадёжно тычутся в завязанном хозяевами жизни мешке, как та кошка, брошенная в дальних кустах людской сволочью».

    Исправлено пользователем ESkvortsov (26.01.20 12:26)

  • И в сокращенном варианте очень сильно, хотя без концовки еще надо додуматься, что это о нас. Да, кто в мешке. Системный вопрос. Страдания меньших братьев отражение состояния общества. Не буду развивать эту тему здесь. Для этой темы создала группу Народовластие. Туда надо много материалов, что бы что-то было понятно. Нам с самими собой поработать надо, хотя бы чуток исторического самосознания наскрести и понятие о народовластии заиметь. Национальный образ жизни у нас это народовластие, коллективизм. Нас в период монгольского Ига за 2,5 столетия подогнули под вертикаль власти + сейчас западный индивидуализм добивает.

    С лазом проблема. Вчера сходила В УК все таки, отнесла дополнительные документы - письма из Минстроя. Разместила в разделе "Документы" в группе Защитим бесхозных кошек Ультиматум предъявила, если завтра (уже сегодня) не откроют кошачий лаз, то в ГЖИ и в суд обращаюсь. Сейчас неизвестность, какая работа будет. Или с материалами для групп или с подготовкой к суду.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (28.01.20 06:09)

  • Ухожу из Вконтакте. Меня заблокировали до 7-го фефраля. Пыталась отправить сообщение с вопросом что делать, дала ссылку на группу по кошкам с материалаии . Постила коммент под постом о правовой й защитой в московскую группу, с названием Альянс защитников животных. Перед этим в Новосибирскую такую же группу, но там 177 подписчиков, подумала, что и в московскую надо, там 9 тыс. с лишним подписчиков.
    Написала вопрос в поддержку. Если не разблокируют, ухожу из ВКонтакте. Ни за что заблокировали. Теперь по ссылкам если кто пойдет, сегодня еше в группе "Замкрованные кошки разместила коммент, то ссылки заблокированы. Пожаловалась московская группа. Тема лазов не поддерживается этой зоозащитой. Вообще, кранты. Жутко. Бедные кошки. Куда девать Розу. Теперь только на милость УК и Актива дома.
    Из Вконтакте ухожу. Вернусь в свой блог на blospot. Он неизвестен, никому поперек дороги не стоит.
    зоозащита рассматривает только контактные зоопарки и собак, все, что в законе 498 освещено.
    Но странно, вступил в силу раздел Закона об ОСВВ. А кошки где живут? В подвалах, и куда их возвращать? Отлов стерилизация возврат. Я в шоке.
    Это зоозащита от бессилия на меня пожаловались? Скорее всего, нет это лобби управляющих компаний. Видела выступление группы зоозащитников маститых, там одна, которая вела эту передачу, ратовала за закрытие лазов. Остальные молчали. Вот почему УК так уверенно держится и лаз не открывает. Лобби работает.
    Зоозащиту всю ведут лобби УК.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (31.01.20 11:49)

  • Вот такое сообщение.
    2-я строчка сообщения - ссылка на группу, где изложены документы и статьи по теме закрытия лаза.

    Бросаю тему лаза, перестаю бороться за лаз, бесполезно, пусть будет что будет, никуда не лезу, ничего не делаю.

    Разрабатываю тему народовластия, ибо здесь корень всех проблем.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (31.01.20 12:16)

  • В ответ на: странно, вступил в силу раздел Закона об ОСВВ. А кошки где живут? В подвалах, и куда их возвращать? Отлов стерилизация возврат.
    По-моему, позиция властей или тех, кому привычнее поступать не по закону, а по блатным понятиям, не странная, а подлая.
    Законодатели показушно проявили демократичность, вняли чаяниям гуманной части населения, приняли Закон.
    А о том, куда денутся "возвращённые", расчёт властей прост: беззащитных и стерильных животин могут без лишних свидетелей выставить под открытое небо, и они проживут недолго. Кошки и короткошерстные собаки - максимум до зимних морозов.
    Кроме того никто не поймает и не накажет догхантеров и "катхантеров".
    Не доведенный до ума закон ещё более утяжелит жизнь тех, кто и так заполнил своё жильё брошенными. К последним прибавятся и брошенные по правилу ОСВВ.
    И это всё равно спасёт немногих. У владельцев переполненных квартир могут и жильё отобрать, и самих засадить в психушку, и спасённых выбросить на уличную погибель.

  • В ответ на: упирается в информационную территориальную связку Зоозащиты.
    технически проблемы нет, давно нет.
    Но, неполиткорректно выражаясь, зоозащита - та еще банка с пауками.
    Идейные разногласия - полбеды.
    Конкуренция за пристройство/благотворителей? - решаемо.
    Но вот долгая память, которая хуже, чем сифилис - за каждым находит грешок и повод для недоверия.
    Группки, сюзики, альянсики...

    Нужна ОБЕЛИЧЕННАЯ сеть, с серьезной проверкой на входе, с технарем, отвечающем за поддержку работоспособности, но не влияющим на решения.

    А пока действуем поврозь - КПД ниже плинтуса.
    Сто кустарей-одиночек не построят метеоспутник. И даже жигуленок не соберут.

  • Домашних питомцев придется чипировать. Или платить штраф
    Показать скрытый текст
    Для кого-то кошка или пес — единственная радость в жизни, но скоро и это изменится. Хозяевам придумали новую обязаловку: теперь братьев меньших нужно обязательно маркировать, и делать это за свой счет. Говорят, что это поможет избежать каких-то заразных болячек.

    Вообще странно, ведь именно чипирование вроде не прививка. Просто отметка, что пёсель живет у кого-то дома, но при этом и он может быть переносчиком фигни. Короче, угроза как-то не ясна, а вот меры наказания вполне себе четкие. За нарушение ветеринарных правил владельцев будут штрафовать на сумму от 500 до 1000 рублей.

    Зато бирюльку для своей шиншиллы хотя бы можно самому выбрать. Помимо чипа могут использоваться бирки, татуировки, тавро, кольца, ошейники и другие способы. Окольцевать вашу змейку выйдет всего рублей в 50—70 с установкой. Сделать татуировку на заде минипига будет уже подороже — от 300 до 800 рублей.

    Постановка животных на учет будет бесплатной. Маленькая, но экономия. И пару лет еще дадут, чтобы определиться, какая маркировка вам милее. Всё как в развитой Европе.

    Правда, некоторые вангуют, что в итоге благая затея традиционно выльется в новый налог. За лишнюю козу в доме придется отстегнуть в бюджет. Может отдельно на породистых введут мзду. Завел золотистого ретривера — значит при деньгах, плати.

    (с)Смотрящий
    Скрыть текст

    Кота придет время: маркировать животных за свой счет россиян обяжут с 2021-го

    Фелинологи назвали чипирование лучшим способом маркировки домашних питомцев

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: упирается в информационную территориальную связку Зоозащиты.
    технически проблемы нет, давно нет.
    Но, неполиткорректно выражаясь, зоозащита - та еще банка с пауками.
    Идейные разногласия - полбеды.
    Конкуренция за пристройство/благотворителей? - решаемо.
    Но вот долгая память, которая хуже, чем сифилис - за каждым находит грешок и повод для недоверия.
    Группки, сюзики, альянсики...

    Нужна ОБЕЛИЧЕННАЯ сеть, с серьезной проверкой на входе, с технарем, отвечающем за поддержку работоспособности, но не влияющим на решения.

    А пока действуем поврозь - КПД ниже плинтуса.
    Сто кустарей-одиночек не построят метеоспутник. И даже жигуленок не соберут.
    Написала книгу о Народовластии - там как раз идёт речь о такой сети, но по всем проблемным темам = интернет-Вече. Ссылка на книгу в профиле. На Ридеро бесплатно можно издать электронную книгу. Поставила цену 43 руб, Издательство накрутило на эту цену еще для себя., получилось 172 руб. Думала, может кошкам что то получится заработать. Даже бесплатный фрагмент не читают, не то, что купить, человек 5 зашли на страницу книги за неделю. Поняла, что не разжиться книгой деньгами на прокорм кошек.
    Вообще никто не знает о Народовластии, но думают, что это ерунда - в 2-х группах Вконтакте оставила ссылку на книгу. Снова думают (после марксизма-ленинзма) , что есть какая то наука об обществе, а моя книга - колхозная (после споров, прочитала таки одна дама все-таки бесплатный фрагмент). Никакой науки об обществе нет, только фальсификация истории есть.
    В книге только упомянула о теме бесхозных животных.

    Когда-нибудь напишу книгу о содержании кошек в подвалах МКД, не пропадать же моему опыту и вообще нужны территориальные сообщества защитников кошек.

    Сейчас на книгу поставила Акцию "Цена читателя" - можно скачать бесплатно или поставить цену, какая нравится. Хорошо бы, если кто то оставил отзыв о книге, что мол понятнее сталао, что такое народовластие. Или что-то еще.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (06.10.20 16:33)

  • Пока бесплатно скачать , оказывается, нельзя, можно только какую то цену поставить. Поддержка объяснила, что если изначально роялти (автору) было не 0, то бесплатно скачать нельзя. Можно сделать перепубликацию и задать 0 роялти. Сейчас книга на модерации. Сообщу, когда появится публикация с кнопкой "скачать бесплатно".

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (08.10.20 12:49)

  • Сейчас можно скачать бесплатно книгу "Введение в Народовластие"! Ссылка на книгу в профиле.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: принят Закон
    «ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ»
    повод появился тему поднять
    Начато обсуждение проекта Концепции дополнительных требований к содержанию и выгулу домашних животных на территории Новосибирской области
    для тех, у кого нет как у меня госуслуг - текст прилагаю, стащен из ТГ-канала депутата Светланы Каверзиной, преобразован в .doc под форум
    моя точка зрения - бесполезный и вредный документ, который носит сугубо надзорно-контролирующий характер, но не способствующий ответственному обращению и защите животных, никаких пряников, только кнуты
    ударит не по разведенцам, а по зоозащите да по тем, кому не повезло с соседями, которые слышат топот котов или боятся любой собаки в зоне видимости
    отзывы я там в телеге и оставил, если кто-то что-то сможет сказать на госуслугах, а не только там и тут, наверное, будет правильно
    понятно, что будет в итоге просто очередная ненужная неработающая бумажка от заксобрания НСО, но хоть как-то попытаться объяснить им, что не надо так тщательно прорабатывать нормы содержания и дозволять полицаям требовать у хозяина аусвайс на собаку при любом чихе
    лучше бы озадачивались вопросами пропаганды ответственного отношения к животным, пропаганде стерилизации и поддержке программ льготного ветобслуживания, организации и содержанию приютов и площадок для выгула и т.п.
    но в этом направлении у законодателей мыслей нет
    переписать-обязать-проконтролировать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: