Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Лена, поддержу Ларису.
    ты и так спасла жизнь малышу Пышику. Твои желания Бог не обходит))Но пусть это будет дозировано)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • СОБАЧНИКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ...

    Для вашей собаки вы не Хозяйка, не Маша или Ваня, а Мама или Папа. Даже не потому что вы на самом деле считаете собаку своим ребенком. Просто в звание Мамы и Папы вы привыкли вкладывать высшую степень ответственности перед теми, кто от вас зависит. Вы не говорите — «Я и моя собака». Вы говорите «Мы». «Мы идем гулять», «Мы покакали», «Мы больше не боимся петард», «Мы нашли дохлую кошку»
    .
    Вы не любите гулять без собаки. Ну какой интерес шляться по парку, если никто не носится вокруг, не сует нос в кусты, не гоняет белок, не пытается вываляться в останках дохлой вороны или прокопать подземный ход в сторону Австралии?

    На всех интернет-ресурсах в качестве пароля и секретного вопроса вы используете клички своих собак. Главное — не запутаться в кличках. Эту самую кличку для нового щенка вы придумываете, как минимум, неделю. Роетесь в географических атласах, сборниках древних дворянских имен и фамилий, выясняете, как звучит понравившееся слово на других языках. В результате кличка остается только на родословной, а питомца вы зовете как душа захочет. Юстейсия Асквит превращается в Юшку и Шмакодявку, Анри де Жеволье становится просто Рыжим, Ройял Ройс с готовностью отзывается на Оську. И все без исключения знают, что «Кудаполеззараза!» — это тоже еще одно имя.

    Ваш аккаунт в соцсетях больше похож на аккаунт вашего питомца. Во всяком случае, большинство фотографий принадлежат именно собаке. Иногда и имя указано тоже собачье.

    Вы совершенно спокойно относитесь к собачьей шерсти, где бы она ни нашлась: на лацкане нового жакета, на обивке дивана или в тарелке борща. Подумаешь, шерстинка. Ваша собака питается лучше вас, или, по крайней мере, не хуже.

    Вы запросто можете питаться подножным фаст-фудом и вообще довольствоваться минимумом. Но собака будет получать отличную свежую говядину, брокколи или самый дорогой готовый корм.

    Девиз настоящего собачника: «Я завожу собаку не для того, чтобы кормить ее всякой дрянью!»

    Если собака грустит и отказывается от корма, или, того хуже, чихнет или срыгнет, все знакомые ветеринары немедленно поднимаются на уши. Вы хватаете питомца, несетесь с ним на прием, на УЗИ, на анализы, выкладывая на все это кругленькие суммы.

    Вас самих врачи видят только в реанимации в бессознательном состоянии, когда вы уже не способны сопротивляться. До тех пор при недомогании вы обходитесь чаем с малиной, таблетками «от головы» и «от живота». Вот еще, по поликлиникам ходить, время тратить.

    В вашем телефоне большинство контактов записано под собачьими кличками. Олег Зенит, Гена Марсель, Лена Кара, Катя Лорд. Остальные, у кого нет собак, довольствуются безликими обозначениями: Доставка пиццы, Маникюр, Ремонт холодильников.

    Окрестных собак вы знаете по кличкам. Их хозяев — по кличкам их собак.
    При встрече на прогулке сначала здороваетесь с собакой: «Ой, Марся, привет! Какой у тебя красивый ошейник! Папа купил? Привет, Гена».

    Вы никогда не засиживаетесь в гостях. Никакой алкоголь, теплая компания, прекрасная незнакомка или брутальный брюнет не способны заставить вас забыть, что дома ждет невыгулянный пес.

    К людям, никогда не имевших домашних животных, вы относитесь с тайным предубеждением. Им наверняка нельзя доверять. Что за человек, который никогда ДАЖЕ НЕ ХОТЕЛ завести собаку? Подозрительный человек, ясное дело.

    И последнее. Действительно последнее.

    Наши собаки живут намного меньше, чем мы сами. Мы скорбим, провожая их на Мост Радуги.

    Но и человеческая жизнь однажды приходит к концу.

    Это неприятно, от этого неуютно и страшновато. Для тех, у кого никогда в жизни не было собаки. Потому что каждый, у кого она была, хотя бы одна за всю жизнь, никогда не будет одиноким даже за последней чертой.

    Там, в запредельной Вечности, ждут нас наши любимые собаки, ушедшие раньше нас. Когда завершится наш земной путь, они встретят нас у входа-выхода, радостно виляя хвостами, повизгивая и норовя лизнуть в нос.
    И дальше, в неизведанное, мы пойдем вместе, забыв про страх и одиночество навсегда..

    (с просторов интернета)

  • Поддерживаю целиком и полностью. Только есть одно маленькое замечание - имен хозяев мы обычно тоже не знаем,как то не запоминаются. так и зовем между собой бэнькин хозяин или гердина хозяйка

  • :live: Вспомнилась наша первая семейная собака-помесь терьера с пуделем... семейная-потому что дедушка принес домой и половину недели он жил у них, а половину у нас, без него было скучно:улыб: Первая хозяйка звала его Бима, дедушка не расслышал и нам озвучил как Диму) Дима был не просто собакой-он был дедушкиным помощником: выйдя на пенсию, дедушка дома сидеть не захотел и устроился ночным сторожем на бывшей работе:улыб:Спал Дима всегда на подушке и еду бабушка выдавала на двоих)) Все было хорошо до тех пор пока на площадке не появились новые соседи-с немецким догом и пекинесом. Дог дважды швырялся на нашего Биму-Диму, т.к. всегда выгуливался без поводка и из квартиры вылетал так, что люди в подъезде пугались. На третий с нашим пошла гулять бабушка... и на площадку вылетел дог. Бабушку столкнул с лестницы (к счастью, без последствий кроме шишки на голове), а Димке перекусил позвоночник-вечером его не стало...Дедушка был в санатории, и мы боялись ему сказать. Он плакал как ребенок, очень боялись, что ему станет плохо с сердцем, т.к. к тому времени он перенес 2 инфаркта... Очень долго они никого не брали и только мой старичок Тиша-кот, который смог завоевать такую же любовь дедушки с бабушкой, как и наш первый песик.. теперь они уже все там вместе :heart:

  • Совершенно точно!

  • До слёз... :cray-1:

  • Шла на работу и читала, сначала смеялась, потом ревела.
    Некоторые моменты очень точно подмечены! :biggrin:
    Хорошее Посвящение нам, спасибо Наташ, что разместила.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наташа, ничего себе история из жизни...
    Очень грустно...
    Хозяева то дога хоть что то сделали? Очень жалко Бима и дедушку.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Аморфные формы...прикреплённые :ха-ха!: :live:
    Это точно, я некоторых собачников во дворе только по собакам узнаю, без собак могу не узнать и не поздороваться.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • В ответ на: Аморфные формы...прикреплённые :ха-ха!: :live:
    Это точно, я некоторых собачников во дворе только по собакам узнаю, без собак могу не узнать и не поздороваться.
    я думала одна я такая :ха-ха!: есть несколько соседей, которых без собаки не признаю и не здороваюсь, потому что лица плохо запоминаю...а собак почему то запоминаю хорошо

    А вот собаки хорошо запоминают чужих хозяев, соседский пес, когда видит меня бросается радостно ко мне и растерянно ищет Тиффани мою, а Тиффани прячется за меня, когда видит хозяев соседского ротвейлера, которая рявкает на нее и выходит, когда понимает, что собаки нет рядом с ними.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Нет, вы не одна такая, за 25 лет "стажа" поняла, что когда вижу знакомого человека, сначала приходит на ум кличка собаки, даже если этой собаки нет уже лет 20. А вот имя-увы, если и знал,то забыл.

  • Здравствуйте.
    Я вернулась.
    Прошу прощение за длительное отсутствие.
    Все прочитаю, всем отвечу, все долги верну.
    Спасибо.

  • Посоветуйте ( можно в лс) успокоительные средства для собаки. Вчера впервые за 7 лет соседи пожаловались в УК на лай собак. Лаяла одна, еще одна поддерживала. Полагаю, что какой-то стресс у нее был. я когда пришла, она часто дышала, глаза выпученные, как ошалелая. лаяла в течение часа( пока я не приехала). может и дольше, звонить стали после 11. Я думала, может потревожил их кто, приехала - весь дом спит, прям тихо, а собака лает.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Кому-нибудь нужны капли от блох Дана щенки и собаки 10-20кг? 1шт, срок годности март! Забирать в ближайшие несколько дней с Дачной или в воскр могу отдать на КСМ.

  • Лена, сейчас врачи советуют Релаксивет, может его попробовать?

  • А как сейчас группа Сони называется "Всё в моих руках"? Вроде и подписывалась на новую, найти не могу.
    Скиньте ссылку пожалуйста.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Их группу "Все в моих руках" опять заблокировали... Вот только кому это надо????

  • ПОпробую , спасибо!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: Их группу "Все в моих руках" опять заблокировали... Вот только кому это надо????
    Вера, да все как всегда :sad: вчера разговаривала с Наташей - ждут 52 часа, чтобы им разъяснили, а они смогли предоставить ответ. Формулировка блокировки убойная просто "Сообщество заблокировано за подозрительные сборы на благотворительные нужды." Это при том, что там все документы присутствуют.

  • Спасибо большое! Оказывается для грызунов делают специальные скрытые швы, которые не разорвать и ничего сверху не требуется! Операция сделана вчера! Сегодня хомяк выходит, ест, сам пьет лекарства! Идёт на поправку!

  • Добрый вечер.
    Поделитесь пожалуйста скидкой на РК 15-20% :смущ: Или , может быть, кто нибудь имеет возможность с такой большой скидкой заказать РК? Нужна лечебка (уринари) , большой мешок.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • может в двери кто долбился, вот и лаяла. Тут успокоительные не подействуют,если была причина лая

  • С первым днем весны и с днем кошек!!!

  • :heart:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Поздравляю!!!

  • В ответ на: Добрый вечер.
    Поделитесь пожалуйста скидкой на РК 15-20% :смущ: Или , может быть, кто нибудь имеет возможность с такой большой скидкой заказать РК? Нужна лечебка (уринари) , большой мешок.
    Спасибо. Не актуально. :flowers:
    Всех с праздником!!!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Кому не сложно, пожалуйста, репост старушкам
    Очень жалко!

  • Уважаемые опытные КотоВеды, скажите пожалуйста,квартирному коту обязательна ежегодная прививка от бешенства?

  • Если вывозите на дачу/деревню/улицу, то да . Ну и если планируете дальние поездки. Если из квартиры не выходит, то только обычные можно ставить от вирусных и пр

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо! Никуда не выходит, не вывозится. Первая прививка была "всё включено", а в этом году эта вакцина как-то разделена на два этапа, вот и подумалось, можно ли пропустить бешенство, если нет рисков.

  • По закону обязательна)

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Информация для тех, кто пристраивает котят.
    В ЧС
    8923***7099
    Против стерилизации, хотят котят, против наполнителя и хорошего корма. Котенка ищут на подарок

    и, собственно негатив в мой адрес после разговора (комментарий под моим постом)

    ღஐღ Ганер Марина ღஐღ
    Позвонила и пожалела.Трубку берет неадекватная женщина, обязательно стерилизовать,хотела подарок сделать в семью своего брата для маленькой девочки,в итоге мне сказали в подарок мы не отдаем и я несу глупости и только выполнение наших условий и тд. Я с таким идеотизмом сталкиваюсь впервые.


    ღஐღ Ганер Марина ღஐღ
    У меня всю жизнь кошки и все обласканы, накормлены,ходят на лоток без наполнителя (что намного чище),дома чисто и не пахнет кошками,а тут вот....посчитали себя умнее или сделали глупость,не знаю,но лишили котёнка хорошей семьи

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Клещи оттаяли.... Берегите себя и своих подопечных.

  • Коллега по работе сдает 1-комнатную квартиру по Урицкого, 3, можно с кошкой, собачкой. Есть все необходимое. 12000 руб. в месяц. Писать в личку.

  • Отдам:
    - NeoФармовит, витамины, энергия роста для котят, 60 таблеток (дата изготовления май 2017, срок годности 18 мес.);
    - Пиллкан 20, 2 упаковки по 8 брикетов (годен до марта 2019);
    - Polidex, салфетки влажные для шерсти, 2 упаковки по 15 штук (срок годности до февраля 2019);
    - корм RC Mini Light Weight Care, 800 г., почти полный ( срок годности до 16.03.18);
    - корм RC Mini Junior, 800 г., почти полный (срок годности до 01.04.19);
    - корм Pedigree, для щенков мелких пород, 2.2 кг, не вскрытый (срок годности до 14.07.18).
    Все вышеперечисленные позиции передала мне подруга. В курсе, что некоторые корма очень просрочены, но решила написать все равно и не выкидывать, пока не спрошу на форуме. Может у кого-нибудь совсем безвыходная ситуация.
    Самовывоз. Территориально - Бердск, Академ, Обьгэс. Желательно в одни руки.

  • Бронь

  • Срочно нужна передержка для кошечки 4-5 мес.
    Только что сестра подобрала под крыльцом магазина в Академгородке. Тощая, как селедка, голодная, орет, голос уже сорвала.
    Продавцы в магазине говорят, что она уже неделю под крыльцом орёт. Не кормят, это же не их кошка((
    Сейчас она её увезет в себе в подъезд на ночь, поселит в отсечке с соседями, но это максимум вариант на ночь.
    Кошечка короткошерстная трехцветка.
    Рассматриваю любые варианты передержки!

  • Рылась в поиске, залезла совсем в старые темы. Забавно, как раньше собирались деньги, и как за них отчитывались, во жизнь была! И не так уж давно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Посоветуйте, пожалуйста, хорошего дерматолога для собачки

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Уважаемые форумчане! Срочно нужен дарбопэтин для Халвы. ХПН. нужно использовать последний шанс. мой т. 8-952-925-09-19, Евгения.Может у кого остался. На форуме не сижу-звоните.

  • В ответ на: Срочно нужен дарбопэтин
    * аранесп препарат называется

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Рылась в поиске, залезла совсем в старые темы. Забавно, как раньше собирались деньги, и как за них отчитывались, во жизнь была! И не так уж давно.
    Оля, моя жизнь на форуме началась вот с этого поста. Мы встретились с Ольгой и я передала ей деньги на Коффи. Тогда было проще, но сложнее, для передачи помощи. Я не думала о мошейниках, я верила девочкам, я видела кота и мне было достаточно, отчета не нужно было.
    Быстро пролетело время, Коффи прожил долгую и счастливую жизнь, в прошлом году его не стало...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Там не про доверие, просто правил еще не было тогда. А вот собирать деньги лично - капец. Хотя сама так же ездила, встречалась у метро, помню, но все познается в сравнении.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • по факту его в аптеке нет

  • В ответ на: Посоветуйте, пожалуйста, хорошего дерматолога для собачки
    Еще актуально

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Написала на всякий случай то название, под которым он у нас в аптеках продается.
    Под заказ есть, на крайний случай.
    Моей кошке он не помог((

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Арника. Доктор Козляева Евгения Юрьевна. К ней едут отовсюду

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: