Погода: 16 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кофи-Кутузов: история со счастливым концом

  • История такая-же, как тысячи историй происходящих в большом городе с кошками и котами, находящимися "в свободном плавании" на улицах этого самого города. Я прочла её ВКонтакте, и конечно, не смогла остаться равнодушной.. Люди не прошли мимо большой беды зверя, и, что интересно, быстро приняли решение, необходимое для спасения маленькой жизни и взяли на себя нелёгкую ответственность за неё, но теперь нуждаются в финансовой помощи для продолжения выхаживания кота Кофи, потерявшего в неравном "столкновении" (видимо с автомобилем) глаз. Но всё по порядку. Копирую текст спасительницы, ибо править его и менять как-то я не вижу смысла, всё и так написано понятно, доходчиво, и с чувством.

    Исправлено пользователем Рыжинка (04.04.09 07:27)

  • один день из жизни... или как мы спасали кота:хммм:
    в это воскресенье мы с Андреем собирались пойти в рок-сити, чтобы посмотреть стрип-дэнс шоу на байк-фесте... а днем у меня были ученики - соседские ребятишки, которые, придя ко мне один за другим, рассказали, что у нас на улице (для тех, кто не в курсе - я живу в частном секторе) сидит кот с вывалившимся глазом и кровью вокруг на снегу :(((
    ну, я решила, что его подрали коты или собаки, и что после уроков как раз поеду в рок-сити и по пути захвачу его (если не найдутся хозяева) и отвезу в ветеринарку...
    ну, естесственно, как только я его увидела, мысль пойти в рок-сити покинула меня сразу и надолго :(((( красивый крупный взрослый кот кофейного цвета сидел неподвижно возле одного из домов... вокруг на снегу - кровавая роспись, изо рта капает кровь, один глаз вывалился и висит безобразным кровавым пузырем из того места, где по природе должен находиться... я конечно в панике пулей возвращаюсь домой, хватаю кошачью сумку-переноску и маму на подстраховку, бегу обратно, запихиваем кота в сумку и я бегу до остановки, параллельно звоня Андрею и в истерике объясняя ему ситуацию... сажусь в такси и еду до Сириуса (ветклиника на студяге, где моей кошке делали стерилизацию). Залетаю туда с криками "Спасите мне кота!!!!"
    Никогда не перестану восхищаться врачами, которые имеют железные нервы и могут спокойно без паники и истерики воспринимать такие вещи!.. огромный респект всей врачебной профессии и ветеринарам в частности!
    ну, конечно, поставили нам всякие противошоковые, обезболивающие, кровоостанавливающие и еще какие-то препараты и отправили на рентген на Фрунзе, т.к. в Сириусе нет оборудования, а проверить, сломаны ли ребра и повреждена ли диафрагма, было необходимо, чтобы знать, есть ли вообще надежда на благоприятный исход.
    к этому времени уже приехал Андрюша, и мы опять сели на такси и поехали на Фрунзе... сделать рентген плюющемуся кровью коту с вывалившимся глазом, которому не объяснишь, что надо хотя бы несколько секунд полежать спокойно, оказалось довольно проблематично!.. поэтому дублей было несколько... а вдобавок ко всему, на нас с Андреем надели защитные фартуки весом по 10 кг каждый, что еще более усугубило ситуацию и мое нервное состояние... :((
    забрали снимки, сели опять на такси и поехали обратно в Сириус... посмотрели снимки - ребра вроде целые, но челюсть конечно подломана
    :(((
    поставили капельницу, и нас уже отпустили, т.к. мы предпочли оставить несчастного Кофи Аннана (кличку я дала из-за кофейного цвета:улыб:под присмотром врачей до завтра... сказали - продышится, тогда можно будет операцию делать под наркозом, иначе может задохнуться...
    завтра поедем смотреть, как он себя чувствует...

    спасибо врачам!!!!!!!
    и спасибо Андрюше, без помощи и поддержки которого я не знаю, что бы я делала!
    потратили порядка 2 тысяч на такси, рентген и препараты, ну да черт с ними! жизнь бесценна, правда ведь?..
    завтра отпишусь...
    ааа, ну и почему мы решили, что его сбила машина - потому что укусов нет (значит, не собаки), упасть с высоты он не мог (частный сектор), на снегу кровь (и на дороге, и на обочине)...
    вот...

    Исправлено пользователем Merigold (27.03.09 23:31)

  • Катя пишет дальше:
    ...а вообще, по поводу людей, проходящих мимо... почему-то они обычно считают, что такому животному уже нельзя помочь:хммм:я когда этого кота забирала, спрашивала у близстоящих мужиков, не знают ли чего, сказала, что повезу в больницу - они мне сразу заявили "а зачем, мол? все равно ж не выживет!" я говорю "ну, голова не оторвана - значит, возможно, и выживет"
    а год назад, когда я подобрала своего пса, лежащего на солнцепеке и пытающегося побороть чумку своими силами, прохожие тоже подходили к нам с сочувствующими глазами и словами "даа, бедняжка, помрет он скоро..."
    люди боятся брать на себя ответственность за чужую жизнь... особенно когда она висит на волоске... и это очень и очень ЖАЛЬ... :хммм:

    Исправлено пользователем Merigold (27.03.09 23:36)

  • 23.03: седня днем подсела на измену, т.к. ситуация была критическая - глаз нужно было срочно удалять, чтобы не началось полное воспаление головы и заражение крови, но кот плохо дышал и возможно не перенес бы наркоз... врач сказала, что тут уж "пан или пропал" - надо рисковать, как повезет... сказала, докапает капельницу и к вечеру сделает операцию...

    А ЩАС ПОЗВОНИЛА, СКАЗАЛА, ЧТО УЖЕ ПРООПЕРИРОВАЛА!!!!!
    КОТ ЖИВ!!!!!!!!!)))))))))))))))))))
    завтра поеду смотреть))))

    они кстати нам на все вчерашние услуги и препараты сделали скидку 10%, за то, что кот не наш, а подобранный... молодцы

  • 24.03:
    кот от наркоза почти отошел, щас под капельницей (питание), т.к. сам не ест (в верхней челюсти трещина). в туалет ходил, по маленькому.
    отдала 2 тыс. руб. за операцию и послеоперационное содержание.
    сказали. что еще как минимум дня три ему оставаться в больнице, а там посмотрим.
    бум надеяться на лучшее!:улыб:

    ...состояние кота расценивается как средней тяжести-близко к тежелому - еда через капельницу, диурез снижен (как я поняла), стула нет - высок риск пареза кишечника, воспалительной реакции...сотряс у него.. так что прогноз пока сомнительный...
    а если перевести: пережил операцию и первые сутки после - считай выкарабкается!))

    25.03:
    Как ребенок сегодня:
    по состоянию так же. Антибиотики, капалки и прочие необходимости, боремся за второй глазик чтоб тьфу-тьфу-тьфу! (не спрашивайте пока об этом!)
    зато мы уже хорошо сами пиииисием (стараюсь без мед. терминов:) ) - а значит почки должны быть в порядке и еда усваивается.
    ..сегодня аккуратно погладила ребенка по спинке, говорила с ним, так он попытался МУРЧАТЬ!!!! ...голову ко мне повернул маленько и что-то отвечать пытается...при этом дышит ртом, нос забит кровавыми корками (сразу все нельзя убирать)...но пытается "разговаривать"))) ...я ревела и улыбалась одновременно...
    а когда зашла ветеринар и мы с ней стали обсуждать ребенка, ребенок стал недовольно поднимать и хлопать "по полу" кончиком хвоста! я в шоке! Татьяна Владимировна улыбается, говорит это он их не любит, они ж к нему то с уколами, то с капельницами - "обижают"...Вывод: кот слышит, РАЗЛИЧАЕТ и ЗАПОМИНАЕТ голоса!!! Для сотряса это просто здорово!))
    ну и ложка дегтя напоследок: оплата за вчера-сегодня 950р...ему там еще минимум 2-6 суток быть (в зависимости от состояния и длительности курса антибиотика), т.е. еще 1000-3000р примерно...перед выпиской ой как неплохо бы биохимию сделать, основные показатели - еще около 1000р...
    с прививками и тд разбор будет потом, как поправится...

  • Врачи Сириуса окрестили Кофи Кутузовым))) Медицинские подробности описывает будущая хозяйка Кофи - Ольга.
    27.03:
    Как ребенок сегодня:
    мы мурчим, стоим почти не шатаясь на лапках, аккуратненько помаленьку ходим, в том числе в лоток по-маленькому, сидим на ручках и очень не любим когда нас садят обратно в "палату"!))))
    терапия несколько поменялась, капается активно, почти допрочищен носик, отек на глазках спадает...глядя в уцелевший глаз поразилась какой же он красивый!...а еще мы потихоньку пытаемся КУШАТЬ!))) ...правда, как выяснилось после беседы с доктором Ксенией Владимировной, которая ребенка первая и принимала (Спасибо ей огромное, низкий поклон, здоровья крепчайшего и долгих лет жизни!!!), сломана у ребенка НИЖНЯЯ челюсть...на верхней - твердое небо - расщелина, которая оч хорошо затягивается и глотать не мешает... плохо что нижняя почти не шевелится, а значит кушать ртом начнем нормально только когда челюсть срастется..а это минимум еще недели две..ну и конечно оч сложно привыкать ориентироваться в пространстве с одним только глазом...
    ..так не хотелось его с рук спускать...и ему не хотелось! вцепился в меня коготками...:*) ...даже не ворчал совсем сегодня...капельницу днем капали сидя на ручках^__^
    Катя:
    поскольку ситуация складывается так, что кот самостоятельно питаться не может ввиду сломаной челюсти, оставаться ему в больнице нужно будет еще как минимум неделю (как я поняла), а это каждый день по 500 рублей примерно (учитывая все скидки, которые нам делают)...
    поэтому если кто-то предложит нам с Олей хотя бы минимальную материальную помощь - мы не откажемся!:улыб:заранее спасибо.
    Ольга:
    ..челюсть заживет не раньше чем через 2 недели, но если он сейчас научится снова глотать..хотя бы воду..то дело уже значительно продвинется!

    На сегодня это последние комментарии. Поможем Кофи выкарабкаться? Телефон Ольги, выкладываю с её разрешения: 89139105106 - работает всегда, берется почти всегда, звонить в любое время дня и ночи (но лучше, конечно, днём)).

    Исправлено пользователем Merigold (28.03.09 00:11)

  • Безусловно, все документы, сканы чеков Сириуса будут выложены в тему, и копии чеков тоже. С Олей можно договориться о передаче денежки на лечение Кофи. Вот информация о Кофи ВКонтакте (для тех, кто зарегистрирован
    http://vkontakte.ru/note8514423?oid=7207421#pages/0

    Исправлено пользователем Merigold (28.03.09 00:21)

  • Мара, спасибо тебе большое за помощь с созданием заметки!
    звонить мне можно в любое время. если кто-то что-то хочет передать - приеду куда и когда скажете (проездной, учеба ближайшую неделю у доброго куратора, если что отпустит пораньше).

    травматолог в декрете

  • ))
    надеюсь, наш любимый принцип "с миру по нитке" поможет собрать нужную сумму на восстановление красавца).

  • А красавец и с характером, и очень ласковый))..сегодня спал у меня на руках 1,5 часа...шевельнуться боялась)) ..а еще он САМ очень ХОЧЕТ ЖИТЬ...

    травматолог в декрете

  • неет, ты уж теперь свежие фотки прицепи( как сфотаешь), я все из Контакта стащила))).

  • Barbara Saber это Вы будущая кото-мамашка уэтого славного кото-парня?

  • Плачу... Выздоравливайте!

  • Разместила в Кото-Клубе Любимого Города ссылка . Заходи!

  • Вы завтра в центре будете в Первомайском сквере?
    p.s. Ответ прочла в соседней ветке. Я наберу Вас в 13 с копейками.

    Исправлено пользователем Сокровище нации (28.03.09 00:56)

  • Да, это я тут жду ребенка))

    Спасибо вас всем огромное!

    фотка вторую что выложила - из последних. у меня фотик ток в телефоне...сегодня было не до него просто

    набирайте, если что - перенаберу или в смс отпишусь (на них анлим)

    травматолог в декрете

  • Такой красавчик!

  • шикарный котеец)

  • поправимся, откормимся и будем совсем шикарными!)) а шрамы - это ж украшение:*)

    травматолог в декрете

  • УУУУ, Оля!!!! ЗРЯ ТЫ ЭТО ВЫЛОЖИЛА))).. Щас мужыки набегут)))). шёпотом: с деньгами.
    блин, Оль, мне пора уже спать)))))имена путаю))

    Исправлено пользователем Merigold (28.03.09 01:22)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: