Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • продолжение истории на базе. Бедная собака.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: Так и будет все тянуться, пока не найдется тот, кто положит этому конец.
    К огромному сожалению, все сильные и активные отходят в сторонку. Боясь быть причастными.
    Все это так и будет продолжаться, дальше и дальше.
    Ведь все это не ново и как писала Наташа, все началось с приюта академ городка. Приюту прям повезло, что на пути дамочки, образовалась София с ее гениальными идеями))) Но здоровье некоторых волонтеров, собак подпортила прям отлично эта дама, а главное, она разрушила ту атмосферу, добра, взаимопомощи и надежности.
    В общем очередная вспышка пройдет, все останется на своих местах, она как инфузория туфелька, была, есть и будет...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Эх, а я езжу корма туда вожу и лекарства:хммм:

  • Очень нужна помощь колесами! В одной деревне есть собака, её предыдущие хозяева оставили в будке и переехали. Подкармливает вся деревня, на морозы соседи приютили.
    У собаки большая опухоль, которая может со дня на день открыться, я договорилась,,что её привезут на электричке в сумке в город, а я помогу довезти до врача, а потом посажу назад на электричку.
    Но сегодня в 4 утра мне стало плохо, то ли распереживалась, то ли инфекция пошла, пару дней назад зуб вырвали. И я просто не в состоянии сопроводить, я просто не доеду, сейчас в больнице.
    Очень нужна помощь в сопровождении, люди не знают город, собака в сумке. Надо в 12:30 забрать с электрички на гагаринской, будут ждать у метро гагаринская и к 13 привезти в Пульс на Красноярскую 32 . Побыть, послушать что скажет врач. Потом отвезти обратно на Гагаринскую. И все это сегодня

  • Отдам не вскрытый пакет, Корм Royal Canin для собак малых пород (забота о пищеварении, Mini Digestive Care), 4 кг. Срок годности заканчивается 08.03.2019 г. Забирать в Бердске, Академе или на ОбьГЭСе.

  • заберу,если еще не забрали!:)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ЧС 8951...3266 - "Опыт есть, да-была кошка. Отдала маме в свой дом-котяток разводить ". Живут с сыном-подростком в Первомайском р-не.

  • На корм бронь

  • Друзья! Срочно нужна помощь! Если есть желающие среди знакомых обзавестись такой девкой, то можно звонить и писать мне. Очень нуждается в доме девочка Московской сторожевой. Очень сложная ситуация.
    Возраст 3,5-4 года. Добрая. Хорошо общается с детьми. В помещении жить не сможет - необходимо вольерное содержание или свободное передвижение по закрытому двору. Под стерилизацию.
    Пишите в ватсап: +7923 222 4352

    Звонки по ней есть, но сами понимаете, что при наличии звонков отдать такую чуду некому... Нужен человек, который реально сможет содержать собаку, а не просто падкие на любую породистую мордаху халявщики...

  • эх, какая красавица!! может с заводчиками связаться?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Честно говоря, не знаю, как связаться с заводчиками....

  • Вчера женщина видела похожую собаку около клиники Виктория, Каменка, позвонили по телефону,указанному в объявлении, голос переспросил-" На Каменке?" и вынес вердикт-"не она". Распросов про увиденную собаку никаких не было.

  • Ну как так то,та до Каменки от Дзержинского не так уж далеко

    Загадочная...

  • "Голос" здесь не пишет, зато я отпишусь.
    Про эту собаку "голосу" уже позвонили не единожды. И даже больше- у нее есть фото этой собаки. Она там постоянно тусуется. Это - не Зита. А еще голос всегда благодарит людей за желание помочь.

  • Эта не наша собачка((( к сожалению(((

  • Очень жаль,просто обычно ,когда нам звонили ,мы поясняли, что там есть похожая собака, а тут как то -не она и трубку положили. Женщина вообще ничего не поняла,которая звонила.То ли собаку нашли ,то ли еще что. Извините,если кого обидела,сама не звонила ,что сказали,то и написала.

  • Вообще парадокс всегда заключается в том,что стоит кого то потерять и на том месте возникает сразу куча похожих клонов. Не раз с этим сталкивались.

  • уже обнаружено несколько вроде как похожих собачек( а район. куда отправилась Зита, так пока и не ясен, только предположения((

  • Вчера умер мой кот.
    Хочу отдать кому-нибудь остатки корма и лекарств: средняя пачка Ренала, немного только отсыпано, две маленькие упаковки ренала. Ипакетине почти целая банка и несколько таблеток синулокса.
    Есть ещё нелечебный корм, пачка Пурины.
    Может нужно не для домашних, а для котьков из приюта. Остались его миски, лоток, совок, лежанка, переноска...
    Территориально нахожусь на Горбольнице, Кузьмы Минина.
    Только никуда не смогу подвезти, сил нет выходить из дома.

  • Лечебный корм и ипакетине обещаны Verys.

  • Все остальное обещано Я Natalka.

  • Соболезную Вашей утрате :heart: Тяжело терять любимых питомцев,так короток их век по сравнению с нашим,а особенно тяжело,когда они болеют.Сил вам пережить уход котика,пусть сердце успокоится и позже примет еще какую-то нуждающуюся в вас душу :heart:

    Загадочная...

  • Спасибо. Спасибо Вам за такие слова.
    Скорее всего, я никогда больше никого не смогу приютить. Этот кот был для меня больше, чем кот. Он и вёл себя не как кот. Не знаю, как обьяснить, но он уж точно умнее и человечнее, чем большинство людей, которых я знаю. Я подобрала на улице 8 лет назад и ему уже тогда было 7-8 лет.
    Я только теперь понимаю, что это был возможно один из самых счастливых дней в моей жизни.
    Я ему стихи написала.

    Я так люблю тебя, кот.
    Вот.
    Странно, тебя нет,
    Но вот твой след:
    Лоток, шампунь на краю ванны
    И белая-белая шерсть на диване.
    Хоть пылесось, хоть чисти - ничего ее не берет.
    Здесь живет кот.
    Здесь жил кот.

  • Лена, держись :heart: Поверь, это так кажется ... может, тебе понадобится какое-то время (а может, и нет), но кто-то такой же, как твой Кот, придет к тебе сам. Он, скорее всего, будет совсем другой, но тоже нуждающийся в твоей любви и заботе :heart: Год назад не стало моего самого первого кота - с которого и началась моя помощь здесь, по словам врача ему было около 20 лет. У меня он прожил 14 лет. И вместо него я не хотела никого брать, т.к. помимо него еще двое. Но через полгода он появился - причем в том же месте, где я когда-то нашла своего рыжика. Совсем не похожий внешне, но точно такой же по характеру :wub1.gif:

  • Спасибо.
    Спасибо за поддержку. Мне сейчас действительно тяжело.

  • Добрый день,посоветуйте где закупаете обрезь или чем вы кормите собачек?Я кормлю бездомных,покупая косточки по (80-100р,может это конечно и не дорого?!)так же лапки куриные,давала пробовать корм,но они его не едят так как не знают,не ели его никогда,заранее спасибо!(можно в личку)Или могу присоединиться к закупке оптом.

  • Я покупаю мясо в Барбос эталон, там можно купить кило фарша из говядины и ее субпродуктов за 70-100 рублей. А для бездомных мне кажется отличный вариант, который там называется солянка сборная и стоит всего 55 рублей за 1 кг, я на пробу взяла пакетик и осталась довольна, там кусочки мяса и субпродуктов, которые остались после приготовления чего то другого, жирок и пленки с рубца и все это порублено на мясорубке

    Пункт 9

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (18.02.19 20:11)

  • Спасибо,а где это Барбос эталон находится?

    Исправлено пользователем полночь (18.02.19 15:43)

  • Вечер добрый! Может быть кто-то сдает дом или знакомые.. Ищем дом, 2 взрослых и 5 котов с 3 собаками, одна уличного содержания(будку привезем с собой). На длительное время, оплату и порядок гарантируем. Мебель и быт.техника своя.8-913-790-77-52 Татьяна

  • Елена, они возвращаются! Иногда в очень похожем облике, иногда - совершенно иные. Иногда с тем же характером, иногда нет. Но вы его почувствуете и узнаете родную душу.
    :heart:

  • Спасибо за поддержку. Спасибо. Без него пусто дома...

  • Есть 4 упаковки по 400гр роял канин для кастрированных котов. Отдам.

    Не актуально

    Исправлено пользователем лола3 (19.02.19 08:51)

  • Тоже согласна, что они возвращаются, ко мне вернулась моя кошка противоположной по цвету, по характеру, по предпочтениям в еде и заметно поглупевшей, но это она, невозможно объяснить как я это почувствовала, но прям со 100% уверенностью. Когда она умирала я просила ее обязательно вернуться ко мне, говорила, что узнаю и возьму домой, так и получилось

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Наверное, так бывает...
    Я не сомневаюсь, что так бывает.
    Я просила его, чтобы даже не то чтобы он вернулся, а ещё побыл бы со мной. Год, несколько месяцев, несколько недель, хоть сколько нибудь.
    Может быть, пройдёт какое-то время и я смогу забыться.
    Завтра надо идти на работу, общаться, разговаривать, а я не с силах вытрясти себя с дивана.

  • Я тоже не могла общаться с людьми на работе, да вообще видеть и слышать никого не хотелось, как не стало Вилюши.
    Коллеги все знали и не лезли ко мне, я вообще на следующий день смогла выставить только один счёт и никак не могла сосредоточиться. И слёзы лились всё время, даже на работе.
    Это невыносимо тяжело, пережить смерть своего любимого друга.
    Держитесь.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо. Мне очень важно это все. Очень важны слова поддержки

  • На форуме есть тема об ушедших от нас любимых животных, можете там рассказать о своём котике, разместить фото.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо. Да, наверное размещу что-то в этой теме.
    Я просто хотела отдать вещи и корм, а потом меня понесло чего-то

  • Крепитесь... Ему уже легко и не больно...

    Показать скрытый текст
    Ты прости меня, кот, твои годы быстрее моих,
    Ты мой возраст догнал и уходишь старательно дальше.
    Я по гулкой земле на своих громыхаю двоих,
    На своих четырех ты на землю ступаешь тишайше.

    Не жалей меня, кот, мы быльём поросли - не старьём,
    Мы ещё молодцы - ни хвосты, ни усы не обвисли.
    Мы ещё помяучим с тобой, мы ещё поживём,
    И половим мышей - ты в прямом, я в сомнительном смысле.

    А когда остановишься, чтобы меня подождать,
    И прокатится ток от ушей по спине и по лапам,
    Ты природу свою пересиль - не сбегай умирать,
    А усни на руках и на память меня оцарапай.
    Скрыть текст

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Спасибо. Если бы не такая поддержка, у меня не было бы вообще сил.
    Так все и было. Я его до последнего на руках держала. Он несколько раз судорожно вздохнул и умер.
    Я все думала, что сердце у него ещё бьется, а потом поняла, что нет, что это мое сердце
    Спасибо вам всем. Спасибо за все. Никто не поймёт меня, кроме вас

  • Когда хозяева уходят раньше своих питомцев, хвостикам еще хуже...

  • В ответ на: Когда хозяева уходят раньше своих питомцев, хвостикам еще хуже...
    Ну,только если их на произвол судьбы не бросают...

    Загадочная...

  • Спрошу и здесь.
    В 22.00 Москвы мне на карту пришел перевод, последние цифры "99 в числе, просто пополнение счета, не обозначено от кого.

    Что с этим переводом делать я не знаю, личный ли он, или в Фонд?
    Пойду в СБ выяснять.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • У кого есть желание взять на кураторство суку золотистого ретриверра? Собака с родословной,но хозяева ей не занимаются. Собака бегает по помойкам и там кормится.Предложили ее забрать и искать ей хозяина.

  • если с родословной, может в клуб обратиться? поди не бросят свою?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • 2 марта выставка собак, получено одобрение на наше дежурство, тему чуть позже сделаю.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Для больного курируемого котика очень нужен препарат Ипакитене , может у кого в остатках есть, хоть сколько.

    конт. тел. 89132060484

  • ВК добавили опцию пожаловать на жесткое обращение с животными

    ссыль

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Когда у меня в декабре абсолютно неожиданно "ушла" моя собака Линда, моя тень ,мое второе я,я тоже думала,что никого не возьму. Но на следующий день поняла,что ходить по квартире и видеть ее везде свыше моих сил. Через неделю у меня появилась новая живая душа. Да,она не Линда и я до сих пор плачу по ней,но она помогла мне пережить боль утраты . Пишу и слезы на глазах.
    Крепитесь, очень тяжело,но мы должны жить для того,что бы помочь еще кому нибудь. И я думаю,наши любимцы на облаках не будут на нас обижаться,а наоборот,будут нам благодарны.

  • Никто не пытался сделать заказ через интернет в "Зверушке"? Почему то у меня страница не грузится, она еще работает? По возможности может кто подскажет где купить подешевле влажники Рк ренал и сушку тоже?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: