Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Продолжение топика "БЕСЕДКА (часть 62)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (10.08.19 18:22)

  • В ответ на: Я не буду оценивать ситуации.
    А о чем тогда ваши ***дцать постов тут ? Не в одном смысла не увидела

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :biggrin: Вот поэтому я просто подбираю кошкомордочки, и стараюсь меньше общаться на форуме НГС - НГС.Форум / Домашние животные / Помощь животным :смущ:
    Мира всем и добра :friends: :rose:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А его и нет.
    И дальше что будет происходить, то и будет происходить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Из информации Инстаграмм!

    На странице у В.Бурматова: Сообщать об отловах животных по городам и регионам. Туда,на страницу было подано несколько уведомлений о нашей Живодерне и его начальнике. Сам Бурматов постоянно просматривает Инстаграмм, его помощники. Из некоторых городов об отмене работы этих плачевных мест уже есть положительные отклики. похоже начали давать им пинка! :agree:

  • В одном вы, Алексей, правы, чем тише живешь, тем проблем меньше. Не спросила бы, никто б и не узнал бы чьи кошки. И было бы все тихо да ладно.

  • Пока лавочка не закрыта - а будут 100500 отмазок, что отлов необходим для безопасности горожан - продвигать полумеры:
    - комиссия из нескольких уважаемых в городе ветов для проверки "диагнозов", поставленных докторицей отлова. Двух-трех врачебных ошибок, приводящих к гибели пациента, достаточно, чтоб ставить вопрос о дисквалификации.
    - Проверка работничков на наличие судимостей, учете у психиатра и прочих прелестей. Дротики с препаратами - вполне себе оружие, вооруженный асоциал - опасность не меньшая, а большая, чем бабушкин шпиц без намордника.
    - пару раз в месяц - статья в газетах типа Навигатора, Метро, вплоть до "календарей огородника" - сколько стоит эвтаназия как вет.улуга и сколько - удар лопатой. Нам за эти дни прилетали комменты типа "это же не больно?". И ведь интернет-публика мало-мальски в курсе, далекий от компьютера народ - либо не задумывался, либо на уровне "где-то слышал".
    - главное. На уровне муниципального подзаконного акта поставить доход отлова в зависимость не от числа "утилизованных", а от числа возвращенных и пристроенных. Кстати, зоозащите не грех бы применить к себе этот же критерий, пристрой. Спасать собаку алкаша из какого-нибудь Кондаурова - подвиг, обработать и расселить небольшую стаю со стройки - рутина...

    Какие могут быть основания - такие, что отлов может озвучить - для отклонения этих не самых сложных реформ?
    А единственное реальное основание - попил бабла - озвучивать нельзя:миг:

  • Добрый вечер! Может есть у кого порошочек РЕНАЛ в остаточках. Читос с почечной недостаточностью не хочет ничего кушать, лечебный корм игнорирует совсем. Вот думаем попроболватьэтот порошок. Если начнет кушать корм с посыпушкой реналом, то потом уже и покупать целую баночку. Мож у кого есть немного, попробовать хоть, будет не будет ?

  • Люба,у меня есть,но блин до мая 2018(((Наверное все уже?Стоял в холодильнике.

    Загадочная...

  • Могу отсыпать Ипакетине

  • Девочки создали группу Десятая жизнь , там все, что касается животных в отлове и тех, кого забрали, новости и нужды. Вступайте пожалуйста.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • я даже не знаю(( наверное уже все(((

  • Форумчане, может кто-то сможет помочь Инне с отчетами? Или хотя бы забрать документы, списки благотворителей по темам и сбросить модераторам? В противном случае мы будем вынуждены завтра ее внести в ЧС кураторов , тянуть уже некуда.
    У нее тяжелая ситуация с животными и , по ее словам, на форум нет времени и возможности попасть.
    Да, можно подумать, что модераторы звери и заносят куратора с двеннадцатью темами на форуме и кучей больных животных в ЧС. Но мы и так тянули сколько могли.

  • Я Инне предлагала помощь в отчётах, она сказала не нужно и постарается сделать сама. Вся загвоздка в том, что старой работы больше нет и компьютеров тоже, а все чеки и документы остались в том старом компе.
    Сейчас она на новой работе допоздна работает с одним выходным, приходит домой, пока погуляет со всеми и накормит всех своих животных, падает без сил спать.
    Я кстати ей говорила, давай напишу модераторам, как обстоят дела, она сказала не надо. Но я пишу, раз тут спросили. Ругаться ещё будет.
    На работе у неё аттестация и аврал, должна была сделать в Чт кажется у неё выходной. Но отчётов нет, значит не смогла.
    Я ей надиктовала в wa чтоб хоть сделала отчёты без док-ов, пусть они будут минусовые, но будут.
    И самое главное- Манечка плохо себя чувствует, не ходит, опухоль на лапке, она писиет под себя, а то и вовсе не писиет по целому дню, Инна ухаживает за ней денно и ношно.
    Я готова помочь с отчётами, если она даст отмашку и от чего отталкиваться.
    Дайте ещё несколько дней, прояснить ситуацию, если она нашла какие то документы, а она говорила поищет, забрать их и отсканировать. Не уверена, что разберусь во всём, так хоть отсканирую и скину Вам.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мы все понимаем, что ситуация у Инны сложная. Но... Отчётов нет не месяц, не два- полгода почти. Время не маленькое, можно бы решить как-то проблему. Но нет, затягиваем до предела- и отмахиваемся от тех, кто предлагает помощь. И такие ситуации нет-нет, да случаются... А в правилах- отчёт должен быть каждый месяц....

  • У Инны был сложный период, потеря работы, она ходила на собеседования каждый день, были сплошные долги за квартиру и будут ли сыты её животные зависело от того, есть у неё работа или нет. Она не опуская рук её искала и не с первого раза нашла подходящую, как раз за эти месяцы и нашла. Сейчас аттестация и она готовится, чтоб опять же удержаться на этой работе.
    Не говоря уже о количестве её животных, всех проблем с ними.
    Её понять можно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Прошу прощения, если не по теме! Но очень прошу помочь тех, кто знаком с Натальей Владимировной из клиники «Виктория». Она единственная в городе, кто взял на себя ответственность прооперировать истощённого, отравленного глистной инвазией месячного котёнка с диагнозом «паховая грыжа с выпадением кишечника» и малыш побывал в пасти пса- была пережевана брюшная стенка.. Сейчас нашему парню 7,5 месяцев. Он здоров, грациозен и великолепен. Наблюдаем ребёнка только у Натальи Владимировны. Никогда и никому я больше не доверю Здоровье своих питомцев. На следующей неделе будем парня кастрировать на 1 яичко, так как одно было удалено при операции (оно было раздавлено ). Если кто хорошо знаком с Натальей Владимировной, огромная просьба - напишите в личку...

  • По-человечески да, можно. А "по-модераторски" нет отчета - нет сбора. В правилах не прописаны скидки на потерю работы и прочие неприятности, да их и не должно там быть. Инна не одна на форуме с кучей животных и у всех они болеют, но все же люди находят возможности и время для ведения своих тем на форуме.
    Инну заносим в ЧС кураторов. Все сроки вышли.
    Если в БЛИЖАЙШЕЕ время будут отчеты, то у нее есть возможность удаления из него. В ВК я ей написала, помощь предложила.

  • Напишите в Беседке , а этот раздел мало посещают ...

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Всем добрый день !
    Девушки, моя подруга ищет продавца-консультанта в магазин зоотоваров (с лицензией ветаптеки). Нужен человек с опытом работы в торговле и хорошей ориентацией в кормах, глистогонках, вакцинах и т.д. Зарплата - 900 руб./выход + проценты от выручки за день. Территориально - Нижняя Ельцовка. Кому интересна вакансия - обращайтесь в ЛС, дам телефон для связи.

  • Ребята, очень нужна помощь репостами слепышам Ирины Шаморы https://vk.com/club93959909?w=wall-93959909_849

    Давайте вместе поможем найти дом деткам! :agree:

  • Друзья! Очень нужна помощь в передержке бывшедомашней кошки, подброшенной в подвал. Планируем её простерилить, но после стерильки некуда...
    Откликнетесь, пожалуйста!!!! Хотя бы на пару недель, пока после операции будет...

  • Добрый день,подобрала на трассе сейчас сбитого щенка,ветеренар из соседней деревни поставила укол обезболивающего и антибиотик и сказала,что если сегодняшнюю ночь переживет,то выживет.Сегодняшнюю ночь подежурю,а что дальше делать?Оставить у себя не могу,(у меня большая своя собака,ревнует,рычит на щенка) но могу не много помочь деньгами на передержку.Щенок маленький девочка пушистая,видимо сломана задняя лапа.Что делать?

  • открывать тему помощи и везти к нормальному ветеринару на рентген. например, к Тетерину в Ветлекарь.
    до этого ограничить движение, чтобы не усугубить состояние лапки. в переноску, коробку или клеточку - заодно и ваша собака не навредит щенку.

  • Искать передержку, организовывать сбор средств.
    А почему речь про "переживет ночь", плохое состояние? Скорее всего, надо её еще обследовать в клинике в городе на предмет внутренних повреждений. Да в любом случае в клинику надо.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Не знаю,она лежит,не двигается.Наверно доктор думает,что может есть внутренние повреждения.В Ярково нет клиники.Я сходила в вет аптеку,там позвонили ветеринару и она подошла к щенку и на снегу поставила уколы.Сейчас девочка лежит и не двигается,я ее помыла(она обкаканая оказывается лежала на снегу,просто смыла какашки) У меня есть привикокс,но доза для своей,как лекарство закончит свое обезболивание,дам четвертинку.

  • Плохо, в клинику надо, в город, помощь искать срочно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В город с щенком смогу попасть только завтра. Подскажите, в какую клинику ехать (где помогут качественно, но не разорительно). Из лекарств только превикокс и есть. Может, кто еще что-то посоветует.

  • Вам же написали выше: в Ветлекарь к Тетерину

  • А обезболивающие тоже лучше сильно не давать, если только перелом, тогда она не будет беречь лапу. Но как уже и говорили , нужно к Тетерину в Ветлекарь на кр. Проспект 169/1

  • Вы есть ВК? Напишите в Зоопомощь, может, кто-то сможет доехать до вас и увезти сегодня... Все-таки время важно. Если уж нет, то нет. Еще попробовать в фонды обратиться, но откажут скорее всего.
    Разорительно получится или нет зависит от повреждений(
    Можно и в Ветлекарь, только не знаю, почему Тетерина советуют, по мне так узи надо в первую очередь, с лапой можно и потом разобраться, она не из-за лапы же не двигается.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • посоветовала Тетерина, когда про собаку было известно только то, что ей поставили обезболивающее и антибиотик и вероятно сломана задняя лапа. не двигаться может из-за ЧМТ или травмы позвоночника. смысл строить догадки, если врачу не показали?

  • С самого начала было известно, что собаку сбила машина, этого достаточно, чтобы не исключать внутренние повреждения, какие догадки... Про Тетерина писали еще девочки, никаких вопросов лично вам.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Добрый день!
    После посещения клиники создала тему:
    https://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/2031390291/?fpart=1&per-page=20
    Все подробности там.
    Спасибо всем кто откликнулся.

  • После смерти хозяйки требуется пристрой корниш-рексу (черный 4 года). С интернета, естественно, набежали дебилы. Вдруг, среди знакомых найдутся желающие на кудряша? Или помощь в пиаре. Остальных котов забирают, а этого никто не хочет.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Ирина Валерьевна, давайте мы с Викой Куник заберем его на наше кураторство и все остальное. Есть опыт с корнишами-отказниками.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Мой рыжий корниш прожил 16 лет. Всех любил и его все любили, а сколько их пристроено было за это время!!! Прямо черная зависть переполняет к будущему владельцу. Но у меня сейчас нет своего полноценного жилья. Счастья кому-то! Подойдет и в семью с детьми, и пенсионеру

  • На всякий случай, если кто не знает про кольцовскую базу реабилитации. Новый случай, когда не отдают волонтерскую собаку.
    Если захотите с ними сотрудничать, подумайте, отдадут ли вам собаку обратно, и в каком состоянии отдадут( если отдадут). И как оценят вас как собеседника, и еще вашу машину.
    <домыслы>

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (13.02.19 17:41)

  • Вообще ничего нового! Все так и будет, пока не найдутся те, кто обломает.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Какая гадость(((
    Опять животные, больные и бездомные, стали разменной монетой в разборках властьимущих и неимущих....

  • Личностные характеристики этой этнической мадам давно ни для кого не секрет. Но пока все скромно сидят, засунув язык в одно место, она нормально себя чувствует, т.к. нет реальной силы, способной вывести их контору на чистую воду.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • слушайте, я тут сама пересмотрела " если каждая шелупонь на такой машине будет требовать документы.."
    Но это же вообще низость..
    Притом, что девочки-волонтеры совершенно нормально и спокойно с ней говорят, задают нормальные вопросы. просят ответить - а она дает понять, что она выше их...ну смешно..
    жаль девчонок, не знали.. я эту барышню " знаю" давненько..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Тут мне женщина в годах скинула аудиозапись как госпожа Анастасия с ней общается. Угрозы, шантаж, высокомерие. Слушайте, ну это даже смешно. Она даже не понимает, что так уже люди в обществе не общаются. Она как будто отчитывала эту женщину. А та хотела с этой базы собаку забрать себе домой. Сначала была передержкой, потом прикипела к собаке и захотела забрать. Анастасия с неё деньги стала требовать- типа" если Вы забираете собаку, значит это хозяйская собака, платите за все лечение" . Если не будете платить, значит не получите собаку. Бред какой. Играет на чувствах немолодого уже человека. Это подло и низко..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Правильно, не для того она у своей экс-соратницы Осоченко Права животных отжала, чтобы собачек обихаживать! Там гонор, жадность и амбиции хлещут через край!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В ответ на: Правильно, не для того она у своей экс-соратницы Осоченко Права животных отжала, чтобы собачек обихаживать! Там гонор, жадность и амбиции хлещут через край!
    Это еще с приюта Академгородка началось. Потом Права животных-пока Сони не было в стране, они тут дел наворотили. Вот теперь по полной отрываются.

  • Так и будет все тянуться, пока не найдется тот, кто положит этому конец.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Были владельцы, которые брали с этой базы собаку, с двумя выраженными слезными потеками, как им объяснили, просто текут глазки. Почистив глазки дома, обнаружили два дупла в носовую полость. :eek:

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Кураторы, которым не отдают животных, как вы это делаете? :dnknow:
    Не знаю в чём там сыр-бор и почему люди общаются в таком тоне, но База очень помогла мне с Амуром год назад и у меня остались хорошие воспоминания об этом месте.
    Обидно, когда происходят такие конфликты ((

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Наташа, тебе очень повезло. Кураторы тут точно не при чем, поверь. Я не имею в виду, конечно, людей, которые просто спихнуть хотели туда животных.

  • Очень нужна помощь!!! Мы продолжаем искать Зиту!! https://vk.com/id121860267?w=wall-47388963_1005659
    Вчера были в Новосибирске, расклеивали объявления. Неделя тишины, куда клеить, не понятно. Возможно Зитка где-то вот в этом районе на фото, судя по ее последнему появлению неделю назад. Но т.к город я не знаю, то вчера мы обклеили район чуть правее, а тут почти не тронули. Это я сейчас только сообразила. Огромная просьба, если кто-то живет в этом квадрате или бывает, посмотрите. Если будет возможность расклеить объявления, то буду очень благодарна, макет скину. Сама приеду, вероятнее всего, только в воскресенье. Но хотелось бы понимать - куда ехать(((
    Возможно, как вариант, реку Каменку она не пересекла и на Есенина была не она. Тогда она осталась в районе от Золотой горки до ул. Сурикова, Репина. На Репина неделю назад ее точно видели. От Золотой горки и Волочаевской все проклеено, но звонки не поступают((( От Волочаевской в сторону Репина и Сурикова не так много объявлений, тк вчера все силы бросили на Есенина((( Нам просто не хватило времени обклеить все. Всю неделю тишина, вообще не ясно, жива ли она еще.
    Пожалуйста, помогите!! Такими темпами без помощи я ее не найду(((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: