Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В воскресенье только заказывала, в понедельник привезли. Всё работало... Напишите Олегу в ЛС- ник "Хочуспросить"... В "зоомагазинах" легко находится.

  • спасибо,может это у меня интернет на работе глючит. С другого компа зашла. еще раз спасибо

    Исправлено пользователем Ерошка (20.02.19 14:13)

  • Работаем мы. В штатном режиме. :knix:

  • спасибо большое,вечером оформлю заказ

  • Спасибо за поддержку. Наверное когда-нибудь я смогу обрести другого Своего Кошку. Не думаю, что смогу. Хорошо, что пока по полдня работаю, не могу совсем, сил нет. Но и дома сил нет. Уже собрала его вещи, чтобы отдать. Но в квартире все о нем напоминает. Все тут его и он везде. И я вспоминаю все и плачу и не могу остановиться

  • У кого есть защитный воротник на собаку? Нужен 20 или 25 размер! В субботу кастрирую Митяя! Никому прохода не дает на передержке...

  • соболезную Вам. время немного лечит.
    когда у меня ушла моя самая любимая собака, думала, никто не нужен, никого не возьму.
    взяла, да и не одну. это немного компенсирует пустоту. да, эти собаки другие, и я не меньше люблю ту, самую любимую, помню ее. но этих тоже полюбила со временем.
    возьмите котейку из приюта - Вам легче будет перенести утрату, а котику Вы подарите жизнь. и полюбите его со временем. он будет другой, конечно) но что делать?это жизнь. ваш котик скажет там вам спасибо за спасенного собрата:)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Елена, очень Вам сочувствую и понимаю в Ваших переживаниях: их всегда невероятно тяжело терять, они для нас -- как дети.
    Но -- никогда не говори "никогда"...
    Когда весной, совершенно неожиданно заболел и умер мой Мурр (бывший подвалыш, с форума, есть здесь в архивах тема), никого искать не собиралась, и без того дома 3 кота оставалось.
    Но осенью дочка коллеги с однокурсниками подобрали маленького и беззащитного котёнка, честно пытались между собой пристроить, врачу показали, посты в соцсетях кидали. Но он таким был трогательным и беззащитным, что я просто не выдержала и решила себе забрать.
    Так у меня появился мой Тимошка, вновь стал четвёртым (как несколько лет назад Мурр). И сейчас не представляю, как бы у меня этого котана не было: очень ласковый и очень благодарный, какими обычно и бывают дети улицы. (Притом, что и старших всех люблю, но Тимка -- это суперпозитив, судя по поведению, ко мне больше других привязан.)
    Вам сейчас нужно просто пережить эту потерю. Увы, но их век куда как короче нашего, и здесь ничего не попишешь.
    Но я уверена, что пройдёт не так и много времени, как Вам встретится кто-то, нуждающийся в Вас, мимо кого не сможете пройти. Да, он будет другой, совсем другой -- привычки, взгляд, окрас и т.д. Но ему (или ей) также будет необходим Свой Человек.
    В любом случае, держитесь, Лена!

    Показать скрытый текст
    ЗАВЕЩАНИЕ КОШКИ

    Когда люди умирают, они оставляют завещание,
    чтобы передать свое жилище и все, что у них есть, тем, кого они любят.
    Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.
    Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке я бы оставила
    мое чудесное жилище,
    мою мисочку,
    мою уютную кроватку,
    мою мягкую подушечку,
    мои игрушки
    и мои любимые колени,
    и ласковые гладящие руки,
    и милый голос,
    и место, которое я занимала в твоем сердце,
    и твою любовь, которая в конце пути поможет мне уйти тихо и без страданий, лежа в любимых руках.

    Когда я умру, пожалуйста, не говори:
    "Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!"
    Найди одинокую, никем нелюбимую кошку, пусть она займет мое место.
    Завещаю это тебе.
    Любовь, которую я оставляю, - это все, что я могу дать...

    © Маргарет Троутон
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Беззубышу и ХПН-щику Читосу из Любиной темы https://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/2030939621/?fpart=1&per-page=50 нужны препараты вентер и хитозан-эвалар. Нет ли у кого немного, чтобы начать курс?

  • спасибо за слова соболезнования. время лечит, я знаю.
    я убрала его вещи в пакет, но воспоминания никак не убрать
    буду только рада, если со временем я смогу приютить Кота.

  • Спасибо Вам. Помню, мы общались, Вы такой позитивный человек.
    Но пока я не могу. Мне даже тяжело жить. Записалась на приём к неврологу. Думаю, что мне нузжы сильные антидепрессанты

  • Срочно требуется передержка для кобеля лабрадора. Сегодня знакомая обнаружила бегающего лабрадора, он увязался за ней, сходил с ней на работу, пришел домой. Дома йорк и две кошки. Кобели начали наперебой обоссывать квартиру. Дали объявление, нашли прежних хозяев, которые сказали, что он им не нужен, ему у них не нравится, он постоянно убегает, пусть забирает кто хочет. По объявлению отозвался какой-то мужик из деревни и сообщил, что возьмет, если кобель не кастрированный. Все с ним понятно.
    Женщина не может оставить его днем дома, он выламывает дверь комнаты, рвется к йорку и кошкам, хозяйка уходит на работу к 6-00.
    Его, конечно, надо пристраивать с умом, покастрить и беготня прекратится. Тел. 8962-823-91-13 Антонина, лучше писать, т.к. она рано ложится и встает в 5.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Может есть у кого в остатках Локсиком? Срочно нужен коту с проблемами суставов!

  • В ответ на: Мне даже тяжело жить. Записалась на приём к неврологу. Думаю, что мне нузжы сильные антидепрессанты
    Как я вас понимаю. Прошла через это. Спаслась тем, что уехала, сменила обстановку на время. Слезы лелись три недели безостановочно. Горе надо пережить, тяжелая это работа...Сил вам.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Мелоксидил не подойдет ?

  • Я себе тогда сказала, что я долго могу рыдать, а где-то сидит бездомный пёс, у которого нет миски, а если и есть миска, то нет любящей руки, треплющей его по загривку...
    Поэтому я могу взять бездомыша и рыдать в свободное от ухода время. :cray-1:
    Так и поступила.

  • В ответ на: Я себе тогда сказала, что я долго могу рыдать, а где-то сидит бездомный пёс, у которого нет миски, а если и есть миска, то нет любящей руки, треплющей его по загривку...
    Поэтому я могу взять бездомыша и рыдать в свободное от ухода время. :cray-1:
    Так и поступила.
    :live:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Девочки, ну, все ведь мы разные.
    Для меня тоже не было вопросом, когда в самый первый раз потеряла своего (в ту пору единственного) любимца, просто не могла приходить домой, находиться дома, потому практически сразу же другой бывшебездомный котёнок в доме появился. А кому-то надо время, чтобы созреть до этого.
    Лене сейчас нужно просто пережить потерю.
    Хотя, когда появляется другой питомец, переживается всё гораздо легче... Игрушки, проказы, приучение к горшку, нередко и приручение дикошарика. Страдать становится некогда, а вот позитива добавляется.

    Подпись неразборчива

  • Кто-нибудь делал воротник для сирийского хомяка? Из чего делали и как? У Пуши пиометра, проставили уколы, антибиотик сама пьет из шприца, скорей всего будет полостная операция, очень боюсь, хожу кругами! Кто-нибудь такие операции делал хомякам? Как наркоз пережили? И не сгрызли ли швы? Самый добрый ручной хомяк, который сам из клетки в руки запрыгивает и вот такая фигня, вот как так то!

  • Сегодня звонила в Globalvet, уже давно нет, говорят, и не буде.предлагаю таблеки с тем же действующим мелоксик. Думаю, надо взять.

  • самый маленький воротник в продаже - 7.5 см. Это, наверное, большой? Смотрю вокруг - единственный подходящий материал - прозрачки (гибкая и относительная прочная штуковина, я их использую в качестве лицевой обложки на всякие бумажные переплеты). Или 7,5 - обмотаь в 2 круга

  • Мелоксикам в муниципальной аптеке 45 р. за 20 таблеток.

  • Половина форума Помощи животных ездят к Наталье Владимировне уже не первый год уже . Сначала в ЦВК на Фрунзе, потом в Викторию на Челюскинцев, потом на Ивачева, теперь уже на мрн Олимпийской славы .
    Именно у нее была прооперирована моя первая подопечная еще 8 лет назад , когда 3 клиники не смогли определить что с собакой. А Н.В рискнула и спасла собаку. Да и много кого еще привозили экстренно и всегда получали помощь.

  • Лучший антидепрессант это тот, кто в вас нуждается. Сесть на таблетки легко, слезть с них сложно. Посмотрите вокруг, листайте интернет, может кто то вас зацепит. Когда у меня Гика умерла год назад,я тщетно пыталась кого то взять на ее место,т.к. ощущала там пустоту,но моим никто не нравился и все были против,говорили,что тебе 2 кошек и собаки достаточно. а летом прямо у подъезда лежал полудохлый кот -с раной на спине. Взяла ,не мой колор,не мой типаж, а ведь влез в душу и остался,а в декабре на место "ушедшей" собаки, взяла собаку,которую до этого месяц пиарила. И ведь они сошлись характерами как два пазла. А мне грустить некогда, только успеваю крутиться с ними,гулять,убирать, ласкать.

  • ушла Ваша собачка? печально.. сочувствую Вам..

    а кого взяли? хочется порадоваться за успешный пристрой:))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Когда у меня трагически ушел кот Артем, который всю юность был мне верным другом, утешителем, одеялом, подушкой, моей душой, моей радостью, я тоже не могла даже думать о ком-то другом.
    Но он позаботился о моей душевной травме и подослал прям под дверь квартиры маленькую кошечку-черепашку, Алиску.
    Да, они были совершенно разные, но она откуда-то знала, что в кладовке живет барабашка и дружила с ним, знала всё, что было в квартире до неё.
    А через несколько лет на дачной помойке мне встретился двухмесячный белобрысый котенок, который с радостным воплем бросился мне на руки, облизал всё лицо и устроился на руках так, как будто он знал, что он искал именно меня.
    Внешне он совершенно не похож на Тёмку, но это и неважно, главное, что он вернулся ко мне :friends:

  • Добрый всем день и с предстоящим праздником мужское население форума! Я за советом. У нас нарисовалась новая проблема. Нужен совет - к какому хирургу обратиться? У одной из щеночков потеряшки Зиты обнаружилась проблема - мегаззофагус, расширение пищевода, какое-то сосудистое кольцо, которое мешает продвижению пищи. Пища плохо поступает в желудок, щенок постоянно срыгивает, не доедает. Почитала сейчас про эту болячку - там достаточно много опасных последствий, а малявке всего то 2, 5 мес((( Медикаментозно это не лечится. Сделан рентген, показана операцию по удалению этого сосуда. Это очень дорого, и скорее всего для щенка опасно. Надо понимать перспективы. И без операции не обойтись. К кому лучше обратиться?

  • Люба,наверное Козлов

    Загадочная...

  • Люба, была давно такая тема на форуме! Вот,почитай https://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1878407431/?fpart=7&per-page=50#Post1878691781

  • Собака моя умерла от крысиной отравы, которой местный голубятник травил крыс.
    А взяла я Белочку, теперь она Бэтти - моя маленькая кукла, которая абсолютно не оставляет мне времени на депрессию. А когда к ней присоединяется Нафаня,то реально все в доме кувырком. Одно радует, что Бэтти за ним по столам не скачет,а вот по диванам, по спинке дивана, по моей голове и по спящему сыну, это им вообще без проблем.

    • Это мы у куратора на работе.

    • Это ее пиарные фотки

    • Это ее пиарные фотки

    • это она дома

    • А это тот наглый кот, с которым она не разлей вода

  • Кот - сама невинность)))
    Красавчик! :wub1.gif:

  • Очень жаль умершую собачку. Ужас, конечно- травили крыс и отравилась собака.:((
    Белочка ,конечно,чудесна. Я помню Ее , я Ее репостила.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Вот таким он ко мне попал. Тощим и обессиленным. Сначала медленно вполз в душу, ссылаясь на свою немощность, поэтому не уехал на передержку, а потом дал понять, что хозяев ему найти будет ой как сложно, так как когда его гладишь , он с таким удовольствием грызет ваши ручки, что не каждый выдержит. А тем более нынешние претенденты в хозяева, которым нужен суперласковый кот. Бэтти кстати тоже обладает такой же чертой, ее гладишь,а она ручки кусает с удовольствием. Может поэтому и оказалась на улице,т.к явно видно, что жила с маленькими детьми. К годовалым деткам прямо тянется. Может ребенка прикусила
    Так что Нафаня мой самый лучший пристрой года, за которого я спокойна на все 100%

    • на третий день

    • через пару недель

    • А сейчас пусть завидуют те,кто прошел мимо.

  • Женя, я помню, как вы его нашли на улице :sad:
    Несчастное горюшко, больное и обессиленное.
    Нафаня - хитрюга, самопристроился, выбрав себе самый лучший вариант из всех возможных)))
    И ведь знал, к какому крыльцу приползти и в чьи глаза заглянуть :бебе:
    Хороший котик! Долгих и счастливых ему лет жизни! :heart:

  • ///

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Кто вдел информацию про собаку из Пашино, которая родила 10щенков на открытом пространстве(на одеяле по виду), около частного сектора?! :umnik:
    Приют "Дари добро " забрал 7 щенков, двоих подписчица, один щенок пропал, а самое главное мамочка полу дикая и испугавшись людей, убежала на пустырь! :безум: Щенок пропал, пока помощь к ним шла, дети таскали малышей и взрослые мимо шагали. Теперь собаку надо ловить, вчера не смогли ее словить и как с ловцами Непонятно! Сами девченки из приюта не умеют!
    Девочки, кто из наших может помочь с ловлей? Есть люди, готовы оплатить и работу, и бензин! :agree: :help.gif:
    Жалко собаку, убежала и напугана, еще непонятно как с едой и холодно ночью! Щенков искать будет бегать, как то Неясно что теперь с собакой будет! :cray-1:

  • Света, про собаку из Пашино все в курсе - там несколько иная ситуация. Все - имею в виду, кто может ловить

  • Коллеги!
    Хочу спросить совета.
    3-го января ушла моя старшая собача Буба. :umnik: Она не так много пожила, как хотелось бы; Черноморец сказал сразу, что прогноз не очень хороший, но я надеялась (((
    У меня осталась младшая сварливая собака Соня.
    Я почти уговорила мужа на котика ( правда, мне выдали описание, каким должен быть кот), :смущ:
    но меня смущает то, что Соня очееень активно охотится на котов.
    Кто-нибудь имеет опыт принятия кота к агрессивной собаке? :friends:
    Имеет ли смысл?
    Опасаюсь, что может кончиться печально :dnknow:

  • Лена, очень сочувствую :sad:
    у меня был опыт наоборот:улыб:а собака на улице так себя ведет-в плане охоты на котов?

  • У нас жил чау-чау, который охотился на всех котов, но свою кошку считал членом стаи и не трогал.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Мои собачки, в большинстве проживающие на улице в будках, твёрдо знают, что нельзя трогать, моего, тусящего по двору кота... Кто-то с ним дружит, кто-то игнорит его и даже показывает тайком от меня зубы, если по их собачьему мнению он борзеет... Однако. не более 6-и недель назад, я просто чудом спас от них забежавшего во двор бродячего, матёрого котея. Ему несказанно повезло, что большинство моих охранников, в момент появления этого рыжего бедолаги уже мирно дрыхли в будках, а не на снегу, (был дубак), и я оказался во дворе. И то , кое кто успел щёлкнуть зубами в щитанных сантиметрах... В квартирных условиях, кошачьи и псовые чаще сосуществуют вполне себе мирно, однако бывают и исключения. У моих знакомых жил и рос котёнок (девчушка) около 4 мес. Они спасая от эвтаназии, приютили у себя 7-летнюю деваху буля, которую прошлые хоз-ва использовали в собачьих боях. Первые два дня булька изображала лояльность, а на третий день задавила, как мышонка киску. Всё очень индивидуально...

    • Спасёныш (кстати, ищет дом и семью)...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.02.19 15:33)

  • В ответ на: У моих знакомых жил и рос котёнок (девчушка) около 4 мес. Они спасая от эвтаназии, приютили у себя 7-летнюю деваху буля, которую прошлые хоз-а использовали в собачьих боях. Первые два дня булька изображала лояльность, а на третий день задавила, как мышонка киску. Всё очень индивидуально...
    Вот этого и боюсь ((( :morning:
    В конце лета подбирала котенка. Сломалась от его плача на вторые сутки. Сидел под кустом перед окном.
    Он мявкал, если оставался один в комнате, поэтому сажала в клеточку и держала с собой в комнате.
    Соня изображала равнодушие, но при любом движении бросалась на клетку.
    Пришлось поднять клетку на стол, так и жил на столе до пристройства.
    Спасибо Лене lunaluna!
    Когда-то у нас был кот, принесенный дочкой. Но Соня буквально морду на нем возила,
    а потом стала подкусывать. Кот её боялся.
    На улице Соня рассматривает любого вальяжно шествующего кота как потенциальную игрушку. Возможно, еду.
    Не допускаю до такого.

    Исправлено пользователем kigoon (24.02.19 15:22)

  • У меня собака на улице рвется к котам, не могу даже понять для чего. Поскольку гуляем на поводке всегда, одергиваю ее или останавливаемся, чтобы котофей успел подальше отойти. Но дома она всех принимает безоговорочно-относится ко всем как к детям и для нее это счастье, если кого-то принесли домой)

  • На моего Тимошку малявочка похож. :wub1.gif:

    Подпись неразборчива

  • Рисковать в такой ситуации Нельзя!!! :umnik: :rose:
    Если кто помнит я два года назад забирала собаку таксу с улицы в мороз, потом благополучно ее пристроила!:миг:
    Так вот она вела себя хорошо в доме, где была я и мамины кошки(я жила там временно после смерти мамы), была сама невинность и спала со мной, а моя собака в это время под кроватью. Кошек она не трогала и я была спокойна, но в один прекрасный день, когда я ушла она напала на одну кошку и сильно ее потрепала до крови и синяков и згнала ее за холодильник. Кошку конечно подлечили, внутр повреждений не было. А таксу я наказала и она все понимала и продолжала вести себя тише воды. Чз время опять напала на другого кота, причем почти при мне. :безум:
    После когда уходила, кошек закрывала в отдельной комнате.:улыб:

  • Приняла к сведению :шок:

  • Добрый день ! Посоветуйте, пжт, хорошего офтальмолога, для годовалой девочки той-пуделя. Текут глазки очень сильно. У нее белый окрас и эти подтеки окрашиваются потом в коричневый цвет. Выглядит ужасно. Хозяйка говорит, что ходили к ветеринару, сдавали все анализы, соба здорова , вроде. Просят контакты именно офтальмолога.

  • Дробот Е.В. в Интерре, Кондакова К.Н. в Бэсте

  • Лена,
    пока у вас Соня, лучше оставить мечты о коте во благо самого кота .
    Кот будет в постоянном стрессе во что это выльется и чем кончится неизвестно.
    Не только кот, но вы все постоянно будете в напряжении.
    Сознательно идти на такое никому не пожелаю.

    Сейчас у меня на пристройстве Барс, который не лоялен к котам, моему коту не нравится с тем, что площадь его владений сократилась до одной комнаты, а мне, что в жилой комнате стоит еда и туалет.
    С этим можно смириться и жить какое-то время, но как быть с тем, что на этом фоне обострилась его ХПН и нам приходится принимать дополнительные препараты.
    В общем, совесть у меня нечиста, ибо я пытаюсь улучшить условия жизни пристраиваемой собаки за счет здоровья своего кота.

    Исправлено пользователем LORS (25.02.19 10:53)

  • Спасибо, Лариса!
    Так хотелось пригреть еще и котишку...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: