Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Из забавного. Наругали кошку. Она тут же пошла и встала в угол, грустно уткнувшись туда носиком. Повернулась, только когда я начала её фотографировать. Хозяева, что ли, в угол ставили?

  • Тут речь не про кошек и собак, а про грызунов . Не совсем наша специфика )

  • я думала, вы кота имеете в виду. Грызуны и должны по ночам копошиться, просто нужно убрать в кухню, где люди не спят или в туалет на ночь и проблема кончится

  • Юля, эта беляночка покорила моё сердце с первого фото Яны, а когда вы выставили фото со стрижкой :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Дд, у кого-нибудь есть котоловка в районе Золотой нивы, пл Калинина, Березовая роща (не прямо сейчас, к концу месяца). Кажется, у меня в подвале кто-то завелся :nea.gif:

  • А мне некоторые говорят, что у неё морда стрёмная. :biggrin:
    Но кошка на самом деле просто чудушко.

  • Юля, да не верь ты никому!!! ))) "Морда стремная".... что за бред!!!! Кошь просто красотка необыкновенная !!!!

  • Вот придумают же люди... у нее очень красивая мордочка и особенно глаза :wub1.gif:

  • Мне тоже кажется, что она милаха. А ещё она очень навязчивая и общительная.

  • Это мой любимый цвет и размер... Я, честно говоря, показала фотографию Яны мужу, думала, что у него сердце дрогнет, молчал. Потом показала стриженную красавицу, порадовалась, что она у вас на передержке, а он зубы сжал и снова промолчал. Противный!
    Кстати, про нашу Катеньку Женин брат тоже говорил, что у неё морда некрасивая, а Женя постоянно возмущался)

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (20.03.19 17:27)

  • Видимо, это дело вкуса. Человек, который так говорит, любит страшных длинных носатых кошек (я, правда, тоже таких люблю). :biggrin:

  • Под телевизор же мы спокойненько спим крепким сном, чем особенно отличаеся шурш шушика,он же не на пианино аккорды берет.

  • Девочки, может у кого есть в остатках препарат Семинтра?
    Дорогой, зараза :безум:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ира,когда Семинтры не было,выписывали Микардис,только его очень делить неудобно,действуещее вещество то же

    Загадочная...

  • Вот согласна! Забрала зверя, он толст, дикий и трусливый! Посмотрела чем кормили, доп.кормом, вкусняшками кругляшками:хммм:"больше ничего не ест" печально! Попробую немного социализировать

  • Отдам упаковку капель "БАРС форте", для собак (7 пипеток), срок годности до апреля 2019 г.

  • забрала бы с благодарностью, но расстояние.... не знаю, когда буду в Новосибирске

  • ну давайте я отложу для вас, будете мимо Бердска проезжать или Академа - заберете...

  • Спасибо!! в Бердск собираемся вроде как 29 марта, в Айболит. Если не будет получаться, то напишу отбой, чтоб добро не пропадало зря.

  • Может кто хочет на семинар пойти?

  • Может кто может дать отзыв о враче Глущенко с клиники мелких домашних животных при сельхозе ?

  • Конкретно. Их 2 - муж и жена. Оба - хирурги, а начинали с врачей общей практики (судя по тому, что я ходила на прием и по поводу вирусняков). Оба - преподаватели. Екатерина уходила работать в "Ноев ковчег", что-то не сложилось, наверное, вернулась. Хирурги хорошие, внимательные. При всех плюсах, разводняк на деньги - политика современного сельхоза, думаю, что преподают, то и практикуют.

  • Может у кого есть попоны на собак? Нужны две попоны №3 или 4 и одну попону №1
    К сожалению,все попоны не доживают до конца...

  • У меня подобрашка - когда его начинают по настоящему ругать уходит в переноску.

    Потому что он зверь вообще весьма шилопопый, и за эту шилопопость неоднократно получал в наглую рыжую морду из пшикалки, и запирание в переноске чтобы посидел и успокоился.

    Теперь если он например слишком увлекается жеванием старшего кота (тот зверь ужасно добрый и и неконфликтный, максимум что в ответ делает - пытается отпихнуть и как-то странно жужжит, не рычит даже) и я, ругаясь иду их разнимать - он сам удирает не куда-нибудь там за диван, а именно в домик...

    Но вот чтобы зверь приучился в угол уходить, это даже не знаю...

    Исправлено пользователем p_s_a (22.03.19 11:13)

  • Ну а вы думаете,что ваш зверь приучился уходить в переноску,типа вину осознавая,что вы его ругаете?Вы ему зафиксировали стрессовую ситуацию,пшик-это агрессия с вашей стороны,переноска.Для него переноска-спасение.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (22.03.19 11:22)

  • У меня одна моя собачка прячется под диван, когда мы просто начинаем громко разговаривать. Правда громко мы разговариваем когда ругаемся между собой, а она шифруется. Причем абсолютно залюбленный собак, зацелованный, а громкую речь боится

  • Господи, да тут чихнешь иногда неожиданно и громко, так вся толпа срывается с налёженных мест и несётся под кровать в спальню))
    А потом выходят по одному, озираются и опасаются))
    А когда собака соседская сверху воет или лает, смелая часть коллектива сидит под дверью и шипит, а трусливая часть прячется в шкаф. :бебе:

  • Помню, был у нас кот, который при любых громких звуках, таких как падение предметов или крик, прибегал и вцеплялся кому-нибудь в ногу. Буквально вис на ней и съезжал вниз. У меня до сих пор пятерня под коленкой красуется, хотя прошло уже 20 лет. Это я так фен выронила, и котик тут как тут. :facepalm:

  • В ответ на: Может у кого есть попоны на собак? Нужны две попоны №3 или 4 и одну попону №1
    К сожалению,все попоны не доживают до конца...
    По номерам попоны не знаю , но есть попона для маленьких собачек ( применяли на очень большую,длинную кошку ). Отдам.

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Я понимаю что он не осознаёт вину.

    И да, в моём случае всё просто, - я его там запирал чтобы зверь успокоился, буянить в клетке он не склонен, заперли, лёг, уснул. Так что процесс выработки привычки убегания в домик прост и понятен, равно как и практический смысл действий из-за которых он выработался.

    Но вот зачем приучать зверя стоять в углу?.. Просто так если поставить - сбежит же, это надо постоянно ловить, ставить...

  • Забавно. Когда мы с мужем о чем то громко спорим, то кот Ян начинает вступать в спор очень громким МАОООО! Будет орать до тех пор, пока мы не перестанем громко разговаривать. Ну а если я его строго ругаю, просто прячется. Но его наглость не позволяет ему долго сидеть в засаде. Он вообще считает, что он главнее всех у нас и в принципе не может быть в чем то виноват.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Вродебы факт общепризнанный - кошки не имею чувства стыда. Это не она себя чувствует виноватой, она Вами недовольна,может уйти и спряаться, а может овернуться,чтобы не видеть этих противных хозяев. Она,как бы в домике: раз она вас не видит, значит, и вы все ее тоже не видите, разошлись поразным комнатам, по-нашему.

  • Взгляд такой виноватой)))

  • Есть вопрос.
    Довольно часто встречаю в маршрутке #5, идущей с ГЭСа до площади Маркса, женщину, которая в большой сумке возит котят и щенков.
    Пыталась деликатно выяснить, откуда она их берет и куда везет, но ответа не получила.
    В четверг увидела эту женщину около коробочницы с надписью "щенки и котята даром".
    Может быть кто-нибудь что-нибудь знает про это?

  • Ездили вчера в г.Обь, по возврату нашей пристроенной собаки и, около дома увидели несколько беспризорных котов, ручных, симпатичных. Может есть у кого звонки, хоть в частник на пристрой? Агутька - кот, серая в пятнышку, похоже молодая кошечка.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • К сожалению, как показывает мой опыт, люди из частника ещё требовательнее, чем из квартир. С улица категорически брать не хотят, им подавай красивых, ухоженных, с прививками и проч.
    Я часто предлагаю тем, кто с частника звонит, кошек из подвала (есть один волшебный подвал у моей знакомой), от такого предложения все открещиваются, надо ухоженных, прям чуть ли не с выставки породных кошек.

  • Само слово ПОДВАЛ у людей вызывает отвращение, а уж кошка из подвала это примерно как крыса из подвала для них. Я всегда пишу и говорю "нашли на улице".

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Ну в беседе я тоже политкорректно говорю: возьмите бездомыша, я подскажу и помогу, как привести в порядок.
    За все время только одна девушка отозвалась.

  • Добрый вечер.
    Отдам Солкосерил глазной гель, тюбик 5 гр, открыт 5 дней назад. Осталась примерно треть.
    Годен месяц после вскрытия.

  • Нужны отзывы- был ли кто-нибудь на УЗИ сердца у Смолиной Татьяны Владимировны- в Ноев Ковчеге-нужны отзывы.

  • Я была с кошкой. Особо сказать нечего, так как проходили просто предоперационное обследование: УЗИ сердца и брюшной полости.
    Всё прошло аккуратно и внимательно. Но у моей кисы нет особых патологий.

  • Спасибо, мне тоже французихе перед стерилизацией.

  • Понятно, моя киса две недели назад пережила чистку и удаление пары зубов под наркозом без эксцессов. Собаке осенью проводили аналогичные манипуляции там же. Всё хорошо.
    Вашему носику тоже удачи!

  • Подскажите, кто будет закупать в Оптовке таблетки " Бравекто", можно ли чз вас мне заказать? Мне надо две таблетки для моих личных собак! :appl: :rose:

  • Моей Линде перед смертью делали УЗИ в Ноевом ковчеге, была молодая девушка, фамилию не знаю. Да, все предельно внимательно и аккуратно. УЗИ показала, что собака абсолютно здорова. Так же девушка делала там же узи пару лет назад кошке, которую взяла с передержки, врач нашел матку и сказал, что видно при стерилизации не удалили. Фамилию врача тоже не знаю. Плохого сказать не могу, но и хорошего тоже.

  • В России заработала горячая линия по защите животных. Каждое обращение обрабатывают специалисты, подключая к работе местные власти и полицию.
    Тел. 8 800 600 70 82 с 8:00 до 20:00
    ПРОСИМ СДЕЛАТЬ РЕПОСТ ДАННОЙ ЗАПИСИ!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Срочно нужна бесплатная передержка для щенка, пока непонятно какой возраст а я не сильно разбираюсь, может мес 2-4 , вроде мальчик. Подобрал с проезжей части сын , подержать сможет максимум до выходных

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Срочно нужна передержка коту из темы "Кот с травмами. Очень нужна помощь." Скорее всего завтра будем забирать его из клиники. Забирать некуда!! Кот стабилен, сам кушает. Диагноз: ушиб головы, коньюктивит, кератоз, рассечение языка, выбиты зубы. Требуется уход: уколы, обработка глаза. Клеточку постараюсь найти.

  • Может быть , кому-то будет интересно : 20 апреля клуб Demaris проводит международную выставку кошек по адресу Красный проспект 220 , корп.1 ( с 9-00 до 19-00 ) , тел 8-923-775-4610 , https://catshow.top/shows/

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Кто-то искал Ипакетине. Могу поделиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: