Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Не могу удержаться.
    Нашла в сети:
    Когда уходит кот или кошка,
    Они по себе оставляют память:
    Шерсти множко (или немножко),
    Игрушку, лежанку, прокушенный палец.

    Ты учишься жить. Собираешь лотки и миски,
    Корм и лекарства - чтобы отдать в приют.
    Вечером плачешь, хочешь кого-то потискать.
    Никто не приходит, не создает уют.

    На стенке следы от когтей. Обои
    Порваны где-то, а где-то совсем висят.
    Ты думаешь горько: "Да что же это такое!"
    Но почему-то другого не можешь взять.

    Все это, конечно, ужасно несправедливо.
    Все это, конечно, невыносимо больно.
    Но он приходит - мягкий, живой, мурчливый,
    Другой расцветки и даже другого пола.

    И вдруг ты видишь, как же они похожи:
    Тот, кто ушел, и тот, кто теперь с тобою.
    Так что берите, люди, вам посланных кошек, -
    Чтобы не жить один на один с бедою.

    Фелис Кактус

  • Замечательно! Прямо в десятку...

  • Лена, нет слов: всё так, всё в точку.

    Подпись неразборчива

  • Очень нужен Амитразин! Взяла малыша из приюта не в очень хорошем состоянии, возможен демодекоз. В городе до апреля этого препарата нет, может у кого есть или остался после применения и месяц после вскрытия не прошел, возьму или куплю!

  • 1)Отдам 400гр корм для котят Наша марка-срок годности до 05.03.19
    2) Отдам ошейник от блох для крупных пород собак био 65см, срок до 09.18 4 с хвостиком
    3) Ошейник от блох био фаворит для собак 65см срок до апреля 2019
    4)Титбит рогалики из кожи для собак срок до 26.01.19
    5) Титбит трахея говяжья срок до 07.01.19

    Может надо кому?

  • Амитризин видела 2 дня назад в зоомагазина не пл. Станиславского, в подвальчике.
    Тоже искала каплю от ушного клеща. В итоге я купила Отидез.
    Нам больше не нужны. Если удобно, можете забрать у меня возле Монумента после 6 часов в любой день.

  • Только Амитразин, зверь очень маленький, другие просто его убьют. Спасибо большое за наводку! Эх, если бы еще где на правом берегу!

  • В ответ на: 4)Титбит рогалики из кожи для собак срок до 26.01.19
    5) Титбит трахея говяжья срок до 07.01.19

    Может надо кому?
    Мне!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Бронь

  • Амитразин гель есть у меня, могу передать

  • Про гель не знаю, капли обычно ...надо почитать

  • Это я спутала , у меня что то другое, я в инете амитразин глянула.

  • из простор интернета
    Опять хочу вернуться к теме воспитания детей современными мамашами, ярыми противницами физических наказаний, считающих что их гениальному чаду всё можно объяснить словами.

    Иду на даче по одной из улиц. Слышу странные воющие звуки звуки. Вижу, на участке "играет" если можно так выразиться, ребенок лет пяти. Игра заключается в том, что дитё держит на весу за заднюю лапу кошку и радостно смеясь, выкручивает её как у курицы. Кошка орёт дурниной, пытается вывернуться, укусить ребенка за руку, но не достаёт. Детёныша, только познающего мир, этот процесс очень забавляет.

    Возле калитки копается с цветами мать, игнорируя вопли. Я обычно никогда не лезу в чужие дела, но уж больно жалобно кричит животное. Подхожу, говорю: "У вас там ребенок сейчас кошку убьёт". Меня одаривают настороженным взглядом. Затем, мать со вздохом снимает перчатки и идёт к своему чаду, которое продолжая держать кошку за лапу, дёргает её как йо-йо.

    Думаю, ну сейчас мать даст ребенку подзатыльник, отберёт животное и всё будет хорошо. Ну на мой взгляд, так бы поступил всякий адекватный родитель.

    Но нет, мать оказывается противником физических воздействий. Уперев руки в боки, и попытавшись придать голосу строгость, она начинает вести воспитательную работу:

    "Сашенька, что ты делаешь?! Отпусти кошку, сейчас-же! Ну что ты делаешь? Видишь, кисоньке больно! А если бы тебя так за ногу? Тебе бы понравилось? Нет! Отпусти кисоньку, я сказала! Ну Са-а-а-аш! Кисоньке больно! Слышишь, как она кричит! Тебе ее что, не жалко?"

    И так продолжается больше минуты. Ребёнок набычился, видно что понимает, но кошку выпускать не хочет. Робкие попытки матери забрать животное, сопровождаются предупреждающим нытьём ребёнка.

    Тут неожиданно, видимо наконец услышав вопли кошки, прибегает женщина в годах, держа в руках веник и совок. По всей видимости бабушка ребёнка. Быстро оценив ситуацию, она меняется в лице и тоже проводит с ребенком воспитательную работу. Только в отличие от матери, более лаконично, уложившись всего в два предложения:

    "Ты что, ёж твою мать, дура делаешь?! Ах ты пiзд@!"

    Эффект воспитательной работы закрепляется смачным и громким ударом совка по жопе.

    Детё роняет кошку, которая моментально исчезает под домом и заливаясь слезами, бросается к матери. Та начинает успокаивающе гладить ребёнка по голове, а затем возмущенно обращается к женщине: "Клавдия Сергеевна, вы в своём уме?! Ребёнку ЖЕ БОЛЬНО!"

    На что тётка невозмутимо отвечает: "Ещё раз она тронет мою кошку, отшибу башку и ей и тебе!"

    Судя по лицу молодой матери, этим же вечером на каком-нибудь женском форуме появилась статья на тему злобной и неадекватной свекрови, которая может поднять руку на родную кровиночку.

  • Ой фу, какая гадкая фотография. Смотреть невозможно. Бедный кот.
    Бабка молодец, так и надо с малолетними мучителями.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Прочитав эту историю, во мне проснулся зверь. :зло: Хорошо, что меня там не было, а то срок бы мне был обеспечен - пришибла бы того ребенка. Чувствую, что меня захлестывает волна ненависти к этим маленьким потенциальным мучителям кошек. Хотя понимаю, что не они виноваты, а их родители.С определенных пор мне жальче животных, нежели вот таких деток, у которых есть защитники в лице нерадивых родителей. А у животных почти никогда.

  • еще есть очень хорошая соцреклама

  • Финал истории в рекламе закономерен. Надо крутить постоянно по телевизору в часы, когда яжемать/ри смотрят свои сериалы.

  • Мои собаки стали неохотно ходить гулять с моей родственницей. Раньше ничего такого не замечала. Но со временем стала обращать внимание - она собирается с ними погулять - собаки начинают избегать этого, убегают от нее, прячутся. Поскольку гуляют они с ней не часто, то я не придала особого значения, но задумалась над этим фактом. Тут, бывая у мамы в гостях, заметила то же проявление нежелания гулять с этой родственницей маминого песика, который с радостью гуляет и со мной, и с братом, и раньше с этой родственницей тоже с радостью бежал гулять. Попробовала поговорить - есс-но родственница сказала, что она нормально с ними гуляет. Маме сказала - она тоже предпочитает не видеть проблемы. Но я же понимаю, что собаку не обманешь. С другой стороны - что уж там она может на улице с ними такого делать, чтобы они отказывались идти гулять? не избивает же.. Может кто сталкивался с подобной ситуацией. В чем может быть причина? Или может я нагнетаю...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Проследите... Не заметно... Очень скрытно. Что бы собы вас не учуяли, лучше находиться с подветренной стороны, либо в машине...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • у собаки подозрение на несахарный диабет. Может кто-нибудь подсказать хорошего специалиста?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif: Срочно нужна передержка котенку. Платная тоже подойдет.Вечером его некуда девать.Помогите пожалуйста контактами.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Уходящая кошка с собой забирает кусок души,

    Вырывая его из груди когтями, так больно - хоть не дыши.

    Даже если всегда казалось, что он тебе ни к чему,

    И отдал бы его с готовностью хоть кому,

    Но лежат на полу игрушки, стоит пустая кровать,

    И ты смотришь на них - и не можешь ни есть, ни спать,

    Лишь слоняешься слепо по дому, сжигая день,

    А в углах то и дело мелькает кошачья тень.


    Мы построили уйму теорий о том, чтО там -

    Про сансару, радугу, девять жизней кота,

    Но сейчас, когда невыносимо саднит в груди -

    Может, кот вообще-то за этим и приходил?

    Прорастая омелой в душу, напоминать:

    Если ты потерял, значит, было, чего терять...


    Эта рана, конечно, потом зарастет корой,

    Или так и останется жгучей пустой дырой,

    Или шрамом, всегда саднящим к новой беде:

    Все ли сделал, что смог, ничего ли не проглядел...


    ...И стараясь не думать о том, чем придется опять платить,

    Ты ласкаешь другого кота, чтобы он не спешил уходить...

  • В ответ на: :help.gif: :help.gif: :help.gif: Срочно нужна передержка котенку. Платная тоже подойдет.Вечером его некуда девать.Помогите пожалуйста контактами.
    Всем большое спасибо за помощь!!! :flowers:

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Лена, а я бы очень задумалась на твоём месте. И проследила за прогулкой, либо отказалась от ее услуг. Она может и ударить, и люди кругом будут молчать. Тут у меня произошел конфликт с соседом, который гуляет со стаффом и бордосом, кажется, так порода последнего называется. Бордос старый уже и гуляет без поводка, а стафф совсем молоденький, видно, что породистый очень. Собак эти люди выводят два раза в день на десять минут. Какое-то время назад увидела, что он стаффа избивает только за то, что собака постоянно тянет. Я так и не поняла, почему собака орала и извивалась каждый раз, как он ее дергал. Было ощущение, что либо такой строгач крепкий на шее, либо ток. Было темно - не разглядела. Бил ещё и руками, кулаком в область головы и шеи. Я, конечно, заорала, как сирена, на весь район. И НИКТО, видя ситуацию не в первый раз, я уверена, даже рот не открыл. Оказалось, это местный авторитет с каким-то неприятным прошлым. Лен, я уверена, что будут бить собаку, и никто не вступится. Может она их в подъезде изводит. Ты же не знаешь.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Добрый день! Кто-нибудь может поделиться мнением о специалистах ветклиники "Оберег" на Большевисткой,128? Или посоветуйте, у кого в этом районе можно консультировать кота с МКБ?

  • Может у кого есть капли Цепровет? ЛН с Новогодней надо для черного кота! Надо на левом берегу!
    Уже что то с глазами.

  • Я могу. Здравствуйте. Живу рядом и пока наши доктора в полном объеме не работают, обращаюсь по всяким нестратегическим вопросам туда.
    Истории две. О двух врачах.
    1. Апрель прошлого года, взрослая кошка, умирающая от обширной опухоли. Ходили ставить капельницы.Нас приняли с чужими назначениями, предварительно осмотрев, померив температуру и пр. Очень спокойно, внимательно, без суеты и дополнительных назначений. Врач Екатерина Борисовна. Я очень благодарна, за то, что не было ничего лишнего- ни лекарств, ни манипуляций, ни разговоров.
    2. Август прошлого года. Молодой кот, который в одночасье стал мяукать басом и пускать кровавые слюни :шок: кота осмотрели в присутствии молодых людей (студенты ли? Юные врачи?- непонятно), решили искать инородное тело в горле. Не нашли. Поставили зачем-то антибиотик и отправили домой со словами “ну если не пройдёт, то приходите, будем резать вашего кота». о Вирусной инфекции никто и не подумал. Врач Александр (отчества я не запомнила, сожалению).
    В клинике есть узи, возможность взять биоматериал на анализы (они работают с лабораторией), есть ветеринарная аптека и небольшой зоомагазин - если будет назначена диета, то что-то можно купить прямо там, не нужно будет искать.

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Екатерина Борисовна?
    Худенькая, темноволосая, курит?

  • Нет. Екатерина Борисовна Зацепина, она 100 лет проработала в госветеринаке, их тогда швыряла Кобзарь с Титова на Урицкого и обратно, работала везде. Опыт большой, но не как в частниках. Добрая, честная, подобрашек смотрела без оплаты(без просьб обэтом), притащенных на усыпление пристраивала,своих держала.Когда не было не гос. ветеринарок, то я ходила только в ее смену, даже на прививки. Вчера выступала с докладом об аллергиях кошек на Демарисовской конференции, оттуда и узнала,что она теперь в Обереге работает.
    По поводу исследований: я как-то спросила Ю.Д. Шмидта (чтобы его не подставить) для уточнения какого диагноза Вы посылаете в лабораторию и на обследование? Ответ: никакого. Это высший пилотаж, если это лишай, то человек точно отличал от аллегий и раздражений разного рода, если это МКБ - по анамнезу. Наверное, чему-то научил желающих этому научиться.

  • Высокая, тёмные волосы, худой я бы не назвала.
    В государственных я с ней не встречалась (мы там пару раз всего и были). Впервые здесь общались.

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Спасибо за информацию! Кот с МКБ живёт там же и пока не сориентируются, куда лучше обратиться.

  • Я в ДокторВете попала к ЕБ, и она поставила точный диагноз нашей собаке, которую мы по её назначениям подняли за две недели. А Тугунова нас тогда хотела направить по большому количеству анализов с диагнозом "рак". Бог ей судья...
    Наша Ильма ещё прожила 6 лет.
    Может, это другая ветеринар, но говорю ей "спасибо!" :flowers:

  • В любой клинике есть хорошие врачи, это неоспоримо.
    Вопрос в том, если точно не знать к кому идти, то можно попасть и на деньги и животное потерять.
    В ДоктореВете стало хуже((
    Очень много лет туда ходила со всеми своими хвостиками и с двумя черепахами, сейчас разочаровалась.
    Научились включать калькулятор на полную мощность((

  • В ответ на: Бог ей судья...
    Лена, сейчас именно что так...
    Показать скрытый текст
    ТБТ умерла в конце 2017. Когда спросила у знакомых девочек в ветаптеке "а что ж такое случилось?". Догадайся, что ответили. Или при личном пересечении напомни, здесь не буду правила нарушать.
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Сегодня в районе пересечения Немировича Данченко и ул. Ватутина, во дворах, моя пристроенная собака Ася получила отравление неизвестным ядом! Хозяйка быстро прореагировала и доставила собаку в вет.клинику! Успели во время! Оказана скорая помощь при отравлении. Еда лежала на колодце и предназначалась для отравления голубей! Будьте внимательней !

  • Ни у кого не осталось в остатках Ипокетине?
    Мы бы купили, препарат очень дорогой и мы не знаем подойдет ли он нам. У нас у кошечки Зоси почки отказывают, ничего не ест, идет воспаление, пока не получается справится, ничего не ест толком, так что и не знаем получится ли нам его давать и есть ли смысл покупать в аптеке. :umnik:
    Может у кого лежит без надобности и нам отдадите подешевле, то мы были бы очень рады :смущ:

  • Как раз есть немного. Калининский район. Даром.

  • Девочки, не в тему, мне лично нужна помощь, отретушировать одну фотографию. Может есть у нас умельцы?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • И мы можем отсыпать немного.

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Спасибо большое, не ожидала что помощь прийдет так быстро :смущ:Но нам уже отдала остаточки alisat, за что огромное СПАСИБО!!! :flowers:
    И еще есть желающие поделиться. Все-таки мир не без добрых людей и от этого как-то теплей на душе :смущ:

  • Время ещё есть, но начинаю беспокоиться заранее.
    Нужна передержка для кошечки на 3 недели, начиная с 3-4 МАЯ. Кошка приличная: в лоток идеально, не конфликтует, не кусается и не дерётся, очень ласковая и нежная, здоровая, привитая и стерилизованная. Но трусливая, боится чужих и ныкается по углам. Поэтому ей лучше подойдёт клетка.
    Может, кто-нибудь согласится взять кису на время?

  • Бесплатный приём в ветеринарной клинике или онлайн-консультация в рамках месяца здоровья кошек с 18 марта по 14 апреля 2019 года.

    Подробности: https://www.royal-canin.ru/cat2vet/

    В нашем городе в списках 13 клиник - это ИнТерра . Также при выполнении определенных условий - можно получить пакет корма РК для бездомных животных .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Там и Пульс на последней странице есть :смущ:

  • Эх, вот думала не про меня. если пристраиваю, то навсегда, ан нет! Вчера позвонили , владелец пристроенного животного и говорит "Забирайте или выброшу в окно! Он ночью скребется и все дерет, достал уже!" Говорю "Кастрируйте! А Они , не денег нет, это ничего себе 3000р тратить!" Ну если нет таких денег, то что посерьезней и зверику конец! Поеду завтра забирать и опять на передержку:(, благо помогают с передержкой бесплатно! У кого-нибудь еще пристроенных возвращали?

  • Возвращали, ещё как. Тот, кто занимается пристройством животного, всегда должен быть готов к тому, что его могут вернуть. Причём причины возврата порой прям были смешными. Было явное-наигрались и возвращали. Возвращали даже ни один год спустя.
    Не огорчайтесь, найдутся другие хозяева. Всё будет хорошо, всё к лучшему, поверьте.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • только сразу кастрируйте, потом отдавайте, возврат это не беда. Хуже когда выкидывают.

  • Без веской причины не хотелось бы кастрировать! мы его уже один раз оперировали, вводили в наркоз. Опасно! У грызунов 50/50 может очнуться, а может и нет! Плюс длительная реабилитация там надо следить чтоб кишки не завались (два способа либо полостной, либо внешний, у каждого свои плюсы и минусы) , после такой операции лучше не на передержку, а проследить как будет все проходить! А ко мне его нельзя, у меня демодекоз бушует (зверика одного из приюта забрала), а на передержке не будут следить! Надо чтоб новый ответственный хозяин был и если кастрация, то должный уход!

  • Лена, возвращали и не раз. Увы, в голову к людям не залезешь. Не переживайте-значит, самые настоящие еще впереди однозначно☝️

  • Уф, буду верить! Бедный шушик! Сегодня предлагала , просили на разведение! Вот точно нет! Этих разведенцев!

  • Возвращали, а как же!
    Так что это были не его хозяева.
    И я - за кастрацию!!!
    Особенно, когда насмотришься на венериков...или на множество приплодов 6-8-10 штук :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: