Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • 8 951 367 98 00 (c) web-страница

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. выше телефон - это непосредственно для записи на стерилизацию, по общим вопросам 8 913 712 68 64

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так то у нас в здоровье и уходе как раз целая темка со всеми явками и паролями )

  • Отдам витамины. Практически полная баночка. Срок в норме.

  • Спасибо за пояснение. :agree:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Наташа, спасибо за предложение! :flowers: , но мне это дорого, сразу стока денег платить((, я своих-то собак Дилли кормлю...
    Да и в принципе такой объем корма сразу думаю не стоит брать...вдруг этот кот его вообще есть не станет...кто его знает...надо сначала на пробу взять что-нить... :umnik:
    Я все-таки решила, по совету Zosia :agree: , заказать вот этот корм Blitz , закажу 2 вкуса по 2 кг с индейкой и с курицей.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Лучше купите два пакета по 400 гр с курицей и индейкой!
    Мои вообще категорически отказались от корма с курицей, индейку ели, но очень неоохотно!

  • В ответ на: Отдам витамины. Практически полная баночка. Срок в норме.
    Бронь

  • Royal canin повышает цены на все (разные позиции - разный процент) с 13 июля 2018

  • Дорогие форумчане, выручайте, срочно нужна клетка. У нас пока 4 котёнка, ловим 5-го, а малышня в маленькой клетушке ( я даже не знаю, какой это номер, наверное, 1). При возврате дезинфицируем.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, моя тройка стоит на Речном у Лены Грейси , либо у Ирины Сальмира , они соседки . Если удобно забрать оттуда , тогда я дам контакты .

  • Как продажи вниз у них пойдут, так начнутся аттракционы неслыханной щедрости из серии 400+400, 2+1 и т.п. )))
    По кошачьей сушке получается и так уже Purina ProPlan дешевле.
    Из последних открытий - Farmina Matisse. Состав отличный, котам нравится :nom: , а ценник за Matisse Neutered меньше 400/кг, на 20% дешевле роялки...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • СЕйчас рынок перенасыщен. Неплохие корма Forza (но доставка по городу платная), Guaby (типа холистик), Blitz, собственно акана, orijen, Babi'n что-то дешевле, дороже, по-моему нет. Но уже многие кормовые фирмы потусовались и ушли, а RK никуда не девается, по-этому и наглеют. И линейка предложений у них большая (и ветеринарка, и по породам: учтено какие породы как берут - мелкий, суперкурупный, может, это и рекламный ход, но он удачный). Это на всякий случай тем, кто кормит РК, за неделю можно успеть еще по этой цене что-то взять

  • Ну,что же это такое!!! Из нового дома в с. Каменка убежала вчера собака,которую мы забирали из отлова 2 года назад!!! Кто будет в том районе посматривайте! Она не агрессивная и ее можно придержать

  • В ответ на: Пишу без особой надежды , но вдруг кто проникнется. Примерно пару недель назад на предприятии в пригороде Новосибирска появился небольшой песик , похоже на смесь йорка , живет там по сей день , вдруг кто захочет себе или знакомым такое чудо .
    Первое фото в день появления , второе вчера ( остригли как могли колтуны )
    Решила поделиться здесь , вот такая стала Жужа с Сокурской нефтеналивной . На передержке ей состригли колтуны , стрижка ручной работы !!! на днях Жужу заберет куратор Лилианна к себе домой на передержку , там уже Жужа будет подстрижена под машинку :flowers:

    • такой Жужа была

  • Спрошу еще и тут .
    Друзья ! У трехцветки косоглазие , что то я растерялась . Юля спрашивает что то можно сделать ? Это у котят никак не исправляется ? Пару раз взрослых косеньких бывало видела , а тут как то в тупике

  • У меня Винс слегка косоглазит. Ему это нисколько не мешает.
    И Барсик был косой.

    Подпись неразборчива

  • Забрала собачку Жужу домой. Решила назвать Джулия - созвучно немного с именем Жужа. Дома намылись, пару раз ломанулась из ванны, а так вела себя нормально. После помывки - съездили к врачу. Сдали кровь: общий анализ и биохимию. Вердикт: хоть в космос. Так что можно ее стерилить спокойно. Наталья записала ее на льготную стерилизацию.
    Дома ведет себя спокойно, моя Глафира истерит немного, но Джулия на нее не реагирует. Выбрала сама себе местечко, я ей поставила там лежачок. Она с него почти и не уходит. Покормила ее, метет все прямо быстро с тарелки. Надеюсь что впишется в нашу семью. Психика у собаки прямо супер, спокойная. Правда немного боится выходить на улицу и заходить в лифт.
    Попривыкнет немного и подстригу под машинку.

  • Осторожно! Мошенники!!!

    Поступила информация что по офисам и организациям ходит женщина ( 35-45 лет, среднего роста,полноватая,черные волосы) с папкой в руках, там фото с сайта и реквизиты нашего фонда Бумеранг добра и собирает средства ЯКОБЫ для приюта Бумеранг добра! Который ЯКОБЫ сгорел!

    Нам позвонили сегодня уже из нескольких организаций.

    Будьте бдительны! Никто от нашего приюта не ходит и ничего не собирает! Все официальные и единые реквизиты указаны в шапке группы!

    Если к вам обратятся эти мошенники, фотографируйте их и вызывайте полицию!
    прошу перепоста

    фото мошенницы , в апреле эта же Узданова Анастасия Юрьевна собирала деньги на приют Краснообска , сообщив что затопило подвал и уничтожены запасы сухого корма. Рассказала, что принимаются пожертвования в виде наличных средств и путем перечисления на карту. Сообщила что проходит акция SOSисочка.

  • Ой а рожа какая жалостливая :bad:

    Загадочная...

  • В ответ на: Ой а рожа какая жалостливая :bad:
    Очень денег хочется...

  • Про косоглазие: непроходящее развивается месяцев в 5 (сиамы, восточка, реже - тайчики) чёрт знает почему. У маленьких котят временами кажется, что глаза то вкучку,то совсем вразбежку, прямо страшно. Эксперты, много повидавшие, говорят, что если заметили длительно и вас это беспокоит - нужно играть всевозможными махалками, гонять за шариками (играть, короче), чтобы мышцы, что ли напрягались и тренировались? 150 лет назад я обращалась кчеловеческому глазнику(тогда еще не было срециальных ветеринарных окулистов), говорили тоже самое. Если естьгде-то обсуждение этойтематики - дайте, пожалуйста, ссылку

  • В общем то про косоглазие все описано тут

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • у меня живет подобрашка Семка, косенький) Он голубоглазый, подобрала его когда было ему точно больше 4 х месяцев, был косой ужасно, глазки в кучку, не носила его никуда, глазки стали почти ровными к 3 годам, сейчас ему больше 4 лет, практически все исправилось само.

    • Семка на коробочке, ему нет года. глазки в кучку

  • Очень нужна автопомощь на сегодня в первой половине дня. Перевока двух собак по маршруту с. Новолуговое - ГБШ

  • Так как своей темя ы Жужи-Джулии нет, напишу про нее здесь. Собачка просто золотце: дома терпит, не пакостит, не лает вообще (ни разу пока не слышала). Вчера весь день была на работе, пришла - все нормально. Причем мои возле двери тусят, а она пока не позвала даже со своего места не вышла. Спит на диване в отдельной комнате. Моя девочка ее ревнует, а Джульке все поровну. Глашка рычит, а Джуля мимо прошла и молчком. На улице на поводке не тянет, все делишки на улице делает. Причем так спокойно, уже сама заходит в лифт, пока правда вприсядку - но заходит. Дома игрушками не играет, но со мной играется, лапками так забавно перебирает, присаживается, головешку подставляет. Лапы моет отлично. Я их достригла окончательно. Всю обновлю по стрижке после стерилизации.
    Вообще собачка прелестная, спокойная, ненавязчивая, умненькая - в мой коллектив вписалась. Надеюсь что после стерильки совсем будет домашняя.

  • Вчера иду гуляю с собаками по аллейке, сзади нас мамочка с малышом в коляске, слышим выстрел над головой и падает подраненый голубь на дорогу, там машина, кидаюсь спасти его от машины, ловлю, смотрю по окнам никого не видать, видать спрятались пока я ловила на дороге, начинаю орать маты и требовать героя в студию, но в ответ тишина... присоединяются ко мне мама с малышом, еще женщина с собакой.
    Хотела голубя в клинику тащить, ренген делать и писать заявление и приложить ренген, но голубь умер в течении 8 минут пока дочь бежала с переноской :sad:
    Я позвонила в полицию, сходила написала заявление.

    Сегодня утром поговорила с мужчинами на работе, мне сказали, что стреляли из воздушки, на нее не надо разрешения и в черте города можно стрелять, я конечно понимаю, что умом Россию не понять, но действительно это так?

    Сейчас думаю, что наверно надо было все-таки сделать вскрытие голубя чтоб был официальный документ, но опять таки где, да и я при написании заявления делала упор, что если человек стреляет из окон, то где гарантия что завтра он выпьет больше, или шнырнется и не начнет стрелять по людям, место оживленное.
    К тому же из тех дворов у меня собака Ася тоже с пулями и возможно это дело рук одного человека.

    Просто что делать в таких ситуациях и действительно если это воздушка, то стрелку ничего не будет? :sad:


    убитый бедняга:

  • Запрещено стрелять в черте населенного пункта,хоть воздушка хоть нет.

    Да ,разрешение( купить и хранить дома) на нее не требуется в сравнении с боевым.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Я сейчас порылась, что да стрельба в населенном пункте запрещена, но если не пострадал человек или имущество, я так понимаю птицы и бездомные животные к имуществу не относятся, то выпишут административный штраф. Но это если будет доказано, что стрелял данный человек, что тушки надо собирать (а мне в полиции сказали, что не надо им голубя приносить) и они будут доказательной базой, только вот где их хранить, кто будет делать вскрытие не ясно.

    Вообщем у нас все как всегда грустно, наверно правы на западе, что считают нас варварами и свиньями, благодаря вот таким отморозкам и законоиспольнительной системе :sad: у меня сегодня сильное разочарование в стране, во власти и гомосапиенсах. :sad:

  • Лиля, подобный случай был у нас прошлым летом. За моим домом дамба и болото, там живут утки. Они иногда даже по дороге не пуганые ходят. Как-то вечером мы возвращались домой, а один упырь стоит и из воздушки по ним стреляет. Я из машины на него матом прокричала, он бросился убегать, мы за ним, он в кусты. Так и не догнали. Пошли в милицию, заявили, принесли видео с регистратора, там все видно. И что?! НИЧЕГО. Никто никого искать не стал. Отписками отписались, что мол следственные действия проведены, бла-бла-бла.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Очень много зависит от отделения полиции и людей, которые там работают!
    Несколько лет назад мы ходили за грибами недалеко от озера , около Каинки.
    Какие-то дебилоиды стали стрелять из воздушки по маленьким утятам, благо, что косые уже были и ни в кого не попали.
    Я сразу позвонила в полицию - примчались минут за 10!
    Уж не знаю, какое наказание эти мерзавцы получили, но урок был для них хороший!

  • Так и надо писать в заявлении: из окна велась беспорядочная стрельба из неизвестного оружия. В это время во дворе находились люди, гуляли дети. В результате была убита птица, люди в ужасе разбежались. Просим установить личность стрелка и обезопасить нашу жизнь. И пусть там разбираются, кто стрелял, из чего стрелял. Может там псих живет и у него в доме полно оружия.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Звонить не надо. Пишите заявление в полицию и параллельно копию заявления отправляйте на сайт прокуратуры. Заявление должно быть зарегистрировано, иметь номер. Писать не про голубя, а про стрельбу в районе жилого дома и мамы с ребенком. Вряд ли найдут, но прокуратура свое дело делает, как ни странно. Самое интересное, у нам живет больная шизофренией в подъезде, бросается на людей, пугает детей. Я ходила к участковому на эту тему, она сказала, что не сможет помочь. Зато когда наша сумасшедшая написала в прокуратуру на соседку, приходили разбираться с соседкой и участковый, и полиция. Поэтому пишите, мотивируя высокой опасностью стрелка. Стрельба в городе запрещена! Из любого оружия.

  • Да, кстати, отлично работает вызов полиции по номеру экстренных служб 112. Вызывали без особой надежды на компанию шашлычников на автостоянке, приехали через 10 минут, провели беседу, разогнали.

  • Да теперь то задним умом я тоже умная, а тогда вот сразу как то растерялась, если честно, то в первой стала свидетелем стрельбы, но все советы взяла на заметку, в мозгу разложила порядок действий, спасибо всем! :flowers:

    Девчата, вы мне помогли сформировать порядок действий :yes: спасибо!

  • Девчата, не подскажете, где простерилить котосемью на ОбьГЭС? По приемлемым ценам. Или в Советском районе.

    Исправлено пользователем galkaredcat (12.07.18 15:09)

  • Попробуйте позвонить на Васхнил, там очень хорошая ветклиника!
    На ГЭСе только Друг остался с конским цеником и величайшим апломбом супер-клиники.
    На Шлюзе - Вега на Балтийской, они вообще обалдели - кастрация кота 2600. Еще на Шлюзе есть Друг, там я давно не была, но не думаю, что ситуация лучше, чем на ГЭСе.
    Ну и ДокторВет на Кутателадце. Тоже пользуются тем, что они одни в Академгородке и не стесняются выставлять счет подороже
    Может вам попробовать проект Всё в моих руках? Хорошие клиники, отличные врачи. Никаких вопросов к тому, что животные диковатые....

  • Получается, что и нет приличных мест...
    Я посоветовала девушке и "Все в моих руках", и Александра с Есенина. Девушка из осознавших после того, как кошечка убежала, потом нашлась с приплодом. Сейчас котят уже пристраивает, тех, кого не пристроит, оставит себе. Понимает, что вся вина на ней.

  • ПЛС в Нижней Ельцовке. Это поближе, чем чем Есенина.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (13.07.18 09:02)

  • Я Винса в АВС (Российская 3) в мае кастрировала. 1700 руб. отдала (хотя была готова к большей сумме, понаслушавшись, сколько кто в других клиниках за последний год платил). Причем, с врачом все обговорили: наркоз, чтобы самое главное для самого кота лучше было. Дома сразу же пьяный шататься по квартире начал (хотя я с ним в клинике долго сидела, врач нас отпустила лишь после того, как в себя приходить начал).
    ДокторВет не единственная клиника. Просто более разрекламированная.
    А в Веге на Шлюзе у моей одноклассницы зимой кошечку-подобрашку (которую чуть в бердском Айболите не угробили) спасли.

    Подпись неразборчива

  • Татьяна, я АВС вообще не рассматриваю, как ветклинику после того, как они всем коллективом накладывали гипс на заднюю лапу коту, сбитому машиной, диагностировав без рентгена перелом!
    Я сначала не сообразила, потом меня осенило, я кота забрала и помчалась к Тетерину. Диагноз - вывих задней лапы и перелом нижней челюсти.
    Челюсть в АВС даже не смотрели, хоть у него уголки рта были в крови.
    Тетерин наложил тугую повязку на 2 недели на лапу, челюсть скрутил проволокой и отправил выздоравливать!

  • Подскажите пожалуйста на Горском где рцр (или как он правильно) находится? От Лены с закупки надо забрать Бравекто. Срочно. Где вообще смотрят эти центры? :а\?:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Не актуально! Уже сказали.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Лена, Ваше право. Я из многолетнего общения с ними уяснила, что на некоторых вещах просто нужно настаивать. Хотя сестра ни на чем ни разу не настаивала (ей в голову не приходило даже), но ее коту жизнь почти на 10 лет именно в АВС продлили. Сегодня подобное сплошь и рядом и в человеческой медицине.
    В ДокторВете зато сразу же максимально развести норовят, даже на то, что и не нужно. И не факт, что и диагноз поставят, и вылечат. Тоже, как и у людей.

    Подпись неразборчива

  • Лучше не отдать ее совсем, чем отдать в плохие руки (((. Она же еще и нездорова. Женщина реально готова взять нездоровую тойку?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • в смысле не отдавать ее совсем? всю жизнь держать на передержке за 10 тыс в месяц? или что вы предлагаете, я не поняла? Женщина в курсе состояния ее здоровья, во вторник мы снова пойдем к врачу, посмотрим, что нам скажут.

    Исправлено пользователем Лиска2015 (14.07.18 22:26)

  • Может кому то нужна такая композиция, на коробочку с двух противоположных углов надевается. Жалко выкидывать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • пожалуйста, не надо в космос такие посылы слать. откуда предположение про плохие руки? зачем оно? Люба - явно не из тех кураторов, кто отдает кому попало. и если человек берет время подумать, не принимая импульсивных решений, - это только положительно его характеризует.
    я верю, что для Бонечки (и Любы) обязательно случится чудо. иначе просто не может быть!

  • Я имею в виду лишь одно. Вы пишете, что у собаки эпилепсия, что собака непростая да еще и мелкая, при этом говорите, что сорвались ручки, где есть ребенок, и хорошо, что сорвались. А зачем вообще такую собаку пробовать отдавать в руки, где есть ребенок? Она сама, как ребенок. Ей нужен уход. Содержать собаку на передержке за 10000 рублей - это ваш выбор, не чей-то. Я не могла содержать собаку в Москве за эту цену и отправила в Новосибирск. В Москве есть команды помощи мелким породам собак, не пробовали с ними связаться? Я так понимаю, что собаке нужны не только хозяева, но и хорошее обследование и лечение. Или вы ее уже всю обследовали и знаете точную причину?

    Да никаких посылов. Гляньте интернет и посылов не нужно будет. Просто если такую собаку проворонят, потеряют или начнут мучить дети, то у нее второго шанса может просто не быть.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вы уж меня простите, но... Содержать на передержке за 10000- да, выбор куратора. Из ОДНОГО варианта... Т.е. выбора, как такового, не было. Насчёт группы поддержки в Москве- так ведь собака не в Москве, даже не в Новосибирске- в Искитиме. Нужна она москвичам? Сколько таких бедолаг по России? Ну, и по пристрою. Наличие ребёнка- просто причина для более пристального рассмотрения семьи. Знаю кучу семей с детьми, очень ответственно относящихся к животным. И, увы- встречаются бездетные особи, которым не то что больную собаку- я бы даже тамагочи не доверила!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: