Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Ну и как ясно из сообщения куратора, собака не обследовалась, диагнозов нет, заболевание непонятное вообще, но зато хозяев она уже, возможно, нашла. Я не благотворитель, но мне собаку стало жаль. Хоть бы ошибиться.
    Собаку жаль, а куратора тянущего собаку видимо нет. Ну так давайте добьем ее подобными сообщениями?
    Открою секрет, лет уже не помню сколько назад я забрала у разведенцев двух чихов в возрасте 5 лет по словам хозяйки ( по словам врача лет 7-9) . Рожали чаще чем ели. Обе пристроены. У одной из них судороги. Просто так , идет, идет, бац упала, пена из пасти, кал, моча из соответственных мест. Анализы для ее возраста на тот момент хоть в космос отправляй. Диагноза нет. Обследована Козловым от кончика носа до хвоста. Прожила с гиперактивным ребенком 4 года и еще несколько лет до его рождения. И прожила бы еще столько если бы не пироплазмоз. Причем тут ребенок?
    Это я к чему пишу: не все дети звери, и бывают ответственные хозяева, которые также как и вы в силах пожертвовать частью семейного тура и не подпускать ребенка к собаке.
    В ответ на: Кому нужна БОЛЬНАЯ собака?
    Ну вам же нужен той с больным сердцем?
    В ответ на: Уж явно не загнанным работой родителям с малоуправляемыми детьми.
    Вам Люба прислала характеристики хозяев ? Или вы думаете все родители загнаны работой и имеют малоуправляемых детей?

  • Собака не пристраивается в семью с детьми. Может быть, пора перенести фантазии и обсуждение гипотетического пристройства гипотетического больного тоя в гипотетическую семью с детьми в другую тему?

  • У меня вопрос к модераторам : а что, вот эти нездоровые домыслы, да еще в таком не контролируемом объеме так и будут тут в теме висеть ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Форум это общественная площадка, где любой форумчанин имеет право высказаться в рамках существующих правил. Не переживайте, все сообщения модерируются.

  • Все объяснимо- т.н. "коридор затмений" - 12-27-11. тяжелый месяц для людей, тем более для некоторых. Для животных, кстати, тоже непростой.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Высказываться конечно имеют право все , это бесспорно, в рамках правил ) Но насколько помню, все домыслы обычно удалялись. Или это не так и не везде ? На данный момент гипотетические хозяева с гипотетическими детьми собираются издеваться над гипотетически отданным им тоем и мало того очень ответственный и зарекомендовавший себя на форуме только с положительной стороны куратор Лиска гипотетически собирается отдать собаку кому попало С тем же успехом можно домысливать что Лиска собирается пристроить тоя живодерам, бомжам, пенсионерам и обсудить все последствия этого пристроя. гипотетически конечно . Это и есть домыслы. Факта вроде еще нет, но виртуально он уже "приписан" :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кураторы ,которые выкладывают посты в темах и выносят на обсуждение свои действия, не для того ,что бы выслушивать не существующие проблемы , а что бы помочь , чем то и облегчить жизнь животного ,поверьте ,кто занимается животными ,тот поймёт о чём речь .
    Ну видите же ,что проблема не в пристрое ,а в финансах , что нужно дальше идти -лечить животное ,а не на что . И что воздух сотрясать ,помогите собаке на корм ,анализы и прочие мероприятия ,по возможности ,ведь в клиниках цены космические и один куратор не справится без вас и не вылечит(подлечит) собаку....

  • В ответ на: Все объяснимо- т.н. "коридор затмений" - 12-27-11. тяжелый месяц для людей, тем более для некоторых. Для животных, кстати, тоже непростой.
    Ой а можно поподробнее?Чем опасно для животных,на людей фиг с ними :eek:

    Загадочная...

  • А что с людьми-то фиг? :beee: Со многими в такой период становится совсем невыносимо общаться..
    У животных те же проблемы- усугубляется состояние хроников- сердечников, гипертоников, неврологических. Может проявляться, как бы, необоснованная агрессия- учащаются драки, покусы даже среди тех особей, которые хорошо контактировали. По статистике в клиники в два раза больше обращений по-поводу травматизма- коты совсем теряют осторожность. За сутки 12-13.07. в некоторые клиники несли упавших котов 1 раз в час.( птиц тоже в этот день подбирали много).
    Необходимо следить за животными более тщательно, кто на приеме препаратов, усилить контроль, не провоцировать ненужные ситуации (не тащить на дачи без большой нужды, следить за окнами, балконами и т.д.)

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Спасибо,Ирина Валерьевна)С людьми -то,я конечно,пошутила:смущ:

    Загадочная...

  • Ну у меня такая же ситуация. Два нездоровых тоя живут в семье с ребенком. А в чем противоречие? Они видели рождение этого ребенка и всегда с ним, по сути жили, а в данной теме ситуация совсем иная. Кроме того, у меня к собакам особо трепетное отношение, особенно к моим собственным. И даже при таком трепетном отношении, собакам не комфортно с ребенком. Вы пуделя с тоем сравнили? Ну-ну.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ну может вам он себя и зарекомендовал, как и многие на форуме (чем, интересно - часто возникающий вопрос), а я куратора не знаю. Выводы делаю из написанного. Написано про ребенка, я и ответила про ребенка. Надо было просто сухой остаток вывести, чтобы не было недопонимания. В следующий раз так и напишу.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • MGrey02, остановитесь уже. Вам предупреждение за педалирование холивара на борде, далее бан.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (18.07.18 08:26)

  • не совсем поняла дату 12-27-11))

  • В ответ на: не совсем поняла дату 12-27-11))
    тоже хотела бы разъяснений, не понимаю суть

  • 12 июля солнечное затмение, 27 июля лунное затмение, 11 августа солнечное затмение

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Да, совершенно верно! Если присмотреться, в эти периоды на улицах возрастает количество скорых с сиренами- "сыпятся " инфарктники и инсультники, повышается число суицидников, психиатрия обостряется полным ходом.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Насчет психиатрии в точку! :безум:
    Сегодня один тип фотал меня с моими питомцами всю прогулку. Я гуляла с собакой и котом поодаль в траве на пригорке, рядом спортивное поле. Пошли на дорожку покидать игрушку с собакой, я спросила ,что он делает? Получила ответ типа почему здесь гуляю и если не уйду( в перемешку с матами), то сломает мне и моей собаке хребет. Старый противный мужик, типа в спортивной форме. :зло:
    Пришлось ответить спокойно, что вызову наряд полиции и есть свидетели по этому факту(рядом гуляла вполне адекватная пожилая женщина с детьми).
    Народ никак не хочет жить спокойно, требует привлечения внимания и экстрима!!! :dash:

  • Так Вы бы не терялись, сказали, что если рыпнется на вас или животных, то хрен ему в узел завяжите :миг:, а также берите телефон и фотайте его в ответ демонстративно.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Я сам кусаный, соседка выводила пьяная немецкого овчара гулять... Защищал пёс её, мне потом пришлось ездить в травмпункт, стандартная схема, от столбняка и бешенства, куснул мне левую заднюю лапу.
    Если собакус был без намордника, а если ещё и кто-то из соседей на спортплощадке выгуливает пёсиков, и не убирает - то я мужика понимаю, даже если это той-терьер. Грубо говоря, если я в футбол решил поиграть, ну не хочу я наступать в какашки и чтоб меня покусали.
    Мужик тоже не прав, естественно, нельзя живому существу вред причинять.
    Самый правильный вариант - договориться мирно и без экстрима. Он ещё и корма тогда питомцам принесёт, и мира чуть больше станет во всём мире. :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Эффект новой луны и полной луны, и всех затмений очень хорошо прослеживается в аптеках!
    Вы бы слышали, что спрашивают покупатели :dash:

  • :tantrum: мне вот коту надо B12 и шприцы 2мл. Идиотизм, что шприцы для нарков есть, а B12 - фиг найдёшь сразу. :biggrin: Голову пока сильно не грею, синулокс и два пребиотика в таблетках в наличии, взял в клинике, но реально, как так, цианокобаламин что ещё и поискать надо...
    С этим мужиком поговорить надо. Может, он таки не отмороженный метеозависимый пациент. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Осталась не использованная одна доза "Глобфел"... Храниться в холодильнике... Кому нужна пишите, звоните...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • В ответ на: почему здесь гуляю и если не уйду( в перемешку с матами)
    И я подумала, что может ему надо было сказать, что Вы убираете за собакой, и он бы сразу сдулся.
    Я вот тоже борюсь с засранцами, и крою их матом, мало того, что они содрали все мои объявления, которые я клеила сама и потратила много времени и сил (наш дом очень длинный), так я ещё вляпываюсь в их кучи и созерцаю их то тут то там на прогулках. Уже не знаю как бороться, говорю что буду собирать их же кучу и за шиворот складывать :biggrin: , уже даже почти реализовала эту идею, и пошла за кучей - от меня убегали.

    И поклеила то плакаты такие как для цивилизованных людей "Здесь живут люди-убирайте пожалуйста!", ага, как бы не так, я осознала, что в доме, где я живу, живёт много быдла, которое даже не понимает, зачем убирать за собакой.
    Следующие мои плакаты будут не такие, это точно. Много чести для быдла такое клеить.

    • Ну красота же! Но не для быдла

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, за собакой убирать надо, но нам в пору клеить такие же объявления, но про людей. В районе, где я живу, построили новые кирпичные сооружения под крышей для мусорных баков. Дак народ стал в очередь выстраиваться в туалет :шок: . Просто стоят, как в общественном туалете, и дожидаются, когда очередь подойдет. Про кусты я вообще молчу. Если есть где-то кусты, то обязательно в них люди туалет устроили. Даже под окнами жилых домов.

    "А на днях был и вовсе вопиющий случай"...На школьном стадионе гуляла женщина с йорком, к ней подошел школьный охранник, сделал замечание, она ушла, а он встал и сам отлил на том же газоне. У меня ребенок был в культурном шоке...Лучше бы там мелкий йорк сходил в туалет, если уж выбирать из двух зол :улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: а он встал и сам отлил на том же газоне.
    :biggrin: Фу, да, на сей контингент у меня есть другие объявы!
    Я борюсь с мракобесами, которые зачем то к нам приезжают жрать шашлык, тут же они раскидывают презервативы сифилитичные, салфетки такие же и остатки жратвы и посуды от неё.
    Короче у меня там сплошная борьба! Понаехали с каких то улусов, считают нормой засирать пространство, страдаю от этого.
    Мне надо в другой район...или в другую страну! :yes:
    Я тут от "Европейского берега" в восторге, точно как в Европу попал. Кукольный райончик, чистенький!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Собака моя там, в этих местах не ходит по своим делам!!!:миг:А кот тем более! Мы в лесной зоне живем, ходим там, а здесь на солнышке греемся и играем: ну любит моя собака играть пластиковой бутылкой по полю, такие красивые виражы делает, а котяра мой на руках сидит и смотрит. :friends:
    А гадят на площадке обычные дети: бросают обертки, пакеты, булылки разные и алкашы пивные и банки! Что-то этот не подходит к ним и не орет?! :dash:
    Я вообще человек не из робкого десятка и конечно посоветовала ему не связываться со мной, я тоже могу на такого найти управу, кое-чем пригрозила. После этого снимать перестал, как-то отошел.
    Просто как в том фильме:" Уж очень я скандалов не люблю." :rose:
    Но если конкретное дерьмо лезет и не дает покоя, то надо его же методы применять! Явно же нечем заняться и вот и ищет себе приключения. :безум:

  • В ответ на: а B12 - фиг найдёшь сразу
    В каждой аптеке в наличии, судя по поисковому сайту. Поищи его как цианокобаламин, от 20 до 39 руб за 10 ампул.

  • Записывайте угрозы на диктофон. фото угрожающего и заявление в полицию .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Если прям у дома жарят, то сразу звони 112 . Сейчас из за угрозы пожаров выезжают быстро

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Приезжать то приезжают, только ничего не меняется. На днях кто-то вызвал пожарных , жарили шашлык во дворе два парня, правда тихо, мирно, без спиртного и прочего, я пока с детьми гуляла была свидетелем практически всего действия. Приехали, побеседовали, подождали пока парень принесет две бутылки воды по 5 литров и поставит рядом с мангалом. Уехали.

  • Добрый вечер!

    Сегодня у подъезда подобрали стрижонка. Принесли домой, напоили. Есть отказывается. Подскажите, пожалуйста, как быть?

    Софья

  • Софья, вот ссылка на птичий форум , по выкармливанию стрижей видела там инфу .

  • Спасибо! Будем смотреть

  • Софья, я неделю назад подобрала стриженка на даче.
    Слеток! Он полностью уже оперившийся, родители ставили его на крыло, а он потерял ориентацию и шлепнулся на землю.
    Кормить стрижат ничем не надо!
    Они спокойно живут несколько дней без еды и воды.
    Если у него нет видимых повреждений, если он полностью расправляет крылья, то его нужно посадить либо на ствол дерева повыше, либо на козырек над подъездом.
    Он маленько посидит, наладит навигацию и сам улетит.
    Стрижи не умеют взлетать с земли, им нужна небольшая высота для взлета!

  • Знакомая много лет проработала провизором, у них в аптеку на Крылова изо дня в день приходил товарищ и настаивал, чтобы ему продали полбулочки хлеба... А уж в клиники какие экземпляры ходят! Я вот выйду на пенсию, напишу мемуары- разбогатею!:миг:

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Свяжитесь с Мариной Егоровой, телефон есть в этой статье У нее большой опыт по выхаживанию стрижей.

  • В ответ на: Сегодня у подъезда подобрали стрижонка. Принесли домой, напоили. Есть отказывается. Подскажите, пожалуйста, как быть?
    Софья
    https://news.ngs.ru/more/54442251/ прочтите

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • :agree: :friends:

    Оля,вместе)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • санитары мы с Тамарой )

  • куда ж без этого)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • :friends: СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С шашлыком нормально, сам попадал в районе 9 мая 2016 :biggrin: отношение главное менять :смущ:с нами тоже побеседовали. Идиотизм, что у нас да, действительно собакус бегал вокруг мангала. Без намордника, знали, что он не укусит. Отношение не изменилось - если не конченый отморозок - договариваться. :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С радостью добавлю чудных историй в Ваш альманах! :write:

  • Обратитесь в группу https://vk.com/publicapusapus "Стрижи. Помощь, кормление, содержание" Группа в ВК. Может они смогут взять птичку на выкармливание.

  • Ну там у нас лесок, жд рядом и речка.
    Так ты представляешь что за вакханалии там происходят, если повсюду презервативы, салфетки, шприцы с кровью какой-то, меня больше заботит антисанитария, а не пожар. Я раньше убирала всё в перчатках, и после субботника было чисто, и всё по новой.

    Перестала убирать, для вновь прибывшего аморального населения расчищать поляну. Перешла на объявы, но чувствую, что русский люд неисправим и канет в небытие моя следующая расклейка.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • конечно канет. люди отдыхают, а ты им настроение портишь )))

  • Обращаюсь к форумчанам. Ситуация крайне острая. Нам нужно срочно найти хорошие ручки для английского бульдога,девочка 6 лет с документами. Хозяева ее конечно не усыпят,но отдать готовы практически в любые руки. Как многие понимают, для собаки это может окончиться весьма плачевно. Ситуация в семье трагическая, поэтому обсуждений на тему"оставить" не получилось. Будут отдавать. Все уже решено. Может кто то мечтал о такой собаке, может кто то из друзей и ваших родственников, которые смогут обеспечить собаке достойное житье. Пока спрашиваем здесь на форуме. На следующей неделе будем вынуждены выставить собаку на пристрой в соцсетях. Собака жила с котом и с маленькими детьми. Добрая,адекватная и практически 10 месяцев уже никому ненужная. Даже выводить некому. т. Ольги 8-913-383-64-83

  • А заводчик там ни чем не может помочь? Бульдоги сложны в содержании и понимании. У кого попало собака сгинет.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Отдам вискас 350 гр мясное ассорти, по линии метро или в Академе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: