Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Лариса, каждое слово - в точку. :live:
    Содержать, лечить, обследовать такую сложную собачку, особенно когда она у тебя не вторая, не третья, и даже не десятая - это мужество и большое доброе сердце!
    И рассматривать надо, безусловно, все варианты новых хозяев, а отметать по принципу - с детьми не отдаю, бабушкам не отдаю, в частник не отдаю...

    Никогда не знаешь,какой вариант выстрелит - разговаривать надо с людьми, встречаться, общаться!

  • Считаю, что в подобных случаях нужно пробовать все варианты. Забирают иногда и из других городов. Насчет вариантов передержек спорить не стану.

    Вы правы, бывают и с детьми семьи прекрасные, но, например, миников зачастую заводчики не отдают в семьи с детьми. Угадайте почему? Потому что это игра в русскую рулетку. Дети, так или иначе, все равно БУДУТ надоедать собаке. Особенно если это дети младше восьми лет, а у собаки приступы эпилепсии. Возможно, что ей вообще волноваться нельзя, возможно ей нужен постоянный покой и отсутствие стрессов в принципе, а дети бегают, прыгают, кричат, играют, лезут. Нужно все это "счастье" больной собаке? Думаю, что нет.

    Ну и если уж взялся, то надо тянуть до последнего, тем более куратор не одинок, а с помощью форума. Такой собаке дети противопоказаны. Тем более что многие тои (даже не замученные жизнью) терпеть не могут маленьких детей. Они их боятся, так как дети очень подвижны.

    Я тоже очень рассчитываю, что собаке повезет. Просто вы часто встречали людей, готовых не просто взять больную собаку, но и содержать это "удовольствие" лет 10? Люди должны быть с толстым кошельком и пониманием породных особенностей. Должны над ней просто трястись. Я за десять лет в теме таких видела только один раз.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (15.07.18 22:44)

  • У моего тоя заболело сердце. Ребенку вообще запрещено к собаке даже подходить, потому что подвижность ребенка собаку вгоняет в стресс и панику. А тут чужая семья с чужим ребенком, который наверняка не особо будет думать о здоровье собаки, новая обстановка, новые люди, что само по себе уже стресс. Зачем такие эксперименты? Ну и, да, это вам не обычная дворовая собака, которые тоже, кстати, бывают с тонкой душевной организацией. И нужно с этим считаться.

    Насчет куратора не знаю, какой это куратор. Мы ж не знакомы. Написала собственное мнение.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (15.07.18 22:50)

  • Хотела не вступать в полемику и отмолчаться, но не буду. Не буду оправдываться в том, что так дорого содержу собаку, просто проясню ситуацию еще раз. Сразу извиняюсь, если эмоции где то не сдержу, буду стараться. Боня была на ТРЕХ передержках!!! Первая бесплатая, где от собаки отказались через неделю, тк гулять ее выводить по несколько раз не могли, а убирать лужи дома не хотели. Спасибо что хоть неделю подержали, я смогла хотя бы пролечить ее после автотравмы. Вторая передержка платная, за 3 тыс (побожески) в ТУАЛЕТЕ! откуда собаку не смогли даже вывезти на прогулку, Монстра я забрала в тот же день. Третья передержка тоже не 10 тыс, но ухаживать за собакой после операции там отказались, тк Боня проявляла тогда еще агрессию. Что мне оставалось!? В очередь передержки не встали! Везти в Новосиб на неизвестную передержку? Что бы там тоже через сутки закричали ЗАБЕРИТЕ МОНСТРА! Я в Искитиме, у меня нет вертолета лететь за собакой по первому звонку. А оперировать нужно было, двусторонняя паховая грыжа доставляла собаке боль при ходьбе. Предыдущая передержка поставила ультиматум ЗАБИРАЙТЕ СЕГОДНЯ!!! Операция через несколько дней. Что делать? Настя согласилась взять Боню после операции, вот такую. агрессивную. и справилась и смогла обабатывать шов и подход к ней нашла. А у меня был другой выбор тогда?!! Да, передержка коммерческая для недолгого содержания, да это способ зарабатывания денег. Но собаку Настя на ноги поставила. И найдите мне другую передержку , бюджетную, не массовую, квартирную, что бы там не раздавили Боню в стае, что бы ей было комфортно, в Искитиме или Бердске (тк лечащий врач в Бердске) ЕЕ НЕТ!!! Все домашние передержки посуточные! Никто не захотел взять ответственность за собаку с приступами, никто не захотел ухаживать после операции, все боялись за свои руки.
    Да это мой выбор такая передержка, выбор без вариантов! Вариантов не было! Это больше половины моей зарплаты, поэтому я не в состоянии оплачивать сама. Кроме Бони есть еще проблемные зверушки и дома зоопарк и самой кушать хочется. Это неподъемный груз, который я тяну не один месяц и безмерно благодарна тем, кто мне помогает! Это постоянные напоминания передержки об оплате и потоянные намеки о том, что свято место пусто не бывает. И сегодня такой намек получен снова. Даже не намек а прямым текстом... УСТАЛА ОТ ПОСТОННОЙ ЗАДЕРЖКИ ОПЛАТЫ, ПРОШУ ЗАБРАТЬ СОБАКУ И ОСВОБОДИТЬ МЕСТО, ЕСЛИ НЕ ОПЛАЧИВАЕТЕ. Я понимаю, что ЭТО МОЙ ВЫБОР и со мной никто не обязан тянуть эту лямку. А какой у меня выбор сейчас? Куда я ее заберу? Найти за ночь новую передержку и подвергнуть собак новому стрессу? Принести ее домой, что бы в мое отсутствие ее затоптала Зося? Но я не потяну седьмое животное в однокомнатной квартире, я не смогу создать ей условия.
    Возможно через неделю Боня сможет стать домашней, тут радоваться нужно! Я попросила помочь продержаться нам с Боней до субботы, а вдруг это Бонин шанс! Так нет? Снова я что то не то делаю?! Не туда пристраиваю, ручки плохие. Да нету еще этих ручек!
    А что касается обследования, то позвольте по этому поводу вот что сказать, тратить время на поездку в БЭСТ, деньги, которых нет на КТ и МРТ и прочее я не собираюсь. Подвергать Бонку наркозу в ее состоянии? Все это ради того, что бы услышать что у собаки преобретенная эпилепсия? Сделаны анализы крови, сделана рентген диагностика, собака жует лечебный корм по 2 тыс в месяц (тоже пока в долг, увы)
    Если я такой плохой куратор, если я что то делаю не так, то заберите собаку, просят забрать завтра, тк я оплатить ее не могу. И лечите, делайте обследование, ищите супер ручки! Я готова отдать Боню на куратоство тем, кто пожелает! Простите, если где то не сдержала эмоции.

    Исправлено пользователем Лиска2015 (15.07.18 22:58)

  • Какая семья? С каким ребенком? Прекратите накалять обстановку, даже не пытаясь вникать в тему. Ваш пессимизм и упадничество деструктивны. зачем вы изливаете их на окружающих? Я знаю, насколько сложно Любе тащить своих подопечных. Знаю, что она не умеет манипулировать и в нужный момент "пустить слезу", чтобы вызвать сочувствие. Если она пишет SOS - значит, ситуация действительно безысходная. Зачем добивать ее, вываливая еще и свой негатив? Остановитесь, прошу вас!

  • Ну вот вы сами и описали, что ДАЖЕ передержки ЗА ДЕНЬГИ не готовы терпеть собаку. Поэтому еще раз: такой собаке не место в семье с детьми. Второе: может быть вам действительно попробовать связаться с командами помощи тоям и йоркам в Москве, объяснить ситуацию? Возможно они готовы будут забрать собаку под свою опеку.

    Я своих собак никому отдавать не готова, но и чужих брать тоже. Тем более третьего больного тоя. Собаку подобрали вы и тянуть дальше ее тоже вам. Весь посыл моего сообщения был следующий: Не отдавайте собаку в семью с детьми и рассматривайте руки под микроскопом, пожалуйста. Написала я это исключительно потому, что тон ваших сообщений таков, что вам позвонили, готовы забрать и вы с нетерпением ждете.

    А какой вы куратор, решать животным, которых вы пристраиваете. Я и сама, судя по истории с Джесс, не самый лучший куратор. Так что, не мне вас судить и я этим даже не пробовала заниматься.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (16.07.18 00:33)

  • Ольга, лучше перебдеть, чем недобдеть. Я дала совет, а дальше уже дело куратора.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • я так и не поняла почему такая полемика вокруг семьи с детьми? кто отдает Боню в семью с детьми?

  • Где ссылка на московскую команду помощи тоям ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки. я мало что знаю именно про тоев, но, смотрю, по улицам их полно гуляет с детьми (или детей с ними). Дети разные - 14-18 тоже все равно еще дети. Чем это так страшно? Масса современных детей куда младшего возраста собаку не обидят (никакую), их вообще эта форма жизни не интересует (смотрю, все чаще, даже удивляться перестала, родители покупают животное для себя, с ним нянчатся, носятся, одевают, купают, выставляют, кормят). дети заняты собой (комп, тусовка). Чем это страшно? Пусть будет собака в семье, а не у женщины-одиночки. Что, у нее прямо 100 раз на дню припадки всякие разные?

  • Не могу понять, чем поможет Москва? Приедет заберет? Не отдам. ее так далеко! Это ж убийство собаки! Мне хватило истории с общероссийской группой помощи бульдогам((( Денег даст?Хозяина в Москве найдет? не понимаю. У них своих тоев там... Собака не умирает, она не в критическом состоянии, она сыта, ухожена, довольна жизнью. Она не монстр, она просто по породе своей вредная, по жизни человеком обиженная. Но Настя же с ней ладит, она не кинолог, она просто хорошо делает свою работу, НО ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ! И я же тоже смогла ее тогда из туалета голыми руками вытащить, и в клинику и ее на руках таскала, в одеяло завернутую, когда она болела. Не откусила она мне руки, не съела. Я не раз слышала фразу, ДА ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ Я И КРОКОДИЛА ПРИУЧУ!! Но вот что то не приучили, не забрали, не попробовали? И я конечно, прибываю в шоке от этой стоимости. Я благодарна Насте, она единственная, кто откликнулся и возится с собакой. Но сейчас передержка стала коммерцией. Домашние зоогостиницы сплошь и рядом и цены даже не 300 в день , а поболее. А на массовую такую собаку нельзя! И проблема то не в собаке, а в людях!!!! У людей дифицит сострадания, терпения, понимания. Москва это сострадание и терпение в посылке не пришлет!

  • На самом деле я бы предпочла для Бони семью с подросшими детьми от 12 лет. Тогда бы она была больше под присмотром и меньше оставалась одна. Но пока у нас другой вариант, если женщина не передумает конечно. Или если я что то не засомневаюсь за неделю(( Приступы редкие, удалось понять в каком состоянии они происходят, раньше не могли уловить, что предвещает приступ, сейчас вроде уловили. Во вторник будем разговаривать с врачом по этому поводу.

  • Люба! Я Вас уверяю, что и 6-летний ребенок - не ужас. У него есть компьютерные игры, и нет необходимости тискать собаку. И она сможет жить при наличии спокойного кота (кошки) в доме. И ребенок-кошка тоже не отвод. Москва, Питер, Томск, кто-то еще могут только опытом быть полезны. Хотя - вон, в соседней теме девушка очень хочет именно ЭТУ собачку из Комсомольска-на Амуре, хотя их и здесь полно. У кого-то когда-то была именно такая (окрас, выражение глаз, характер) и это не остановит томичей, кемеровчан, жителей Новосоедова какого-нибудь. Снижайте планку требования к хозяевам (разумно, конечно, не предлагаю, тому, кто первый спросит)

  • Спасибо!!! Я отметаю семьи с маленькими детьми только в целях безопасности ребенка, Боня может куснуть, а любой родитель в первую очередь будет на стороне ребенка. а не собаки.

  • Добрый день всем!
    Столкнулась с тем, что мне стало не хватать юридической грамотности в вопросах содержания животных. Пришла идея взять консультацию у грамотного юриста, который в вопросах правовой защиты братьев наших меньших (и нас вместе с ними) асс.
    Если у кого-то есть желание получить такую консультацию ( меня интересуют вопросы по содержанию, выгулу, защите животных - именно как правильно нужно пользоваться законом 99), пишите в личку - объединимся, возможно организуем групповую консультацию.
    Конкретный юрист есть, я еще у него не уточняла условия, но сделаю это после того, как пойму, есть ли помимо меня еще желающие и сколько их.
    Чтобы было понятнее почему у меня возникла такая потребность приведу пример.
    По 99 закону с собакой можно гулять в общественных местах на поводке и ( или) в наморднике.
    Все ли знают что это означает?
    Так вот помимо того, что смело можно применять ИЛИ, юрист мне добавил, что если собака не представляет угрозы людям, по тому же 99 закону можно гулять и без поводка ,и без намордника...
    Вопрос только кто определяет эту угрозу и как это доказать?
    Был в АГ недавно громкий случай, когда в лесу ( вроде не общественное место) самоеду один мужик выстрелил в нос и очень сильно повредил его. Собака была по словам хозяйки дружелюбная и опасности не представляла.
    Она подала заявление в полицию на жестокое обращение и порчу имущество, а мужик - на то, что собака была без намордника ( или поводка - могу ошибаться).. Так вот штраф выписали именно хозяйке пса. Не смотря на то, что собака была в лесу, то есть иными словами на пустыре, где возможен выгул без намордника и поводка...
    В общем, много тонкостей в этом законе..
    Я хочу разобраться.
    Кто желает - присоединяйтесь, пишите ЛС.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • У меня нет ссылки. Погуглите. Зайдите на ПИК. Там тоже есть тема команды помощи декоративным собакам.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Планку надо поднимать, а не снижать (об этом и пишу). Вы говорите не просто о собаке, а о ТОЕ-ЭПИЛЕПТИКЕ, у которого причины заболевания даже не ясны. Возможно, что ваш ребенок и сидит только в компьютере, но есть и другие дети, которые книги читают, много бегают, играют, занимаются спортом и ооочень хотят собаку. У нас во дворе такая семья. С виду приличная, двое детей (которые не играют в компьютерные игры), взяли щенка бигля. Через месяц после удара по голове у бигля вылезло третье веко. Дети воспитанные, но подвижные. Случайно кинули чем-то во время игр и у щенка травма головы. А ведь это даже не мелкий и не стрессоустойчивый больной той.

    Не давайте советов в темах, в которых вы совершенно ничего не понимаете. Хотя, вы можете их, наверное, давать, если потом готовы сами искать собаку, повторно лечить и реанимировать. Полностью за свой счет.

    Совет куратору даю только потому, что знаю, что такое больная мелкая собака. Знаю, что если мою сейчас отдать в семью с детьми, то она сразу и скопытится только от стресса. Они обе терпеть не могут детей, терпеть не могут движения вокруг себя, резких взмахов. При этом наблюдаю за чихами и йорками - совсем другие реакции. Есть общительные тойки, но я их практически не видела. И Боня, судя по всему, характером такая же, как и мои. Это собаки, которым нужна тишина, покой, внимание, выгул, конечно, иногда даже игра в мяч с хозяином, но не нужна подвижность вокруг, тем более, детская. Они у меня росли с дочкой, но все равно не любят, когда она начинает активничать рядом. Рычат и прячутся.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (16.07.18 20:14)

  • Извините, если вас чем-то обидела. Просто столько усилий, самой собаке так тяжело далась травма. Будет очень обидно, если пострадает повторно. Для меня эта тема вообще больная, потому что это той. У меня к ним особо трепетное отношение.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Лена, все-таки хозяйке? Удивлена. Мужик напал на собаку, которая к нему даже не подошла, расстрелял пса, а штраф хозяйке. После этого еще меньше удивляет тот факт, что люди стараются нацепить на собаку все, что только можно. В целях безопасности самой собаки.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Лена ,меня консультировал в контакте юрист зоозащитного фонда,совершенно бесплатно,если надо,дам ссылку.

    Загадочная...

  • Воротник нужен на Марти,
    У кого-нибудь есть? средних размеров.

    Нужен завтра.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Тема большая , эмоциональная ,особо не вникала , правильно ли я поняла ,что собака эпилептик не обследована до конца и ей не назначено лечение?
    Я к чему ,у меня есть собаки , одна собака обследована и ей прописано пить ,паглюферал 3 по жизненно ,а другая не обследована ( брошена куратором 3 года назад) тоже приступы были эпилепсии ,но по продолжительности разные ,чем у второй. И обеим собакам помогает паглюферал 3

    <удалено>

    Катерина58, не стоит давать подобные советы по такому препарату. Лечение назначает специалист на основании обследования, "моему помогло и вы попейте" это не тот случай.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (16.07.18 21:51)

  • Наташа, привет! Да, спасибо! Отправь, пожалуйста, в личку.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Женя, привет! Да, хозяйке выписали штраф. Об этом писали на НГСе в новостях.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Собака не обследована в том плане, что ей не делалось дорогостоящее обследование. А так прошли все что пока имело место быть. Боня наблюдается у врача. диагноз эпилепсия пока под вопросом, да случаются приступы похожие на эпилепсические, но есть сомнения. Врач предложил не давать противосудорожные препараты пока. а остановиться на лечебном корме. за тем подобрать препарат. Даем один для печени, т.к показатели крови указали на небольшие проблемы, а второй успокоительный. Убрали всю другую пищу, хоть Боня обожает фрукты и овощи, но убали на какое то время. Сейчас снова стали давать натуралку, утром корм, вечером каша. Боня очень похудела на корме, без мясушка ей никак))) Три недели приступов не было, а потом опять случился. Следили за Боней все это время и обратили внимание, что приступ случился на фоне голода, те. на голодный желудок до кормежки. Сначала рвота, потом собака падает на бок и начинаются судороги, все это пара минут, потом собака встает как ни в чем не бывало. Вот так это происходит(( Раньше было предположение, что падает сахар в крови и потому обморок, но сахар на голодный желудок в норме. Хотя я бы не исключила падение сахара. Завтра вот с этими наблюдениями идет на очередной прием к врачу.
    У моей знакомой собака тойка, у нее тоже случаются подобные приступы, но без рвоты. Собака с тяжелой судьбой, сменившая шесть хозяев, прошедшая ад и отвратительное одержание. И вот результат.(( обморок от жары, обморок от сильных эмоций, обморок от страха.

  • Лена, в контакт тебе отправила!

    Загадочная...

  • Что то мне это очень напомнило приступы у моей собаки , у нее Козлов ( тогда еще не было МРТ и КТ , еще в Энималзе ) практически на глазок поставил диагноз энцефалопатия головного мозга . Может и сейчас к нему обратиться ?

  • Рвота ,это внутри черепное давление ,а потом приступ , у нас без рвоты ,одна соскакивает после приступа ,ходит и сразу пить надо . А второй ест без меры ,но после приступа лежит не которое время и тяжело дышит .

    Конечно лучше соблюдать все рекомендации врача ,когда есть на что их соблюдать....

    Исправлено пользователем Катерина58 (16.07.18 23:20)

  • Именно у нас и было внутричерепное давление .

  • У меня Златка была в 2010 году ,так её обследовал Шмид , и была назначена гомеопатия и средства купирующие приступ. У неё приступы были практически по графику ,разница была в нескольких часах , уже ждала припадка . У неё был свой журнал по дате приступов. Страшно ,здесь одно ,что в период приступа или после него ,может с посетить инсульт.
    Лечится надо обязательно.

  • Елен, и еще.
    В ДокторВете была очень адекватная и грамотная главврач, Т.Б.Тугунова. Как оказалось, в конце прошлого года она умерла. Если до этого с самой Татьяной Борисовной решить что-либо можно было (я ее знала, пересекалась с ней неоднократно еще до появления у них клиники, ну и после тоже, хороший очень специалист, грамотный доктор). Сейчас -- увы, и в ДокторВете не так. Судя по отзывам. И по личному опыту...

    Подпись неразборчива

  • Таня, вот это же не первый их косяк , персонал кто набирает такой , что квалификации нуль, но лезут делать ? Такие места только за километры обходить , даже на прививки то опасно , еле левой ногой поставят в правую пятку и будут доказывать, что так и надо

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Татьяна Борисовна, кроме общей терапии, имела еще кучу специализаций, причем не для галочки, а именно проходила учебу и очень активно развивалась, как доктор, в этих направлениях!
    Она одна единственная во всем городе, 12 лет назад, смогла грамотно осмотреть нашу черепаху, дать кучу ценнейших советов по кормлению и содержанию, подстричь когти и клюв и, самое ценное, научила нас делать это самим!
    Обычно доктора бесплатно не передают свои навыки первым встречным)))
    И вообще, она вносила в работу клиники спокойствие и уверенность. Изначально-то задумка отличная была - круглосуточная клиника со всем возможным современным оборудованием! И куча специалистов, и участие во всех льготных проектах, госпрограммах!
    И цены были умеренные, потому что здание свое, аренду платить не надо. Что потом стало? Где грань, которая превращает сострадание в пофигизм?

  • Наташа,нет такого диагноза. Термин есть,но он означает «страдание головного мозга». Эдакая оооочень обобщенная формулировка. Для этого «страдания» должна быть причина. Которую и надо искать и лечить. Ну,или пытаться лечить

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Раньше Энималз была очень популярна у всех зоозащитников , Академовский приют возил своих животных . Сейчас же кто знает Энималз ? Кто там работает ?

  • Лена , ну мне как сказал Козлов , так я и передаю ) .
    Собаке нашей он лично дал 1 год жизни , она прожила 8 лет , ее уже 6 лет как нет с нами .
    Сейчас бы конечно возможностей провести диагностику более подробную не упустила , а 14 лет назад нам назначили список лекарств которые мы кололи и поили , на этом и жили .

  • Наташа,открою тебе секрет-когда мы,врачи,не знаем,что сказать, то говорим «энцефалопатия»:улыб:ни к чему не обязывающий типа диагноз

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Который был на Трикотажной? Если про этот, то его хозяин продал года 2-3 назад и уехал к себе в Азербайждан. Какая-то клиника его перекупила. Раньше Энималз был один так хорошо оснащен и работал там Козлов, клиника была круглосуточная, потом стала хиреть, козлов ушел в БЭСТ, все потихонечку начало рассыпаться. То ли первичной была его продажа, то ли наоборот. Да сейчас по городу их много, в том числе круглосуточных и расположены доступнее. Вот как раз когда прежний хозяин был, они (Козлов Е., в частности, всех зоопарковских животных бесплатно, в качестве спонсорской помощи, обслуживали). А сейчас не знаю, вроде как клиника это сохранилась, а вот какая?

  • В ответ на: Который был на Трикотажной? Если про этот, то его хозяин продал года 2-3 назад и уехал к себе в Азербайждан. Какая-то клиника его перекупила.
    Так его Доктор Вет и выкупил :eek:
    А ездили туда только из-за Козлова.

    Загадочная...

  • Это, наверное не секрет вовсе. Я принимала участие в 3-х судах в качестве третьего лица (когда речь про кошек - это что-то типа справочной информации, когда судья уточняет как положено, откуда это берется, что здесь есть документ). До суда доходит, как правило, когда уже запутались, разочаровались и появилось устойчивое мнение, что тебя развели, от обиды хочется вернуть деньги. О них и речь в суде. Ветврачи стараются не давать никаких точных формулировок и диагнозов. Некоторые честно говорят - на что похоже, то и пишем. Сейчас и информации больше, и исследований, а все равно, глядя на одни и те же снимки и анализы, разные веты по разному интерпретируют, и самое непонятное - логически объясняют и те, и другие.

  • Добрый день! Есть возможность покупки со склада кома Royal Canin Medium Dermacomfort 10 кг за 2500 руб 4 мешка. Мне одной 40 кг много, точнее по деньгам сложно такую сумму сразу отдать. Может кто составит компанию) Я могу забрать 2 мешка.

  • В ответ на: Наташа,нет такого диагноза.
    Вот только написать хотела,что очень обобщенный термин, под который можно "подогнать" любой диагноз насчет головы.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • А есть еще в городе офтальмологи,кроме Кондаковой и Дробот?

    Загадочная...

  • Все-таки тоже отвечу. не для того,чтобы последнее слово за мной осталось -люблю аналитику. Естественно,у меня своя логика. Семья, которая (часть которой) взаимно заботятся о детях,родителях, на ходу помогают соседям, как-то на работе активничают, позаботятся и о собачке, даже сложной и не вполне здоровой. Вот привыкли вы к постоянным проблемам, хлопотам,это дя вас норма, вы не думаете о потерянном времени, деньгах, у вас нет в голове "мне что - больше всех надо?", оно само собой организовывается.
    Есть вполне себе стабильные люди, спокойные, все у них по-порядку. Нет проблем. Они привыкли на все праздники ездить на отдых -вот оно. Притычка. Куда собачку - такая проблема проблемична! Вроде движения вокруг нет, а вырубает напрчь: сдать на время куда-нибудь? Сами говорите - не для собаки бесконечные сменки хозяев, да найти еще и временное пристанище (да не один раз),все учесть и обеспечить.... Собачка станет вечной проблемой, а для нее хозяева.

  • Отдавать в семью с детьми эту собаку нельзя. Тут никакой логики не нужно. Сам за себя говорит характер собаки и ее проблемы со здоровьем. Кроме того, люди, которые берут тяжелую собаку, должны понимать, что отдых им заказан и надолго. Максимум куда они смогут поехать вместе с собакой - это в деревню к бабушке копать огород. Разве у форумчан не так? Если серьезно заболевает любимое животное, то я его никогда не оставлю даже на близкого родственника. Так тем летом сгорела моя часть семейного тура в Тайланд. А что делать? Если животное погибает, а диагноза нет. Тут уже либо собака, либо отдых. И когда заводишь животное, то должен отдавать себе отчет в том, что либо ты обеспечиваешь ему полностью комфортную жизнь, либо никого заводить не нужно.

    Поэтому меня и взялО сомнение, что нашелся такой хозяин, который будет возиться с больной собакой и подпишется на это. Это ведь еще и энных сумм стоит.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Насчет детей...У меня у самой ребенок и я общаюсь с родителями, причем семьи совершенно разные. Моя личная статистика такова: современные родители в большинстве своем НЕ уделяют время детям. Они работают, жарят шашлык по выходным в парке, тусят с такими же уставшими родителями, сидят на лавке щелкают семечки...Дети в большинстве своем предоставлены сами себе. Максимум, что они видят, это какие-нибудь платные кружки. Все. Какие собаки? У нас в классе в этом году отдали две собаки. Одну в возрасте семи лет, потому что родили третьего и не справляются. Там вообще трагедия с этой собакой была. Вторую в возрасте четырех лет, потому что дети гулять не хотят. Отдали абы кому и куда, куда-то на склады. Домашних собак, привыкших к квартире и дивану! Кому нужна БОЛЬНАЯ собака? Уж явно не загнанным работой родителям с малоуправляемыми детьми.

    Ну и как ясно из сообщения куратора, собака не обследовалась, диагнозов нет, заболевание непонятное вообще, но зато хозяев она уже, возможно, нашла. Я не благотворитель, но мне собаку стало жаль. Хоть бы ошибиться.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Повторюсь еще раз, кому жаль собаку и считают, что я все делаю не так и собаку гроблю, забирайте и сделайте все правильно! В конце концов все уже переходит границы нормального диалога. Жалостливых в день, когда я забирала сбитую собаку с улицы рядом оказалось очень много, все жалели, а в итоге где они!?

    Исправлено пользователем Лиска2015 (17.07.18 20:07)

  • В конце концов, жалеть ее нужно было тогда, когда она в синяках валялась у стены дома, когда я стояла с ней на руках и не знала куда ее деть, а время 10 часов вечера, ни передержки, ни клиники в Искитиме. когда она еле ходила из за грыжи, когда слезы градом были во время осмотра в клинике, когда прыгала с передержки на передержку А сейчас то, что жалко? В тепле, сытая, без болей, ухоженая. Теперь ее стало жалко, ай ай гробят собаку,мучают! Ай да куратор! Собачку не обследовали.

    Исправлено пользователем Лиска2015 (17.07.18 20:21)

  • Конечно плохой куратор, пожизненно не может держать на передержке собаку, идти в ногу со временем и МРТ
    оплачивать не может , в дорогую клинику не возит, все каких то горе врачей находит не знающих ничего!
    Ой и хозяев ей ищет, которые позаботятся о собачке. Вообще кашмар!!! Караул!!! Вон очередь стоит из хозяев! Кто первый, тому и сплавим. Сплавлвет собаку черте куда на съедение детям. Посмотрела я со стороны, а ведь и правда кашмар!!!))

  • ТС не далеко не новый человек в зоозащите, и судя по ее темам зарекомендовала себя как ответственный куратор. В своих сообщениях вы противоречите сами себе, то пишите, что собаку кому-то нельзя отдавать, то надо ее отдать "не пойми кому в какую-то Москву". ТС взрослый человек и самостоятельно может решить куда и кому пристроить свою подопечную, и если она решит пристроить ее в семью с ребенком, то это будет ее выбор , и уверена, что осознанный.
    У меня , например , в разрез вашим есть пара примеров где животные с эпилепсией (да, не той, а 10 летний карликовый пудель с диагностированной 6 лет назад эпилепсией и метис шпица с непонятными судорогами в течении последних 4 лет) живут в семьях с детьми. В семьях по трое детей от года до 9. И заметьте, все счастливы, любимы, и никто никого не угробил.
    Да и если честно вообще не вижу, где Любовь бы написала, что она "отдает собаку лишь бы спихнуть", а из ваших сообщений это читается именно так. Она не тянула бы эту передержку за такие деньги, уже б давно бы "пристроила", будь она человеком , которому плевать на свои обязательства перед животным.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: