Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Спасибо Вам огромное за нее ! Собачка чудесная, вчера пока везли ее с Сокура она как куклеха всю дорогу сидела замотанная и только головешкой крутила вокруг , потом уткнулась мне в руку и просто спокойно ехала .
    По имени , может Анфиса ?
    Жужа ее называли на нефтебазе .
    Вообще их было двое , еще одна собачка еще меньшим размером была там же с ней , но не долго . Работники нефтебазы говорят что на трассе остановилась машина и их обоих выкинули из нее . Обе собаки еще несколько дней сидели вдоль трассы и ждали машину , потом осталась только эта . Ее стали подкармливать работники . А вообще там опасно очень , на нефтеналивной ездят исключительно бензовозы , трасса в 50 метрах от ворот .

  • мне Анфиса тоже нравится. Может пусть на передержке ее поназывают разными именами русским, на какое будет лучше откликаться - то и оставим. Ведь было же у нее какое-то имя. Найти бы конечно еще и вторую собачку. Может кто ее подобрал. Мелкашам очень трудно выживать

  • Лилиана, а я и думаю, как мы теперь будем общаться, различая вечно двух Жуж. :biggrin:

    Дейзи, Элис, Йося, Фаби, Санса :knix: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Соня, Люся, Тася

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • а у меня, кстати тоже, все собаки мои и кошки с человеческими именами :biggrin: Алиса, Тося, Айза, Тёма, Маруся..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Девочки, есть разовая подработка на выходные, кому интересно, подробно в личку

  • Наташа, если говорите она ехала как куклешка замотанная, то может быть Кукла назвать? У моей бабушки когда-то в моем детстве была небольшая собачка с таким именем. :1: :rose:
    Или Марфа, Матрена. Тоже ничего.:миг:

  • Подскажите хорошего дерматолога, пожалуйста.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Мне вернули подопечного( Поэтому ищу передержку в черте города, конечно маловероятно, но желательно бесплатную... И кому сейчас для чс данные слать?

  • Ищу передержку для тойки Бони из темы https://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/2028134121/?fpart=1&per-page=50 Желательно Бердск, Академ, тк собака под наблюдением врача в Бердске, а я без авто, не навожусь из Новосибирска на прием, если это понадобится.((( Ухода особого не нужно, лечения пока тоже, мы наблюдаемся, кушаем лечебный корм. Прежняя передержка очень дорогая, не могу оплачивать больше, и Боньку, естественно, держать там не будут(( Просят забрать. Да и не рентабельно это, на ту сумму можно пять котов содержать в месяц(( Может кто то знает недорогую передержку для мелких собачек? Про бесплатную могу только помечтать(((

    Исправлено пользователем Лиска2015 (24.06.18 09:42)

  • Отдам зимний пуховик, деми пальто и шубу, все размер s, 42. Пуховик и пальто фирмы basic, все в хорошем состоянии.

  • Самовывоз с Оби

  • Отдам глазные капли Тобрадекс, открыты 20 июня, нужно использовать в течении 4 недель.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Кто живет или работает в районе ул. Универсальной на ОбьГэс??? Опять этот идиот потерял моего пристроенного щенка Лесли! Как мне подсказывало сердце... Не отдавать! Присмотритесь пожалуйста ее в этом районе! Дозвонились до него... Говорит выскочила из машины там и он ее там искал... Врет!!!!

  • идиотам вообще рискованно отдавать кого-либо...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • эх, забрала бы для Милки, да не попаду в новосиб в ближайшее время(

  • Вера Валентиновна, буду смотреть и всем знакомым скажу!
    Она в ошейнике? Придержать можно?

  • Да,она в ошейнике и идет к людям! Я вышла на работу и теперь не знаю как туда попасть....

  • Коллега попросила разместить фото котика, кастрированный, уже неделю бродит в районе универмага Калининский. Ко всем подходит, явно домашний. Есть шанс, что просто самовыгул, завтра она будет распечатывать объявления по нему и клеить в округе. Ну и вдруг кто видел похожего котика в объявлениях о потере.

  • Есть ручки на крупного овчароидного щенка возраст до 5-6мес,кобель, телефон дам в лс.
    Люди нормальные,хорошие)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Можно мне ?

  • можно,пишу ватсап

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • УРА!!!!! В очередной раз я ее нашла! Мне ее везут с ОбьГэса! Телефон "хоза" заношу в ЧС!

  • ВВ, скиньте в личку номер хоза мне тоже, пожалуйста. а то у меня тоже на пристрой щенки.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Осторожно! Мошенники!!!

    Поступила информация что по офисам и организациям ходит женщина ( 35-45 лет, среднего роста,полноватая,черные волосы) с папкой в руках, там фото с сайта и реквизиты нашего фонда Бумеранг добра и собирает средства ЯКОБЫ для приюта Бумеранг добра! Который ЯКОБЫ сгорел!

    Нам позвонили сегодня уже из нескольких организаций.

    Будьте бдительны! Никто от нашего приюта не ходит и ничего не собирает! Все официальные и единые реквизиты указаны в шапке группы!

    Если к вам обратятся эти мошенники, фотографируйте их и вызывайте полицию!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Люди, посоветуйте, пожалуйста, бюджетный, но не вредный корм для кошек! :help.gif:
    И где можно заказать с доставкой!
    Ситуация такая. Есть одна семья - взрослый сын и мать. Мать - инвалид, диабетик, почти слепая, да еще и руку сейчас сломала со сложным открытым переломом. Сын - моральный урод и последняя тварь! Женщине требуется операция на глаза, но перед этим лечение, обследование и т.д., с ней надо по больницам ходить, и даже ложиться надо, чтобы сахар ей поднять...короче, этот сын сказал, что ничего делать не будет, никуда таскаться с ней не собирается, может только ее сдать куда-нить! Так он ее даже не кормит толком, купит себе жрачку, закроется в комнате, а мать плачет сидит голодная! Короче капец полный! Но у нас с работы одна женщина вроде взяла шефство над этой пенсионеркой, начала ее по больницам водить. И вот сегодня, рассказывая, случайно так сообщила, что там есть еще и кот! И что его там практически никто не кормит - мать не может по состоянию здоровья, она практически и не ходит, а сын...ну понятно, если он мать свою не кормит, то кота и подавно! Кот лазает по столам на кухне и облизывает грязную посуду и кастрюли! Что найдет - тем и сыт. :not_i:
    Поэтому я хочу купить для этого бедного котика корм, сразу большую упаковку и с доставкой на дом прям к ним сразу. Но не знаю какой. Посоветуйте, пожалуйста! Знаю, что Китекет и Вискас очень вредные, поэтому надо такой, чтоб не угробить кота! Но по максимуму недорогой! Как насчет Нашей марки? Помню была история с отравлениями этим кормом... И еще - какие есть интернет-магазины с доставкой и безналом? Я всегда в Главное хвост заказывала, но там раньше не было безнала...а деньги, понятное дело, я туда передавать не хочу...

    И еще...если есть у кого невостребованный кошачий корм (и наполнитель), то я бы с большой благодарностью взяла бы его для этого котика! :help.gif: Мне его очень жалко... :not_i: уличные хоть как-то еду могут себе найти...а этот бедолага сидит закрытый и потихоньку погибает с голода! Можно самим привезти туда, живут в Ленинском районе.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Из бюджетных наверное Кэт Чау,Перфект фит,мне кажется в ГХ есть безнал,я еще года два или три назад оплачивала.Господи,бедолаги какие,мама с диабетом,ведь голодать то нельзя ,еще и кот((Может кота хоть пристроить попробовать?Пакет наполнителя могу дать,прада только открыла,комкующийся.Живу в Заельцовском районе.

    Загадочная...

  • А кота забрать может эта женщина, курирует которая пенсионерку? Или как-то порешать надо с ним! Пенсионерка в любой момент может оказаться в больнице, тогда кот точно пропадет.(у меня такой печальный случай знаком у одних людей, один-в-один). :cray-1:

  • Кэт Чау - 15 кг 3700 - дороговато(((
    Перфект фит - по 3 кг только, больших нет упаковок...
    Насчет комкующегося наполнителя я спрошу...в ЛС Вам напишу, если что как забрать. Спасибо!
    Пристроить наверно не получится...кому он нужен, немолодой, шуговатый, не кастрированный, непонятно что с туалетом у него... женщина, которая сейчас матери помогает, говорит, что кот может сыну на вещи нагадить, мол в отместку...за что тот его может и долбануть(((
    Она матери предложила выпустить кота, мол пусть бежит куда хочет, но мать в слезы прям, нет говорит, это наш котик, столько лет уже с нами... в общем, она его любит, он для нее как лучик света в том аду...

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Ну я все-таки попросила эту женщину сфотать кота, на всякий случай...мало ли что...
    но не знаю сфотает-нет...ее кот не особо волнует...

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Надо реально смотреть на эту ситуацию. Если она ляжет в больницу, а диабетики и экстренно могут попасть туда, тогда уже даже при наличии корма котяра будет голодным или пойдет на улицу. Сын понятно еще тот товарищ, но его так вырастили, а кот вообще тут не при чем. Его конечно жалко и непонятно как дальше будет. :umnik:
    Пусть фото сделает и попробовать пристроить, а вдруг повезет. :rose:

  • Ну вот я поэтому и попросила фото сделать... хотя как раз если реально смотреть... нафиг он никому не нужен...вон какие красивые, идеальные, молодые, здоровые, полностью готовые коты сидят...и не берет никто...
    Про больницу спросила, ну женщина говорит, что мол кормить сын будет, если будет чем...поэтому и хочу кормом их затарить...уж насыпать 2 раза в день готовый корм можно же...

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Из области фантастики... Кто может взять 4 щенят на передержку? Мы еще Галину не перевезли и пока нам некуда поместить щенят.
    На конечной автобуса живет семейка -мама и ее 4 щенка(1,5 мес)Все контактные! Щенки уже выбегают на проезжую часть дороги. Их подкармливают, но никто не берет...

  • Ни вискас, ни фрискас, ни китекэт не ядовитые никакие. Наша марка куда как хуже. Просто в них мяса не содержится - куча клетчатки. Если котика кастрировать, может быть некотрые проблемы уйдут. Кормить, конечно, нужно.

  • Моя знакомая продает корм Джемон,20кг.(курица) Цена 2600руб.

  • В ответ на: УРА!!!!! В очередной раз я ее нашла! Мне ее везут с ОбьГэса! Телефон "хоза" заношу в ЧС!
    Вера Валентиновна, как хорошо, что нашли щеночка так оперативно!!! Вчера была вечером в частном секторе ГЭСа, стояла на остановке - видела объявление про малявку...

  • Есть хороший корм для кошек " Блиц ", мешок 10кг. стоит 2000руб. Заказать можно в магазине-онлайн " Все корма Новосибирск ".

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ищу передержку для двух котов или две передержки. Не очень дорого. Один кот выпал из окна многоэтажки, но его никто не ищет. Второго нашли под магазином.
    Может кто согласится на время приютить…
    Курировать буду я.

  • извиняюсь за офф-топ, но семья активно помогает животным. В семье 4 ребенка - 15 лет близнецы мальчик и девочка, 14 лет мальчик, 1,5 годика девочка. Может у кого есть хорошая, но ненужная уже одежда - можно помочь семье. не буду писать подробности, люди хорошие, оба работают. просто много уходит и на ремонт , и на животных( там больше 30 собак и немного кошек. Просто там на передержке собака, которую я пиарю, вот откуда знаю ситуацию). Семья меня об этом не просила - я сама вызвалась поспрашивать с разрешения хозяйки.. Дело в том, что свое мы уже все-все переотдавали, да и у друзей тоже позабирали и поотдавали все что могли. Если кто готов что-то предложить - пишите мне. Люди живут в частном доме, а там все пригодится.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Создайте тему в разделе Взаипомощь. Тут потеряется быстро сообщение, может быть там еще откликнется кто-то. А размеры какие? Рост, размер ноги и т.д. На девочку 1,5 годика возможно найду ботиночки на осень, зиму, посмотрю одежду на лето, осень . Уточните размер ножки и рост пожалуйста?
    Девочка старшая какой размер носит?

  • В ответ на: кормить сын будет, если будет чем...
    А сын воду будет менять? В противном случае без воды на сухом корме немолодой котик (да хоть и молодой) загнется быстро.
    Лучше котика попытаться пристроить. Всё-таки людям свойственна сердечность зачастую в пользу несчастного животного перед красотой другого, потому что красивому всё равно легче найти хозяина.
    P.S. Если бы мне довелось выбирать (при отсутствии моего многочисленного котостада :а\?: ), то выбрала бы того, у кого меньше шансов на пристрой. Так что попытка не пытка.

  • Лена, у меня есть одежда на девочку 14 лет, высокую, но некрупную. Подойдет?

  • Боюсь что за эту цену там и клетчатки нет, только химические добавки , которые продают для чипсов и иже с ними мешками и стоят 3 копейки за мешок, там где ими торгуют стоит ужасный химический запах Просто уберите виртуально все производственные расходы, налоги , 30 % минимум накрутки магазинов, упаковка, тр и что останется в себестоимости ? Ну и что в таком корме может быть ? По мне так уж "полезнее и сытнее" со стола давать, хоть что то похожее на съдобное будет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, полностью согласна. Тоже хотела об этом написать. Кот может вообще не избалован в смысле еды и кормить его "пустым" кормом не лучший вариант. Заболеет, то лечить его некому будет. От такого корма "польза" только в том, что чувство голода у котишки не будет.
    Кот в заложниках у таких хозяев.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.06.18 15:15)

  • Таня, я так понимаю, что готовить там никто не будет. Поэтому вариант со стола и не рассматривается. Жалко и женщину, и кота.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.06.18 15:14)

  • Просим воздержаться от обсуждения личных качеств хозяйки кота и ее сына на форуме.

  • 1,5 года девочка - размер ножки 12-13 см.
    15 лет девочка - 44 размер одежды, 38 размер обуви ( классический, не маломерный)
    Мальчики - размер ноги 42 (классический), одежда - сказала, что на рубашках маркировка 170. Говорит, что мальчики плотненькие)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • у нее 44 размер одежды. вот не знаю, для 15 лет это крупная, или нет

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, я завтра переберу вещи, посмотрю, что есть.
    Может и на мальчика что-то найдется))
    Только у нас 'мальчик" ростом 188 и возрастом 26))))

    А мама каких размеров? Может, что-то ей подойдет?

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (27.06.18 16:32)

  • мама, как я поняла тоже компактная, 46 размер.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: